Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
День 1°C
Вечер 0°C
Завтра -4°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.8568
Курс USD ЦБ РФ на 21 февраля
65.8568
-0.3454
Все курсы валют
74.6816
Курс EUR ЦБ РФ на 21 февраля
74.6816
-0.1335
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

как вам новые тарифы на вывоз мусора? Потерпим?

Hurricane 06.12.18 в 14:38 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

"семья из трёх человек в настоящее время ежемесячно платит за вывоз мусора в среднем 24 руб. С нового года придется платить более 400 руб. То есть платёж вырастет на 1500%."

https://koza.press/news/6290
eurisco 06.12.18 в 14:47 «ответить»
Hurricane писал(а)

Я уже и обычную коммуналку платить не готов, поэтому пришлось дом покупать и буквально убегать))). Это какая-то жесть начинается, особенно психологически давит, когда каждый месяц с тебя 6-7-8 т.р. требуют за услуги, которые столько стоить не могут и не должны. Это как кредит, только пожизненный, от которого практически невозможно избавиться. Очень хорошо это прочувствовали американцы, когда даже за то что их трейлер занимает небольшой клочек территории с них ежемесячно хотят по 800-1000 долларов, что даже по их меркам просто пздц. За апартмент, который у тебя в собственности, с тебя тоже хотят 800 баксов. Мы их медицинскую систему начали перенимать, теперь видимо и ЖКХ туда же. Их зарплаты и отношение к бизнесу мы перенимать, почему-то, совершенно не хотим(((
Rory 06.12.18 в 14:49 «ответить»
а зачем платить больше, если итак все хорошо? Схавали же пенсионную реформу? Ну и тут потерпим
Hurricane 06.12.18 в 14:54 «ответить»
у меня такое чувство, что пенсионная реформа - это был ва-банк со стороны государства: схавают или нет. Схавали, еще и спасибо сказали, так что теперь можно делать всё что угодно дальше
Rory 06.12.18 в 14:55 «ответить»
И у меня. Это просто наглое массовое нагибательство , теперь вообще фиг свои права отстоишь(
Нюрра 06.12.18 в 15:49 «ответить»
А они у вас есть? Права то?
В связи с последними событиями, уже можно начать сомневаться.
Rory 06.12.18 в 15:58 «ответить»
эм, я все еще надеюсь на лучшее
Редкая сволочь 06.12.18 в 17:11 «ответить»
ну да, "надежды юношей питают, отраду старым подают" (с)
Rory 06.12.18 в 17:13 «ответить»
ну вешаться чтоль идти
некоторых тут почитаешь, так вообще жопа какая то - только самовыпил в перспективе
Ядрен батон 07.12.18 в 17:20 «ответить»
почему самовыпил? еще валить в другую страну. А здесь да, никаких перспектив, к сожалению.
Rory 07.12.18 в 20:05 «ответить»
в другой стране нас тоже никто не ждет.
Кармэн 11.12.18 в 00:26 «ответить»
тут надо решать что то.
Hurricane 06.12.18 в 14:51 «ответить»
нам говорили недавно, что в январе рост жкх составит максимум 4%, мол, не надо паники, но сюда забыли включить повышение мусора на 1500%
eurisco 06.12.18 в 15:36 «ответить»
Да мне ещё год или два назад стало ясно что там манипуляция, когда с января за содержание и ремонт помещения стали брать сразу на 15% больше, хотя объявляли что повышение на уровень инфляции. Там сделали вообще весело - ввели отдельную строчку "содержание общегодомового электрооборудования", т.е.в простонародии - лампочек))). И тариф не много ни мало с 53 м.кв. квартиры был что-то около 150-160р/месяц. Это именно содержание электрооборудования, а не оплата электроэнергии на общедомовые нужды. Подъезд на 36 кв. таким образом дает в месяц примерно 5000 рублей. Представляете сколько лампочек можно поменять на эти деньги, особенно учитывая что там их всего максимум 27 шт на подъезд и горят они крайне неоходно (светодиодные всё-таки). Одна такая лампочка стоит сейчас в районе 50-60 рублей - можно на эти деньги было менять их все каждую неделю))). Сейчас не знаю как там и что и знать не хочу, т.к. оторваться от такого "лакомства" ДУКам будет определенно нелегко)))
etn26 06.12.18 в 15:09 «ответить»
Их зарплаты и отношение к бизнесу мы перенимать, почему-то, совершенно не хотим((

Вот некоторые уже переняли www.nn.ru/community/my_baby/..._ikru_v_tsr.html
Kolt 06.12.18 в 15:33 «ответить»
...бгг...тема-огонь получилась...всегда относилась и отношусь к спшникам со скептицизмом...а тут можно уже и поржать... ))
Йожыг 06.12.18 в 20:52 «ответить»
А как Ио впрягается там за барыг! Сразу видно, что из себя СП представляет и кто в доле.
etn26 07.12.18 в 00:02 «ответить»
За брата)
kangaroo 06.12.18 в 16:16 «ответить»
eurisco писал(а)
Очень хорошо это прочувствовали американцы, когда даже за то что их трейлер занимает небольшой клочек территории с них ежемесячно хотят по 800-1000 долларов,

Полно-ка хрень нести. Подними ж..пу и переставь трейлер с Пятой Авеню через речку в Нью-Джерси - и всего-то делов...
eurisco 06.12.18 в 16:36 «ответить»
Переедьте из НиНо на Бор, всего делов-то))
kangaroo 06.12.18 в 16:38 «ответить»
Когда будет столько же мостов через Волгу, сколько через Hudson river в NY - мгновенно и без раздумий перееду....
eurisco 06.12.18 в 16:41 «ответить»
Их столько не будет никогда))). Хотя я речь вел о ценнике в Южной Калифорнии. На 5-й авеню трейлер вам в принципе поставить не дадут - его там некуда ставить)))
kangaroo 06.12.18 в 16:44 «ответить»
Чой та? На ближайшей платной парковке. Больше вариантов платить за место под трейлером 1000$ я даже представить себе не могу...
VaDiiM 06.12.18 в 19:29 «ответить»
и чо там хорошего?
Collins 06.12.18 в 18:58 «ответить»
Я не знаю, кто вам внушил подобное, но могу вас заверить, что ваши представления о положении дел на другом конце света очень далеки от действительности.
Ядрен батон 07.12.18 в 17:19 «ответить»
eurisco писал(а)
каждый месяц с тебя 6-7-8 т.р. требуют за услуги, которые столько стоить не могут и не должны

а главное - где вообще эти услуги? по факту они вообще не оказываются, а деньги лупят по полной.
eurisco 07.12.18 в 19:30 «ответить»
Я хз, но сейчас я живу в доме 100+ м.кв., с сауной, со своим участком, с теплыми полами, температуру которых регулирую сам, а не Теплоэнерго и за это я плачу в 3!!!, в 3, Карл, раза меньше чем за 3-ку на Ковалихе, где жопами, пардон, было не протолкнуться, где в подъезде всегда воняло дерьмом, где некуда было поставить авто и где крысы шмыгали около мусорных ящиков. Если так подумать, то это ж еб%нуться можно сколько десятков тысяч людей платят за эти т.н. "услуги", выбирать которые или отказаться от которых они не имеют право. Вот уж воистину рабство, коммунальное...
Bartleby 07.12.18 в 20:08 «ответить»
eurisco писал(а)
выбирать которые или отказаться от которых они не имеют право ...

В точку. У меня батареи все закрыты по максимуму, в квартире +25-27. А берут по полной раскидывая на всех.
Ядрен батон 10.12.18 в 10:21 «ответить»
ну так и не просто так столь активно громят сектора ИЖС в городах и застраивают высотками. Дюже невыгодно, чтобы люди комфортно и дешево жили в своих домах.
eurisco 10.12.18 в 15:05 «ответить»
Ну так, люди - новая нефть))). Обложили городское население по полной программе и долги растут как снежный ком. Я не представляю как люди будут выбираться из этой ловушки, особенно у кого доходы совсем никакие (а таких процентов 80). Если ДУКи начнут массово нанимать коллекторов и обращаться в суды, то многие перестанут быть горожанами и сменят свою прописку на Тарасиху или Семенов, т.к. даже единственное жилье по мнению верховного суда уже не являетя чем-то неотчуждаемым. Веселые времена нас ждут))).
Ядрен батон 10.12.18 в 15:08 «ответить»
а смена прописки никак не поможет - платить надо даже за квартиру, где никто не живет (не прописан). Если не платить - отожмут, и прописка тут никакой роли не играет. Вот и все.
eurisco 10.12.18 в 15:42 «ответить»
Я в курсе, хотя до 2017 года было не так. При 0 прописанных за электричество без счетчика можно было не платить))).
Ядрен батон 10.12.18 в 15:45 «ответить»
электричество - малая часть коммунального платежа. Остальное надо было платить и тогда.
eurisco 10.12.18 в 15:58 «ответить»
Основные статьи там - отопление и содержание и ремонт жилья. Я и не говорю что всё можно было не платить. Как раз наоборот - ты обязан это делать. А это т.н. "Содержание и ремонт" в последний год что я жил в квартире стало стоить 35р/м2. Вот и считайте что только за него при 100 м.кв. квартире вы платите 3500р. В него что входит - помыть площадку раз в неделю и вывезти мусор? А, еще снег почистить 3 раза за зиму перед подъездом. За квартиру как собственность платится вроде налог на имущество 1 раз в год.И получается что вы как будто просто платите за сам факт владения вами вашей же квартирой. Прэлэстно, что тут ещё сказать. В доме по факту получается в 2-3-4 раза дешевле жить. И на капремонт, если он не нужен, сдавать вас никто не просит и не угрожает и письма красные не шлет. Газ стоит копейки, электричество в принципе тоже...
Ядрен батон 10.12.18 в 16:07 «ответить»
все верно. Потому и громят ИЖС как могут. Хочешь свой дом? тогда живи за городом, где никакой работы нет или катайся по всем пробкам каждый день. Хочешь жить рядом с работой? выбора нет - вэлкам в высотку-муравейник с уплатой обязательного коммунального оброка.
eurisco 10.12.18 в 16:13 «ответить»
Я раньше на Ковалихе жил, работаю на Деловой. Езды на машине без пробок было - 7 минут, с пробками - 15 минут. Сейчас живу в Новопрокровском. Езды на машине без пробок - 15 минут, с пробками - 25-30 минут. В принципе это считается советским районом НиНо, но дальше от работы я жить врят ли бы смог. Из какой-нить Елховки/Вязовки каждый день пилить 30 км в одну сторону в пробках. Не, увольте. Места дохрена на самом деле, только почему-то на работу все в центр ломятся. Неужели на окраине города негде работать? Мне непонятна такая ситуация.
eurisco 10.12.18 в 15:46 «ответить»
Я и говорю что это рабство ещё то, крепостная Россия на этом фоне уже не кажется такой уж ужасной - да у тебя нихера не было, но зато крышу над головой никто не отбирал и кушать всегда было что (за редким исключением голодных годов). А сейчас ты должен за то, что раньше было бесплатным, либо чего вообще не было. Это очень, ОЧЕНЬ удобный механизм держать вас на привязи - хер вы куда денетесь из вашей избушки.
Osss 10.12.18 в 10:37 «ответить»
3000 в месяц за дом с теплыми полами? Электричество воруете что ли?
dream_alex 10.12.18 в 11:25 «ответить»
А что у нас газ отменили? Тёплые полы "на воде". Летом меньше, зимой больше.
Хотя в среднем то на то и выйдет скорее всего, но площади, заметьте, совсем другие...
Osss 10.12.18 в 12:12 «ответить»
Ок, сколько нужно газа, чтобы круглосуточно отапливать дом 100+ метров, и еще с теплыми полами и готовкой? Площади обычные, если только под 100+ кв метров не подразумевается 300-500кв. Трешка сейчас в новострое 100 есть. И кстати как частный дом огородит от тарифа на мусор я не понял. Вывозить самим в город и подбрасывать в контейнеры менее удачливым муравьям из муравейников?))
eurisco 10.12.18 в 15:00 «ответить»
У меня даже если электричеством отапливать, то зимой более 1000 кВт*ч не бывает. В среднем по 3р/кВт*ч и получается, так что...
Osss 10.12.18 в 17:37 «ответить»
ну так и я в трешке за отопление и электричество плачу совокупно около 3 рублей. Хотя не очень понимаю какой такой тариф у вас 3р/квт в среднем если вы не относитесь явно к потребителям с газовыми плитами. Ночной образ жизни?
eurisco 10.12.18 в 18:03 «ответить»
Трешка о 50-ти квадратных метров?))) В цветах вот зимой за 3к 80м.кв. платят коммуналку около 8 т.р., в Подмосковье друг за 85 м.кв. зимой платит около 10. Поэтому о каких 3 т.р. вы говорите не совсем понятно. У меня на Ковалихе год назад уже было 3300, а там квартира 53 м.кв. Я же отапливаю дом 100 м.кв. + пользуюсь электроприборами неограниченно (например, сауна, которой в квартире у вас нет) - за 3000 рублей. Разница есть.
Osss 10.12.18 в 19:14 «ответить»
о 98 квадратах, моя коммуналка 7-8р..
А 3 р это отопление и электричество. Мы же сравниваем тарифы, вы за отопление и электричество платите как я выходит.
На сайте ТНС легко гуглится тариф для сельской местности. 3 р/кв не выйдет ну вообще никак. Только если вы ночной обитатель или у вас прописано 10 чел.
Котел на вашу площадь примерно 10квт. Пусть у вас супер минимальные потери тепла и он работает всего 7 часов в сутки. Полы обычно 100вт/метр. ну пусть работают всего по 4 часа в день на площади всего 60 кв. 7х10+0,1х60х4=94 + есть же еще свет и другие приборы. 1000кв это у вас минимум в 3 раза меньше потребление. т.е. котел на 3.3. квт и полы на 0,03/м? А сауна от светодиодов греется поди? Ох уж эти сказочники))
eurisco 10.12.18 в 21:10 «ответить»
Просто дом нормальный (каркасник по финской технологии), котел на 12кВт, но обычно работает на 0-2-4 кВт. Теплопотери со всей площади не более 40Вт/м2 в самые холодные месяцы. Дополнительный тепловой коллектор на крыше и система рекуперации выходящего воздуха. За ноябрь на отопление ушло 450 кВт*ч, вместе с прочим эл-вом - 800. Для многодетной семьи тариф уполовинивается, поэтому даже меньше 3р получается. Итого 2400р.
eurisco 10.12.18 в 21:19 «ответить»
Вы не забывайте что вы ещё за содержание и ремонт жилья платите - это минимум 30р/м2. Т.е. ещё 3000р вы платите за уборку вашего подъезда, подметание снега 3 раза в год перед подъездом и за вывоз мусора. Я же за это плачу ровно 0! А снег убираю сам с утра когда мне надо вместо зарядки. 7-8 т.р. у вас скорее всего средняя по году. За январь-февраль всяко больше.
eurisco 10.12.18 в 15:16 «ответить»
Насчет мусора - в теплое время 80% идет в компост, остальное складирую и сжигаю периодически. Зимой вывожу до работы и выкидываю тут, никто вроде не против))). Но в целом есть такая проблема, как другие решают не знаю. Опять же если бы в квартире была возможность как-то самостоятельно утилизировать мусор - это другое дело. В доме все это реально, поэтому кто хочет - делает, кто не хочет - как вы правильно заметили ищет ящики менее удачливых жильцов)))
Osss 10.12.18 в 17:40 «ответить»
Я летом вывозил еженедельно с дачи мешок мусора 150 литровый. Компост из стекла, жести и пластика не сделаешь, а это 90% мусора.
eurisco 10.12.18 в 18:01 «ответить»
Сразу видно что о мусоре вы слышали издалека)))
Osss 10.12.18 в 18:30 «ответить»
Каждый день о нем слышу когда жена просит выкинуть. Мне страшно представить вашу компостную кучу если она из того, что у меня в мусорных мешках.
eurisco 10.12.18 в 18:35 «ответить»
Чего вы с дачей-то сравниваете?))) Смех. Я говорю что в теплый сезон 80% идет на компост, 20 - в мусорку. Сейчас, зимой, 80% идет в мусорку, 20% - птичкам в кормушку. Из последнего что пошло птичкам - старая каша, сало, куриные ошметки (тот кошки ещё поели), ошметки от колбасы и пр. В мусорку идет или бумага (летом её можно сжечь, сейчас тоже можно но неохота), или пластик.
Osss 10.12.18 в 19:19 «ответить»
Сейчас 90% мусора это упаковка. Вы сжигаете всю вонючую бумажную упаковку? 10 коробок сока купили это уже мешок на 60 литров.
eurisco 10.12.18 в 21:14 «ответить»
Не покупаю сок в коробках. Ничего вонючего в бумажных коробках нет. Короче чего спорить. Я просто говорю что ПРИ ЖЕЛАНИИ вполне можно сделать жизнь в загородном доме безотходной или малоотходной.
Йошкин кот! 06.12.18 в 15:20 «ответить»
вот не понятно почему такой рост, явно не на величину инфляции...
Hurricane 06.12.18 в 15:26 «ответить»
щас вам придумают красивую историю - Соловьев программу запишет, обоснует неизбежность, кремлеботы похлопают, и продолжим дальше опускаться
iZverG 06.12.18 в 18:10 «ответить»
Мне интересно, вы Соловьева когда-нибудь слышали или "чукча - писатель?" Сколько слушаю, ни разу не слышал от него хвальбы по тарифам или чиновникам. Он захваливает ОТДЕЛЬНЫХ людей и по большей части они действительно профессионалы. А в целом он как раз постоянно говорит о недопустимом уровне жизни и непрофессиональном и правительства как класса.
s47 07.12.18 в 00:29 «ответить»
>> Сколько слушаю, ни разу не слышал от него хвальбы по тарифам или чиновникам.

У зомбированных либерастов, у которых все вертится вокруг Путина, критические высказывания Соловьева по поводу либерастического правительства Медведева не имеют никакого значения
_Tato4Ka 07.12.18 в 05:03 «ответить»
Он хвалит их между строк, Вы плохо слушаете
Patriot-nn 06.12.18 в 17:48 «ответить»
мусор будут вывозить все те же самые лица, за такую же цену, ну может чуть подвинутся. Но вот деньги будет получать теперь, совсем другой человек. Нынешние мусорные компании сами в шоке. И такой передел по всей стране
Йошкин кот! 06.12.18 в 20:31 «ответить»
Patriot-nn писал(а)
И такой передел по всей стране ...

в смысле такой беспредел?
Patriot-nn 08.12.18 в 12:33 «ответить»
да
Вася! 06.12.18 в 15:25 «ответить»
Затохрымнаш!
Йошкин кот! 06.12.18 в 15:35 «ответить»
только это и радует *crazy*
Вася! 06.12.18 в 15:41 «ответить»
Не просто радует, а приносит смысл а существование вселенной!
Kolt 06.12.18 в 15:42 «ответить»
...много...но учитывая, сколько сейчас стоят услуги мусоровывозящих компаний, относительно соотносимо...тут надо с ними разбираться...но они тоже цены задрали не от лёгкой жизни - полигоны "урезали", цены за свалку подняли...идти разбираться к ним...но они тоже не сами...им "папа" велел...
Ядрен батон 07.12.18 в 17:24 «ответить»
это не мусоровывозящие компании задрали, что самое интересное. Эти компании продолжат работать по своим прежним ценам, но их оформят на какой-нибудь подряд или что-нить в этом духе. Вся наценка потечет во вполне конкретный карман, для которого все и затевалось. Как с "Платоном", только карман другой.
Tom-Cat 06.12.18 в 16:06 «ответить»
Пока россияне не согласятся сортировать мусор, стоимость его захоронения так и будет расти, и это нормально - за удобство надо платить.
Bartleby 06.12.18 в 16:11 «ответить»
За всех не скажу, но как бы не против, а только за, если его потом не будут опять сваливать в кучу и зарывать на том же полигоне. Пусть ставят несколько баков, пишут что куда, какая разница один пакет отнести утром или два поменьше.
Kolt 06.12.18 в 16:17 «ответить»
...пробовала в своей "клинике" внедрить сортировку...из 200 палат только 2 (Две, Карл!) делали, что требовалось...бесполезняк с нашим менталитетом бороться...прошу заметить, вся масса моих пациентов - люди высококультурные, образованные (зачастую, за границами) люди, которые знают, что эти методы работают там...но не работают здесь... (
Bartleby 06.12.18 в 16:21 «ответить»
Что могу сказать... Это печально.
Kolt 06.12.18 в 16:30 «ответить»
...более чем...особенно было обидно потратить на этот проект определённую сумму...а в результате, всё вернулось в зад... (((
...а мне поясняли, что лучше ещё камер слежения навешать...им так спокойнее... )
ioris 10.12.18 в 16:14 «ответить»
Hurricane писал(а)

самое главное с себя начать и не оглядываться надругих,и дело пойдет,а когда каждый друг на друга кивает,и этим себя оправдывает,то воз и ныне будет там,
Osss 10.12.18 в 10:41 «ответить»
У нас в комплексе три контейнера под сортировку всегда пустые, зато обычные контейнеры коих штук 15 всегда завалены. И это типо обеспеченный класс, всем пох))
Hurricane 06.12.18 в 16:12 «ответить»
я готов сортировать мусор, а кто мне предлагал это делать? по факту сейчас что сортируй, что нет - всё полетит в одну кучу и стоимость будет такой же, так что не надо тут на россиян валить.

Нельзя просто так взять и начать сортировать мусор: должен быть принят закон, должны быть установлены бачки соответствующие, должны быть несколько машин под каждый тип мусора
Tom-Cat 06.12.18 в 17:33 «ответить»
Моя знакомая на замечание о необходимости сортировки мусора ответила: ну вот еще! Так что не надо по себе судить о всех россиянах)
MAVR S 07.12.18 в 01:16 «ответить»
Когда примут закон этот, ценник на услугу - опять улетит в высь...
12guests 06.12.18 в 16:14 «ответить»
Россияне давно готовы сортировать мусор, проблема в организации сбора и переработки этого отсортированного мусора. Да, что говорить, власти не могут даже сбор стекло-бутылок отрегулировать, куда уж им до преработки мусора...
(amigo) 06.12.18 в 16:56 «ответить»
ага..
платим в деревне за вывоз мусора..
сначала бак поставили - мимо проезжающие дачники закидывали его своим мусором..
стали бак закрывать и запирать на замок - мусор начали сваливать рядом с баком...
хз, кто готов, но на деле все далеко не так..
12guests 06.12.18 в 17:11 «ответить»
А там табличка есть, что это не общественная мусорка и свал мусора запрещен?

А вообще, нужны законы, штрафы и наоборот поощрения за сортировку мусора, видеофиксация нарушений, списание штрафов за свал мусора прямо с карты сбербанка нарушителя (как сейчас за превышение скорости) итд...
(amigo) 07.12.18 в 17:18 «ответить»
на дом не надо табличку, что он не общественный??
бак находится на частной территории, единственное с возможностью подъезда мусоровоза..
12guests 07.12.18 в 18:09 «ответить»
По-моему,это нормальная практика, когда непонятно чья это собственность - написать на указателе во избежании недоразумений.

Например, у нас во дворе стоят 3 бака, один почти всегда пустой с названием организации, которая оплачивает вывоз мусора из этого бака, а 2 других вечно переполненных - они общие.
Ядрен батон 07.12.18 в 17:26 «ответить»
а когда для нашего народа таблички были останавливающим фактором?
12guests 07.12.18 в 18:12 «ответить»
Естественно, таблички должны быть сделаны и размещены правильно, по гостам. И тексты на них должны быть разумные, а не "от балды" - тогда 99% остановит. Остальным спасибо, что вообще до контейнера довезли.
Ядрен батон 07.12.18 в 18:28 «ответить»
никого не остановят. 99% вообще не отличат ГОСТовскую табличку от не-ГОСТовской.
Bartleby 06.12.18 в 17:21 «ответить»
Вот платите вы и экономически все логично, ваша плата, ваше место в баке. Просто в качестве альтернативы, сколько мусора поедет с дачниками домой, а сколько улетит в ближайшие кусты или лес, вместо вашего бака.
Почему у дачников не своего бака другой вопрос.
(amigo) 07.12.18 в 17:16 «ответить»
вы не поняли.. мы сами бак покупали и сами платим по кубам за вывоз..
12guests 07.12.18 в 18:18 «ответить»
Вам еще повезло, я у себя на даче вообще согласен не только контейнер купить, но и за соседей вывоз мусора оплачивать (что-бы они не скидывали его в овраг), но мусоровозы к нам не ездят вообще.
Bartleby 07.12.18 в 20:01 «ответить»
Да я понял, и написал что в принципе вы правы.
Как бы объяснить, нет у человеков четкого разграничения в мозгах в этом вопросе. Мало кто платит конкретно за объемы, нет у них поэтому привычки считать и думать чей бак. Нужно мне в городе в другую сторону, заброшу мешок у другого дома, и у своего не буду выяснять кто тут что выбрасывает. И эти дачники, если у них нет бака своего и они только в городе фиксированно платят, даже не задумываются о том что они вас на деньги выставляют.
Bartleby 06.12.18 в 16:08 «ответить»
Наши позиции часто не совпадают )), но тут ...
Какое-то мутное повышение. Опять какие-то полигоны, и так мусор закопан по всей стране, из столицы вон по регионам собирались развозить. Была бы переработка, повторное использование, энергетика, это одно, и то вопрос тарифов актуален. А тут что-то совсем непонятно. Может не там читал?
12guests 06.12.18 в 16:15 «ответить»
С добрым утром!
kangaroo 06.12.18 в 16:19 «ответить»
Да ничего страшного... Пусть еще поднагнут путинский электорат, гы-ы ))
chastener 06.12.18 в 16:56 «ответить»
Я что-то сомневаюсь, что он есть этот электорат. Радостные лица на встречах с Пу по ТВ это ж фейк. Сумасшедших и дураков в процентах не так и много. Кремлеботы... так они ж всегда на взводе, как не проморгать и вовремя переобуться. Не будет Путина они первые начнут топить против него.
И нагибают всех, хоть сто раз не за Путина.
kangaroo 06.12.18 в 17:06 «ответить»
chastener писал(а)
Я что-то сомневаюсь, что он есть этот электорат.

Есть конечно, лично знаю. Пара людей с мозгами, но слабой социализацией, в своем мирке. Бабульки. Люмпены. Погоны. Дофига на самом деле. И понимают они только самую непосредственную ипплю...
in-memory-of 06.12.18 в 18:36 «ответить»
люмпены... это те 22% населения, которые не могут свести концы с концами? это же, согласно логике, должен быть протестный электорат? кто же тогда против Путина?
kangaroo 06.12.18 в 18:40 «ответить»
В том числе те 22%. Не могут свести концы с концами - но сводят же... Таки считаю, надо еще поднажать. Это такой народец - дашь ему короткую передышку, найдет чем сегодня закинуться - и уже ходит гоголем, c колен встал....
Михаил Аргонщик 06.12.18 в 18:30 «ответить»
chastener писал(а)
Я что-то сомневаюсь, что он есть этот электорат. ...

Напрасно, на митинги по поводу пенсионной "реформы" и коммунального грабежа пришло не более 1%, все остальные и есть его электорат!
Caiman52 06.12.18 в 16:26 «ответить»
Фигня в том, что сколько не повышай, свалок от этого больше не станет, мусор выбрасывать меньше не будут, сортировать в нашей стране будут единицы - менталитет. И что получаем - все остается как было, только одни мусорные короли (владельцы свалок, сами не желающие сортировать, утилизовать, имеющие в наличии пару грейдеров) и с другой стороны владельцы Камазиков и бачков решили одни поднять: одни на заез на свою территорию, другие за то, что соблагоизволили забрать мусор из контейнеров. А мы остаемся в дураках. ПС: прочитал про тарифы для предприятий - это ж п@ц полный, простите, извините.
Бен Ган 06.12.18 в 16:43 «ответить»
Вопрос: а чем это обусловлено? У нас резко была налажена переработка мусора или вл дворах появились нанопосойки? Что хоть Глебка говорит?
Hurricane 06.12.18 в 16:45 «ответить»
информация о повышении тарифов на вывоз мусора появилась несколько месяцев как, сейчас всего лишь опубликовали тарифы на то, о чем давно говорили: у вас было время задать ему этот вопрос
Nickolaich13 06.12.18 в 16:47 «ответить»
Конечно потерпим, мы же не во Франции..
(amigo) 06.12.18 в 16:51 «ответить»
выходишь, или дома в телевизор смотреть будешь...
Nickolaich13 06.12.18 в 20:40 «ответить»
так у нас такого не будет, мы же не во Франции
Незнакомая девушка 06.12.18 в 17:16 «ответить»
Кстати, разговорились с соседкой на неожиданную тему- может кто в курсе, просветите? Вот есть свечка (один подъезд) 9-этажка, жильцов по сути 8 этажей (первый занимают пяток офисов/магазинов) и в доме мусоропровод.
Могут ли жильцы просить ДУК убрать из проездного и без того крохотного дворика мусорные контейнеры, которые и нужны и не нужны, по сути -иногда в них выбрасывают пакеты жители ближней 5этажки, но там есть и своя площадка, тут если только по пути..
И посвободней во дворе б было, и почище, и жильцам непроблемно, и мусоровозу меньше мотаться, опять экономия. Но ДУКу вроде тема эта сильно непонравилась..

Вдруг у кого схожий расклад, поделитесь опытом - стоит своего добиваться и чем аргументировать (Статьи)??
???
Томас 06.12.18 в 17:46 «ответить»
Вся нижегородская область поделена между тремя фирмами убирающими мусор. Это называется монополия.
horntail 06.12.18 в 18:51 «ответить»
Олигополия.
Прагмат 08.12.18 в 18:53 «ответить»
...т.е. Потребителю не дают выбора и альтернативы...

Зы что говорит ФАС?
Томас 09.12.18 в 19:30 «ответить»
фас пока молчит.
Прагмат 09.12.18 в 22:34 «ответить»

...может ему сказали фу?
Апокалипсус 10.12.18 в 17:11 «ответить»
Это что за фирмы такие? Мусоровозов разных штук 8-10 по городу катается
Томас 10.12.18 в 17:23 «ответить»
с нового года их останется только три. главное договор успеть заключить, а тарифы они тебе потом представят
Летун 06.12.18 в 17:48 «ответить»
С нового года конкуренцию убирают и за каждым районом закрепляют одну "правильную" мусоровывозящую компанию. В отсутствии конкуренции оне конечно первым делом цены снизят ))
Patriot-nn 06.12.18 в 17:50 «ответить»
Короче с мусором вообще беспредел конкретный!!!!
the metropolis 06.12.18 в 18:07 «ответить»
Если семья из 3-х человек выписалась из квартиры и прописалась в сарайчике в деревне, а проживать продолжает в квартире, имея её в собственности, все равно 400 руб за мусор платить?
Hurricane 06.12.18 в 18:16 «ответить»
я так понимаю, начисляться будет исходя из количества прописанных, как, например, вода без счетчика, отопление и прочие подобные услуги. Скоро всё узнаем - в конце января будет первая квитанция за 2019 год
wsbb 06.12.18 в 19:59 «ответить»
нет, думаю будет по квадратным метрам жилплощади, иначе "резиновые" квартиры станут невозможны, а это ущемит права гастарбайтеров
Сергей121 06.12.18 в 20:22 «ответить»
так и будет
в Ивановской области именно так, по количеству прописанных...знакомый жаловался, что платит за себя, за жену и ребенка 4-х лет
по сравнению с 2017 г. стал платить,примерно, в 3 раза больше...частный дом
один плюс: пакеты для мусора дают бесплатно, но только в офисе оператора
Hurricane 06.12.18 в 20:33 «ответить»
сомневаюсь, что всему городу станут давать пакеты для мусора
Сергей121 06.12.18 в 20:47 «ответить»
частному сектору дают, но ехать порой надо на другой конец города...не все к этому готовы, особенно пенсионеры
the metropolis 07.12.18 в 03:44 «ответить»
Пакетов дают сколько хочешь, или определенное кол-во? Если, например, каждый месяц требовать по 10 упаковок этих пакетов (на ремонт или еще чего), то вот они 400 руб. и выходят.
Сергей121 08.12.18 в 13:35 «ответить»
определенное количество,но сколько не знаю
Patriot-nn 08.12.18 в 12:35 «ответить»
теперь да!
простопросто 06.12.18 в 18:25 «ответить»
Не потерпим..и,что?
Придут платежки..так же ,как с капремонтом в 2043 году..
Очередной отъем денег..
Как с этим бороться?
Не платить?
Мне за капремонт пришел счет в 9 000р...
пришлось платить..
vitep 06.12.18 в 20:36 «ответить»
=-O *wall* *sos*
Михаил Аргонщик 06.12.18 в 18:33 «ответить»
Сейчас вроде как администрация района платит за вывоз.
Михаил Аргонщик 06.12.18 в 19:11 «ответить»
Да мы то всё стерпим и вымрем тут, потому что потомство оставлять тут нельзя, детям нужно объяснять, что в этой стране им делать нечего, чтобы учили язык и выезжали за границу.
ioris 10.12.18 в 16:18 «ответить»
дети словам не верят,и только личным примером ты сможешь доказать,чего они счас и наблюдают.
Михаил Аргонщик 10.12.18 в 16:38 «ответить»
В моей ситуации уже сложно "рыпаться", я только в этом году решил попытаться поработать сам в одиночестве, просто мне нравится такой стиль работы, создать тут свою мат. базу. Легко куда-то дёрнуться, когда ничего нет, надеюсь это понятно?
Но под занавес всех негативных событий для людей, произошедших в стране за год, государство мне сообщило, что не просило меня рожать, именно эти слова каждый родитель обязан передать своему ребёнку, это как минимум, если у родителя есть хоть немного самоуважения!
Побывал на митингах, пообщался с людьми, считаю своё поколение опущенным, а если дети тут останутся будут ещё более опущенными, работающими-нищими! В то время, как в других странах руки, просто 2 рабочие руки стоят 10-15$ в час, ни кто не просит учиться и трудовую книжку на такие деньги.
Родители не знали и не понимали в 90-е что делать, а нам должно быть стыдно если не донесём эти простые вещи.
А что касается примеров, то их достаточно, достаточно смотреть блогеров, а не кормить зомбоящик своими мозгами!
www.youtube.com/watch?v=p3CxncSOFjU
ioris 10.12.18 в 19:29 «ответить»
чегож не дернулся,когда ничего не было?не знаешь?а я знаю - там,за бугром,таким способом ты бы никакую "мат.базу" не собрал,а работать за 15 баков в час неизвестно кем(нелегальным узбеком)без всякой социальной защиты и прав -я бы такого не только детям,врагу бы не пожелал.
А блогеры кто?истина в последней инстанции?тот же зомбоящик,только в профиль,и на каждого твоего блогера я десяток других укажу!
Михаил Аргонщик 10.12.18 в 20:56 «ответить»
ioris писал(а)
чегож не дернулся,когда ничего не было?не знаешь?

Потому что только в конце этого года стал понятен вектор дальнейшего "развития" в стране.
Спасибо честной тётьке, которая не врёт как в кремле, а излагает то как дело обстоит в реальности.
ioris писал(а)
(нелегальным узбеком)без всякой социальной защиты и прав

Чем ты тут отличаешься от нелегального узбека? В чем на деле, а не на бумаге, государство защищает тебя больше, чем нелегального узбека? Каких реальные права есть у тебя, которых нет у узбека? Что ты можешь спросить с государства, которое "в принципе тебе ничего не должно"(С)?
ioris писал(а)
никакую "мат.базу" не собрал,а работать за 15 баков в час

Пару недель назад искал, чем занять свободное время, так вот в известной в узких кругах компании стилтэкс, сказали что у них норма платить 200р. в час и как наверное понял, не за перекладывание стопок бумаги, раскладывание пасьянса и переписки в вайбере! Ты предлагаешь на такие деньги делать базу?
ioris 11.12.18 в 00:03 «ответить»
я тут от нелегального узбека отличаюсь всем,на что ни посмотри,обрати внимание на ключевое слово- нелегальный!начиная от наличия собственности,движимой и недвижимой и кончая правом вождения автомобиля,например,владения оружием,местом работы с оплачиваемым ежегодным отпуском (49 календарных дней)и листками нетрудоспособности,ежегодные медосмотры и прививки (бесплатные),обеспечением безопасного рабочего места с положенного по графику проветриванием ,обеспечения исправного оборудования для работы с регулярным контролем точности измерения,комнатой отдыха с необходимыми предметами быта,благоустроенный туалет,рукомойник,телевидение,интернет,мои дети получают бесплатное образование и т.д.и т.п - все и не перечислишь.(обрати внимание,что это все государственное)
PS:за узбеков ничего против них не имею,с некоторыми знаком по работе, - неприхотливые и выносливые работники.
eurisco 06.12.18 в 19:43 «ответить»
Там давно уже не 24 рубля, товарищ не в курсе видимо. Можете прямо сейчас взять и посмотреть цифру. На данный момент уже полигоны принимают ТБО примерно по 300р/м3. Так что фактическое повышение будет на 2-5 раз. И уж точно семья из 3-х человек за месяц производит не 100л мусора, а куда больше)))
vitep 06.12.18 в 20:36 «ответить»
конечно, мы же не во франции
А гарант нам расскажет за то что все, что не делается -делается для нас
tRaneccc 07.12.18 в 05:15 «ответить»
Не производите мусор и не придётся платить за его вывоз
Ядрен батон 07.12.18 в 17:29 «ответить»
в том-то и проблема, что в нашей стране все равно придется.
Михаил Аргонщик 08.12.18 в 14:10 «ответить»
Это как с электричеством, вы можете не пользоваться, но абонентскую плату за обслуживание и содержание линии платите!
kalinka197 07.12.18 в 17:57 «ответить»
Усе просто господа, согласно 7 ФЗ прородпользование у нас платное. Раньше за мусор юрики исправно платили НВОС, с 16 года плату за ТКО должны платить рег.операторы, то-есть полигоны. Следовательно этот налог включили в стоимость мусора. Интересно как собирать то будут. Прежняя схема была более эффективна, механизм заставить платить юриков проще, чем население.
Правдо_Руб 07.12.18 в 19:35 «ответить»
Пусть докажут, что мусор выбрасываю.
Hurricane 07.12.18 в 20:42 «ответить»
а никто ничего не будет вам доказывать - пришлют в общей квитанции и всё
Правдо_Руб 07.12.18 в 20:53 «ответить»
Это да, посмотрим. Есть вариант не платить ровно на эту сумму.
Мандриан 07.12.18 в 21:02 «ответить»
притом навряд ли будут применять западные технологии по утилизации. очередной побор в пользу "сирот"
vlad0711 10.12.18 в 10:59 «ответить»
Жуть)))) Живу в деревне,плачу сотку с носа))) В семье 5 человек,500 р в месяц.Оно вроде и дорого и соседка вон говорит,что в Ростове 10 рублей сия опция стоит....А вот в лес за грибами поедешь,а там строительный мусор,окна,косяки....И вот тут подумаешь,что бензин в нашей стране очень дешев)))
Новая тема