--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как демократы выбирали Ельцина

Размышляем
742
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
16.01.2019
Глядя на бурную работу комиссии спецпрокурора Мюллера в отношении Трампа, подумалось, что как не хватало такой же комиссии в отношении Ельцина в 1996 году и по тем же обвинениям. Почти все уже забыли, что тогда в президентском штабе Ельцина открыто работала команда политтехнологов из США( Джо Шумейт, Джордж Гортон и Ричард Дреснер и др.).
Как показало первоначальное исследование американцев, Ельцина предпочитали только 6% электората. «У Сталина было больше позитивных оценок и меньше негативных, чем у Ельцина», - отмечал тогда Дреснер. Более 60% респондентов называли Ельцина коррумпированным, более 65% считали, что он развалил экономику.
Примерно в то же самое время МВФ по запросу США выдал России кредит в $10,2 млрд., что и позволило команде Ельцина тратить огромные суммы на выплату давно задолженных зарплат и пенсий миллионам россиян».

За образец американцами была взята кампания президента США Б. Клинтона 1992 года (Choose or lose - «Выбирай или проиграешь»). Даже название рекламной кампании по продвижению Ельцина («Голосуй или проиграешь») напоминает об её американском прообразе.
15 июля 1996 года в Time американские политтехнологи рассказали, как они ковали победу Ельцина
content.time.com/time/magazine/article/0,9171,984833,00.html

Конечно, в любой демократической стране после такого участия иностранцев в выборах Ельцин был бы снят со своей должности. Но не в России. Кстати, либералов, которые сейчас возмущаются гипотетическим вмешательством России в выборы Трампа в США, тогда, в 1996-м, вполне устраивало вмешательство США в выборы Ельцина.
vivat
16.01.2019
а в 1993-ем оне яростно требовали "задавить гадину!"
т.е. вполне приветствовали подавление протеста
расстрелять собственный парламент танками - это так толерантно, так либерально
вполне себе демократично

кстати.....
национализм и демократия - близнецы братья
кто то в курсе люстраций нацы в европе?
хотя.....
приличный европейский нацыоналист это вам не ровня какому то коммунисту...
А ещё демократам очень христианские партии в России не нравятся. Может ли читающий, думающий человек вступить в христианскую демократическую партию?
Proobraz
16.01.2019
А у нас есть христианские демократические партии официально зарегистрированные в Минюсте РФ???
Вы бы поддержали таковую?

Российское христианское демократическое движение (РХДД)
Лидер
Виктор Аксючиц
Дата основания
апрель 1990 года
Идеология
христианская демократия, патриотизм
Ryjick
17.01.2019
JobForFood писал(а)
Лидер
Виктор Аксючиц

Он христианин? Тогда чубакс - филантроп.
почему бы и нет
Proobraz
17.01.2019
Скорее нет, я далек от политики, тем более христианской.
Или вера или политика, иного не бывает:)
vivat
16.01.2019
вы наверное хотели сказать.......
одобрят ли власти, вернее.... нонешний режим , такое предложение от народа?
уверяю вас што властям пофиг, скорее одобрят
а вот рассейская интеллигенцыя предаст анафеме
:-D
чать не в обетованщине живём *wall*
Proobraz
17.01.2019
Я почему бы не включить в Российскую Конституцию право на восстание против власти и право на обладание и ношение огнестрельного оружия?
Например прописать в Констиуции Российской Федерации так:
"Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа."
И так:
Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться.
Никто не мешает вам приобрести Сайгу например. В армии то служили?
Proobraz
17.01.2019
Купи сам себе говноружье Сайгу:(


Я говорил совсем о другом, именно о праве владения и ношения, в том числе и короткоствола и нарезного оружия по ТТХ сходного с армейским.


Как например в Швейцарии, Израиле, США и т.д.



Понятно, понятно. Не напомните ТТХ короткоствола т.Ленина?
Proobraz
17.01.2019
А ему не нужно было оружие, он холостыми с Крейсера Аврора неплохо отработал:))
Он ли?
vivat
17.01.2019
у вас нет права на приобретение оружия?
странно странно...

кстати....
вы в курсе што погубило речь посполитую?

да.....
чуть не забыл.......
восстание должны организовывать власти наверное
:-D

да....
а власть имеет право противодействовать восстанию?
Proobraz
17.01.2019
1. Формально есть на приобретение газовых баллончиков, права купить в торговом центре АК любой модификации или иную авто/полуавто винтовку нет, а большинстве стран оружие можно купить без разрешения госоганов либо в специальных магазинах или в ТЦ.
2. Не в курсе
3. Возможно, так как власть делится на исполнительную, законодательную и судебную, кто из них будет организовывать неизвестно.
4. Может противодействовать, но в рамках Конституции, зравого смысла и последствий, всякие случаи бывают в истории, головы же рубили королям и их женам на гильетине, Николашку с семьей растреляли в подвале ипатьевского дома. А сколько травили, душили подушками правителей?
С народом нужно акуратнее обращаться:)
Угу. И т.Тухачевскому например тоже тяжело пришлось, с Мейерхольдом.

Это означает, что интеллигенции надо выдать чего нить армейского.

Но если вы такие умные, чего же вы строем не ходите?
Вам же перо к штыку давно приравняли.
vivat
18.01.2019
интересно.....
в каких странах разрешение на приобретение от властей не требуется.....
в США не в каждом штате такое возможно

вам так нужен Автомат Калашникова?


тут то да.....
рассеянину, в смысле продвинутому, ваще противно принуждение к соблюдению законодательства
исключения составляют случаи нарушения законодотельства в отношении персонально рассеянина :-D

т.е. в 1993-ем было што? :-)
и ежели повторится то.....
властям придётся уйти
и т.д. и т.п......
а нахрена выборы? *scratch*
Proobraz
18.01.2019
В США в 43 штатах не требуется разрешения или лицензии.
В стране "цвета хаки" покупка оружия -это обязанность населения, ограничений нет и по количеству и по армейскому оружию.
vivat
19.01.2019
хотел ружьё купить
потом подумал што - а нафиг оно нужно...
vivat
16.01.2019
с другой стороны вполне приемлемы христианские партии германии и коммунисты китая
кстати.....
мракобесный шабаш соседского хохлостана не вызывает никаких неприятий, тока положительно-одобрительные эмоцыи

ну а сомнений в благоприятного влияния раввината на народ, власти, экономику, политику и вообще..... вряд ли возникнут у интеллигентного рассеянина
особливо с неоднозначным гражданством

:-)
Там ещё казус незыблемости границ1945 года очень диалектически трактуется, когда дело касается Голанских высот например.


Или вот т.Быков (Зильбертруд в девичестве) хочет в серии ЖЗЛ про генерала Власова написать, а также объясняет, что если бы Гитлер заручился поддержкой интеллигенции, то добился бы большего. Но увы, до Быкова дедушка не дозвонился www.svoboda.org/a/29710623.html
Еще один высер очередного абажура про "пили бы баварское"? Владмирке-путькофилу понравится:

Первая книга, которая выйдет в серии ЖЗЛ в результате новой перестройки, будет биография генерала Власова. Это так. И я сделаю всё возможное, чтобы написать эту книгу... К сожалению, российская гражданская война сороковых годов включала в себя практически массовое истребление евреев. И те, кто собирался жить в свободной России, освобождённой гитлеровцами, вынужден был согласиться с тем, что на подконтрольной гитлеровцам территории полностью истребляли евреев. Такой ценой покупать российское счастье, я думаю, никто не был готов. И это ещё одна роковая кривизна российской истории. Понимаете, я абсолютно уверен, что Гитлер бы добился той или иной, но всё-таки популярности в России, если бы истребление евреев (и, как частный случай, цыган) не было бы его главной задачей. К сожалению или к счастью, инфильтрация евреев в русскую культурную жизнь в тот момент была уже достаточно значительной, и такой ценой покупать независимость российский социум не был готов... Если бы Гитлер в тот момент был чуть более модернизирован, чуть более интернационалистичен. Но гитлеровский зоологический, совершенно примитивный, чудовищный антисемитизм, конечно, возбуждал недоверие и вражду среди русской интеллигенции. А тот, кто не дружит с интеллигенцией в России не победит никогда. Это важный закон, и это так.
Да вон внизу уже кандидат в депутаты юденрата расчехлился.
Ахренеть!!! В Германии Быкова за такие "откровения" уже посадили бы.
Харитон Устимыч Йорк писал(а)
А тот, кто не дружит с интеллигенцией в России не победит никогда.

Нуууу, эти влажные мечты интеллигента Александру III бы на стол.
кто ж его посадит-то.
Да некому, чо уж там. Отпи..дить по-русски, и хватит лет на пять, а потом повторить, если забудется. Хде ж ты, черная сотня...
Готов записаться, ежели что... Ношки я свои починил, хромаю нормально, удар нокаутирующий, стреляю на разряд, готов отработать в свободное, кое как хозяин могу выделить любое время...
Т.Быков выбирает специфическое оружие для дуэлей ru-bykov.livejournal.com/397446.html
vivat
17.01.2019
черная сотня - плохо
потому как любой национализм ежели не хорошь, то уж не плох - это точно
акромя русского!
а почему?
а потому што "погромы"!
:-D

тема перестаёт быть нудной *dance2*
Т.Ленин libelli.ru/works/26-3.htm

Нашим образцом останется Маркс, который, прожив десятилетия в Англии, стал наполовину англичанином и требовал свободы и национальной независимости Ирландии в интересах социалистического движения английских рабочих.

Наш либерал никакой не либерал, а троцкист
vivat
18.01.2019
ну в общем то.....
либеральный интернационал уже демонстрирует свою устремлённость к перманентной революции

:-)
vivat
17.01.2019
а представители интеллигентной нацыональности абсолютно уверены што.....
на дрова пошли бы их соплеменники-маргиналы
а им бы нашлось место в управлении самоуправления одного из гетто

стоило бы быкову сценарий про еврейскую пасху в семье мэра гетто варшавского написать
и фильму снять

ничего личного, но.....
некоторых интеллигентных идётов настока реально заносит што диву даёшься

кстати...
имеют ли остальные граждане свободу слова назвать подобных быкову полит3,14....рами?
:-)
нЭнС
18.01.2019
JobForFood писал(а)
<<У Сталина было больше позитивных оценок и меньше негативных, чем у Ельцина>>, - отмечал тогда Дреснер.

Плохая идея использовать таких "экспертов"... *fool*
vivat писал(а)
расстрелять собственный парламент танками - это так толерантно, так либерально

Зато как эффективно! Всего где-то там шесть залпов, и ещё слух пустили, будто Ельцин отдал приказ: Хасбулатова и прочих одиозных фигур "живыми не брать". И сразу кое-кто из заседавших в том Белом доме на набережной обосрался, залез под стол и оттуда стал звонить всем влиятельным знакомым, чтобы они привезли туда иностранных послов, надеясь, что в их присутствии его вешать на фонаре не будут. Кстати, никого из депутатов тогда так и не расстреляли (даже случайно) и не повесили. А зря.
Кстати, это был не парламент. Так, гнездо крысиное. Раздавили, и поделом.
Штейнман писал(а)
vivat писал(а) <br> расстрелять собственный парламент танками - это так толерантно, так либерально
<br> Зато как эффективно!

www.youtube.com/watch?v=9lumF8I69Io
chastener
16.01.2019
Я в 1996-м голосовал за Зю.
А вот почему мне кажется, что нынешние "патриоты" тогда же проголосовали за ЕБН?
нЭнС
18.01.2019
с памятью у вас плохо...
Я вот прекрасно помню,как вся эта ельцинско-чубайсовско-гайдаровская камарилья использовала слово Патриот исключительно в смысле Негодяй, подлец, враг,а то и хуже... *facepalm*
а сейчас это слово у вас с чем ассоциируется? с исключительно честными людьми? :-D
нЭнС
19.01.2019
*fool*
с любовью к родине,а у вас?
chastener
19.01.2019
А Путин патриот? Если да, то почему он открывает ЕБН-центр, а Чубайс до сих пор во власти?
нЭнС
20.01.2019
кмк,патриот.
И это вовсе не означает "эффективный менеджер",хороший управленец...Кмк,у Путина-свои тараканы в голове,м.б. когда-нибудь и узнаем что-то об этом.
chastener
19.01.2019
нЭнС писал(а)
вся эта ельцинско-чубайсовско-гайдаровская камарилья использовала слово Патриот исключительно в смысле Негодяй, подлец, враг,а то и хуже...

Я это тоже всё прекрасно помню. И такие как я, которые в 1996-м были за Зю (наверное, ошибочно, но другого варианта не было), у них назывались красно-коричневые.
Но сейчас, заметьте, я это слово ставлю в кавычки, ибо всё ваша компания запутинцев к настоящим Патриотам никакого отношения не имеет. Вы или зомбированы пропагандой или проплачены.
youtu.be/oiZL8xtuNeM


Его за одну эту речь можно было бы к стенке ставить.Мразь.
Proobraz
16.01.2019
Дело в том, что большинство тогда голосовало за Ельцина, примерно как сейчас -за Путина.
Сейчас спроси этих людей "Ты голосовал за Ельцина???" - никто не признается:(
Это нормально, самый лучший и правильный князь, царь, президент и т.д., который в настоящее время правит.
А демократия тут не причем -никак, обычные пережитки крепостного права в головах населения России заставляют русский народ любить начальство:(
Это не изжить никак.
Вы за Ельцина голосовали? Я вот нет.
Proobraz
17.01.2019
Честно признаюсь, я голосовал за Зюганова.
А я поехал на Кипр. Там новых немок как раз завезли. Весёлых таких
vivat
16.01.2019
Proobraz писал(а)
Дело в том, что большинство тогда голосовало за Ельцина

это факт или предположение?
ну Макаревич то точно был за ЕБН
ну и "карусели" никто не отменял
хотя.....
тогдашние демократы утверждают што были честны всегда! :-D
Proobraz
17.01.2019
Это факт, есть же результаты выборов, большинство моих друзей, знакомых и родственников голосовали за Ельцина:(
Только никто сейчас признаться в этом не хочет:(
vivat
17.01.2019
большинство моих близких не голосовали за ЕБН
а бОльшая часть населения на выборы забила уже тогда
таки правда тока у вас - это же ж понятно

хотя.....
тогдашние демократы были честны!
:-D
Proobraz
17.01.2019
Конечно, кто же сейчас признается, что голосовали за ЕБН, лет через 10 никто не признается, что голосовали за ВВП.
vivat
17.01.2019
так и запишем.....

истина уже известна и есть источник ея!

кстати.....
то што тогда были карусели и прочая выборная хрень - это фсё врут, наверное?
Proobraz
17.01.2019
Не верю я в эти карусели и прочим мелким нарушениям, это не предмет спора.
Есть факты -за ЕБН проголосовало большинство народа, за ВВП-аналогично.
Нарушения никак не могли повлиять на результат
vivat
18.01.2019
т.е. вы утвекрждаете што народ России выбрал ВВП без каруселей и прочих нарушений законодательства.....
интересно.....

получается.....
Proobraz
18.01.2019
Вы невнимательно читаете мои посты, всегда терпеть немог гуманитариев, представителей прессы и прочих чудаков , которые не могут, просто не могут прочитатать или строят из себя малопотенциально умного.



Я четко и прямо написал:



Карусели и прочие нарушения НЕ МОГЛИ ПОВЛИЯТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ ВЫБОРОВ.



Но это не означает, что их небыло!!!


Читал что советники американские там табунами ходили.
bravoam
16.01.2019
что вас с завидной регулярностью толкает создавать темы про "демократов и либералов"? Вы живете в стране победившего Единоросия, крепкий харизматичный лидер ведет страну к процветанию и благополучию. А вы ,словно, фапаете на оппозицию. Все никак вам не дает покоя группа людей ,которая никакого веса в обществе не имеет в настоящий момент и не может оказывать влияния на политику и действия Великого кормчего. Теперь вообще за покойников принялись.
А вот сейчас Алексею Анатольевичу обидно было. Зачем же он пылесосит население?
Обманывает?
Blackpool
16.01.2019
bravoam писал(а)
Все никак вам не дает покоя группа людей ,которая никакого веса в обществе не имеет в настоящий момент и не может оказывать влияния на политику и действия Великого кормчего.

Верно подмечено.
Эти ребята уже 20 лет трясут бюджет, выигрывают все выборы, но постоянно чем-то недовольны
Blackpool писал(а)
Эти ребята уже 20 лет трясут бюджет, выигрывают все выборы, но постоянно чем-то недовольны

Им просто постоянно кто то мешает))))
Expert-95
17.01.2019
bravoam писал(а)
...группа людей ,которая никакого веса в обществе не имеет в настоящий момент и не может оказывать влияния на политику и действия Великого кормчего?


Это не так. Эти люди по-прежнему определяют экономическую политику в стране и все так же продолжают дурачить народ как они это делали на выборах Ельцина.
One of us
16.01.2019
Понятно что Ельцин ужом на горячей сковородке извивался. А как иначе в 1990х удержаться, он же по минному полю ходил. Проблемы с сердцем заработал между прочим.
Сначала с печенью. А уже потом с сердцем.
One of us писал(а)
Понятно что Ельцин ужом на горячей сковородке извивался.

Надеюсь и сейчас эта гнида извивается на сковороде)))
One of us
17.01.2019
Съездите в Екатеринбург в Ельцин центр. И ваше мнение изменится. Ельцин сделал все что мог, и так прыгнул выше головы.
One of us писал(а)
И ваше мнение изменится

Вот уж вряд ли... это мое мнение, и я его целиком и полностью разделяю. Была бы моя воля, прыгнул бы он у меня выше головы....
One of us
17.01.2019
Берегите Россию
Красивые слова, не более... я слышал другие "хватайте суверенитета столько, сколько можете унести"... вот это факт... а слова - это бла-бла для идиотов.
Expert-95
17.01.2019
One of us писал(а)
Ельцин сделал все что мог


для того чтобы забраться на самую вершину власти.

Вот так будет точнее.
Blackpool
16.01.2019
JobForFood писал(а)
Кстати, либералов, которые сейчас возмущаются гипотетическим вмешательством России в выборы Трампа в США, тогда, в 1996-м, вполне устраивало вмешательство США в выборы Ельцина.

Меня бы и сейчас устроило вмешательство США в выборы и Путина, и Госдумы и прочей набившей оскомину привластной шелупени
Понятно, пятая колонна.
Да, хорошая была газетка! :-)
bearmik
17.01.2019
Борис Ельцин передаёт привет демократам ->
shian
17.01.2019
ну и кто теперь ему музеи открывает?
Как будто в этом что то плохое.
Neo202
17.01.2019
JobForFood писал(а) Как будто в этом что то плохое ...
..."ПУТАЕТЕСЬ в ПОКАЗАНИЯХ!!" ... (с)
(тему "Начал за здравие, Кончил -за упокой"...или наоборот...)
Krjemelek
17.01.2019
Работал в то время в локомотивном депо. Созвали бригаду в комплексную, пришел старший мастер - грубиян, матершинник, но спец божественный, за то и уважаемый - и с перекошенной рожей велит всем расписаться в этих бумажках у этого господина, за Ельцина, конечно. Расписались, господин ушел, нашалнике говорит - извините, мужики, не по своей воле, сами понимаете, а голосуйте как сами знаете. Так и избирали.
buo
18.01.2019
JobForFood писал(а)
Как показало первоначальное исследование американцев, Ельцина предпочитали только 6% электората.

Наверно большинство остальных было за кандидата "против всех". Уверен что если и сейчас на выборах был такой кандидат то большинство тоже бы было за него.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26