--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотела вернуть тысячу рублей, а заплатила в 15 раз больше. Жительницу Дзержинска осудили за фотографии в соцсетях    - обсуждение новости

Новости
27
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikky
19.02.2017
Работница фотосалона, хотела вернуть тысячу рублей, которую ошибочно сдала своей клиентке со сдачей, а в итоге заплатила ей еще больше 15 тысяч рублей. К тому же, получила уголовную судимость и отправилась на обязательные работы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/khotela_...aign=newsdisguss

Суд всё правильно сделал. Будет работнице фотосалона уроком.
Anselm
19.02.2017
принимать карты надо
antidot
19.02.2017
Anselm писал(а)
принимать карты надо

Сумму покупки в терминал зачастую вбивает продавец, можно любую вбить - она и спишется.
Anselm
19.02.2017
если продавец вбил мало, ссзб, по крайней мере без сдачи.
а вообще почти везде в терминал уже комп передает
Какой нелепый попадос. Кто же шантажом от своего имени занимается?! :)
Достаточно было сказать, что случайно произошла утечка информации в Сеть. Или даже не говорить.
Caiman52
19.02.2017
Я горжусь нашими органами. А кто раскрыл это дело и осудил - можное их ФИО раскрыть публично, чтобы так сказать, я помолился за них? Они ведь на голом месте и ровной попе раскрыли преступление века и теперь я спокойно могу пройтись по Автозаводу и Дзеру ночью, зная, что если меня отп@т, я напишу в соцсети и злые преступники будут жестко наказаны! Или меня накажут))) Браво,воопщем, желаю Вам ни геморроя и вечно работающую батарейку в мышке)))
Caiman52 писал(а)
Я горжусь нашими органами. А кто раскрыл это дело и осудил - можное их ФИО раскрыть публично, чтобы так сказать, я помолился за них?

Нее, фото нельзя, это же раглашение семейной тайны! Ну, или еще какой-нибудь! :)))
Сглупила девчонка, теперь расплачивается.
нЭнС
19.02.2017
согласен,хотя опять шокирует чрезмерность наказания за преступление"на грани" судимости ...Кмк,одно привлечение к суду и походы на заседания и к следователю выматывают нервы непривычного чела так,что он до конца века заречётся и близко что-то подобное повторять...
Тем более,что ничего порочащего,в общем-то не написала,ни угроз,ни оскорблений...Если ей и 1тр большая потеря,то штраф в 3-5 тр был бы большим наказанием...да ещё и расходы на судебный сбор,на адвоката(если брала)...
пздц. а телефона клиента нет?
сама облажалась же
Salvia
19.02.2017
Две не умные женщины.
А эта невинная жертва, она тыщу то вернула?
Фин
19.02.2017
зачем?
состава преступления не было же
Salvia
19.02.2017
Всё верно. Посчитала, что её обманули, надо было заяву писать. Видеонаблюдение есть в салоне? Мало ли на кого подумать можно? Так через одного клиентов можно шантажировать.
Salvia
19.02.2017
Ей ещё предстоит ответить, если действительно лишнюю тыщу прихватила. Не перед доблестными органами, правда, которые уголовку пришили стараючись.
А по сути, в фотосалоне очередь не как в Ашане. Как прощелкала тыщу - не пойму. В любом случае винить некого, кроме себя. Это всё издержки воспитания, точнее его отсутствия - каждое "горе" в сети постить.
смотря какие фотки она выложила
Если там просто обычные фотки девушки, типа для поиска, то не понятно. А если там голое фото этой девушки тогда понятно.
s47
19.02.2017
Совершенно не понял за что наказали. "Семейная тайна лица" это предположение, что это лицо взяло 1000руб, которые ему не принадлежали и просьба вернуть эти деньги . То есть если я напишу, что некоего Х посадили за мошенничество, то разглашу семейную тайну?
Я тоже не поняла. Может, потому, что она опубликовала ее семейное фото, которое та принесла на распечатку? А у них что, копии остаются?
Nikky
20.02.2017
нет, за публикацию фотографии клиентки и ее семьи. клиентка -непубличная, место съемки -непубличное и бла -бла -бла. а если напишете, что посадили Х, а его (еще) не посадили, то это не семейная тайна, а публикация сведений, порочащих и бла-бла-бла... бугага.
В какой соцсети? В контакте что ли? Да от неё сегодня нормальный человек держится подальше, как от чумы или проказы. Я туда последний раз в позапрошлом году заглядывал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов