--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Известная нижегородская журналистка задержана за участие в акции памяти Немцова - обсуждение новости

Новости
1219
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Традиционного марша памяти первого нижегородского губернатора в современной истории Бориса Немцова в этом году не было. Разрозненные группы в разное время просто прошли по Большой Покровской. Именно это было названо несогласованной акцией.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/izvestna...aign=newsdisguss

Уже по заголовку новости было понятно, что речь пойдёт про золотое перо и гордость нижегородской дурналистики
Славина,Ложкин,Екатерина Прейс....Мляяяяя,кто это все?Кому они широко известны????
Ну Вам то их необязательно знать.
Это,пардон,отчего же?А кому обязательно?
BESiK
05.03.2019
Мне кажется они всё делают, что бы хоть немного стать известнее. Жаль, что лично я уже забыл про них.
Да,больное тщеславие,детские комплексы и.т.п.Раз забыли,значит нечего было забывать.
BESiK
05.03.2019
Помнить? наверное....
vladmir
08.03.2019
Букин, она здесь на форуме много и активно общалась и сейчас эти патетические хамские "кто это все" выглядят оч глупо.)

Вам просто нравится зомбоящик, вам нравится когда вам сказки убаюкивающие рассказывают - поэтому нормальные журналисты у вас вызывают неприятие.
"нормальный журналист" это кто? Любой журналист пишет о том, что ему оплатили, а уж кто его хозяин и какие темы он освещает и как сам относится к своим публикациям это вторично, первично -гонорар...Тот же покойный Немцов, как то в репортаже о его семье на заявление дочери- подростка, что она хочет быть журналистом и будет писать только правду, смеясь сказал, что тогда "ты умрешь с голоду" и был прав...
vladmir
10.03.2019
Напоминает анек: "Дорогая, ты не права." "Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я - собака... Мама, он меня сукой обозвал!" ))

Вы несколько перебираете с цинизмом.
А у Немцова всё хорошо было с долей юмора.

Для вас все журналисты на одно лицо, потому что вы не хотите разбираться и вам комфортнее замазать всех одной краской.
Или вот так: вы не хотите разбираться - поэтому для вас все журналисты на одно лицо и вам комфортнее замазать всех одной краской.

Это так в любом деле.


Главный параметр журналиста в общественно-политической сфере - критическое отношение к власти. Почему в цивилизованных странах есть реальное разделение властей и сми называют четвёртой властью? Потому что журналисты присматривают за другими тремя ветвями власти (коротко: правительство, парламент, суды), информируют общество о проблемах, выводят на чистую воду, обсуждают проблемы, выводят на исправление проблем и т.д. - улучшают ситуацию.

Здоровому обществу нужно достоверное информирование и критический анализ - для развития и прогрессирования.
Больному обществу нужны болеутоляющие сказки, чтобы меньше страдать на пути к краху-развалу.


Сейчас маловато нормальных-то журналистов.
Такие времена.

А скоро будет вообще красота - как в Северной Корее.
чучхе
vladmir писал(а)
Главный параметр журналиста в общественно-политической сфере - критическое отношение к власти.

у нас у большинства "критическое отношение к власти" и что от этого изменилось или меняется? Одни кричат "на кухне" то бишь в интернете под вымышленными никами, другие в псевдо-либерально-демократических рупорах, но ровно на столько, насколько позволяют "властьпридержащие", а значит ничего не меняется и не изменится...
vladmir
12.03.2019
Вестимо - вертикаль же.
То, что где-то там - 4 независимые, самостоятельные ветви власти, у нас - одна вертикаль с одним начальством.
Другая система - авторитарная. Всё едино, в одной связке.
Правда, почему-то всё это замаскировано демократическими словами.
Чтобы внешне выглядело как у людей, в америках-европах.

Ну и соответственно сми у нас никак не могут быть четвёртой властью.
Они встроены в вертикаль.
И в этой системе работают не совсем как журналисты, а скорее как пиарщики и пропагандисты.

А нормальные журналисты пока остались как рудименты старой системы, из свободных 90-х.
На ФБ есть прекрасный текст одной бывшей нижегородской, а теперь иностранной журналистки про этот день в Нижнем, своими глазами тсз, свидетельство, пронзительное. Не стал уж сюда копипастить, в эту ... специфическую тему, скажем так.)

Вы правы - в этой системе ничего к лучшему не изменится, видимо.
С другой стороны - ничто не вечно под луной.
16ninelll
05.03.2019
Геннадий Букин писал(а)
Славина,Ложкин,Екатерина Прейс....Мляяяяя,кто это все?Кому они широко известны???? ...

Всем, кто следить за жизнью города и страны.)
Давышо?!Широко известны в узком кругу?)
вы только на Соловьева и Киселева ...медитируете? :-D
Из крайности в крайность...
Вася Ложкин классных котиков рисует.
Да,я уже ознакомился с его творчеством.Пикассо,Айвазовский,Ложкин...
Stephan S
05.03.2019
Встречный вопрос -- а кто, по-вашему, известен широко?

Соловьёв и Киселёв?))
Первая - пергидрольная кура, получившая известность сперва своровав деньги, выделенные штабом Прохорова на печатание газеты (что само по себе и не плохо, так ему и надо), а потом поживившись на организации каких-то протестных акций тутошних ахтыжмобилистов.
К журналистике имеет отношение примерно такое же, как Медведев - к экономике.
Широко известны в узких кругах.
Elen367
06.03.2019
Не дальше НН.ру, да и то не всем
Old voron
06.03.2019
Более узких, чем шаровары Ирочки :)
Сычъ
07.03.2019
Обезличьте.
Законопослушный нижегородец в день смерти Немцова прошел по центральной улице города с портретом первого губернатора Нижегородской области. Лозунгов не выдвигал, порядка не нарушал, однако был задержан полицейскими, затруднившимися назвать причину задержания.
Обсудим?
К чему?То что власть повела себя немного глуповато я и без вас понимаю,но и мадам не могла не знать,что ведет себя несколько провокационно,зная отношение и власти и народа в целом к этой личности.
Сычъ
07.03.2019
Немцов - личность многогранная. То, что жулик, то что в оппозицию ушел не просто так (он и при власти, которую критиковал впоследствии, неплохо в своё время так жил) - это всё ясно. Но факт остаётся фактом - был оппозиционером, который грамотно критиковал Путина, и был убит - знаково, в центре Москвы, средь бела дня пулей в грудь. И это для всего мира навсегда делает его символом, перечёркивая наши с вами воспоминания о губернаторе-жулике.
Blackpool
08.03.2019
Сычъ писал(а)
и был убит - знаково, в центре Москвы

Знаковость еще в том, что был убит сотрудниками МВД РФ
Blackpool писал(а)
что был убит сотрудниками МВД РФ

вот это поворот. вы это и подтвердить можете?
Blackpool
09.03.2019
так почитайте, интернет открыт
все с тобой понятно. очередной куеплет
Blackpool
12.03.2019
Всё хамишь, говнюк?
а с тобой куеплетом по другому нельзя. бздишь уж больно много.
Blackpool
13.03.2019
ок, присыплем твою вонь хлоркой
vivat
08.03.2019
в чём суть "грамотности"?
хотя......
"критика" для некоторых суть всего
*wall*
maiolga
09.03.2019
Сычъ писал(а)
который грамотно критиковал Путина,

Эка невидаль.. Скажите,а кто не критикует? А уж как обыватели критикуют,так Немцову и не снилось..Кто по делу,а кто ...сами понимаете,по глупости и неразумению..
maiolga
09.03.2019
Сычъ писал(а)
... навсегда делает его символом

Символом чего?Да,был он и тем , и сем.. Но вот его "должность" советника (!) при президенте Украины(!) =это была его огромная, непростительная ошибка ,даже вина перед народом России..Не по той дорожке пошёл,а жаль..Не было рядом умного человека,который бы этому харизматичному человеку мог бы подсказать..
Ну, я Славину видел. Когда у нас были бучи разные, она всегда появлялась. Официальная "неформалка". Как бы независимая, но перед мероприятием тесно общалась с начальником пресслужбы и кивала головой.
У меня к ней вопросов нет.
avt52
08.03.2019
О независимости журналиста можно и нужно судить по его публикациям, к тому же в её собственном СМИ, а не по тому, с кем она общалась и кому и по какому поводу кивала.
Публикации в заранее оговоренных и разрешенных рамках. Не зря кивала.
avt52
08.03.2019
В рамках закона, но независимая от официальных СМИ. И это очень ценно для рядовых граждан иметь независимый орган информации.
Все журналисты независимы от официальных СМИ, в которых не работают. Так что твое предложение довольно глупо.
Журналист должен быть независим от официальной точки зрения. А она зависима.
avt52 писал(а)
И это очень ценно для рядовых граждан иметь независимый орган информации.


пример независимости из жизни можно?
vladmir
08.03.2019
Неподтверждённый оговор.
Подтвержденная точка зрения.
Букин, ВАсю Ложкина не трожь! Он - талант!
Ну если сам ты просишь,то не буду)
05.03.2019
Это что, теперь нельзя пройти по улице в память о ком-то? Скоро за убеждения арестовывать начнут?
Начнут.
судя по фото во главе новости, идут товариСТЧи с какой то хренью типа планшета в руках (цыгане шумною толпою...)
соответственно какой то де-марш (акция,шеФФФствие и т.д.)
05.03.2019
Логично, если идти в память о Есенине, его томик в руках будет кстати. Тут же было что-то связанное с Немцовым. Я про это и говорю, теперь это запрещено что ли?
Так, проверьте!
Сделайте большой портрет Есенина, а лучше Корнилова (всё-же земляк), прибейте на палочку, поднимите повыше - и вперёд по Покровке!
Передачки носить не обещаю : )
по мне так г-н Немцов обычный нувориш, для области он не сделал ровным счетом ничего! наворововал, занимался обычным популизмом и не более. успел посраться со всеми с кем только мог. в итоге "награда" нашла "героя". это было предсказуемо. смысл памятники ставить!?
но,это мое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение
Сычъ
07.03.2019
Это каждому нижегородцу понятно. Вопрос не том - пока нет решения суда, он официально - не-нувориш и не-вор.
Нет. Можешь ходить с томиком Путина сколько угодно.
Kluka
06.03.2019
в знак памяти по этому поцреоту надо было не планшет нести,а фаллос....он этого достоин!
Как этот?

https://youtu.be/tQ7zV8RGNVs
Вообще-то там два члена было, но один почему-то толком не полетел. Кстати, говорят, после того случая Каспарова предупредили, что в следующий раз член будет реактивным, а головка у него - самонаводящейся. И тогда Каспаров и решил уехать за границу. :-D
www.youtube.com/watch?v=tuYe4yXN9EU
Только Бессмертный полк. Там все как на подбор.
почему скоро? уже начали
факты приведешь?
Stephan S
05.03.2019
:? писал(а)
Скоро за убеждения арестовывать начнут?

А стадо ещё и одобрит
Да и насрать
вы засранец что ли? :-D
Отборный :-D
Самое правильное действо на сих болезных.
vladmir
05.03.2019
echo.msk.ru/news/2382933-echo.html
16:30, 05 марта 2019
В Нижнем Новгороде задержана главный редактор местного интернет-издания KozaPress Ирина Славина

Как написала она сама в своем Фейсбуке, поводом стало ее участие в несогласованной акции памяти Бориса Немцова. 24-го февраля Славина прошла по центральной улице города с портретом убитого политика. Сейчас она находится в одном из отделов полиции. В чем конкретно ее обвиняют, пока неизвестно.
===


Омонсксити.
Old voron
05.03.2019
Ирочку из KozaPress опричники кровавого схватили, редактор BaranInfo еще пока на свободе. Что характерно, даже названия, у козлов экспресс соответствующие :))
vladmir
05.03.2019
Козел и баран

Жили себе муж и жена, и были у них козел и баран. Вот и говорит муж жене:
- Ох, жинка, давай мы прогоним козла да барана, а то они у нас только даром хлеб едят. А ну, убирайтесь, козел да баран, прочь, чтоб и ноги вашей здесь не было.
Сшили козел да баран торбу и пошли.
Идут и идут, вдруг видят - лежит среди поля волчья голова.
Баран здоровый да бестолковый, а козел хоть и смелый, да не очень-то силен.
- Бери, баран, голову. Ты посильней.
- Ох, бери ты, козел, ты ведь посмелей. Взяли вдвоем и бросили в торбу. Идут и идут, вдруг видят - костер горит.
- Пойдем и мы туда! Там и заночуем, чтобы нас волки не съели.
Подходят, а это волки кашу варят.
- А здорово, молодцы!
- Здравствуйте, братцы, здравствуйте! Еще каша не кипит, как раз вашего мяса положить.
Тут-то и баран испугался, а козел давно уже перепуган.
Козел надумал.
- А подай, - говорит он барану, - волчью голову.
Баран приносит.
- Да не эту, а покрупней. Баран снова несет, ту же самую.
- Да подай еще покрупней!
Тут уж волки испугались, стали думать и гадать, как бы удрать отсюда.
- Славная, братцы, компания, и каша кипит, да нечем ее долить; схожу-ка я по воду. - И пошел волк. - Да ну вас к бесу, пропади вы пропадом с вашей компанией!
Стал второй думать-гадать, как бы удрать:
- Вот вражий сын! Пошел, да и сидит, кашу долить нечем. Возьму-ка я корягу да пригоню его, как собаку. Убежал и тоже не вернулся. А третий сидел-сидел:
- Вот я уж пойду, так их обоих, проклятых, пригоню-ю!
Побежал, только его и видели.
- Ох, братец баран, скорей за кашу примемся, съедим да из куреня уберемся.
А волки сошлись в поле, да и одумались.
- Э, да что нам троим козла и барана бояться? Вот пойдем мы их, вражьих сынов, съедим.
Пришли, а те быстро управились, уже из куреня убрались, побежали да на дуб взобрались.
Стали волки думать-гадать, как бы им догнать козла да барана.
Пустились следом и нашли их на дубе. Козел небоязливый, взобрался на самый верх, а баран трусливый - так пониже его.
- Ложись, - говорят волки старшому, - ты старшой, вот и поколдуй, как нам добыть их.
Лег волк и начал колдовать. Баран на ветке сидит, так и дрожит, да как упадет на волка. А козел посмелей, не растерялся, да как закричит:
- Подай мне колдуна!
Волки перепугались, насилу ноги унесли.
Вот и сказки конец, а кто слушал - мололец!
Очень эта басня хорошо характеризует ваше либшизное стадо - верите в откровенную херню.
vladmir
06.03.2019
Дорогой человекообразный юзер с ником под серийного американского преступника, ваши нескончаемые немотивированные оскорбления весьма ценны для нас, не забывайте вставлять их после каждого поста.
Иногда забываете.
Спасибо.
vladmir писал(а)
В Нижнем Новгороде задержана главный редактор местного интернет-издания KozaPress

Koza Zalupoze?
www.youtube.com/watch?v=5I0hrA8-Zg8
gurvinec
05.03.2019
а судя по фото (скорбящих) с довольными весёлыми лицами
их покойный пудель им по барабану
Копеечка-то упала, чего ж тут скорбеть? Радоваться надо!
gurvinec
06.03.2019
ясно ясно
а от кого - просто интересно
человека нет а мозг выносить всем он продолжает
16ninelll
06.03.2019
Вяжет она хорошо, загляденье. И собак любит. А людей не очень, некоторых, так очень не очень...
gurvinec
06.03.2019
чего это
mapcuk
06.03.2019
может им из фонда какого копеечка перепала?
gurvinec
06.03.2019
и не одна
Да и уй чай с ней.. Все забыли уже кто он и что... Своих нет дел, хайпуют на погибшем.
так за денюжку что не походить то?
Elen367
06.03.2019
Вот и пошла, а то...забыли...
Khorn
05.03.2019
Первый раз слышу.
люди с красивыми лицами и правильной генетикой
То ли дело Чубайс!
Ирку-Козу задержали что-ль?
А то ведь поди забывать стали. Как "юбиляра" , так и профессионально скорбящих
Да, про Козу подумалось сразу же :)
Makstree
05.03.2019
Что, только ее одну задержали?
простите, а это не она случайно несколько лет назад наехала на электрические витамины и потом скулила на различных ресурсах, когда ее юридически засудили за клевету?
Не на пользу витамины пошли! А все потому что не все витамины одинаковы полезны
Просто нельзя называть мошенников мошенниками, не учитывая, что у них есть деньги. И они могут абсолютно законно доказать, что они не мошенники.
С нашей системой это просто.
vladmir
06.03.2019
mbk-news.appspot.com/news/glavred-slavina/
Задержана главред нижегородского издания Koza. press Ирина Славина
15:16, 05 марта 2019
Обновлено (21:35)

На задержанного главного редактора Koza. press Ирину Славину составили протокол об организации публичного мероприятия без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП), сообщает «Апология протеста».

«Во время движения во главе колонны шла ранее мне неизвестная женщина в руках держала лист бумаги формата А4 с изображением политического деятеля Б. Немцова и надписью „Борись“. Далее на пересечении улицы Большая Покровская и улицы Октябрьская данная группа граждан остановилась и по знаку руки неизвестной женщины данная группа граждан продолжила движение», — говорится в протоколе полицейских.

Славина проведет ночь в ОВД.

В Нижнем Новгороде сотрудники полиции задержали главного редактора местного издания Koza. press Ирину Славину, об этом она сообщила «МБХ медиа».

«Меня задержали на остановке общественного транспорта, откуда я должна была уехать на конференцию. Я в окружении трех сотрудников полиции, мы едем в участок», — рассказала она.

Славина пояснила, что, скорее всего, ее задержание связано с участием 24 февраля в несогласованном шествии в память об убитом политике Борисе Немцове.

«24 февраля я прошла по Большой Покровской с портретом Немцова. Никаких лозунгов никто не выкрикивал. Этот портрет потом установили на импровизированном мемориале. Я не вижу в этом нарушения», — заключила она.

Славина добавила, что удивлена, что, оказывается, чтобы пройти по Покровской с друзьями, она должна была получить согласование.
===
www.facebook.com/slavirina/posts/2283978024998935
Ирина Славина
06.03.2019 00:05

В 23:00 освобождена постановлением прокурора Нижегородского района. Сотрудник прокуратуры довез меня до дома. Я с семьей. Завтра к 9:00 я должна явиться в Нижегородский районный суд.
Спасибо всем!
===
эх, жаль Клементьев в свое время с Немцовым разосрался. Поставили бы им памятник рядом с Мининым и Пожарским)))
Харитон Устимыч Йорк писал(а)

Известная нижегородская журналистка задержана за участие в акции памяти Немцова - обсуждение новости

Уже по заголовку понятно, что вброс.
И да, Славина осталась одной из немногих, кого в НН можно назвать журналистами. Это и послужило поводом для её ареста.
А все, кто тут приплясывает от трусливой радости, что не его арестовали - ногтя её не стоят.
Радуйтесь. Пока.
16ninelll
06.03.2019
Журналист призывает всех(чиновников) соблюдать законы, а сама нарушает... двойная мораль с которой она, якобы, борется.
Если закон написан через жопу и мешает гражданам России жить, то он должен быть забит плашмя автору. (с)
"Скоро" и "пока" - любимые два слова хохлов и либерашек
Ну прошлись бы и прошли, какой смысл задерживать и пиарить?
Какие все же туповатые у нас власти и подтявкивающие(в том числе и здесь).
Если бы не обращали внимание, то через год-два такие шествия сами бы прекратились, всем бы надоело... А сейчас наоборот только культивируют протестные чуйства...

Тут рассказ Семена Альтова вспоминается:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Чудище

Давным-давно жила на земле ящерка. Маленькая, из щели в щель юркала, никому не мешала. По глупости первобытные люди ящерку за змею ядовитую приняли и с дикими криками камнями в нее кидались. Каменюги большие, ящерки маленькие, -- одним камнем двух ящерок уложить умудрялись. А когда бьют, -- все условия для вымирания созданы.

Делать нечего, начала ящерка вымирать. Но природа, в отличие от человека, беспокоится о том, чгобы каждой твари по крайней мере было по паре.

Оставшиеся в живых ящерицы юрче прежних стали. Пока камень летит, ящерка -- юрк! Юрк-юрк! Камнем ящерку уже не убьешь. Приноровились.

Но и человек с каждым веком уму-разуму набирался. Уже не с камнем -- с дубиной бежали за ящерицами. Она -- юрк! Дубина -- хрясь. Юрк -- хрясь! И нет ящерицы.

Но каждое существо выжить пытается. Стала ящерица тверже кожей. Человек дубиной хрясь -- отскакивает! Хрясь -- отскакивает!

Прошли века -- у человека лук со стрелами появился. Он уже и сам не знал, зачем ящериц убивать надо. Но в памяти засело: <<Бей ящериц!>> Ящерица -- юрк, стрела -- д-з-з-з-з! Юрк -- д-з-з-з! Юрк -- д-з-з-з-з! И нет ящерицы.

Чтобы выжить, одной головы, выходит, уже недостаточно. И стали в аварийном порядке рождаться зверьки о трех-четырех, а то и о семи головах. Пусть стреляют! Одной головой больше, одной меньше, кто считает? А чтоб столько голов таскать, туловище разрослось, бревно бревном стало. И уже на такого гада не каждый кинется с дубиной или с копьем.

Тут очень кстати огонь изобрели. Стали в гада многоголового поленья горящие метать. Много гадов сгорело, пока один не проглотил головню и сам огнем палить начал из пасти при выдохе.

На всех живых страх наводило чудище-гидра многоголовая. О чем и говорится в старинных сказаниях. А не боролись бы с ней миллионы лет, так и осталась бы ящеркой.

Скольких гадов человек создал своими руками!
Так может в том и задача была, привлечь внимание, чтоб не забыли.
у полиции такая задача была?
Ну пока что приведена версия только одной стороны. Вы вот попробуйте привлечь внимание сотрудника полиции неадекватными действиями. Потом сможете тоже выдавать себя за жертву режима.
Kot bajun
06.03.2019
это показатель, что задержать можно любого и только потому, что надо кого-то назначить ответственным. а привлечь внимание легко - достаточно не пялиться в телефон и внимательно глядеть по сторонам. сразу же покажетесь подозрительным.
У них задача - выполнять. Думать команды не было.
antidot
06.03.2019
Ну Немцов и Немцов... и что Немцов ?
mkv
06.03.2019
Дело в другом: боретесь с режимом - ждите ответки, не жуйте сопли, будьте готовы провести хотя бы ночь в кутузке, вспомните большевиков и не только их - все сидели, и Пешков Алексей тоже сидел.
Elen367
06.03.2019
ИМХО, стоит поправить заголовок "Малоизвестная нижегородка, считающая себя журналисткой, ......"
Ну, других то вообще нет.
Можешь кого назвать? Я не могу.
ирина человек своеобразный, не сказать больше, но тем не менее задерживать то за что?
немцова вроде в гааге не судили, что бы просто за траурное шествие в честь него сажать, он же не гилер, в конце концов.
antidot
07.03.2019
Лавсан Загоев писал(а)
он же не гилер

На Гагарина есть салон красоты "Агилера", постоянно порываюсь прочесть как "А.Гитлера".
Old voron
07.03.2019
Ой, ладно траурное. Вы, видели на фото эти довольные улыбающиеся лица. Люди, явно шли праздновать, а полиция их остановила :(
это была тризна.
Представляю что сейчас творится в фейсбуке на Козе https://youtu.be/qwmRNGfPYV8
maiolga
09.03.2019
"бороться" с властью стало "хорошим тоном" в определённых кругах..Это как-то настораживает..Одни артисты чего стоят..Одну только Ахеджакову цитируют,как не цитировали древних мудрецов при их жизни.Так то мудрецов...Совсем недавно ушёл в мир иной действительно отличный артист.. Ну надо же было упомянуть по тв о его отношении(естественно,негативном) к возвращению Крыма..Всё сразу испортили...Что это за мода пошла у артистов ,высказываться о том,в чём нисколько не разумеешь..И что интересно,потом ещё и оправдываться за свои слова,дескать,не так их поняли...Чудеса да и только...
vladmir
13.03.2019
theins.ru/news/146698
Главного редактора KozaPress оштрафовали на 20 тысяч рублей за акцию памяти Немцова
13.03.2019 16:16

В Нижнем Новгороде главного редактора KozaPress Ирину Славину оштрафовали на 20 тыс. руб. за шествие в память о Борисе Немцове. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Руслана Созонова.

По словам адвоката, на заседание пришли три свидетеля. «Свидетели путались в показаниях. Два свидетеля, например, не могли описать, в чем Ирина была одета. Их показания были абсолютно идентичны, но повторить в суде они их не смогли», — сказал Созонов.

Он рассказал также, что в ходе заседания допросили двух свидетелей защиты, которые пояснили, что никакого массового мероприятия не было, а каждый пришел по своей инициативе.

Защита намерена обжаловать решение суда в областном суде, и, возможно, в ЕСПЧ.

5 марта полицейские задержали Славину и составили протокол по ч. 2 ст. 20.2 КоАП (организация либо проведения мероприятия без подачи уведомления). Журналистку обвинили в том, что 24 февраля она прошла по улице с портретом Немцова и надписью «Борись». Шествие было не согласовано с местными властями.

После составления протокола Славину оставили в отделении полиции № 5 на ночь. На следующий день ее освободили по требованию прокурора. Прокурор напомнил, что ограничение свободы гражданина на срок более трех часов может быть применено в исключительных случаях для своевременного рассмотрения административного дела. «Изучение материала об административном правонарушении показало, что данных подтверждающих исключительных обстоятельств не имеется», — написал он.
===
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов