--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Христиане, почему вы не читаете свои священные писания?

Религия
2166
356
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наткнулся сейчас на дискуссию о национальной и религиозной принадлежности Иисуса Христа и офигел от невежества ,,христиан".
В Евангелиях всё расписано от и до, но, людям пофиг, они никогда не открывали писаний. Устраивают ожесточенные споры и несут дичь по вопросам, которые в Евангелиях трактуются однозначно.
Христиане, почему вы не читаете Евангелия?
Вот честно - почитал бы,но все время забываю купить.
Нет,живую книгу монитор не заменит.
Улыбнуло.)
Через 5-10 лет те, кто сейчас ходит в детский садик, будут говорить - нет, бумажная книга не заменит монитор! )
Сомневаюсь,но даже если так и будет,то это их проблема.
Встречный вопрос - иудеи, почему Вы употребляете наркотики?

По теме - давайте не задавать вопросов, которые содержат ложные утверждения.
В Библии ясно сказано, что Иисус прибыл из Галилеи.
Тогда Иудея, Галилея и Самария были тремя разными областями, которые к тому же враждовали между собой.
Напоминать выражение "Ты победил, Галилеянин", его автора и историю появления считаю неэтичным.
Геннадий Букин писал(а)
Нет,живую книгу монитор не заменит. ...

Настоящий папирус не заменит книгу
Да,берестяная грамота читается тож душевнее.А уж глиняные таблички дык ваще вне конкуренции.
а наскальная клинопись это ваще для избранных
Boatsmann
10.10.2017
Не выношу этого папирусомарательства! (С)
horntail
12.10.2017
Да уж, что вырублено топором, не напишешь пером :))
jsn
10.10.2017
Тут главное - научиться читать.
Да потому что прочитанное им не понравится .
Мне кажется, никаких тайных умыслов эти люди не имеют. Не читают, потому, что просто похер. Не до этого. Но, чего тогда устраивать срачи по вопросам, которые в Евангелиях расписаны от и до, и трактуются совершенно однозначно.
Ну так кому интересны эти иудейские народные сказки . а уж в суть написанного вникают вообще единицы .
Большинство называющих себя "христианами" даже и не осознают , кому они молятся .
lionchik
10.10.2017
перед посещением израиля ветхий завет лучше прочитать, а то ничего не понятно на экскурсиях :-)
Перед посещением Израиля лучше просто побольше заработать на поездку, ибо тамошние цены, выраженные в долларах , многим россиянам покажутся
человеконенавистническими. )
lionchik
10.10.2017
чет мне очень бюджетно поездка обошлась, правда я за 4 часа чемодан собрала :-)
и тратиться главное не на что, шмоток нет, а грязь лечебную я домой не потащу килограммами :-D
Чой-та шмоток нет? Дофига там шмоток, всё Китай, но, лучше и дешевле того, что возят в Россию. Просто места надо знать. Я как-то ездил, жена сказала без тряпок не возвращаться. Ну, я купил кой-чего, но, ошибся разок с размером. Так у её подруги, имеющей пару магазов одежды, эта кофточка в Нижнем сразу же ушла в 1.5 раза дороже.
Но, конечно, стиль одежды там ни разу не европейский. Один раз к нам на работу пришла девушка в короткой юбке, блузке и на каблуках, так ее взглядами прожигали. Там предпочитают спортивный стиль, и такая одежда выглядит очень привлекательно для мужской части населения. Но, встретить там так одетую женщину практически нереально. Если только, женщина из России приехала. И то, это быстро проходит.
Тогда получается "человеконенавистнические цены" у нас , если "дофига там шмоток, всё Китай, но, лучше и дешевле..." и "в нижнем ушла в 1.5 раза дороже" :-D :-D


П-сь: а , ну да , места надо знать *rofl*
Но, на многое другое там цены ломовые. Батон на наши деньги 200-250р.
Билет на автобус рублей 100, а скорее, наверное, 120.
Если самому ехать, там дорого все будет.
Нда ....
нЭнС
10.10.2017
Говорят,в Иордании на М\море всё то же самое,только втрое дешевле...И кст,библейских святынь в Иордании больше,чем в Израиле )).Не знаю только насколько там безопасно.
Знакомый едет в Иорданию, 80тыс. стоит путевка.Не сказал бы, что дешево. Дикарем в Иордании наверняка дешевле, вопрос, пустят ли.
lionchik
11.10.2017
а. я как раз не хожу в спортивной одежде.
Видно по фотке в портрете. )
lionchik писал(а)
очень бюджетно поездка обошлась, правда я за 4 часа чемодан собрала

Горящая путевка? Интересно, скока стоило, и как ее поймать?
lionchik
11.10.2017
мне через агентство нашли, оказалось дешевле чем тем, кто сам ездил.
lionchik
11.10.2017
сейчас подобная около 50 на недельку, с двухразовым питанием и экскурсиями (4 шт).
у меня было 36.
VIKINGS
10.10.2017
Удачный год писал(а)
Не читают, потому, что просто похер.

Я уже старый стал. Никуды не влезаю)
Читал Ветхий Завет, и Евангелие, по два раза. Давно правда, многое забыл.
но национальную принадлежность главного героя помнишь? )
А разве он принадлежит к какой то национальности?
одно очевидно: он не негр, то есть хотя бы раса понятна ))
А так, да, ходят слухи, что он еврей )
Это было бы так если бы он был зачат, и по законам Израиля у него была бы национальность по маме. Но она лишь выносила его, и зачатия как такового не было. Он сын божий. Кто же тогда по национальности Адам?
Николай.М писал(а)
по законам Израиля у него была бы национальность по маме

предположу, что не было на момент его рождения такого закона. А если бы был, то был бы он "по закону" гражданином Израиля, но не все евреи граждане и не все граждане - евреи :) Да и сейчас не все однозначно кас. зачатия и гражданства )
Что касается Адама, то личность сия легендарная, я бы даже сказал "сказочная", соответственно и национальности иметь не обязана )
Что конкретно?
Конкретно - 4 Евангелия.
Мне кажется, большинство считают, что Христос это фамилия Иисуса.)
А как это может помешать верить?
Удачный год писал(а)
что Христос это фамилия Иисуса.)


Естественно, а отчества всегда разные:
от Матвея
от Луки
от Иоанна
от Марка
А от Андрея Первозванного ?
Если такое есть, то оно не входит в 4 канонических.
Я , например, такого Евангелия не знаю.
А оно есть . неканонизированное , потому что написано там то , чего христианам знать не следует .
Была книжка "Апокрифы древних христиан" - там больше десятка неканонических евангелий.
Я знаю , что масса писаний не канонизирована , но так и неудосужился их прочитать . надо заняться этим на досуге , раз уж в очередной раз разговор про это зашёл .
нЭнС
10.10.2017
штук 40 их,слышал
Включая ,емнип,от обоих Иуд.
Там МНОГО такого,что вызывает когнитивный диссонанс у нынешних попов.И про детей ИХ от Марии и ещё про много чего совершенно не подходящего для господствующих ныне концепций христианства.В 90-е гг про них ещё кое-кто поговаривал иногда,сейчас=молчок...М.б. боятся оскорбить чуйства попов.Ибо с прогрессом демократии свобода слова увядает прямо на глазах. :(
я хочу почитать Евангелие от Фомы
Хотя это всего лишь "помазанник" .
Правильно. На иврите машиах, на греческом - христос.
Вот именно .
Спроси у христиан , что есть "приход мошиаха" , что они ответят ? Харю то точно скривят , хотя сами второго пришествие ожидают .
А что, кто-то обязан знать иврит?
Знать суть своей веры верующий обязан .
Какая связь между ивритом и сутью, непонятно.
Самая непосредственная . надо знать , во что веришь и откуда всё это пошло .
Христианство получило начало от иудаизма , и не обязательно знать иврит , чтоб знать то , чему поклоняются иудеи .
Вообще никакой логики...
Ну да конечно . если вы её не видите , то это не значит , что её там нет .
Тот бог , что отец , есть яхве (Иегова) иудейский бог , обещавший иудеям даровать все земли , какие те захотят и поработить для них народы , там проживающие , а христиане ему молятся .
Иисус пришёл спасать только падших овец дома израилева . это то вы , надеюсь , знаете ? Он же и мошиах у иудеев .
Этот разговор уже о другом и к непосредственному пониманию иврита отношения не имеет.
Касаемо того, о чем Вы сказали, можно согласиться, что в библии много того, что мы просто не понимаем или понимаем неправильно. Многое написано иносказательно. Тем не менее основные принципы нашей веры, думаю, большинство понимают правильно.
Как раз большинство ничего понимать и не хочет .
Возможно, Вы правы. Не буду утверждать за большинство. Но все-таки я имею ввиду не дословное изучение библии, а понимание основных принципов - возлюби ближнего своего и так далее. Хотя понимать проще, чем исполнять)
нЭнС
10.10.2017
Тигра-мур писал(а)
основные принципы нашей веры, думаю, большинство понимают правильно.

Глубоко ошибаетесь.99%-НИ В ЗУБ НОГОЙ.
При любом вопросе -впадают в ступор.
Вы сами-то "принципы" вашей веры знаете?Или только "понимаете"? ))...т.е. как вам бабушка в детстве суеверия прививала-так и разумеете?
Не буду самонадеянно утверждать, что знаю. Имею представление, так скажем.
Что Вы подразумеваете под суевериями, не поняла.
кн775
10.10.2017
Капитан Флинт писал(а)
Иисус пришёл спасать только падших овец дома израилева...Он же и мошиах у иудеев .

А что ж тогда иудеи его так-то, если он у них машиах?
Ну так то его римляне .
кн775
10.10.2017
Распятый Иисус для иудеев машиах или самозванец?
Это надо у иудеев спросить . насколько мне известно , они сами не знают точного ответа . и христос и мошиах означает "помазанный" . Мессия .
кн775
10.10.2017
Капитан Флинт писал(а)
Это надо у иудеев спросить . насколько мне известно , они сами не знают точного ответа .

Они знают)) Но да, раздаются иногда и у них одиночные голоса "инакомыслящих"... есть такое.
Капитан Флинт писал(а)
и христос и мошиах означает "помазанный" . Мессия

Это речь всего лишь о переводе слов (чистая лингвистика). Но из этого вовсе не следует, что распятый Иисус для иудеев то же самое, что и для христиан. Для христиан он Сын Божий и Спаситель, а для иудеев - самозванец. Почувствуйте разницу, как говорится.
Да , но мессию ждут и те и другие . одни мошиах , другие второе пришествие ... Так что лингвистика лингвистикой , а мессия у них один на двоих :-)
кн775
10.10.2017
мессию ждут и те и другие . одни мошиах - еврейский человек из плоти и крови, рождённый от обычных людей , другие второе пришествие Христа, которого иудеи называют лжемессией.

Так что пока что мессия у каждого свой.

А уж кто там придёт и сколько их будет - мы не знаем:)
horntail
12.10.2017
Ага, расскажите о "всего лишь переводе" староверам.
Капитан Флинт писал(а)
от бог , что отец , есть яхве (Иегова) иудейский бог , обещавший иудеям даровать все земли , какие те захотят и поработить для них народы , там проживающие , а христиане ему молятся

Все-таки не так.
Тот Бог существовал только в голове того, кто писал Тору.
А так-то, каждый молится своему личному Богу, или, точнее своим представлениям о нем.
Написавших тору , людей , уже давно нет в живых , но зато ныне живущие на тору опираются в своих действиях .
А представление о богах закладывается у людей как раз из написанных книг . Заветы , талмуд , библия , коран , в них всё описывается , их читают люди и с этого у людей закладывается фундамент боговосприятия . родители , бабушки-дедушки , священники , раввины и другие с детства закладывают в человека информацию о богах и поэтому разные люди идут по одним дорогам . А вот если бы каждый молился бы сваоему богу , то не было бы ни церквей , ни синагог , ни мечетей ....
Капитан Флинт писал(а)
но зато ныне живущие на тору опираются в своих действиях .

На Тору в своих действиях опираются в мире очень многие люди, возможно и ты. Не воруешь? Не прелюбодействуешь? С мужчинами не совокупляешься? Значит, опираешься.
кн775
10.10.2017
Капитан Флинт писал(а)
не обязательно знать иврит , чтоб знать то , чему поклоняются иудеи .

А обязательно надо знать, чему поклоняются иудеи?
Христианам , думаю , будет не лишним знать , кто есть кто на самом деле .
кн775
10.10.2017
Так а зачем им знать, чему поклоняются иудеи?
У них есть свой Иисус и свой Новый Завет - им этого достаточно. Всё остальное - факультативно.
Конечно факультативно , но вот только Иисус был рождён и преподнесён как "царь иудейский" , из-за чего , собстно , были вырезаны все новорожденные .
Капитан Флинт писал(а)
Христианство получило начало от иудаизма

я бы уточнил: "христианство, в соответствии с легендой, в которую я уверовал..." далее по тексту ))
Michell
11.10.2017
Вообще то это суть иудаизма, а христианства)
Христиане уже дождались прихода своего мошиаха - эти события и описаны в Евангиле.
А вот иудеи не признали Христа мошиахом и все еще ждут)
Melissa
13.10.2017
Т.е. они сперва дождались, а только потом появились как религиозное течение?!
Потрясающая логика - курица с яйцом просто "отдыхают в сторонке".
Michell
13.10.2017
Вы таки не поверите, но да)))
Одна религия разделилась на две. Что тут не ясного?
В Ветхом Завете (или Танахе, если по иудейски) написано что придет спаситель (мошиах по иудейски). Вот верующие и разделились на 2 лагеря, на тех кто признал в Христе спасителя (и их стали называть христиане, от Христа), и на тех кто не признал Христа спасителем - те остались соответственно иудеями.
Вот и получается что христиане дождались, а иудеи еще ждут)))

Вроде просто все и логично)) что не так то?
Скорее всего, ничего не ответят, тк не знают , что означает это слово.
Ага , при том , что речь идёт о приходе одного и того же человека .
Вот..ну ладно..я веру обрел недавно, был в святых местах. в разных.

каждый живет как хочет и мыслит
min
10.10.2017
Это что за "приход" такой?
Второе пришествие христа .
min
10.10.2017
Капитан Флинт писал(а)
Второе пришествие христа

Так сразу правильно и говорил бы.
Да не успеваю я за всеми уследить и всем понятно ответить .
Спать я пошёл . как там принято то *scratch* , засчитывайте слив :-D :-D :-D
*boredom*
Удачный год писал(а)
Мне кажется, большинство считают, что Христос это фамилия Иисуса.)

Очень верное замечание!
Иисус Иосифович Христос
СВН
10.10.2017
С какой целью интересуетесь?
kuzmy4
10.10.2017
С целью потроллить, вестимо! :)
Из любопытства.
СВН
10.10.2017
Ну и я тогда спрошу, из чистого любопытства - иудеи, почему вы все время лезете в дела христиан?
Deacon
10.10.2017
и то и другое есть авраамические религии.
Назовите хотя бы одного.
Antro
10.10.2017
Всех кого знаю, один так залез что выкрестом стал.
Девченка одна работала, так там национализма и религиозного шовинизма по самое нихочу.
Но потом вышла замуж... второй раз и вроде как все ушло, по крайней мере уменьшилось.
Первый раз кстати вышла замуж за 100% еврея из 100% еврейской семьи, поэтому кстати и вышла. Ко второму мужу требований по еврейству было меньше и сейчас она счастлива.
Так потому и лезут , что христианство зародилось от иудаизма .
Не лезут иудеи в дела христиан вообще. Можно подумать, это иудеи понаехали в Германию и Францию, и оскорбляются видом церквей с крестами и празднованием рождества, выдирая с центральных площадей рождественские елки.
Да не , не оскорбяются . Зачем ? С помощью христианства (отчасти) они народами управляют , церкви-храмы строят , а сами тихой сапой к западной стене ездят .
Вообще-то, теория заговора в данном вопросе никак не шьется к делу.
Иудеи никому ничего не навязывали.
Сначала в древней Иудее возникла небольшая секта, исповедующая реформистский иудаизм, состоявшая , разумеется, исключительно из израильтян. Потом популярность секты стала расти и шагнула далеко за пределы региона.
В итоге секта превратилась в мировую религию, а сектанты радостно устроили гонения на тех, кто подарил им христианство.
Видеть в этом ,,управление народами", по меньшей мере странно. Иудеи вообще не принимали никакого участия в распространении христианства на планете. Оно само расползлось на их голову.
AVTONAL
10.10.2017
Как-то у вас всё просто получается.
Оказывается Секта просто возникла.
Вот только прогсто так в этой жизни не бывает ничего.
Если вы сами внимательно читали хотя бы Библию, там именно об этом говорится в каждой строчке.
Н6о можете в принципе и не читать, а городить эти сектантские проповеди дальше.
Но тогда ответьте...
А КАКОЙ И У КОГО БЫЛ СМЫСЛ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЭТОЙ СЕКТЫ ХРИСТИАН В ЕЁ ЗАРОДЫШЕ?! И КАКОЙ СМЫСЛ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЭТОЙ СЕКТЫ ПО ПЛАНЕТЕ ВЫ САМИ ВИДИТЕ?! КОМУ ЭТО ПОНАДОБИЛОСЬ И ЗАЧЕМ?!
Могущество и распространение этой секты было нужно Константину т.н.Великому. Это вам к истории древнего Рима.
Кстати почтенный христианский святой. Убил жену, сына, племянника, предал друзей, нарушил клятвы .... вобщем развлекался как мог :)
AVTONAL
10.10.2017
Меня интересует смысл возникновения этой секты, а не имена и фамилии случайно придуманных вами под эту игру персонажей.
Всё, что вы городите своих персонализированных фантазиях, не имеет никакого отношения к истории Древнего Рима.

Поэтому... Либо говорите по существу, либо лучше вообще не говорите. Потому что вы уже просто троллите тему и навязываете всякий отвлечённый бред нашим людям.

Master RLT писал(а)
Кстати почтенный христианский святой. Убил жену, сына, племянника, предал друзей, нарушил клятвы .... вобщем развлекался как мог :)


Вот в это поверю. Ибо это уже ближе к истории ДР.
AVTONAL писал(а)
Меня интересует смысл возникновения этой секты, а не имена и фамилии случайно придуманных вами под эту игру персонажей.
А какой смысл возникновения секты Виссариона или белого братства???? ..... ну возникла и возникла, мало ли дурачков на свете. Ну а потом случайно пришлась ко двору. Что тут удивительного? Не будь этой секты, персонажи в лице случайно придуманного мною императора Константина нашли бы другую :)

не имеет никакого отношения к истории Древнего Рима.
Всемирное распространение христианства не имеет отношения к истории ДР? .... :)))) Смешная шутка :) Римский император, который заставил империю отречься от язычества и поклоняться Христу оказался не при делах :)))
AVTONAL
10.10.2017
Master RLT писал(а)
А какой смысл возникновения секты Виссариона или белого братства???? ..... ну возникла и возникла, мало ли дурачков на свете.

О нет. Тут вы не правы и глубоко заблуждаетесь.
Ибо дурачки в человеческом обществе играют хоть и своеобразную, но огромную роль. И в стаи и табуны дурачков собирают не случайно, а с конкретными целями их использования.
Вы же наверное не будете отрицать того, что дурачки - это тоже часть общества, накладывающее на всё общество своеобразную краску и такую же своеобразную характеристику?!
И в этом смысле в отличие от вас, например, я давно уже разобрался в том, какую роль и в чьих интересах играют секты дурачков на постсоветском пространстве.
В отличие от вас меня мало в этом смысле интересует то, с капустой этот пирог или с картошкой. Для меня главное в этом смысле то, что начинка в этом пироге всегда без мяса (белковый строительный материал), и она постоянно представляет из себя некую грязную аморфную массу, в которой созданы все условия для размножения конкретных червей, заражающих затем человека и всё общество.
При этом в отличе от вас я не могу себе позволить однозначно называть членов этой массы одинаковыми дурачками. В ней, как и в любой другой кастовой по определённым признакам структуре, есть и умные.
Вы же не будете наверное отрицать того, что "батюшка" в любой современной секте всегда почти умнее обычных прихожан под ним, и именно поэтому он несёт роль идеолога для них.
Поэтому говорить о том, что это - безмозглые дурачки все до одного конечно можно, но только в случае если вы сам себя не уважаете в своей логике.
В этом смысле я открою наверное для вас определённый секрет, заключающийся в том, что все без исключения секты в России и на территории Нижегородской области в частности находятся под прямым влиянием конкретных спецслужб. В Нижнем Новгороде я сам внедрялся в такую секту и знаю об этом изнутри.
В основном в этих сектах так называемые средне усреднённые безмозглые дурачки проходят своеобразный отбор для дальнейшего их применения в
том числе в террористических и экстремистских диверсионных операциях в час Х.
Ну а в повседневной жизни их сегодня часто используют для ещё более крутого замеса антисоциального навоза в нашем обществе, чтобы создать соответствующие настроения. То есть эти люди, которых вы называете дурачками, играют важную роль в системе программирования нашего общества на жизнь в навозе, как естество. То есть они и делают нас глистами, а не людьми.
Ну и часть самых прогрессивных представителей этих сект, прошедшая нужный отбор, затем допускается например к распространению и распределению в нашем обществе чужой внезаконной денежной массы для подкупа определённых политических настроений. Единицы отличившихся этих то ли людей, то ли конченных мразей, затем становятся уже политиками и для них делается уже заказной пиар.
Даже в этой теме я уже заметил таких нижегородских "политиков".

Master RLT писал(а)
Не будь этой секты, персонажи в лице случайно придуманного мною императора Константина нашли бы другую :)

Конечно нашли бы.
Но разве в этом смысл создания секты?!
Что то вы постоянно передёргиваете в причинно-следственных связях?!
Не надо этого делать.
Люди конечно формалисты. Но не все же.
Сюда заходят и умные образованные люди тоже.
Для них сектанстские призывы должны быть покруче.
Более политизированы под современность.

Master RLT писал(а)
Всемирное распространение христианства не имеет отношения к истории ДР? .... :)))) Смешная шутка :)

А что вы видите в этом смешного?!
Ничего смешного в этом нет, если вы начнёте наконец изучать историю самостоятельно в её глубину, и не будете ограничиваться формальным клиповым восприятием чьих-то заинтересованных проповедей по поверхности.
Вы извините, но научных доказательств того, что христианство родилось именно в еврейской культуре Древнего Рима, нету. Это всегда чьи-то натяжки, глубоко не стыкующиеся даже в датах происходящего.
И современное Христианство действительно не имеет никакого отношения к Древнему Риму, поскольку получило своё распространение во многом искуственно по желанию известной семьи Габсбургов. Которые да... как евреи состоялись именно в Древнем Риме.
Но в создании и распространении в Европе Христианства у них был свой политический мотив. Мтив этот у них, как и у всех евреев во все времена, был один - остаться самим сверху, чтобы диктовать остальным свою волю. В основном кстати этот мотив был направлен против арийцев и славян. И своё совершенство развития он достиг именно сегодня... в наше время.
Изучите хотя бы истортию появления на карте Европы такой страны, как Польша.
Вы много для себя нового откроете.

Master RLT писал(а)
Римский император, который заставил империю отречься от язычества и поклоняться Христу оказался не при делах :)))

Всё это снова не имеет никакого отношения к нашему разговору о настоящей Истории, поскольку носит вненаучный характер очередных еврейских сказок для окультно-религиозного быдла.
AVTONAL писал(а)
Вы извините, но научных доказательств того, что христианство родилось именно в еврейской культуре Древнего Рима, нету. Это всегда чьи-то натяжки, глубоко не стыкующиеся даже в датах происходящего.
И современное Христианство действительно не имеет никакого отношения к Древнему Риму, поскольку получило своё распространение во многом искуственно по желанию известной семьи Габсбургов. Которые да... как евреи состоялись именно в Древнем Риме.

ну и ахинея
AVTONAL
10.10.2017
Привет, "политик"...!
А что-то более содержательное по этой теме у тебя есть сказать своим прихожанам?!
Если нет, то...
Следствие по тебе ещё продолжается.
Скоро поговорим в другой обстановке.
Так что твои прнимитивные "ну и ахинея" расчитаны только на твою сектантскую ахинею, и не дальше.

Пойми, Костик...!
Твоё время уже вышло.
И тебе тоже пора уже нак пенсию.
Неужели твои хозяева из НАТО этого сами не понимают?!

Ведь ты уже сплошь и рядом совершаешь одни ошибки!
И всё только из-за того, что ты ещё лет 30 назад остановился в своём естественном росте.
С Мухиным и его сутенёрами в МВД и в судейской шобле Бондара разберись лучше по быстрому.
Иначе вы далеко сейчас зайдёте. И об этом позабочусь уже я.
Потому что ненавижу, когда ко мне в друзья записываются, мягко говоря, продажные людишки.
Вот это и есть результат твоей "работы" разводящего.
А эта тема, Костик, извини - не твоя.
Ты тут только сопли жевать сможешь.
Поэтому для начала имей совесть уважать других людей! Которые в отличие от тебя не подогревают экстремизм по национальному признаку!
Честь имею!
Ты свободен. Пока...
nickitoz
12.10.2017
AVTONAL писал(а)
И современное Христианство действительно не имеет никакого отношения к Древнему Риму, поскольку получило своё распространение во многом искуственно по желанию известной семьи Габсбургов. Которые да... как евреи состоялись именно в Древнем Риме.
Но в создании и распространении в Европе Христианства у них был свой политический мотив.

С натяжками, но верно только для католицизма, а не всего христианства.
Ортодоксальное же христианство распространялось благодаря Византии, а это уже тот самый Древний Рим, но только его восточная часть. Западной части Римской империи не стало благодаря в том числе и Габсбургам.
AVTONAL
12.10.2017
nickitoz писал(а)
С натяжками, но верно только для католицизма, а не всего христианства.

Вот знаете....?!
Я бы с удовольствием принял это ваше замечание, но... вы заблудились даже в самих первичных понятиях.

Мы что здесь сейчас рассматриваем?!
Историю в её естестве?!
Или же отдельный мировозренческий религиозно-оккультный взгляд на эту историю?!

Если мы рассматриваем первое, то надо приводить конкретные исторические факты своего утверждения.
Если же мы рассматриваем второе, то тут можно вообще договориться до чего угодно, но это всегда будет только блудословие и враньё.

Это я вам к замечанию, когда вы делите Древний Рим на Восточный и Западный не задумываясь о принципах такого деления.
При этом делите вы так это как-то нелогично странно даже для вас самого.
И если бы вы не просто произносили красивые слова, а говорили бы доказательно, то вы бы сам задумались о некоей нестыковке вашего утверждения.
Вы говорите, что еврей Габсбург разрушил западную часть Древнего Рима?! Так я понял?!
Тогда вопрос к вам:
А что он там делал, этот Габсбург?! Что в таком случае он потерял на западе Древнего Рима, где его согласно вашему же утверждению никто бы даже не прнинял?! И уж тем более его там никто не ждал. И он мог бы там кончить вообще плохо ещё в самом начале своей еврейской карьеры.
Дело в том, что ортодоксальность ОРТОДОКСАЛЬНОГО ХРИСТИАНСТВА, на которое вы ссылаетесь как на восточную часть Древнего Рима, потому и являлось ортодоксальным, что основу его составляли те же самые христиане, но при этом они принимали в своё общество и тех евреев, которые принимали родовые устои этого христианского общества во всём его ПРАВОВЕРИИ. Западная же часть Древнего Рима была традиционно христианской (родовой в римских понятиях), и евреев они не особо любили. И уж тем более не прнинимали.

ОРТОДОКСАЛЬНОСТЬ - это в переводе с греческого ПРАВОВЕРНОСТЬ в первую очередь.
Это вам для справки.

С учётом всего сказанного выше...
Вы не заблудились случаем, когда говорите о том, что Габсбург разрушал только западную часть Древнего Рима?!
Вы просто хотя бы задумайтесь о том, а что вообще этого человека могло манить на этом Западе, что он разрушать его туда подался.
И если уж он разрушал именно Запад, то... как тогда он и его идеи разрушения оказались в Польше?! Это восточная часть Европы, между прочим...

Вобщем уж слишком много сразу нестыковок в ваших не менее странных не основанных на фактах утверждениях.

Аочитайте пожалуйста побольше литературы про Древний Рим и Ортодоксальных христианах, если вам это интересно.
Я с удовольствием с вами пообщаюсь на эту тему, если вы не по поверхности будете делать свои заявления, а будете рассматривать историю во всей её исторической глубине.
Ибо честно говоря мне эта тема тоже очень интересна. А ещё более мне интересног то, кто и почему её пытается раскручивать в таком поверхностном тусклом свете.

Дело в том, что так, как утверждаете вы, можно в принципе и ФАШИЗМ тоже оправдать.
Ведь известно то, что в Сталинграде фашисты себя проявили одним образом, а например в той же Польше и в Западной Украине, где их принимали с хлебом и солью, они были совсем правоверными. И даже полячек им украинок трахали по обоюдному согласию.

Но... Где здесь историческая суть ортодоксального христианства?!
В любом случае это была идеология фашизма.

Вот то же самое и ваше ортодоксальное христианство. Оно тоже являлось определённой идеологией того времени, а не случайными половыми связями блудливых евреек-протитуток с правоверными христианами.
Так что вы просто запутались в самом начале, и городите сейчас, как это называлось в те времена, "эбионитскую ересь".

Та идеология, которую вы сейчас проповедуете, родилась не сегодня, и она давно уже имеет отрицательную оценку со стороны традиционного христианства.
То, что вы утверждаете - это чисто сектантская идеология. И даже методика её навязывания исключительно на поверхностных знаниях материала, тоже сугубо сектантская.

В этой связи главный к вам вопрос:
А ЗАЧЕМ ВЫ НАМ, ЛЮДЯМ XXI века, ВТЮРИВАЕТЕ ЭТУ СРЕДНЕВЕКОВУЮ ЭБИОНИТСКУЮ ЕРЕСЬ?!

Всю эту ересь могут сегодня всасывать в себя только откровенно недообразованные люди.
То есть прямо сейчас мы на вашем примере наблюдаем то, как кто-то от вашего имени ведёт здесь активну. пропаганду внедрения самого несвежего навоза в мозги русских людей.
Это и есть как раз то, о чём я говорил выше.
nickitoz
12.10.2017
Это просто прелестно, какой незамутненый поток сознания!
1. Мы рассматриваем историю как она есть и один только факт Великого раскола христианской церкви в 1054 году на западную (католическую) и восточную (ортодоксальную-православную) говорит о том, что православная церковь не имеет никакого отношения к деятельности Габсбургов.
2. Римская империя на восточную и западную части была разделена в 395 году н.э. между сыновьями Феодосия Великого.
Западная Римская империя пала в 476 году под натиском варваров, которые на ее территории организовали свои государства.
Восточная Римская империя продолжила свое существование и больше нам известна под названием Византия со столицей в Царь-град (Константинополе).
3. Евреи еще как принимали участие в жизни Западной части Древнего Рима. Венецианское гетто вам в пример. А не подскажите какое участие приняли венецианцы в падении Византии? Это я про 4-й крестовый поход.

Нет, дальше без комментариев, это же полный песец! Евреи, ортодоксы, фашисты, люди, кони, смешалось все.
Извините, что побеспокоил. И кто-то от моего имени тоже не был в курсе что все вот так вот сильно запущено.
AVTONAL
12.10.2017
nickitoz писал(а)
Это просто прелестно, какой незамутненый поток сознания!


Спасибо!
Вы правы. Я с детства был умненьким мальчиком. Меня только еврейский радиофак ГГУ немного испортил. Но я быстро сориентировался и там, послал их на ..., и снова стал умненьким.
Короче... Спасибо вам за комплимент! Взаимно буду рад, если на этом обмен комплиментами и закончится, и дальше мы будем говорить только по сути темы.
Поэтому примите отеческий совет - пересильте себя пожалуйста и не отвлекайтесь далее на этот откровенно женственный трёп о том, у кого длинее или короче...! Договорились?!

1. Мы рассматриваем историю как она есть и один только факт Великого раскола христианской церкви в 1054 году на западную (католическую) и восточную (ортодоксальную-православную) говорит о том, что православная церковь не имеет никакого отношения к деятельности Габсбургов.


И что вы хотели сказать этим знанием раскола Церкви из Вики для педиков?!
Вас если послушать, то РАСКОЛ - это некая трещина в горе, которая стояла-стояла, и вдруг бах-бабах, и решила расколоться.
Вот только в Природе даже с горой так не бывает. И для того, чтобы на ней появилась трещина, должен произойти сдвиг пластов Земли в этом месте. То есть этому должно предшествовать некое Землятресение.
Вот точно также было и с Церковью. Только с весомой поправкой...
Она не раскололась в 1054 году. Читайте внимательнее Историю! Это только самим евреям нравится называть это Расколом. Но...
То, что один еврей в сутане принёс другому еврею в сутане некую отлучительную грамоту - это нельзя называть расколом всей Церкви сразу.
Более того... Этот раскол по Вере до сих пор не может и не должен считаться расколом.
В христианской среде, кстати, он таким и не считается.
Какая же это Вера, основанная на Духе (энергии) целых народов, если её можно расколоть каким-то еврейским росчерком пера?!
А вот как сдвиг неких карстовых пород, которые в дальнейшем сыграли свою роль в разделении всей Европы на Восточную и Западную - вот это имело место быть именно в 1054 году.
Именно в этом году и был заложен фундамент новой уже искуственно выстраиваемой евреями Европы под своё влияние.
Но это строительство ими не закончено до сих пор. С развалом Советского Союза они только ускорили свою примитивную животную деятельность. И не более того!
И кстати... Чтобы сразу не позволить вам окончательно запутать людей, сообщаю - это разделение в христианской церкви по еврейскому образцу не имеет никакого прямого отношения к отделению и созданию российской православной Церкви. Это совершенно разные исторические факты! И вот именно в отделении русской православной Церкви Габсбурги со своей еврейской династией сыграли главную роль. И это известный факт! А вы...
Вы просто намеренно путаете сейчас людей своими навязываемыми поверхностными знаниями Истории Европы. Именно поэтому вы спекулируете в основном окультными понятиями на прямом передёргивании исторических фактов.
А главный факт состоит в том, что Церковь в те века являлась не просто определённым местом для моления, а являлась в первую очередь тем связующим форматом, который позволял управлять целыми народами. То есть вокруг Церкви и строилась в то время вся Политика. И все идеологи этой политики тоже крутились так или иначе вокруг Церкви.
И я понимаю куда вы клоните, когда навязываете раслченённой и сильно раненой России этот окультно - религиозный формат управления. Это просто самый дешёвый способ убить наш народ именно на основе отлучения его от реальных знаний и загаживания его мозгов.

Это же так замечательно! Что Вики для Педиков потом напишет у себя на страницах, то и должен будет выполнять этот быдло-народ, воспитываемый уже сегодня на новых цифровых технологиях.
Только я вот вам сразу говорю...
НЕ БУДЕТ ЭТОГО ! И НЕ БУДЕТ ЭТОГО НИКОГДА !
Запомните и запишите это!!!

2. Римская империя на восточную и западную части была разделена в 395 году н.э. между сыновьями Феодосия Великого.
Западная Римская империя пала в 476 году под натиском варваров, которые на ее территории организовали свои государства.
Восточная Римская империя продолжила свое существование и больше нам известна под названием Византия со столицей в Царь-град (Константинополе).

А это всё вы в какой связи сейчас приплели, спрашивается...?!
Спасибо вам конечно при этом, что ссылаетесь вы не на каких-то рептилоидов с плоской планеты Нибиру, а на известных всем голливудских персонажей под названием ВАРВАРЫ.
Но только одно большое НО...!
А что ж вы так нечестны в этих исторических понятиях, что не называете имена и фамилии этих так называемых варваров?!
А ведь это были конкретные люди, а не любимые вами рептилоиды.
Не потому ли вы скупо молчите об их именах и фамилиях, что все они так или иначе имеют ЕВРЕЙСКОЕ происхождение?! И не потому ли вы любите обобщать их под словом ВАРВАРЫ, что именно эти конкретные люди делали в то время самую грязную в человеческой Истории Политику?!

Кстати... Именно эта Политика и эти Политики сегодня и правят народами.

3. Евреи еще как принимали участие в жизни Западной части Древнего Рима. Венецианское гетто вам в пример. А не подскажите какое участие приняли венецианцы в падении Византии? Это я про 4-й крестовый поход.

Не подскажу!
Потому что я не являюсь блудливым гуманитарием - историком.
Я - человек от естественных наук.
И вот в этом смысле если вы мне честно скажите, для чего вы сейчас задаёте этот свой откровенно блудливый вопрос, я, как аналитик, проведу самый скрупулёзный анализ этих исторических фактов тоже, и поставлю вас на место. Обещаю!
Но для этого вы должны мне и другим читающим нас людям пообещать быть честным в своих вопросах и прямо сейчас всем нам скажете - А ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЭТИ ОТКРОВЕННО НЕ СЛУЧАЙНЫЕ ВЫРЕЗКИ ИЗ ИСТОРИИ ПРНИПЛЕТАЕТЕ СЕЙЧАС?!
Я ЧТО ЛИ ВСЕЙ ИСТОРИИ ВАС УЧИТЬ ДОЛЖЕН?!
Или вы всё-таки сам наконец-то взгляните хотя бы на карту и убедитесь сами в том, что кочующим из Междуречья на Север евреям было намного ближе осесть именно в восточной части Древнего Рима, а не в Западной. И это просто естественный факт! И какие-то очерелные вами называемые блудливые вымышленные еврейскими сказочниками лица тут не при чём.


дальше без комментариев, это же полный песец!
nickitoz
13.10.2017
Вы главное не волнуйтесь...
AVTONAL
13.10.2017
Чо?! Всё???
Аргументы кончились?!
Вот то-то и оно.
Только на легкомысленных и поверхностных дебилов вся ваша дешёвая пропаганда и расчитана.
Ну ничо. Скоро вы пожалеете об этом.
Не обращайте внимания, это первомайский неуловимый Джо, за голову которого дают 5 млн руб, киллеры ему названивают по нескольку раз в день, приходят домой, при этом он консультирует людей Путина и его охраняют сотрудники российской разведки)))
AVTONAL
13.10.2017
Чо?! Завидуешь что ли?!
Или просто опять понос пробил?!
Больным не завидую. А на понос как обычно пробило тебя)) даже радиофак приплёл, с которого тебя вышибли))
AVTONAL
13.10.2017
Человек в капюшоне писал(а)
Больным не завидую.

Взаимно!
Человек в капюшоне писал(а)
А на понос как обычно пробило тебя

В отличие от вас, болезного и подленького, я на личности не перехожу и пишу только по теме.
А вот вы если появляетесь, то только для того, чтобы посрать.
Человек в капюшоне писал(а)
даже радиофак приплёл, с которого тебя вышибли

Вы так осведомлены...!
А поподробнее можно?!
Радиофак - это вы что имеете в виду?!
И какой, интересно, еврей набрался смелости меня оттуда вышибить?!
И как это происходило в подробностях, можно узнать?!

У меня вообще-то несколько высших профессиональных образований.
Это для справки вам просто.
А то понос от комплекса зависти из вас прямо прёт. :)
Автональчик, везде, где ты появляешься, ты устраиваешь вакханалию хамства, оскорблений и клеветы, замешанной на мании преследования. Все вокруг становятся агентами, представителями опг, думающими и день и ночь, как бы сцапать автонала... Уймись уже, на работу устройся, в следующем году седьмой десяток разменяешь, а всё в интернетах фантазии строчишь... Кстати, ничего позорного нет в том, чтобы не потянуть программу радиофака, у всех разные способности, надо было выбрать факультет попроще... И про несколько высших сочинять не пришлось бы тогда))
AVTONAL
14.10.2017
Человек в капюшоне писал(а)
Автональчик, везде, где ты появляешься, ты устраиваешь вакханалию хамства, оскорблений и клеветы, замешанной на мании преследования. Все вокруг становятся агентами, представителями опг, думающими и день и ночь, как бы сцапать автонала...

Этот твой очередной понос комплексующего гопника я оставляю без коментариев.
А тебя прошу объяснится:
ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕЧАЕШЬ НА ВОПРОСЫ К ТЕБЕ, А ПРОДОЛЖАЕШЬ ЛИТЬ СВОЁ ПОНОСНОЕ ГОВНО?!
И почему при этом тебя, поносного провокатора, никто при этом не банит даже за эти откровенные провокации?!

Человек в капюшоне писал(а)
Уймись уже, на работу устройся,

Нет проблем!
Вот только прокуратура и суд вернут мне сворованную у меня гандоном Мухиным трудовую книжку, и устроюсь.
Только тебя-то, су..., с какой стороны это заботит?!
Ты сам-то когда последний раз именно работал, а не воровал и не клянчил?!

Человек в капюшоне писал(а)
в следующем году седьмой десяток разменяешь, а всё в интернетах фантазии строчишь...

Это ты мне снова из зависти пишешь что ли?!
Тебя с какой целью волнует то, что у меня ещё стоит и я пользусь спросом у самых красивых женщин страны?!
Ты бы лучше задумался тем, почему у тебя уже лет 20 не пашет этот орган?!
А ведь это твой орган. Он тебе ближе. А я о своём сам позабочусь. Извини!

А насчёт того что строчишь...
Хочу и строчу!
И снова... Тебя с какой стороны это волнует?!
Есть люди вообще-то, которые знают мои способности лучше тебя, и они вообще давно уже просят меня книгу написать.
Кстати... один человек с такой просьбой - он из Нижнего Новгорода. Но у меня пока времени нет книгу писать. Дел ещё очень много недоделанных. Таких как ты, комплексующих недобитков, надо на место будет ещё ставить. Вот появится время, тогда и займусь книгами. А пока, чтобы не потерять квалификацию и чтобы не стать таким же ..., как ты, строчу здесь в том числе. И не только здесь, кстати...
Устроит такой ответ?!

Кстати... Когда Мухин брал меня на работу, он ставил мне условие - не писать здесь.
Я честно сдержал своё слово, и 2 года я здесь вообще не появлялся.
В отличие опять же от Мухина и его Козлов с радиофака.
Но у меня за это время много накопилось, что сказать нижегородцам. Вот и приходится писать много.
Ты же вот не успокаиваешься и просишь просто, чтобы я написал о вас и ваших скотских отношениях ко мне побольше.
И радиофак тут не при чём даже. Ваше скотство больше касается остальных нижегородцев, которых вы системно обворовываете уже несколько лет.
А я сейчас просто стимулирован тем же Мухиным на активную писанину здесь.
Если бы вы были людьми, я бы и сейчас здесь не писал. Я человек слова в отличие от вас, спочобных... Но...
НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ !
Так что ты не по аресу скульшь сейчас.
Оглянись вокруг себя!
Не еб...т ли кто тебя?! @

Человек в капюшоне писал(а)
Кстати, ничего позорного нет в том, чтобы не потянуть программу радиофака, у всех разные способности, надо было выбрать факультет попроще...

Это ты себя что ли в способные записал?! :)
Смешно однако...!И в чём же твои способности заключаются?!
В том, что ты вовремя подсуетился и у Бори Немцова отсосал, а сейчас ещё и у его друзей из ЦРУ и МИ-6 сосёшь?!
Это что ли ты называешь способностями?!
Вдвойне смешно!!!
Обхохотаться можно!
Сквозь слёзы конечно за вас, таких падших.... :(

Что касается соих способностей, то не тебе о них судить!
И тем не менее общее высшее образование я получил на РФ полное. Я не стал проходить только проф. образовательный курс на РФ. И можешь сам поинтересоваться у военкома на Ванеева или на военной кафедре, если там кто-то ещё из старых преподов остался, и они тебе сами скажут о том, что с РФ меня никто не выгонял. Я сам ушёл в армию после того, как узнал, с кем и чем был связан наезд на меня в тот момент. Просто после всего того, что в деканате удалось узнать тогда моему отцу, я бы не смог уже с вами не то чтобы учиться, но и даже рядом находиться. Мне просто самому было тошно все эти годы за вас... Но я ещё лелеял надежду на то, что может быть я тогда как-то неправильно декана понял... Но... вот в этом году и в конце прошлого года вы показали себя уже во всей своей скотской натуре. Сейчас у меня нет уже по этому поводу никаких вообще сормнений. Но тошнит меня после всего этого ещё больше.

Ты бы лучше, комплесующий недоносок, больше бы о себе подумал...
В отличие от тебя я ведь себя на ровном месте не выпячиваю.
Я просто разговариваю здесь с проповедниками Шкулёва и демонстрирую тот уровень интеллекта, который у меня был и есть, чтобы просто поставить его цэрэушных друзей на место.
Кстати... это именно ты сейчас вынуждаешь меня писать всё об этом честно и полно. Сам бы я мог это и не писать.
У меня свой давний уровень отношений со Шкулёвым и технарями этого сайта и этого форума. И мне лично нечего с ними делитьт и я не хочу с ними ссориться. Но ты вынуждаешь писать меня всё это. И вынуждаешь кстати только из-за полного отсутствия у тебя ума, как я понимаю. Зато комплексов недотраханной женщины у тебя хоть отбавляй!
А на мужика ты вообще не тянешь с таким поведением.

Человек в капюшоне писал(а)
И про несколько высших сочинять не пришлось бы тогда))

А никаких сочинений и нет.
У меня даже сейчас с собой 2 удостверения инженера - электроника. Сертификат правда на инженера - программиста, который я кстати получал в питерском отделении Microsoft, почему-то не могу найти... где-то в бумагах заваляся. Но обязательно найду, если потребуется. На худой конец созвонюсь с ребятами из Питера и они мне сделают дубликат. Нет проблем!
А тебе в этом смысле, если бы ты был поумнееm я бы просто посоветовал заглянуть в мою трудовую книжку, которая сейчас находится у Мухина. там вполне чотко и разборчиво написано чтопо возвращении в НН область я полгода работал директором Центра Развития Малого бизнеса района в системе приправительственной областной структуры "Бизнес - Инкубатор", затем я работал помошником директора в дочерней структуре СКБ "Лазурит" и последни годы я работаю в охранных структурах по лицензии ГУ МВД НН области. Сейчас я вообще директор в такой конторе в Сарове.
Ты вообще понимаешь хотя бы, что на эти должности профессионального высшего образования не берут?!
Или тебе очень хочется самому добиться ауедиенции у начальника ГУ МВД НН области?!
Я не против! Дерзай...!
Но тебе тогда намного проще обратиться к заму главы администрации г.о. Первомайск по социальным вопросам Широкову А.В. и спросить у него, по каким тогда причинам он принимал меня в должность Директора Центра Развития Малого бизнеса, если согласно твоему утверждению у меня нет высшего проф. образования?!
Ну и наконец... у Мухина ведь сейчас находится вторая моя трудовая книжка... А вот первая до сих пор лежит на оборонном предприятии, и там прямым текстом записано, что у меня уже в то время присутствовало 2 высших образования (электроник и программист), и я работал там помош8ником директора по линии ГРУ ГШ РФ (финансовая разведка) в госкорпорации "РОСТЕХНОЛОГИИ".
Ну и наконец... самый смак...
У Мухина сейчас банкроти предприятие конкурсный управляющий из так называемой Сибирской Гильдии Конкурсных управляющих. А учредителем в этой фирме является нынешний мэр г. Москва Собянин, которому именно я делал первое его досье в 2006 году, когда был спецом напрвлен по линии ФСБ техническим директором в телерадиокомпанию "ЮГРА" г. Нижневартовск.
И именно я при очень скудных технических возможностях обеспечил в тот год обеспечил покрытие эфира нашей телерадиокомпанией на всю Сибирь, и именно благодаря мне "ЮГРА" выиграло предновогодний конкурс в Москве в 2006 году и именно поэтому Собянин сначала стал мэром в Тюмени, а затем через какое-то время его перебросили уже в Москву.
Этот товарищ наверное тоже последний тюфяк, если его партнёры из Эстонии и Англии (инвесторы ЮГРЫ в то время) именно меня сами просили эфэсбэшников направить к ним. К слову сказать они у меня даже диплом не спрашивали. Просто сразу обрадовались и устроили на работу. И хоть по договору я обязовывался до марта 2007 года (это месяц выборов в муниципальные органы в Тюмени) выполнить задание, которое от меня требовалось, я это сделал ещё до нового года. При этом конкуренция там больше чем даже в Москве, а технические возможности у нашей компании в то время были самые низкие.

И наконец... для справки тебе...
я едь ещё и кино снимал с японской компанией NISSAN TELEVISION и даже сам сценарий писал по просьбе режиссёра из Токио. А после этого я ещё и месяц по телефону вёл переговоры со Сталлоне... меня с ним Кузнецов познакомил (к/ф"Белое ссолнце пустыни").
Так вот мой сценарий рассматривался даже в Голливуде и кстати был утверждён. Но художественный фильм тогда снять так и не удалось. Потому что Сталлоне назвал тогда очень большую цифру бюджета фильма, и я не нашёл на него инвесторов. А помоников у меня не было.
Но идея этого фильма и его сценарий до сих пор у меня в голове.
Кстати... документальный фильм с NISSAN TELEVISION по моему сценарию и даже с моим участием в одном из эпизодов прошёл по всему Миру и полностью окупился.
Вот этот факт вам будет совсем трудно оболгать.
Так вот если бы Мухин и ты с ним не были бы примитивными гопниками и если бы использовали бы мой потенциал по назначению, а не пытались бы манипулировать мной с целью замерить на моём фоне свою пипиську, то мы бы и кино это давно бы сняли, и весь мир вас бы узнал, и судиться вам бы сегодня не пришлось.

Но... Вы ГОПНИКИ.
И этим всё сказано.

Ной дальше давай о своих нераскрытых способностях.
Самому - то не стыдно так прилюдно унижаться?!
Бгг, полный набор: Югра, Собянин, Голливуд, переговоры со Сталлоне, документ об образовании, который куда-то затерялся... Если в больничку не упакуют, устройся дворником. Подумай сам, одни плюсы: свежий воздух, физическая активность, благодарные слушатели бабушки на лавочках, ну и твоей квалификации как раз соответствует)) денег в интернете просить не придётся и пользу принесёшь))
AVTONAL
14.10.2017
Человек в капюшоне писал(а)
Если в больничку не упакуют, устройся дворником.

Хорошо. Я подумаю над твоим предложением.
Это же так заманчиво - каждое утро иметь возможность тебе метёлкой под зад давать!!! :)
Почему бы и нет?!
В конце концов работала же нынешняя глава Администрации г.о. Первомайск Лебеднова в Советском Союзе всю жизнь уборщицей. Потом грянула перестройка. Всё перевернулось с ног на голову. И сегодня она уже глава.
И сегодня только убранство её кабинета при внимательном его осмотрении сразу напоминает о том, что хозяйка этого кабинета с ностальгией вспоминает своё прошлое. ...Швабра на самом видном месте. Тряпочки и салфетки на каждом столе, хотя жрать там не подают. И телефон громкой связи, настроенный в обратную сторону, чтобы всяк в кабинет входящему можно было прокричать: "Куда прёшься, раб пердячий?! Халав всегда в приёмной стоит. Там возьмёшь!" :)

Кстати... Предложение устроится дворником я услышал впервые именно от неё, когда был у неё на личном приёме и когда я поинтересовался, почему в г.о. Первомайск свёрнуты и не работают все бюджетные ассигнования социальных программ помощи безработным. При этом рабочие места в городе и в районе при ней не создаются, а наоборот бешенными темпами закрывались.
Сам я в то время работал директором ЦРМБ в нижегородской приправительственной структуре "Бизнес - Инкубатор". Одним из кураторов организации на месте была как раз она, точнее её зам. по социальным вопросам Широков.
Так вот она мне в ответ сказала тогда как раз следующее:
"А чего ты за них печёшься?! Это их проблемы! Тоже что ли хочешь простым дворником поработать?! Я могу тебе в этом помочь."

На что я ей тогда ответил:
- "А откуда у вас деньги на оплату труда дворников возьмутся?! В Первомайске дворов-то скоро вообще не будет под вашим управлением, а вы дворников нанимаете. Впрочем... Я готов принять ваше предложение о работе дворником прямо сейчас, если этот достойный труд оплачивается не меньше, чем ваше нынешнее место 'вечной' уборщицы!"

Вот тоже самое я могу и тебе сейчас ответить.
У тебя есть деньги на оплату труда уборщика в твоём дворе?!
Тогда плати! Деньги вперёд!
И я каждое утро буду с удовольствием пи...дить тебя метёлкой под зад, чтобы ты хотя бы ходить снова начал нормально. А то ведь еле переваливаешься уже из-за отъевшегося пуза.

Человек в капюшоне писал(а)
Подумай сам, одни плюсы: свежий воздух, физическая активность, благодарные слушатели бабушки на лавочках, ну и твоей квалификации как раз соответствует)) денег в интернете просить не придётся и пользу принесёшь)

Ладно.
Ты бездарь! Поэтому утешай и дальше пока свои болезненные комплексы. Можешь это продолжать делать даже на моём фоне. Разрешаю. Это только придаёт мне ещё больший вес в глазах таких как ты.
А мне надо делом заниматься.
Извини!
вобщем развлекался как мог

Так всё нормально , что . Суть христианства не в том , чтоб всё соблюдать , а в том , чтоб потом во всём покаяться и будут отпущены все грехи . хотя о каких грехах и писаниях речь , суть христианства в том , что Иисус взошёл на крест и принял все грехи , прошлые , настоящие и будущие , на себя . поэтому христиане вообще всё , что захотят , могут делать , все грехи на иисуса спишутся .
AVTONAL
10.10.2017
Хихик...! :(
нЭнС
10.10.2017
Капитан Флинт писал(а)
Суть христианства не в том , чтоб всё соблюдать , а в том , чтоб потом во всём покаяться и будут отпущены все грехи

кмк,не так. Всё это-и у всех язычников есть.Принеси жертву нужному в данный момент идолу-и всё тебе простится и всё будет ОК.
" не согрешишь-не покаешься. Не покаешься-не спасёшься".Так уже христианские язычники и обрядоверы рассуждают.
Melissa
13.10.2017
+1000
Про теорию заговора я не писал , да и не про это тема . я про то , что есть в реалиях .
Капитан Флинт писал(а)
С помощью христианства (отчасти) они народами управляют , церкви-храмы строят , а сами тихой сапой к западной стене ездят .

Бач яки суки, цэ иудеи!
AVTONAL
10.10.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Бач яки суки, цэ иудеи!

Ты как обычно всё перевернул, Костя!
Правильно будет так:
Бач яки иудеи, це суки!
А вот обратное бывает далеко не всегда.
Вы же тоже выборочно работаете с людьми.
Dr. Drugs
10.10.2017
Да им пофигу, что писалось там. Если нужно любой текст под себя исказят,под свои интересы. Давно известный факт.
Причем ставить под сомнения слова проповедника нельзя, верь на слово.
Одни только православные фашисты чего стоят.
А зачем это читать?
Чтобы не нести херь, дискутируя по Евангелиям.
А нести хрень, дискутируя по другим вопросам, это нормально? :-D
По экономике, технике... Да даже при обсуждении новостей нн.ру не все читают эти 2-3 абзаца, но это не мешает обсуждать саму новость!

Так почему же обсуждение истории Иисуса должно идти по другой схеме? :-)
Веруны считают веру правдой в последней инстанции. Т.е. бох есть и ниипет. А кто не верит - тот ваще сатанист проклятый.
В технике - ну не нравится тебе никон и фиг с тобой, юзай свой сапог.
Удачный год писал(а)
дискутируя по Евангелиям.


А вы не смотрите такие передачи :-D
да какие передачи? У него просто картинки ))
Boatsmann
10.10.2017
Иудеи, зачем вы читаете чужие священные писания? :-D
Ваще-то христианство - авраамическая религия.
Имеют право инспектировать, что напридумывали.
Boatsmann
12.10.2017
Хто имеет право инспектировать? УГ? Или вы? Вот ребе вас по головке не погладит за такие мысли... :-D
daryaivanovna писал(а)
право инспектировать, что напридумывали

говорят, они придумали уже постфактум свою Тору, на основании издания Библии Мартином Лютером )
Мож вы на форум историков попали. Так тамошние люди Евангелие читали, причем, даже в разных списках. Но это совершенно не значит, что нет повода спорить о происхождении Иисуса.
О происхождении, еще ладно. Но, люди спорят о том, к какой религии принадлежал Иисус. Многие с пеной у рта пытаются доказать, что он не был иудеем. Значит, не читали евангелий.
Само собой не читал. *rofl* Евангелие написано о жизни Иисуса и писано после его смерти даже согласно канонической христианской версии. А есть мнение филологов, что даже первые версии появились не раньше 8 века, а нынешние сформировались не раньше 11 и дописывались аж до 14, как и Библия.
Скорее всего спор шел о Библии, которую теоретически мог читать Иисус.
Спор шел исключительно о религиозной принадлежности Иисуса. Нашлись ребята, которые утверждали, что он к иудеям никаким боком.
Иисус был православным же! Даже не старовером, а никонианином! Инфа 146%!
nickitoz
10.10.2017
Так теперь никаким, ну почти никаким боком. Это сперва Он к иудеям с радостной вестью, что сотворил для них Царствие Небесное, где вообще не так тяготно как на земле, а все прекрасно и все по Его воле, а иудеи давай на Него за это ругаться. После этого Он повернулся к варварам и открыл двери Своего Царствия и для язычников (притча о вере хананеянки), но дверь для иудеев не закрыл.
Церквей-то сперва было две, Иудейская (апостол Петр) и Языческая (Павел), например, аллегория на это ясно прослеживается во фреске базилики Санта-Пуденциана: ikons-allart.do.am/photo/fot...ziana_4/14-0-517
Вот теперь с этих позиций попробуйте проследить к какой, Католической или Православной, Церкви вы таки должны адресовать свои претензии на любовь христиан к евреям иудеям. Нет, если вы сможете то, чего в свое время пыталась и не смогла Византийская империя, то есть единства этих двух Церквей, то милости просим, а иначе вообще завязывайте со своим словоблудством, вы таки даже не иудей, о чем сами признавались.
И к чему сия копипаста?
nickitoz
11.10.2017
У вас и пруф будет на оригинал, откуда взята сия "копипаста"? А то сидел вчера, сочинял и на тебе, оказывается я это скопировал где-то! Очень интересно узнать где?
Вообще, в последнее время такое ощущение, что у вас кнопки "ахинея" залипли, сменили бы уже клавиатуру, а то становитесь предсказуемым.
это бот и количество вариантов ответов ограничено: "ахинея", "чушь", "копипаста" ))
nickitoz писал(а)
Так теперь никаким, ну почти никаким боком.

Вот бы он удивился, если б узнал, что к иудеям он никаким боком.))
Иисус родился в семье правоверных иудеев, был воспитан в этой вере, более того, он был раввином.)
К иудеям он никаким боком лишь в массовом сознании современных христиан. Точно так же массовое сознание иудеев всего мира почитает Стену Плача иудейской святыней. Хотя, в принципе, это кладка из здоровенных блоков к иудаизму никаким боком. Сплошные иллюзии.)
Michell
11.10.2017
Тут есть один нюанс)

Что значит какой религии принадлежит какой то человек? Это значит в какого бога он верит и как он верит. Что значит верит? - учения какой из религий он считает верными.
Иисус был одновременно и человеком и Богом. Как человек он был воспитан в традициях иудейства. Но как Бог он не верил в Бога (простите за тавтологию), он ЗНАЛ Бога, и что там и как, по штату ему положено это было, как Богу знать))) Если он не ВЕРИЛ, то можно ли говорить что он был иудеем? Не уверен)
был иудеем, но решил создать новую религию - нормальная ситуация, не он первый, не он последний :) Но проект, определенно, один из самых успешных :)
Michell
12.10.2017
Получается ответ на вопрос был ли Иисус иудеем зависит от веры в Бога спрашивающего)
Итак 2 варианта:
1. Для верующего христианина. Иисус сам Бог, а значит ему не надо верить ни в одну из религий, он ЗНАЕТ. Т.е. не иудей.
2. Для не верующего в христианство (не обязательно атеиста, но и для них в т.ч.)
Иисус воспитывался в иудейских традициях и из корыстных ли целей, либо из своих добросовестных заблуждений, создал новую религию на основе иудейства.
Получается что Иисус был иудеем.

Как то вот так, выберите понравившийся вариант)
согласно легенде, которую на данный момент общество договорилось считать за основу, он был иудеем ) Это, на мой взгляд, никак не зависит от принадлежности взирающего на это к какой-либо религии. Иное дело, что христианам (адептам православия, видимо, потому как представители других ветвей, наверняка, выскажут отличную от этой точку зрения) хотелось бы считать, что он был Богом, либо его воплощением на Земле (что очевидно не может быть истиной, хотя бы потому что адепты остальных религий так не считают)). В любом случае, до того, как стать Богом, по версии христиан, он, по общепринятой версии истории был иудеем )
Могу сказать, что для меня нет особой разницы кем он был и кем он не был, вроде бы эта "важнейшая" информация не играет существенной роли для нашей текущей деятельности, не так ли?
Michell
12.10.2017
Ну вот, опять приходится развеевать заблуждения и читать лекции)))
Я сказал христиане, т.е. имел в виду всех христиан, вне зависимости от течения.
Иисус в христианстве считается одновременно и Богом и человеком, т.е. совмещает в себе 2 сущности. В раннем христианстве была ересь (ересь - идея искажающая христианство) что Иисус только Бог, но она была опровергнута. Единственным ответвлением считающей природу Иисуса только человеческой были мусульмане, но они и считаются не христианской сектой, а отдельной религией, т.к. божественная природа Иисуса это основной догмат, основопологающий признак христианства, нашедший свое отражение даже в названии религии!
Опять же Иисус стал Богом не вдруг, или не после некого события получил новый level up, он имел природу человека и Бога непосредственно при рождении.

И я не знаю что за легенды, и какое общество когда договорилось считать Христа иудеем)
Иисус НАД градацией по религиозным признакам, т.к. является не субъектом, а объектом религиозного почитания. Так понятно?)) Является ли Элвис Пресли фанатом Элвиса Пресли?)))
Michell писал(а)
Я сказал христиане, т.е. имел в виду всех христиан, вне зависимости от течения.

а сколько течений в христианстве ты знаешь и откуда уверенность, что ты можешь от имени всех христиан... ? ))
Michell писал(а) И я не знаю что за легенды, и какое общество когда договорилось считать Христа иудеем)
Иисус НАД градацией по религиозным признакам, т.к. является не субъектом, а объектом религиозного почитания. Так понятно?))
конечно, понятно ) О легендах, которые ты "не знаешь" (думаю, просто не хочешь замечать) речь в этой теме ) Топикстартер прочитал легенду (один из вариантов) и пытается навязать ее в качестве истины в последней инстанции ))
Еще раз повторю: христианам хочется считать, что Иисус над градацией, а остальное человечество договорилось считать, что есть национальности и любого человека можно идентифицировать как человека, принадлежащего какой-то нации. И каждая из социальных групп (религий) считает, что только их учение самое правильное. Но чтобы приблизиться к истине и понять ситуацию в целом, нужно абстрагироваться и, как минимум, не принадлежать ни к одной из религий / философских течений.
Michell
13.10.2017
Потому что как только некая секта не будет считать Христа Богом, то она автоматически перестанет считаться христианской))) Христос - христиане, не понятно еще почему?)))

Стоп. Я вам дал 2 варианта ответа на выбор:
1. Для верующего христианина. Иисус сам Бог, а значит ему не надо верить ни в одну из религий, он ЗНАЕТ. Т.е. не иудей.
2. Для не верующего в христианство (не обязательно атеиста, но и для них в т.ч.)
Иисус воспитывался в иудейских традициях и из корыстных ли целей, либо из своих добросовестных заблуждений, создал новую религию на основе иудейства.
Получается что Иисус был иудеем.

Если вы не христианин - выбирайте 2й вариант)))

Или вы желаете поспорить, подоказывать, был ли Иисус Богом или нет?)))
Michell писал(а)
Потому что как только некая секта не будет считать Христа Богом, то она автоматически перестанет считаться христианской))) Христос - христиане, не понятно еще почему?)))

я не в теме, но думаю, что логически это не верно ) Ты знаешь, сколько сейчас в христианстве течений?
Еще раз повторю: мне равноудаленно, во что верят адепты разных религий, и как они отвечают на этот конкретно вопрос, у меня есть собственная точка зрения, она подразумевает ошибочность точек зрения тех, кто смотрит на проблему изнутри )
Michell
13.10.2017
Ладно, давайте пример христианской секты считающей что Христос не Бог)
Ответ типа "я знать все секты не обязан, но уверен что такая есть" не подходит - нет такой.
Это все равно что я заявлю что есть рыбы которые живут в лесу на деревьях - вы всех рыб знаете? Их очень много видов! Назвать конечно не могу какой то конкретный вид, но утверждаю что полюбасу такая рыба есть)))
Давайте, доказывайте что я не прав)))

Ну раз вам равноудаленно, то для вас подходит ответ 2. Что не так то?
"не так" то, что ответ один справедлив только в рамках определенного круга людей, т.е. придуман, т.е. выдуман ими. Для них самих ))
Что касается сект, я реально не знаю о них почти ничего. А вы так и не ответили на мой вопрос о количестве течений в христианстве )
Michell
13.10.2017
Блин, но я же так и написал, что ответ разный для разных групп людей!!! Вы прочитать это не смогли, или осознать?


Откуда мне знать сколько в христианстве течений или сект?
если ты так мало знаешь о христианстве, почему берешься говорить от имени христиан? ))
Ответ разный, но зачем нам ответы для групп? Тем более, что групп много и у каждой будет ответ свой, субъективный, с учетом имеющихся интересов. Нам интересен ответ, максимально приближенный к истине )
Michell
13.10.2017
Да у нас чуть ли не каждый месяц где-нибудь какая-нибудь секта образовывается) Или закрывается) почему я должен их все знать??? Да и не думаю что кто то знает их точное количество.
И не будет никаких разных суждений у разных групп христиан. Утвержаю это, и говорю за ВСЕХ христиан)))

Тонкий филосовский вопрос) вы знаете истину, что бы к ней приближаться? Многие философы сломали много копей выясняя что же такое истина)))
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Какое определение истины вам ближе:
Авторитарная теория истины
Когерентная теория истины
Конвенциональная теория истины
Прагматическая концепция истины
Или может вас устроит христианское понимание истины?)
???
Вы бы опредилились с истиной, и методологией ее установления, тогда и продолжим разговор)))
Michell писал(а)
Да у нас чуть ли не каждый месяц где-нибудь какая-нибудь секта образовывается) Или закрывается) почему я должен их все знать??? Да и не думаю что кто то знает их точное количество.

а я и не говорю про точное количество, я лишь о порядке )
Общее количество, на мой взгляд, характеризует религию в целом и происходящие процессы. Это - борьба за власть
Michell
16.10.2017
Ну порядок это десятки тысяч.
Общее количество характеризует популярность христианства в мире, и ничего более)
Чем дальше некое течение ушло от основного древа, тем чаще от него возникают новые течения, и отделяются новые секты. Что в общем не удивительно.
Основное древо - это конечно православие))) И православных сект совсем не много. Даже старообрядцы - это не секта, и с РПЦ у нее нет никаких догматических разногласий. Вот беспоповцы, филлиповцы, малокане, хлыстовцы - это уже секты. Причем стоит завестись одной секте, как она начинает делится - три последующие отделились от беспоповцев. Да, и что интересно, сами беспоповцы произошли от старообрядцев.
В 11 веке католики отделились от православных. И конечно, как любая измененная церковь она стала делиться - возникло куча сект:
Старокатолики, авромиты, маривиты, квиетисты, янсениты и т.д. Ну и конечно самые известое ответвление - протестанты. Не забудем и про англикан. А вот протестанты стали делиться уже в промышленном маштабе. Чуть ли не в каждом американском округе возникла своя секта, церковь и духовный учитель. Все эти бесконечные мормоны, адвентисты, пядитесятники, харизматы, свидетели Иегова и т.д. И они сами то же делятся те же харизматы произошли от пятидесятников. Протестанские церкви - самые распространенные секты.
Отдельно можно отметить современные секты созданые мошенниками. Такие есть и в России и по всему миру. Я бы тут не стал говорить что они произошли от кого то, т.к. цель их создания не идеологически-догматические несогласия с основным древом, а чисто криминальная.
Существуют так христианские же секты впитавшие в себя как христианские, так и местные языческие верования. Самая известная это ислам. Конечно ислам уже это не христианская секта, а самостоятельная религия. И ислам то же плодит свои ответвления, коих то же очень много.
Забавные секты есть в Африке, вроде христиане, а вроде и шаманы есть, и духи предков и т.п. Дикая смесь)

Только зачем вам знать про секты? Как это соотносится с вопросом который мы обсуждали?
nickitoz
11.10.2017
Это вы ответили только на первое мое предложение, пропустив весь остальной текст мимо, что совсем не удивительно. Еще раз, одна из Церквей раннего христианства была иудейской. Таки кто были членами этой Церкви? Таки да! Прими иудеи Христа, то Его проповеди могли так и остаться только для "детей Божьих" и никаких проповедей по всей вселенной не было бы, никакой Церкви язычников не возникло бы и вся эта история была бы присуща исключительно иудаизму. Так что, вы правильно говорите, что Иисус родился в семье правоверных иудеев, но позвольте спросить, а умер Он как?
Голгофа - это то место, где иудаизм и христианство расходятся.
Вторая Церковь - Церковь язычников возникла после того как иудеи не приняли Христа, устроили гонения и довели дело до Его распятия. Вот после Голгофы Он "теперь никаким, ну почти никаким боком" к иудеям, за исключением тех, кто в Его Иудейской Церкви. Сейчас вернее сказать просто в Его Церкви, т.е. христианин.
Если и после этого вы продолжите утверждать, что Христос иудей, то доводите свою мысль до логического заключения, что и проповедовал Он иудейство и Его апостолы и последователи тоже иудеи, но тогда та вера, которую имеют сейчас иудаизмом, совсем не иудаизм. Л - логика!
после Голгофы никаким боком, до Голгофы - был иудеем. Так?
nickitoz
13.10.2017
После "Капитала" Маркс никаким боком, а до "Капитала" - был капиталистом, так?
После 1-й мировой Виндзор Георг V никаким боком, а до 1-й мировой - был немцем Саксен-Кобург-Готским, так?
После развала СССР...

Надеюсь аналогии понятны, но все равно есть особенность. Если смотреть с позиций Христа, то после Голгофы любая вера стала для Него бессмысленной (если и имела смысл при Его жизни, потому что обладал знанием), Он умер на Голгофе. Если смотреть с позиций христианина, то иудеи сами отказались от Христа и уже по одной только этой причине христианин не может считать Христа иудеем.
Я же не писал, что до Голгофы таки да, а после нет, но отрицать участие иудаизма в начальном становлении христианства считаю глупым занятием, хоть это становление было вопреки, а не благодаря иудаизму.
nickitoz писал(а)
После "Капитала" Маркс никаким боком, а до "Капитала" - был капиталистом, так?

Энгельс, вроде бы, и до капитала и после оставался капиталистом ))
Считаю глупым занятием настолько серьезно принимать за чистую монету услышанные когда-то сказки ))
nickitoz
16.10.2017
Эти "сказки" определили развитие народов, история России тоже складывалась под влиянием христианства.
Заметьте, ТС заголовком адресовал тему определенному кругу лиц. Что могло привлечь в эту тему человека, который считает библейские истории сказками?
само собой, развитие этносов, во многом, определяется пиаром (сказками), а не реальными событиями )
Также сказки оказывают существенное влияние на формирование догм и стереотипов целых поколений. Поэтому ничего удивительного. Разница лишь в том, осознают ли взрослые люди, что это не более, чем сказки, или продолжают пребывать в нежном возрасте с точки зрения развития мозга )
Я не заметил "адресации" темы только лишь какому-то кругу лиц. Тема для всех, а мое участие определяется моим интересом. А как иначе?
nickitoz
16.10.2017
А если посмотреть название темы и прочесть первое сообщение ТС:
Удачный год писал(а)
Христиане, почему вы не читаете Евангелия?

Этот вопрос вам тоже адресован? Не сомневаюсь, что в тему вас привел интерес, вот и интересуюсь, что за интерес такой?
Реальные события определялись устремлениями. Кирилл и Мефодий не по прихоти своей создали старославянскую азбуку, а с очень даже определенной целью - перевести церковные книги с греческого на славянский и обучить славян богослужению на их родном языке. Можно долго спорить, что было бы, если бы, но реальное событие деятельности Кирилла и Мефодия привело к развитию ряда славянских этносов, в том числе и русского.
А после 1917-го года уже другие устремления определяли реальные события и одним из них был переход на латиницу, не сложилось. Так что сказки сказками, но до сих пор пользуемся кириллицей, т.е. трудами Кирилла и Мефодия. Хотите - верьте, хотите - нет.
пользуемся кириллицей, а вот знание о том, как было и для чего именно - утрачено навсегда ) Слишком много времени прошло, сейчас возможны только догадки, основанные на неких косвенных уликах. И сейчас это не более, чем сказка (легенда, былина, без разницы).
nickitoz
16.10.2017
Не смешно. О том как было и для чего написана не одна монография, не одна энциклопедия.
bse.sci-lib.com/article061374.html
bse.sci-lib.com/article105897.html
объяснять вам, что такое история, кто и как формирует ее - это сродни как православным объяснять, что религия - опиум для народа: не только чувства оскорбим, но и шаблон недолго порвать )) И в том и в том случае проще оставить фанатиков в покое с их заблуждениями )
nickitoz
16.10.2017
Гаго! Как возразить нечего, так нате сразу переход на личности, мол ничего не поймете, поэтому нечего рассказывать, а на самом деле банальный слив.
История есть история, интерпретация может различаться.
Удачный год писал(а)
Иисус родился в семье правоверных иудеев, был воспитан в этой вере, более того
Правоверные иудеи в Вифлееме почему-то не пустили в дом семью правоверных иудеев галилеян из Назарета.
Иисусу пришлось родиться в яслях для скотины в известняковой пещере.
Как-то не очень добры были правоверные иудеи к галилеянам, не находите?
Да и самаритян за людей не считали... Про это в Библии тоже отсылки есть.
Ну не считали тогда иудеи галилеян и самаритян своими соплеменниками.

Впрочем, если нынче украинца назвать русским - он тоже изойдёт на фекалии. А когда-то было наоборот.
Странно, что нынче иудеи, отправившие Христа на смерть, нынче примазываются к нему, считая своим соплеменником.
Афраний писал(а)
Странно, что нынче иудеи, отправившие Христа на смерть, нынче примазываются к нему, считая своим соплеменником

Это где вы такое встречали??
Так в этой теме как раз Его именно Вы и называете иудеем.
Давайте определимся: в данном случае это национальность или религиозная принадлежность?
Если национальность - то мимо: Он - галилеянин, а они в то время с иудеями не особо ладили.
Если религиозную принадлежность, то с одной стороны да - основой всё же были заветы Моисея.
А с другой стороны Нагорная проповедь настолько ужесточает эти заветы, что сами иудеи их не принимают.

Как-то не верится мне, что иудеи чтут Нагорную проповедь, а?
Ну и совсем наглядно показано выше: является ли Элвис Пресли фанатом Элвиса Пресли?
Вы сами себя загнали в ловушку.
Вот, как раз про таких, как вы, эта тема. Вы ни одного Евангелия внимательно не прочли, чудя по посту.
Я аплодирую. Ну процитируйте мне хоть что-нибудь, что хоть чуточку противоречит сказанному мной.
По теме - прочёл. Все четыре.

Ну опровергните сказанное: в Вифлееме Иосифу и Деве Марии негде было расположиться на ночь - буквально сказано "мест не было". Что не так?
Афраний писал(а)
Ну опровергните сказанное: в Вифлееме Иосифу и Деве Марии негде было расположиться на ночь - буквально сказано "мест не было". Что не так?

Я не это опровергаю, а другое :
,,Если национальность - то мимо: Он - галилеянин. "
Галилеянин это место проживания, а не этнос.
В Иудее, Галилее и Самарии жили одни и те же семитские племена.
Что касается Иешуа-Христа, то в Евангелиях однозначно сказано, что он родился в семье иудеев, как и положено, был обрезан на 8 день, учился в синагогах, потом сам стал раввином и проповедовал иудеям. Все эти сведения вызывают у некоторой части христиан головную боль. ))
Смешно утверждать, что национальность его галилеянин- не было таковой никогда. И иудеям он проповедовал с одной целью - вернуть их в лоно иудаизма. Единственное, он был раввином-реформатором и неформалом, за это его и съели. Он был иудеем и умер иудеем на кресте. А тот образ, который вколотили жителям Европы и Руси, с реальностью не имеет ничего общего. Кстати, то первоначальное христианство, которое вбивали русичам огнем и мечом, мало чем отличалось от иудаизма.
Все евангельские события - не более, чем внутрииудейские разборки. Которые со временем навязали предкам современных христиан. Многие потомки христиан уже задаются вопросом - а наше ли это наследие? ( напр. Демон- страсти в конце темы)
Удачный год писал(а)
Галилеянин это место проживания, а не этнос.
В Иудее, Галилее и Самарии жили одни и те же семитские племена.
Точно так же, как в России, Украине и Белоруссии - одни и те же славянские племена.
Речь не про этническую принадлежность, а про национальность.

Исследование Плащаницы показало, что ею был укрыт человек семитского типа.
И с этим никто не спорит.
Удачный год писал(а)
И иудеям он проповедовал с одной целью - вернуть их в лоно иудаизма. Единственное, он был раввином-реформатором и неформалом, за это его и съели.
Тогда получается, что ныне Он и его последователи - истинные иудеи, а те, кто Его не послушал - заблудились и давно отпали от иудейской веры, напрочь исказив всю суть иудейского учения.

Такие мысли современным раввинам опасно в голову вбивать: получается, Иисус - иудей, а они - нет.
Афраний писал(а)
Тогда получается, что ныне Он и его последователи - истинные иудеи

Он- да, его первые последователи - да. Но, никак не нынешние.
Афраний писал(а)
Исследование Плащаницы показало, что ею был укрыт человек семитского типа.

История с туринской плащаницей весьма сомнительна, чтобы оперировать этим, как неоспоримым фактом. Исследования не подтвердили ее древний возраст. С тех времен вообще никаких тканевых артефактов не сохранилось.
Гораздо больше можно доверять изображению Христа на Голгофе, в Храме гроба Господня, хоть и нарисовано оно, наверное, спустя века. Но, художник, видимо, рисовал Христа, руководствуясь типажом местных жителей. На изображении Иисус выглядит явным семитом.
Удачный год писал(а)
История с туринской плащаницей весьма сомнительна, чтобы оперировать этим, как неоспоримым фактом. Исследования не подтвердили ее древний возраст.
Вообще-то подтвердили. Дело в том, что плащаница побывала в четырёх пожарах и получила более новый углерод. Поэтому метод радиоуглеродного анализа для определения её возраста оказался ненадёжен. Впрочем, это скорее вопрос доверия к научным исследованиям.
Удачный год писал(а)
Он- да, его первые последователи - да. Но, никак не нынешние.
Это уже организационный вопрос, а не технический. На сегодняшний день существует несколько сотен течений христианства. Выяснять, какое из них более правильное, а какое менее - дело неблагодарное.

Подозреваю, что и в современном иудаизме существуют разные течения, приверженцы которых спорят, какое из них более правильное.
И кем же его те ребята считали? Буддистом?
Ребята не пишут, кем считают, но, с пеной у рта утверждают, что Иисус не был иудеем. Мне и самому непонятно, к какой религии они его относят.
Правы лишь те, кто говорит, что он не был евреем.
Да, не был, потому, что такого этноса нет и никогда не было. Такую национальность придумали недавно.
А Иисуса эти дурачки пытаются выдать за греко-сирийца.Еще бы знать, что это такое.) Иисус был обычным семитом.Арабы тогда еще не сформировались.Но, этнически арабы являются потомками семитов. Часть семитов стала иудеями и отошла от арабского мира.А часть -магометанами , и впоследствии сформировала арабский этнос.
Поправь , если ошибаюсь , но в "Бытие" есть упоминание о евреях . и первым евреем упоминают Авраама .
А евреи это на Руси евреи , исконно это юде или как то созвучно и означает "пришедшие" . в заветах же часто употребляется выражение "сыны дома израилева" .
Удачный год писал(а)
Спор шел исключительно о религиозной принадлежности Иисуса. Нашлись ребята, которые утверждали, что он к иудеям никаким боком.
Справедливости ради сказать, они были не так уж и неправы.

Как-никак, Он обличал книжников и фарисеев - кто это, если не те самые ортодоксальные иудеи?
Кажется, им такое поведение не очень понравилось.
Вроде иудейский Синедрион приговорил Его к смертной казни именно как отступившего от иудаизма.

Уж слишком новые правила вступали в противоречие со старыми.
Шултан Арух читаю.
Шульхан арух правильно. ( Накрытый стол, т.е)
Интересно, почитать. А то одни православные пугают других
ууу!ууууу! Шульхан арух!!! фашизм!!!
knigosite.org/library/read/39008
можно вообще ткнуть наугад любую главу.
Убри*
10.10.2017
мне невыносимо скучно и тягомотно это читать, но я в споры и не лезу... молчу себе в тряпочку... кому нравится, пусть играются.
если сильно-сильно надо, я быстренько подгуглю недостающее, какие-то азы впитала с детства-юности, когда любопытство простиралось непомерно далеко.
Но перечитывать сознательно... нет, нет, решительно не представляю.
А под настроение?

Суета сует - всё суета... Что было, то и будет и нет ничего нового под солнцем... и дальше по тексту. Умиротворяет :-)
Убри*
10.10.2017
пока суета сует - некогда и не до писаний, а как перестанет совать, тогда мож и стрельнет припасть к истокам. Только боюсь, это на пенсии будет...
Kot bajun
10.10.2017
это вы не евангелия цитировать уже пошли ))
Там много чего есть в этой толстой книжке :-)

Нагорная проповедь тоже хорошо идёт под настроение
,,Суета сует, томленье духа" итд - вроде, это Еклизиаст?
Екклезиаст
А мне наоборот, очень интересно, оказалось. Случайно у бабушки нашла библию, заглянула и зачиталась так, что сложно оторваться было.
Я в теме ссылку на ,.Шульхан арух" , мне кажется, это полегче идет, чем Тора, которую вы читали. Мне, во всяком случае, интереснее.
Кажется, Вы не мне ответить хотели...
А ветхий завет читали?
Почитайте. Не пожалеете!
Немецкий даст ист фантастиш оттуда идеи черпал.
Ветхий завет, да, сложно для понимания. Но наверно, по сравнению с Новым, он намного сильнее подвергся человеческому фактору в силу своей древности.
Да христиане-это уже давно культурно-цивилизационная принадлежность, скорее, чем религиозная. А многие знают историю и культуру, своей и смежно-поперечных цивилизаций?
Сейчас с дамой общалась-к слову, очень горда тем, что живёт в центре города) однако не знает, что живёт в бывшем строении Рукавишниковых. При том что, как я поняла, принадлежит к третьему поколению проживающих в нём, в этой квартире)...Мораль сей басни сами выведете. :)
ната р писал(а)
е знает, что живёт в бывшем строении Рукавишниковых

Это что за дом ?
Зачем такая конкретика, дом маленький, город тоже, кто-то может узнать себя.)
Lisss
10.10.2017
Где-то в Ленинском районе- если центр города, но хз где там может быть
во времена Рукавишниковых на территории нынешнего Ленинского района... впрочем, вы в курсе ))
Deacon
10.10.2017
Удачный год писал(а)
трактуются однозначно

оксюморон какой-то.
По теме: вы не забывайте, что не все "евангелия" включены в библию.
В некоторых вопросах, как, например ,,какую религию исповедовал Иисус', вполне достаточно 4-х каноннических.
Сегодня наткнулся в сети на срач по этому делу, из-за чего появилась на ннру данная тема. Уж тут-то всё совершенно однозначно. Но, как выясняется, люди спорят с пеной у рта, а евангелия ни разу не открывали. Просто им страстно хочется, чтобы Иисус был русским православным.))
nickitoz
10.10.2017
Удачный год писал(а)
им страстно хочется, чтобы Иисус был русским православным

Так это фоменковцы, со временем пройдет, но зачем вы этот спор сюда тащите? Пар выпустить, чтобы пожалели?
лучше Тору с комментариями почитать )
И Тору не помешает
Удачный год писал(а)
Христиане, почему вы не читаете Евангелия?
Дружищще, познакомься с этой статьей - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...1%82%D0%B2%D0%B5
... и пойми что "христиане" - это слишком общее понятие чтобы его использовать в этом топике. Христианство - это почти 2 сотни течений и сект, которые жгли и убивали друг друга не одну сотню лет. Некоторые из них (в основном протестанты, баптисты, адвентисты итд) очень даже читают свои писания, и заткнут за пояс любого богослова. Другие (напр.православные) - как правило ни ухо ни рыло. Как батюшка скажет - так и правильно. А самому перелопачивать тысячи страниц, потом думать и принимать решения .... ну кому это понравится? :)
Ну и понты у всех разные. У кого писания, у кого предания, у кого книга мормона ... в этом христианстве уже сам черт ногу сломит.

Ну и для тех кому интересны предания - для них не может быть однозначных толкований в принципе. "Мы говорим Ленин, подразумеваем партия. Говорим партия - подразумеваем Ленин." (с)
В этом весь кайф преданий и толкований. Это для тебя фраза "вначале бог создал небо и землю" однозначна, но если правильно ее истолковать - то оказывается вот оно че Михалыч :)
не шуми, Иисус любит тебя.
Он бы, наверное, сильно удивился, удидев, каких дел наворотили за прошедшие века под его именем и в его славу.
А немчура в его славу и его именем сожгла бы его в печи Освенцима. Парадокс.
Удачный год писал(а)
каких дел наворотили за прошедшие века под его именем и в его славу.

И это уже было - "И воссели фарисеи на седалище моисеево и стали творить суд неправедный именем его"
Nestor
10.10.2017
А в чём проблема? У нас здесь на форуме большинство таких и не христиан. Эксперты во всех вопросах. Это уже проблема не христиан, а всего нашего общество.
Nestor
10.10.2017
Тоже, кстати, за то, чтобы читали Священное писание.
Вот ссылка, если кому лень искать. azbyka.ru/biblia/
Это все неоднократно отрихтовано "в оригинале" и искажено переводом. И если вы попробуете поинтересоваться этим вопросом (ворпросом искажений), то у вас и волосы и лысина дыбом встанут.
Я как-то не поленился, нашел евангелия на иврите и начал сравнивать с русским переводом. Слово в слово. Правда, непонятно, откуда взялись евангелия на иврите. Скорее всего, перевод с евангелий на греческом. И русский перевод, наверняка, тоже оттуда. Но, если перевод на иврит и русский совпадают слово в слово, значит, перевод с греческого выполнен тщательно и добросовестно. Остается узнать, являются ли греческие евангелия оригиналом, или претерпели изменения.
Nestor
10.10.2017
Прошу прощения недочитал до конца.
Ничего страшного. Даже , если вообще этот форум не читать, потеря небольшая.
Удачный год писал(а)
Но, если перевод на иврит и русский совпадают слово в слово, значит, перевод с греческого выполнен тщательно и добросовестно. Остается узнать, являются ли греческие евангелия оригиналом, или претерпели изменения
1. Первые евангелия записаны в 70-110 г.н.э. причем 3 из них на древнегреческом (койне). Т.е.70-110 лет байки передавались устно, при этом пройдя через коверкание как минимум одним переводом. Количество искажений при этом можете сами представить.

2. Яков Кротов говорит о наличии в этих источниках признаков умышленных исправлений текста, таким образом путем создания ссылок на "авторитетные писания" решались тогда богословские споры. Восстановить исходный текст не представляется возможным.

3. Синодальный перевод сделан даже не на основе этих первых евангелий, а на основе Textus Receptus, новогреческого перевода 16 века.
ru.wikipedia.org/wiki/Textus_Receptus
тип греческого текста Нового Завета, отражённый в печатных изданиях XVI--XVII веков и основанный на поздних рукописях византийского типа текста (сирийские и готские переводы, 9 век), с небольшими разночтениями Кесарийского типа текста (старосирийские и армянские переводы), Вульгаты (старолатинские переводы) и западного типа текста (старосирийские и старолатинские).

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...1%81%D1%82%D0%B0
Особенная черта западного типа текста -- прибавки, особенно в Деяниях Апостолов, текст которых длиннее на 8,5%.

Количество искажений при переводах койне -> старосирийский -> греческий -> русский можете сами представить.

4. Вульгата - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B0
К концу IV века возникла потребность в едином и достоверном тексте латинской Библии, на котором Западная церковь могла бы основывать своё учение. По словам Б. Мецгера, <<разные версии были так перемешаны и искажены, что не нашлось бы и пары согласующихся друг с другом рукописей>>[2] ...

Рукописная передача текста Вульгаты
Итальянский тип - Древнейший экземпляр Вульгаты -- Codex Sangallensis (Санкт-Галленский кодекс, Sangall. 1395). Переписан в Вероне, по-видимому, в V веке
Испанский тип -
Ирландский тип -
Французский тип -
Редакция Алкуина -
Когда Карл Великий, сделавшись единоличным правителем франков в 771 году, начал централизацию духовной жизни в своём государстве, он издал несколько указов о переписке и редакции священных книг. Довольно быстро обнаружилось, что в государстве имеют хождение разные типы Библий, причём и старолатинские и Вульгата имели множество вариантов.

Редакции Вульгаты XI--XIII веков -
Редакция Алкуина оказалась настолько популярной, что скриптории были не в состоянии удовлетворить спрос на большое число рукописей, из-за чего через несколько поколений вновь началась деградация библейского текста. В 1060--1080-е годы попытку восстановить текст Библии предпринял Лафранк, епископ Кентерберийский, который <<работал над исправлением всех книг Ветхого и Нового Заветов>>. Ни одна из исправленных им рукописей не сохранилась[55].
В начале XII века редакцию Вульгаты начал Стефан Хардинг, закончивший переписывать исправленную им Библию в 1109 году.
В XIII веке для систематического очищения Вульгаты от искажений стали собираться группы учёных-текстологов и богословов. Результатом их трудов становились <<корректории>> (лат. correctoriones) -- книги, в которые собирались разночтения, как из греческих и латинских рукописей, так и из цитат у отцов Церкви.
2306
11.10.2017
Любой перевод есть перевод и каждый переводит по своему. Вопрос в другом - изменилась суть или нет. По крайней мере не уверен, что вы можете предоставить различия по отношению к оригиналу.
2306 писал(а)
По крайней мере не уверен, что вы можете предоставить различия по отношению к оригиналу.
насколько я понял, "оригинал" существует лишь в мифах и легендах ) А нам доступны только трактовки, они отличаются и довольно существенно и между собой, а значит и от мифического "оригинала" зело отличаются. Это наталкивает на мысль, что учение сильно искажено и в настоящий момент отражает лишь стремление каких-то людей (очевидно, самых обычных людей) навязать какие-то вещи, выдавая их за "божественное откровение" )
2306
13.10.2017
Беспечный ездок писал(а)
насколько я понял, "оригинал" существует лишь в мифах и легендах

Археология так не считает.
а что такого "нашли" археологи?
2306
16.10.2017
Ты не поверишь! Древние записи.
давай конкретный пример, пожалуйста )
Древних записей они "нашли" хуевутучу, но вот именно тех, о которых речь, до сих пор не находили, вроде бы )
2306
16.10.2017
Если возможности ограничены, то глянь здесь: www.nnre.ru/religiovedenie/kak_voznikla_biblija/p3.php
прочитал, там нет конкретики о найденных древних записях Библии. Есть лишь упоминания о том, что Библия, по мнению автора, начала создаваться и записываться за 3400 лет до нашей эры, задолго до появления письменности ))
Более того, художественное произведение, своего роду сказку, автор порой пытается продать как научную работу ))) В принципе, написано в расчете на хомячков и вполне вероятно, что хомячков убеждает в истинности ... но конкретики, что, откуда взялось нет никакой, только предположения, которые озвучиваются, как истина в последней инстанции.
На этом дискуссию предлагаю закончить, очевидно, что бессмысленна она. Есть категория граждан, они верят в то, во что хочется и никакие аргументы не заставят их усомниться. Иногда таких называют "фанатики", я согласен с термином.
2306
17.10.2017
Беспечный ездок писал(а)
На этом дискуссию предлагаю закончить

Согласен
Беспечный ездок писал(а)
Иногда таких называют "фанатики"
Надеюсь не про меня.
вот скажи, откуда ты все это знаешь, а? :)
Боженька снизошел и поведал. А что?
Master RLT писал(а)
А что?
на мой взгляд, чтобы так подробно знать проблему нужно иметь какую-то внутреннюю мотивацию ;)
По молодости по глупости потратил достаточное время на изучение вопроса. Сейчас считаю это время бессмысленно убитым. Возможно мои посты предостерегут кого-то от повторения моих глупостей.
Master RLT писал(а)
Сейчас считаю это время бессмысленно убитым

отнюдь ) Думаю, ты просто не осознаешь, насколько ценен этот опыт, не можешь его использовать на всю катушку ))
<<Ересь жидовствующих>> (иначе Новгородско-московская ересь) -- идейное течение, охватившее часть русского общества в конце XV века, в основном Новгорода и Москвы.

Как следует из названия ереси, предполагается, что в мировоззрении адептов присутствовали значительные элементы иудаизма. По меньшей мере, непризнание божественной природы Иисуса Христа и отрицание связанных с этим догматов, а также следование некоторым обрядовым предписаниям иудаизма.
Ну, субботники это, видимо, обычные. Русские, исповедуют практически иудаизм. Празднуют шабат. В Израиле их признали иудеями и сразу предоставили гражданство.
Еще подъехала из США община негров числом 1000 человек, заявили, что считают себя евреями и потомками Авраама. Им дали вид на жительство, а гражданство лет через 10.
Один там вырос, начал петь, на Евровидение попал.
www.youtube.com/watch?v=SM0Md0n_rwY
еретиков много - в аду всем места хватит


Дерзающим глаголати, яко Сын Божий не Единосущный и не Равночестный Отцу, такожде и Дух Святый, и исповедающим Отца и Сына, и Святого Духа не Единого быти Бога: анафема.
К сообщению прикреплен файл:
186664617-anafema.pdf   (23 Kb)   Скачать файл
Флипперок, ты же уже большой для того, чтобы нести чушь про еретиков и Адъ.
Ересь понятие весьма относительное.
Если чье то больное эго сочло нечто ересью, то другое больное эго считает это нечто единственной и непогрешимой истиной. Одна ,,истина "против другой, и не более того.
Удачный год писал(а)
Ну, субботники это, видимо, обычные. Русские, исповедуют практически иудаизм

Нет
Да.
Продолжайте заблуждаться
Я к тому, что аргументировать бы неплохо.
Жидовствующими>> в XVIII -- начале XX веков называли[10] <<субботников>> (не путать с молоканами-субботниками), соблюдавших все ветхозаветные предписания и ожидавших пришествия Мессии. Этнически субботники были русскими и жили в пределах Астраханской, Ставропольской и Тамбовской губерний, а также на Кавказе. При императоре Николае I против них принимали суровые меры. В XX веке некоторые из них эмигрировали в Израиль.
От себя добавлю, что некоторые потомки русских субботников были назначены на высокие должности в израильской армии. Двое были начальниками Генштаба, те министрами обороны, один был назначен главой Мосада.
JobForFood писал(а)
Как следует из названия ереси, предполагается, что в мировоззрении адептов присутствовали значительные элементы иудаизма

Ахинея.
Они признавали божественную природу Христа И из элементов иудаизма было разве что субботу чтили,а не воскресенье (как день отдыха)
: <<Осквернил он святительский престол, одних уча жидовству, других содомски скверня -- Сын погибели, он Сына Божия попрал, похулил Пречистую Богородицу и всех святых унизил; икону Господа нашего Иисуса Христа и Пречистой Его Матери и иконы всех святых называет болванами...>>
Ссылку бы еще, откуда текст. И какое отношение он имеет к моему комменту
Ну ну. Похули ещё Господа нашего.
Тебе в евангелиях ясно написали, что Иешуа ходил в синагогу, сначала в качестве ученика, потом стал ребе. Еще в евангелиях написано, что он был обрезан на 8-й день ,как и положено по иудейскому обычаю.
Ты бы читал первоисточники то. Иногда моск просветляет. Господа его хулят. Ну, блин...
Его и диавол искушал, что с того.
Понятно.
Arion
17.10.2017
не нашлось в тот исторический период силы которая бы провозгласила о митраистской ереси которой по сути и является русское (как минимум) православие не имеющее никакого отношения к реально существовавшему Иисусу, Посланнику ,зато полностью отвечающее запросам жреческой касты -касты кураторов и обьяснителей всего и вся и успешно реставрировавшее господствующий в позднем риме митриаизм под прикрытием библейской терминологии
Это внутреннее устройство Церкви.
Версии УГ противоречат православному Символу Веры.
Arion
20.10.2017
На все воля божья и промысел
Всё так (Книга чисел, гл. 22, ст. 28): <<И отверз Господь уста ослицы...>>
Arion
20.10.2017
.

- Пускай же все мысли в потоке вашего сознания и все иллюзорные материальные объекты вокруг вас приносят живым существам только радость и оберегают их от зла! - сказал он. - Ом свабхава шудхо сарва дхарма свабхава шудхо хан! Пожелайте мне того же. Еще раз спасибо, и прощайте.

Пелевин.Числа
потому что я живу в светском государстве. и не вижу смысла читать бесполезную литературу.
2306
10.10.2017
Удачный год писал(а)
Христиане, почему вы не читаете Евангелия?

В православии есть поверье, что кто прочитает всю Библию, то сойдет с ума.
Нет такого
а ты еще и туповат ))
Во первых, это ерунда. Во вторых, я призываю прочесть внимательно лишь Новый завет. Он является единственным источником информации о Христе, всё остальное выдумки и домыслы.Пригодится, чтобы на форумах чепуху об Иисусе не писать
Вы неинтересно призываете.Не Велесову книгу читать или какие-нибудь свитки Мёртвого моря, а всем известные тексты.
2306
11.10.2017
1. слышал об этом 35 лет назад (бабы говорят) ))))
2. В Ветхом завете много пророчеств о Христе.
Ps тему хорошо раскрывает повесть Лескова "Однодум". Рекомендую.
horntail
12.10.2017
А не прилагается ли к Ветхому завету кина документального?
jsn
10.10.2017
У нас нет верующих, у нас - суеверные.
1May
10.10.2017
невежество множит уверенность..... или как там было
Astaf
10.10.2017
Рептилоид! Это точно!
min
10.10.2017
Ты вот даже не еврей, так что ты за них так впрягаешься?
Я ни за кого не впрягаюсь. Просто за правильный подход к любому делу, в том числе, и к конкретно к евангелиям. Вместо того, чтобы прочесть немного текста, люди начинают нести чепуху и выдумывать отсебятину.
evkn
10.10.2017
Удачный год писал(а)
Христиане, почему вы не читаете Евангелия?

Читал, но не выучил, я обычный грешный человек, тянусь к хорошему, стараюсь не нарушать заповеди, но далеко у меня это не получается ...
что мешает вновь и вновь перечитывать?
evkn
13.10.2017
Беспечный ездок писал(а)
что мешает вновь и вновь перечитывать?

Надо понимать смысл....
Перечитывание только в школе при зубрежке помогает....

Струя бобра..хочу сырого мяса...тоньше чем комариный член......
что мешает перечитывать, вникая в смысл? )
evkn
13.10.2017
Беспечный ездок писал(а)
что мешает перечитывать, вникая в смысл? )

В чем смысл вопроса...?
evkn писал(а)
Читал, но не выучил, я обычный грешный человек, тянусь к хорошему

интересно, как ты тянешься "к хорошему", насколько сильна тяга )
evkn
13.10.2017
Беспечный ездок писал(а)
интересно, как ты тянешься "к хорошему", насколько сильна тяга )


А не пройти ли бы вам, дальше в вагон ?
я уже в локомотиве )
evkn
13.10.2017
Беспечный ездок писал(а)
я уже в локомотиве )


да, заметно )
Вы все насчёт того, что Иисус Христос - еврей и христианство из иудаизма выросло? Так уж, как бы, Церковь давно все разъяснила. Еврей по плоти, но не в том суть...;)
Это частности. Я о другом - почему бы вместо того, что постить на форумах свои домыслы и спекуляции, просто взять и прочесть первоисточник? Это же так просто.)
Ну, это вопрос глубоко философский ;)
horntail
12.10.2017
Причем читать исключительно в оригинале.
La homo havanta esperon писал(а)
Еврей по плоти,

Христос не был ,,евреем" по плоти, тк такого этноса не существует. Он был семитом, как и всё население того региона, или, иначе говоря, арабом. А веры был иудейской, да. Жители древней Иудеи этнически являлись семитами, предками позднее сформировавшегося арабского этноса.
зы евреями в настоящее время называют всех, кто исповедует ( или чьи предки исповедовали) иудаизм. Поскольку 80% всех иудеев мира составляют ашкеназы ( жители областей нынешней Германии и Польши), то с ,,евреями" и ,,еврейской внешностью" у остальных народов ассоциируются именно они. В современном Израиле проживает, навскидку, около 20 различных этносов, исповедующих иудаизм. Примерно 50% ашкеназы, остальные берберы, различные семиты,персидские этносы ( в том числе, бухарские и горские ,,евреи" ), негры и индийцы.
Извините, но для тех, кто верит, что Иисус - Богочеловек, Спаситель это все - мелкие, незначимые детали ;)
Согласен. Но, для определенной части это лишь удобная отмазка, элемент некоего двуличия. С одной стороны, бей жидов, спасай Расею. С другой, когда тычешь их носом в Евангелия и говоришь, что Иешуа из Назарета тоже был жидом, у них начинается головная боль от неразрешимых противоречий. И тогда в ход идет вот это самое, про Богочеловека и Спасителя. Хотя в Евангелиях про это ни слова. Это уже позднее придумали.
Мне интересно, немцы бы сожгли Иешуа-а-ноцри в Освенциме во имя Христа, согласно доктрине окончательного решения вопроса с иудеями?
Конечно, он же еврей был. Тем более, что у гитлеровцев отношение к христианству было... двойственное. С одной стороны, знаменитое пропагандистское фото Гитлера (выходит из храма, шляпу почтительно держит в руках, а точно над головой у него - крест из глубины храма). А с другой - руны всякие,Туле Гезельшафт, Аненербе и т.п.
Замечательно. Реального Христа сожгли бы во имя евангельского Христа. ))
Нет, все-таки долб--бам ( надеюсь, понятно, что не в ваш адрес) категорически не рекомендуется исповедовать любые религии. Всё переврут, извратят и уничтожат миллионы людей во имя своего кумира, который , узнав об этом, поразился бы, насколько извращено его учение.
Один из классических образцов Flipper, он же JobForFood
mezha
11.10.2017
а с какого времени национальность по матери считается..я подзабыла..мне помнится после Р.Х.
mezha писал(а)
.мне помнится после Р.Х

Где-то так, наверное.
min
11.10.2017
Постоянно во всех темах про евреев указываю вам что вы перевираете.
Евреи это те кто пришёл из за реки и принадлежат к 12 коленам Израиля (Иакова). Остальные иудеи по вероисповеданию. Но так хочется себя причислить к Евреям аж хлебом не корми.
min писал(а)
Евреи это те кто пришёл из за реки

Археологи не нашли ни одного артефакта, доказывающего пребывание евреев в Египте, и, соответственно , пересечение ими реки Иордан. Похоже , все это не более, чем красивая сказка. Реальность была гораздо проще и скучнее.
2306
11.10.2017
Удачный год писал(а)
Археологи не нашли ни одного артефакта, доказывающего пребывание евреев в Египте, и, соответственно , пересечение ими реки Иордан. Похоже , все это не более, чем красивая сказка.

Тогда зачем читать Евангелия? Там описаны чудеса которые делал Иисус. Кто-то может подтвердить? Существование Иисуса тоже не научный факт.
Про чтение первоисточника - языками народ не владеет.
2306 писал(а)
Существование Иисуса тоже не научный факт.

существование исторического персонажа мало кто считает возможным отрицать. Если никого не было, то откуда столько шума? )
2306
13.10.2017
Беспечный ездок писал(а)
Если никого не было, то откуда столько шума? )

Это про евреев в Египте?
Беспечный ездок писал(а)
исторического персонажа

это про одного еврея, нельзя исключать, что и в Ебипте он был, на пляже пузо грел ))
2306
16.10.2017
Это он тебе сказал ))
кстати, со многими христианами он разговаривает ))
А те, с кем не разговаривает, мечтают, чтобы поговорил )))
2306
16.10.2017
Беспечный ездок писал(а)
кстати, со многими христианами он разговаривает

Всяко бывает.
min
11.10.2017
Тогда те пацаны о которых ты тему создал правы на все146, и не тебе их осуждать.
nickitoz
12.10.2017
Так и не добился от него где все это пишут, чтобы понять кто это пишет, говорит сам в гугле ищи. Эдак мы скоро до обсуждения надписей на заборах дойдем. Но зато каков заголовок, как сильна подача! Уж закрутил, так закрутил.
1.к примеру : ,,,если вам будут не по незнанию,а сознательно утверждать,что Христос был иудеем,образно говоря -"плюньте в наглую либерастскую морду"

Источник: fishki.net/1584493-hristos-ne-byl-iudeem.html © Fishki.net
2.http://radomiradomira.blogspot.ru/2015/02/1000.html

1000 лет лжи. Христос никогда не был евреем!

Такого мусора в сети тонны.
Неужели трудно ввести искомую фразу в поисковик?
Эти горлопаны псевдо-православные никогда не открывали ни одного евангелия, но, пропитаны дурацким национализмом и псевдопатриотизмом. Вон, хоть Афрания в этой теме почитайте.
Сами Евангелия он игнорирует, и изворачивается, как может, доказывая то, что тешит его племенное эго. Флиппер из этих же.
nickitoz
16.10.2017
Так дело в том, что в гугле в среде христиан нахожу в той или иной форме изложение Халкидонского собора. Этот собор признают и православные и католики и англикане и лютеране. А искать, что вы там нашли и прочли, просто не реально.
В первой ссылке на фишки.нет в статье не увидел вероисповедование автора статьи васп. По второй ссылке компиляция разных источников: М.Анохин (канд. мед. наук), американец Джекоб Коннер (доктор философии по политическим наукам). Не известно их вероисповедование. Скомпилировавший их Коновалов пишет, что верит в Бога, но у него изложен совсем не христианский символ веры. На одной из страниц своего блога пишет, что "Радомир - это Христос": radomiradomira.blogspot.ru/2015/06/blog-post_42.html Простите, но это родноверие.
Согласитесь, что это неправильно судить о всех христианах по нескольким людям, которые вполне могут оказаться совсем не христианами.
На Афрания не надо кивать, вы завели эту тему до появления его ответов в ней, т.е. отнюдь не Афраний сподвиг вас ее создать. Да и до него много кто ответил вам по существу, но вы их игнорируете, не учитываете, акцентируя свое внимание на других.
Удачный год писал(а)
Сами Евангелия он игнорирует, и изворачивается
И снова Вы врёте?
Где я их игнорировал? Я в который раз говорю - Иисус был галилеянином.
Иудея, Галилея и Самария - три семитских племени. И они между собой - враждовали.
Вам притчу о добром самаритянине напоминать?
А как Он исцелил сына самарянки, когда она ответила "но ведь и псы питаются крохами со стола Его"...

Про отношение иудеев к галилеянам и самарянам я уже привёл пример из Евангелия.
И предложил Вам процитировать иные версии. Где они? Или Вы сами не потрудились Евангелия прочесть?

Короче, либо цитируйте опровержение, либо уже катите за балабола...
Вы уже не в первый раз делаете клеветнические заявления.
Афраний писал(а)
Я в который раз говорю - Иисус был галилеянином.

Опять вы юлите.
Я в который раз отвечаю - нету такого вероисповедания. И этноса такого тоже нет.
,.Галилеянин" из той же оперы, что и ,.сибиряк".
Иисус Христос( Иешуа А-Ноцри) был семитских кровей и иудейского вероисповедания.
Вопрос был про национальность, а не про этнос. Семитскую кровь я и не отрицал.
И Вы снова лукавите. Это сейчас для Вас "галилеянин" что "сибиряк", а тогда он для Вас был всё равно что "белорус".
Вот вроде и русские, и украинцы, и белорусы, и даже сербы - славянских кровей.
Но назовите украинца русским - он на дерьмо изойдёт. То же самое и тогда творилось.

Иудейского вероисповедания, говорите? А за что Его казнили, не напомните?
Формально - за отказ от иудейского вероисповедания, фактически - за создание своего учения, названного Его именем. Не?
Думаю, его казнили по причине, описанной в евангелиях. Там все четко расписано. Зачем я буду отсебятину придумывать. И вы, читайте, пожалуйста первоисточники, там все изложено ясно, безо всякой двойственности. Но, вижу, даже первоисточник многие трактуют так, как удобно им, а не так, как есть на самом деле.
Давайте найдем всю евангельскую информацию о вероисповедании Иисуса?
Удачный год писал(а)
Думаю, его казнили по причине, описанной в евангелиях. Там все четко расписано. Зачем я буду отсебятину придумывать. И вы, читайте, пожалуйста первоисточники, там все изложено ясно, безо всякой двойственности.
Именно:
Первосвященник Каиафа встал и спросил Его: "Что же Ты ничего не отвечаешь на то, что они против Тебя свидетельствуют? Иисус Христос молчал. Каиафа снова спросил Его: "заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?" На такой вопрос Иисус Христос дал ответ и сказал: "Да, Я, и даже говорю вам: отныне увидите Сына Человеческого, сидящего одесную силы Божией и грядущего на облаках небесных". Тогда Каиафа разодрал одежды свои (в знак негодования и ужаса) и сказал: "на что еще нам свидетелей? Вот, теперь вы слышали Его богохульство (т. е. что Он, будучи человеком, назовет Себя Сыном Божиим)? Как вам кажется?" Они же все в один голос сказали в ответ: "повинен смерти".

Кажется, всё достаточно однозначно сказано? Вы по прежнему утверждаете, что по религии Он был иудеем?
Разумеется. Где в этой цитате отрицание его иудейства? А он, в свою очередь, мог отрицать иудейство того, кто его осудил на смерть. Ну, типа, ты ненастоящий! Нет, ты ненастоящий!
Мало, что ли иудеи , христиане и мусульмане конкурировали друг с другом за влияние на умы и убивали друг друга пачками?
А кем Иисус, по-вашему был? Он не раз причислял себя к лону иудаизма. Короче, тут тема переполнена, надо новую заводить. Только, не уверен, что у меня завтра времени будет достаточно.
Ах, ну если в таком ключе...

А не напомните "Идите и научите Все народы" - это откуда?
Кому идти и чему учить?

В данном случае решать, кто более настоящий - достаточно сложно.
Впрочем, никто не отрицает тот факт, что христианство является ответвлением иудаизма и в основе своей авраамической религией.

В этом плане просто признайте христианство одной из разновидностей иудаизма и считайте Спасителя принадлежащим к этой ветви, более того - её основателем.

Такой вариант Вас устроит?
Или Вы называете Его иудеем, чтобы в дальнейшем произвести ревизию Его взглядов?
Афраний писал(а)
Такой вариант Вас устроит?

Не просто устроит, я считаю его самым правильным. Очень хорошо сформулировали, респект. А я вот так не смог.
Афраний писал(а)
Это сейчас для Вас "галилеянин" что "сибиряк", а тогда он для Вас был всё равно что "белорус".

Какая разница-то? Что первое на ум пришло, то и написал.
Когда-то Россия, Украина и Белоруссия составляли одно государство, а сейчас три разных.

В Вашем случае наоборот - Иудея, Галилея и Самария были тремя разными (и враждующими) областями, а сейчас - одно государство.

Если Вы не видите разницы, это не значит, что её нет.

Впрочем, один из апостолов действительно был иудеем из Иудеи по национальности и правоверным иудеем по вероисповеданию.
И звали его - Иуда.
Афраний писал(а)
Вопрос был про национальность, а не про этнос.

А что это такое в те времена?
Афраний писал(а)
А как Он исцелил сына самарянки, когда она ответила "но ведь и псы питаются крохами со стола Его"...

Кстати, а а какому племени его причислила самаритянка ?(у которой он попросил воды,емнип) Искать в Евангелии от Иоанна, скорее всего.
Племени или вере? В Самарии какую веру исповедовали?
к вере, имел ввиду. В Самарии, наверное, язычниками были, раз не иудеи.
Так Он эту веру и не отрицал! Он её обновлял, ужесточал.

Встречный вопрос: Нагорную проповедь лица какого вероисповедания слушали?
Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
vivat
11.10.2017
читать первоисточники в эпоху копипасты?!
:-))
к этому принуждали только клятые комммуняки

кстати....
книги по вышеозначенной теме не входят в "школьный курс" и потому для большей части населения известны исключительно по рассказм читавших
или, по большей части, наиболее активной части читавших комментарии комментаторов, ну тех самых "блогерных экспертов"
:-))
Osss
11.10.2017
ба...ты начал тереть мои посты? совсем опустился гыыы
Ты в последнее время ничего умного или правдивого не пишешь. Посему - в аут.
Пост про протоколы сионских мудрецов стер, потому, что никаких протоколов не было, и быть не могло. Давно уж установлены авторы этой фальшивки. Православные патриоты любят еще выдавать за тайный доклад директора ЦРУ А.Даллеса часть текста из романа ,,Вечный зов".
И так дол--бов дофига, и тут ты еще с этим же самым. Больше ничего не пиши здесь, всё сотру.
Для ознакомления ru.wikipedia.org/wiki/Протоколы_сионских_мудрецов
Osss
11.10.2017
Ты окончательно сбрендил, это как раз и был сарказм гыыы. Кстати из-за таких как ты и появляются такие как Адди. Я бы на месте нижегородской еврейской общины подал петицию на ннру, чтобы тебя тут навечно забанили, как разжигателя ненависти к евреям. Это уже не сарказм. Три три...экстремист гыыыы.
Трудно было понять, сарказм это или нет. Если уж я не понял, православные тем более за чистую монету примут. Здесь и явный-то сарказм и юмор многие не понимают. Так что, лучше не надо этого слишком тонкого для этого форума сарказма.
Свои то священные писания все прочёл ?
Почти ничего. Но, я и не даю по ним тупых комментариев.
уверяю тебя, твои комментарии по чуждым тебе писаниям не менее тупы :)
Спорим, что ты жидко обосрешься, доказывая свое утверждение о якобы тупости каких-то якобы моих комментариев?
спорить с тобой - бессмысленная потеря времени для меня )
Читай внимательно, что я написал в этой теме и поймешь (если сможешь) "тупость" твоих комментариев. Я бы сказал непродуманность )) Хотя бы потому, что ты уверовал в истинность той легенды!, которую прочитал, при этом отвергая прочие варианты легенды )
Дело-то в том, что я вообще не комментировал сюжеты из Евангелий. Не только здесь, а вообще никогда.
а вот это
Удачный год писал(а)
Христос не был ,,евреем" по плоти, тк такого этноса не существует. Он был семитом, как и всё население того региона, или, иначе говоря, арабом. А веры был иудейской, да. Жители древней Иудеи этнически являлись семитами, предками позднее сформировавшегося арабского этноса.
не евангельский сюжет?
Да и просто критика комментариев евангелий (хотя бы в этой теме) - это не комментарии к комментариям? ))
Ты, похоже, не понимаешь значения слова ,,комментарий".
дык разъясни )))
mezha
11.10.2017
период неофитства длится 10 лет..для взрослого человека это тяжело...жизненного опыта полно,им кажется что и духовного достаточно...потому и возникают такие ситуации..и это не от того что они не читают..там много что притчами написано..а это круче чем шифровки Алекс Юстасу
Читал версию, что Иисус был крестьянином из Новгорода, а проклятые семиты выкрали его и того...
Новгород - это город, что крестьяне в городе делали? )
Лимита...
VIKINGS
11.10.2017
Это Вы и к выкрестам тоже?
barsuk
11.10.2017
А пишет это все кто, иудей или кто то еще?
Если сегодня танцует, то иудей ;)
не хватало еще, что бы какой то там недоеврей делал замечание христианам
Flipper
13.10.2017
сказал им Он уже "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы -- как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того>> (Лк. 11:42-44)
Похвально, Флипперок, читаешь.
От недохристианина слышу.
maiolga
13.10.2017
Удачный год писал(а)
они никогда не открывали писаний.

Знания порождают скорбь.Может,и правильно ,что не читают?Не зря ведь чтение Библии было запрещено. .Сестра нидерландского художника Массейса с мужем были казнены за чтение Библии..Ему голову отрубили,а её закопали заживо...
Свои ли писания..
Правильная мысль.
Мыж варвары..и ходим в штанах))
Steavi
14.10.2017
Зачем им читать написанное евреями о евреях? Зачем им эта семитская пропаганда, эти еврейские народные сказки? Это же разрушит их картину мира. Ещё окажется, что Иисус никогда в церкви христианской не был, а если в какой храм и заходил - то в синагогу.
Хочу у всех спросить. Как осенял себя Иисус крестным знамением : слева направо или справа налево? И двумя перстами или тремя? А то из-за этого на Руси, говорят, нешуточные терки были, вплоть до того, что люди в скиты уходили.
Могу ответить - Он себя и не осенял Знамением. По той простой причине, что до Креста не было и Крестного Знамения.
А двумя перстами или тремя - описано в Символе Веры: трактовка значения пальцев.

Но если Вы так на этом настаиваете - не дадите список заветов Ильича пионерам?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем