--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выглядит институт Гамалеи в котором произвели лучшую в мире вакцину (много фото)

В России
1572
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
24.10.2021
newizv.ru/news/science/24-07...institut-gamalei

На замшелых козырьках входных групп вымахали двух-трехметровые березы. Некоторые окна с треснувшими стеклами заделаны изнутри фанерой или бумагой. Окна на первом этаже всё еще хранят следы пожара 2013 года, стены снаружи покрыты черной копотью. Фасады облупились до скелетного бетона. На земле во дворе - груда жестяных элементов от разобранной системы водоотведения. На ограде по периметру отпринтовано объявление о секс-услугах.
Внутри - отделка в суровой советской эстетике, пожелтевшие стены с отшлепывающейся кусками штукатуркой, старый лифт, деревянные двери, открытые потолочные коммуникации.

Что не смеетесь? Не смешно? Это Россия! (с)
mr.krabs
24.10.2021
Президент России Владимир Путин сообщил, что годовой оборот российской вакцины от коронавируса на мировом рынке может достичь $100 млрд. Он назвал это хорошим бизнесом и призвал предпринимателей активнее включаться в работу.

========
А куда бабосы то дели, что даже дерьмо из под крыльца вычистить не могут?
mr.krabs писал(а)
Президент России Владимир Путин сообщил, что годовой оборот российской вакцины от коронавируса на мировом рынке может достичь $100 млрд.

ключевые слова МОЖЕТ ДОСТИЧЬ. Но сколько доллариев заработали на вакцине на текущий момент, я так полагаю государственная тайна? Пока в основном рубли из бюджета для "овакцинивание" хороняк.
Я читал об одобрении "Спутника V" в Индии, но индусы сами производят вакцину (не "Спутник") и колются ею. Возможно какое-то количество "скрепоносных индусов" получит укол "Спутника", но какого будет их количество?
mr.krabs писал(а)
Он назвал это хорошим бизнесом и призвал предпринимателей активнее включаться в работу.

И что предприниматели, поверили? ...
Хотя, казалось бы, если бизнес "хороший", то зачем звать предпринимателей? Возьми кредит у Набиулиной и делиться потом ни с кем не надо :))
ХТНН
24.10.2021
Ну ептыть, только привиться надумал, а тут такое.
Самое смешное, что если ты хочешь привиться, но другой вакциной - то этот вариант не предусмотрен. Только хардкор! ;)
Какое очередное подспорье для антиваксеров.
Tom-Cat
24.10.2021
С такими статьями и в иноагенты можно попасть.
Вы как вчера родились. В нашей стране наука развивается не благодаря, а вопреки.
Развитие-то где? в пропагандонских сказках по федеральным каналам?
Какое нахер развитие? У Гамалеи вакцины от гриппа уже висят несколько лет не одобренные, закончить испытания не могут. А тут Спутник нахерачили за 5-6 месяцев. Да еще и детский.
Испытания показали..что глюкоза лучше аскорбинки?))
Да. Зайдите завтра в кассу кремля, вам дадут миллиард за ваше достижение.
Мне недадут) я не афторизован там))
Я бы сказал так
Если бы в ходе расследования выяснилось, что огромные деньги тратятся на ремонт и отделку корпуса, а внутри была бы мертвая нерабочая гламурная обстановка, то это означало бы имитацию научного поиска и глобальный обман
А вот так, как сейчас, как раз реально и живёт отечественная наука, где и делаются настоящие открытия.
Жаль, что корреспондентам не удалось заснять рабочее научное оборудование внутри. Может все деньги на него уходят?!
какие то иностранные агенты и антиваксеры сделали сайт в иностранном домене .org с перечнем вакцин разработанных героическими гамалеями
www.gamaleya.org/research/ebola/
там врут что большинство вакцин не вышло за стадии испытаний и ни одна не признана ни ВОЗ ни FDA c EMA

а с оборудованием там как в любом офисе, какие ПЦР они делают - бог весть
www.youtube.com/watch?v=_jf9LgfS8Y4
-=AKM=-
24.10.2021
любой домен - иностранный
FreeCat
25.10.2021
JobForFood писал(а)
иностранном домене .org

доменная зона .org - международная 8-) НИК её так же "продаёт", если что :-D ...
comrade Venceremos писал(а)
Если бы в ходе расследования выяснилось, что огромные деньги тратятся на ремонт и отделку корпуса

Какие еще огромные деньги?
В 70-х годах прошлого века по ТВ показывали чешский(!) сериал "Больница на окраине(!) города". Так вот такой отделки и интерьеров как там, сейчас в НН можно только если в кардиоцентре найти, а больше ни в одной другой больнице. Остальные как были на уровне 50-60-х годов так и остались.
А тут Москва(!), центральный институт минздрава(!), который якобы производит вакцины которые якобы востребованы во всем мире .... это вяличие как я понимаю :)

Жаль, что корреспондентам не удалось заснять рабочее научное оборудование внутри. Может все деньги на него уходят?!
Ага, у центра Минздрава в Москве на хватает бабла на ремонт :))
Оборудование точно такое же, хз чего на нем можно произвести

Master RLT
писал(а)
сериал "Больница на окраине(!) города"



декорации.
zen.yandex.ru/media/mzevaea/...0c4ddd7b4d4bc686
Фильмов без декораций не бывает.
я просто отреагировал на твою категоричность.
Это слюняво-сопливый сериал, а не фантастический. Их ставят максимально приближенно к реальной жизни.
тебе виднее.
FreeCat
25.10.2021
comrade Venceremos писал(а)
А вот так, как сейчас, как раз реально и живёт отечественная наука, где и делаются настоящие открытия.

не коррелируют в самом деле :) . а зависит от способностей директора института найти денег на ремонт :) . и всё :) .
СМУ-1
24.10.2021
На мой взгляд, это плюс институту
считаю институт должен выглядеть так www.youtube.com/watch?v=WEaOGNGQGXk
Bekas999
24.10.2021
Это мелек....только до болезни
Bekas999 писал(а)
Это мелек

это мелек. >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Bekas999
24.10.2021
Это неприрученный....наш к лотку уже давно ходит
Master RLT писал(а)
Внутри - отделка в суровой советской эстетике, пожелтевшие стены с отшлепывающейся кусками штукатуркой, старый лифт, деревянные двери, открытые потолочные коммуникации.

Отсутствуют фото сортиров.
Да и вообще - мало говна!
ТСу - незачёт! : )
:)))
-=AKM=-
24.10.2021
есть пруф про лучшую в мире?
Зачем тебе?
-=AKM=-
24.10.2021
ну то есть ты соврал очередной раз, ок
Нет. Просто тебе это не нужно.
-=AKM=-
24.10.2021
да
ты опять соврал
и да, мне врать не нужно
Florencia
24.10.2021
Ну вдруг файзер тоже в ободранном бараке сбодяжили а модерну в старом гараже. У скрепышей надежда всегда умирает последней.
-=AKM=- писал(а)
есть пруф про лучшую в мире?

У дристмейкера стоит спросить, у него наверняка есть.
Небоись..теперь там отстроют новые корпуса)
Предлагаю продолжить, тема следующего репортажа сотрудники института ковыряют в носу, в доказательства фото. Вообще у каждого есть гугл карты и даже сейчас можно как там что выглядит.
Florencia
24.10.2021
Не, лучше о том как сотрудники живут в убогих квартирах и берут микрокредиты чтобы заплатить за ЖКХ, потому как им не хватает достойной заработной платы за разработку самой первой и самой лучшей вакцины в мире.
Где то вам это сотрудники говорили ? Или это как всегда только в вашем воспалённом мозгу такие мысли ?
здания пенсионного фонда
fishki.net/2210358-33-veliko...C304865835957605
Зу
24.10.2021
Экстремизмом попахивает, если вы понимаете о чём я
А центр Чумакова как выглядит? Интересно просто. В инете очень мало фото.
зато поскреб на стенах и вот уже вакцина проверенная)
Florencia
24.10.2021
Похоже на то, что именно так её и добывают.
Репортёры вот прям уверены что вакцину изобрели и производят в здании где берёзка корни пустила ? Или всё же у института площадь территории большая и там есть дофига всяких зданий которые были построены при царе горохе и нужды их использовать у института сейчас нет поэтому они могут быть даже в таком состоянии?
... к своему удивлению, мы обнаружили, что с парадного входа входят и выходят сотрудники. Охранник сообщил, что это и есть так называемый <<вакцинный корпус>>, где ученые корпят над своими разработками, а у начальства здание - отдельное, неподалеку.
Master RLT писал(а)
Охранник сообщил

А у дворника-то почему не спросили, где вакцину разрабатывают? : )
Охранник был специально подставлен госдепом?? .... Эххх, как же я сразу-то не догадался ;(
А вы всему верите, о чем журналисты пишут?
Что им охранник что-то сказал?
Что на фото из статьи по вашей ссылке, подписанном "элементы разобранной системы водоотведения", действительно элементы водоотведения, а не вентиляции?
Журналистам верите, а своим глазам нет? : )
Я верю только первому каналу. Ну и Пыськову еще.
Тогда вы, наверное, гуманитарий...
Или всё-таки механик? : )
Парадного входа чего ? Там вроде забор по периметру кирпичный красивый, ну посмотрите на гугл картах там всё с фотами есть, чего фигнёй то заниматься.
Так посмотри на гугл картах, там всё с фотами есть. Только статью сначала прочитай, и адреса сравни, чтобы хотя бы понимать чего ты смотришь :)))
Так я и посмотрел. И нифига подобного там нет.
Все есть :)
Чего всё есть то ? Обычное сдание сталинской постройки, вы что хотите чтобы здание 35 года как то по другому выглядело? ТО есть вот это отдельно стоящее здание вы заметили на картах а то чо на 18 адресе не заметили ? Это называется, а слона то я и не заметил !
Вот эти вот все строения с циферкой 18 по ул Гамалеи не могут выпускать вакцину, а вот то отдельно стоящее строение непременно её выпускает.
К сообщению прикреплен файл:
255675760-noviy_tocecniy_risunok_-5-.bmp   (3 Mb)   Скачать файл
18 - это то что в статье называется "административный корпус". А есть еще "вакцинный", по адресу дом 25
Ну да административный, а не судьба посмотреть на карте что там есть ещё и 18 строение 3....19...21....48.... это тоже всё "административный корпус" . И разве не понятно, что основные работы ведутся в тех корпусах которые находятся на территории комплекса, а не в удалённо стоящем здании ? Может быть когда то при царе горохе и там делали что-то важное. И название вакцинный какой смысл менять лишний гемор с переоформлением. Все основные работы ведутся в комплексе по адресу 18 в том числе и производство вакцины. Потому что рядом стоящие здания на единой территории легче администрировать!
Вакцину производят в административном корпусе??
Ну-ну :)))

Рядом с кабинетом директора наверное :D
Если ты дебил то это не лечится.
Ну да административный, а не судьба посмотреть на карте что там есть ещё и Гамалеи 18 строение 3....19...21....48.... это тоже всё "административный корпус"? Тебе дурачку уж и карту вложили той территории на которой находятся производственные и администратвные корпуса этого института, а ты дурак всё своё гнёшь.
Лихо тебя бомбит :))
Screw12
24.10.2021
+1
rama-33
24.10.2021
блин, и как они ухитрились получить сертификат GMP?:))
Screw12
24.10.2021
Все конечно знают, что колхозников среди управленцев в России - до черта и больше. Ну это как раз те,у которых разбитые толчки в туалетах, но зато на стоянке Майбах
Но все-таки, объективности ради...Вот есть организация, о которой все говорят, в которой придумывают вакцину мирового уровня. Ну всяко же, раз он такая вся на слуху, то туда и журналисты могут приехать, или Мишустин какой-нибудь, или даже сам михал иваныч захочет посмотреть, что там. А если он захочет, то и по телевизору это обязательно покажут. Неужто ему кто-то скажет,мол: "Михал Иваныч, давайте туда не поедем лучше, там п...ц". Никто не скажет,конечно.Значит приехать может теоретически. Это и начальник организации понимает, если он не абсолютный идиот.
Да хоть даже тот самый охранник может по соцсетям такое позорище растрезвонить. Кому это нужно? Куда проще даже на уровне районного чиновника отслюнявить пару лямов и покрасить стены в этой гамалее.
Поэтому мои мысли такие: или нам показывают не то самое учреждение,где разрабатывают ту самую вакцину. А в том самом, где разрабатывают, все ОК, и к приезду хоть мишустина,хоть михал иваныча они всегда готовы. Ну или это и есть та самая гамалея, но тогда начальник ее - не просто идиот, а совершенно конченый идиот. Но настолько конченых даже во власти не бывает.
Так что хз, что это за якобы гамалея. Я думаю, в ближашие дни после такого репортажа это станет ясно. Или гамалея не та, или начальник ее дорабатывает последние часы.
Я если честно сам вахуе по этому поводу. Но есть оф.сайт, и на нем указан адрес ул.Гамалеи д.18
gamaleya.org/

А на фотках Гамалеи 25, и охранник сказал что "здесь разрабатываем, а административное здание рядом". Да и на гугл-картах наверняка всю эту красоту можно увидеть
Screw12
24.10.2021
Ну посмотрим,короч.
Слова охранников не показатель,если честно. Я сам,когда охранником давно работал, тоже много дичи всякой людям втирал.
А по факту, конкретно в этом здании может быть просто пробирки утилизируют и прочий мусор
Screw12 писал(а)
в этом здании может быть просто пробирки утилизируют и прочий мусор

Ну тогда, хотя бы, вывеску перевесили, на новое, ультрасовременное красивое здание, в котором разрабатывалась лучшая в мире вакцина.
REPTe
24.10.2021
2 недели назад проезжал там, своё фото не делал, кто ж знал что пригодится. Вот свежачёк.
Найдите 5 отличий от того, что выложили в новости
REPTe
24.10.2021
практически всё что выкладывает этот "мастер" рлт можно опровергать мгновенно, лишь обратившись к первому же справочнику
Попробуй :)
Только статью в топике прочитай сначала, а то до сих пор ты все только подтверждаешь, а не опровергаешь :))
Ну выглядит как типичная больница замкадья, хз чем хотели удивить, для масс это всё привычный вид.
Массы это вообще не вопрос, хоккеист мечтал втюхать лохам шмурдяк на 100 млрд баксов по всему миру, домишко в Геленджике подремонтировать, Алинке гостинцев купить ... а теперь потенциальные покупатели всю эту красоту увидят, и чего? :-О
Это скрепы, они должны быть древними.
Если там будет современное здание, отделанное хорошими материалами, какие же это будут скрепы?
Мне вот интересно, чиновники и депутаты тоже спутником шмурдякаются или им тайком файзер и модерну завезли?
Удачный год писал(а)
Мне вот интересно, чиновники и депутаты тоже спутником шмурдякаются или им тайком файзер и модерну завезли?

В забугорье вроде не пускают без справки о вакцинации, но российская вакцина там пока не признана, поэтому выбора нет, а если не привиться местной, отсюда не выдворят заграницу. Ответ, я думаю, очевиден :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26