--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хелп! Мегафон потворствует воровскому сайту.Что делать?

Прошу совета
934
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нЭнС
29.10.2017
Пользую инет через модем с Мегафоновской симкой.
И вот заметил,что заранее переведённые на баланс суммы иногда вдруг начинают стремительно "таять" (30 руб\сутки) и вместо ожидаемого подключения к сети в день Д имею проблемы,нервы,беготню в офис Мегафона...Офисные мальчики-девочки что-то мямлили разной степени невменяемости-что "что-то я сам сделал не так",я возмущался,в итоге доплачивал сколько-то рублей и тут же получал подключение.
Однажды один парень сказал,что у меня какая-то "платная подписка",которую он может приостановить на 3 мес,но почему-то не может удалить.И что каждые 3 мес мне надо-или являться в офис,или посылкой СМС "УСТЗАПРЕТСП" самому продлять...Пару раз продлял,пару раз забывал...А сейчас,похоже,"магическое заклинание" перестало действовать вообще...А м.б. ещё что-то "платное вирусное" завелось...:(
Сегодня вот опять.Девушка в офисе говорит-вижу,какой-то вы "платный сайт" подцепили где-то,но сделать с ним ничего не могу,типа.Идите домой,и из Личного кабинета легко всё исправите.Ну и ещё дала визитку с "полезными номерами" ,один из которых даёт инфу про "Список платных услуг" ( *583#).
ОК. Часа два мытарств с тлф,в который вставил симку.Имею квест: донельзя "кривые" меню,дурацкие подменю с дублирующими названиями пунктов,не соответствующими содержанию или вместо понятной и актуальной инфы дающие всё более путанные и непредсказуемые какие-то послания,а то и вообще выбрасывающие тебя вообще из меню...В-общем для любителей головоломок!
Каким-то чудом заполучил-таки через *опу имя "Мобильной подписки"-нечто russian****.ru! и именно с 30 руб\сут списанием.
Вроде бы-Ура!,дальше всё просто-входи "куда надо",отключай.Ведь это МОЯ симка,МОЙ счёт,МОИ пасп. данные и т.д...
НО-Чёрта с два! ещё час возни с мытарствами с кнопочным тлф и смартфоном,модемом и Личным кабинетом утвердили меня в выводе: Мегафон НЕ ДАЁТ мне отключить этого кровососа-паразита!Не нашёл ни одной возможности!!!.
Вот даже находишь пункт: Мои подписки...Вроде бы-логично ожидать-сейчас увижу перечень и вопросы: Включить?\Отключить? Хрен-то вот! Следует дурацкая ссылка на Личный кабинет или предложение ознакомиться с и так известными бесплатными сервисами!
Что делать -НЕ ЗНАЮ.
Понял только:
1. Паразит тесно связан с Мегафоном и надёжно им прикрывается.
2.Скорее всего ни через браузер,ни через настройки компа или Адблок ничего сделать с ним не могу.
3. Мегафон СПЕЦИАЛЬНО делает свои сервисы максимально запутанными,нелогичными и "односторонними".Предложения что-то подключить-на каждом шагу.Шанса что-то отключить(и так незаконно подключившееся)-НИ ОДНОГО!
Уповаю на коллективный разум и опыт более продвинутых товарищей!
Чево делать-то???
Anselm
29.10.2017
1. есть у всех операторов, кроме йоты
2. от таких сайтов надежно спасет ublock
3. встречается на мусорных сайтах, типо скачать бесплатно без смс
4. решается раз и навсегда созданием контентного счета
нЭнС
29.10.2017
Anselm писал(а)
решается раз и навсегда созданием контентного счета

это что такое,стесняюсь спросить? как-то не сталкивался.
Anselm
30.10.2017
создается дополнительный лицевой счет с отдельным и независимым балансом, подписки, платные смс и прочее оплачивается с него, если он есть, то есть достаточно держать на нем 0
TiliTam
30.10.2017
Воистину. всем подключил и голова не болит. Еще б тырнет в роуминге всем рубануть и было бы щастье..
antidot
30.10.2017
Anselm писал(а)
создается дополнительный лицевой счет с отдельным и независимым балансом, подписки, платные смс и прочее оплачивается с него, если он есть, то есть достаточно держать на нем 0

Как трудно жить !
Откудова простому крестьянину знать, как к одному номеру можно подключить несколько лицевых счетов ? Откудова знать, как сделать так, чтоб платный спам шел с одного счета, а звонки с другого ? И эта...спам - это услуга. Ты ее получаешь, но не платишь, а это значит, что за тобой копится долг ! В теории с тебя эту задолженность потом можно взыскать !
нет. не подпишешься, раз денег нет
а про контентный счёт даже я знаю. хоть молодежь в отделе меня "динозавром" называет
Anselm
30.10.2017
простому крестьянину можно обойтись проще, см ниже
я детям в теле 2 подключила. они тоже "любители" подписываться. если на счете нет денег, ни на что уже нельзя подписаться.
См. статью "Как Мегафон подключает мобильные подписки в обход контентного счета" val-kmv.livejournal.com/1454.html
Запись аж от 2015 года. И получается, контентный счет не панацея (

Тот же текст этого автора по другому адресу: ot16.blogspot.ru/2015/06/blog-post.html
Здесь свежие комментарии есть - от 2017 года
Anselm
30.10.2017
решается еще проще, подключаем услугу "плати, когда удобно", счет в минусе, а связь есть. но в условиях услуги сказано, что кредитные средства могут быть потрачены только на услуги связи, никаких платежей, переводов, подписок и платных смс. раньше глюк был, что при работе услуги даже из собственных средств заплатить на сторону было нельзя
От того же автора полезные советы:
ot16.blogspot.ru/2015/06/blog-post_11.html
"Отключаем платные контентные услуги Мегафон"
Интересно, что комментарии до сих пор - спустя 2 года после публикации.
Nautilus
30.10.2017
Билaйн сотрудничает с "партнёрами" контент-провайдерами, от действий которых следовало бы сменить оператора.
нЭнС
30.10.2017
Anselm писал(а)
решается раз и навсегда созданием контентного счета

сходил,создал
будем посмотреть
Elesin
01.11.2017
4. В отдельных случаях не решается. Рассказать, почему?
Anselm
01.11.2017
номер левый, ну тогда "плати, когда удобно"
Elesin
01.11.2017
Вот так: val-kmv.livejournal.com/1454.html

И ещё так: контентный счёт действует только на подписки _сторонних_ поставщиков. А на over 9000 подписок от самого Мегафона закон о контентном счёте не распространяется, и оператор связи этим пользуется полным ходом и со страшной силой.
Anselm
01.11.2017
я видел эту фигню давно, хрень полная, я платил с баланса телефона, там смс приходит с подтверждением или исходящую отправлять надо
Elesin
01.11.2017
А мне "фигню", выделенную мной красным, ответила техподдержка Мегафона.
Anselm
01.11.2017
фигня в том, что сам по себе платеж с баланса без твоего подтверждения не проходит, я платил так, объясняю же
Elesin
01.11.2017
Да, но ты поди объясни ребёнку или пожилому человеку, что "сюда нажимать нельзя"?
Anselm
01.11.2017
Что нельзя вводить код подтверждения?)
Elesin
01.11.2017
Что нельзя нажимать на кнопки/картинки, которые предназначены для моментальной подписки в один клик.
Anselm
01.11.2017
Еще раз: оплата так не работает
Роском и Роспотреб надзоры, управление "К", переход к другому оператору с сохранением номера.
+1. С ворами надо действовать только так --->
несколько раз имел похожу проблему, используя телефон как модем, без всякого на то желания подключал подписки на 30р. в сутки, просто зайдя на какой-то сайт. Приходила смска от подключенного сервиса, деньги списывались. Каждый раз я писал в поддержку в личном кабинете на сайте Мегафона с просьбой отключить сервис и вернуть деньги. Максимум на следующий день техподдержка всё это выполняла, деньги возвращались.

Временность запрета на подписки, конечно, не обнадеживает. Когда запрет слетит, опять прицепится какая-нибудь подписка, стопудово
нЭнС
29.10.2017
написал-проверим...:(
Если поддержка отключит пиявку-то даже не знаю,откуда новым прицепиться? хотя случайно можно куда угодно залезть,но согласия-то я ни на что не даю?
И вообще уже не один год мобильным инетом пользуюсь и до последних 2-3лет и проблемы-то такой не слышал.Никто никогда не цеплялся.
Такое ощущение,что сейчас опсосы чуть ли не специально запускают таких кровососов.Или ,как в СТ писал,"крышуют" их и не дают пользователям от них избавляться.
TiliTam
30.10.2017
Они не крышуют. Они не мешают вам совершать ашипки. типа не обязаны)
AlexKB
30.10.2017
Именно крышуют. Это не ошибка. Подписываясь под договором на услуги связи, абонент не обязан одновременно заключать договор банковского обслуживания. А переводы средств в пользу третьих лиц - это уже банковские услуги. А не услуги связи. Опять же, клик мышкой на кнопку на сайте ни в одном законе не приравнивается к собственноручной подписи, ибо не обеспечивается удостоверение личности.
Блоггер разместил запись "Как Мегафон подключает мобильные подписки в обход контентного счета"
val-kmv.livejournal.com/1454.html
Запись от 2015 года. Получается, контентный счет не панацея... (
shian
30.10.2017
здался вам этот мегафон. не устраивает? полно других операторов.
shian
30.10.2017
здался вам этот мегафон. не устраивает? полно других операторов.
ЧИР
30.10.2017
Например Ростелеком.......в четверг взяла симку на пробу 8 р в сутки. Один вечер была в интернете,в пятницу в деревню уехала,там интернет не берет, делала звонок в субботу и 3 звонка в воскресенье и денег осталось 15 руб а должно бы(100 р оплатила- 4 дня по 8 руб=32...68 рублей бы а фиг вам а там 15.......в общем везде обман. Вроде по теле 2 пока не заметила190 тариф и звоню весь месяц очень насыщено!!!!
нЭнС
30.10.2017
а РТК ещё жив? вроде,его Т2 всосал в себя и переварил?Минетовские )) тарифы есть у него?И где он сейчас-в офисах Т2?
Цитата:
,,,к сожалению средствами оператора невозможно полностью отказаться от мобильных подписок, ведь не для того мегафон и ввел эти подписки, чтоб так просто можно было от них избавиться.
Чтобы увеличить прибыль, мегафон позволил использовать схему подписок партнерам которые разнесли эту заразу по всему рунету и теперь любой сайт установивший код, может переправлять мобильных пользователей на подписки, зарабатывая на этом процент от прибыли мегафона.
Схема заработка из ничего, настолько привлекательна, что идею подхватили и операторы: мтс и теле2, так что не спешите бежать от мегафона -- не поможет.
Пока что единственное эффективное решение этого вопроса -- скрывать как для посещаемых сайтов, так и для самого оператора то, что вы являетесь пользователем мобильного интернета -- для чего необходимо использовать технологии используемые для анонимности в интернете, например соединение по VPN, которое скроет реальный IP и зашифрует трафик.
Рекомендую простейшее решением в ОС Windows, не требующее дополнительных знаний и траты средств -- использовать браузер Opera, в котором необходимо включить функцию VPN. Кстати, существуют подобные приложения и для смартфонов.
С этого момента мошенники не смогут признать вас как пользователя мобильного интернета и подключить подписку, а оператор станет заниматься тем чем и должен -- предоставлением доступа согласно подключенного тарифного плана и не лезть в финансовые вопросы, списывая со счета лишние деньги в свой карман.
17 августа 2016 г., 22:52
Ссылка: ot16.blogspot.ru/2015/06/blog-post_11.html
смотреть в комментах

Еще от того же автора:
"... и мне не нравятся махинации мегафона с тарифами, подписками и прочим, я понимаю что мегафон всего лишь избрал общепринятую модель деловых отношений в нынешнем обществе. Куда ни глянь: кредиты, страхование, налоги, комуналка и т.д. везде используются те же методы добывания лишнего рубля. И если все это надоело, то менять придется не оператора, а страну.
Вы прощаетесь с мегафоном, а этот же момент другой абонент прогоревший на подписках, так же прощается, но уже с мтс. Поэтому операторы ничего не теряют, нам же куда эффективней не бегать меняя операторов с одинаковыми условиям, а требовать с них возврата денег за навязанные услуги и сообща находить способы обезопасить себя от уловок мошенников."
1 марта 2017 г., 21:15
Ссылка: ot16.blogspot.ru/2015/06/blog-post.html
Смотреть в комментах
Ω
30.10.2017
жизнь взаймы писал(а)
Пока что единственное эффективное решение этого вопроса -- скрывать ... что вы являетесь пользователем мобильного интернета... Рекомендую простейшее решением в ОС Windows

Отличный совет. Много у кого Винда на телефоне стоит? Да и потом, опера это говно какое-то, что за совет? Из раздела не пользоваться браузером вообще. На мобильном стоит хром, у него есть опция "экономии" траффика, скорее, тоже прокси. скроет ли это польователя от негугловских сервисов?
У меня телефон на Билайне, а на ноуте мегафоновский свисток. Нехило обули в сентябре, аж три услуги тайно кормились моими деньгами, обнаружила, только когда вдруг попросили заплатить за интернет, а было уплачено вперед за два месяца. Пришлось региться в ЛК (был не нужен до этого случая) и отключать. Деньги пропали, никуда не обращалась (видела темы на форуме, что это бесполезно; да и противно мне).
Ω
30.10.2017
Была такая фигня. Подключили к платной услуге, присосанной к мегафону. Она была в списке их платного контента, по их короткому номеру и т.п. Вся хохма была в способе подключения: я перешел с телефона по ссылке в жж по картинке на фотохост с узнаваемым именем, но вместо него мегафон отредиректил меня на fotosstock.ru , где меня автоматом подписало. Поскольку они аффилиированы с мегафоном, то легко узнали мой мобильный счет.
В личном кабинете на сайте мегафона вполне внятно смог и отписаться, и найти "услугу" в списке их платных провайдеров, но потерял 30 р. Конечно, подобное идет или полностью через подставные конторы от оператора, или частично-откатные схемы.
Я пробовал тоже посылать все эти "устзапретсп " и т.п., но до контентного счета не дошел - это надо в офисе делать. В личном кабинете не дает.
Anselm
30.10.2017
отредиректил не мегафон, а реклама с сайта, на который перешли. недобросовестные рекламщики встраивают скрипт, которые в случае мобильного ip кидает на подписку. ublock режет рекламу и такие скрипты
Ω
30.10.2017
Без оператора невозможно снять деньги с мобильного счета за что-либо. Именно оператор смог построить пайплайн, по которому после перехода по ссылке ты считаешься потребителем услуги. Они и виноваты.
Ublock в гугл плей ищется совсем не в виде приложения, режущего рекламу, а как программа для блеклистов.
Сидим на Пчилайне. Корпоративно. Не единой подписки за все время не случилось. И "пипетки" тоже используем. Но у нас стоит постоянный и жесткий запрет на ЛЮБЫЕ подписки. Пока года три и все нормально. Даже прецедентов не было. ттт.
Такая же фигня и у нас на корпоративном Мегафоне.
Тоже нет проблем ни у кого из ближайших родственников :) Отключили всем и навсегда. Даже приложение платное с баланса не установить. Только через карту
Да. ни платных СМС, ни приложений. Отказ сразу.
нЭнС
30.10.2017
м.б. с корпоративными опсосы аккуратнее работают?Ибо риск нарваться много выше?
Anselm
30.10.2017
корпоративные часто в глубоком минусе
Фин
30.10.2017
нЭнС писал(а)
Хелп! Мегафон потворствует воровскому сайту.Что делать?


ответ какбэ на поверхности
Что опять случилось с лк? Или это только у меня?
Было год или чуть больше назад похожее... всплывающее окно прям на раб.столе смарта, рефлекторный тык в крестик - подписка на какое-то г..но.. Правда сразу пришла смс со ссылкой на ЛК - прошел по ней - отписался... Но 30 р. тю-тю... И стали такие вот "нежданчики приходить регулярно - раза по 3-4 в месяц.... Правда я после первого раза стал осторожнее и крестиками на картинке убрать гадость не пытался - кнопочками телефона... Поднадоело мне это - написал заяву о переходе в МТС.. через 2 дня - звонок : "почему уходите, мы 4 года вместе..." Пояснил позицию.. И получил офигенное предложение по тарифу, от которого не смог отказаться (гораздо выгоднее даже МТСовского "для своих").... Причем ни одной срани с платными подписками больше не приходило ни разу....
Фин
30.10.2017
тихо-тихо-тихо
не палите
такое у всех операторов
перетягивание убегающих назад с предложением крутых закрытых тарифов

думающие знают, но это не для всех же
а то ещё ломанутся и помнут нам всю малину
упс.... Модераторы! Потрите мой пост!!! :)
x3m
30.10.2017
Мегафон не Кевин Спейси,
каминг-аут делать не станет.
VVV
30.10.2017
приходишь в ёфис мегафны, садишься на стул у операторшы и сразу требуешь компетентную личность для решения проблемы. видео-аудио при этом пишешь.. и тупо сидишь и требуешь чтоб всё нахер отключили и больше не включали. по-другому скорей всего никак не решить..
нЭнС
31.10.2017
До такой степени озлобления они меня ещё не доводили! )
В тот же вечер написал в поддержку.Утром глянь-баланс не уменьшился!
Вечером сходил подключил контентный счёт-сегодня глянь-Деньги целы!
То ли оперативно среагировали,то ли 30 р у них-стандартный побор...:)
FreeCat
01.11.2017
ну хоть какой-то способ есть :) ...
Collins
01.11.2017
Странно, почему суды не завалены исками к подобного рода провайдерам, или из-за небольших сумм люди предпочитают не тратить своё время?
ZaRiN55
01.11.2017
Я этого"паразита",как говорится -клин клином... вырубил. Зашёл на сайт "паразита" и прочитал подробней мелкий шрифт с условиями подписки, как оказалось тут же и отписки "отправь смс с цифрой на короткий номер"-услуга бесплатна. И вуаля, "паразит"-не паразит. И себе так отключал и супруге. Через детализацию проверял -всё в норме, списания прекратились.
нЭнС
02.11.2017
ОК,тоже способ...Только боязно на тот сайт заходить...ещё воспримет моё появление как любовь к ним и включит в "почётные посетители",которые навечно хранятся в списках рассылок )) :(
ZaRiN55
02.11.2017
Ну незнай, у меня и супруги такого нет. Мы отписались и забыли об их существовании.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем