--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вводят людей в заблуждение. /про ОДН/

О городе (основной)
100
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Получил от жителей ответы ДУКов где со ссылкой на Правительство России пишут что начисления ОДН на чердаки и подвалы законно, что если начисления по нормативу больше чем прибор учёта, применяется норматив.

Прикладываю письмо Правительства.
Спасибо за информацию, буду изучать.
Да их даже не вводят, думаю случайный человек, что получил квиток за ЖКУ, вряд ли способен без интернета разобраться, что там понаписали..
Их не вводят в заблуждение, их доят и обкрадывают при помощи подлых, нелепых и недоступных для понимания законов, которые принимаются в том числе с вашим участием.
Не важно что говорят гои, важно-что делают евреи.(С)
Давид Бен-Гурион.
Blackpool
20.04.2017
Ок, Дуки, попросту говоря, наяб.вают жителей
Но где прокуратура и СК? Где дела? Где посадки? Где возврат незаконно начисленного?

Или незаконная стрижка шерсти - проблема самих баранов?
"Пока люди, занимающиеся социальными науками,
не станут изучать еврейство, до тех пор
они не сварят ничего, кроме кошачьей похлебки"
Французский политик Е. Дрюмон
Адольф Алоисович предлагал не менее действенный путь
Blackpool писал(а)
Или незаконная стрижка шерсти - проблема самих баранов?


По сути, так и есть. Пока жильцы сами не будут чесаться о том, например, что уличный свет включен в полдень при ярком солнышке, жильцы так и будут платить за то, что нагорает.
Сейчас важно знать все законы, а то можно остаться вообще без денег
avt52
20.04.2017
А как же закон об энергосбережении? Ведь уличное освещение днем также видят работники управляющей компании, которые обязаны следить за этим.
Работникам традиционно начхать на горящий днем свет - платят-то все равно жильцы домов
Makstree
21.04.2017
Ах, батюшки! Жильцы платят за уличный свет?
А Вы впервые об этом читаете?
Makstree
21.04.2017
Каким образом жильцы платят за уличное освещение, если оно запитано с отдельных ячеек ТП ?
Оплата за освещение улиц у домов относится к ОДН
Makstree
21.04.2017
Это ваши фантазии.
Конечно. А Вы живете в каком-то странном мире, где другие законы
Makstree
21.04.2017
Объясните тогда, как уличное освещение входит в ОДН, как рассчитывается, ссылки на нормативные документы очень приветствуются.
Гугл в помощь. А мне лень пытаться объяснять то, что считается моей фантазией тому, кому даже не интересно узнавать самому
Makstree
21.04.2017
Блаблабла закончилось, лентяйка?
Расходы на уличное освещение оплачиваются из городского бюджета. Для этой цели в шкафах наружнего освещения ШУВ установлены счетчики электроэнергии.
ЧТД. Смысл мне что-либо доказывать лентяю?
avt52
21.04.2017
В моем случае это уличное освещение с мощными светильниками, включая и внутри дворовые светильники на столбах, которое включалось задолго до захода солнца, а выключалось через пару часов, когда следовало бы это сделать. Т.е. была неисправна автоматика, управляющая включением - отключением освещения. И это наблюдалось больше полугода. А выглядит это как издевательство над призывами властей всех уровней к гражданам по энергосбережению. И конечно же всем ясно, что платят за всё рядовые граждане и совершенно не важно каким образом.
В советское время такого расточительства не наблюдалось. Если и горели фонари один день, то бдительные граждане сразу обрывали телефоны чиновников.
avt52 писал(а)
Т.е. была неисправна автоматика, управляющая включением - отключением освещения. И это наблюдалось больше полугода

И вы полгода ждали чтобы написать на форуме?
Недели три назад я позвонила и сказала про фонари, отключающиеся в 9 утра. Регулировку провели в этот же день.
avt52
21.04.2017
Да хотелось узнать: кого-то кроме меня беспокоит такое безобразие? Надо же как-то граждан подвигнуть на активность. К тому же это всё на виду персонала жилсервиса происходило.
Начните с себя
avt52
22.04.2017
Давно уже начал, но хотелось бы, чтобы еще кто-то поддержал.
Makstree
21.04.2017
Жилсервис не занимается обслуживанием уличного освещения.
avt52
22.04.2017
В конкретном случае единственный мощный светильник для парковки внутри двора и уличное освещение работали синхронно под единым тех. управлением. Жилсервис причастен к этому.
Makstree
22.04.2017
Каким образом Жилсервис причастен к этому ?
avt52
22.04.2017
Обустроил парковку и установил очень мощный светильник для её освещения.
Makstree
22.04.2017
Ах ты, батюшки! И сети наружнего освещения города не в курсе этого подключения светильника к их коммуникациям ?
avt52
22.04.2017
Во дворе освещение со столба всегда было, но слабое. А теперь такое, что можно дома в темное время, не включая свет, читать газету. А со стороны улицы вдоль домов установили в ряд столбы для светильников с четырьмя лампами на каждом столбе. Как раз посередине между жилыми домами расположен офис жилсервиса, в котором трудятся очень ответственные работники ЖКХ. Которые наблюдали как сияют при дневном свете мощные осветительные лампы. Экономить электроэнергию и не тратить её попусту это гражданский долг каждого. Я его не снимаю и с ответственных работников ЖС, который не имеет прямого отношения к сетям наружного освещения.
Позвоните 005. Прямо сейчас.
Жилсервис никакого отношения к фонарям не имеет.
Вот нужный вам телефон 4215871
avt52
22.04.2017
Спасибо, но проблема решилась именно таким образом как я ожидал: без меня.
Makstree
21.04.2017
И вы полгода забивали на призывы властей всех уровней к гражданам по энергосбережению ?
avt52
22.04.2017
В осеннюю серость и зимнюю стужу теплый свет фонарей поднимал настроение, а вот на ярком весеннем солнце фонарь воспринимался совсем лишним.
нЭнС
21.04.2017
Blackpool писал(а)
где прокуратура и СК? Где дела? Где посадки? Где возврат незаконно начисленного?
Где-где...В Караганде!А точнее,в Е-бурге,емнип.
КЯП,это первый город,где народные протесты привели к отмене повышения цен на комхоз.
Никто не даст нам избавленья,
Ни бог, ни царь и ни герой,
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнет рукой умелой,
Отвоевать свое добро,
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!

Кажется,так пели сто лет назад!
versyak
21.04.2017
Московская компания <<Домком инвест>> приобрела контрольные пакеты акций четырех районных домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода, входящих в НП <<НАО ЖКХ>>. Сумма сделки сторонами не раскрывается, по оценкам экспертов, она могла составить до 600 млн руб. Новые собственники намерены создать крупную компанию по обслуживанию жилья в нескольких регионах, и Нижний Новгород стал одним из городов, куда пришел <<Домком инвест>>. В мэрии Нижнего Новгорода, у которой остается 25% акций пяти районных ДУКов, о сделке узнали от ,,Ъ", сообщив, что хотят познакомиться с новыми акционерами.

www.kommersant.ru/doc/3269416

...А Васька слушает, да ест. (И.Крылов)
avt52
20.04.2017
А как объяснить такой парадокс: площадь мест общего пользования в платежных документах растет, а по факту должна уменьшаться за счет массовой застройки лестничных площадок индивидуальными кладовками и мастерскими. Госжилинспекция отказывается определять фактическую площадь МОП и делать перерасчет ОДН.
14Х17Н2
23.04.2017
avt52 писал(а)
за счет массовой застройки лестничных площадок индивидуальными кладовками и мастерскими.

Это где такое? Пожарники уже выехали.
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
со ссылкой на Правительство России пишут что начисления ОДН на чердаки и подвалы законно,

Вадим Евгеньевич, а вы сами прочитали выложенный вами комментарий Мин стро-ва и ЖКХ РФ к нормативным актам?
Кто кого вводит в заблуждение?
Как можно назвать умышленные действия лиц , сообщающих людям недостоверные данные для сбора денежных средств ?
Bonus777
24.04.2017
мошенничество ...
А вот тут уже уголовный кодекс должен в силу вступать ...
Bonus777
24.04.2017
Он вступит только тогда, когда будут люди, которые готовы его соблюдать. ...
И какие Ваши действия?
спсб, конечно, НО
пользуясь своим статусом может быть Вам направить письмецо в прокуратуру по поводу ответов ДУКов?
zormax
21.04.2017
мне текст на фотках не виден. что мне слелать чтоб начисляли опять по общему счетчику?
zormax писал(а)
мне текст на фотках не виден.


МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 11 апреля 2017 г. N 12368-АЧ/04
ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ,
ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ РАСЧЕТЕ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ
РЕСУРСЫ В ЦЕЛЯХ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
В связи с обращениями, поступающими в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросу расчета размера расходов граждан в составе платы за содержание жилого помещения на оплату холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод, электрической энергии, потребляемых при выполнении минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ (далее - размер платы за коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества) сообщаем следующее.



Выше выложила ссылку, чтобы люди не мучились, пытаясь что-то увидеть в фотографиях тс.
Но, видно, никто не читает. Главное другое.
Повторю еще раз
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215566/#utm_campaign=hotdocs&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body
СВН
21.04.2017
Там главная наколка, как я понял, заключается в следующем:
- если не все жильцы вовремя подали показания, то их считают по какому-то там вируальному среднему, обычно меньшему чем на самом деле, и ОДН за этот месяц зашкаливает за нормативы и это вот зашкаливание выкатывают тсж на оплату по дикому тарифу (а у тсж других денег, кроме собранных с жильцов нет, значит жильцы и оплачивают)
- на следующий месяц допустим жильцы подают показания, из них вычитают предыдущий виртуальный месяц и ОДН сразу становится отрицательным, но денег тут (внимание) никто тсж не возвращает, в договоре специально прописано, что тут никто никому не должен.
В итоге например в нашем доме уже 3 раза за неполный год ТСН выкатило большие перерасходы на оплату - очень удобно для ТСН и совсем неудобно для жителей.
Выход тут видится только один, контролировать подачу показаний всех квартир желательно в один день с передачей показаний общедомового счетчика, а если этих квартир к примеру 200-250?
нЭнС
21.04.2017
СВН писал(а)
контролировать подачу показаний всех квартир желательно в один день с передачей показаний общедомового счетчика, а если этих квартир к примеру 200-250?

Иметь какой-то "страховой фонд" на этот случай.))Хотя это и прожэктёрство.
СВН
21.04.2017
Да фонд-то есть, вопрос в том, что таким макаром энергосбытовики увеличивают общую плату за электричество на 20-25% по моим подсчетам
нЭнС
21.04.2017
да неужто непонятно!большинство "новелл" в условиях монополизации рынка только на это и направлены!У сильного всегда бессильный виноват...:(
DEN_di
22.04.2017
Вынести все счётчики в подъезд, что бы некий ответственный от ТСЖ снимал все показания разом, вместе с общедомовым. Заодно и от воровства защита.
Заменить все счётчики на электронные и установить АСКУЭ.
14Х17Н2
23.04.2017
Цену вопроса представляете? В 9-ти этажке панельной я вообще не представляю, как это сделать.
DEN_di
23.04.2017
Вынести счётчики в подъезд и раз в месяц человеку проходить показания снимать? =-O
PanovAR
21.04.2017
Уже и счетчики новые, опломбированы и проверены,
но мало оне показывают, мало )))
а когда мало? правильно - всегда ))
1May
21.04.2017
это налог а не услуга... никто уже давно не заблуждается
Tracker
21.04.2017
Вадим Евгеньевич, ОДН, это мелочь. ДУКи более эффективную технологию отъема денег внедряют. Схема такая, условно: Предписание ГЖИ - восстановить штукатурку на площади с ладонь; ДУК по документам делает капитальный ремонт, переводит деньги за него подрядной организации, по факту оштукатуривает эту выщерблину; обращается в суд и взыскивает с собственников затраты на капремонт, потому, что отвалившаяся штукатурка представляла опасность жизни и здоровью. Не верите? Я бы тоже не поверил, если бы 70 тр не с меня районный суд решил взыскать. В подтверждение своих слов, обращение в Госдуму, в нем и ссылки на судебные решения. Обращение Госдума переправила в облпрокуратуру, а оттуда в районную, а районная в курсе, круг замкнулся. Полиция раза четыре уже выносила отказ, так и качует материал между полицией и прокуратурой.

Прошу обратить внимание на расходование средств домоуправляющими компаниями.
В 2010 году наш дом был капитально отремонтирован, в 2013 году потребовался мелкий текущий ремонт штукатурного и окрасочного слоя. Жилищная инспекция выдала предписание ДУКу на устранение недостатков. ДУК не устранял, хотя затраты денег это не требовало, так как действовала пятилетняя гарантия. В 2014 году суд обязал ДУК исполнить предписание ЖИ. А в 2015 году ДУК самовольно произвел капитальный ремонт. В 2016 году ДУК обратился в суд и суд постановил взыскать с собственников потраченные на капремонт средства, с нашей квартиры примерно 70000 рублей. Суд второй инстанции отменил это решения, кассация ДУКа была оставлена без удовлетворения. А если бы собственники не подали апелляционную жалобу, решение вступило бы в законную силу. Обращались и в ЖИ, и в Прокуратуру, ответ один - Не имеем права вмешиваться в деятельность суда. А вмешиваться и не надо было, достаточно было в рамках полномочий проверить представленные документы.
Это лишь краткое описание ситуации, более полное можно найти в судебных актах.
Апелляционное определение oblsudnn.ru/index.php/sud_de...016;)#suddelotop
Решение суда первой инстанции
sovetsky--nnov.sudrf.ru/modu...=0&text_number=1

Прошу обратить внимание еще на одно обстоятельство. Отчет управляющей компании содержит пункт - Задолженность по текущему ремонту и содержанию жилья. Это противоречит Постановлению ВАС РФ No6464/10, которое определяет, что все работы по содержанию и текущему ремонту жилья управляющая организация должна осуществлять за счет средств поступивших по этой статье в составе квартплаты. Выполнение работ ДУКом за счет собственных средств в случае нехватки поступивших от собственников составляет предмет предпринимательского риска. То есть ни какой задолженности упоминания быть не может в принципе. Справедливость этого решения очевидна на приведенном выше примере - ДУК перечислил более полутора миллионов рублей подрядчику за работу, которую подрядчик был обязан выполнить по гарантии.
Данным обращение хочу обратить внимание на необоснованность аргументов обслуживающих организаций о необходимости повышения квартплаты.


Вадим Евгеньевич, может быть вникните в проблему, поможете нижегородцам? Я отбился, апелляционная инстанция отменила решение первой инстанции, кассация ДУКа тоже оставлена без удовлетворения. Но не каждый так сможет, я все-таки юрист, хоть и любитель. А то ни как не хочет власть замечать проблему, ни губернатор, ни ГЖИ, ни Прокуратура.
avt52
22.04.2017
Вот жизнь и заставляет простых граждан превращаться в юристов - любителей и тратить своё время и средства на борьбу с юристами - профессионалами за свои права. А между тем существует государственная жилинспекция и прокуратура, которые ОБЯЗАНЫ следить за работой ДУКов.
Bonus777
24.04.2017
Tracker писал(а)
Вадим Евгеньевич, может быть вникните в проблему, поможете нижегородцам?

А вам что то ответили?
Tracker
24.04.2017
Нет.
Bonus777
24.04.2017
Даже не знаю, описать ли ему свою ситуацию. Что-то как то много несправедливости и меры никакие не принимаются. Странно как то?
Tracker
24.04.2017
Bonus777 писал(а)
Даже не знаю, описать ли ему свою ситуацию.

Зачем? Едва ли ответит. Пишите здесь, хоть кто-то посочувствует, может быть и дельный совет даст.
Bonus777
24.04.2017
Tracker писал(а)
Зачем?

В принципе вы правы. "Зачем"? Всегда лучше оставаться в стороне. Так спокойнее. ... ...
Хотя Булавинов не похож на такого человека. Не выглядит он человеком, которого загнали в угол. Или который сильно напуган. ...

Я не хочу, чтобы мне сочувствовали. Я просто хочу разобраться, также как и вы.

Дело в том, что у нас был ЖЭК, который мягко говоря обкрадывал нас, ничего не делал. Если лопались трубы, то приходили пьяные сантехники и делали ещё хуже.
Не помню точно в каком году, но мы решили избавиться от них и создать ТСЖ. Но одна женщина из 86 квартиры стала усиленно убеждать, чтобы перейти в ДУК, в котором работает её муж заместителем директора, а его брат директором. И всех вроде бы это очень устроило. "Свои" люди под боком. Всегда можно подойти и обсудить.
И всё было нормально, пока я не сходил на собрание ТСЖ в доме моей жены. Там выступала председатель и сказала, что каждый год на счёте скапливается 1.5 миллиона рублей. Ну все так немножко прифигели и стали спрашивать, а зачем тогда мы так много платим? Может уменьшить кварплату? Но она как-то выкрутилась, сказала, что если надо будет менять лифты, то это встанет в копейку и в общем деньги нужны.
Кстати количество квартир, что в доме у жены, что у меня одинаковое.

В прошлом году, наш ДУК прислал бумагу, что типа они судились с компанией, которая поставила нам общедомовой прибор в подвале и что нам надо "скинуться" на него, так как суд наш ДУК проиграл. Я стал интересоваться, а куда деваются деньги с наших счетов? Мне очень мягко намекнули, что такие вопросы задавать не стоит. А в декабре прошлого года наш ДУК начал процедуру банкротства в арбитражном суде, якобы жильцы не платят. Образовалась задолженность больше 2 млн. рублей.
Потом я узнаю, что таже самая женщина из 86 квартиры убеждает всех перейти в новый ДУК, так как наш ДУК обонкротился. А эта женщина и её муж и её брат теперь переходят работать в этот новый ДУК.

Интересно правда?

Я решил подписать петицию, чтобы не переходить в этот ДУК. А перейти в другой. Они (эта тётя из 86) "подбили" другую тётю, чтобы она подала в суд против этого решения. При том они проверили кто подписался и приняли "меры". Например мне выписали квитанцию почти на 12 000 рублей. Вписали туда и прибор общедомовой и какую то липовую задолженность за непонятно какой год и пени и кучу всего. Я просто сравнил с квитанцией соседки и прифигел. У неё квитанция раза в 3 меньше моей. Просто она не подписывала петицию.
Я конечно сходил в жилинспекцию. Где мне инспектор очень популярно объяснила, что "мы" задолбали уже с нашим ДУКом.

И да. Когда я задавал вопросы этой женщине из 86. Она всегда технично уходила от них. При этом задавая встречный, а не хочу ли я продать ей свою квартиру? Они кстати уже скупили несколько квартир в доме и используют их под гостиницы.

Квитанцию сфоткаю и выложу здесь попозже.
Tracker
24.04.2017
Вы готовы бороться. Вы не знаете правил.
1. Петиций не надо, нужно общее собрание собственников, любой собственник вправе его инициировать. Почитайте в Жилищном кодексе про общее собрание.
2. Мне очень мягко намекнули, что такие вопросы задавать не стоит. - Ну и что? Подаете заявление с просьбой предоставить смету расходов. Через месяц обжалуете отказ или бездействие в прокуратуру.
3. Например мне выписали квитанцию почти на 12 000 рублей. Вписали туда и прибор общедомовой и какую то липовую задолженность за непонятно какой год и пени и кучу всего.- Я бы вообще не платил, подадут в суд, там и разберетесь. Наймите представителя, судебные расходы в разумных пределах взыщите с ДУКа, если выиграете, с Ваших слов выигрыш очевиден.
Постановаление госстроя 170, решение ВАС РФ 6464/10, ЖК РФ - настольные документы борца с ДУКами.
Bonus777
25.04.2017
Спасибо огромное! Теперь я вижу, что не так всё безнадёжно. ...
Tracker
25.04.2017
В соответствии с Конституцией РФ ч.2 ст.24 Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
В соответствии с федеральным законом от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ <<ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ>> Статьи 8. Право на доступ к информации
1. Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее - организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.
В соответствие с Уголовным кодексом РФ ст.140 Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан,
-наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.
Под неправомерным отказом в предоставлении информации понимается незаконный, противоречащий конкретным нормам закона и иным нормативным актам отказ, который может быть как письменным, так и устным, проявляться не только в действии, но и в бездействии -- в игнорировании просьбы потерпевшего, в затягивании предоставления информации, в отсылках к другим лицам, которые фактически такой информацией не располагают.

Конечно, не все безнадежно, но большая часть, ибо правоохрана работает не лучше коммунальщиков. Если вникните в суть судебного решения первой инстанции по приведенной выше ссылке, убедитесь на примере этого решения.
Bonus777
25.04.2017
Я прочитал решения суда первой инстанции.
Меня вот, что поразило:

В связи с этим, ОАО "Д.", при отсутствии денежных средств на счета дома ...

А куда средства делись? испарились что ли?
Tracker
25.04.2017
Потратили, но не в этом суть. Может быть украли, это отдельная тема. Мы о текущем ремонте и содержании жилья. Разъяснение в ВАС РФ 6464/10, кратко суть. ДУК обязуется за собираемые с собственников на текущий ремонт и содержание жилья деньги содержать жилье в соответствии с требованиями Постановления Госстроя No170. Все, ни каких счетов дома, задолженностей и т.п. Собственники платят, ДУК обязан выполнять требования 170. Не хватило денег, значит плохо работал, поройся в карманах. ДУКи включают в Договор управления неправомерный пункт "в пределах поступивших средств", тоже предмет для разбирательства в прокуратуре, но прокуратура не опротестовывает.
Сел в маршрутку, купил билет, обязаны довезти. Если пассажиров мало, пробки, топливная аппаратура не исправна и машина жрет, рейс в убыток, но ни кто не собирает с пассажиров дополнительные деньги. А ДУКи собирают. А народ платит, он такой, он советский, и еще долго таким будет оставаться.
Bonus777
06.05.2017
Похоже Вадим Евгеньевич решил нас проигнорировать. Или просто забыл о нашем существовании. ...
Bonus777
08.05.2017
Кстати ДУК у нас дал дуба. Украли деньги и прошли процедуру банкротства.
Теперь уже новый ДУК присылает платёжку с теми же цифрами, что и этот. Конечно нет задолженности и пени, но мне просто интересно, как это они так считают, что у всех настолько разные платёжки. И разница может быть в полторы тысячи?

Вообще хотелось бы конечно самому считать, чтобы знать сколько надо платить. А то эти уроды воруют на полную катушку и даже проверить их нельзя. Всё шито-крыто.
Bonus777
11.05.2017
28 июня будет рассматриваться дело в суде. Будет очень интересно. В общем ситуация такая. Одна женщина в нашем доме провела голосование, чтобы сменить ДУК. И набрала 52% голосов.
Другая женщина (её муж был зам. директора ДУКа банкрота) тоже решила провести собрание и набрала 47% голосов, чтобы перейти в ДУК, в который "устроился" на работу её муж. Так как процентов не хватило, она каким-то способом добыла подписи людей, которые не живут в этом доме, но являются собственниками. (проживают где-то в других городах). И у неё получилось 54% голосов. Потом она "подбила" соседку, чтобы та написала заявление в суд, об отмене решения, которые собрали 52%.
Суд назначен на 28 июня. Просто интересно чем дело кончится. Попробую взять копию решения.
Bonus777
11.05.2017
И да. Вот ещё. Недавно заходил к знакомым. У них 4 этажка в Канавино. 2 подъезда. Получается 32 квартиры в доме. Там значит ЖЭК повесил бумагу. Доходы и расходы полученные в 2016 году.
Доходов 395 тыс. рублей.
Расходов 350 тыс. рублей.
45 тыс. рублей в накопительной части.
Я живу сейчас в трёхэтажной панельке. 108 квартир. Доход примерно составляет 1.5 миллиона рублей. Здесь ТСЖ. Каждые полгода Председатель проводит собрание. Сколько было доходов, сколько потратили. Так как дом полностью отремонтированный, то расходы очень прозрачны. В основном это зарплата обслуживающего персонала. И небольшие ремонтные затраты. Основная часть денег идёт на расчётный счёт и они лежат в банке под процентами. Общая сумма тоже известна. Капремонт тоже идёт на спецсчёт и он будет потрачен только на этот дом.
У меня вопрос. Нафик нужны эти ДУКи? Никаких отчётов. Сколько получили? Сколько потратили? Выписывают не реальные счета домовладельцам. Те обращаются в прокуратуру. Не разу не слышал, чтобы за воровство был посажен хотя бы один председатель ДУКа. Воруют сотнями миллионов и хоть бы хны. ...
Tracker
11.05.2017
Bonus777 писал(а)
Нафик нужны эти ДУКи?

Формально для организации обслуживания домов. Как на деле они себя проявляют, все видят. Наверное, выгодно иметь акции ДУКа, но не всем они доступны.
MAVR S
11.05.2017
Еще лучше - акции ФСБ, СК, Прокуратуры, МВД и т.д!)))
Bonus777
11.05.2017
Tracker писал(а)
Наверное, выгодно иметь акции ДУКа, но не всем они доступны.

Всё понятно. Всегда сталкиваемся с одной и той же проблемой. "Кому-то это выгодно". ....

А интересы людей по боку. Долго это не продержится. ...
gurvinec
22.04.2017
и как быть
платить наверное
gurvinec
23.04.2017
и сколько можно
когда подавиться проклятый долгоносик
An25
23.04.2017
Думаю, не будет лишним, приложить полную формулу расчета всего -->>>
Тут более 30 коэффициентов. Если 1-17 и 23-30 коэффициенты обнулить - получится формула из письма Минстроя.
Вообще формула замечательная - и ВВП по ней рассчитать можно и зарплату депутата и сетку штрафов ГИБДД, уход с поста путена, дату отставки медведева, вообще всё.
По легенде, к её созданию приложил руку сам Гриша Перельман. Видимо это был его подарок Родине перед отбытием в Швейцарию. Подальше от родной страны где Минстрой пишет свои письма, а депутаты, после принятия очередного закона, потом сочувственно предлагают все объяснить, растолковать и помочь, не забывая намекнуть что лично они были всегда против этого закона.
Подскажите как бороться. Будем признательны.
jsn
08.05.2017
Не, ну я понимаю, что Госдума - вообще ничто по сравнению с правительством.
Правительство на вас срёт, вы подтираетесь. Но получаете за это вспомоществование. Классно.
Так зачем нам-то тут это говорить? Вы считаете, что мы это всё не знаем?
X-master
11.05.2017
Почему виновные не повешены?
Вадим Евгеньевич, когда будет второе и третье чтение изменений по ОДН на электричество?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов