--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой там шёл день изоляции?

Размышляем
948
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вышел сегодня первый раз с 1 числа на улицу. Вроде соблюдал карантин, но остро закончились предметы первой необходимости (масло подсолнечное, спички, батарейки, водка, дрожжи, сигнальные ракеты, сахар, мука, как-то мало я ими запасся, как выяснилось).
По итогам наблюдений, единственное отличие от мирного времени - пьяные шалманы все закрыты на замок. Раньше до 23-00 работали, теперь похоже не работают вообще. Ну да мне это как-то без разницы.
В остальном поглядел на всё это, не знаю что и сказать. Трупы вдоль дороги не валяются, и все уже расслабились по полной. Маски, дистанция, прости Господи QR-коды - нет, не слышали. А ведь совсем недавно те же самые люди (я про магазины) только глазками из-под масок зыркали, как испуганные мышки, и на меня смотрели как на разносчика сифилиса (без маски заявился, гад), а теперь опять со своими кавалерами и подругами без всяких масок носами трутся и хихикают.
Вот итог бестолковых репрессивных мер вместо вправления мозгов путём грамотных разъяснений и воспитания добрым словом.
Масок же нет? О каких глазах из-под масок вы говорите ?
Тогда у кого-то были ещё. Даже у себя я, всё перерыв что напоминает медицинское, 6 штук откопал, правда разных цветов. Но надеть так и не довелось. Не ходил никуда. Сегодня, спросите? Я предпочёл близко не подходить и быстро с покупками убежал, маску не потратил. Народу было всё же мало. Но изоляцию и дистанцию они не соблюдали точно, так как передвигались кучками.
Продолжайте наблюдение.
Не то чтобы мне было интересно за этим наблюдать.
Но почитав интернеты (чем я всю неделю изредка занимался), из дома выходить наверное не захочется ещё долго. Но пришлось. И тут я всё же убедился, что люди там пока ещё живут, и вроде пока не зомби.
И вот тут возникает вопрос. Если опасность вируса преувеличили (что может быть) то это и нормально, а если внезапно нет (что тоже может быть, кто бы знал) - то это же кошмар какой-то с точки зрения эпидемиологии..
Маска не помогает! (с)
Ну все-же народ в основном, стал соблюдать дистанцию в магазинах, ну и руки мыть чаще.
А если спецрежим продлят скажем до сентября, то и QR-кодам пристрастятся.
maiolga
08.04.2020
Домоседам легче переносить самоизоляцию...
Все меняется. Я лет до 20-ти был "домоседом", а потом полюбил гулять. В одиночку, но гулять. И мне нахрен эта изоляция не вперлась.
Andrey Af
09.04.2020
Какие qr коды? Смартфоны то редко у кого, да и сотовые у половины разве что.
Anselm
09.04.2020
Andrey Af писал(а)
сотовые у половины разве что

при современных ценах нет только у фанатиков и конченых параноиков. и то не факт, параноики ставят рут и балуются xposed
Andrey Af
09.04.2020
Это как мне сказать, что у всех карбоновые велосипеды.
Anselm
09.04.2020
сотовые и правда есть почти у всех. отдаленные деревни, где нет вышек и цивилизации мы не берем в расчет. смартов меньше, но смарт нужен не пользователю, а проверяющему
zormax
09.04.2020
почему параноики ставят рут?
каждое третье приложение лезет в автозагрузку или запускается по событию, к примеру включению интернета. нахуа мне это надо?
а ты живи как лошара без рута
Anselm
09.04.2020
есть способы обделить приложение правами и без рута)
Практика показывает, что отключил ты ему автозагрузку, а оно всё равно лезет. Я думаю пальцем не надо уже показывать которые... ваще придётся стать программистом и пакеты пересобирать... (хотя мне почему придётся, я уже, ленивый только).
zormax
09.04.2020
это ты Ансельму скажи про отключение автозагрузки, но не отключении инвентов по другим событиям.
есть рут? ставим myAndroidTools и отключаем любой инвент или сервис у приложений
Искусство вовремя уйти в сторонку.
Искусство быть посторонним.. (С)
Free Cat
10.04.2020
Подпольщики писал(а)
отключил ты ему автозагрузку, а оно всё равно лезет

увы, слишком много событий, к которым прога может прицепиться *pardon* ...
Увы, можно даже их все отключить - да так она работать перестанет.
Free Cat
11.04.2020
ну тут одно из двух *write* ...
Угадайте с трёх раз, какие приложения ломятся в персональную информацию. Если не угадали, я вам подскажу. 1. Сбербанк. 2. Яндекс. 3. Гисметео. Дальше продолжить?
Причём товарищ Ансельм был прав - для полной самоизоляции надо вручную пересобирать пакеты. А то такое говно подцепишь..
ты б обновил статистику)
Andrey Af
09.04.2020
Ты бы расширил круг выборки. Зачем смарт в деревне, если там даже смс послать можно только с холма на краю деревни?
вот приедь в деревню и посмотри
у меня все бабушки родственницы и родственницы знакомых раньше меня смартфоны завели
mkv
09.04.2020
В деревне смартфоны ни к чему. Волгателеком в каждую деревеньку провела телефоны-автоматы, даже самые глухие. В моей тоже есть.
я согласен что ни к чему... но у меня родители еще лет пять назад, а за ними теща, насмотревшись на соседей по деревне, и задолбавшись отвечать на вопросы старушек почему у них такие старые телефоны, тоже запросили на новые годы и восьмые марты смартфоны. В итоге с трудом научили как тут смски отправлять, ну а больше им ничего не надо, только телефоны часто садятся...
дада, и бухгалтеры до сих пор на счетах считают - все как при коммунистах!
Andrey Af
09.04.2020
Опрос в интернете показал, что 100% пользуются интернетом. ))
Zombyshon
09.04.2020
какая то устаревшая фраза "всё как при коммунистах"
компартия никуда не девалась так то )))
maiolga
08.04.2020
Сидим дома.Выхожу только в магазин и вынести мусор..Запаслась продуктами,если бы не мусор,можно и не выходить...Скучать не приходится,дел полно...Соседям стало непросто,потому что появилось время поиграть на фортепиано))))
У меня бы в этом случае появилось время штробы делать в стене, если бы мне такой замечательный сосед попался с фортепьяно.
шел n-й день изоляции...
www.youtube.com/watch?v=v8p8IDkD-fc
Dave
08.04.2020
По большинству пунктов понятно, а как вы израсходовали сигнальные ракеты? Отстреливались от кого-то? После того как закончилась водка? )
От скуки маялся. Пошёл ночью мусор выносить (в темноте злой коронавирус может не увидит) да все 5 штук и запустил. Накатило что-то. А что такого? В новый год пострашнее как правило творится, причём везде.
Согласен,как чертей заметил-сразу гасить!)
Blondex
09.04.2020
Слушайте, вас по ходу реально напугали! Надо в таком состоянии бутылку водки залпом за раз выпивать
Подпольщики писал(а)
остро закончились предметы первой необходимости (масло подсолнечное, спички, батарейки, водка, дрожжи, сигнальные ракеты, сахар, мука

А где закончились, в каком районе, в каком магазине?
Дня три назад ходила/ездила в магазин, вроде бы всё из перечисленного было, правда, насчёт сигнальных ракет и дрожжей не уверена, не видела))
Убри*
08.04.2020
да дома у него закончились) а вот насчет дрожжей я тоже призадумалась. а на фига они вообще?) печь пироги беспрерывно или бражку ставить?
Я хлеб не покупаю (только когда совсем лень или времени нет по обстоятельствам). Обычно сам выпекаю.
Убри*
08.04.2020
ты крууут!
Убри* писал(а)
да дома у него закончились)

Аааа...
Семён Семёныч! (с) :-D
Бражку, да. Все веселее
С этим мне не очень повезло. С ракетами отдельчик странных сувениров был закрыт на неопределённый срок, а дрожжи кругом только какие-то неправильные. Остались два пакетика, на четыре буханки. Может в ближайшие дни доползу до магазина, где правильные были (это Магнит, в других не встречал).
А кому Вы всё время сигналите сигнальными ракетами?
edgar84
08.04.2020
почему в вашем списке есть сигнальные ракеты, но нет гранат?)
Потому что гранаты сигнальными не бывают : )
"Практически 99,9 % заражений происходит в результате физического контакта руками с заражённой поверхностью и затем физического прикосновения к своему лицу - глазам, носу или рту."

А так красота же:
Я по приходу скидывал всё не прикасаясь руками, потом спиртом руки протёр. Водку тоже протёр, на витрине же стояла..
Протирать водку спиртом - готов поспорить, в истории раньше такого не встречалось наверное.
А водку-то зачем? Если вы в лицо не полезете после того, как потрогали водку, то ничего страшного. )
Бутылки же кто-то руками расставлял. А вдруг он уже? И нос потирает каждые 10 минут..
Или покашлять мог кто на неё из посетителей. Тоже вариант.
Да он-то хоть харкать на бутылки может, главное, чтобы ВЫ своими руками в свое лицо не тыкали! )
Так я же их сразу и обработал по приходу. Новости-то читаю.
Но подозреваю, вирус если чо путь найдёт. И очень интересно, переболел я уже или нет. А это ОЧЕНЬ важно. Я тут какой-то простудой страдал, как и многие годы до того, как это началось. Сопли и всё. Пошмыгал чуток.
А если допустить, что это я коронавирус перенёс? Я не знаю, хз там, а вдруг? А ко мне пенсионеры приедут? Им же это смерть! Ваще не знаю что делать и как думать. И никто не подсказывает, разве что нагнетают.
Если перенес, то уже все, не страшно. ) Не до конца жизни же опасен...
Я конечно далёк пока от паники.
Но мои родители вот пока соблюдают изоляцию строго. И готовы соблюдать её ещё месяца три. Без напряга. Это ж неспроста. Есть чего бояться. Пока. Пока не разберутся хотя бы.
Но все умные меры, по мере спускания к земле, тонут в песке.
И непонятно, то ли это была перестраховка, то ли просто уже невозможно что-то кого-то заставить.
Blondex
09.04.2020
Сразу видно, что с 1го числа не выходил))) выходите чаще, а то совсем скоро будете ку ку
Leon-NN
09.04.2020
Живу на даче. Изредка проходят люди или проезжают машины за водой. Никто не обрабатывает общую скважину. Но приколы бываю. Приехали двое в машине с масками и в перчатках, сняли перчатки достали бидоны, налили, одели маски и перчатки и уехали. Вот и думаю идти за водой после них или ...
PanovAR
09.04.2020
коты с собачками вирус переносят, как пишут...
так что гулять с собачкой, которая везде носом - опасно, но отстрела котов еще не видел ))
Blondex
09.04.2020
Я вчера пошел в магаз, а там: хвать! - маску забыл. Ну не идти же обратно. Был уверен что она в сумке лежит. Ну к тому же их запас давно иссяк, я их просто стираю, хоть они и одноразовые. Да ладно в нашем спаре хлоркой на километр воняет аж глаза ест, на маске больше микробов
Я вчера на входе в магазин хотел маску надеть - а как увидел, что в маске я только один и буду..
Кто вот кому тут злобный буратино? И не надо что масок нет, У всех там были.
Меня-то простить проще всего :)
flockator
09.04.2020
Зачем вам маска если были в самоизоляции, неужели захворали ?
djabel
09.04.2020
Вчера вечером на лавочке во дворе шушукались и орали семеро 11классников - парни, девушки вперемешку. С обниманиями, может даже целованиями (не приглядывался) и похер на самоизоляцию. И правильно делают. Обычный грипп.
Zombyshon
09.04.2020
Сомневаюсь, что они просто ценят молодость, скорее всего пустота в голове заставляет рисковать. С попорченными лёгкими жить хуже. Родственников пожилых могут заразить...
edgar84
09.04.2020
молодежи пофиг на все эти распальцовки, потому что еще не зомбированы телеком и правильно делают, надо жить, а не бояться жизни. Движение - жизнь, а высиживание на жопе дома - ничего хорошего, кроме геморроя и паранойи)
Скоро пятница и два очередных выходных... дома. :-D
А я пойду погуляю-позагораю, в такую погоду грешно дома сидеть! )
rama-33
09.04.2020
а мы уже вчера место для проведения отпуска выбирали - зашли на сайт икеи и присматривали диваны, не один не понравился,где же отпуск проводить....
horntail
09.04.2020
Для поднятия настроения:
www.youtube.com/watch?v=6ITii4zSuu4
//Вышел сегодня первый раз с 1 числа на улицу.//

Ну вот , к сожалению, не у всех такая есть возможность - сидеть дома. Кому то надо ездить , например,на другой конец города к пожилому человеку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов