--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы относитесь к брендированному (спонсорскому) новогоднему украшению на улицах?

О городе (основной)
549
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
28.12.2020
Для примера - светящиеся деревья на Покровке с логотипом Сбера. Таких деревьев, если кто не видел, на Покровке установили штук 100, и примерно на 2/3 - логотипы Сбера.
Или, скажем, полностью рекламная ёлка на площади Советской - там вместо всех игрушек висят те же логотипы того же Сбербанка.

Как вы к этому относитесь?
не отношусь!
На улице наплевать, стоят и стоят, не обращаю внимание. Дома конечно рекламу не вешаю.
DEN_di
28.12.2020
Хорошо отношусь.
AkwaVi
28.12.2020
Да пофиг. Ёлка есть, украшения светятся, а какой там логотип на украшениях - мало кто обратит внимание.
Kot bajun
28.12.2020
хорошо отношусь.
город украшен, пусть и местами, за счет коммерческих предприятий, а не бюджета.
в ГУМе не знаю каждый год или нет - елки ставят и украшение их - дело каждой лавочки. мне вот такая очень понравилась, ее сфоткала. а другие были - где сапогами украшены, где конфетами, где тюбиками с косметикой. тоже реклама, но это не отменяет красоты.
ёлочка нравится? :-D
www.youtube.com/watch?v=oE8y6gKSp38
лучше так чем никак
Не отношусь - я не рекламщик. Но это хлеб рекламщиков, так что если выглядит норм, то я не против.
нравится ли нам елочка спрашиваешь?
апд: йошкинкот опередил
это я поторопился :-D
гуглим "Новогодний Токио 2020 4К, прогулки", смотрим за окно, сравниваем
да там даже снега нет
16ninelll
28.12.2020
Хорошо отношусь. Какая разница кто старается город сделать красивым. Всем спасибо.
ну если деревья на Покре ещё да, то ёлка на Советской делает город красивым так же, как билборды и светящиеся рекламные экраны.
16ninelll
28.12.2020
Ну для этого есть всякие комиссии, которые должны регулировать красивости.)
комиссии я думаю счастливы, что им не пришлось тратиться на новогоднюю иллюминацию, а сбер счастлив, что ему бесплатно рекламную площадку на одной из центральных площадей предоставили.
все довольны :-/
16ninelll
28.12.2020
Комиссии не тратятся, они рассматривают, рекомендуют, согласовывают...
yurka52rus писал(а)
Для примера - светящиеся деревья на Покровке с логотипом Сбера. ...

деревья не виноваты...
деревья не могут сказать нет...
Вот нормальная ёлка
horntail
28.12.2020
Уже не первый год эти деревья там стоят.
Мало того, в прошлом (или позапрошлом) году елку от Сбера переставили на пл.Горького - у города денег на украшение не нашлось.
BCT
28.12.2020
Двоякое отношение.. сбербанк ненавижу со времен СССР, по сему вообще не перевариваю его затычки по всему городу.
По поводу "городских" елок.. Можно ли представить на Красной площади елку, украшенную, скажем, флажками "орифлейм" или конфетами "баунти"?
А по поводу украшенных "рекламой" деревьев необходимо спросить у города, согласована ли данная реклама и сколько оплачено в бюджет. Согласитесь, не важно в какое время и в какой форме рекламируется продукт.. Это же реклама!
вот, ровно мои мысли
kemy
28.12.2020
деньги из бюджета выделают, а по факту - спонсорство - то эфко, то тсн смотрю лейблы на подсветке
ISOpter
28.12.2020
позорище
O.S.V
28.12.2020
если глаз радует и гармонично вписывается в окружающее пространство - то почему бы и нет?
Капитализм (с)

Кстати, имхо, неэффективно: ёлку люли запомнят, и только.
LukA
28.12.2020
Если рядом с учреждением - то хорошо отношусь. Если просто так - то это уже реклама.
ну вот рядом с администрацией района на площади Советской - это что?
LukA
28.12.2020
yurka52rus писал(а)
ну вот рядом с администрацией района на площади Советской - это что? ...

Франшиза :)
А там отделения сбера нет?
В официальных местах к такому декору отношусь "не очень"
отделения сбера там нет )
просто у самого нищего района города нет денег даже на одну ёлку - на главной районной площади, вот и выкручиваются таким некрасивым способом уже который (4-й? 5-й?) год
spag10
28.12.2020
Ублюдочная дрянь в стиле "90's are back".
Пускай свои логотипы размещают у себя в офисах. Дополнительно смотреть на это говно нет никакого желания.
Lissonka
28.12.2020
Да всяко лучше, чем в потемках бродить. А уж если кто таким образом прославиться хочет - да Бог ему судья.
mik-mak
28.12.2020
Интересно, а за эти "светящиеся деревья" не было ли уплочено из бюджета? %))
Пускай светятся. Красиво же
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем