--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу честного мастера для ремонта холодильника

В России
1495
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сломался старенький холодильник. Возможности сейчас приобрести новый пока нет. Посоветуйте, пожалуйста честного мастера. Который не будет менять в моем холодильнике атомный реактор. Треп не нужен, только по делу.
СМУ-2
12.08.2023
А может он и не сломался, а просто терморегулятор вышел из строя
Нет, увы!!! сломался. Не морозит верхняя камера. Какой то проводок там торчит внутри и гудит странно.
в такую жару неудивительно.
у меня тоже основная камера постепенно перестала морозить на днях, морозильник ещё держался более-менее. ну и гул начался временами, ага.
сегодня порыскал по рынку, на авите почему-то стараются не отвечать на звонки, на профи.ру за три часа три просмотра заявки, ноль отзывов, на iceberg.ru всё же ответили, обещали, что холодильщик перезвонит в течение часа, но в итоге через авиту нашёл спеца, тот по телефону важные детали уточнил, приехал (чуть задержался - заказов много), но сделал норм (замена датчика).
я сгонял в магаз, жену напоил холодным пино гриджио, а водка и тёплая вкусная.
если номер нужен, стучитесь в приват.
стиралки сказал тоже ремонтирует.
8@70
12.08.2023
Как дети малые, честное слово.
ну не всем же песок из штанин вытряхивать
А ты большой а тачку строительную найти не можешь))
8@70
13.08.2023
Чучело, ты тоже батрачиш на "айсберг" ?
тебе бы на мозг немного побатрачить, чтобы до тебя допёрло: я написал что айсберг мне не помог
8@70
13.08.2023
HumptyDumpty писал(а)
тебе бы на мозг немного побатрачить, чтобы до тебя допёрло: я написал что айсберг мне не помог

А каким образом тебе может помочь сетевая контора, которая заточена на то , чтобы выкачать с лохов бабло? Скажи спасибо , что ещё остался с холодосом в полной комплектации. А то бывали случаи с сетевыми "сервисами" когда заберут модуль , а потом заряжают сумму тыщь в 30.Да. и договора , который ты подписывал в самом начале, написаны очень хитро. По ним ты по любому останешся должен.
И откуда в сетевой конторе могут взяться спецы которые реально ремонтируют? Там только стремящиеся стать мастерами.
Так , что насчёт мозгов ты подойди к зеркалу и спроси себя -" лошара, кто тебя надоумил обращаться в такие конторы" ?
ты офуенно умный, вот только непонятно, как бы ты решал проблему без знакомых холодильщиков.
я вот нашёл и решил, так что свои распальцовки можешь засунуть обратно.
8@70
13.08.2023
Просто зайти на технофорум и спросить.
Люди таким образом решают проблемы не только с холодосами .
8@70 писал(а)
Просто зайти на технофорум и спросить

либо мысленный запрос в космос отправить и ждать.
мне проблему нужно было решить, я решил.
твои бредовые фантазии как можно было бы якобы быстро решить (на самом деле НЕТ) вообще неинтересны.
С другим тебя попутал,пардон)
Сейчас, подождите немного. Вылезет ваш твинк и расскажет, где у нас в городе старенькие холодильники ремонтируют качественно и бесплатно.
На бесплатно не рассчитываю, только на качество.
8@70
12.08.2023
user_280933640 писал(а)
Сломался старенький холодильник

Приват.
Прилеплюсь, с Вашего позволения.. тоже к холодильному оборудованию просьба относится.

А обслуживанием кондиционера может кто занимается?
user_280933640 писал(а)
Сломался старенький холодильник.

осенью потек холодильник Ока6 - рождения 80-х годов
компрессора нет нигде - все давно снято с производства
так и решился вопрос сам собой, не начавшись))
sov-svet
13.08.2023
Они все одинаковые. Разве нельзя подобрать подходящий по компоновке китайский.
для оки не нашла
там мотор - цилиндр
звонила многим мастерам
ответ один: заменить агрегат нечем
sov-svet
13.08.2023
Разумеется заменить на эту же модель, значительно проще. Не каждый согласиться переделывать присрединительные кронштейны на корпусе. Это вопрос целесообразности, а не возможности.
Makstree
16.08.2023
Современный компрессор не влезет в Оку-6 по высоте. Если же компрессор выносить назад, чтобы все-таки его установить, то он вылезет за габариты корпуса холодильника.
sov-svet
17.08.2023
Что значит современный? Он один на тысячи разных моделей холодильников? Не нашли подходящий, или не искали.
Makstree
17.08.2023
Современные представляют собой вертикальную цилиндрическую конструкцию. В Оке-6 компрессор в виде горизонтального цилиндра и установлен впритык по высоте. Взамен него современный компрессор не помещается. А вот в ЗИЛ круглый 60-х годов современный компрессор влезет, да еще и место останется по высоте.
Michell
13.08.2023
вот этого мастера мне посоветовали, и я вызывал его на днях. Сгорел компрессор у холодильника. Заменил, сделал всё быстро и качественно.
+7-930-701-81-66
какой холодильник если не секрет?
Холодильник Мир КШД 270/80.
ясно, но спрашивал не у вас;)
Atom
13.08.2023
https://vk.com/idbens929 - отличный мастер!
Спасибо. Действительно хороший мастер. Проконсультировал толково.
СМУ-2
13.08.2023
Чо, даже ремонт теперь не нужен после консультации?
Atom
13.08.2023
Часто бывает, что ремонт вообще не нужен. На лишние работы не разводит. Если ремонт в целом не целесообразен - сразу говорит.
иногда проще новый купить чем латать старый...
СМУ-2
13.08.2023
А можно старый, 65-го года выпуска
Но которому сносу нет
Atom
13.08.2023
Разводилы-мастера с радостью сдерут за ремонт две стоимости нового холодоса )))
нынче холодосы стоят столько, что даже одну стоимость содрать сложно
Cherdak
16.08.2023
HumptyDumpty писал(а)
нынче холодосы стоят столько

вот мой первый холодильник стоил 3 мои зарплаты(инженера)
сколько должен получать инженер, что бы купить Атлант(очень хороший холодильник) за тридцатку?))
столько, чтобы не задумываться, сколько стоит холодильник, пусть даже хороший
Cherdak
16.08.2023
HumptyDumpty писал(а)
не задумываться,

так не бывает
тогда никто работать не будет))
Cherdak писал(а)
тогда никто работать не будет))

как перестанет работать и зарабатывать - начнёт задумываться. ты в логику вообще не алё, что ли? :-D
Cherdak
17.08.2023
HumptyDumpty писал(а)
не алё

это ты не алё
если все будут богатыми, то работать будет некому
это ошибочное мнение
Cherdak
17.08.2023
что, богатые пойдут двор мести?
или сортиры чистить?
даже щас на эти работы желающих нет...
нет, будут жить в грязи и вони *fool*
Jen08
17.08.2023
Это наверное очень давно во времена СССР было... Тогда производство холодильников только начиналось и они действительно были очень дорогими... В современных реалиях при таких масштабах массового производства такого быть не должно
Cherdak
17.08.2023
это было в 90 году
а производить их начали еще в пятидесятых
Все правильно. Ремонт действительно нецелесообразен. Похоже, что мотор накрывается "медным тазом".
Вы издеваетесь? Вы бы ещё кота отремонтировали.
Не обязательно же за 50 покупать. Можно и за 12. Но за 50 конечно лучше. Но на дачу даже за 8 сойдёт.
Подпольщики писал(а)
кота

какого еще кота?
А что так можно было?
Ну, защитники жывотных регулярно собирают деньги на ремонт.
Но эти коты и собачки исключительно без мозгов, и чиниться не хотят категорически. Так и дохнут.
Подпольщики писал(а)
Можно и за 12

ну-ка, ну-ка. покажи что за холодос за 12 *popcorn*
user_280933640 писал(а)
Треп не нужен, только по делу.


если по делу На двухкамерном Самсунге перестал морозить морозильник Пришел мастер закачал фреон что то там запаял Все заработало Цена вопроса 7 тыщ. Через три месяца снова та же петрушка 7 тыров псу под хвост получилось
Осип Шплундер писал(а)
псу

Доброму? :-)
Dave
13.08.2023
Ну дык предыдущий фреон не просто так утек, есть наверно какие-то средства диагностики. Так можно на двадцатку назаправлять.
Я первый холодильник купил в далёком 2003 году. Сколько уже раз он вызывал подозрения на утечку фреона. Но мастера так и не вызвал. А он сволочь всё работает.
СМУ-2
13.08.2023
У меня с 2000-го пашет
Это не срок для холодильников
Заправили вас очень дорого и в вашем холодильнике явно утечка фреона (дырка где-то), а вот найти ее - это гемор еще тот.
Никакого гемора. Приходил ко мне мастер, утечку нашел за пару минут. В месте утечки у него газоанализатор заверещал. Но, вот если утечка сзади, там где запенено, это и правда гемор, приходится всю пену сдирать или менять испаритель.
Сейчас есть герметики, которые вместе в газом закачивают в систему. Гуляя по трубкам, герметик должен сам "обнаружить дырку" и заклеить ее. Но вот только если дырочка маленькая, но и в этом случае не всегда срабатывает.
Ко мне приходил года 4 назад мастер, у него был дорогой газоанализатор. В холодильнике температура ниже +11 не http://опускалась и он не отключался.Он быстро нашел утечку в контуре обогрева дверки морозилки, решил проблему тем, что отключил этот контур, холодос стал морозить зверски(-28)
а замена термостата помогла, но, немного , холодильной камере. Там стало +7. Но, холодос хотя бы стал отключаться. Индезиты говно, хотя внешне неплохи и не дороги. Но, быстро начинаются утечки фреона. У них соединения трубок некачественные.
У вас утечка фреона. Искать надо газоанализатором. У меня мастер нашел.
Ищу честного... Жыза, кстати. Можно список продолжать бесконечно, ищу честного мастера:
ноутбуков
мобил
швейных машинок
по ремонту и строительству...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем