--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

и снова про Почаинский овраг

О городе (основной)
828
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
diamant
24.05.2018
На этот раз речь про ту часть, что ближе к Рождественской. В данный момент работники спиливают деревья и кусты. Прилагаю фото по состоянию на вчерашний день. По их словам, задание от начальства - сделать таким лысым весь склон. До свидания, деревья, птицы, кислород. Здравствуй, эрозия. Травяные склоны - тоже хорошо, но потери налицо.
Снова обычный городской караул, в общем.
Lisss
24.05.2018
Погодите- новой администрации тоже денег занесут и закопают все равно
horntail
24.05.2018
Склон без деревьев (корни) поплывет. Вспомните Зеленский съезд - почти каждый год слезает.
Nikky
24.05.2018
значит, скоро станет пологим и не глубоким. главное, грунт внизу задержать, чтобы в большую речку не смыло...
horntail
24.05.2018
Is fecit cui prodest
Nikky
24.05.2018
застройщику, вестимо.
horntail
24.05.2018
У каждого застройщика есть имя. И фамилия.
Nikky
24.05.2018
impossibile est negare manifesta :-)
nikom
24.05.2018
Выгодно администрации, чтобы продать сделавшийся пологим овраг новому застройщику. Наивны были ожидания тех, кто поверил Панову в том, что в овраге оставят деревья. Это было только тактическое отступление.
Blondex
25.05.2018
Как же надоело уже бороться с ветряными мельницами... лакомый кусок в виде нашего оврага застройщикам спать не дает спокойно. Прям реально передергивает факты здесь некая по кличке pecha....
(amigo)
24.05.2018
horntail
24.05.2018
даже прошлого года не помните?
nikom
24.05.2018
Не надо передергивать.Это не Зеленский или Почаинский съезд, а Похвалинский и набережная Федоровского. Разные условия и угол наклона. Почаинские склоны склонны к оползням, если остаются без деревьев.
pecha
24.05.2018
nikom писал(а)
Разные условия и угол наклона

приведете пример угла наклона? по мне одинаковый.
nikom
24.05.2018
не вижу смысла вам что-то доказывать
pecha
25.05.2018
не доказывайте - у вас там был свинарник и я как житель города рад, что все это вырубили.
(amigo)
25.05.2018
да им и сараи по Ильинской и т.п. нравятся.. жить правда в них не хотят..
НА Похвалихе тоже были оползни, хоть и не крупные.
(amigo)
26.05.2018
один.. хоть и не крупный..
тут выше бают сказки про уклоны и разные условия..
VPN
24.05.2018
Варвары...
nikom
24.05.2018
Фотографии сегодняшнего дня, сделанные с аллеи около "дома Клочая". Большой кусок склона Почаинского оврага сбрили налысо, под корень. Интересно, кто заказчик сего варварства?
pecha
24.05.2018
Простите, но я вижу, что убрали говнокустарник снизу, оставив 2 мощных дерева.
Не нравиться - отправьте их к нам на щелчек - может подлесок уберут нормально, а то там лет 30 никто ничего не убирал - только комаров да клещей разводят.
nikom
24.05.2018
Если вы пишите про кустарник, значит не были там ни разу. Да и вообще: плевать вам, что там будет. Знаю я таких.
Про "направьте их к нам на щелчек" - разом и раскрыли свое гнусное нутро.
pecha
25.05.2018
я в вашем говне 4 года работал
VPN
24.05.2018
К кому это "к нам"?
pecha
25.05.2018
ну вот давай так - я тебе на карте покажу все то говно, где оно однозначно есть, только ты представься где ты живешь
VPN
25.05.2018
Ещё раз уточню: к вам, это к кому?
esd
24.05.2018
извините, но на фотках я вижу свинарник....
может и надо. чтоб туда пришел новый хозяин, хоть чистота и порядок будет.
nikom
24.05.2018
Вы пришли на субботник по очистке Почаинского оврага от мусора? Судя по вашей реплике насчет "нового хозяина" - нет. Поэтому никакого морального права возмущаться свинарником у вас нет.
esd
24.05.2018
для начала я этот свинарник не разводил. ну и чисто не там где не убирают. а там где не мусорят. а почаинский овраг это уже имхо свинарник.
если у нас около дома чисто, так это по большей части заслуга людей, что не срут там где живут.
nikom
26.05.2018
Я его тоже не разводила. Но убираю за свиньями, которых к сожалению очень много стало в последнее время.
Бросить на произвол судьбы зеленую зону Почаинского оврага в течении 15-20 лет и под этим предлогом вырубать деревья - это не выход. Если загадят и не будут убирать парки: Швейцария, Александровский сад, Кулибина, Пушкина, Дубки и т.д. - и скажут, как и вы :"свинарник, надо выпилить деревья, без этого мусор не убрать", то наглядно виден идиотизм вашей "аргументации".
Скажите, почему в Советское время Почаинский овраг содержали власти в порядке, а сейчас не хотят?
VPN
24.05.2018
И для того, чтобы навести порядок, нужно обязательно уничтожить всю растительность?
esd
24.05.2018
ответ был не про растительность. а про то что там свинарник. и если этот свинарник ликвидируют. и допустим, заново растительность, но допустим, другую посадят, ничего плохого не вижу.
VPN
24.05.2018
Вот я и не пойму, зачем понадобилось уничтожать зелёные насаждения. Неужели без этого никак нельзя было убрать мусор?
nikom
26.05.2018
На набережной Федоровского, Почтовом съезде, Похвалинском съезде, на Варварке - ликвидировали. Что-то посадили? - Нет. Хватит уж байки травить про новое озеленение.
ну вы там и бухать)))) все в бутылках.....
nikom
24.05.2018
Птицы сегодня так кричали!
На ГФ писали, что удалось отстоять овраг. Получается, что не удалось. Панов наврал (((
Кто же дал указание на такое безобразие?
VPN
24.05.2018
nikom писал(а) Панов наврал. Кто же дал указание на такое безобразие?
Он и дал...
nikom
24.05.2018
Пусть он прилюдно скажет об этом вот здесь:
"29 мая по инициативе мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова в IT-парке <<Анкудиновка>> состоится экологический форум <<Зеленый Нижний 2020>>.
Это будет встреча всех, кто искренне обеспокоен состоянием окружающей нас среды. Очевидно, что экологические проблемы на территории большого города выражаются в самой концентрированной форме, при этом контролировать ситуацию, а тем более действительно менять ее к лучшему очень сложно."( с сайта гор.администрации)

Как же нагло и цинично врет власть!
Разберемся. Спросим, что происходит. С домами историческими вчера тоже самое было. Нам сказали, что и те, на которые наложен мораторий, если мы не успели законсервировать, все под снос!!! Стали выяснять. Оказалось, это инициатива ТОЛЬКО Мочкаева - главы Администрации Нижегородского района. Пожаловались Носкову и Панову. Сегодня Мочкаеву была устроена "резкая критика". И никаких сносов не планируется!
VPN
24.05.2018
А эта территория не входит в охранную зону Кремля, или этот Мочкаев такой крутой?
nikom
24.05.2018
Написала о происходящем Панову на сайте администрации и в группе экологического форума "Зеленый Нижний - 2020".
Посмотрим. Но я сомневаюсь, что Мочкаев - идиот, который не знает, что можно говорить/делать, а что - нельзя.
ВСЕ РЕШЕНО! АМБАРЦУМЯН ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ОВРАГ И МЕСТО ВЫРУБКИ, ОНА ПРЕКРАЩЕНА! Это была снова инициатива... Мочкаева...
nikom
04.06.2018
Вырубка прекращена не была. Склоны продолжают зачищать.Вот фотографии от 28 мая, площадь "облысения" увеличилась раза в три по сравнению с состоянием 24 мая.
pecha
25.05.2018
Анна (я правильно помню?) давай те все же раздельно дома и овраги. подлесок, который вырубили - разнощик заразы, и ничего ценного в нем (ну кроме комаров ) нет. он НЕ укрепляет склон. он технически при нагрузке современной это делать не может. а очистка склона от подлеска (не кустарника) даст возможность его чистит от мусора ( посмотрите на фотки)
Это да. Поэтому впредь вырубки будут только со спецами. Вчера порубали и нормальные деревья.
VPN
24.05.2018
Умудрились перещеголять самого Шансова. Ведь даже у него не поднялась рука на эту аллею. Интересно, кто сейчас обитает в клочаевском особняке?
pecha
25.05.2018
оно не дошло, не было никогда там аллеи
VPN
25.05.2018
pecha писал(а) не было никогда там аллеи
"Суду всё ясно..."
nikom
04.06.2018
Смотрите на то, чего "не было"
horntail
25.05.2018
Так 29 мая можно с чистой совестью говорить: "Уже поздно, все вырубили"
Уважаемые бузотеры, здесь все объяснили и разъяснили:
politbook.ru/articles/infras...-prodolzhaetsya/
diamant
25.05.2018
всё правильно: представителям администрации положено пи..дить не краснея, гастарбайтерам - включать дурака моянепанимайнасяльника, а прессе - "разбираться" в вопросе;
как я и говорил, история обычная
А "недовольным" людям положено строчить гневные анонимные комментарии в сети...
ничего не меняется
diamant
25.05.2018
ну, анонимность весьма условна, сами понимаете
nikom
25.05.2018
А "довольным"- строчить подхалимные анонимные комментарии в сети. )))
Анонимность условна, верно тут заметили.
spart
25.05.2018
Может просто на Почайне хотят сделать лыжные трассы,трассы для сноуборда. В конце концов горки для зимнего катания на санках.Ведь было же когда-то всё это зимой на Почайне. Скорее всего хотят возродить.Сами же зимой и пойдём кататься на Почаинский овраг и Рождественскую на санках и лыжах...
Расходимся, вопрос закрыт. Мусор убирали. Я бы, кстати, всю дикую поросль вычищал нещадно
diamant
25.05.2018
В этой части оврага мусор не убирали, в том числе и 12 мая. Он и по сию минуту там, только травой теперь прикрыт.
Я был на уборке овгага, когда там Панов и администрация работали, видел и протоптал склон лично. Заросли из мелких деревьев надо убирать. Иначе, когда все окончательно и бурно зазеленеет, будет плотная стена. А если рассматривать овраг как прогулочную зону, то надо, чтобы территория другого берега оврага просматривалась - это эстетичнее, да и правильнее, считаю
nikom
25.05.2018
Эту часть оврага никто не убирал в субботник.
nikom
25.05.2018
Если сделать так, как вы говорите, в этой части оврага, то он не будет защищать от шума и выхлопов: вони и копоти, которые дает оживленное движение автотранспорта по Зеленскому съезду. Деревья Почаинского оврага - это легкие и климат нашего микрорайона. Сколько уже говорили об этом и власти (Панов) соглашались с этими доводами...вроде бы, и вот - опять 25...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов