--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как спортклуб кинул своих клиентов

Жалуюсь
885
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
santia
31.07.2017
Купила я недавно абонемент на три месяца в спортклуб Power Style на Полтавской. Ходила месяц - ну вроде норм. Потом на неделю из города уехала, возвращаюсь - а клуб закрыт, все оттуда уже вывезено. Никто ни о чем заранее не предупреждал.
На стекле висит бумажонка, что в сентябре там же открывается какое-то новое аналогичное заведение, и оно примет бедолаг с годовыми абонементами.
Позвонила я в это аналогичное заведение, открываются они в сентябре, с моим абонементом на два месяца уже не пустят.
В группах в соцсетях комментарии отключены, по телефону закрытого клуба никто не отвечает.
Уважаемый народ с городского, скажите пожалуйста, что делать в таких ситуациях. Общество защиты прав потребителей?
Договор есть? ОЗПП и суд, вестимо.
santia
31.07.2017
есть. а если контора закрылась с концами, есть шанс вернуть неправедно ими нажитое?
santia писал(а)
есть шанс вернуть неправедно ими нажитое?

Вот здесь не могу сказать (
Просто и быстро ООО закрыться не может. Если договор с ИП то это лучше, т.к ИП своим имуществом по обязательствам отвечает.
Вивлин писал(а)
ИП своим имуществом по обязательствам отвечает.

Ога, только имущества там может быть пары стульев на 5 тыщ рублёв и на всех не хватит ) Если это спланированная акция по разводу, то заранее должны были подготовиться как следует.
Вот как раз ИП отвечает личным имуществом в том числе в отличие от ООО.
Гадюка на лапах писал(а)
ИП отвечает личным имуществом в том числе в отличие от ООО.

Ты не понял. Я в курсе, что ИП отвечает имуществом, но ещё раз повторю, что имущества там может числиться 2 проперженных и дырявых стула. Так что толку от этого может ноль.
Личным - это значит личным. А не предприятия. На то это и ИП, то бишь почти что физлицо, только с расчётным счётом)
Ты читать умеешь? Нет у него ни машины, ни квартиры, ни гаража, ни прочего имущества. Гол как сокол. Всё на родственниках. Что ты с него стрясёшь? Да ещё и на банкротство подаст. Будет тебе по 500р в мес выплачивать и то если повезёт.
Ну если так... риск этого всегда есть.
Поэтому я сразу написал, если спецом хотели развести народ, то могли подготовиться "правильно", чтобы без потерь потом обошлось.
Схема, на самом деле, очень смахивает на кидалово.
Ну так, а я о чём? )))
Ну так и с ООО - банкрота ничего не стрясешь, уставной капитал 10 тыщ в виде старого компьютера "Пентиум 4" и долгов на 30 миллионов
Может быть и так. Про ООО я не в курсе, не берусь судить.
угу
santia
31.07.2017
ООО там судя по договору
dezha-lf
31.07.2017
и ООО тоже
что тоже?
dezha-lf
31.07.2017
отвечает имуществом
Это если оно есть и зарегено на ООО. Но скорее всего там ничего, кроме 10 000 уставного капитала. Не разгуляешься с исками.
dezha-lf
31.07.2017
собственно, сейчас это не так.
Знаете, пусть даже и не совсем так. Если Вы о том, о чём я думаю. Это получается, надо сначала провести процедуру банкротства, потом доказать, что в банкротстве виноваты участники. И вот тогда, может быть... Вы сами-то верите?
dezha-lf
31.07.2017
нет, я намекаю на то, что без банкротства и прочих плясок сейчас дир+собственники субсидиарно отвечают имуществом (как раньше было в схеме ИП) по неисполненным долгам ООО.
Статья?
dezha-lf
31.07.2017
Вы извините великодушно, но гуглить за Вас или устраивать бесплатные форумские консультации я не собираюсь. Я здесь бываю пятиминутками между основной деятельностью, которой мне хватает.
Намекну, что поправки по субсидиарке достаточно свежие.
Ещё свежее, чем статья 3 п. 3 действующего закона об ООО? Не хотите - не гуглите. Я просто думал, Вы аргументированно говорите... тем более, не считал, что практикующему юристу надо гуглить.
dezha-lf
01.08.2017
Вам показать пачки решений СОЮ по 488 закону, где субсидиарка возложена, а заявление о банкротстве не подавалось вообще? :))
Верю. А что, ООО не планируют переименовать просто в ОО? Слово "ограниченная" как-то теряет свой смысл.
dezha-lf
01.08.2017
Нет, не планируют. Во всяком случае, ограничение ответственности остается при добросовестном поведении директивных лиц...
Хм. Должен отметить, беспредел это должно уменьшить.
dezha-lf
01.08.2017
В целом, не стоит ОЧЕНЬ УЖ улыбаться и махать, потому что эти поправки в основном делались под налоргов - взыскивание налоговых недоимок за счет лички должников. Прочие кредиторы тоже, но таких дубин, как у налоговой, у них нет :-)
Логично.
хотя бы одно, если не сложно...
dezha-lf
01.08.2017
если припрет - напишите в личку к вечеру; сейчас рабочий день, а вечером, возможно, если будет время, накидаю Вам линков.
В пределах уставного капитала, который. кк правило - 10 000 рублей. Учредители ООО не отвечают по его обязательствам собственным имуществом.
dezha-lf
31.07.2017
кхм, Константин. Я ж все-таки юрист. Не стоит мне говорить расхожие байки, я знаю, о чем говорю :))))
bungle
01.08.2017
Чтоб Костя Барановский да не свистел о том, в чем ни черта не разбирается...
Нет, сынок, это фантастика (с)
И тут тоже есть уже выход. Москва полным ходом эту схему откатывает. Как уйти от субсидиарки.
Casher
01.08.2017
там вариантов пруд пруди ))) и причем как старых с конторы переоформлением на бомжа так и новых

по сути дрючат только за вывод имущества и бабла в период отдаты решения налоговиков до момента вступление этого решение в окончательную силу (после всех обжалований)
т.е. другими словами - налоговики трахнули компанию, компания обжаловала их решения и пока суд да дело вывела из компании все имущество, открыло новую фирму и работает дальше ))) во за это дрючат, вернее сказать поддрючивают.... не однозначно там все...
horntail
31.07.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
В пределах уставного капитала, который. кк правило - 10 000 рублей. Учредители ООО не отвечают по его обязательствам собственным имуществом. ...

Устарели сведения у вас. Но практики пока нет, статьи свеженькие. Вернее, такое и ранее было, да не применялось.
dezha-lf
01.08.2017
И даже пачками применялось и применяется. СОЮ в основном.
horntail
01.08.2017
Пачки были небольшие. Теперь ожидаю, что будут огромные.
Casher
01.08.2017
еще посмотрите сколько реально денег взыскали и сколько из этих пачек решений рассыпалось в вышестоящем суде )))
удивитесь ))
уже отвечают
А ООО необязательно быстро закрываться. Если работать больше не планируют, достаточно бабло увести.
Casher
01.08.2017
еще интереснее, если на счета ентого ООО ежемесячно какая то зараза по 100р отправляет )) и деятельность типа ведецо )))
а банкротить енто ООО стоит денег
Да там приколов сколько угодно, голь на выдумки хитра)
Casher
01.08.2017
дак дибилы вместо того чтобы реально что то сделать со схемой налогообложения просто закручивают гайки... и это при колосальном уровне коррупции )))) реально либо наивные дибилы, либо хитрожопые негодяи, работающие на свой личный карман...
чем сильнее сжать в кулаке песок, тем больше песка просочицо сквозь пальцы.
ни кто не будет платить по 90% налогов, не получая от государства ни нормальной пенсии ни каких либо гарантий работы... дураков нет )))
Это как с тендерами. Усложнили малому бизнесу жизнь до абсурда. Но чиновники продолжают закупаться вилками на миллиарды, а когда я сунулся в элементарную котировку на достаточно небольшую сумму, мне дилер сказал, что поставку осуществить невозможно: завод отказывается отгружать, потому что поставщик уже определён заранее, и это не они. Мне стрельнуло погуглить основных поставщиков этой группы товаров, и мне яндекс накидал кучу ссылок на ФАС и пачку решений по картелям.
Casher
01.08.2017
заставь дурака богу молицо он лоб расшибет...
Неее, дураков там нет, это я себя идиотом почувствовал)
Могу дать паяльник... Попользоваться...
:-) :-) :-) :-)
santia
31.07.2017
паяльник в жизни в руках не держала)
Шанс всегда есть.
Очень маленький.
VaDiiM
25.12.2017
вряд ли
Deacon
31.07.2017
Agent_Smith писал(а)
суд

а дальше?
Я не могу сказать что дальше, т.к. не обладаю всем исходными данными. Вариантов может быть несколько.
Deacon
31.07.2017
Ну вот видите, а предлагаете
Разве я не правильно предлагаю? Если нет, то предложите свой вариант. Вариантов исхода дела в суде может быть несколько, но в суд идти надо.
Deacon
01.08.2017
Ну даже если на руках будет решение суда в вашу пользу, то что дальше то?
ССП обычно занимается взысканием долгов, если ответчик не опротестовал решение. Т.е. ждать когда может быть накапает на счёт нужная сумма )
Deacon
01.08.2017
Agent_Smith писал(а)
ССП обычно занимается взысканием долгов

шутку оценил :)
Что не так? Занимаются, только вот ну очень медленно.
Deacon
01.08.2017
либо совсем не занимаются. а это 90% случаев
Да можете и в суд подать.
Но понятно же, что без доброй воли организаторов добиться чего-то будет сложно.
santia
31.07.2017
я бы хотела еще найти коллег по несчастью. ну всяко они есть, народу много туда ходило
ЗОЖ до добра не доведет
santia
31.07.2017
пусть это будет уроком тем, кто так и не собрался похудеть к лету)
Anselm
31.07.2017
Зож сплошной... (С) шнур
Анфан Пердю писал(а)
ЗОЖ до добра не доведет

Пральна, куришка, бухашка и семки - наше всё )))
зато на бабло не кидаша
все по чесноку
А чем семки-то плохи?
Тем, что народ у нас не привык кожуру от них складывать в пакетик и выбрасывать. Обычно все плюют на землю.
А, вон в чем дело. В принципе, у нас народ и фантики от мороженки, от шоколадок и прочей еды не приучен до урны доносить.
А уж про сигаретные бычки и вообще говорить не приходится.
Так что шелуха от семок - меньшее зло
Неправда ваша. Обёртки обычно доносят, как и бычки. По крайней мере там, где чаще всего бываю. А вот с семками просто бЯда.
Заявление в полицию - типа мошенничество... пусть проверят... что там директор и учредители мудрят... это для начала...
santia
31.07.2017
спасибо, мил человек, я про них как-то не подумала даже сначала, все в сторону Роспотребнадзора и ОЗПП думала
полиция вас в тот же суд и отправит "для взыскания ущерба в гражданско-правовом порядке" :-)
В общем, да, потому что мошенничество раскручивать не захотят.
Pingvin
01.08.2017
Это зависит: от количества заявлений, высоты "волны" поднятой терпилами, их настойчивости и умения грамотно закидывать челобитные в вышестоящие и надзорных инстанции (бывает легче дело возбудить, чем отписаться почему нет) и, разумеется, от конкретных личностей фигурантов.... :)
А в полиции скажут, что похоже на мошенничество, конечно. Но не хватает для полного состава корыстной цели. Вдруг они без злого умысла закрылись, а из-за проблем) Надо сначала выяснить, куда они дели деньги, на что потратили... а выяснять никто не будет, хотя это сделать можно очень просто. Проходили, пытался кидок один под мошенничество подвести.
Фин
31.07.2017
Юристище писал(а)
Заявление в полицию - типа мошенничество... пусть проверят... что там директор и учредители мудрят... это для начала... ...

полиция приедет по адресу - там закрыто
они отпишут, что факт мошенничества не установлен
ага, и директора искать не будут... трупа же нет! :-D
Casher
01.08.2017
все верно... на ООО возбудить уголовное дело неможно ))
нужно найти и допросить любое физлицо... без показаний физлица уголовное дело не возбудит ни один полицейский и ни один прокурор )))
а алкашей и бомжей искать дело не благодарное и перспективы по делу, даже если бомжа откопают, крайне сомнительны
Hurricane
31.07.2017
не думаю, что суд - лучший выход: нервы дороже. Сколько вам должны за оставшиеся 2 месяца: 3-4 тысячи? Проще смириться, чем нервы себе трепать. В полицию еще куда ни шло, но с судами заморачиваться крайне хлопотно
santia
31.07.2017
муж то же самое говорит, но мне обидно до слез. тут даже не денег жалко, а невозможно терпеть такое отношение к себе. когда я была у зала после закрытия, охранники говорили, что много людей приходит в зал и удивляется, что как они так срочно закрылись.
Tom-Cat
01.08.2017
santia писал(а)
мне обидно до слез...

Ба... Как будто первый день в России живете.
santia
01.08.2017
Да как-то везло до этого что-ли, а может, просто память избирательная, и я хорошее помню лучше, чем плохое)
Anselm
31.07.2017
платили картой? можно отозвать платеж, как за неполученную услугу
тоись, если мне зимой холодно, я могу отозвать платеж по квитанции ЖКУ?
Anselm
31.07.2017
В данном случае вряд ли:
1. Постоплата
2. Холодно - понятие субъективное, важно была ли услуга оказана
3. Платить за ЖКУ с карты через МПС вы не можете, если не через А3 или иного посредника, то есть платеж ему, а не поставщику услуги
4. Оплата через интернет банк по полным реквизитами так же мимо, только что через МПС
5. Далее если платеж отозвать удастся, то на счету будет долг..
santia
31.07.2017
наличными(
Anselm
31.07.2017
Ну тогда ссзб..
Caiman52
31.07.2017
Сочувствую "дожевывая вкусный чисбургер".
santia
31.07.2017
да я щас тоже за чизбургером уже пойду)
diamant
31.07.2017
один из вариантов решения - широкое освещение проблемы; например, возможно, что достаточно выслать на их (метрофитнеса) почту ссылку на эту тему с просьбой о комментарии
santia
31.07.2017
тоже вариант:) спасибо, мил человек)
Там, кстати, новый клуб продаёт годовые абонементы по 3999 руб, с лотка. Прям вот с нетерпением жду, когда откроются?))) Это ж золотое дно!
Кадровая фея писал(а)
Там, кстати, новый клуб ...


тоже на 1 месяц? :-)
Фин
31.07.2017
неисключено, что этот новый клуб со старыми хозяевами
ищут новую партию лохов
вывозить быстро стулья они уже умеют
Pingvin
01.08.2017
+1... Схема то вполне рабочая... :)
vivat
01.08.2017
тыщу за квартал?
и кто то скажет што это не для лохов?
:-)
Я тоже обомлела сначала, и пара будущих членов клуба уже оформляла карты (потом я поняла, что подставные))), моя рука потянулась за кошельком...и тут внутренний голос мне сказал: сдурела что ли, закрой рот и кошелёк.
vivat
02.08.2017
рассейский бизнесс :-))
mogul82
31.07.2017
Это нереально
Casher
31.07.2017
ни хрена с этим не сделаешь... киданули и все по закону...
у нас в стране жулики под себя законы пишут )))
а дргуие "жулики" их защищают
eurisco
01.08.2017
Там вроде диром молодой пацан был, тоже бодибилдер, видел его когда ходил. Они месяц назад как раз предлагали ещё на год взять, а я говорю что с сентября только снова пойду. Ну всё ясно - люди экономить стали, тут не до спорта уже, когда на жрачку перестает хватать))), да и так клуб там очень средненький был, на троечку.
Это наедалово.
Vero
01.08.2017
Распространенная схема мошенничества - были сюжеты на эту тему, в Москве давно практикуется, значит до нас дошло.
Нужно собирать людей, тех кто пострадал - любым способом, хоть объявление там вешать и указать мейл или телефон чтобы объединиться. Хоть охраннику чем-то приплатить/подарить чтобы контакты собрал или лист с контактами ему оставить. Затем все вместе идут в полицию и каждый пишет заявление от себя - "деньги взяты услуги нет" что-то такое.
Когда мног заявлений на одну тему полиция начинает олноваться и проводить хоть какую-то работу.
Как вариант - найдут организаторов по своим каналам и ... что-то им сделают. Нужно будет доказать, что именно эти люди продали вам услугу - тогда можно через суд что-то с них взыскивать.
Kolt
25.12.2017
...вот-вот...
Vero
01.08.2017
ищите в интернете по ключевым словам:
мошенничество с абонементами в спортклуб или близкие по смыслу. Там даже алгоритм действий указан.

"Мошенники взялись за продажу абонементов в фитнес-центры В России набирает обороты новый вид мошенничества. Аферисты обещают открыть современные..."
я туда 3 года уже хожу и надеюсь продолжать ходить в новый клуб (мне место удобно, да и стены уже родные)
У хозяина все клубы отжали за долги и на этом ляма полтора по моему весело, там и с арендой засада была, в общем все к этому шло. ООО там уже давно закрыто, правда не знаю как они вопрос с долгами решали, может новые хозяева оплатили.
Новые клуб из Екатеринбурга, вроде по 4000 руб. рекламируют за год - очень недорого.
Я не знаю, что там будет с абонементами, новый клуб откроют посмотрим, но в полицию я точно не потащусь. Жалко народ весь разбежится, душевная там компания была по утрам))
Их выгнали расторгнув договор аренды, а собственник помещения через месяц откроет новый клуб на тёплом месте.
Бизнес в России, фиг ли.
santia
01.08.2017
Грустно, что у них проблемы, но почему от проблем должны страдать простые граждане вроде меня?
Casher
01.08.2017
а виноват ты в том, что хочется мне кушать (с)
santia
01.08.2017
вот уже и Крылова приплели)))))
ну а какой выход Вы видите? единственное - требовать деньги за неиспользованный "хвост"
santia
02.08.2017
именно. или деньги, или занятия хоть как-то.
не с кого требовать занятия то, вроде.. юрморда сдохла
luruva
01.08.2017
как неприятно. :(
vivat
01.08.2017
судиться с владельцами непосредственно
:-)
Steavi
03.08.2017
Это который в Кубе?
santia
04.08.2017
именно
Steavi
04.08.2017
3 этаж или цоколь?
santia
04.08.2017
цоколь
Steavi
04.08.2017
И они тоже закрылись? На третьем зал закрылся, расширяется, в цоколе...
Создавайте свое соо на ВК, собирайте недовольных, пишите совместный иск и дуйте в суд. И делайте все быстро, пока тепленькое, потом уже можете ничего и никого не найти и не добиться
AnnA2501
24.12.2017
Подскажите, как у Вас разрешилась история?
santia
24.12.2017
да никак не разрешилась. роспотребнадзор или как его там принимает жалобы в неудобном месте в неудобное время.
так что пусть им всем Бог будет судья)
а почему через интернет не хотите подать жалобу в роспотребнадзор?
santia
24.12.2017
о, а так можно было? я звонила на горячую линию, и там очень милый юноша меня сориентировал идти на Кулибина куда-то, но когда я туда приехала, оказалось, что только после обеда жалобы принимают.

спасибо, добрый человек, просветили. и ведь реально должны бы принимать по интернету)))
Alkesta
24.12.2017
Отправьте через сайт.
AnnA2501
24.12.2017
Новый клуб, который открылся (Метрофитнес) работает на Потавской?
чьорт, рядом со мной тоже новый клуб с аналогичным назвнаием, рекламируют аж 4 рубля за годовой абонемент. * призадумалась
AnnA2501
25.12.2017
Аналогично. Зашла отзывы поискать и на эту тему наткнулась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов