--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотели узнать, но стеснялись спросить: вопросы нижегородскому крематорию

О городе (основной)
1494
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
24.06.2019
Два года назад в Нижнем Новгороде начал работу первый в городе крематорий. Предполагалось, что сей объект будет решать некоторые проблемы, в том числе, переполненность нижегородских кладбищ.
Наверняка у общественности остались или появились вопросы, связанные с работой крематория. Боголепно ли это (хотя на этот вопрос вряд ли сотрудники крематория ответят); почему урна с прахом выдается не раньше, чем аж через 24 часа после кремации; можно ли приходить со своей урной... и т.д.

В общем, редакцией сайта готовится статья о работе крематория сегодня.
Задавайте свои вопросы, ответы будут опубликованы в ближайшее время на ннру.
А сама процедура как проходить будет? Где гарантии что содержимое урны - это усопший?
Mati
24.06.2019
Ну как процедура проходит, публиковали уже. По поиску посмотрела, одна из тем по этому поводу - www.nn.ru/news/articles/put_...aign=newsdisguss
там по ссылке в стартопе- в подробностях, как и что.
если всех,кого возят на Сормовское кладбище каждый день будут возитьв крематорий, то там такая запаркабудет , ого-го... поэтому раскладка праха возможно будет ,так сказать, по итогам дня ( после 15 час,) всем по урне из общего количества ( Господи...прости )
думаю,никакой гарантии
Цыгане писал(а)
всем по урне из общего количества

таки если там ДНК нету, то какая разница ?
таблитца Менделеева для всех одинаковая...

(у успешных продаванов,правда говорят, своя.... но у них и финансирование другое...)
antidot
24.06.2019
1. Насколько я понял, прах кладется в полиэтиленовый пакет, пакет, в свою очередь кладется в урну, которая герметична.
Таким образом воссоединение праха с природой практически исключено.

Почему нет биоразлагаемых урн из папье-маше, куда бы прах клался в бумажном пакете ?

2. Почему урны у вас какие-то китайские ? Некоторые вроде как даже и с иероглифами. Кто его знает, что там написано, может заклинания какие-то ? А с другой стороны, что у нас в России некому горшков налепить ?

3. Я читал, что для кремации необходим специальный гроб, не обитый синтетикой и одежды усопшего также должны соответствовать.
По-моему это правило не соблюдается.
на многих форумах в инете обсуждалки по теме такие шо обхохочешься
... смешение прахов, гробы б\у ....
2306
24.06.2019
Апельсиновая девушка писал(а)
смешение прахов

И как это можно определить?
а вот вы почитайте сами, погуглите
Mati
24.06.2019
генетический анализ?

интересно , а реально были ли такие случаи? выдали прах не того или с примесями?
генетический анализ чего? пепла?
Mati
24.06.2019
ну да. а так нельзя? или как он правильно называется
При нагревании, а в данном случае очень сильном нагревании, любой генетический материал разлагается(если даже кости при сгорании превращаются в пыль). Так что установить подлинность не представляется возможным.
Там несгораемые таблички с уникальным номером вкладываются в каждую урну, вроде..
Таблички то фик с ними, вопрос в том как определить было ли смешение прахов при сжигании.
нахрена только? Один хрен урну перевернут где нибудь над Окой и развеют по ветру.
2306
27.06.2019
Что сгорит, то не сгниёт!
mik-mak
25.06.2019
Ну.. перемешать прах можно, это понятно.. Но как использовать гроб по второму разу то? Или там .. хм.. процедура кремации осуществляется без гроба? %)
Хотя.. Тогда, щщитаю, гробы б/у - вполне себе нормальная практика.. Что-то типа, свадебных платьев в аренду на пару дней..
mik-mak писал(а)
гробы б/у - вполне себе нормальная практика.

так делали бы сразу многоразоые.... из нержавейки или какого другого огнеупора...
форумчанам скидки будут?
Оптом дешевле.
постоянным клиентам? :-D
Акция только день, спешите успеть.
Вопрос.
Ни одна из трех основных религий не позволяет уничтожать тело человека. Христианство, иудаизм, ислам однозначно не приемлят данный вид "утилизации".
Не будет ли давления на верующих, в т.ч. финансового, чтобы принудить родственников "утилизировать" тело умершего?
antidot
24.06.2019
Серая зона писал(а)
Ни одна из трех основных религий не позволяет уничтожать тело человека

А анатомическое вскрытие какая из основных религий позволяет ?
Это когда потом пузо покойнику старыми простынями набивают, чтоб не текло, а мозг в черепе лежит, отсеченный от позвоночного столба, да еще как вариант - задом наперёд !
Крышка черепа при этом никак не закреплена, а просто держится за счет натянутой назад кожи.
Толстая кишка рассечена вдоль по длиннику, сердце и другие органы также в аналогичном состоянии. Органы в брюшной полости никак не крепятся к основе и перепутаны между собой.
Это потом, при воскрешении, по умолчанию восстанавливают в исходном состоянии. Ведь при Пришествии восстанут все из мертвых, чьи тела можно по ДНК восстановить.
antidot
27.06.2019
Серая зона писал(а)
Это потом, при воскрешении, по умолчанию восстанавливают в исходном состоянии

ИМХО, восстановиться из пепла оснований не меньше, тем более что в религиозной литературе крайне любят употреблять термин "прах", например "прах к праху". Прах - это порошок, это как раз то самое, что получается при кремации.
В пепле не содержится ДНК.
min
27.06.2019
А если животное какое съело, содержится?
Восстанут все.
TiliTam
27.06.2019
Серая зона писал(а)
Ведь при Пришествии восстанут все из мертвых, чьи тела можно по ДНК восстановить.

Эм.... Это в каком писании так написано? про ДНК всм
Писание для сисадминов.
Серая зона писал(а)
чьи тела можно по ДНК восстановить

а в электронном виде нельзя сохраниться ?
Можно. Но есть проблема. Ты сейчас сможешь прочитать дискету 5,25"?
ну так где я , а где ТЕ кто будут всех восставать ?
А если у них не сохранится интерфейс? Попадалово.
Предупреждали же - "в землю, головой на восток".
Серая зона писал(а)
А если у них не сохранится интерфейс?

да ладно, Вы сами то верите во что говорите?

пс. "в землю, головой на восток" --- а я чо та помню --- "ногами в сторону вспышки"...
Ну дак предупредили же. Надо же, чтобы не поштучно, а оптом оживили. Видимо уже отработана технология. А тут путаются какие то язычники с крематорием. Прислужники ада. "Да будешь ты гореть в геене огненной". Это про их деяния.
Серая зона писал(а)
а оптом оживили

если оптом то ДНК не катит... как то по другому значит будут печатать...

Серая зона писал(а)
"Да будешь ты гореть в геене огненной"

это ,такто, про беЗплотную сущность...
а утилизация туловища это просто бизнес.... ладно хоть на собачий корм не перерабатывают...
А кто знает.
ну тогда, лишь бы не в колбасу и в пельмени...
FreeCat
10.07.2019
Серая зона писал(а)
Ты сейчас сможешь прочитать дискету 5,25"?

ага ;-) :-D ...
А на 12"?
FreeCat
11.07.2019
не было таких. был первый винчестер 30/30 :-D ...
Не правда ли, что Бог достаточно всесилен чтобы воссоздать тело из пепла?
По крайней мере в одном их хадисов Аллах воскрешал кремированного.
Ну это при индивидуальном подходе.
TiliTam
27.06.2019
antidot писал(а)
а мозг в черепе лежит, отсеченный от позвоночного столба, да еще как вариант - задом наперёд !

Не суют мозг в череп обратно. Это хлопотно. он обычно в итоге рассечен на несколько частей. в брюшную полость все складывают
тьфу ты..зачем в тему зашла ((((
*bad*
TiliTam писал(а)
Это хлопотно....

Ви профессионал? или так.... любитель?
TiliTam
10.07.2019
Любитель это как? От скуки дома на кухне?)
Присутствовал пару раз..
TiliTam писал(а)
От скуки дома на кухне?

а что и так можно?
TiliTam писал(а)
пару раз..

если по собственной воле, то симптом факт тревожный...
antidot писал(а)
анатомическое вскрытие

а откосить никак нельзя ?
TiliTam
10.07.2019
Можно. Умерев дома от глубокой старости.
www.consultant.ru/document/c...6da3c78b9388d99/
TiliTam писал(а)
Можно. Умерев дома от глубокой старости.

значит нельзя...((((
но за подробность благодарю.
Mati
25.06.2019
Почему тогда отпевают в церкви тех, кого кремировали?
И у католиков кремация очень распространена.
Так отпевают- то не в урне, а в гробу.
Mati
25.06.2019
Почему тогда у католиков это популярно весьма?
Они Библию не читали.
antidot
25.06.2019
Mati писал(а)
Почему тогда отпевают в церкви тех, кого кремировали?

Потому что фактическими похоронами считается момент, когда поп тело, лежащее в гробу посыпал специальным песком.
Бред. Про это в Библии ничего нигде не сказано.
нЭнС
26.06.2019
а что в Библии вообще сказано,каким образом хоронить? Там до фига чего вообще ни разу не сказано,но теперь "известно каждому".Например,про существование ада вообще,не говоря уж про его устройство.Всё это придумано много позже,но теперь якобы "общеизвестно"...
Ада нет.
FreeCat
27.06.2019
нЭнС писал(а)
Всё это придумано много позже

так многое у них так :) ...
antidot
27.06.2019
Серая зона писал(а)
Бред. Про это в Библии ничего нигде не сказано.

Я говорю не про Библию, а про существующий церковный обряд.
Это уже я не комментирую, чтобы не обидеть.
FreeCat
27.06.2019
antidot писал(а)
Я говорю не про Библию, а про существующий церковный обряд.

так у них он обязан на этой книге быть основан - иначе это самодеятельность, не согласованная с их верховным существом :) . а это прямое нарушение первой заповеди :-D .
Вы на кого тут батон крошите ? )))
все ритуалы были показаны новым христианам пришедшими апостолами ,которые пошлив мир крестить ( распространять новую веру- христианство),а а постолы откуда ж были ? иудеи? ну вот и вес ритуалы оттуда и ветхий завет с корректировками и одеяние и много чего
FreeCat
28.06.2019
Цыгане писал(а)
вот и вес ритуалы оттуда и ветхий завет с корректировками и одеяние и много чего

т.е. нарушали они ;-) :-D ...
Osss
27.06.2019
Я вас уверяю мафия кладбищенская в разы сильнее крематория и никто давить не будет. Наоборот пока.
Разве не им же принадлежит крематорий?
Osss
27.06.2019
Де юро не им.
FreeCat
27.06.2019
а реально :) ?
Osss
27.06.2019
Не знаю и не хочу сидеть за наркотики))
Никаких наркотиков! Просто бесплатные услуги крематория. :)
Серая зона писал(а)
бесплатные услуги крематория

себестоимость закопки ниже...
а в мафиях щитать умеют...
де факто поглотят..
в Москве как раз финансовый вопрос. земля стоит космических денег. А сжечь много дешевле.
Опять же может муж и жена рядом хотят лежать. Первого умершего сожгли и поставили в баночке в ожидании. Потом второго. И так вместе и захоронят
Osss
27.06.2019
Кремация решает проблему семейного захоронения. Если место есть, но срок для повторного захоронения не прошел и чтобы не "раскидывать" родственников по разным местам.
абсолютли
Лукавите.
В индуизме и буддизме кремация распространена.
Это их право. Меньше будет толпа после воскрешения.
SphinX
25.06.2019
Да какие там вопросы... Аффтары жгутЪ, работают с огоньком. Конечно, хотелось бы оказаться в "доме вечного сна" как можно позже. Ну а в плане эстетики кремация безусловно нравится гораздо больше, чем похороны. www.youtube.com/watch?v=WlE0sy_byTQ
У меня только один вопрос: с какого перепуга урны с прахом не выдаются без "разрешения на захоронение" или как там у них это называется?
Недоумение возникло в связи с тем, что в Москве (конкретно в Николо-Архангельском) урны выдают без каких-бы то ни было "разрешений". Проверено лично, трижды.
Нет у них пока правовых оснований для выдачи урн без места захоронения.
Какие то местные законодательные заморочки...
Алкоголик писал(а)
Нет у них пока правовых оснований для выдачи урн без места захоронения

))))
на продажу автомобилей без места хранения основания есть , а на банку (кстати сколько там на выходе в кг ?) с пеплом нету ?

там же написано и то, что отказать в выдаче они не могут...
"....
-- А можно не приходить?
-- Можно, вычёркиваю..."
Goldman52
26.06.2019
А чему удивляться? Во-первых прах размещенный не на кладбище а оказавшийся в общественном месте это целый букет поводов для оскорблений чувств верующих. Во-вторых на каждую кучку золы от мангала выброшенную не на берегу озёра а привезенную в мешке и выброшенную в мусорный контейнер особо христоснутые начнут реагировать как на прах а это читай п.1. Ну а если без шуток то дать людям право хранить прах не на кладбище это лишить РПЦ целой статьи доходов: прикладбищенские церкви, церковные лавки, выездные попы для читки на могилах... (мне кстати интересно: почему РПЦ до сих пор не запатентовало образы распятия и святых и не требует отчисления с каждого памятника на котором они нанесены?) Я вот например искренне не хочу оставлять после себя никаких материальных напоминаний о себе кроме созданного мной и считаю оптимальным для своей горелой тушки рассеивание моего праха над Днепром а на место для захоронения (для соблюдения закона) какой нибудь уголь закопать...
Osss
27.06.2019
Темность и зашоренность мозга шкалит. При чем тут рпц? Есть мусульманские кладбища, еврейские и т.д. Законодательно у нас хранить останки вне кладбищ нельзя вот и все.
Goldman52
27.06.2019
Ну закон принимался когда крематориев не было, я так думаю. Пора "заплатку" выпускать
а как ты проверишь или отследишь захоронение вне кладбища.
Сожгут деда и похоронят по его просьбе на даче у яблони. вот и все
Osss
27.06.2019
На свидетельстве о смерти отметка места захоронения будет. Если у яблоньки то без отметки. На что влияет отметка сходу не скажу.
у меня урна с бабушкой уже два года стоит у деда дома. Дожидается объединения.
Опять же, себя я бы завещал развеять по ветру в любимом месте.
Osss писал(а)
На что влияет отметка сходу не скажу.

"... без бумажки ты букашка..."
без прописки не жилец...
Goldman52 писал(а)
над Днепром

*мечтательно*
вот бы где нибудь на пальмовом острове
Goldman52
10.07.2019
Не, там пусть местные "развеваются")))))
где родился там и развеялся !?

ну хоть маленькую пробирочку ?!
Goldman52
10.07.2019
Угадал. Шаман однако!)))))
Goldman52 писал(а)
Угадал

нее -- народная примета..
Вспомнилось по прочтению темы.
www.youtube.com/watch?v=7-FdnITbdOU
Прям везде закинула, а на мой вопрос так и не ответили :(
Mati
27.06.2019
чукча не читатель, чукча писатель? ) я на них не отвечаю, я их даже задавать не буду.

В общем, редакцией сайта готовится статья о работе крематория сегодня.
Задавайте свои вопросы, ответы будут опубликованы в ближайшее время на ннру ((с)
*write*
Передайте им от меня вопрос.
Почему урна с прахом выдаётся только после какой-то справки о том где вы её захороните? Достоверно не знаю, но так говорили. А может я её хочу поставить на полку и любоваться?
Реквием подпольщикам отзвучал? :-D
В данном случае я по делу спросил.
Не буду же ради этого новый аккаунт регистрировать.
А болтовни тут да, избегаю.
будут ли организованы места захоронения урн,как принято в цивилизованныхстранах и есть в Москве ,( стена с ячейками) ?
Дык, стена есть. Прямо на территории крематория..
AlexeyNi
27.06.2019
А если люди любили друг друга, прожили 50 лет вместе и умерли один в день - можно в порядке исключения им быть кремированными вместе и положенными в одну урну?
Вообще, сколько стоит провести какую-то процедуру "в порядке исключения"?) Если "в порядке исключения" можно быть захороненным на закрытом кладбище, или до установленного срока следующего захоронения, то почему бы при кремации "порядок исключения" не предусмотреть? И к кому обращаться в этих случаях?)
В данному случае - можно даже не в порядке исключения. Печь всё выдержит.
Крематорий отвечает на вопросы форумчан НН.РУ
www.nn.ru/news/articles/10_s...atorii/66143983/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем