--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грабеж средь бела дня: Минфин предложил ввести налоги с вкладов граждан в банках

Размышляем
587
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
22.04.2017
Взимать НДФЛ (налог на доходы физических лиц) с банковских вкладов граждан предложил замминистра финансов РФ Илья Трунин, выступая на Красноярском экономическом форуме.

Он отметил, что считает неправильным отсутствие налогов для такого вида доходов. "Почему зарплаты, которые выплачиваются, любые зарплаты, даже ниже средних, 20 тысяч рублей в месяц, 15, 10, – с них удерживается налог на доходы физических лиц ", – сказал Трунин. Замминистра отметил, что даже если человек получает миллионы рублей в виде процентов по вкладу, он не платит с них налоги.

Ввести налог на депозиты Минфин предлагал и ранее. В министерстве тогда это поясняли необходимостью уровнять налоги по облигациям, которые составляют 13%, с налогами по депозитам.

Замглавы Минфина Алексей Моисеев осенью 2016 года говорил, что в министерстве прорабатывают введение налога с депозитов, так как даже с вкладов в миллиарды рублей налоги не платятся, говорит он. Замминистра назвал такую ситуацию исключительной для мировой практики. Однако было решено, что введение налогообложения вкладов приведет к оттоку средств из страны.

Сейчас согласно статье 214.2 Налогового кодекса подоходным налогом облагаются проценты по рублевым вкладам, если процентная ставка по вкладу превышает ставку рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации на 5 процентных пунктов. Для валютных вкладов налогообложение установлено, если процент по вкладу превышает 9% годовых.
-----
Вообще-то банковские вклады большинства обычных граждан. это, собственно, сэкономленные зарплата, с которой НДФЛ уже взят, пенсия или другие выплаты, с которых налоги также удержаны. Таким образом, Минфин предлагает фактически ввести для населения двойное налогообложение, а по сути ограбить его. Тем более, что уровень начисляемых на вклады процентов ныне необыкновенно низок, особенно в Сбербанке, возможно и потому, что Греф откровенно прозевал и потерял свою огромную сеть на Украине. 13-процентный НДФЛ фактически съест и эту символическую прибавку у большинства вкладчиков, на счетах которых только десятки или сотни тысяч рублей. Что же касается сотенных миллионеров и миллиардеров с наверняка наворованными деньгами, то тут Минфину нужно учиться брать с них налоги еще до поступления денег в банк.
Но это уже другая история.
В удивительное время живём, товарищи!
Мат здесь не приветствуется, так что молчу, молчу...
die_Schlange писал(а)
удивительное время живём, товарищи!
Мат здесь не приветствуется, так что молчу, молчу...

Кстати, на сколько помню, с процентной ставки больше примерно 18.75% налоги таки уплачиваются. Правда это делает сам банк, а вкладчик просто чуть меньше денег получает.
Но в целом согласен с вами.
Наверное, все таки предлагается взымать ндфл не с самих вкладов, а с процентов по ним, что как бы две большие разницы. Логика простая, есть доход, должен быть с него налог.
Проценты по вкладам даже инфляцию не покрывают. Какой еще налог захотел этот урод?
Борн
22.04.2017
Вклады - дело богатеньких. Ничего страшного, если их слегка пощипают.
чушь какая. 90% вкладов в России - меньше 1,4 млн. Средний вклад - несколько десятков тысяч рублей.
Борн
22.04.2017
Вы не правы.
Средний вклад в РФ составляет 155 тысяч рублей.
В первом полугодии 2015 года вклады в интервале от 700 тысяч до 1 миллиона рублей увеличились на 16,2% по сумме и на 13,7% по количеству счетов. Вклады свыше 1 миллиона рублей увеличились на 17,8% по сумме и на 37,9% по количеству счетов.
ria.ru/economy/20160328/1398913866.html
Ага, из цикла бредней "средней температуры по больнице".
Борн
22.04.2017
В данном случае "средняя температура" сдвинута вовсе не в сторону бедности вкладчиков.
Максимальная сумма страховой компенсации вклада составляет 1,4 миллиона рублей, поэтому состоятельные люди делят свои вклады на несколько банков. Поэтому, если, брать среднюю сумму не на один счёт, а на одного вкладчика, то средняя сумма намного выше.
О, ну 155 тысяч рублей-это прям богатей и мироед, да.
Борн
22.04.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
чушь какая. 90% вкладов в России - меньше 1,4 млн.

Естественно!
Именно 1.4 млн рублей - максимальная сумма, страхуемая АСВ.
Те, у кого денег больше - делят вклады на несколько банков.
ИЧО?
jsn
22.04.2017
В России хранят деньги только бедные.
Борн
22.04.2017
Таки да.
Хранят все, но по разному.
Те, кто не знают как работать с деньгами - несут их на депозит.
нЭнС
22.04.2017
Grand Funk писал(а)
Проценты по вкладам даже инфляцию не покрывают. Какой еще налог захотел этот урод?

максимальный % сейчас около 8,5-они хотят,чтобы без 13%-получалось около 7,5%...При том,что реальную инфляцию некоторые считают-больше 10...
Налог с % по вкладам есть и сейчас, но с определенного превышения. Минфин (или кто эту байку пустил) не в курсе, видимо.
Скорее всего - просто денег хоцца.
Я как раз внизу и разобрал такой пример.
С превышения на 5% над ставкой ЦБ. Ставка сейчас - 9.75%, значит граница проходит на 14,75. Назовите мне банки, дающие такой процент по вкладам...
kassa111
23.04.2017
Алтарь писал(а)
Логика простая, есть доход, должен быть с него налог

Если бы не было хоть какого то дохода с вкладов, то на хера их вообще там держать???
А зачем тогда нужны вклады?))
Эти уроды уже реально злить начинают.
pover.su
22.04.2017
gagarochka писал(а)
А зачем тогда нужны вклады?)) ...

Кому, вам, банке или государю в лице фнс под минфином?
:)
Клиенту не выгодно и банку не выгодно.
pover.su
23.04.2017
gagarochka писал(а)
Клиенту не выгодно и банку не выгодно. ...

Да, но пока для выезда не надо здесь получать разрешение - так было не всегда. И статья за валюту была.
:(
skarabas
22.04.2017
VIKINGS писал(а)
предложил замминистра финансов РФ Илья Трунин, выступая на Красноярском экономическом форуме

То ли еще будет...
Michell
22.04.2017
Это лишь словесный флуд на форуме, а даже не законопроект. Чиновникам ведь тоже порассуждать охота) Не волнуйтесь, маловероятно что примут такой закон.
VIKINGS
22.04.2017
Michell писал(а)
Чиновникам ведь тоже порассуждать охота)

Верно, даже если и примут. то президент перед выборами наложит вето)
До выборов даже на стадию законопроекта не сунутся.
Ага, у этих оглоедов и у самих вклады есть наверное в российских банках, надеюсь они не примут закон, который и их лишит определенной копеечки.
нЭнС
22.04.2017
хз,денег нет у них.Как заработать не знают-кроме как из населения выжимать.Так что всё возможно.Сперва приучат вроде бы дискуссией.А потом посреди лета примут тайком.
serzenit
24.04.2017
Michell писал(а)
Это лишь словесный флуд на форуме, а даже не законопроект.

Да наверняка, но сам уровень зам.министров поразителен, нет бы чего умного предложить для развития страны, но не тянет правительство от слова совсем.
edgar84
22.04.2017
эта идея не нова и реализована в Беларуси!
вообще-то во всем мире так
Если где-то банк заявляет что дает 3% годовых по вкладу, то получишь ты где-то 2.6%
Это и у нас так, если процент по вкладу превышает величину ставки рефинансирования 9.75%+5%. Т.е с процента по вкладу, превышающего 14.75%. взимается налог 35%.
Я сейчас плачу 35% с разницы ( годовой процент вклада 16%)- (кл. ставка 9.75%) - 5%= 1.25%
Т.е , если у меня вклад 1млн. на год, с дохода 1.25% я заплачу 35%
это будет 12500р х0.35 = 4375р.
Т.е реально проценты по окончании вклада, полученные мной, будут не 160т.р, а 155,625 т.р. Пока вполне приемлемо, налог небольшой.
Тем, у кого процент по вкладу не прывышает приблизительно 14% годовых, в этом году беспокоиться не о чем - налога не будет.
Где же вы такие проценты нашли?))) делитесь)
Я этот вклад зафиксил еще в 2015г.Он трехлетний.
Да, были проценты....
pover.su
22.04.2017
В каком мире инфляционный налог более 10%?
:(
что такое инфляционный налог?
проценты по вкладу - доход, с него берут налог
другой вопрос, что доход этот обоюдный, и банк с моих денег еще больше дохода получает, и налог все равно кто-то платит - пока это банки делают
pover.su
23.04.2017
Давай я тибе расскажу, ты наверняка поймешь. Только не обижайся.
:)
нормативно он не определен, но по ценам в ру на один мээстный товар (не водка, а например княгининское масло, я уж не грю про всякие хамонны или польскую мацу) - легко считается (умеющими считать на счетах или какуляторе, для командной строки тоже есть на гитхабе, исходники). Суть, причина - игра того, кто "устанавливает курс" и определяет (повышая например рублевый доход бюджетников при падении долларрвых цыферог ввп, куда кста и оборонка входит) реальную покупательную способность ру-бля, ну чтобы не в меру на 30 студенты ползли, а в ниирт на 40...у меня тама офис, стоять перестало где в том году - и много новых машин от 1млн. А вот истерик на кодерском "не магу найдти кодера на ..." - субьективно стало больше. Ты не заметил, наверное, но в оборонке хороший инженегр перевалил за сотку - и лишний полтос отняли у тебя, не рублей - но в рублях. Подробнее не могу, я ж юрист - это же интернет.
:(
//результат этого - сильная депресуха среди кодеров зарабатывающих больше в рублях - способных умножать на курс, хотя и налоговым юристам - у которых стало больше работы - в долларовом эквиваленте, это тоже не очень радует, но на митинги и наваливать - сам понимаешь, кто может - а кому не светит. Так что ты держись, скоро вычет по ндфл за отдых в крыму введут...
Дык тама и налог нв безработных есть
Есть банки, из которых налоги не возьмешь.
Продам. Недорого)))
Трёхлитровые?
В ассортименте)))
Гоже!
В этих банках и проценты не копятся. Нет процентного дохода - нет и налога, какой бы не была ставка.
А так, вспомните Павловскую реформу - изъятие из оборота крупных купюр.
Когда эти деньги в банках превратились в просто бумажки красивые. И никаких налогов не надо !
Все думают как пополнить кормушку. И ведь додумаются.
Astaf
22.04.2017
давно пора. а то народ совсем зажрался. не знает куда сбережения девать.
А тележки, тележки в Ашане-то! Битком ведь! И кукурузер свой стоимостью 4 ляма негде припарковать - всё, сука, мерсами и бехами забито!
bibov
23.04.2017
Не, надо так ->
Хотят ещё налог на сумму овердрафта кредитных карт ввести со безакцептным списанием.
Брать налог за счет кредитных средств держателя карты? Что-то сомнительно
А то народ обогащается. Как я например. Плачу кредит в размере 20 тыр. Осталось полгода. По совету друзей оформил кредитку в другом банке с кэшбеком 10%. Оплачиваю кредит с этой карты и в течении льготного периода возвращаю 20-ку на карту. а через неделю мне возмещается 2 тыщи. Учитывая,что кредит и без того, с учетом всех преференций, мизерный (переплата 1,4% в год) - я навариваюсь. И никаких налогов.
Конечно же, про налог на счета кредитных средств я стебнулся :)
Worker73
22.04.2017
Ваши трудозатраты посчитали? Какая-то ерунда выходит, суетиться за минимальнейшее копье. Проще нах послать кредитора.
А какие трудозатраты? Приехал в банк, через банкомат перевёл с карты деньги, дождался смс о приходе, зашел в следующий подъезд другого банка и кинул деньги на счёт карты. Какие тут трудозатраты? И потом - 10% минимальнейшее копьё? Я использую деньги банка и мало того, что без процентов, дык ещё и какие то копейки получаю, для вас этого мало? Люди за эпотеку убиваются, концы с концами сводят, они бы за такой вариант кредитования ничего не пожалели. А нах послать кредитора не имеет смысла - за бугор не пустят, а у меня там дела.
Worker73
22.04.2017
Вы не поняли. Вам дали замануху на минимальный дебет карты другого банка, вы уродуетесь за телодвижения. Проще за это время заработать. Еботеки и прочие крупные кредиты вы так никогда не обманете)))
Это Вы не поняли. Отказавшись от служебного авто, я решил купить себе большой комфортабельный седан. Взял кредит под самый минимальный процент от банка производителя авты, плюс госпрограмма, личная заинтересованность работников салона и пр. И как путный вася ежемесячно плачу 20 тыр в срок без единого дня просрачки. Потом пошла новая компания банков с этим самым кэшбеком. В одном из них я и взял карту в период рекламной акции. В моей жизни ничего от этого не изменилось, кроме того, что мои выплаты уменьшились на 10 процентов. Если вы считаете, что 5 минутная операция по оплате кредита - уродоваться за телодвижания и за это время заработать... 5 минут? Ну знаете... Ну хотя я подсчитал - за те пять минут мне приходят 65 рублей на основной работе. Я же в рабочее время кредит гашу.
в каком банке кредитные средства можно перевести на другой счет без потери льготного периода и без снятия комиссии за такую операцию? Да еще и с кэшбэком за такой перевод??
Бгг, в иностранном :)
не верю я в такое, слишком очевидный путь для мошенничества...
Ну где тут мошенничество? Просто использую рекламные ресурсы кредитных организаций.
формально да, я не про юридическую чистоту, а про убытки банков при таком раскладе. Там тоже не идиоты сидят, им то какой интерес?
Пройдёт немного времени и они прикроют эту лазейку.
Online платить не пробовал? Вообще с дивана вставать не надо.
И что это за новый термин экономический - Эпотека?
Эпотека, это такая фегня, я не знаю кароч. Типа кредит на жильё.
А с онлин платежом моя схема не работает. Приходится полторы минуты от места работы доезжать до нужных банкомётов.
Да и что Вы знаете о трудозатратах на погашение кредита. Вот я помню платил очень давно через Уралсиб... Эх, да ну его. Вот свежее:
Семья платит эпотеку в размере зарплаты одного из работающих членов. Семья обычная - Трудяга папаша, уставшая мамаша и двое сопливых ребятишек. Они каким то чудесным образом умудряются вместе с детями на общественном транспорте тащиться в сбер, сидеть в очереди в кассу и в это время планировать как прожить месяц на оставшиеся, а сопливые ребятишки, которым уже в автобусе всё надоело, бегают, капризничают, виснут на добропорядочных вкладчиках и хулиганят. Потом, когда прозвенит их номер - забиваются все вчетвером в кабинку кассы и очень долго производят расчёт, одновременно шпыняя и успокаивая своих детёнышей. Вот где трудозатраты и временная составляющая.
Мне, правда непонятно, зачем они это делают таким образом.
horntail
22.04.2017
Это кто такой щедрый, аж на 10%?
Это по совету друзей.
horntail
22.04.2017
Имя, имя!!
Имя Вам уже не нужно. НО! Полгода назад мне позвонил тенькофф-банк и ссылаясь на программу пригаси друга (рекомендовал мой бывший коллега из мск) предложил мне свой новый продукт с тем же кэшбеком. Я им аккуратно объяснил, что уже доверительно пользую подобный продукт иностранного банка, в коем я являюсь привилегированным пользователем и пояснил объём плеча банка и процент возврата. Девочки на другом конце крякнула, что то пощёлкала на клаве и радостно сказала: "Такое же дадим". Единственное - сумму овердрафта в 2 раза ниже.
Это Вам, к размышлению.
horntail
22.04.2017
Про Тинькофф знаю, а этот ваш -он на Р начинается?
Нет не раффайзен. Не гадайте, акция закончилась.
Andrei25
22.04.2017
может у них еще будет?)
Кот абармот писал(а)
ссылаясь на программу пригаси друга

а они выдают, чем пригасить и отмазывают потом?
Не, не знаю. Мне назвали фамилию моего друга в мск и на этом основании попросили выслушать предложение.
Похоже , шутка не понята? )) в слове ,,пригласи" опечатка у вас, что я и попытался обыграть.
А :)
Сорри, понял :))))
Сомнительно мне про cashback на переводы с карты на карту, или со счета на счет. Что за банк? И размер cashback какой-то конский.
Выписку со счета выложи, и банк назови с продуктом.
А то уж больно на сказку похоже.
+
Вообще, конечно, фантастика какая-то.
Да он тут про иностранный банк распинается, сказочник.
Если счет в рублях - то банк не иностранный. По закону у нас все банки формально юрлица с российской юрисдикцией. Это дочка иностранного банка. Но я про кредитку с кэшбэком в 10% - первый раз слышу. максимальный кэшбэк 5% знаю в Штатах, на Amex, любые операции. Но там оборот надо поддерживать 400 тыс баксов в месяц. Это явно не массовый продукт.
Если банк реально иностранный (как предположение) - то вопрос, как бабосы на счет попадают? Переводом?
Такой счет надо в налоговой декларировать + на курсовой разнице запросто угореть можно.
Да еще и через банкомат операции проводит. Почему не онлайн?
Так что очень на сказку похоже.
В чьей налоговой, британской? Декларирую.
Постановлением Правительства РФ от 12.12.15 г. No 1365 <<О порядке представления физическими лицами -- резидентами налоговым органам отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации>> в Федеральный закон от 10.12.03 г. No 173-ФЗ <<О валютном регулировании и валютном контроле>>.
Читайте, любезный. Декларировать этот счет вы обязаны как налоговый резидент РФ в ИФНС по месту жительства.
Jerry Gold писал(а)
Выписку со счета выложи, и банк назови с продуктом.

А что вы мне тут допрос устраиваете? Вы из полиции? Тогда понятие Lloyds вам о чём то скажет?
И про какой банк Вы спрашиваете? Про банк - кредитор, или про банк выдавший кредитную карту?
Банк, выдавшей КК.
Ну если слова делом подтвердить не можешь, зачем рисуешься?
Anselm
24.04.2017
кэшбек за операции перевода в другой банк? анриал..
+1
Алтарь писал(а)
Брать налог за счет кредитных средств держателя карты

Только сейчас одуплил Ваш ответ. Это уже. Приставы уже блокируют кредитные карты и списывают средства.
А я имел ввиду налог на средства вашей кредитной карты.
двойное налого обложение запрещено так что парниша идиот
у нас много всего запрещенного происходит.
прошу факты
любая новостная лента, за искл 1ого анала и подобных.
а если своими глазами посмотреть - то достаточно просто выйти во двор.
бла бла бла , я про вас тоже самое могу сказать )))
Налогооблагать предполагается вновь возникающий доход - проценты по вкладу. Сами основные средства - никто не трогает.
там он сейчас идет если превышает ставку рефинансирования :) если не знаете то на надо тут блеять
Покемоны может и блеют.
я так понимаю по делу сказать нечего ? вот такие диванные эксперты и бесят , изучи законы своей страны , а потом высеры свои тут оставляй
Придурок, по делу как раз ты ничего не сказал.
Какое такое двойное налогообложение, когда обкладывается доход (зарплата или еще что) один раз, попадает на депозит, там набегают проценты и, если примут закон о налоге на доходы с процентов, облагаться будет не то что человек в банк положил, а то что сверх того набежало. То есть каждый доход облагается один раз.
Впрочем, что-то тебе доказывать не имеет смысла - ибо ты не о теме рассуждаешь, а посраться стремишься.
еще раз для тех кто в танке ))) сейчас тоже самое уже есть ))) с одним но ) но зачем вам его знать ? :)
А ещё хотят брать НДФЛ с валютных вкладов, если вдруг разница между рублёвым эквивалентом в момент учёта и моментом вложения окажется положительной. (если наоборот, то это проблемы вкладчика)
Worker73
22.04.2017
Радуйтесь что 88УК отменили)), а там было от 5 лет))
Долго ли обратно ввести?
Worker73
22.04.2017
Один день. Бойтесь.
Andrei25
22.04.2017
что то одни крайности)радуйтесь бойтесь))
Как при Сталине. Боялись не радоваться.
Worker73
23.04.2017
На Руси бывало как-то иначе?
У меня только в рублях и копейках.
то ли еще после выборов будет.
а что сейчас случилось ? вообще как было так все и на месте )) один даун проблеел , другие дауны подхватили )))
тебе едро посты оплачивает?)
конечно :)
Счас перед выборами много подобных идей будет. Потом Плутин отменит, и его рейтинг сразу подскочит. Ну, а после выборов ждите и повышения пенсионного, и налог на неработающих, и 4 скорых в год, и вот эту хрень, ну итд.
Deacon
22.04.2017
86% и мальборка с флипом одобряэ :)
а еще над Украинцами смеялись , какие они клоуны, когда налог на вклады хотели ввести )
А какая у них коррупция-то!!!
DEN_di
23.04.2017
Почему хотели? Они ввели. Украина це Европа, а вся Европа этотналог платит:-).
Негодую(( При таких процентах это просто грабеж((
Worker73
22.04.2017
В Швейцарии большинство банков дает отрицательную доходность)))
Там предлагают другие услуги.
Worker73
22.04.2017
Бабло будет недоступно?! Полно Вам!
Информация о держателях недоступна.
Всея система безопасности банка на этом построена.
Передать сведения могут только правоохранителям по судебному ордеру.
Worker73
22.04.2017
Пендостанские суды лехко и непринужденно выводят банковское бабло из страны шоколада, часов и винтовок)). Стоит насолить пендостанской фирме - и пердун из городского суда (даже не штат!!!) вмах напишет претензию))
Ой да не надо сочинять.
Чтобы пробить швейцарский счет, нужны реальные основания.
Если независимый адвокат докажет в швейцарком суде, что данные были раскрыты без подобных оснований, то главу банка ждут до полгода в тюрьме и очень крупный штраф.
Worker73
22.04.2017
Много предположений)), а я основываюсь на реальных плачах ярославн)), что выведенное бабло было пробито и ушло не туда))
Сотрудник одного швейцарского банка (Джулиус Бэр) слил инфу о толпе уклонителей налогов, виноватым оказался директор банка, но тот тупо удавил себя.
14Х17Н2
23.04.2017
Саламан писал(а)
но тот тупо удавил себя.

Хитрец какой...
Worker73 писал(а)
а я основываюсь на реальных плачах ярославн))

они тебе лично наплакали ?
Борн
22.04.2017
Более всего меня умиляют вклады на имя людей, не имеющих дохода на сумму вклада.
Безработный, да. Депозиты на несколько миллионов...
Чтобы иметь доход, не обязательно где-то иметь место работы.
Борн
22.04.2017
Но НДФЛ платить обязательно.
Зарплата, кроме того, еще требует уплаты в ПФР, медстрах, соцстрах - еще 30% поверх суммы начисления.
Я, например, получаю основной доход с биржевой торговли - там только НДФЛ.
pover.su
23.04.2017
Я вас расстрою, но пока еще нет. Читайте НК.
:)
муж работает и в хвост и в гриву, на жену (сидит в затяжном декрете, сопли детям после похода в садик вытирает) оформлен вклад. и чотакова?
Дык это было предложено на Красноярском экономическом форуме. А Хирурга заслушивали?
Worker73
22.04.2017
Хирурга в дурку навсегда, и всех делов...
Не, но прошлый экономический форум без него не обошелся. Дела в экономике, конечно не улучшились, но это не важно. Главное участие и сказать.
если будет так, то граждане просто начнут свои накопления закапывать в огородах. и что будет с банковской системой тогда? правильно, навернется.

как навернулись тогда платежи с ипэшников... когда все держали ип, ну чтоб было... а потом всем хоба! и подняли раза в три суммы. и все позакрывали. и гениальный ход по отъему денег у населения законным методом провалился к чертям собачьим.
Банковская система не навернётся. Так и останется сидеть на государственных траншах, бюджетище то у нас - огого! Навернутся те банки, которые не получают траншей. Скажем - все, кроме ВТБ и Сбера. Банки с иностранным капиталлом тоже уйдут. Вот вам и все шары в лузу одним ударом. Снова как в старые времена - Сбер и ВТБ монополисты. И не нужно никакие банки гнобить под выдуманные причины.
ну может всё к этому и идет... и это какой-то хитрый план.
Stopkin
22.04.2017
А ещё однажды минфин предложил облагать налогом всё съеденное и выпитое сотрудниками на корпоративах (чего они задаром жрут и нажираются?!), на что только не пойдёшь, чтоб не вводить прогрессивную систему налогообложения! :-)
с такими инициативами в стране и оппозиция не нужна, люди все сами сделают.
13% удерживают с доходов ФЛ, т.е. с % на вклад. Налоговый агент - Банк
Если господин замминистра финансов РФ Илья Трунин не знает об этом, то его надо на каторгу отдать, пока не выучит законодательство.
7aladin
22.04.2017
Народ в доллары уйдет. Там отсутствие дохода меньше ударит, чем наличие дохода.
14Х17Н2
23.04.2017
7aladin писал(а)
Там отсутствие дохода меньше ударит, чем наличие дохода.

:-)
Интересно, что они потом придумают, когда народ перестанет деньги в банк носить
бггг
будут по квартирам ходить
TC Jester
23.04.2017
Артания писал(а)
Интересно, что они потом придумают, когда народ перестанет деньги в банк носить

То же, что делали в советское время. Запретят богатеть, запретят владеть средствами производства и проведут денежную реформут с изъятием денежных средств у особо бережливых граждан.
Это скажется негативно на экономическом развитии страны
TC Jester
23.04.2017
Артания писал(а)
Это скажется негативно на экономическом развитии страны

Они не сильно представляют себе что это такое...
и им просто наплевать
нефти-газа на них хватит
ptiz
22.04.2017
Меньше кормить и больше доить.
TC Jester
23.04.2017
ptiz писал(а)
Меньше кормить и больше доить.

Прекрасная идея. Что то вроде вечного двигателя в экономике.
"не прячьте ваши денежки по банкам..." (с)
а вот патриоты должны выстроиться в очередь на уплату налогов
Free Cat
23.04.2017
а говорили что идиотов на работу не берут :) ... некоторые аж в замминистры выбиваются :-D ...
Лучше способ признать рубль не деньгами - даже и выдумать сложно.
14Х17Н2
23.04.2017
VIKINGS писал(а)
Почему зарплаты, которые выплачиваются, любые зарплаты, даже ниже средних, 20 тысяч рублей в месяц, 15, 10, - с них удерживается налог на доходы физических лиц ", - сказал Трунин.

Совершенно верно замечено! Это - нонсенс, в развитых странах зарплаты ниже некоторого порога не облагаются НДФЛ, только социальными начислениями. Считаю, что с зарплаты 15.000 и ниже НДФЛ брать нельзя! Это очень дельная инициатива Минфина!
SergN
23.04.2017
"Минфин опроверг информацию о введении налога на депозиты."
"В связи с появившимися в СМИ сообщениями обращаем внимание на то, что Минфин не предлагает облагать НДФЛ доходы от банковских депозитов", - отметили в ведомстве.
rg.ru/2017/04/22/minfin-oproverg-informaciiu-o-vvedenii-naloga-na-depozity.html
VIKINGS
23.04.2017
Дыма без огня не бывает.
Ложечки нашлись, но осадочек остался)
SergN
23.04.2017
Кому-то очень хочется побольше дыма. Опять подняли эту тему.
www.nn.ru/community/gorod/ma...ie_depozity.html
VIKINGS
23.04.2017
Что сказать - ждёмс))
FreeCat
24.04.2017
думаешь вброс :) ? ... или кого-то в МинФИне скинуть хотят :) ?
VIKINGS
24.04.2017
Думаю репу чешут,
как бы ещё ощипать подданых.
FreeCat
24.04.2017
так они уже не раз такое хотели ... ни разу им не дали :) ...
VIKINGS
24.04.2017
Цыплят по осени считают))
Bekas999
23.04.2017
эти живут в своем мире, где хлеб растет на деревьях и молоко течет из крана
zarplatyinfo.ru/na-gossluzhb...5-2016-godu.html
с такими доходами любой россиянин поучаствует в отчислении копейки с депозитов не давая денег в банк таким же жЫрныи котам
Antro
23.04.2017
Налог не с вкладов а процентов. Это не двойное налогооблажение. Интересно кто будет агентом выступать
Агентом будет выступать банк при выдаче начисленных %.
Собственно, уже выступает.
В январе 2016 мои родители переоформили вклад в Ренессансе под 19% годовых, а когда через год срок вклада истек, ставка ЦБ уже вниз ушла, и разность между ней+5 и 19% была обложена и удержана.
min
23.04.2017
Уволить замминистра финансов РФ Илью Трунина за проф непригодность и чтобы другим "проффессионалам" неповадно было.
Зачем увольнять? Просто расстрелять, как врага народа. Наступает времечко.
Скоро вернёмся к деньгам под матрасами)
Народ станет хранить деньги в своей банке.
Andrey Af
24.04.2017
VIKINGS писал(а)
Что же касается сотенных миллионеров и миллиардеров с наверняка наворованными деньгами

Что за бред? Почему это честный и высококвалифицированный специалист не способен заработать пусть те же 100 миллионов?
Только наворовать! Ви што!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем