--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

китайцы врут ?

В России
520
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
666XXX
13 мая в 16:40
пришло время затариться оборудованием для фильтрации бассейна на даче . на озоне китайский , подходящий по объёму предлагают за 20 кр ( в местных конторках такой 38 ) , но есть сомнения в правдивости параметров . стоит ли брать с запасом процентов 50 иль не париться ?
GreatCornholio
13 мая в 16:44
полисферы на забудь купить в достаточном количестве
666XXX
13 мая в 17:11
правильный песок хуже ?
GreatCornholio
13 мая в 21:28
данахероннужен

полисферы закинул поплотнее и пусть себе фильтруют, в любой момент вытащил, промыл под струей воды или в стиралке и они опять белые и опять заново фильтруют
Я вообще раз в неделю промывал

А в этих песках дерьмо копится, лежит и тухнет
666XXX
13 мая в 21:35
а зачем вынимать эти полисферы ? в песочном фильтре есть же 3-6 позиционный кран для промывки противотоком . или они лучше выполняют функционал песка ?
GreatCornholio
13 мая в 21:41
вынимать, чтобы промыть
10 минут делов и в фильтре опять чистейшие полисферы
А про промывку песка... ну хер знает
К тому же фильтру полегче работать, как мне кажется
666XXX
13 мая в 21:37
один из вариантов с песком --
К сообщению прикреплен файл:
263560624-6662664465.webp   (79 Kb)   Скачать файл
GreatCornholio
13 мая в 21:41
вот у меня похожий, только на 8 тонн
в него вместо песка две коробки полисфер и водичка чистейшая
666XXX
13 мая в 21:58
а эти полисферы обязательно вынимать и стирать иль противоток их промоет ?
Яхонтовый
14 мая в 05:41
Пишут в отзывах что противоток их не промывает, народ достает их и моет либо вручную, либо в мешке в стиралке.
Вообщем, бред какой-то. Я песочный фильтр не вскрываю все лето. Причем за 7 лет лишь досыпал песок, а полностью не менял, и прекрасно фильтрует. Плюсом имею на выходе фильтра целую ванну с илом - крутейшим удобрением. Два года назад на месте слива этого ила, вымахали трехметровые подсолнухи. :-D
GreatCornholio
14 мая в 07:06
ага и купаешься целый год в том, что в этом иле у тебя живет/микроорганизмы)))
у меня есть песок, но полисферы мне показались удобнее
их тоже люди сезон не меняют, просто мне приятно раз в неделю за 10 минут промыть и опять чистые положить
Яхонтовый
14 мая в 07:13
Да нет там ничего, все вымывается до состояния чистейшего песка, на фильтре специальная колба, чтоб наблюдать прозрачность воды а дезинфекция белизной еще и убьет все оставшиеся микроорганизмы.
GreatCornholio
14 мая в 07:22
а ил откуда, про который ты говорил
Яхонтовый
14 мая в 07:36
Ниже ответил.
Вообщем я считаю что это маркетинговый ход, типа чтоб не тратиться на доставку тяжелого песка, придумали коробки с легким поролоном.
GreatCornholio
14 мая в 08:07
вряд ли
полисферы я купил несколько сезонов назад и они одни и те же
вообще не изменились
песок в мешке стоит
GreatCornholio
14 мая в 07:04
зачем этот гемор с противотоком? открыл крышку вытряс сферы и за 5 минут помыл и обратно положил
Яхонтовый
14 мая в 07:16
У меня фильтр высотой по пояс, тем более стоит на одной платформе с насосом, хрен его вытряхнишь.
Я приезжаю на дачу отдыхать, а не стирать поролоновые шарики.
GreatCornholio
14 мая в 07:22
ну так если хрен вытряхнешь и фильтр огромный промышленный на большой бассейн - это одно
А в простом бассейне на 12 тонн - другоэ
у меня крышку отвинтил и промыл
666XXX
14 мая в 08:08
а какой тм ваш фильтр с насосом ?
Яхонтовый
14 мая в 08:29
666XXX
14 мая в 08:06
вытрясать содержимое из 100 литровой ёмкости ещё больший гемор однако .
Яхонтовый
14 мая в 05:53
GreatCornholio писал(а)
этих песках дерьмо копится, лежит и тухнет

Ничего в кварцевом песке не копится, если регулярно промывать, а после чистки дна, так несколько раз надо промывать. А уж если так сомневаешься, то закинь в скиммер таблетку белизны и прогони.
Я перед засыпкой обычно высыпаю его на пленку и сушу под ультрафиолетом пару дней, и всё - до осени его руками не трогаю.
GreatCornholio
14 мая в 07:07
а ил у тебя откуда, если там ничего не копится?
не промыть песок качественно
Но у меня и другая проблема - вода из скважины с песком
поэтому у меня фильтр песчаный просто песком забьется
А полисферы вытащил, промыл и все
Яхонтовый
14 мая в 07:28
Илом я нызываю осадок на дне бассейна, а образуется он от утонувших насекомых, всяких сине-зеленых водорослей, волос, грязи ног, итп. Пылесосишь дно и сразу фильтруешь в ванну и вот на дне ванны и осаживается ил, а вода уходит через перелив ванны в дренажный колодец.
Если запустишь и вовремя не почистишь дно, то быстро вода зацветет и тогда либо воду менять, либо ударная доза химии.
Ну и желательно стенки бассейна пару раз за сезон пропылесосить.
Но у рабиновича закрытый бассейн, ему проще.
GreatCornholio
14 мая в 08:06
а, ну у тебя вот такая система
а я просто дно своего крошечного бассейна пропылесосил со стенками и сразу фильтр после этого промыл и он неделю дальше шарашит
Andrzej Duda
13 мая в 16:44
купи оба, сравни
Мари-Хуан
13 мая в 16:55
666XXX писал(а)
пришло время затариться оборудованием для фильтрации бассейна на даче . на озоне китайский

А что за бассейн?
666XXX
13 мая в 17:12
обычный бетонный на 67 кубов .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 28.05.2024 в 14:35:54 23