--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К уроженцам нашего города старше 34 лет вопрос

О городе (основной)
2590
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Finka
25 мая в 22:35
К уроженцам нашего города старше 34 лет вопрос : как у вас в паспорте записан город рождения? Горький или Нижний Новгород?
У меня и у папы в паспортах Нижний Новгород написано, хотя мы оба родились здесь , когда название города было Горький, а вот паспорта получали в другом регионе. У мужа написано Горький, у родственника старше 90 г.р. тоже Горький, они доки получали здесь.
Я свой первый паспорт получила в декабре 90 года в другом регионе, когда Горький уже переименовали , но вот не помню как было написано, скорее всего Нижний Новгород и в последующие паспорта просто переписывали, папа тоже менял в 45 лет не здесь и позже 90 года.
Это у нас что, не правильно написано? Паспорта хоть действительные?
Удачный год
25 мая в 22:39
Нижний.
Удивился, когда паспорт получал, точнее, менял взамен истрепанного, в 2017г. Что было в том, который сдал, не помню.
Finka
25 мая в 22:43
А самый первый паспорт здесь получен?
Удачный год
25 мая в 22:45
Да.
Жена получала в 2005 году, у нее Горький.
На работе должен быть скан прежнего паспорта, посмотрю, как там.
Finka
25 мая в 23:04
Спасибо :)
BCT
25 мая в 22:45
Я уже пред пенсионер по старым стандартам.. Родом из области.. В паспорте написано Горьковская область.
Finka
25 мая в 22:52
Спасибо за ответ :)
Бенефактор
25 мая в 22:43
а ещё пропала графа национальность. в какой-то момент. и теперь вообще непонятно русский ты или например вообще негр ))


короче как страшно жить.
Finka
25 мая в 22:47
Ну это-то ладно, нет и нет, в некоторых случаях вообще фиг разберешься, я вот преимущественно русская, но с правом на репатриацию...а вот в доках по хронологии получается несовпадение, в св-ве о рождении написано г.Горький.
Удачный год
25 мая в 22:51
Да, обидно. Я по рождению англичанин, сэр, и возможно пэр, а теперь, лишили меня корней, и я простой хер.
Finka
25 мая в 22:52
:-D
Штейнман
25 мая в 23:17
+2
Удачный год писал(а)
и я простой хер.

Не простой, а обрезанный... :-[
Deathmaker
25 мая в 23:31
там что так что этак - 5см.
Удачный год
26 мая в 08:29
Зачем ты перед тем, как взять за щеку, измеряешь хер линейкой?
Deathmaker
26 мая в 12:40
там и мерить ничего не надо - всё видно по твоему гонору.
а ты, оказывается, еще и голубенький?
Удачный год
26 мая в 12:46
Не выкручивайся.
user 07
25 мая в 22:56
Бенефактор писал(а)
короче как страшно жить.

не бойся))
Что бы там не понаписали, всё равно бить тебя будут по роже, а не по паспорту))
Бенефактор
26 мая в 09:07
user 07 писал(а)
не понаписали



опять двойка, наташ. ты когда язык-то выучишь? ))


user 07 писал(а)
бить тебя будут по роже, а не по паспорту


да и шутки в твоём преклонном возрасте уже пора научиться придумывать свои собственные. а то вот уж скоро деревянный костюм примеришь, а всё бородатые анекдоты цитируешь.
бука букин
25 мая в 22:47
Написано Нижний. Год выдачи 2005.
В самом первом было Горький.
Finka
25 мая в 22:50
Здесь паспорт с Нижним Новгородом получали? Мне просто интересно уже, а то муж душнит , что документы у меня паленые :-D
Удачный год
25 мая в 22:53
Скажите ему, что вас заслал ЦРУ, а нормальный паспорт сделать поленились, халтурщики.
Finka
25 мая в 22:54
У него на мой счет давно подозрения *crazy*
бука букин
25 мая в 22:55
Finka писал(а)
Здесь паспорт с Нижним Новгородом получали?

Здесь, в Нижнем.
Johnney
25 мая в 22:50
Первый паспорт получен в НиНо, место рождения: гор. Горький. Недавно получен новый паспорт в Мск, место рождения: гор. Горький.
Finka
25 мая в 22:51
Спасибо за ответ :) У всех по разному как-то.
Andrzej Duda
25 мая в 22:57
ну судя по всему, по моим устаревшим знаниям - это ошибка, при переименовании название указывается старое название, как в свидтельстве
Finka
25 мая в 23:00
Ну это логично. Но вот когда папа вступал в права наследства после родителей, оба раза не возникло вопросов, а это, пожалуй, единственный случай, года нужна вся цепочка документов.
Andrzej Duda
25 мая в 23:05
а я и не говорю, что будут проблемы, пока пенсию оформлять не начнут, у меня тоже НИЖНИЙ НАПИСАНО, будем посмотреть
Finka
25 мая в 23:06
Папа оформил без вопросов по этому поводу, но оформлял не здесь, в другом регионе.
Andrzej Duda
25 мая в 23:10
ну и ладненько
Джелли
25 мая в 23:20
Нижний Новгород был во всех паспортах
Finka
26 мая в 11:19
Вы родились раньше марта 90-го?
Джелли
26 мая в 14:54
Да.
no war
25 мая в 23:27
Нижний Новгород
Deathmaker
25 мая в 23:30
Горький.
Finka
26 мая в 11:18
Спасибо :)
Trushel
25 мая в 23:52
У меня такая же ситуация как у вас. Написано НН. А у мужа Горький. Мы с одного года, родились здесь, паспорт тоже здесь получали.
Пока проблем не было. У нотариуса наследство оформляла. В ПФР ходила, ничего не сказали, правда пенсия через 2 года.
Правильно ( я так думаю) - Горький, как в свидетельстве о рождении. Но проблем пока не было.
Я точно помню, что сама ступила. Когда получала очередной паспорт, переписала тупо со стенда образец, а там был НН. А муж не ступил, а правильно написал- Горький. Почему на это не обратили внимание принимающие документы- не знаю.
Джелли
26 мая в 00:23
Какие проблемы могут быть, вы что тут взялись придумывать вообще...
И я считаю, правильно указывать город Нижний Новгород, города Горький уже 30 лет как нет.
Trushel
26 мая в 00:51
Ну,это вы так считаете, это ещё ничего не значит. Например, у папы место рождения с. Василево, его тоже давно переименовали в Чкаловск, а в паспорте как в свидетельстве о рождении.
Джелли
26 мая в 01:07
Trushel писал(а)
Ну,это вы так считаете, это ещё ничего не значит. .

Так можно сказать и про ваше мнение. Здесь никто так и не привёл ни одного нормативного документа на эту тему.
Вот в наследство будешь вступать, узнаешь :)
Джелли
26 мая в 14:32
вы уже узнали, надо полагать?
Конечно. У сестры был в паспорте Нижний Новгород, ага, 75 года рождения, у меня Горький, 68, мы тогда пипец как веселились
Джелли
2 июня в 17:21
И чего вы веселились?
comrade Venceremos
2 июня в 17:34
По поводу вступления в наследство?!
Джелли
2 июня в 17:43
он не рассказывает подробностей что-то
Джелли
2 июня в 18:23
+2
опять какое-то мурло ходит за мной по пятам и минусует.
За мной тоже, думаю, что это вафлерон :)
Ну как, все было сложно, доказать что сестра это именно она :)
Джелли
3 июня в 09:39
+2
Сестра меняла документы?
marfusha6-1
4 июня в 17:35
Джелли писал(а)
Какие проблемы могут быть, вы что тут взялись придумывать вообще...

первоисточник - Свидетельство о рождении.
как там написано, так и должно быть в последующих документах.
маленький пример:
до 1996 года регистрация права собственности была в БТИ.
а потом в УРТИ, КУГИ, Учреждении юстици НО, Росреестр...

Никому и в голову не придет переписывать организацию, где зарегистрированы права собственности.
хотя и УРТИ, КУГИ, и УЮ НО нет уже давно.

а если уж вообще дойти до абсолютного абсурда, можно утверждать, что и место рождения РФ.
хотя на самом деле СССР... - ну, и че...?!
так СССР и нет уже давно...?!

есть пословица старая, но верная:
что написано пером - не вырубить топором.
Штейнман
26 мая в 00:43
+2
Trushel писал(а)
Почему на это не обратили внимание принимающие документы- не знаю.

Они тысячи документов принимают, поэтому в таком потоке могут пропустить элементарную ошибку.
Известен случай, когда в 1970-ые годы семейная пара получила советские паспорта нового образца. И жила с этими паспортами много лет, предъявляла их много сотен раз в разных местах. А потом пришла пора заменить их на российские паспорта. И в паспорте мужа, Иванова Алексея Григорьевича (условно назовём его так), обнаружилась анекдотическая ошибка: на странице "семейное положение" там стоял штамп, в котором было вписано, что у него зарегистрирован брак... с Ивановым Алексеем Григорьевичем! То есть он женат на самом себе! :-D
А вот в паспорте у его жены всё было правильно.
Объяснялось всё просто: когда в 1970-ые годы им выдавали паспорта, то паспортистка сначала заполнила паспорт жены, и вписала туда правильные данные, что у неё зарегистрирован брак с Ивановым Алексеем Григорьевичем. А затем, заполняя сразу после этого паспорт мужа, в разделе "семейное положение" машинально вписала туда то же самое!
И этого почти тридцать лет никто не замечал. :-D
Trushel
26 мая в 00:56
К именам и фамилиям очень пристальное внимание. У бабушки моей
из-за разного написания имён Наталья и Наталия при жизни проблем не было, даже никто не знал, а потом моя мама стала вступать в права наследования- добро пожаловать в суд.
Штейнман
26 мая в 01:24
+2
С моей бабушкой тоже была похожая история: у неё в записи о рождении в церковной книге имя было записано как Прасковия, а потом во всех остальных документах писалось - Прасковья. Потом тоже в суде пришлось доказывать, что в документах речь идёт об одном и том же человеке. Впрочем, у суда никаких сомнений не возникло.
Finka
26 мая в 11:31
У нас видимо карма искажений :) Деду выдавали документы взамен утраченного в эвакуации, и трем его братьям тоже, выдавали со слов, а имена нерусские, ну понаписали им от души. У четырех братьев разный набор сочетаний фамилия\отчество , у двух фамилия-как у вас ник, а у двух -без "н" в середине, у кого отчество на идише, у кого на русский перевели,деду еще и с ошибкой, вместо Соломон-Саламон, еще и имя ему переврали, ладно бы еврейское, так на русское ухо понятное было имя :был Леонид , в паспорт написали Алексей.
И у его родителей в фамилии тоже в букве Н разница, но когда сестра оформляла визу, в консульстве прокатило.
Штейнман
26 мая в 19:47
+2
Finka писал(а)
был Леонид, в паспорт написали Алексей.

Когда моего покойного брата Леонида в церкви отпевали, и читали там молитвы, чтец (диакон, что ли) постоянно называл его Алексеем, а священник постоянно поправлял. И ведь это совершенно разные имена. Оба греческие: Леонид означает "льву подобный", а Алексей - "защитник". Но ведь разные.

А у предка моих знакомых была фамилия - Малютин. Нормальная русская фамилия, от имени Малюта. А писарь, заполняя ему паспорт, сделал слишком большой мах пером при написании первой буквы фамилии. В результате тот предок и его потомки стали Шалютиными.
marfusha6-1
4 июня в 17:38
в советские времена не придавали такое значение таким деталям.
с разработкой разных новых законов начались и уточнения.
Finka
26 мая в 11:17
У меня тоже проблем не было, и в банках не было вопросов, и квартиры оформляла и в наследство вступала и за себя и по доверенности. Но вот всплыло вдруг, пока теоретически.
comrade Venceremos
26 мая в 00:01
Гор. Горький написано. Паспорт менял в 2016 году. Ничего не переписывал, через Госуслуги делал, все формы заполнялись автоматически, из баз.
Джелли
26 мая в 00:19
Так ты неместный) здесь надо поставить песню Корнелюка "город, которого нет"
comrade Venceremos
26 мая в 18:13
У тебя тоже месторождение город Горький. Просто ты живёшь по недействительному паспорту :)
Джелли
2 июня в 17:45
интересно, кто-то в суде уже доказывал, что Горький это Нижний Новгород и наоборот?
comrade Venceremos
2 июня в 18:24
В каком суде? По какой необходимости?
Джелли
2 июня в 18:33
+2
В этой теме никто не высказался, что имел проблемы за все 30 лет с доказательством, что Горький и Нижний Новгород в паспорте один и тот же город. Один только сержант Рауль похихикал в ладошку и то, подробностей от него не дождались.
Finka
26 мая в 11:14
Я в паспортном столе меняла, но как в самый первый раз было, я не помню уже. Сестра 86 г.р. говорит, что она сама написала Нижний Новгород, хотя в св-ве о рождении нее Горький стоит.
evil nn
26 мая в 00:06
У меня Горький.
Finka
26 мая в 11:11
Спасибо :)
Tastro
26 мая в 06:11
Горький. Был еще тот квест с гос услугами...
Finka
26 мая в 11:10
Именно из-за города квест?
Tastro
26 мая в 11:28
Изза того что у "всех нормальных стоит нижней новгарад, а у вас какой то горький"
Finka
26 мая в 11:37
*rofl* во бардак, я понимаю, раньше от грамотности паспортистки зависело, но сейчас-то с этим все четче должно быть.
Tastro
26 мая в 11:42
Какое четче....
Я полгода паспорт не могу сменить.... четче.... госуслуги.... супер услуги...((
comrade Venceremos
26 мая в 13:16
Надо оформлять через Госуслуги, а получать там, где служащие просто выполняют обязанности, а не рассуждают, как правильно.
Хотя сейчас и с госуслугами полный бардак стал...
Tastro
26 мая в 17:37
Записаться туда где служащие через госуслуги невозможно. Ошибка - попробуйте позднее?))...
sov-svet
26 мая в 06:25
У меня липовый, там нн написали.
Finka
26 мая в 11:37
походу нас много таких
Горький
Причём в трёх паспортах везде Горький :) первый в 84, потом уже в 94, потом уже в 2013 :)
Finka
26 мая в 11:10
Спасибо :) как в первом паспорте не помню, а остальных трех у меня Нижний Новгород
А вот и будет проблема :) у меня сестра родилась в Горьком, а в новом паспорте Нижний Новгород :) опаньки :) засада
Finka
26 мая в 11:38
Ну то что проблема массовая , немного успокаивает, должно проще решаться. В теории.
Chiaroscuro
26 мая в 07:30
Нижний Новгород
Finka
26 мая в 11:39
Спасибо)
Master of Orion
26 мая в 07:42
Горький.
Finka
26 мая в 11:09
:)
Марка3
26 мая в 08:01
Горький
Finka
26 мая в 11:09
Спасибо :)
Удачный год
26 мая в 08:23
На сайте ,,Правовед" указано, что в паспорте место рождения должно указываться то, которое указано в свидетельстве о рождении.
Trushel
26 мая в 08:51
Да, это всем понятно, кроме некоторых тут.
Джелли
26 мая в 09:06
Слушайте, у огромного количества нижегородцев, родившихся до 1990 г и у которых в свидетельстве о рождении явно Горький, в паспорте стоит Нижний Новгород, вы считаете, что у нас повально идиоты в паспортных столах работают?
Удачный год
26 мая в 09:27
Они не идиоты, им просто глубоко плевать, что они в паспорт впишут.
Джелли
26 мая в 10:02
Так сходите с Trushel в паспортный стол, спросите почему вам Нижний Новгород написали, что тут воздух в теме сотрясать да заминусовывать чужое мнение.
Удачный год
26 мая в 10:19
Я ничего не минусую, мне ваще пох. Пусть хоть Майами запишут.
Trushel
26 мая в 10:19
Вы читать то умеете? Я сама написала Нижний Новгород и другие я думаю тоже. Что написала в заявлении, то и напечатали в паспорте.
Джелли
26 мая в 14:42
Вы хотите сказать, что документы со слов делают? Если б вы в заявлении вообще Магадан написали, вам бы его напечатали?
Явно все документы сверяют с заявлением и название города поменялось у 1,5миллиона человек и более того поменялось название области у тех, кто живет в области. И явно у работников есть регламент, что отображать в документах, и если у половины города написали Горький, а у половины города Нижний Новгород, значит как отображать было не принципиально.
И если у вас сомнения, идите уточнять в паспортный стол!
mmartin
26 мая в 12:39

Джелли
писал(а)
вы считаете, что у нас повально идиоты в паспортных столах работают?

ну не повально, но таки думаю есть бестолковые
marfusha6-1
4 июня в 17:43
Джелли писал(а)
что у нас повально идиоты в паспортных столах работают?

они неграмотные.
Джелли
26 мая в 09:19
И где ссылка на нормативный документ?
Удачный год
26 мая в 09:28
Нинаю.)
Юлик3
26 мая в 08:30
Горький (год выдачи 2017). До этого во всех паспортах тоже был Горький.
Finka
26 мая в 11:08
Сенькс:)
cati
26 мая в 08:50
Паспорт 1991 года первый и все последующие- Нижний Новгород. )))
Finka
26 мая в 11:07
У вас так и должно быть , Горький переименовали в 90 году в марте
Finka
26 мая в 11:49
Спутала, год выдачи с годом рождения, значит как у меня ситуация
SphinX
26 мая в 09:53
Вот не поленился прямвотщазз заглянуть в паспорт: выдан в 2013 году по случаю 45-летия, в графе "место рождения" значится г.Горький.
Finka
26 мая в 11:07
Спасибо )
Так у всех и должно быть. С 55 летием! :) одногодки :)
SphinX
26 мая в 11:50
56 уже стукнуло))) *drink*
Это уже не так важно :)
Ksenonia
26 мая в 11:36
У меня Горьковская область, у мужа г.Горький.
Finka
26 мая в 11:48
Спасибо !
Esyda
26 мая в 13:08
У меня Горький.
Писать должны как в свидетельстве о рождении
Finka
26 мая в 14:45
Спасибо!
СМУ-2
26 мая в 14:32
Горьковская область, разумеется
Trushel
26 мая в 14:35
Административный регламент Федеральной миграционной службы Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. No 391.
46.6. В реквизите <<Место рождения>> записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите <<Место рождения>> производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.
Есть вот какой-то регламент. Нашла в интернете.
Finka
26 мая в 14:45
Спасибо! Очень полезно. Паспорт, конечно, менять не брошусь, но буду иметь ввиду.
Pingvin
26 мая в 15:11
Город Горький, как и в свидетельстве о рождении... Паспорт с НН действительный, но формально косяк все же есть - разночтения в документах, не существующий на тот момент по названию... Проблемы в России из этого вряд ли будут, с иностранными нотариусами - как карта ляжет и язык подвешен...
замена в 2016 указан гор.Горький
с именем засада была при получении наследства, в свидетельстве о рождении Наталия, а в паспорте Наталья
Удачный год
26 мая в 16:48
Еще всем советую внимательно следить за точками над ё. У нас из за этих гребаных точек сделка по купле-продаже недвиги тормознулась. Т.е если в паспорте у фамилии есть точки над ё, то и в других документах они должны быть.
marfusha6-1
4 июня в 17:49
регистрацию права не проведут, когда есть разночтения с разными первоначальными документами.
в доверенности тоже все должно быть указано предельно точно... а не так, как бы...?!
Росреестр следит за этим жестко.
jsn
26 мая в 17:10
Гор. Горький. В 2010 г выдавали.
Нижний написан. К паспорту никто ни разу не придрался.
Finka
26 мая в 21:23
Да у меня тоже не было проблем, но вдруг... так-то логично, что должно быть как в исходном документе.
marfusha6-1
4 июня в 17:50
значит эти придирки впереди...)))
на границе бы точно наступили.
На границе внутренний российский паспорт вообще никого не колышет.
DEN_di
27 мая в 10:07
Написано г. Горький во всех паспортах.
Helelen1
27 мая в 10:14
Все паспорта начиная с 1994 года г. Горький.
vava
2 июня в 16:42
Написано- гор Горький Последний раз менял в 2005г. ВЫроде как никто не докапывался по поводу недействительности паспорта
VK-atoll
2 июня в 17:47
Надо не здесь узнавать... Известно несколько случаев, напр Ё и Е в именах или фамилиях --- на границе не пропускали...
yanna1
2 июня в 21:09
первый паспорт получала в 92 году, город тогда видимо только переименовали и писали, "по-новому", поэтому у меня был Нижний Новгород
в следующие два паспорта (у меня был один "лишний") просто переписывали все из предыдущих, поэтому тоже был Нижний Новгород
когда в 45 получала, девушка в паспортном спросила, как писать - как в предыдущем паспорте или как в свидетельстве о рождении. оказалось, что можно и так и так. я подумала, что спокойнее, чтобы было как в исходном документе, написала в заявлении дополнительную фразу и теперь у меня в паспорте место рождения Горький))
Finka
3 июня в 13:50
Ну вот я тоже вспомнила, что спрашивала у паспортистки как писать, она сказала "как сейчас" .Это было в декабре 90го, а город переименовали в марте 90го.
wertel
2 июня в 22:22
а страна не интересует?
Finka
3 июня в 13:49
Так графе "место рождения" вроде не пишут страну
NATUSIA1975
3 июня в 07:59
Первый паспорт получала в 91 году, в нем в графе "место рождения" был указан город Горький, во всех последующих также "место рождения" указан город Горький.
felex.root
3 июня в 08:20
Горький
Zabavuchka-net
3 июня в 10:27
нужно написать то, что написано в свидетельстве о рождении. Иначе документы считаются недействительными.
Я столкнулась, что у бабушки 80 лет в паспорте в наименовании села перепутали букву. И потом были проблемы с получением наследства
Finka
3 июня в 13:47
Я поняла уже )
Megavolt
3 июня в 10:44
Горький написано, 1988г.
Finka
3 июня в 13:47
Спасибо )
Магда
3 июня в 16:31
Я 1981 года рождения
Все свои паспорта получала здесь, в УВД Нижегородского р-на - в 1997, 2002 и 2006 - везде г. Горький написано.
Finka
3 июня в 16:33
Спасибо )
Imaginary unit
3 июня в 17:55
Проверяйте сдачу не отходя от кассы! (с)
Родился в Горьком - пусть пишут Горький.
Я вот родился в посёлке Протвино, и в первом паспорте так и было написано - пос. Протвино. А потом этому пгт присвоили статус города, и в третьем паспорте - полученном в НН - клуша, видимо, потоптавшись по справочникам, написала г. Протвино. Пришлось, не отходя от кассы, спросить - какого, мол, хрена? Со скрипом, но переделали.
Finka
3 июня в 20:16
В треде все написано. Мне 16 лет было, тетка паспортистка сказала КАК надо писать, вы бы в 16 лет стали спорить с человеком, наделенным полномочиями? И потом, в учреждениях ни разу вопрос не возник, я сейчас теоретически интересуюсь.
Imaginary unit
4 июня в 16:42
В 16 лет я бы точно не стал спрашивать левую тетку, в каком городе я родился. Это в 50 с хвостиком, может быть, спросил бы как правильно, но непременно со ссылками на соответствующие НПА. А в молодости всe просто: 2*2=4, Волга впадает в Каспийское море, Лондон - кэпитал оф грейт британ, а город в 70м году назывался Горький.
Finka
4 июня в 21:02
Мне сунули анкетку, ну и возник вопрос, я же знала что город переименован. Вот сейчас бы спрашивать не стала, т.к. знаю, что преемственность документов должна быть.
marfusha6-1
4 июня в 17:56
Imaginary unit писал(а)
клуша,

такие клуши сидят в паспортистах и пр.пр...
где образования не требуется, но знают они все и абсолютно обо всем.
и своим креслом это доказывают.
marfusha6-1
3 июня в 21:08
в паспорт все должно быть переписано со Свидетельства о рождении - это первоисточник!!!

счас по Авторадио слушала про то, как у отправляющихся на отдых в аэропортах изымают заграничные паспорта - счет пошел на сотни...
ошибки:
= место рождения - указано только область... нет ни поселка, ни деревни...
= пол - вместо букв может быть просто какой-то значок...
= е и ё - написаны по-разному в разных документах
= ШРИФТ - другой, неприемлемый...
... в каждом паспорте, свои ошибки и несоответствия

одно утешенье, что СВОЮ ошибку паспортисты исправляют быстро - вопрос может быть и в минутах.
а так, для всяких других - от 1 суток до 10 суток.
Finka
3 июня в 21:26
Надо как-то собраться и поменять паспорт.
marfusha6-1
3 июня в 22:30
загранпаспорт - обязательно перед поездкой проверить.
Zabavuchka-net
4 июня в 15:33
за что Вам минус поставили? За правду?
marfusha6-1
4 июня в 17:08
Zabavuchka-net писал(а)
за что Вам минус

хороший вопрос)))
на разных форумах, в разных темах, ставятся минусы на самые адекватные ответы.
кто это?! = не знаю.
но для себя нашла ответ на это вопрос для этого ""писателя"":
любая гадость ему в радость.

часто в темах +++ закрываю те минусы))
_Tato4Ka
3 июня в 22:25
А зачем они забирают загранпаспорт? Интересно
marfusha6-1
3 июня в 22:28
_Tato4Ka писал(а)
А зачем

А потому что паспорт = недостоверный.

рекомендация всем выезжающим проверить свой паспорт до выезда

мне вот больше всего понравилась ""ошибка"" - как ШРИФТ не тот, что нужен!
Подпольщики
3 июня в 21:28
Мне в последнем и окончательном паспорте прописали Горький.
Может оно и правильно. Место рождения не выбирают.. оно само.
_Tato4Ka
3 июня в 22:24
И до этого был город горький и недавно меняла тоже горький. Вы прям тревогу в меня вселили: пошла, специально открыла паспорт))))
Уф, всё нормально))
Finka
3 июня в 23:00
У Вас правильно :)
user_282425303
4 июня в 19:11
г. Горький. Паспорт менял в 2003 году
Finka
4 июня в 21:00
Спасибо :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов