--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из-за смерти ученика школы No 94 возбуждено уголовное дело по статье Доведение до самоубийства - обсуждение новости

Новости
1255
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natalyshka
26.10.2019
По факту гибели подростка -- ученика нижегородской школы No 94 -- возбуждено уголовное дело по статье Доведение до самоубийства. Эту информацию корреспонденту NN.RU подтвердили родственники мальчика. Расследование будет длиться 2 месяца, о его ходе пока не сообщают даже матери, которая признана пострадавшей.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/izza...aign=newsdiscuss

Знаете, уже надоело читать и слушать о том, какая плохая школа, какие плохие учителя. Почему никто не говорит о том, что в этом году в школе пять первых классов. Почему никто не говорит о том, что дети из этой школы сдают ЕГЭ на 100 баллов. Почему никто не говорит о том, что ребята - постоянные участники и победители множества спортивных соревнований. Зачем об этом писать и говорить? Это же не эксклюзив, не скандал, не информационный повод. Проще затравить учителя, который хотел, чтобы ребенок учился, а не приходил посидеть на уроке. Проще собрать вопли родителей тех детей, которые не смогли учиться в школе из-за "выдающихся" способностей. Те, кто льет сейчас ушат помоев на педагога, представляют, чем она занималась? Скольким детям помогла в жизни состояться? Знаю этого педагога лично. Этому человеку не нужно самоутверждаться за счет детей. Она умная, красивая, талантливая женщина. Прошу всех задуматься об этом случае, общаться со своими детьми. Делать все возможное, чтобы дети не чувствовали себя ненужными, никчемными. Если мы будем внимательны к своим детям, то и школы будут прекрасные, и учителя хорошие. В царской России как детей в школах воспитывали? И кого на выходе получали?
Natalyshka писал(а)
Знаю этого педагога лично.

а вас тут кто знает лично? и сколько лет вы прожили в "царской россии"?
Screw12
26.10.2019
А что за девятиклассник покончил с собой 3 года назад после конфликта с ней же якобы? Или это журналисты хайп ловят?
Знаете что...Может быть дети современные корявые и неправильные, но учителю следует работать с ними в духе современного времени, а не 19 века. Педагог на то и педагог, чтобы психологию детей понимать и вовремя замечать неладное,не говоря уж о том,чтобы не вредить.
Жалко мне их обоих. И пацана жалко,и тетку эту тоже. Верю,что она не маньячка и ничего этого не хотела. Но трагедия случилась.И с ней тоже. Лишний повод всем остальным задуматься. На меня в школе учителя тоже лаяли, и до слез кого-то доводили, и просто шутили зло.Всякое бывало, и учителя всякие бывали.Но живы все.А пацан этот не сдержался, этой конкретной учительнице не повезло, и беда с ней тоже случилась. Не вышел бы пацан из окна- была бы просто одна из тысяч подобных ситуаций, не более того.
Вот потому и жалко обоих.О смерти не думали,а она произошла. И директору еще прилетит,к гадалке не ходи.
а вот интересно почему родителям не прилетит??? чем они смотрели? у них ребенок, типа, весь запрессованный школой ходил не один день а они не видели???
ХРЕНОВЫЕ РОДИТЕЛИ!!!
или родители быстренько решели подсуеиться и перевести стрелки? как то вместо горя у них бурная деятельность по сбору подписей идет
Им уже прилетело, да так, что никому не пожелаешь.
Винить их - некорректно и очень жестоко, чтобы это понять, нужно лишь мысленно поставить себя на их место.
Никто ни от чего не застрахован по жизни, увы
И ещё. При потере близкого человека, первое чувство родственников это гнев. Против тех, кто был рядом в последние его минуты. Именно поэтому требуют посадить врачей, которые не смогли помочь, а в этом случае - учителя.
Я думаю, она естественно не могла предположить подобный исход.
поэтом необходимо невиновному жизнь испортить????
т.е. сами не уследили но все вокруг пусть пострадают?
и кто эти люди после таких действий?

вот представьте что у вас коллега на работе с собой САМ что то сделал, а вас всех уволили за это уголовное дело завели? вы скажете я то причем? у коллеги жена, мама.... вот и тут то же самое разговоры разговаривать и настроение ребенка узнавать, его переживания и тревоги -это дело родителей
Моя сестра покончила с собой 23 года назад. Хорошая была девушка. Родители у меня замечательные, мне совершенно не в чем их обвинить.
Поэтому повторяю снова - отстаньте от них, надеюсь они найдут сил пережить это.
Что касается педагога - мне нечего сказать. Всё, что мы знаем - это слова, не более.
ну уж не из-за учителя ваша сестра покончила с собой? а вот почему родители не разглядели депрессии - вопрос (если она была ребенком и жила тогда с ними). понятно что родителям тяжело, но ребенок которого онми родили только их ответственность
Вы не правы. И лозунги - "хреновые родители" ущербны априори.
Было 24 года. Рассмотрели и помогали всеми силами. Осталось лишь к себе привязать. Однако - вот такой финал.
Я так понимаю, что наш разговор не имеет смысла, давайте закончим.
потому что не всегда родители могут разглядеть проблемы детей. Например из-за своих собственных травм.
Вот вспомните :ни одна тема про депрессию не обходится без комментариев "слабак", "симулянт", "раньше никаких депрессий не было" , " поработай физически и все как рукой снимет" и тому подобное. Такие комментарии дают травмированные люди. Полагаете в своей семье они будут вести себя по-другому?
Но разве они "хреновые родители"? Они хотят самого лучшего для своих детей, основываясь на своем опыте.
Ну и если человек решил себя убить, его не всегда удается удержать, особенно не специалистам.
Люди даже под присмотром врачей находят способ себя убить, у каждого психиатра есть свое кладбище.
ну уж и не вина учителя в том что родители не разглядели или денег на психолога пожалели
о вине учителя сложно говорить, не зная обстоятельств.
Но если человек склонен к агрессии эмоциональной, то себе в "жертвы" он будет выбирать восприимчивого человека. И это может иметь трагические последствия. Как вариант.
Но виновных следствие будет искать, не толпа конечно же.
а толпу организовали "убитые" горем родители... быстор они от горя отошли
нормальные люди в горе своем не начинают бегать и искать виновных и соцсети подогревать...
каждый справляется со своим горем как может.
А горе огромное у них.
т.е невиновному испортить жизнь-оправдано?
Пока не понятно виновен учитель или нет.
Если она окажется не виновна - репутацию можно восстановить и моральный ущерб возместить, законодательство позволяет.
ага за потраченные нервы 3копейки заплатят? по факту то что сейчас делают родители пацана-тоже доведение до самоубийства
Издержки профессии. Учитель и преподаватель - профессия публичная, прежде чем что-то сказать или сделать, надо 10 раз подумать. Если этого правила не соблюдать - то да, могут быть последствия.
Можно обратится в полицию со встречным иском по статье 110 Доведение до самоубийства. Кто мешает? Особенно если факты есть.
то что устроили родители -травля!
Пусть выступает с публичным заявлением и подает иск в суд.
это лично ваша точка зрения. Я знаю учителей, которые гнобят, унижают, обзывают детей, прикрываясь "а чо такова, вон раньше розгами били и на горох ставили!" И в своих глазах они великие педагоги, выпустившие медалистов. Только через что приходится проходить "медалистам", их мало волнует.
shian
28.10.2019
Родители это любители а учитель профессинал
antidot
26.10.2019
Screw12 писал(а)
Верю,что она не маньячка и ничего этого не хотела

А я верю, что она маньячка.
Я в свое время в школе на таких насмотрелся. У них базовое орудие управления - насилие, потому их нужно изолировать от общества. Такая постоянно оказывает давление + демонстрирует нереальную истеричность переходящуя в психоз.
Вот пусть посидит, подумает.
antidot писал(а)
У них базовое орудие управления - насилие, потому их нужно изолировать от общества.


по этому принципу половину населения можно изолировать, кстати начиная со многих родителей
VaDiiM
26.10.2019
плюсуюсь..в школе всякое было...но мыслей дебильных не было
родители в первую очередь должны были поддержать и объяснить ребенку, что к чему в этом мире - что оценки не главное, что все зависит от него самого и т.д.. если у него не было с ними нормальной связи - это не вина учителя. имхо
Во, я ж говорю, что илитная! Ааа мне: простая, простая
alexo
26.10.2019
Сейчас после этих событий на педагогический состав школы идет конкретный прессинг. Внимания к школе будет в ближайшее время много. Понятно, что учетеля школы сейчас будут под особым надзором и любой косяк с их стороны может превратиться из мухи в слона. Но есть событие, которое произошло и СК сделает свои выводы. Понятно, что будут привлекаться и родительские комитеты в защиту школы и в этом нет ни чего необычного. Тем более в школе есть достойные уважения и почета педагоги. Но...увы, мальчишку не вернуть.
Что в школах в 90-е творилось... какие-то бандитские группировки, наркотики продают прямо на выходе - и хоть бы кто самоубился. А щас там санаторий считай - и постоянно кто-то с балкона прыгает.
Вам не кажется, что это странно?
в 90-х сами люди были еще немного другими.
У нас учителя были замечательные (заканчивала школу в середине 90-х). Нас учителя учили дружить, помогать друг другу, не смотря на то что 90-е были голодные годы.

Сейчас, у друга жена работает в московской школе - очень ответственная девушка, обожает свою профессию, занимается с детишками в свое личное, свободное время. Дети ее любят. А вот основной состав учителей, во главе с директором, травят ее. Не дают ей возможности пройти сертификацию и много чего другого...
Вы спросите почему?
Ответ простой - кумовство. Хотят видеть на ее месте "своего" человека.
И сейчас кумовство процветает везде: и в школах и в ВУЗах. Отсюда простое следствие - к образованию детей допускают кого попало.
И сейчас не 90-е, сейчас уже почти 20-е годы, у людей другие ценности теперь, к сожалению. Во главе угла - деньги, а людская жизнь ничего не стоит. Поэтому, сейчас, с точки зрения морально-психологического облика людей, хуже чем в 90-е годы...
нет, и тогда "самоубивались", самоубийство среди подросток было, есть и будет, просто сейчас модно искать крайних, а так всего лишь неустойчивая психика помноженная на случай....
Неужели обж столь важный предмет? И стоит это того?
Учителя жаль, в принципе. Но 15 летний парень плакал перед ней, наверное можно было и пожалеть.. Не идти на принцип.
Andrey Af
26.10.2019
А точно плакал или кривлялся, изображая плач? Вдруг уже где-то такое прокатило- и оценку поставили?
Мне за плач оценку (3 по математике) при полностью правильной работе не исправляли (снижено было с 5 до 3 за оформление без правильных выражений).
По итогу - видно все же не кривлялся.
В соседней теме пишут родители одноклассников мальчика, говорят, было жёстко.
VVV
26.10.2019
Откуда эта инфа пошла что он прям плакался перед ней? Чай не трехлетний ребенок то, чтоб слезами добиваться желаемого..
Родители одноклассников, в теме на мм писали
VVV
27.10.2019
писать можно что угодно. они явно там не присутствовали при этом.. а верить тому, что обиженные на школу детишки наплели своим родителям, верить на 100% нельзя..
Все мы знаем лишь со слов. О заслугах педагога - тоже.
VVV
27.10.2019
нынешним деткам веры меньше. имхо
а родители прям в школе сидят и наблюдают что происходит-)))
сказочников что то начало образовываться
Им дети рассказывают при разговоре.
пря конечно дети и все рассазывают и никогда не врут... особенно если сами гнобили
Да, дети довели. Отличная версия у вас.
это, кстати часто бывает. гораздо чаще чем самоубийства из-за учителей
В этом конкретном случае данных за эту версию - нет.

"до этого мальчик стоял перед учительницей на коленях с шоколадкой, прося исправить оценку" - вот такая информация присутствует.
-)))
вот вы представляете нервную систему ПАЦАНА 15 лет!!! стоящего на коленях с шоколадкой перед учительницей какого то ОБЖ?
т.е. он не подумал попросить о репетиторстве, написать доклад, вызубрить урок....
а как его родители то воспитали что он как тряпка половая вел себя...
и в том что он такой виновата учительница???
У меня старшему сыну 15, о подростках имею представление.
Смайлы в этой теме неуместны. И не надо пацана оскорблять.
Вам вообще не стыдно так эмоционально и в уничижительном ключе писать про погибшего и родителей его?
ГеллаБелла писал(а)
"до этого мальчик стоял перед учительницей на коленях с шоколадкой, прося исправить оценку"

Очень смело. Или очень глупо.(
Вспоминаю свой класс в том же возрасте. Даже признанный классный "клоун", с претензией на 1 место по "юмору" в школе, на такой демарш перед учителем при одноклассниках, в тонком деле исправления четвертной оценки не отважился бы. Тк в почти 16 лет все хорошо понимали, что ставя учителя в неловкое положение, особенно при свидетелях своей цели -исправление оценки не достигнут.
Что случилось сейчас с мозгами современных школьников? Почему они сочли данное поведение как допустимое по отношению к учительнице? Которую, многие преподносят нам как "злую", " истеричную" и тд. К злой вообще подойти бы побоялись, не то что шоколадки предлагать за исправление оценки. Конечно, ИМХО.
И хотелось бы прояснить роль классного руководителя в этом вопросе об исправлении оценки. Тк прежде всего эта возможность решается взрослыми: предметник-классный- родитель, иногда + завуч, а потом уж учеником.
Никого из 94 шк не знаю. Погибшего мальчика мне очень жаль.
Вы правы, но логику в действиях этого мальчика, наверное, искать не стоит - подросток с нормальной психикой на такие унижения никогда бы не пошел. Если не двойка по ОБЖ, то что-то другое спровоцировало бы. Однако, крайним делают учителя, который видел ребенка 45 мин. в неделю и за его за неуравновешенное психическое состояние отвечать не может в принципе. Как такое состояние ребенка и его проблемы просмотрели родители, которые рядом постоянно - другой вопрос
В одной из многочисленных тем есть и про роль классного руководителя, и посты родителей одноклассников. Не хотелось бы тащить их сюда по двум причинам:
-Получается некий испорченный телефон
-Все это отметается единым контраргументом- эти дети чего только не расскажут, этому верить нельзя.
При желании можно поискать в старых темах.
ГеллаБелла писал(а)
"до этого мальчик стоял перед учительницей на коленях с шоколадкой, прося исправить оценку"


какой ужас, а почему никто не выясняет по какой причине ребенок так унижался из-за какой то оценки? Кому именно из его окружения нужна была выпрашиваемая оценка, я вспоминаю свою школу у нас тоже была "педагог, которая просто морально калечила детей, особенно если ребенок имел наглость заявить, что Павлик Морозов вовсе и не герой и оценки непокорным "резала" так что мама не горюй и это при том, что тогда отличный аттестат имел значение для поступления, но чтобы стать перед этой теткой на колени, даже в голову не приходило...
вы, конечно, там на всех этажах и во всех кабинетах блюдёте.
"до этого мальчик стоял перед учительницей на коленях с шоколадкой, прося исправить оценку" - из соседней темы.
если это так, это он сам придумал, родители его заставили или он был вынужден это сделать, что не разгневать родителей. а когда у него не вышло, он принял решение..
Ну да. Естественный отбор. Не хочешь учиться -загнать в могилу. Отличный педагогический подход. Зачем пять первых классов? Так меньше учеников будет.
VitOb
26.10.2019
ОБЖ это вообще что за предмет. Как может учитель ОБЖ довести до самоубийства, если там кроме как байки травить и противогаз мерить учителю ничего не полагается. Хотя нонешнюю школу хрен поймёшь, по физкультуре рефераты пишут, по труду технологии курсовую на пол года сочиняют. Вместо русского и литературы теперь аж 4 предмета придумали, как будто грамотность от этого повысится. 2 иностранных языка придумали, раньше один не знали, теперь два знать не будут. Куда школа катится.
да уж.. ОБЖ - вот так и Охрана Безопасности Жизни
+1
И что характерно, судя по молодежи, знаний в их бошках гораздо меньше, чем у их ровесников 15-20 летней давности.
Т.е. знаний в бошки пытаются запихнуть больше, но влазит, видимо, меньше
abcd1234
28.10.2019
так если бы пытались.. А то навводили всякой ерунды, а учить не учат. И главное - загружают много - и от загрузки толку никакого и самостоятельно учиться некогда
Пара слов в защиту той самой пресловутой социального педагога. Почему сейчас никто не говорит о том, что она постоянно мониторила соцсети и вытащила из петли многих подростков с суицидальными наклонностями? Почему забыто, что она спасла много жизней и пыталась спасти еще одну? Уж не потому ли, что в предсмертной записке погибшего мальчика обвинения, что его никто не понимает адресованы не только педагогам, но и одноклассникам, которые видели в самоубийце исключительно белую ворону и откровенно гнобили его? И больше всего на школу ополчились именно родители этих одноклассников. Все достаточно прозрачно. Но так устроено в современной России, что виновные всегда себя выгораживают...
alima
26.10.2019
И скольких подростков она вытащила из петли? Поведайте широкой аудитории.
Пока всё, что написано про её поступки с этим мальчишкой, - больше походит на самоутверждение её засчет ребенка. Она ведь не только взрослый, но и педагог, да ещё и социальный! Такое её поведение явно не достойно педагога, да ещё и на глазах других учащихся. Так что всё правильно "прилетело" ей. И директору правильно "прилетело", - во-первых, по определению начальник ответственен за поступки своих подчиненных на работе, а во-вторых, как будто он не знал об этой учительнице по ОБЖ (всё-таки единственную двойку за четверть среди всех 9-ых классом по такому предмету, как ОБЖ, - это со стороны директора требовало особого рассмотрения и разговора с учителем, чтобы вправить ей мозг на место).
Salvia
26.10.2019
А что мы тут копья ломаем! Вот судья уже вердикт вынес всем виновным!
alima
27.10.2019
Вы подменяете понятия. Судья от государственной системы даст правовую оценку с точки зрения законов. А на форуме разными представителями общества высказывается своё мнение насчет поступков данного педагога и её руководителя (дается оценка не личностям этих людей, а именно поступкам и их результатам).
Мнение представителей общества может не совпадать с мнением правовой системы.
Моё мнение имеет место быть именно с точки зрения работы с людьми. Считаю, что никто не имеет право унижать другого, - особенно на глазах кого-то ещё. А в связке учитель - ученик это тем более недопустимо.
Если данному педагогу так приспичило поставить двойку за четверть по такому предмету, знания по которому в принципе не могут быть оценены на такую оценку (иначе это говорит о низкой квалификации педагога), то поставила бы молча и не стала бы об этом распространяться да ещё на глазах других учеников. А то, что она сделала, выглядит отвратительно с человеческой точки зрения, - и никак не оправдывает её даже наличие "вытащенных из петли подростков", в существовании которых большие сомнения (в отличие от факта того, что она сделала в связи с трагедией), - если есть именно факты о её полезной деятельности, то почему бы именно факты не привести, а не пустое голословие?
Она может сама оправдаться, - объяснить свои поступки в СМИ, но пока она она предпочла исчезнуть.
И почему многие в комментариях родителей мальчика уже назначили виноватыми, и ничего.... зато справедливые слова в адрес недостойных поступков педагогов сразу подвергаются нападкам?
К сожалению, почти в каждой школе есть учителя, которым не надо быть учителями из-за их отношения к ученикам и к преподаваемому предмету. Надеюсь, что данная трагедия подтолкнет руководителей школ пересмотреть квалификации таких учителей, и либо взять на контроль их деятельность, либо что-то ещё предпринять.
Хорошо, что ещё есть в школах и нормальные учителя, которые вызывают восхищение своими качествами Педагогов.
В какой то из тем писали, что записки не было вовсе. Вам известен текст, получается?
Сейчас понабегут типа онажематери и будут нападать на меня и очернять педагога. Мне с такими нечего обсуждать. Они априори слепы и и плещут желчью. Дискуссия с ними обречена на провал. В споре рождается... нет, не истина. В споре рождается сралка. Я выше этого. Пусть срутся сами с собой. Всем добра!
А на вас то за что нападать будут?
abcd1234
28.10.2019
очередная святая великомученница педагог?
Не, наоборот: очередная училка - исчадиа ада, от которой всё зло, которая на раз- два- три может довести до самоубийства
Есть циничная поговорка: кому суждено быть повешенным, тот не утонет!
Довели одноклассники или учителя девятиклассника, родители проморгали критическую ситуацию, он вышел из окна.
ЧП, школа под подозрением, учитель под следствием

Экстраполируя ситуацию на несколько лет вперёд.
Сослуживцам гнобят солдата-срочника, командиры проморгали неуставную ситуацию.
Доведенный солдатик заступает в караул, получает оружие, выстреливает весь рожок в своих обидчиков, последняя пуля в себя.
ЧП. Часть под подозрением, командир под следствием.

Какой вариант хуже?!
Что значит суждено? В школе работает толпа типа профессиональных типа педагогов, которые с разной степенью красноречия устно и письменно всех убеждают, что их задача и призвание- обеспечить каждому ребенку благоприятную среду для развития. Их обязанность - не допускать ситуаций, подобных случившейся. Иначе нафига они вообще нужны?
Что-то как-то вы превратно понимаете задачу педагогов.
А тем более в нынешних реалиях.
Их задача просто оказать образовательные услуги и довести желающих учиться до сдачи ЕГЭ.
Дуть в попу недорослям это, скорее, задача родителей.

А потом будет армия. Где дитятке автомат в руки дадут.
А если у него с головушкой не в порядке, то может и сослуживцев пострелять, а потом дуло в рот.
И кроме горя для родителей, будет беда для родителей сослуживцев и для "военачальников".
Имхо, уж лучше пускай в окошко ...
Salvia
26.10.2019
Не хочу вставать на чью-либо сторону в этой страшной ситуации, но моё лично мнение, что тут не один виновный.
я бы встал
Salvia
27.10.2019
Да пожалуйста.
BCT
26.10.2019
А что это за кипешь вдруг такой?
Следствие разберется..
Ребенка то, конечно, уже не вернуть, а за тетеньку то сейчас, похоже, развернется пропаганда остальных родителей.. и это понятно.. В родительском комитете еще не ставили вопрос о количестве постов в поддержку "педагога"?
user01
27.10.2019
Natalyshka писал(а)
Почему никто не говорит о том, что в этом году в школе пять первых классов.


Это дает учителям право унижать учеников?

Natalyshka писал(а)
Почему никто не говорит о том, что дети из этой школы сдают ЕГЭ на 100 баллов


Это дает учителям право унижать учеников?

Natalyshka писал(а)
Почему никто не говорит о том, что ребята - постоянные участники и победители множества спортивных соревнований.


Это дает учителям право унижать учеников?

Natalyshka писал(а)
Проще затравить учителя, который хотел, чтобы ребенок учился, а не приходил посидеть на уроке.


От учителя, который чего-то там хотел добиться, унижая ребенка, еще ни одного комментария в публичном пространстве не было. А заставлять учить ОБЖ (да и любой другой школьный предмет) таким способом - просто верх педагогического мастерства

Natalyshka писал(а)
Проще собрать вопли родителей тех детей, которые не смогли учиться в школе из-за "выдающихся" способностей.


Вопли? "Выдающихся"? А ты точно не та училка, которая подростка до суицида довела?

Natalyshka писал(а)
Этому человеку не нужно самоутверждаться за счет детей. Она умная, красивая, талантливая женщина.


Повторю вопрос: "А ты точно не та училка, которая подростка до суицида довела?"
Вот я соглашусь с вами.
Когда я слышу, что говорят учителя, у меня создаётся впечатление, что они бредят.
На линейках и парадах топят за то, что организовывают якобы благоприятную среду для развития каждому ребенку.
А после официального мероприятия особенно даже не скрывая, на голубом глазу заявляют, что у них есть технология обучения, а вы, ученики и родители со своей индивидуальностью идите в пешее эротическое.
Они реально думают, что дети не замечают этой шизофрении? И реально надеются, что их будут за это уважать?
user01
28.10.2019
Natalyshka писал(а)
в царской России как детей в школах воспитывали? И кого на выходе получали?


В царской России у женщин права слова не было. Что ты здесь делаешь тогда со своими размышлениями, поклонница царских порядков?
да там если башмаки были - уже считай жизнь удалась и ты не относишься к 80% населения рабов.
minotaur
28.10.2019
Есть хороший фильм "Одержимость" на эту тему, правда, про студентов и лютого препода консерватории. Если по-советски гноить и чмырить студента, то он начнет превозмогать и в конце-концов из него выйдет толк. В итоге, так и вышло, студент стал замечательным музыкантом, правда, его предшественник не выдержал и повесился.
Stephan S
28.10.2019
Natalyshka писал(а)
Проще собрать вопли родителей тех детей, которые не смогли учиться в школе из-за "выдающихся" способностей.

Что значит, "не смогли в ней учиться"?
Мы про физматлицей говорим или про обычную "микрорайонную" школу?
Ничего не знаю о ситуации, узнал из этой темы
Но не верю, что один лишь учитель ОБЖ может довести подростка СОВРЕМЕННОГО до самоубийства.
Вот одноклассники могут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26