--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие стартапы вы мутили в детстве?

Флуд / Юмор / Флирт
60
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Flipper
21.06.2017
Сколько денег удалось заработать на одноклассниках, поделитесь опытом
slick_
21.06.2017
в середине 80-х мы с друганом продавали фотки с конвертов виниловых альбомов модных тогда исполнителей. всякие си си кетч, сандры, модерн токинги. сами фоткали, проявляли, печатали - в ванной лаборатория была, как у многих в то время.
потом стали мелкотиражировать кассеты с записями этой же попсы. главный козырь - записано с фирменного диска.
с таким теплом вспоминаю те "кучи" в швейцарии, под семашко... менты гоняли :-D
зы: а уж сколько заработали - хз, не считал никто, но велосипеды покупали и шмотки модные по тем временам носили.
Flipper
21.06.2017
интернет всё убил
slick_
21.06.2017
нет, стало не интересно и нашлась другая тема.
через это многие проходили. даже ранее 80х :-)
и не только фотки с конвертов пластинок перефотографировали, любой чудом попавший в руки зарубежный журнал становился прототипом массы разнообразной фотопродукции. кроме поп/рок звёзд и "брюсли" бешеную популярность имели киноактёры обоих полов, модели, а также "качки" обоих полов.

и, конечно, катушки с популярной музыкой.

кстати, "использованный" журнал потом или продавался целиком, или продавался постранично знакомому мастеру, который из высокотехнологичного материала (два слоя клейкой плёнки для книжных обложек (отдельный дефицит, советский ответ ихнему скотчу) со страницей из зарубежного журнала между ними) делал моднейшие кошельки :-)
slick_
21.06.2017
ага, забыл про журналы написать, браво и попкорн вроде были))
там ещё громадные постеры были.
Почти то же самое, но только бесплатно - фоткали пласты, печатали, передавая негативы друг другу.
С записями то же самое - кто-то что-то надыбает и пошла катушка по рукам.

В общем, были как лохи, без стартапов :(
slick_
21.06.2017
а я слово стартап тогда и не знал, был просто спекулянтом :-D
В детстве всё взрывчатые вещества мутили... дурные руки голове покоя не дают. Руки, к слову, сохранились, вовремя попал на военную кафедру, там показали как надо.
Flipper
21.06.2017
продавали взрывчатку? стартап должен деньги приносить, иначе это просто хобби
Неа, там только солдаты-срочники пробовали патронами от АК-74 барыжить... но поскольку такого калибра на гражданке тогда не было (щас вроде уже есть), получалось это у них не особо.
Flipper
21.06.2017
тогда незачот. бесплатный труд унизителен
slick_
21.06.2017
да уж, было дело. я чуть без глаза не остался взрывая всякие смеси на пустыре, где щас 17а по моск шоссе стоит, в 42 больнице с трудом спасли мне зрение... 83 год.
@=
Прекрасная история, я считаю
Убежден, что в ближайшее время Мотя станет членом РЕК, и карьера либерального стартапера засияет новыми красками
Flipper
21.06.2017
Мотл - мой кумир, после Гозмана
Анна Монгайт
1 ч ·
Мотя, хитро ухмыляясь, рассказывает, как проводил время пока нас не было: <<Я показывал няне наш дачный поселок. За 100 рублей. Но у нее не было. Теперь она мне должна с процентами. >> Неужели в нашей семье появился человек, который сможет зарабатывать деньги.
я была мечтателем-изобретателем, деньги не представляли для меня особого интереса.
А по поводу картинки - либеральные родители моть похоже не слышали о санитарно-эпидемиологических требованиях к пищевому производству. Сидеть-то им придется в случае-чего. Если их чада потравят кого)
Flipper
21.06.2017
и вам - незачот.
им не сидеть.
Анна Монгайт
16 июня в 2:42 ·
сегодня мы улетали в Испанию на каникулы. Мы с Сережей , дети и наша новая грузинская няня. Грузинскую няню я завела с умыслом- они теперь по Европе путешествуют без визы. Няня очень ждала Путешествие. В Домодедово пришла в самом красивом макияже. На паспортном контроле няню морозили 30 минут, потом увели куда-то в комнату пыток, куда обычно ведут граждан Исламского Государства. Оказалось, теперь все иностранцы , получившие в России вид на жительство или долгосрочное право на работу, для выезда за ее пределы обязаны получать "Выездные визы"!
Покупали с приятелем почти новую некондицию в Юном технике( магнитолы и проч. хрень) вдыхали в нее новую жизнь и толкали с небольшой прибылью.
slick_
21.06.2017
мдааа, вспомнилось. романтик-306 от завода петровского: выкидывали индикатор и регулировку уровня записи и на это место втыкали вч динамик. звучало гораздо лучше. а если еще мафон в тумбочку поставить деревянную, то появлялось бубнение, которое называли басами :-D
Я басы добывал, ставя Электронику-302 в угол комнаты.)
slick_
21.06.2017
а в принципе, мы были мажористее чем щас молодежь. слушали полидоровские, мютовские винилы с арктура 006 с японскими головками звукоснимателя через ламповый самодельный усилок, на прокачанных эс девяносто.
щас такой звук послушать не одну тыщу баксов вложить нужно.
8-)
Это, да. С-90 весьма неплохие колонки, даже и по нынешним временам. *вспомнил, как игла потрескивает в динамиках, скользя по винилу* ностальгия )
slick_
21.06.2017
Удачный год писал(а)
С-90 весьма неплохие колонки

не дай бог щас аудиофилы набегут - шайками закидают :-D
зы: у меня до сих пор они стоят, при чем осталась пара не вскрытых, на заводских пломбах 1986 года. а доработанные я продал лет 20 назад, на первую иномарку не хватало.
Meg@VaD
21.06.2017
Никаких. Зато сейчас, когда у людей в принципе больше возможностей, старшая уже мутит кое-что :) Знакомлю её с юридическими нюансами использования глобальных брендов.
топтыжку как то намутили с друганом. денег это не принесло, но авторитет в кругу таких же вредителей стал непрерикаемый
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26