--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кладбище праздника. Нижегородцы оплакивают брошенные живые елки - обсуждение новости

Новости
1010
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Astaf
02.01.2018
В Нижнем Новгороде на местах елочных базаров продавцы оставили новогодние деревья, которые никто не купил. Нижегородцы оплакивают живые, брошенные елочки. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kladbisc...aign=newsdisguss

Капиталистическая система в действии. Произведено больше, чем может потребить рынок. Отсталое буржуазное общество.
16ninelll
02.01.2018
Убрать за собой, обязанность тех, кому были даны разрешения на организацию елочных базаров. Или договор <<лояльный>>, или продавцы неправильные.
Blackpool
02.01.2018
Законов понаписано выше крыши, вот только контролировать их исполнение неохота, если не затронуты личные интересы контролеров
Все контролеры обычно получают продукцией. Елку себе взяли, а остальное не важно. Главное себе нахаляву отхватить.
Лучше бы они эти елки по детским больницам отвезли или взяли бы адреса малообеспеченных в фондах и отвезли бы, чтоб дети порадовались. Нет добра в сердце у этих продавцов.
Почему бы не сделать местному правительству чтоб продажа живых елок была до 30 декабря? Если бы после 30 числа продавали елки - то штраф надо огромный выписывать. Тогда был бы стимул раздать эти елки малообеспеченным или в больницы и детские дома. Хоть был бы какой толк.
я бы на месте директора зоопарка бы отправила грузовик и собрала для животных эти елки :)
Точно точно. Прогрессивная карточная система ждёт не дождется.
Ещё хлеб нереализованный списывается ежедневно. А в Африке негры. У меня салата прокисло немного, могу показать в какой помойке могут прогрессоры доесть.
нереализованный хлеб сдается обратно, мелется и благополучно добавляется в новый, с пренебрежением ГОСТа, который разрешает 5% вроде
zormax
02.01.2018
ilkman2410 писал(а)
нереализованный хлеб

С 1 июня торговые сети прекращают возвращать хлеб производителям - Роспотребнадзор поддержал прозвучавшую в Госдуме инициативу запретить этот процесс законодательно.
а еще алкоголь нельзя продавать ночью. Вам казать где? А еще курить нельзя на лестничных площадках, скажите это моим тупым соседям? Докуа чего нельзя на законодательном уровне... Но про закон не знал, сознаю. Но и о том, что в новый добавляют старый - узнал года 3 назад от ребят из хлебопекарни печорской.. они сказали, что хлеб магазинный не едят вообще, у всех хлебопечки, кстати и я сразу купил, о чем до сих пор не жалею.
p/s/ а на законодательном уровне антибиотики случаем не запретили класть? к в ашановский например?
zormax
05.01.2018
1 января, тетка моей жены рассказывала: идет значит, стоит бабка, у которой две огромных сумки с хлебом, ну тетка спрашивает, куды столько, так та отвечает. мол выкинули из магазина просрочку, она и набрала
Хлебзавод обратно не берет - закон есть.А куда ж тогда?
будут меньше завозить, чтобы не оставалось. Кому-то, значит, не хватит...
Хлебзавод обратно не берет - закон есть.А куда ж тогда?
это ожидалось...
на площади Свободы покупателей не видел вообще, а елей на 3 Новых Года вперед было припасено(никогда столько там не видел)...
"срубили бабла" продавцы..
knopern
02.01.2018
Наши бывшие младшие братья, которые сегодня захватили почти всю розничную торговлю России, купили (или украли?) елочки в лесничествах по дешевке и решили набить карманы за счет нас с вами. Но не вышло. Пусть едут торговать в свои теплые края...
Пантелеев, а ты - расист и ксенофоб. И дебил
mysuccess
02.01.2018
Это было понятно с первых дней продажи: количество елок больше, чем народу в районе. Если бы эти нечисти не жадничали, а продавали бы по адекватной цене, то все было бы реализовано и сами бы остались в наваре, а то не себе не людям, так еще и убирать за собой не хотят-свиньи.
maksimka@
03.01.2018
Если бы они цены не задирали ,у них бы всё раскупили
теперь можно еловы лапы по всем улицам раскидать. красиво и практично провожать в последний путь
Я не особо то заметила что люди живые елки покупали под НГ У всех уже есть искуственные
о том и речь
PACTAMAH
02.01.2018
Утилизируется легко. Надо только всяким ио уже работать начать.
Что посеяли, то и пожали...
Причём тут капитализм? Наоборот пролетариат делают всякую хрень которая никому ненужна, вырубили заранее , вырубили дохлые молодые елки ? которые стоят не больше дня с них по дороге ещё осыпается все, ужас. Выращенные и вырубленные без любви и заботы.
mkv
02.01.2018
Капитализм - потому что свободное ценообразование и желание заработать 1000% прибыли. В одной из тем знатоки писали, что стоимость ёлки на корню - 10 рублей за метр. Продав пару двухметровых ёлок окупается грузовик привезённых лесных красавиц - остальное прибыль.
В теле новости написано, что на Бору продаваны поступили мудрее - в последний день продавали ёлки за 200 рублей (всё равно имея прибыль), а то и просто дарили.
PACTAMAH
03.01.2018
Ну так-то елка на корню может и отрицательную стоимость иметь, при чем тут. Понятно, что в цене её на базаре стоимость собственно ёлки можно не учитывать, как и многих товаров, которые продаются в больших городах.
в Лимпопо были бы рады таким подаркам
животным нужны витамины!!!
так пусть проедут по всему городу и соберут)
они, из Лимпопо, возможно, не знают всех рынков.
но уверена, что привезущим лакомство покажут зверей "за бесплатно"
...)))
кто-то может привезти в багажнике, кто-то привязать к кузову наверху...

в прежние годы показывали по тв, как звери с удовольствием уплетали зеленые ветки елок и сосен
мне кажется, что тут юридически то все равно елки кому то принадлежат
И если Лимпопо сейчас их заберет, то на них и в суд подать могут
GreatCornholio писал(а)
в суд

возможно, и так.
но тому, кто "мусор" привезут в зоопарк - будут благодарны.
по крайней мере через администрацию можно найти тех, кто должен с территории увозить мусор.
Стоит за такое пару раз оштрафовать на сумму, превышающую сумму прибыли - и все станет пучком.
A.N.B
02.01.2018
Кого и за что?
Покупателей, которые не купили елки хотя должны были?
A.N.B писал(а)
Покупателей, которые не купили елки хотя должны были?

Этот бред вы написали, для того что б поднять нам настроение? Молодца, творчески подходите к процессу, можно вас в правительство выбирать)))
Есть продавцы, есть чиновники, разрешившие подобную "торговлю" на территории. Если нет ни тех ни других - тогда что это за муниципальное образование у нас такое?
A.N.B
02.01.2018
Так кого штрафовать-то? И за что? Давай ссылку на закон, петросян.
Вот и надо закон вначале создать. Что расподажа живых елок только до 30 декабря. После 30 - отдавать в больницы,детские дома, малообеспеченным. За продажу елок 31 числа -
штраф! Представьте какая бы была замечательная традиция в Нижнем Новгороде, Дед Мороз развозит елки детям :)
Это же замечательно!
угу была бы традиция не покупай до 31 возьми нахаляву.
A.N.B
05.01.2018
Ну, напишите вашему депутату предложение о принятии такого закона, добейтесь так необходимого по вашему мнению порядка в распределении елок.
А так - закона нет, но пролетариат вопит, что всех надо штрафовать.
поверьте, даже штрафы не останавливают незаконную продажу. Конфискации товара не предусмотрено законом. А так бы недели на 2 за решетку, как раз в НГ..
ilkman2410 писал(а)
даже штрафы не останавливают незаконную продажу

Незаконная торговля елками перед НГ в центре города? Да вы шутите? Значит нужно выяснить, кто взял денег на лапу
mysuccess
02.01.2018
С чего Вы взяли, что она незаконная? У лесхозов нет ограничений в продаже: приезжаешь, в бухгалтерии проплачиваешь, получаешь разрешение на вырубку. Учитывая, что сумма приемлемая, то хачи просто по жадничали: дорвались, хотели на халяву навариться и нарубили больше чем надо, да еще и цену при продаже ломили, будто елки золотые. Гнать таких горе-предпринимателей надо из Нижнего.
mysuccess писал(а)
С чего Вы взяли, что она незаконная?

С того и взял, что, якобы, наказывать некого. Крайних, говорят, нет?
а с того, что для прикола у 3 на кораблестроительной спросил документы.. На что мне ответили, что это не мое, попросили посторожить, щас подождите хозяин подойдет. Как то так произошло. А в одном случае ветки продавали с шишками прикрученными - вообще сказали что это декорация. Хитрожопые все стали.
У друга есть свое небольшое фермерство под богородском. Там леса на почве бывших колхозов. Деревья невысокие. Хер знает сколько гектаров тыщ 150-200 стоит. Так вот второй год уже как атм купили землю араратские братья. Приезжают вырубать под НГ ели и сосны. Причем у другана тоже границе подчистили..
народ обеднел.....
knopern
02.01.2018
А, быть может, поумнел. Не хочет иноземных торгашей кормить...
Ксенофобо ты и дебил
67Ulia
02.01.2018
Давно не покупаем живые ели. Жалко. Пусть растут в лесу.
iZverG
02.01.2018
А продуктов в пластике тоже в магазине не покупаете? Молочка из буренки, овощи из огорода, мясо явно на дух не переносите...
Не путай еду с одноразовой игрушкой.
Сам, наверное, тоже бензин для авто на кухне из нефти не перегоняешь.
iZverG
03.01.2018
Ёлка перерабатывается либо просто гниёт очень быстро. А вот сколько от таких любителей природы пластика каждый день в мусор идёт, просто жуть. Вообще несравнимо.
Ты просто иголки от ёлки не подметал.
И - тебе надо, чтобы она у тебя дома гнила?
А сколько места выброшенная ёлка занимает в контейнере?

Вообще несравнимо...
iZverG
04.01.2018
Афраний писал(а)
Ты просто иголки от ёлки не подметал.
И - тебе надо, чтобы она у тебя дома гнила?
А сколько места выброшенная ёлка занимает в контейнере?

также занудно как ты распишу
1) подметал, да, муторно, но решается. даже когда ковер на полу (в детстве было и так)
2) дома гнила? у нас ее раньше чем 1 мая выносили )
3) елка ставится у контейнера, это КГМ. что за придурки крупный мусор кидают в контейнер???
1. Зачем вообще создавать проблемы, если их потом надо решать? Пластиковая не осыпается совсем.
2. Ты сам сказал - "гниёт быстро". У нас не выносили, у нас сжигали. Но тоже не в мае.
3. Снова тот же вопрос - а на фига этот крупный мусор ещё по конской цене покупать? Пластиковую разобрал и убрал на антресоли - до следующего года. И никакого мусора.
iZverG
08.01.2018
пластиковую надо хранить и достаточно долго устанавливать. и еще она не пахнет.
мне все равно
если товар кто-то покупает, значит это нужно.

с твоей точки зрения все, кто пьет натуральный зерновой кофе, каждый раз его размалывая и заваривая в турке, делают бессмысленные действия, ибо можно зачерпнуть ложку из банки и залить это теплой водой. у каждого требования свои... спорить с этим бесполезно. а насчет елочного мусора говорить идиотизм, пока не будет решен вопрос раздельного сбора мусора, подлежащего втор.переработке, особенно стекла и пластика.
С кофе хотя бы проблем меньше: мусора не так много. Да и вкусный он.
Да и ёлку брать только из-за запаха... Ну.. не знаю.

Пластиковая устанавливается достаточно быстро. А хранится... Места не жалко.
67Ulia
02.01.2018
Я вообще святой дух. Не ем, не пью, на ели не покушаюсь. Вам про елку, а Вы про все проблемы мира.
iZverG
03.01.2018
А чего жалеть выращенные как морковку ёлки, если есть миллион более важных проблем? Ёлки - вообще не проблема.
randomize
02.01.2018
Живые огурцы и помидоры тоже не покупайте! Пусть растут на грядке!
mysuccess
02.01.2018
Ага, а на 8 марта жене искусственные цветы (на всю жизнь хватит (и не только)-что деньги-то выкидывать:-)
67Ulia
02.01.2018
Ага. А мой муж прям обязан именно 8 марта мне веник принести, в другие дни ему же никто не напоминает, что у него жена женщина.
Не надо путать траву, которая за месяц подрастает, и деревья, которым несколько лет нужно.
randomize
03.01.2018
Капуста бывает однолетняя (цветная), двухлетняя (обычная) и многолетняя (листовая).

А её в один год, под корень... Сволочи! Низабудемнипрастим!
Два года капусту ростите? :-D
И опять еду с игрушкой спутали...
randomize
03.01.2018
Так в этом вся и суть. Растение двухлетнее, а ему вырасти не дают, убивают молодым. И ни один веган не заступится за него. Это ли не печально?

Леденец - это еда или игрушка? А для его производства жестоко убивают сахарную свёклу. Хватитэтотерпеть!
эт праильно, их же потом и на могилку.
+1. Пластиковая ёлка - многоразовая, стоять будет 20 лет и не осыплется.
Зачем каждый год покупать, выкидывать деньги на ветер?

Это продаванам надо втюхать хомячкам одноразовый товар по диким ценам.
Зачем вообще ёлку покупать? Деньги на ветер! Как и все это празднование в целом
Смотря что за ёлка.
В аниме "Торадора" у главной героини ёлка была в виде стеклянной пирамидки со свечкой внутри.

Прикол в том, что на школьную ёлку главная героиня пожертвовала большую звезду (которую потом случайно разбили и заново склеили), объяснив это тем, что "у меня дома ёлка маленькая и эта звезда к ней всё равно не подойдёт".

А так-то праздники людям нужны. Как и их символы. Без праздников жизнь была бы слишком скучной.

rutube.ru/video/e2c3b9cccfb7db855bdeb296423e3c6b/
Shumok
03.01.2018
Жалко елки че то(
irvic
03.01.2018
*yes*
+1000
PACTAMAH
03.01.2018
Тогда и цветы не нужны, покупай пластиковые :)
The best
03.01.2018
ясно, детей нет и Вас ёлкой не баловали...Вам 20 лет и в телефоне ёлка)
Ошибаетесь по всем пунктам.
Но я видел не только праздник, но и последствия.

Получается, у Вас детей нет и Вас в середине января не заставляли подметать осыпавшиеся иголки...
причем можно такую купить, что все охренеют. А чтоб елкой пахло, мы в лесу шишки еловые сосновые собираем и вешаем. В тепле они начинают так ароматизировать.. правда выкинуть надо до того, как семечки начнет бросать..
A.N.B
02.01.2018
Это елки не из леса, а специально выращены на продажу.
Как курица, свинина, говядина и тд в колхозах.
Борн
03.01.2018
67Ulia писал(а)
Давно не покупаем живые ели.

Т.е. одобряете химическую промышленность...
Deacon
02.01.2018
Нефть подешевела, так теперь елками будем торговать? Путиномика, чё :)
по ёлкам ваще-то навальный специалист
Deacon
02.01.2018
Ну так поэтому его и не посадили сильно, в качестве консультанта оставили. ВВП то в это плохо разбирается, его стезя стерхи и виолончели :)
knopern
02.01.2018
Хорошо сказал...
С одной стороны какая разница - сейчас или через две недели на мусорке? С другой стороны, на кораблях продаваны- от цыган до араратских - все сплошь без разрешения торгуют. Полиция где то не там протоколы составляла.. Давно перешел на искусственные, нехер живую природу переводить за зря.
Deacon
02.01.2018
Подлесок тоже можно прореживать, иначе сам вымрет
randomize
02.01.2018
Самое смешное в том, что ёлки, продающиеся в промышленных масштабах, это даже не подлесок, а специально для этого высаженные, выращенные и срубленные растения. Процесс принципиально ничем не отличается от высаживания тюльпанов или морковки. Но где нистерпевающие хомяки и где логика...
Самое смешное в том, что специально высаживают, изначально рассчитывая на то, что хомячки купят.

Но люди сейчас научились считать деньги и предпочитают покупать вещи многоразового использования.
(за исключением мелочёвки типа спичек или салфеток)
расскажите нам про годовой прирост ели. Прикиньте с учетом инфляции себестоимость такого прироста.. Потом съездите на Аллею НН , чтон абогородской трассе и узнайте цену ели. У меня ель в деревне растет, метра 3 высотой. Я ее даже за 50к не продам, а на улице такую за пару тыщ найти не проблема. ИХ ПРОДАЮ ЛЮДИ, не имеющие никакого отношения к выращиванию.
randomize
04.01.2018
Я посажу одну морковку и буду её холить и лелеять. А потом вам не продам, потому что она родная и я зову её Кузя. Она для меня бесценна, она росла у меня долгие месяцы и я вложил в неё душу. Правда, в магазине точно такая же почему-то стоит несколько рублей.

А еще открою вам страшную тайну - морковку продают люди, не только не имеющие отношения к её выращиванию, но, даже, порой, не совсем четко представляющие, каким концом она на морковной пальме растет.
в Белоруссии уже трудоустраивают блоггеров в лесники. и лесу польза и на интернет нагрузка снижается
Deacon
02.01.2018
хотите попробовать? :)
Меня не возьмут, я же не блоггер
Deacon
03.01.2018
Возьмут, не бойтесь :)
randomize
02.01.2018
Следующий шаг - переход на искусственные овощи. А затем и на искусственных женщин. А то разве же можно в живого человека всяким тыкать?
Предпочитаете тыкать в неживого?
плюс к неживой - она не может сказать "нет" :-D *good*
mkv
02.01.2018
За полицию не беспокойтесь - без мзды участковому торговать невозможно.
На собственном опыте убедились или насвистел кто? Участкового еще найти надо, да и не он отвечает за уличную торговлю
mkv
03.01.2018
Одноклассники наблюдают строительство теремка участкового в частном секторе.
ИЧО?
mkv
03.01.2018
На лейтенантский оклад забор не построишь.

Посмотрите на Гордеевский пятак - ещё недавно там всю торговлю зачистили. А сейчас и шаурмячный киоск вернулся, и лотков с шмотками наставили - еле пройдёшь. И все власти в неведении - не смешите...
я спас одну накануне нг за 800...Спиногрызы наряжали.....банда... :-)..... Красивая стоит, мощная в электрогирляндах советских типа шишек. Еле допер от машины, комель в диаметре 8см примерно. Подставка прошлогодняя из брусков и дсп, ведро с голышами для балласта и воды....
Ksenonia
03.01.2018
Они все уже срубленные - мертвые. Розы еще прижиться могут, а елка - вряд ли.
не волнуйтесь, они в лесу сами растут. А уж сосны - тем более : мааааленькие и смешные. Я привез одну , меж сухих тополей посадил у школы - прижилась..но там траву косят и её наверное тоже...посмотрим...
gallaxy
04.01.2018
Колышки вбейте.
перед въездом в Цветы куча елок валяется. Можно было уже перед самым НГ спокойно подойти и взять любую
Пихта Нормана. Ищите в сети. В жопу эти елки
Отвезли бы в зоопарки .. или сами работники бы проехались.. у нас на Электроне красивейшие ели стоят.. и зоопарк в 2-х остановках, трактора и газель парковая ездит.. безответственность полнейшая
А сожжоную путеным роессю 2010 года никому не жаль? Дебилы блять (с) Министр какой то.
ага кризис перепроизводства. С ценами быканули просто , момент понимать надо, не до елок многим.
Astaf
03.01.2018
Елка 10 руб.
Krjemelek
02.01.2018
Купил маленькую живую елку в горшке за 150р. Завтра садить буду под окном, благо этаж первый.
Для квартиры вариант - пальма. (на воздухе наверное зимой сдохнет).
Но видел фото, где вырастает до потолка в квартире.
Одно непонятно - куда и как её сажать... саженец-то есть.
randomize
03.01.2018
А ты, Мичурин!
Сажать живую ёлку под окном в январе - воистину, гениальный ход!
Krjemelek
03.01.2018
А почему нет? Трава уже зеленеет вовсю :)
randomize
03.01.2018
Люди в Подмосковье январский урожай лисичек снимают:
ru-chp.livejournal.com/11063671.html
Это то,что не распродали.А то,что распродали будет через две недели так же валяться у всех подъездов,пока не выбросят.И проблема по тексту новости в том,что намусорили и не убрали,а не в том, что кучу деревьев испортили.Зачем столько деревьев живых портить из-за нескольких дней в году? То ветки рвут на похороны,то целиком срубают бедные ёлки.Росли бы себе-кислород вырабатывали.А теперь вот в мусор превратились
Ramst
03.01.2018
а лесничество на что жить будет?

специальные посадки на продажу.
gallaxy
03.01.2018
А мантра "рынок отрегулирует" - вообще средневековая дикость.
Так рынок и отрегулировал. Предложение было выше спроса и остался нераспроданный товар.
gallaxy
04.01.2018
Рынок отрегулировал ущербом. Впрочем, как обычно.
The best
03.01.2018
это всё от жадности продавальщиков ёлок...а те, кто купил живую тоже можно понят...дома пахнет мандаринами и ёлкой...так для этого легальные питомники имеются...
Чтобы пахло ёлкой, достаточно одной ветки.
The best
03.01.2018
дадада...но в деревне это не актуально растить... корни фундамент вымоют...а вот искусственные и красиво и хоровод прои должной раакраске... ээ были бы дети)
Astaf
03.01.2018
Это система общественно-экономических отношений.
The best
03.01.2018
браконьерство это Вас не туда понесло...
я сама знаю по опыту, как выращивают.
а те, кто не сумел продать цены загнули, вот и на свалке....а наши доблестные не отловили... расклад такой...
Я бы вообще запретил это варварство. За 1900 купил большую искусственную ёлку, 1.60м, мне её хватит лет на 10. Красивая, пушистая. И не осыпается. А деревья должны расти в лесах и садах.
The best
03.01.2018
это примерно так как , как марковку рассаживать...слишком рядко...
gallaxy
04.01.2018
У нас ёлка во дворе растет. Можно наряжать. В прошлом году наряжал кто-то. Только вся эта мишура после валялась по двору.
А домашней искусственной ёлке 42 года.
The best
03.01.2018
а мне так проще...выше на трассу, дыхнул елью....и чтоб к Кстово запах не дул, если дальше вырубать будут под сво запашиные дома, то Опалиха задохнётся.
такого угарного, я в городе не нюхала.
luruva
03.01.2018
поэтому я лет 28 не ставлю натуральную. посадила в огороде несколько сосенок, вот ими и любуюсь.
Say_good
03.01.2018
Ой да ну кому они нужны эти срубленный елки? Кто хочет живую ель - покупают в магазине в горшочках, благо выбора много. А потом высаживают в грунт, милое дело и детям пример хороший.
luruva
03.01.2018
Say_good писал(а)
детям пример хороший

да! а то песенки поем, радуемся, наряжаем и потом в помойку. не логично.
Основная масса этих елок и без нового года была бы срублена .
jsn
04.01.2018
Если бы они узнали, сколько продуктов каждый день выбрасывают.
VIKINGS
08.01.2018
В чем по существу проблема?
Купил официально в Метро с чеком сосну.
Дочка маленькая, пусть радуется.
Сегодня проезжая мимо зоопарка отдал на кпп.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов