--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотели, как Панов: нижегородцы приносят отсортированный мусор в эко-пункт, а он закрыт - обсуждение новости

Новости
781
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
18.06.2019
Почти две недели назад на Гордеевке появился пункт приема вторсырья. Люди подходят, уточняют график работы, несут пластик и макулатуру. Только вот островок защиты экологии все время закрыт, и даже сам обрастает мусором. Нижегородцы возмущены, хотели, как и Владимир Панов, заработать на вторсырье и встать на путь защиты окружающей среды, а не дают.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/khoteli_...aign=newsdiscuss

ну а кто пойдет работать? там шестидневка аж, зарллата наверняка гроши. Я недавно писал, что сдавал на Автозаводе в этом же Истоке пластик - ну такая опойная тетя там трудится, я пришел к открытию к 8 утра, она не хотела принимать сначала - мол, к 10 приходи. Я ей говорю, я что зря шёл что ли специально, почему к 10 то? В ответ матная тиррада, приблизительно смысл был такой, что ей после кого-то убираться надо. В итоге всё же соизволила принять пластик
там нормальная средняя зарплата по стране, 45-80 т.р, но работа сложная, вот и не хотят работать. проще кулёк с вторсырьём в реку бросить.
но либирашки скажут - что это очередной распил баблишко ...
Hurricane
18.06.2019
вы в своем уме? в точке приема 45 тыр зарплата? какие средние 45-80? это где такие зарплаты средние? 20-30 еще поверю, но опять же не на пункте приема мусора. Да я бы завтра туда пошел сам работать, если бы там 45 платили. Зарплата там 10-12 тыщ
а может быть и того меньше
antidot
18.06.2019
Hurricane писал(а)
Зарплата там 10-12 тыщ

Скорее всего приемщица получила аванс и ушла в запой. Это есть нормальное поведение для определенной категории граждан.
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
нормальная средняя зарплата по стране, 45-80 т.р

БРАВО!!!!))))
top52
18.06.2019
Прием лекарств пропустили чтоль?
За 80 тыр я там сам сидеть буду, бутылки принимать.
Hurricane
18.06.2019
я и за 45 пойду
Ну- ка, брысь!
Кто крайний за 80 тыщами?
За вами буду.
враки все. на казанке он тоже всегда закрытый стоит.
а все что принесли эти почтенные люди потянет наверное рублей на 20-50.
стоимость приема 1 банки 60 копеек, бутылки 60 копеек... еще есть желание тащить туда пакеты?

я посчитала, и решила что мне дешевле все в один пакет и в общий мусор. тем более что стоимость вывоза мусора выросла в разы по причине того, что в области построен супер убер завод по переработке мусора с огромным сортировочным конвейером.
ну... вот видать там они это и сортируют.

а пока... у нас даже чтобы сдать батарейки надо посинеть, не говоря про лампы и градусники.
можно - но это настолько гемморойно, что две батарейки просто не стоят таких трудозатрат и геройства по поиску места их приема.
Hurricane
18.06.2019
да почему враки? я на автозе сдавал и еще буду сдавать - пункт работает. Я думаю, что там и правда проблема с персоналом: пьющие люди недисциплинированные, им тяжело каждый день на работу приходить. Пластиковая бутылка 60 копеек за штуку, банка алюминиевая - 70 копеек,стеклянная бутылка - 25 копеек. Пластик и алюминий ничего не весят - прям уж тащить. Стекло да, тяжелое. Также принимают пластик из-под моющих средств по 8 рублей/кг, макулатуру и картон. Конечно, миллионов не заработаешь, но хотя бы хочется верить, что вносишь небольшую лепту в улучшение экологической обстановки или по крайней мере в её не усугубление.
Закроются все эти пункты в скором времени, все будут в раздельные контейнеры свой мусор бросать, переработчики сами отсортируют.
Hurricane
18.06.2019
пока еще только открываются, а вы уже о закрытии. Более того, уже пилотный проект в магазине каком-то запустили - за сдачу пустых бутылок дают купон на скидку
Пока пиваса скидку дают 10%.
А зачем они нужны то? Абсолютно лишнее звено при наличии раздельных контейнеров для сбора разных видов мусора.
Толку от них никакого, все в одну кучу смешивают все равно.
Hurricane
18.06.2019
ну а почему тогда до сих пор эти контейнеры не поставили раздельные? В других странах они стоят уж не первый десяток лет. Видимо, в России всё же есть какие-то причины
Установят, дело лишь времени и тогда эти пункты потеряют всякий смысл, раньше надо было эти пункты открывать.
Hurricane
18.06.2019
а по-моему как раз самое время на фоне увеличения пенсионного возраста и прочих антинародных мер
То, что многие из них стоят закрытыми, как раз подтверждает тот факт, что уважаемые товарищи пошли неверной дорогой.
Hurricane
18.06.2019
у меня в остановке от дома стоит открытым согласно графику работы. Один закрытый на Гордеевке - это не многие. Вам то что за нужда, чтоб их закрыли? Я наоборот обрадовался, когда открыли - кому они мешают?
Ну я тоже не против их, а только "ЗА", но с ними явно опоздали и жить им осталось судя по всему совсем недолго.
pdp11
19.06.2019
раздельные контейнеры? В Москве видел как из раздельных контейнеров все в один грузовик забрасывали. Херня это всё! Для промывания мозгов и оправдания повышения цен за вывоз мусора. Хотя вывоз раздельного мусора должен стоить дешевле.
19.06.2019
Тоже есть подозрение, что все это пустышка. Какую-то часть собираемых денег выделили для этих декораций и все.
Чтобы сортировка мусора существовала, нужен соответствующий системный подход. А системный подход в России на данный момент состоит в обогащении приближенных.
chastener
19.06.2019
На сайте есть телефон, можно позвонить и узнать, какая там зарплата. Думаю, МРОТ. Поэтому никого и не могут найти, а алкаши сваливают после первой получки.
поэтому раз в месяц сдаю вторсырье на акции Раздельно, и нет опойных и не довольных, там рады, что люди осознают всю ответственность по поводу мусора
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26