--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как спастись от цыганки и продавца косметики: шесть фактов о гипнозе, о которых вы не знали - обсуждение новости

Новости
827
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Che_
09.11.2018
В такие моменты сложно избавиться от скепсиса. Мы, пять журналистов, сидим в малой переговорной и незаметно ухмыляемся. Элина стоит напротив гипнолога. Он произносит стандартную фразу, что-то вроде я посчитаю до трёх, после которой девушка якобы уснёт прямо посреди переговорки. И вот он считает: раз, два, три и... Впрочем, не будем забегать вперед. Наши коллеги из челябинской редакции 74.ru пригласили гипнотизера. Что он сделал с журналистами и какие факты о гипнозе надо знать -- читайте сейчас.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vy_pokho...aign=newsdisguss

С детства знал, что цыган в шею гнать если они к тебе подходят, не разговаривать с ними...
Nautilus
09.11.2018
Полезная статья. Внушаемым людям на заметку.
Приезжий гипнотизёр пробовал погрузить меня в гипноз в школьном возрасте - не подействовал, сказал иди мальчик отсюда.
А те, кто были со мной рядом, погружались в состояние и забавно выполняли его задания.
Сам я пробовал на других, внушал какую карту выбрать, это практически каждый раз получалось.
Авторитеты утверждают, что негипнабельных людей нет.
mik-mak
09.11.2018
Угу..
Все люди гипнабельны, но не всегда конкретный гипнтоизёр может этой гипнабельностью поциента воспользоваться..
mysuccess
09.11.2018
вся страна
FreeCat
09.11.2018
Пол Карасика писал(а)
Авторитеты утверждают, что негипнабельных людей нет.

есть. если тренироваться :) .
внушаемый и гипнабельный - это разные вещи. об этом написано даже в статье нн.ру.
кроме того гипнабельность зависит от обстановки, опыта и авторитета гипнотизера и степени сконцентрированности гипнотизируемомого. поэтому то, что не сделал заезжий гипнотизер, может проделать с вами залетная циганка приятной наружности.
это вам так.. к сведению..
Nautilus
15.11.2018
Меня, кстати, телевизор не зомбирует, я могу в любое время найти более важные дела и не продолжать смотреть интересный фильм.
а чайник? кофеварка? посудомойка?
Nautilus
16.11.2018
Даже маятник не воздействует
Да у Вас талант ! Обязательно надо развивать в себе эту способность и применять для достижения своих целей ...
Nautilus
09.11.2018
Тот гипнотизёр как раз говорил, что те люди, которые погрузились в гипноз, именно они талантливые.
У меня работа с компьютерами связана, нет необходимости :-)
Развивать надо способность защищаться от уличных мошенников - гипнотизёров.
Тоже изучаю техники скрытого гипноза , заинтересовала эта тема .. И даже общалась с проф - гипно- ом 2 часа ( был сеанс по телефону ) Сама про себя не могу сказать , что чему то научилась , но кое что могу ))))
FreeCat
09.11.2018
Nautilus писал(а)
Тот гипнотизёр как раз говорил, что те люди, которые погрузились в гипноз, именно они талантливые.

брехал :) .
Я где-то читала, что шизофреники не гипнабельны.
Однажды были в цирке и фокуснику знакомого чела не удалось загипнотизировать, а лет через 15 у него признаки шизофрении начали проявляться. Я тогда не думала, что это может быть "звоночек"... А хотя может вообще случайно совпало.
Nautilus
13.11.2018
У меня уже 15 лет прошло, слава Богу :-) , замечаний пока не делали.
А не пробовали с цыганами поговорить ихними же методами ? Я подходящих цыганятин сходу давлю , что порча на них и проклятие родовое и не будет в их жизни счастья на семь поколений вперёд , но для снятия порчи надо килограмм золота .... Ну и в таком роде . После этого они , набрав вторую космическую скорость , щемят , только пятки сверкают .
Che_ писал(а)
Как спастись от цыганки и продавца косметики

слать сходу подальше. как и любых, кто загадочно подходит на улице...
могу еще подсказать, как квартирных шасталок отшить всех разом - отключить звонок и домофон.
а еще на улице отлично спасает плеер и вакуумные наушники) простой фильтр лишних слов как в свой адрес, так и вообще. нервы отдыхают и говорят "спасибо")
В-52
13.11.2018
>>> на улице отлично спасает плеер и вакуумные наушники
Особенно при переходе улицы.

Кстати, вы капюшон на голову забыли еще надеть :)
В-52 писал(а)
Особенно при переходе улицы.

а что там надо слушать?
В-52
13.11.2018
Ну, можете не слушать :)
разумеется, как и не нужно принюхиваться.
и не стоит смотреть на других пешиков.
Человеческая нервная система, которая, в числе прочего - управляет процессом движения, от природы устроена так, что для её правильной работы необходимо получать не только визуальную информацию, но и окружающие звуки, хотя-бы звук от собственных шагов. И те, кто пользуется наушниками - блокируют один из каналов, в результате нервная система работает нестабильно и возможны ошибки, что и приводит к несчастным случаям.
Спектр писал(а)
Человеческая нервная система, которая, в числе прочего - управляет процессом движения, от природы устроена так, что для её правильной работы необходимо получать не только визуальную информацию, но и окружающие звуки, хотя-бы звук от собственных шагов.

по вашей логике выходит, что водители и пилоты в особой группе риска.
я считаю, что слушая плеер, надо в 2 раза внимательнее смотреть по сторонам, что, как человек исключительно упертый, всегда сам и делаю.
В большинстве случаев цыганки и прочие мошенники обходятся без всякого гипноза, в научном смысле, просто своим поведением вгоняют жертву в состояние мозгового ступора. Собственно, рецепт защиты тут один - всегда помнить, что с хорошим к тебе никто не подойдёт, и сразу слать трёхэтажным матом, разворачиваться и идти по своим делам.
цыгане отстанут, если им сказать "джапрукар"
FreeCat
14.11.2018
скорее отпинают :-D ...
Ну, это зависит) Они так то мелкие
FreeCat
14.11.2018
зато толпа их может быть большая *pardon* :-D ...
И что это значит ? *scratch*
sov-svet
13.11.2018
Именно, самый верный способ, ни в ка кие разговоры не вступать. Да и смысл, если цель очевидна, а результат не сулит ничего хорошего. Эти деятели тоже не дураки к слову, с пары фраз (даже без мата) понимают что не клиент, и обходят.
У меня на нашей ярмарке вытащили кошелек из сумки...Вора поймали, бабуся такая в очках и в мохеровом берете, но наружности цыганской... Так вот - все соседние продавцы решили, что она сперла кошелек с прилавка у продавца, он посмотрел - нет, не пропало ничего, стали кричать: "Чей красный кошелек?" Она им - мой, мол, чего пристали? Так вот - я вообще смотрела на это со стороны, как в тумане, как будто в отключке какой-то, даже не узнала свой кошелек со стороны...Хватилась, когда решила все-таки купить сумку в этой же палатке. Расстегиваю свою сумку (её даже застегнули, после того, как кошелек вытащили, а я не почувствовала ничего абсолютно), а кошелька нет... Продавец - ну что же Вы, мы же кричали... все сбежались, а бабули и след простыл...Мне брат потом говорил, что надо было там заявить сразу, но, думаю, толку бы не было, орудует там она не одна, конечно, создали "толпу" в тесной палатке, да гипоза добавили чуток...Когда пелена с глаз-то упала, у меня прям истерика началась - в кошельке все деньги были, которые с собой брала, даже на проезд не осталось обратный...Хорошо, что хоть дочурка брала мелочь с собой какую-то, до дома добрались, но от гадкого чувства не могла долго отделаться - в кошельке были фотки детей, карточки магазов разных...
FreeCat
14.11.2018
да уж :( .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем