--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как вам новые тарифы на вывоз мусора? Потерпим?

О городе (основной)
2487
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
06.12.2018
"семья из трёх человек в настоящее время ежемесячно платит за вывоз мусора в среднем 24 руб. С нового года придется платить более 400 руб. То есть платёж вырастет на 1500%."


https://koza.press/news/6290
eurisco
06.12.2018
Hurricane писал(а)
https://koza.press/news/6290


Я уже и обычную коммуналку платить не готов, поэтому пришлось дом покупать и буквально убегать))). Это какая-то жесть начинается, особенно психологически давит, когда каждый месяц с тебя 6-7-8 т.р. требуют за услуги, которые столько стоить не могут и не должны. Это как кредит, только пожизненный, от которого практически невозможно избавиться. Очень хорошо это прочувствовали американцы, когда даже за то что их трейлер занимает небольшой клочек территории с них ежемесячно хотят по 800-1000 долларов, что даже по их меркам просто пздц. За апартмент, который у тебя в собственности, с тебя тоже хотят 800 баксов. Мы их медицинскую систему начали перенимать, теперь видимо и ЖКХ туда же. Их зарплаты и отношение к бизнесу мы перенимать, почему-то, совершенно не хотим(((
Rory
06.12.2018
а зачем платить больше, если итак все хорошо? Схавали же пенсионную реформу? Ну и тут потерпим
Hurricane
06.12.2018
у меня такое чувство, что пенсионная реформа - это был ва-банк со стороны государства: схавают или нет. Схавали, еще и спасибо сказали, так что теперь можно делать всё что угодно дальше
Rory
06.12.2018
И у меня. Это просто наглое массовое нагибательство , теперь вообще фиг свои права отстоишь(
А они у вас есть? Права то?
В связи с последними событиями, уже можно начать сомневаться.
Rory
06.12.2018
эм, я все еще надеюсь на лучшее
ну да, "надежды юношей питают, отраду старым подают" (с)
Rory
06.12.2018
ну вешаться чтоль идти
некоторых тут почитаешь, так вообще жопа какая то - только самовыпил в перспективе
почему самовыпил? еще валить в другую страну. А здесь да, никаких перспектив, к сожалению.
Rory
07.12.2018
в другой стране нас тоже никто не ждет.
тут надо решать что то.
Hurricane
06.12.2018
нам говорили недавно, что в январе рост жкх составит максимум 4%, мол, не надо паники, но сюда забыли включить повышение мусора на 1500%
eurisco
06.12.2018
Да мне ещё год или два назад стало ясно что там манипуляция, когда с января за содержание и ремонт помещения стали брать сразу на 15% больше, хотя объявляли что повышение на уровень инфляции. Там сделали вообще весело - ввели отдельную строчку "содержание общегодомового электрооборудования", т.е.в простонародии - лампочек))). И тариф не много ни мало с 53 м.кв. квартиры был что-то около 150-160р/месяц. Это именно содержание электрооборудования, а не оплата электроэнергии на общедомовые нужды. Подъезд на 36 кв. таким образом дает в месяц примерно 5000 рублей. Представляете сколько лампочек можно поменять на эти деньги, особенно учитывая что там их всего максимум 27 шт на подъезд и горят они крайне неоходно (светодиодные всё-таки). Одна такая лампочка стоит сейчас в районе 50-60 рублей - можно на эти деньги было менять их все каждую неделю))). Сейчас не знаю как там и что и знать не хочу, т.к. оторваться от такого "лакомства" ДУКам будет определенно нелегко)))
etn26
06.12.2018
Их зарплаты и отношение к бизнесу мы перенимать, почему-то, совершенно не хотим((

Вот некоторые уже переняли www.nn.ru/community/my_baby/..._ikru_v_tsr.html
Kolt
06.12.2018
...бгг...тема-огонь получилась...всегда относилась и отношусь к спшникам со скептицизмом...а тут можно уже и поржать... ))
А как Ио впрягается там за барыг! Сразу видно, что из себя СП представляет и кто в доле.
etn26
07.12.2018
За брата)
kangaroo
06.12.2018
eurisco писал(а)
Очень хорошо это прочувствовали американцы, когда даже за то что их трейлер занимает небольшой клочек территории с них ежемесячно хотят по 800-1000 долларов,

Полно-ка хрень нести. Подними ж..пу и переставь трейлер с Пятой Авеню через речку в Нью-Джерси - и всего-то делов...
eurisco
06.12.2018
Переедьте из НиНо на Бор, всего делов-то))
kangaroo
06.12.2018
Когда будет столько же мостов через Волгу, сколько через Hudson river в NY - мгновенно и без раздумий перееду....
eurisco
06.12.2018
Их столько не будет никогда))). Хотя я речь вел о ценнике в Южной Калифорнии. На 5-й авеню трейлер вам в принципе поставить не дадут - его там некуда ставить)))
kangaroo
06.12.2018
Чой та? На ближайшей платной парковке. Больше вариантов платить за место под трейлером 1000$ я даже представить себе не могу...
VaDiiM
06.12.2018
и чо там хорошего?
Collins
06.12.2018
Я не знаю, кто вам внушил подобное, но могу вас заверить, что ваши представления о положении дел на другом конце света очень далеки от действительности.
eurisco писал(а)
каждый месяц с тебя 6-7-8 т.р. требуют за услуги, которые столько стоить не могут и не должны

а главное - где вообще эти услуги? по факту они вообще не оказываются, а деньги лупят по полной.
eurisco
07.12.2018
Я хз, но сейчас я живу в доме 100+ м.кв., с сауной, со своим участком, с теплыми полами, температуру которых регулирую сам, а не Теплоэнерго и за это я плачу в 3!!!, в 3, Карл, раза меньше чем за 3-ку на Ковалихе, где жопами, пардон, было не протолкнуться, где в подъезде всегда воняло дерьмом, где некуда было поставить авто и где крысы шмыгали около мусорных ящиков. Если так подумать, то это ж еб%нуться можно сколько десятков тысяч людей платят за эти т.н. "услуги", выбирать которые или отказаться от которых они не имеют право. Вот уж воистину рабство, коммунальное...
Bartleby
07.12.2018
eurisco писал(а)
выбирать которые или отказаться от которых они не имеют право ...

В точку. У меня батареи все закрыты по максимуму, в квартире +25-27. А берут по полной раскидывая на всех.
ну так и не просто так столь активно громят сектора ИЖС в городах и застраивают высотками. Дюже невыгодно, чтобы люди комфортно и дешево жили в своих домах.
eurisco
10.12.2018
Ну так, люди - новая нефть))). Обложили городское население по полной программе и долги растут как снежный ком. Я не представляю как люди будут выбираться из этой ловушки, особенно у кого доходы совсем никакие (а таких процентов 80). Если ДУКи начнут массово нанимать коллекторов и обращаться в суды, то многие перестанут быть горожанами и сменят свою прописку на Тарасиху или Семенов, т.к. даже единственное жилье по мнению верховного суда уже не являетя чем-то неотчуждаемым. Веселые времена нас ждут))).
а смена прописки никак не поможет - платить надо даже за квартиру, где никто не живет (не прописан). Если не платить - отожмут, и прописка тут никакой роли не играет. Вот и все.
eurisco
10.12.2018
Я в курсе, хотя до 2017 года было не так. При 0 прописанных за электричество без счетчика можно было не платить))).
электричество - малая часть коммунального платежа. Остальное надо было платить и тогда.
eurisco
10.12.2018
Основные статьи там - отопление и содержание и ремонт жилья. Я и не говорю что всё можно было не платить. Как раз наоборот - ты обязан это делать. А это т.н. "Содержание и ремонт" в последний год что я жил в квартире стало стоить 35р/м2. Вот и считайте что только за него при 100 м.кв. квартире вы платите 3500р. В него что входит - помыть площадку раз в неделю и вывезти мусор? А, еще снег почистить 3 раза за зиму перед подъездом. За квартиру как собственность платится вроде налог на имущество 1 раз в год.И получается что вы как будто просто платите за сам факт владения вами вашей же квартирой. Прэлэстно, что тут ещё сказать. В доме по факту получается в 2-3-4 раза дешевле жить. И на капремонт, если он не нужен, сдавать вас никто не просит и не угрожает и письма красные не шлет. Газ стоит копейки, электричество в принципе тоже...
все верно. Потому и громят ИЖС как могут. Хочешь свой дом? тогда живи за городом, где никакой работы нет или катайся по всем пробкам каждый день. Хочешь жить рядом с работой? выбора нет - вэлкам в высотку-муравейник с уплатой обязательного коммунального оброка.
eurisco
10.12.2018
Я раньше на Ковалихе жил, работаю на Деловой. Езды на машине без пробок было - 7 минут, с пробками - 15 минут. Сейчас живу в Новопрокровском. Езды на машине без пробок - 15 минут, с пробками - 25-30 минут. В принципе это считается советским районом НиНо, но дальше от работы я жить врят ли бы смог. Из какой-нить Елховки/Вязовки каждый день пилить 30 км в одну сторону в пробках. Не, увольте. Места дохрена на самом деле, только почему-то на работу все в центр ломятся. Неужели на окраине города негде работать? Мне непонятна такая ситуация.
eurisco
10.12.2018
Я и говорю что это рабство ещё то, крепостная Россия на этом фоне уже не кажется такой уж ужасной - да у тебя нихера не было, но зато крышу над головой никто не отбирал и кушать всегда было что (за редким исключением голодных годов). А сейчас ты должен за то, что раньше было бесплатным, либо чего вообще не было. Это очень, ОЧЕНЬ удобный механизм держать вас на привязи - хер вы куда денетесь из вашей избушки.
Osss
10.12.2018
3000 в месяц за дом с теплыми полами? Электричество воруете что ли?
А что у нас газ отменили? Тёплые полы "на воде". Летом меньше, зимой больше.
Хотя в среднем то на то и выйдет скорее всего, но площади, заметьте, совсем другие...
Osss
10.12.2018
Ок, сколько нужно газа, чтобы круглосуточно отапливать дом 100+ метров, и еще с теплыми полами и готовкой? Площади обычные, если только под 100+ кв метров не подразумевается 300-500кв. Трешка сейчас в новострое 100 есть. И кстати как частный дом огородит от тарифа на мусор я не понял. Вывозить самим в город и подбрасывать в контейнеры менее удачливым муравьям из муравейников?))
eurisco
10.12.2018
У меня даже если электричеством отапливать, то зимой более 1000 кВт*ч не бывает. В среднем по 3р/кВт*ч и получается, так что...
Osss
10.12.2018
ну так и я в трешке за отопление и электричество плачу совокупно около 3 рублей. Хотя не очень понимаю какой такой тариф у вас 3р/квт в среднем если вы не относитесь явно к потребителям с газовыми плитами. Ночной образ жизни?
eurisco
10.12.2018
Трешка о 50-ти квадратных метров?))) В цветах вот зимой за 3к 80м.кв. платят коммуналку около 8 т.р., в Подмосковье друг за 85 м.кв. зимой платит около 10. Поэтому о каких 3 т.р. вы говорите не совсем понятно. У меня на Ковалихе год назад уже было 3300, а там квартира 53 м.кв. Я же отапливаю дом 100 м.кв. + пользуюсь электроприборами неограниченно (например, сауна, которой в квартире у вас нет) - за 3000 рублей. Разница есть.
Osss
10.12.2018
о 98 квадратах, моя коммуналка 7-8р..
А 3 р это отопление и электричество. Мы же сравниваем тарифы, вы за отопление и электричество платите как я выходит.
На сайте ТНС легко гуглится тариф для сельской местности. 3 р/кв не выйдет ну вообще никак. Только если вы ночной обитатель или у вас прописано 10 чел.
Котел на вашу площадь примерно 10квт. Пусть у вас супер минимальные потери тепла и он работает всего 7 часов в сутки. Полы обычно 100вт/метр. ну пусть работают всего по 4 часа в день на площади всего 60 кв. 7х10+0,1х60х4=94 + есть же еще свет и другие приборы. 1000кв это у вас минимум в 3 раза меньше потребление. т.е. котел на 3.3. квт и полы на 0,03/м? А сауна от светодиодов греется поди? Ох уж эти сказочники))
eurisco
10.12.2018
Просто дом нормальный (каркасник по финской технологии), котел на 12кВт, но обычно работает на 0-2-4 кВт. Теплопотери со всей площади не более 40Вт/м2 в самые холодные месяцы. Дополнительный тепловой коллектор на крыше и система рекуперации выходящего воздуха. За ноябрь на отопление ушло 450 кВт*ч, вместе с прочим эл-вом - 800. Для многодетной семьи тариф уполовинивается, поэтому даже меньше 3р получается. Итого 2400р.
eurisco
10.12.2018
Вы не забывайте что вы ещё за содержание и ремонт жилья платите - это минимум 30р/м2. Т.е. ещё 3000р вы платите за уборку вашего подъезда, подметание снега 3 раза в год перед подъездом и за вывоз мусора. Я же за это плачу ровно 0! А снег убираю сам с утра когда мне надо вместо зарядки. 7-8 т.р. у вас скорее всего средняя по году. За январь-февраль всяко больше.
eurisco
10.12.2018
Насчет мусора - в теплое время 80% идет в компост, остальное складирую и сжигаю периодически. Зимой вывожу до работы и выкидываю тут, никто вроде не против))). Но в целом есть такая проблема, как другие решают не знаю. Опять же если бы в квартире была возможность как-то самостоятельно утилизировать мусор - это другое дело. В доме все это реально, поэтому кто хочет - делает, кто не хочет - как вы правильно заметили ищет ящики менее удачливых жильцов)))
Osss
10.12.2018
Я летом вывозил еженедельно с дачи мешок мусора 150 литровый. Компост из стекла, жести и пластика не сделаешь, а это 90% мусора.
eurisco
10.12.2018
Сразу видно что о мусоре вы слышали издалека)))
Osss
10.12.2018
Каждый день о нем слышу когда жена просит выкинуть. Мне страшно представить вашу компостную кучу если она из того, что у меня в мусорных мешках.
eurisco
10.12.2018
Чего вы с дачей-то сравниваете?))) Смех. Я говорю что в теплый сезон 80% идет на компост, 20 - в мусорку. Сейчас, зимой, 80% идет в мусорку, 20% - птичкам в кормушку. Из последнего что пошло птичкам - старая каша, сало, куриные ошметки (тот кошки ещё поели), ошметки от колбасы и пр. В мусорку идет или бумага (летом её можно сжечь, сейчас тоже можно но неохота), или пластик.
Osss
10.12.2018
Сейчас 90% мусора это упаковка. Вы сжигаете всю вонючую бумажную упаковку? 10 коробок сока купили это уже мешок на 60 литров.
eurisco
10.12.2018
Не покупаю сок в коробках. Ничего вонючего в бумажных коробках нет. Короче чего спорить. Я просто говорю что ПРИ ЖЕЛАНИИ вполне можно сделать жизнь в загородном доме безотходной или малоотходной.
вот не понятно почему такой рост, явно не на величину инфляции...
Hurricane
06.12.2018
щас вам придумают красивую историю - Соловьев программу запишет, обоснует неизбежность, кремлеботы похлопают, и продолжим дальше опускаться
iZverG
06.12.2018
Мне интересно, вы Соловьева когда-нибудь слышали или "чукча - писатель?" Сколько слушаю, ни разу не слышал от него хвальбы по тарифам или чиновникам. Он захваливает ОТДЕЛЬНЫХ людей и по большей части они действительно профессионалы. А в целом он как раз постоянно говорит о недопустимом уровне жизни и непрофессиональном и правительства как класса.
s47
07.12.2018
>> Сколько слушаю, ни разу не слышал от него хвальбы по тарифам или чиновникам.

У зомбированных либерастов, у которых все вертится вокруг Путина, критические высказывания Соловьева по поводу либерастического правительства Медведева не имеют никакого значения
_Tato4Ka
07.12.2018
Он хвалит их между строк, Вы плохо слушаете
мусор будут вывозить все те же самые лица, за такую же цену, ну может чуть подвинутся. Но вот деньги будет получать теперь, совсем другой человек. Нынешние мусорные компании сами в шоке. И такой передел по всей стране
Patriot-nn писал(а)
И такой передел по всей стране ...

в смысле такой беспредел?
да
Вася!
06.12.2018
Затохрымнаш!
только это и радует *crazy*
Вася!
06.12.2018
Не просто радует, а приносит смысл а существование вселенной!
Kolt
06.12.2018
...много...но учитывая, сколько сейчас стоят услуги мусоровывозящих компаний, относительно соотносимо...тут надо с ними разбираться...но они тоже цены задрали не от лёгкой жизни - полигоны "урезали", цены за свалку подняли...идти разбираться к ним...но они тоже не сами...им "папа" велел...
это не мусоровывозящие компании задрали, что самое интересное. Эти компании продолжат работать по своим прежним ценам, но их оформят на какой-нибудь подряд или что-нить в этом духе. Вся наценка потечет во вполне конкретный карман, для которого все и затевалось. Как с "Платоном", только карман другой.
Tom-Cat
06.12.2018
Пока россияне не согласятся сортировать мусор, стоимость его захоронения так и будет расти, и это нормально - за удобство надо платить.
Bartleby
06.12.2018
За всех не скажу, но как бы не против, а только за, если его потом не будут опять сваливать в кучу и зарывать на том же полигоне. Пусть ставят несколько баков, пишут что куда, какая разница один пакет отнести утром или два поменьше.
Kolt
06.12.2018
...пробовала в своей "клинике" внедрить сортировку...из 200 палат только 2 (Две, Карл!) делали, что требовалось...бесполезняк с нашим менталитетом бороться...прошу заметить, вся масса моих пациентов - люди высококультурные, образованные (зачастую, за границами) люди, которые знают, что эти методы работают там...но не работают здесь... (
Bartleby
06.12.2018
Что могу сказать... Это печально.
Kolt
06.12.2018
...более чем...особенно было обидно потратить на этот проект определённую сумму...а в результате, всё вернулось в зад... (((
...а мне поясняли, что лучше ещё камер слежения навешать...им так спокойнее... )
ioris
10.12.2018
Hurricane писал(а)
https://koza.press/news/6290

самое главное с себя начать и не оглядываться надругих,и дело пойдет,а когда каждый друг на друга кивает,и этим себя оправдывает,то воз и ныне будет там,
Osss
10.12.2018
У нас в комплексе три контейнера под сортировку всегда пустые, зато обычные контейнеры коих штук 15 всегда завалены. И это типо обеспеченный класс, всем пох))
Hurricane
06.12.2018
я готов сортировать мусор, а кто мне предлагал это делать? по факту сейчас что сортируй, что нет - всё полетит в одну кучу и стоимость будет такой же, так что не надо тут на россиян валить.

Нельзя просто так взять и начать сортировать мусор: должен быть принят закон, должны быть установлены бачки соответствующие, должны быть несколько машин под каждый тип мусора
Tom-Cat
06.12.2018
Моя знакомая на замечание о необходимости сортировки мусора ответила: ну вот еще! Так что не надо по себе судить о всех россиянах)
MAVR S
07.12.2018
Когда примут закон этот, ценник на услугу - опять улетит в высь...
12guests
06.12.2018
Россияне давно готовы сортировать мусор, проблема в организации сбора и переработки этого отсортированного мусора. Да, что говорить, власти не могут даже сбор стекло-бутылок отрегулировать, куда уж им до преработки мусора...
(amigo)
06.12.2018
ага..
платим в деревне за вывоз мусора..
сначала бак поставили - мимо проезжающие дачники закидывали его своим мусором..
стали бак закрывать и запирать на замок - мусор начали сваливать рядом с баком...
хз, кто готов, но на деле все далеко не так..
12guests
06.12.2018
А там табличка есть, что это не общественная мусорка и свал мусора запрещен?

А вообще, нужны законы, штрафы и наоборот поощрения за сортировку мусора, видеофиксация нарушений, списание штрафов за свал мусора прямо с карты сбербанка нарушителя (как сейчас за превышение скорости) итд...
(amigo)
07.12.2018
на дом не надо табличку, что он не общественный??
бак находится на частной территории, единственное с возможностью подъезда мусоровоза..
12guests
07.12.2018
По-моему,это нормальная практика, когда непонятно чья это собственность - написать на указателе во избежании недоразумений.

Например, у нас во дворе стоят 3 бака, один почти всегда пустой с названием организации, которая оплачивает вывоз мусора из этого бака, а 2 других вечно переполненных - они общие.
а когда для нашего народа таблички были останавливающим фактором?
12guests
07.12.2018
Естественно, таблички должны быть сделаны и размещены правильно, по гостам. И тексты на них должны быть разумные, а не "от балды" - тогда 99% остановит. Остальным спасибо, что вообще до контейнера довезли.
никого не остановят. 99% вообще не отличат ГОСТовскую табличку от не-ГОСТовской.
Bartleby
06.12.2018
Вот платите вы и экономически все логично, ваша плата, ваше место в баке. Просто в качестве альтернативы, сколько мусора поедет с дачниками домой, а сколько улетит в ближайшие кусты или лес, вместо вашего бака.
Почему у дачников не своего бака другой вопрос.
(amigo)
07.12.2018
вы не поняли.. мы сами бак покупали и сами платим по кубам за вывоз..
12guests
07.12.2018
Вам еще повезло, я у себя на даче вообще согласен не только контейнер купить, но и за соседей вывоз мусора оплачивать (что-бы они не скидывали его в овраг), но мусоровозы к нам не ездят вообще.
Bartleby
07.12.2018
Да я понял, и написал что в принципе вы правы.
Как бы объяснить, нет у человеков четкого разграничения в мозгах в этом вопросе. Мало кто платит конкретно за объемы, нет у них поэтому привычки считать и думать чей бак. Нужно мне в городе в другую сторону, заброшу мешок у другого дома, и у своего не буду выяснять кто тут что выбрасывает. И эти дачники, если у них нет бака своего и они только в городе фиксированно платят, даже не задумываются о том что они вас на деньги выставляют.
Bartleby
06.12.2018
Наши позиции часто не совпадают )), но тут ...
Какое-то мутное повышение. Опять какие-то полигоны, и так мусор закопан по всей стране, из столицы вон по регионам собирались развозить. Была бы переработка, повторное использование, энергетика, это одно, и то вопрос тарифов актуален. А тут что-то совсем непонятно. Может не там читал?
12guests
06.12.2018
С добрым утром!
kangaroo
06.12.2018
Да ничего страшного... Пусть еще поднагнут путинский электорат, гы-ы ))
chastener
06.12.2018
Я что-то сомневаюсь, что он есть этот электорат. Радостные лица на встречах с Пу по ТВ это ж фейк. Сумасшедших и дураков в процентах не так и много. Кремлеботы... так они ж всегда на взводе, как не проморгать и вовремя переобуться. Не будет Путина они первые начнут топить против него.
И нагибают всех, хоть сто раз не за Путина.
kangaroo
06.12.2018
chastener писал(а)
Я что-то сомневаюсь, что он есть этот электорат.

Есть конечно, лично знаю. Пара людей с мозгами, но слабой социализацией, в своем мирке. Бабульки. Люмпены. Погоны. Дофига на самом деле. И понимают они только самую непосредственную ипплю...
люмпены... это те 22% населения, которые не могут свести концы с концами? это же, согласно логике, должен быть протестный электорат? кто же тогда против Путина?
kangaroo
06.12.2018
В том числе те 22%. Не могут свести концы с концами - но сводят же... Таки считаю, надо еще поднажать. Это такой народец - дашь ему короткую передышку, найдет чем сегодня закинуться - и уже ходит гоголем, c колен встал....
chastener писал(а)
Я что-то сомневаюсь, что он есть этот электорат. ...

Напрасно, на митинги по поводу пенсионной "реформы" и коммунального грабежа пришло не более 1%, все остальные и есть его электорат!
Caiman52
06.12.2018
Фигня в том, что сколько не повышай, свалок от этого больше не станет, мусор выбрасывать меньше не будут, сортировать в нашей стране будут единицы - менталитет. И что получаем - все остается как было, только одни мусорные короли (владельцы свалок, сами не желающие сортировать, утилизовать, имеющие в наличии пару грейдеров) и с другой стороны владельцы Камазиков и бачков решили одни поднять: одни на заез на свою территорию, другие за то, что соблагоизволили забрать мусор из контейнеров. А мы остаемся в дураках. ПС: прочитал про тарифы для предприятий - это ж п@ц полный, простите, извините.
Вопрос: а чем это обусловлено? У нас резко была налажена переработка мусора или вл дворах появились нанопосойки? Что хоть Глебка говорит?
Hurricane
06.12.2018
информация о повышении тарифов на вывоз мусора появилась несколько месяцев как, сейчас всего лишь опубликовали тарифы на то, о чем давно говорили: у вас было время задать ему этот вопрос
Конечно потерпим, мы же не во Франции..
(amigo)
06.12.2018
выходишь, или дома в телевизор смотреть будешь...
так у нас такого не будет, мы же не во Франции
Кстати, разговорились с соседкой на неожиданную тему- может кто в курсе, просветите? Вот есть свечка (один подъезд) 9-этажка, жильцов по сути 8 этажей (первый занимают пяток офисов/магазинов) и в доме мусоропровод.
Могут ли жильцы просить ДУК убрать из проездного и без того крохотного дворика мусорные контейнеры, которые и нужны и не нужны, по сути -иногда в них выбрасывают пакеты жители ближней 5этажки, но там есть и своя площадка, тут если только по пути..
И посвободней во дворе б было, и почище, и жильцам непроблемно, и мусоровозу меньше мотаться, опять экономия. Но ДУКу вроде тема эта сильно непонравилась..

Вдруг у кого схожий расклад, поделитесь опытом - стоит своего добиваться и чем аргументировать (Статьи)??
???
Вся нижегородская область поделена между тремя фирмами убирающими мусор. Это называется монополия.
horntail
06.12.2018
Олигополия.
...т.е. Потребителю не дают выбора и альтернативы...

Зы что говорит ФАС?
фас пока молчит.


...может ему сказали фу?
Это что за фирмы такие? Мусоровозов разных штук 8-10 по городу катается
с нового года их останется только три. главное договор успеть заключить, а тарифы они тебе потом представят
С нового года конкуренцию убирают и за каждым районом закрепляют одну "правильную" мусоровывозящую компанию. В отсутствии конкуренции оне конечно первым делом цены снизят ))
Короче с мусором вообще беспредел конкретный!!!!
Если семья из 3-х человек выписалась из квартиры и прописалась в сарайчике в деревне, а проживать продолжает в квартире, имея её в собственности, все равно 400 руб за мусор платить?
Hurricane
06.12.2018
я так понимаю, начисляться будет исходя из количества прописанных, как, например, вода без счетчика, отопление и прочие подобные услуги. Скоро всё узнаем - в конце января будет первая квитанция за 2019 год
wsbb
06.12.2018
нет, думаю будет по квадратным метрам жилплощади, иначе "резиновые" квартиры станут невозможны, а это ущемит права гастарбайтеров
так и будет
в Ивановской области именно так, по количеству прописанных...знакомый жаловался, что платит за себя, за жену и ребенка 4-х лет
по сравнению с 2017 г. стал платить,примерно, в 3 раза больше...частный дом
один плюс: пакеты для мусора дают бесплатно, но только в офисе оператора
Hurricane
06.12.2018
сомневаюсь, что всему городу станут давать пакеты для мусора
частному сектору дают, но ехать порой надо на другой конец города...не все к этому готовы, особенно пенсионеры
Пакетов дают сколько хочешь, или определенное кол-во? Если, например, каждый месяц требовать по 10 упаковок этих пакетов (на ремонт или еще чего), то вот они 400 руб. и выходят.
определенное количество,но сколько не знаю
теперь да!
Не потерпим..и,что?
Придут платежки..так же ,как с капремонтом в 2043 году..
Очередной отъем денег..
Как с этим бороться?
Не платить?
Мне за капремонт пришел счет в 9 000р...
пришлось платить..
vitep
06.12.2018
=-O *wall* *sos*
Сейчас вроде как администрация района платит за вывоз.
Да мы то всё стерпим и вымрем тут, потому что потомство оставлять тут нельзя, детям нужно объяснять, что в этой стране им делать нечего, чтобы учили язык и выезжали за границу.
ioris
10.12.2018
дети словам не верят,и только личным примером ты сможешь доказать,чего они счас и наблюдают.
В моей ситуации уже сложно "рыпаться", я только в этом году решил попытаться поработать сам в одиночестве, просто мне нравится такой стиль работы, создать тут свою мат. базу. Легко куда-то дёрнуться, когда ничего нет, надеюсь это понятно?
Но под занавес всех негативных событий для людей, произошедших в стране за год, государство мне сообщило, что не просило меня рожать, именно эти слова каждый родитель обязан передать своему ребёнку, это как минимум, если у родителя есть хоть немного самоуважения!
Побывал на митингах, пообщался с людьми, считаю своё поколение опущенным, а если дети тут останутся будут ещё более опущенными, работающими-нищими! В то время, как в других странах руки, просто 2 рабочие руки стоят 10-15$ в час, ни кто не просит учиться и трудовую книжку на такие деньги.
Родители не знали и не понимали в 90-е что делать, а нам должно быть стыдно если не донесём эти простые вещи.
А что касается примеров, то их достаточно, достаточно смотреть блогеров, а не кормить зомбоящик своими мозгами!
www.youtube.com/watch?v=p3CxncSOFjU
ioris
10.12.2018
чегож не дернулся,когда ничего не было?не знаешь?а я знаю - там,за бугром,таким способом ты бы никакую "мат.базу" не собрал,а работать за 15 баков в час неизвестно кем(нелегальным узбеком)без всякой социальной защиты и прав -я бы такого не только детям,врагу бы не пожелал.
А блогеры кто?истина в последней инстанции?тот же зомбоящик,только в профиль,и на каждого твоего блогера я десяток других укажу!
ioris писал(а)
чегож не дернулся,когда ничего не было?не знаешь?

Потому что только в конце этого года стал понятен вектор дальнейшего "развития" в стране.
Спасибо честной тётьке, которая не врёт как в кремле, а излагает то как дело обстоит в реальности.
ioris писал(а)
(нелегальным узбеком)без всякой социальной защиты и прав

Чем ты тут отличаешься от нелегального узбека? В чем на деле, а не на бумаге, государство защищает тебя больше, чем нелегального узбека? Каких реальные права есть у тебя, которых нет у узбека? Что ты можешь спросить с государства, которое "в принципе тебе ничего не должно"(С)?
ioris писал(а)
никакую "мат.базу" не собрал,а работать за 15 баков в час

Пару недель назад искал, чем занять свободное время, так вот в известной в узких кругах компании стилтэкс, сказали что у них норма платить 200р. в час и как наверное понял, не за перекладывание стопок бумаги, раскладывание пасьянса и переписки в вайбере! Ты предлагаешь на такие деньги делать базу?
ioris
11.12.2018
я тут от нелегального узбека отличаюсь всем,на что ни посмотри,обрати внимание на ключевое слово- нелегальный!начиная от наличия собственности,движимой и недвижимой и кончая правом вождения автомобиля,например,владения оружием,местом работы с оплачиваемым ежегодным отпуском (49 календарных дней)и листками нетрудоспособности,ежегодные медосмотры и прививки (бесплатные),обеспечением безопасного рабочего места с положенного по графику проветриванием ,обеспечения исправного оборудования для работы с регулярным контролем точности измерения,комнатой отдыха с необходимыми предметами быта,благоустроенный туалет,рукомойник,телевидение,интернет,мои дети получают бесплатное образование и т.д.и т.п - все и не перечислишь.(обрати внимание,что это все государственное)
PS:за узбеков ничего против них не имею,с некоторыми знаком по работе, - неприхотливые и выносливые работники.
eurisco
06.12.2018
Там давно уже не 24 рубля, товарищ не в курсе видимо. Можете прямо сейчас взять и посмотреть цифру. На данный момент уже полигоны принимают ТБО примерно по 300р/м3. Так что фактическое повышение будет на 2-5 раз. И уж точно семья из 3-х человек за месяц производит не 100л мусора, а куда больше)))
vitep
06.12.2018
конечно, мы же не во франции
А гарант нам расскажет за то что все, что не делается -делается для нас
tRaneccc
07.12.2018
Не производите мусор и не придётся платить за его вывоз
в том-то и проблема, что в нашей стране все равно придется.
Это как с электричеством, вы можете не пользоваться, но абонентскую плату за обслуживание и содержание линии платите!
Усе просто господа, согласно 7 ФЗ прородпользование у нас платное. Раньше за мусор юрики исправно платили НВОС, с 16 года плату за ТКО должны платить рег.операторы, то-есть полигоны. Следовательно этот налог включили в стоимость мусора. Интересно как собирать то будут. Прежняя схема была более эффективна, механизм заставить платить юриков проще, чем население.
Пусть докажут, что мусор выбрасываю.
Hurricane
07.12.2018
а никто ничего не будет вам доказывать - пришлют в общей квитанции и всё
Это да, посмотрим. Есть вариант не платить ровно на эту сумму.
притом навряд ли будут применять западные технологии по утилизации. очередной побор в пользу "сирот"
vlad0711
10.12.2018
Жуть)))) Живу в деревне,плачу сотку с носа))) В семье 5 человек,500 р в месяц.Оно вроде и дорого и соседка вон говорит,что в Ростове 10 рублей сия опция стоит....А вот в лес за грибами поедешь,а там строительный мусор,окна,косяки....И вот тут подумаешь,что бензин в нашей стране очень дешев)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов