--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Худо-ль за морем житье ? У адептов "пора валить"- весеннее обострение!

Размышляем
455
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
20.02.2019
Худо-ль за морем житье ? У адептов "пора валить"- весеннее обострение!
Сам Вольнов за дело принялся. Какие-то ролики постит, где у всех, кто свалил, вдруг резко все стало хорошо.
Один ролик про бабу с двумя детьми, из которых еще один - хронически больной. Она свалила в Чехию, ребенка сразу вылечили, все стало прекрасно ! Как такое может быть ?
При этом сам Вольнов продолжает проживать на территории Украины.
У меня знакомые 3-й год из Штатов репортажи шлют. Раньше были - самые простая нижегородская семейная пара. Не сказать, что мне эти репортажи сильно доставили - половины бы хватило, чтобы я дома сидел, нафиг такое счастье. Но им нравится. И кто вправе запретить людям жить счастливо как они хотят?
antidot
20.02.2019
И в чем суть репортажей ?
Выдавать подробности без явного согласия автора совесть не позволяет, надо бы спросить в следующий раз про оное.
Но суть вкратце в том, что в обычном быту ПГТ в Калифорнии от Неклюдово отличается весьма несильно...
antidot
20.02.2019
Подпольщики писал(а)
Но суть вкратце в том, что в обычном быту ПГТ в Калифорнии от Неклюдово отличается весьма несильно..

Зато там Путина нет ! Для многих - аргумент.
Ну говорят еще с работой и доходами неплохо - это уже и для меня аргумент.

Аааа... ну ну да, забыл. Ну ПГТ в Неклюдово, ОК...а у нас что, все живут в таких условиях как в Неклюдово ? Многие вон по-несколько поколений в одной "хрущевке" проживают, в том числе и одновременно.
Путина там и правда нет... зато есть Трамп! Он там примерно такое-же место занимает.
8@70
20.02.2019
antidot писал(а)
с работой и доходами неплохо

Почему-то все забывают про налоги и страховки.
Я не был ни разу в жизни в Неклюдово, но многократно проезжал мимо. Помнится, там такие кое-где крутые коттеджики стоят... То есть, по- разному живут люди и в Неклюдово.
Подпольщики писал(а)
в обычном быту ПГТ в Калифорнии от Неклюдово отличается весьма несильно...

смотрела видео с местностей таких, я бы сказала, что даже в худшую сторону отличается
Может для них эти репортажи обязаловка, или единственный способ заработка?
antidot
20.02.2019
comrade Venceremos писал(а)
Может для них эти репортажи обязаловка, или единственный способ заработка?

Я, кстати, тоже иногда об этом задумывался.
Слишком там всегда ангажированная форма подачи.
Глядел одного мужика, у него было желание свалить, так он пол-мира объехал, с одними встретился, с другими, писал сколько денег надо, сколько потратил, с какими проблемами столкнулся. Два часа у него идет ролик. Вот это я понимаю - объяснение ! И так да, и ведь ему не удалось уехать, и он объясняет - почему.

А в других роликах - сплошная возгонка эмоций.
Не... политики там 0--
Захотелось просто в Америку иррационально. Оказалось - сегодня это запросто за полгода. Но и там счастья нет..
antidot
20.02.2019
Подпольщики писал(а)
Оказалось - сегодня это запросто за полгода.

А работать там где ? А жить ?
Просто что, визу получить ?
Ну, там готовились основательно, не просто же билет купили, это-то сможет и любой дебил, только что он там будет делать?
И язык изучали, и связи заводили, и ещё много чего... основательно платформу для высадки подготавливали. В половине случаев разумеется кинули, но оставшейся половины хватило закрепиться. А дальше - ну уж как все тут и там.
antidot
20.02.2019
Ну так поделитесь с народом тем, чего нарыли.
Можно без конкретики, разумеется.
уехать действительно просто , визу получить тоже , только не в России , надо ехать хотя бы в Прибалтику . ждут всего 4 дня . главное - да , язык и связи , знакомая так уехала с мужем . то есть о работе надо договариваться в России , через знакомых.
Худо, Костик, худо.
Antro
20.02.2019
С деньгами везде хорошо, без денег везде плохо. В идеале нужно здесь заработать денег и уехать в более благоприятный климат, а детей на обучение в англию.
Желание эмигрировать в качестве гастарбайтера экспата без приглашения с той стороны мне не очень понятно
rama-33
20.02.2019
что наши чиновники и делают:))
Antro
20.02.2019
Не совсем так. Живут то они здесь. Но много людей с деньгами уезжает.
желание вполне понятное, так как с ноября по март у нас какойто природный апокалипсис несовместимый с комфортом
у меня знакомый так уехал в испанию жить, уже много лет тама. Думал какой молодец, а потом оказалось, что женщина при разводе, с которой он жил, которая старше него лед эдак на 15, оставила ему квартирку в моской приличную. Вот сдает квартирку и живет на островах :)

И так многие. Единицы своим трудом живут. В основном папа мама
Patriot-nn писал(а)
уехал в испанию жить, уже много лет тама

нелегально??? потому как легально шенген только на 90 дней в полгода дают, а гражданство получить это вопрос не одного года и мульона условий
Тихий дачник писал(а)
гражданство получить это вопрос не одного года и мульона условий
да ладно, 3 года и 10 тонн евро... ))))
нелегально?
Что нелегально? 3 года живешь нелегально, потом 10 т.е. и вид на жительство обеспечен )))
Dr. Drugs
20.02.2019
antidot писал(а)
Сам Вольнов за дело принялся.

Не самый плохой вариант он предлагает. Для молодых самое то. Обучение-работа-проживание. Причем обучение бесплатное.

Таких программ в мире много, нужно только поискать.
Casher
20.02.2019
если есть деньги, то без разницы где жить, везде нормуль... а вот если нет денег...
как сказал один умный человек - "хуже всего лучше всего жить в Израиле" (с)
Vero
20.02.2019
Еще один перец рассказывает и показывает как "наши люди" живут на Бали и типа радуются. Снимают какие-то гадюшники по 20кв.м(жилая комната+стол-кухня+биотуалет и душ!!) среди мусорных бачков, другой "вышел замуж" за местную женщину-экстрасенса, организовывает лохотронские "курсы экстрасенсорики и развития других способностей", у всех типа свое дело, то по прокату инвентаря, то по обучению серфингистов, но все это так убого... тьфу в общем!
edgar84
20.02.2019
У всех своя жизнь, свой уклад. Понаехи из Москвы возвращаются в свои Чкаловски и тоже нос воротят и любят рассказывать про успешность и прогрессивную Маскву, проживая в хренушке в каком-нить Красногорске. Вполне допускаю, что можно жить на Бали и не морочиться высшими материями о дворцах, машинах, яхтах. Всем свое.
Не место красит человека! (с)
kangaroo
20.02.2019
Адепты "валить" редко куда-то валят по-нормальному. Валят тихушники с энергией и мозгами...
ARTIOM
20.02.2019
не место красит человека, а человек место ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем