--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда мы догоним Португалию?

Размышляем
1104
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anso
23.12.2017
В конце 1999 года в «Независимой газете» была опубликована программная статья Путина «Россия на рубеже тысячелетий». Она содержала много предложений и тезисов, касающихся всех сфер жизни страны. В этой статье Путин поставил задачу: за 15 лет догнать Португалию, одну из беднейших стран Европы, по уровню ВВП на душу населения.
Прошло 18 лет, про эту задачу больше никто не вспоминает. Догнать Португалию не получилось, в 2017 году по среднедушевому ВВП она занимает 39е место в мире (20 тысяч долларов), а Россия - 72е (8 тысяч долларов). Отставание более чем в 2 раза.
Можно сделать вывод, что неверную политику выбрал президент. Очень жаль, что за 18 лет он этого так и не понял.

investorschool.ru/rejting-stran-po-vvp-na-dushu-naseleniya-2017
Вы из Лиссабона вопрошаете?
anso
23.12.2017
Вы не знаете как называется наш город?
kazual
23.12.2017
anso писал(а)
Вы не знаете как называется наш город?

Это обычная уловка местных ватных троллей. Вместо того чтобы ответить что-то по теме, они начинают "обвинять" оппонента, тот тот пишет "из заграницы", обычно утверждают что из Украины (почему-то).
vp
23.12.2017
Ага, эти сволочи ещё на откровенное враньё указывают.
Трудно работать активистам в таких условиях.
kazual
23.12.2017
vp писал(а)
Трудно работать активистам в таких условиях.

Любой труд оплатит вороватый повар Евгений Пригожин... правда не за свой счет, а за счет российских налогоплатильщиков, то есть за наш же счёт. Так всё вот прекрасно работает в путинской коррупционной России.
SSE
23.12.2017
А это любимая уловка навальнутых придурков-либерастов.

Как тока их ловят на вранье, они норовят перевести стрелки на какого-нибудь "пригожина". С пусканием соплей по "российским налогоплательщикам" и "коррупционной России".
kazual
23.12.2017
SSE писал(а)
Как тока их ловят на вранье

Можно поподробнее?)
SSE
23.12.2017
Двумя постами ниже.
Пост VP
он его и не видел никогда.
Old voron
23.12.2017
Догоняй без нас, аэропорт - самолет Португалия. Дай ка угадаю, ты все еще и с колен встать пытаешься:)
vp
23.12.2017
Скажите, где в тексте "Вот расчеты экспертов. Для того чтобы достичь душевого производства ВВП на уровне современных Португалии или Испании - стран, не относящихся к лидерам мировой экономики, - нам понадобится примерно 15 лет при темпах прироста ВВП не менее 8% в год. Если сумеем в течение этих же 15 лет выдерживать темпы прироста ВВП на уровне 10% в год, то достигнем нынешнего уровня душевого производства ВВП Великобритании или Франции." поставлена задача?
В какой фразе? Может, обещание из этого текста следует?

Источник: http://www.ng.ru/politics/1999-12-30/4_millenium.html

То, что не достигли такого роста ВВП, без сомнения, очень печально.
Но вот врать и передёргивать не надо.
vp писал(а)
То, что не достигли такого роста ВВП, без сомнения, очень печально.

Сколько ещё сроков Путину нужно, чтобы догнать хотя бы Португалию?
Или эта задача уже не ставится ввиду её невозможности?
SSE
23.12.2017
А почему именно Путину, девачка? ОО
Догонять Португалию должны ГРАЖДАНЕ страны, а не Путин.

Сколько тебе на это надо времени - хрен тебя знает.
Для этого тебе, как минимум, надо перестать барыжить деревянными мячами и начать делать что-нибудь путное, полезное для сограждан.
Всего и делоффф :))
7109
23.12.2017
Вы в корне неправы. Мы все работаем, платим налоги, работаем как бы на благо Родины. Но один человек, может все наши деньги пустить на покупку виолончелей. И пока у нас есть такие люди, мы можем работать хоть 24 часа в сутки, но толку от этого не будет
SSE
23.12.2017
Голупчег...
"Наши деньги" - это те, что у нас в кармане.
А "виолончели" - это то, что придумали бездари для оправдания своей никчемности.
Если вкратце.
7109
24.12.2017
Для начала, я вам не голубчег. И если вкратце, по существу поста вам ответить нечего
sonusik
24.12.2017
Ему не за это платят.
SSE
24.12.2017
Не понравилось? ОО
Странно....
В моём ответе всё исключительно "по существу" про тех, кто склонен вздрочнуть на виолончели...
7109
25.12.2017
На виолончель не встает. Можно подрочить на отчет счетной палаты за 2016 год.
SSE
26.12.2017
Валяй.
Вопрос твоих этотических предпочтений меня совершенно ниипёт.
Osss
26.12.2017
Сколько еще вам нужно лет чтобы начать зарабатывать себе на хорошую жизнь?
vp
23.12.2017
И, собственно, самый главный вопрос: почему вы доверяете источнику, который говорит за "весь 2017-й год", хотя этот год ещё не закончился?
Любая мало-мальски верная статистика считается только после закрытия отчетного периода, это вам любой начинающий бухгалтер скажет.
Я не говорю о том, что Россия всех порвала и занимает лидирующие позиции по ВВП, увы нет.
Но доверять источнику, утверждающему про "цифры МВФ за 2017-й год" в середине декабря 2017-го, по меньшей мере наивно.
Вы сейчас кого хотите обмануть?
anso
23.12.2017
Я бы вам ответил, если бы вы, как модератор не нарушали правил форума.
vp
23.12.2017
То есть по сути нечего сказать?
Действительно - очень показательно, как выше отметили.
anso
23.12.2017
По сути есть что сказать, только если вам не понравится мой ответ, то вы можете и тему закрыть, и забанить. Бывало такое.
Вы все норовите про Европу говорить, а чтить Законы родной державы Вы не желаете, Вы самые смешные либералы на планете Земля,сидите на печи, как "Иванушки" и ждете озарения или может быть еще какой подачки.
anso
23.12.2017
Без комментариев.
Будет 6 лет на исправление ошибок.
Надеюсь, дважды на одни и те же грабли вставать не будете.
vp
24.12.2017
О, с темы "съехали" на модераторский произвол. Ладно, хоть без кровавой гэбни обошлись )
Жду факты, когда я только по причине того, что "мне не понравился ваш ответ" закрыл тему и наложил бан!
anso
24.12.2017
vp
25.12.2017
1. Тема о том, почему была закрыта другая тема. В ней был получен ответ, на основании какого пункта Правил это было сделано. Вкратце: сообщение, из которого нельзя понять, о чём идёт речь, подпадает под пункт Правил www.nn.ru/official/forumrules/ :
О рекламе:

(...)

Также рекламой считается:
(...)
создание, с использованием ссылок, тем и сообщений, из названия и содержания которых невозможно определить интересность и актуальность (для читающего сообщение) информации, расположенной по публикуемой ссылке без перехода по этой ссылке, иные методы размещения гиперссылок и сообщений с целью привлечения внимания аудитории Форума к какому-либо ресурсу, товару или услуге;
------------
Читайте внимательно Правила и не "сядете в лужу", как сейчас.

2. Жду пример, когда тема была закрыта за "инакомыслие", как подаётся (кстати, это тоже нарушение Правил): "только если вам не понравится мой ответ, то вы можете и тему закрыть, и забанить." Предыдущий, знаете ли, не варик, см. п.1.
anso
26.12.2017
Ключевые слова:
vp писал(а)
с целью привлечения внимания аудитории Форума к какому-либо ресурсу, товару или услуге

Какой ресурс, товар или услугу я рекламировал?
vp
26.12.2017
Пишите в двух словах, что там, дабы не было стимула обязательного перехода по ссылке для дальнейшего обсуждения на nn.ru . Это так трудно понять?
anso
28.12.2017
Позвольте мне самому определять содержание поста.
vp
29.12.2017
Этого никто не запрещает, если пост не противоречит Правилам.
anso
24.12.2017
Я считаю, что модератор не должен участвовать в дискуссиях. Он должен быть независимым арбитром.
vp
25.12.2017
Т.е. модератор должен быть ограничен в своих правах на собственное мыслеизьявление?! Очень мило.
anso
26.12.2017
Судья спортивного соревнования не имеет права участвовать в игре, только следит за соблюдением правил. Он ограничен в своих правах?
vp
29.12.2017
Ещё бы систему судов общей юрисдикции приплели. Тоже не к месту. ) Читайте Правила, опять же, что спортивных состязаний, что форумов.

По теме, я так понимаю, так ничего и не сказано. Обвинения на пустом месте, лишь бы ляпнуть. Многие верят (с)
Если источник врёт, то может быть мы уже давно перегнали Португалию, а если подключить ещё больше местных пропагандистов, то и США с Китаем вместе взятые?
К кому в квартиру ни заглянешь, у всех не менее 1.5 млрд рублей наличными просто в тумбочке лежать, а мы всё жалуемся на какую-то бедность.
а на НП (нижегородской помойке) , что об этом говорят?
московский раён - самый депрессивный район нижнего новгорода. что весьма хорошо заметно по автору.
Krjemelek
23.12.2017
Наверное тогда, когда Вы в 7 утра будете не о судьбах Родины в интернетиках тревожиться, а, допустим, закладывать первую партию выпечки в своей пекарне
В Португалии безработица похлеще российской.
У них полстраны не работают пропагандистами на форумах за деньги налогоплательщиков. А безработные живут получше наших работающих.
Так идите на завод, кто вам мешает-то, что вы тут пропагандируете. Одни Володьку защищают, у вторых с ним боротьба. Вот и догонять некому.
И это заслуга португальской экономика, вестимо. Россиюшка вон ставку Цб понизила, как бы войной не пошли, а вы говорите лося.
Вы уже выпили? Какой завод? Какого лося?
Не пью как-то. Вы утверждали, что пол страны пропагандисты, если на меня намекали, то у две работы как-то закрываю, из бюджета ни копейки не получаю как-то. А вот чем вы тут заняты, не поймёшь.
Лось в сферическом вакууме, что дозволено Юпитеру, не дозволено неотёсанным евреям с востока.(с) Дизраэли
И при чем здесь ивреи?..
Ставки ЦБ их епархия.
Я не играю..стафки не для меня..
Ставки всех касаются, так или иначе.
Так то да..все зависят..
Ну что Вы? Здесь есть просто профессионалы словесного извращения. Нам до них далеко. Да и я сама не бюджетница и зарабатываю своими мозгами.
SSE
23.12.2017
*АкробаткА* писал(а)
зарабатываю своими мозгами.

... а получается, видимо, куефато.

И ты решила что в этом Путен виноват.
Ахаааа...
То есть пропагандоните?
Osss
26.12.2017
*АкробаткА* писал(а)
Да и я сама не бюджетница и зарабатываю своими мозгами. ...

гыыыыы бинго. А потом сотни постов про тяжкую голодную жизнь в РФ от вас. Вывод напрашивается сам гыыыы
anso писал(а)
Когда мы догоним Португалию?


Догнали и перегнали уже:
ru.uefa.com/memberassociations/uefarankings/index.html
anso
23.12.2017
По рейтингу ФИФА Португалия - 3е место, Россия - 65е.

football.kulichki.net/fifa.htm
Порту, Бенфика - 9-е и 14-е место соотв.
Богатейший Зенит лишь 17-й.
В топ 50 - четыре португальские команды и лишь кони с голубенькими.
Да, честно говоря, плевать на этот футбол. Пусть хоть сотые будут. Переживем.
Производства надо строить вместо одноразовых стадионов.
Вам плевать на колизей, миллионам не плевать.
Да? А играют всё равно чётче и сборная Португалии чемпион старого света.
Сезон 18/19 мы 3 на ЛЧ и 3 на ЛЕ
А португальские клубы продолжают пусть играть четче
x3m
23.12.2017
- Истинно русская игра -- футбол. Восемь человек иностранцев бегают на поле за ,,Зенит", играют в Лиге Европы. И два гражданина Российской Федерации и один вратарь. Во молодец! Интересно вы нам всё рассказали -- заявил Путин.

так что это ОНИ 3 на ЛЧ и 3 на ЛЕ,

а ваше место где было, там и осталось.
Вы англичан в английских клубах вообще наблюдаете? А сильнейший чемпионат считается и самый дорогой.
x3m
23.12.2017
так и миллиардеры отечественного происхождения тоже там, в Лондонах.
если уж Португалию невозможно догнать, то чего там про более развитые страны речь вести...
Английская сборная давно не имеет крупных успехов на полях сражения футбола кстати, даже России проигрывала.
x3m
23.12.2017
скажу честно, вообще не интересно смотреть как два десятка взрослых мужиков мячик по траве гоняют.
немного жаль все эти десятки, а то и сотни миллиардов профуканные на разные зенит-арены, и прочие биеннале,
такое ощущение, что всех просто нае-ле.
кроме малой кучки тех, кто хорошо умеет мячик гонять или деньги хорошо воровать.

Это вообще бред какой то. Им всем самим по-моему смешно.
Взять например один из самых удивительных ударов по воротам, когда там мяч живую стенку обогнул, метров с 35.
Все ученые там лбами столнулись, споря с пеной у рта, как такое получилось.
Какой талантливый и умелый удар.
А забивший потом признался, что просто ветер в удачный момент подул)))))

А миллиарды всё, нет их, так же как ветром сдуло.
Не интересно- не смотрите, в чём проблема-то!
Много строят и частники в мире.
x3m
24.12.2017
проблема в том, что если где-то прибыло. то где-то убыло.
Как будто в стране проблем нет.

Ситуация выглядит примерно как у мужика семья, дети голодные и больные.
А мужик берет и вместо лекарств, образования и еды для детей на все деньги покупает песочницу и идёт туда один в эту песочницу песочек из одной кучки в другую перекладывать.

Не мужик, а мудак бестолковый короче.
Как будто в других странах проблем нет.
Зы С чего вы взяли, что проблемы бастардов его интересуют? Свои-то в Лондонах давно.
Дооо, по зарплатам футболистов давно ещё перегнали,а шоу как не было, так и нет. Некогда проверять, но по ощущениям бюджет одного Зенита превысит бюджеты первой тройки Португальских клубов.
За последние 30 лет у них 4 финала Лиги чемпионов и 2 кубка.
За последние 20 лет 5 финалов Лиги Европы и 3 кубка.
Высшее достижение Российских клубов пока-это Лига Европы, кудой все после групповушки в ЛЧ и отправились.
Blackpool
23.12.2017
anso писал(а)
Можно сделать вывод, что неверную политику выбрал президент. Очень жаль, что за 18 лет он этого так и не понял.

Президент выбрал ту политику, которая одобрена российским населением, за что и имеет подавляющую поддержку.
А населению не нужен уровень Португалии. Населению, пока по трубам за бугор несется нефть и газ, вообще на экономику внутри страны пофиг.
Главное - повозмущаться америкосами, посмеяться над украми, погордиться бомбометанием в Сирии и постебаться над Собчак с Навальным.
И если в течение дня это удалось сделать - день прожит не зря
эх, трудно вам таким среди ваты и быдла жить, а уехать не получается из этой рашки, потому что Там своих убогих, ни чего не умеющих делать хватает. вот и остается только ныть в инетиках.
Дебилы, (дальше понятно)...
Folk
23.12.2017
по паритету покупательной способности разрыв между Россией и Португалией практически незаметен - Португалия 42-я с 28916 долл, Россия 47-я с 26926 долл.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%BD%D0%B8%D1%8F
msdn
23.12.2017
только когда легализуем легалайз, как это сделали в португалии.
Zergling
23.12.2017
Данные того же МВФ, только по ППС (2016): Португалия - 28916, Россия - 26926 (42 и 47 места соответственно).
Данные МВФ по номинальному ВВП на душу населения (2016): Португалия - 19832, Россия - 8928.

Т.е. оналитег по ссылке даже не различает номинальный ВВП и по ППС. Показательно.
anso
23.12.2017
Догнали и перегнали?
По миллиардерам и среднедушевым давно перегнали.
Так это первоначально и задумывалось.
Классическая американская модель, заложенная при разрушении совка с поправкой на дикость.
Успеет ли Путин за следующий срок выполнить все указания дядюшки Сэма?
Чей непросто так вербовали-то в ГДР, выполнит. Да что-то в последнее время распоясался Володька, непокорный какой-то, хочет ставку ЦБ опустит; хочет на БВ влезет, не спросив дядюшку Сэма.
Помрёт, тогда Навального назначут, завершит перестройку.
Навальному века понадобятся, чтобы завершить дело, начатое Путиным.
Ладно, тогда не назначат.
Zergling
23.12.2017
Да нет, всё еще гоним. Юркая, сучка, попалась.
Вообще, кого-то догонять - это такая исконная русская забава. Не догоним, так хоть согреемся.
Koreyanin
23.12.2017
По количеству миллиардеров сто раз уже обогнали. И не только Португалию.
anso
23.12.2017
На душу населения?
Koreyanin
23.12.2017
на квадратный метр
А зачем догонять эту бедную страну?
Old voron
23.12.2017
Видимо, она убегает:))
Стоит века и не колых колышется.
Гребать, так королеву, хоть бы на Монаку замахнулись.
anso
23.12.2017
Вован велел.
Он чего только не велел уже.
POM@H
23.12.2017
не зачем нам догонять португалию, лучше сразу германию догонять.
Может напасть и проиграть? А то как-то победителям не повезло с благосостоянием.
POM@H
23.12.2017
иногда лучше ничего не сказать, чем ляпнуть глупость
Ну тогда может сразу Китай догонять? Мы же Великая Держава, чего нам за разными отсталыми странами бегать? Путин же сказал сегодня, что Россия должна закрепиться в ПЯТЁРКЕ ведущих экономик МИРА! Он точно знает, что читает?
POM@H
23.12.2017
дело не в том что путин сказал. а том что вы сказали
*АкробаткА* писал(а)
Может напасть и проиграть? А то как-то победителям не повезло с благосостоянием.

у вас родители наверное войну не застали. а вот деды или прадеды наверное застали, так вот эти слова плевком в их сторону выглядит
Плевок в их сторону был со стороны государства, когда через 70 лет после войны вдруг оказалось, что ветераны живут в бараках на нищенскую пенсию. А некоторые так и умерли не дождавшись обещанного счастья, зато насмотрелись как жировали и жируют те, кто к победе не имел никакого отношения. И не надо меня на слове ловить. Вся история России показывает, что простой народ нужен власти только на случай войны, а после войны - они опять переходят в качество рабов и крепостных в той или иной форме.
POM@H
23.12.2017
про государство я не спорю, вы то зачем добавляете...
Я добавляю не в их сторону, а в нашу. Каждое поколение всё ещё надеется, что мы ещё потерпим, зато наши внуки будут жить как люди. И каждое поколение аккуратно разводят как идиотов, причём при поддержке этих же идиотов. 18 марта будет очередное этому подтверждение.
*АкробаткА* писал(а)
Плевок в их сторону был со стороны государства, когда через 70 лет после войны вдруг оказалось, что ветераны живут в бараках на нищенскую пенсию.

началась либерастная песня. хоть один пример такого ветерана приведешь , куеплет?
Osss
26.12.2017
МИ нет, но дело его живет. Очередной либерасьенный борец как я понимаю вылупился. Перед выборами еще персонажи у вас будут? Гоните объемы, народу нужны развлечения гыыы
R-D
23.12.2017
у нас виноград не растет
не догоним.

никто не учитывает огромной территории - ведь 80% территории РФ пустует в тундре, тайге и пр.

ну и погодные условия у нас отвратные в отличии от Европ

а также революции, войны, перестройки - слишком много потрясений было в 20 веке
R-D писал(а)
никто не учитывает огромной территории - ведь 80% территории РФ пустует в тундре

Так это бонус.
+zorg+
23.12.2017
Россию можно было бы считать банановой республикой с ракетами.
Если бы в ней росли бананы)))
Сальвадор, сколько же у тебя ботов, пустомеля?
***никто не учитывает огромной территории - ведь 80% территории РФ пустует в тундре, тайге и пр. ***

Сами не используем и даже в аренду не сдаём.
Пробовали сдавать. Ещё больше вони от вас -- Россия распродается китайцам и т. п.
Слабые вы значит хозяева, если даже обычная вонь мешают вашим целям. Хотя где касается сохранения власти или украсть что-нибудь, то никакая вонь вас не пугает.
Безусловно, слабые. Давно надо было давить вас тотально. И вас, и коррупционеров, разумеется. И просто всех лентяев скопом на днепрогэс трудиться. Благо, положительный опыт есть.
Вот за Вас бы я проголосовала в качестве Президента. А Путин так и нашёл в себе силы осуществить все ваши мечты.
А я думаю, что Путин как раз к этому только пришёл и до этого дозрел. Политически, экономически, морально и социально в смысле настроений масс.
Slepoi
23.12.2017
Советник китайского института международных стратегических исследований Ван Хайюнь заявил, что передача Китаю в аренду 115 тыс. га сельхозземель в Забайкалье не имеет смысла без изменения российского законодательства в пользу широкомасштабного переселения китайцев в этот регион.

Лиственницу и кедр одна только Забайкальская ЖД отгружает 70-ти вагонных 15 составов в день
www.youtube.com/watch?v=HoboCOQoWTw
С нашим законодательством даже россияне не сильно хотят брать в аренду землю, не говоря уж чтобы её покупать. А "сладкую" землю никто простым россиянам не отдаст.
Slepoi
23.12.2017
вы сколько за 6 соток платите? а китайцы 250 р. за гектар
R-D
24.12.2017
Китайцы сами уже полезли
Последние 70 лет страна живет мирной жизнью. Пусть 15 лет на восстановление ушло, но, потом 55 лет мирной жизни.
R-D
24.12.2017
эта мирная жизнь особенно в перестройку хуже войны.
как вспомню что просто жрать нечего было и пустые прилавки...
это жутко

современная молодежь не видела этого, не пониммают все эти Навальнята
slick_
26.12.2017
R-D писал(а)
у нас виноград не растет


всегда рос.
а некоторое время назад еще больше стало.
Deacon
23.12.2017
Да нормальную политику выбрал президент. Вы гляньте, сколько мы только на виолончели тратим. Португалии этого и не снилось :))
,,Если приложить ухо к пустому кошельку, можно услышать, как в далекой Панаме нежно играет виолончель" не мое.
anso писал(а)
Когда мы догоним Португалию?

Еще 2 срока Путина и мы догоним Сомали.
Old voron
23.12.2017
Слышь пейсатый, я так понимаю, ты где то в другом месте догонять будешь:) Например, на берегу мертвого моря. И давай без этих мы. Мы и вы, совсем разные люди.
***Мы и вы, совсем разные люди.***

Может вы поэтому и никак Португалию не догоните?
Old voron
23.12.2017
Автору темы это пишите, видимо он за Португалией бежит, как ему в 1999 г сказал его Бог Путин, но вряд ли догонит, подобные ему все еще с колен встать пытаются:))
Так это вы за ней бегаете. Ваши проблемы. Причём тут мы?
Вы с вороном как под копирку ответили. Теперь я поняла, почему не видать вам уровня жизни хотя бы Португалии. А может вам этого и не надо? А то народец потом захочет догнать Испанию.
Девачка, пока рубль не упал относительно доллара, Португалия как-то даже рядом не стояла в любых сравнениях. Особо если учесть, что живёт она за счёт трёх агломераций, три четверти ввп которых приходится на туризм и прочие услуги развлечения типа пляжного туризма, футбола, виноводчества и сдачи морского флага внаём всем желающим.
Это настолько сельская страна, что даже западная Испания с горными цыганами покажется продвинутой Европой. Особенно по уровню грамотности.
Вы можете пытаться убеждать шпану в подобных глупостях про великую Португалию, но и шпана взрослеет со временем.
Пусть Протугалия хоть навозом торгует, лишь бы ВВП росло.
А почему вы ещё не начали убеждать население, что Россия уже обогнала США и Китай? Попробовал бы кто не поверить.
Old voron
23.12.2017
Теперь, ты поняла, это уже смешно:) Под копирку ответили, потому что, истина где то рядом, ну а тебе подобным, еще понимать и понимать, похоже:) Твой уровень жизни зависит только от тебя, но можешь сидеть на жопе ждать Насрального или другого миссию, когда нибудь это может дойдет.
Истина у Вас в руководстве молодого пропагандиста.
Old voron
23.12.2017
Скиньте руководство, не читал.:) Но, ваша гибкость поражает.
Требуйте обновлений своих взглядов от Кремля. Кстати, Вам не известно, кто из великих российских патриотов России после выборов Путина станет нерукопожатным либералом?
Old voron
23.12.2017
Кремль не влияет на мои взгляды, скорее влияют подобные смешные акробатки. Мне не известно кто великий российский патриот в глазах акробаток и уж тем более кто станет не рукопожатным после выборов вашего Бога:))
Я так и не поняла какие же тогда у Вас взгляды. Может Вы анархист?
*АкробаткА* писал(а)
Может вы поэтому и никак Португалию не догоните? ...

А вы уже догнали?
А мы и не обещали догнать.
А вы - это кто?
неРоссия?
Обещал Путин и его соратники. Я никому ничего не обещала.
*АкробаткА* писал(а)
Обещал Путин и его соратники. Я никому ничего не обещала. ...

Я говорил..если буду президентом..но..узнав..што я такой кредит не потяну..Больше это не говорю..ведь даже зп президента за 10 лет это не осилит..
А я бы стала Президентом. Первые 3 срока валила бы на лихие 00-е 10-е, а потом попросила бы ещё 2-3 срока, чтобы всё исправить. А потом хоть трава не расти.
Я так не могу{( если уж у власти..пофиг на буржуев..главное штоб у всех из народа(а не категории) было всё хорошо. ((
Знаю..я дибил..
SSE
23.12.2017
*АкробаткА* писал(а)
Обещал Путин и его соратники

Вот объясни: для чего тебе этим враньём заниматься, девачка?
Т.е обещания Путина это всё враньё? =-O =-O =-O
SSE
24.12.2017
Враньё, девачка, - это то, что Путин что-то обещал.
Тут - выше - уже выложили долсловно то, что Путин действительно сказал.
Но вашей братии хоть сцы в глаза.

Это, детачка, называется шельмовство.
Шельмовством (и ничем иным, кроме) занимался ваш дрюк Навальный.
Именно за это его сейчас и трут ипломоптэйбл.

И с вашу шушеру ждет эта процедура 18-го марта.
А вашу шушеру? Вы же путиноненавистник?
SSE
24.12.2017
А наша шушера, как раз, эту процедуру виртуозно исполнит.
Опять одни обещания. Пусть ваша шушера сначала Португалию догонит хотя бы.
SSE
26.12.2017
Какие, в пень, "обещания", девачка?
Вашу шушеру уже полтора десятка лет ипломоптэйбл трут.
Де-факто.
Опчем вы тут уже исскулились совсем.
Old voron писал(а)
Мы и вы, совсем разные люди.

Согласен, 3.14тарасов мы сторонимся. Я про вас и не писал, когда говорил ,.мы".
Old voron
24.12.2017
Не смеши меня, пейсатый Сомалийский беженец:))
он даже и не пейсатый, только парик носит.
jsn
23.12.2017
Всё он прекрасно знает и понимает. Все выведенные и просто украденные средства как раз и дали бы эту возможность.
С 90х до начала 2хтысячных..хотели в думе сделать закон..што начальник не должен получать выше низшего звена более 5раз, после 10 раз......после вообще затихли..
Было ли это?? Ктото помнит??
Затихло гдето до 03 года..
Old voron
23.12.2017
Х.з. но вообще мысль здравая. Но что значит начальник, есть ведь разные виды собственности и начальник тоже понятие растяжимое.
получающий самую большую зп на предриятии(отрасли) об этом и говорилось..к самому низшему звену(допустим уборщицы).........,......
почему сейчас эти жаркие споры затихли???
Old voron
23.12.2017
Понятно, но это все здорово для гос предприятий, но например, если вы собственник с какого хрена ваш доход или кого то другого должен зависеть от зарплаты уборщицы на предприятии, которая равна средней зарплате по городу.
так гос и нет почти..поэтому и не приняли частники))
Old voron
23.12.2017
Ну, так это оскал рыночной экономики, или мы снова за социализм.:)
Я за равно правие..
Незнаю как другие..
Old voron
23.12.2017
Равноправия нет, если нет рамок то все диктует рынок.
Грубо говоря, если уборщице платят в среднем ...... к то столько и платят.
А топ менеджер этой конторы может получать овер дохера.
Тут нужно либо трусы надеть, либо крест снять, причем в рамках государства.:)
Бог(Боги) диктуют..
иль просто рынок?;))
Old voron
23.12.2017
Бог, вообще, всех торгашей из храма выгнал, так что это рынок, о котором, у нас, кстати, многие весьма влажно мечтали. Ну не устраивало их, что у всех з.п. 100-200 руб:) Если честно, я тоже считаю, что з.п. уборщицы не должна быть даже близко к з.п. например, хирурга.
Я никогда не мечтал о рынке(базаре)
Но..всегда за справедливость((
lionchik
26.12.2017
У собственника налог 9% и без всяких социальных отчислений, ему вообще не выгодно зарплатой получать.
jsn
23.12.2017
Оно и щас есть. Однако речь только о зп. А остальные источники дохода не лимитируются.
Россия обязательно добьется того, чтобы рост российской экономики превысил темпы роста мировой. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на съезде <<Единой России>>.

<<Экономические кризисы внешние ограничения не позволили нам выйти на задачу роста экономики выше мировой. Но мы обязательно должны это сделать. И мы сделаем это>>, -- пообещал президент. Он также добавил, что Россия должна приблизиться к передовым странам по уровню ВВП на душу населения и прочно закрепиться в пятерке крупнейших глобальных экономик.

<<Наши успешные крупные и растущие компании должны выходить на мировой рынок, становиться глобальными чемпионами. При этом важнейшей политической, экономической, социальной задачей предстоящих лет остается развитие малого и среднего бизнеса>>, -- подчеркнул президент.

<<Россия должна стать пространством подлинной экономической свободы для всех, кто ведет свое дело, для десятков тысяч новых стартапов, небольших семейных предприятий, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей>>, -- заявил Путин и пообещал продолжить курс на либерализацию законодательства и снятие нечетких, двусмысленных, размытых правовых норм, мешающих бизнесу
ВВП правильно вещает, справимся "всем миром" не в первой.
ВВП всегда правильно вещает. Он для этого и создан вещать, а потом объяснить, почему у него опять ничего не получилось.
skarabas
23.12.2017
consience52 писал(а)
справимся "всем миром"

Всем миром или со всем миром?
consience52 писал(а)
ВВП правильно вещает, справимся "всем миром

Угу, из вашего и моего кармана возьмут и Ротенбергу с Ролдугиным переложат.
Всё это хорощо..но где начало рывка? В 2022 когда я буду президентом?;)
skarabas
23.12.2017
anso писал(а)
Очень жаль, что за 18 лет он этого так и не понял.

Остается надеяться, что за следующие 18 лет он выберет правильную политику, а за другие следующие 18 лет он эту политику воплотит в жизнь!
Жаль только -- жить в эту пору прекрасную
Уж не придется -- ни мне, ни тебе
(с)
А ты сам что сделал для этого?
anso
24.12.2017
Я работал.
Folk
24.12.2017
Так чего ж не догнал-то?
anso
24.12.2017
Вован не позволил.
Folk
24.12.2017
нуда, нуда - плохому танцору всегда какой-нибудь вован мешает
anso
24.12.2017
К сожалению, в нашей стране Вован решает все. Потратить ли деньги на повышение уровня жизни народа или на никому ненужные понты вроде зимней олимпиады в субтропиках, ЧМ по футболу и войны в Сирии.
Folk
25.12.2017
К сожалению в нашей стране довольно много истеричек, которые кроме громкого визга ничего производить не могут и не хотят.
anso
25.12.2017
Невысокого вы мнения о президенте.
Folk
25.12.2017
Детский сад штаны на лямках
anso
25.12.2017
:-)
Значит хреново работал, что догнать не можешь.
anso
24.12.2017
Я работал хорошо. Вован - плохо.
ты пенсионер. где ты работал то. живешь на налоги которые я плачу
Пенсионеров не трогай, они своё отработали, и на твоё нынешнее благо тоже.)
anso
24.12.2017
Я живу на те налоги, которые платил 50 лет.
anso писал(а)
Я живу на те налоги, которые платил 50 лет.

ну так в чем вопрос, вот и живи.
как потопаешь, так и полопаешь (с)
anso
25.12.2017
Речь идет не обо мне, а о нашей стране.
ваша страна немного подальше к мертвому морю лежит.
anso
25.12.2017
Я лучше знаю, где моя страна.
Если б хорошо работал, то не ныл бы сейчас, а ты ноешь, больше не умеешь ни хрена.
anso
24.12.2017
Хамло.
Вот когда Португалия "догонит" Россию по своему размеру территорий, тогда посмотрим. Зачем вести сравнение между моськой и слоном.
anso
24.12.2017
Уровень жизни народа не зависит от размера территории, а от развития экономики. По этому показателю Россия - моська, Португалия - слон.
Andrey Af
26.12.2017
Еще скажи, что один только Микрософт стоит дороже всей России. )) Ну или там биткоины какие-нибудь, с реальной стоимостью 0.
ну фиг с вами, я вот давно уж обогнал. бугага.
anso
24.12.2017
Кого?
кого Вы там догоняете? тех и обогнал. бугага.
anso
24.12.2017
Я никого не догоняю, Вован пытается. Если вы вы всех обогнали, помогите Вовану.
anso писал(а)
Когда мы догоним Португалию?..



зачем кому-то помогать? чтобы бездельники и прочие косорукие хитрожопые жили не как говно? так это коммунизЬм уже случится. а зачем?
anso
24.12.2017
Зачем Вован всем прощает долги?
Изменение ВВП за последние 3 года. Россия и страны, которым мы прощаем долги:
Эфиопия: +21.8%
Узбекистан: +19.4%
Ирак: +19.3%
Вьетнам: +16.2%
Киргизия: +10.6%
Алжир: +10%
Монголия: +6.3%
Афганистан: +6%
Россия: -8.7%

Давайте попросим у Эфиопии гуманитарную помощь.
Antro
24.12.2017
Португалия обгоняет нас по климату и качеству портвейна. Не знаю что там со статистикой но такое количество бомжей сколько в Лиссабоне я только в Мск в начале 00х видел
anso
24.12.2017
Португалия обгоняет нас по уровню жизни населения.
Antro
24.12.2017
Вы там были? Я там некоторое время по работе находился. Не сказал бы что уровень жизни там какойто хороший. Мск выигрывает лиссабон практически по всем пунктам, особенно инфраструктура и доступность товаров и услуг
anso
24.12.2017
Есть объективные показатели.
Т.е. в Португалии не были, но мнение имеете. Молодец.
так это Путин должен был за Вас работать и производить товары, чтобы поднять экономику и уровень жизни до португальских? чо ж Вы ему сразу не сказали...
Andrey Af
26.12.2017
anso писал(а)
39е место в мире (20 тысяч долларов), а Россия - 72е (8 тысяч долларов)

Ну это как считать. Что такое например зарплата в 2000 евро в месяц тут и там? Там это уровень практически нищеты, самые низкооплачиваемые работы, тут это уже средний доход хорошего специалиста, при том достаточно неплохо живущего- покупающего машины-квартиры.
А зчем Португалия от нас убегает?
anso
30.12.2017
Весь мир движется вперед. Только мы топчемся на месте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем