Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Коллекторы названивали нижегородцу и требовали расплатиться с долгами другого человека - обсуждение новости

ale-nn 19.08.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Коллекторы микрофинансовой организации "Деньги сейчас" навязчиво звонили и отправляли смс с требованием вернуть долг не тому человеку.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kollekto...loveka/26289413/

надо ознакомиться с материалами дела, а то мне тоже мтс уже достала звонить и слать смс. О якобы моей задолженности
The023 19.08.2016 «ответить»
Мне уже больше года (или два) так названивают. Пропадают иногда, потом опять появляются. Надо бы тоже тогда действовать, раз хоть какой-то шанс есть
У меня проблема в том что у меня есть человек с такими же фио и датой рождения. И от этого очень много проблем стало.
В мтс я писал заявление что у меня только один номер - никакой реакции - звонки продолжаются.
Вот сегодня хочу опять к ним сходить
The023 19.08.2016 «ответить»
Вот это вам "повезло"! У меня не, вообще не знакомый мне человек - номер неудачно купила
дошло до того что у меня банк деньги заблокировал, за транспортныйй налог с того человека.
https://russia.tv/video/show...r/2016/month/03/
смотреть с 17мин 30 сек
Афраний 19.08.2016 «ответить»
Офигеть! Посмотрел...
вот вот я тоже не ожидал, когда у меня банк деньги заблокировал.
Писал в центральный банк, они прислали отписку. Потом втб24 типа извинений прислали и все.
Афраний 19.08.2016 «ответить»
Я про то, что в исполнительном листе паспортные данные не указаны.
Вроде уже бывали такие случаи - вплоть до того, что с новорожденного требовали уплатить налог на машину, которой у него не было.
А другого новорожденного в армию пытались призвать.
Jeaman 19.08.2016 «ответить»
У нас всему подъезду предложили скинуться, чтобы избежать всякого рода пакостей.
Зу 19.08.2016 «ответить»
Это уже вымогательство, на статью в УК потянет.
Jeaman 19.08.2016 «ответить»
Там просили помощи от жителей квартиры-заемщика извиняясь заранее за неудобства с замками))
sunbeam-nn 19.08.2016 «ответить»
ага... а мне как-то предложили машину продать, чтобы чужой долг закрыть...
летун 67 19.08.2016 «ответить»
Продали, закрыли?
конечно! прям бежала и падала )))))))))))))))))
Chiaroscuro 19.08.2016 «ответить»
им все равно, кому звонить.
это точно... как в ОИ - главное не победа, а участие )))
Chiaroscuro 19.08.2016 «ответить»
:-)
mkv 19.08.2016 «ответить»
Впервые читаю о верном поступке одолеваемого навязчивыми звонками человека - направился к прокурорам.
Florencia 19.08.2016 «ответить»
Одну знакомую родителей регулярно разводят различные установщики окон, фильтров для воды,межкомнатных дверей и т.д. Параллельно ей так же регулярно названивают коллекторы и требуют закрыть долги каких-то левых граждан. Складывается впечатление что лохотроны и коллекторы работают в связке, ищут лохов и начинают их плотно обрабатывать по всем фронтам.
а этот номер кому-то еще надоедает?
+78312613950
zvonki.octo.net/number.aspx/8312613950/1
Достали уже звонить и главное откуда то они адреса знают. И постоянно то сбрасывают, то представляются разными компаниями.
catbarsik 19.08.2016 «ответить»
ага,звонят и сбрасывают.коммерческий какой то видимо,может ждут,что перезвоню))
мне 2 года звонили и сбрасывали в этот месяц 2 раза уже пообщался.
с этого номера?
ага. там по ссылке почитайте кто звонит с этого номера и как.
Хотелось бы куда-то пожаловаться на них, но не знаю куда.
так почитал,всем разные какие то,вам кто звонил?
в том то и дело походу разными представляются а заказчик наверно один.
Вначале центр икачества жкх, потом саяны
не знаю,со мной не хотят говорить,поставил на отбой
Yura 20.08.2016 «ответить»
С плеймаркета скачиваете и устанавливаете Антиколлектор
С плеймаркета скачиваете и устанавливаете NumBuster.
С плеймаркета устанавливаете АвтоматикКоллРикодер.
Все входящие номера записываете отдельным списком.
Все записанные разговоры с вежливыми коллекторами сохраняете.
Имейте в виду, что у них детально продуман разговор и аргументация, поэтому так же спокойно общайтесь, без угроз и эмоций. Ваша цель: получить как можно больше информации

Народ, от звонков просто неприятно, а вот когда вас на дороге зажимают и прессуют несколько кавказцев, к примеру, а вы сидите жопой в луже и со всем соглашаетесь, это много неприятней. И , причем, согласившись один раз, согласитесь и потом.
или когда зажимают на дороге и расстреливают из травмата ваш авто, предварительно попинав вас и погоняв по дороге мячиком.
Поэтому: как только начинаются звонки, перекидывайте симку на андроид, устанавливайте нужные программы, и , накопив информацию, пишите письмо в фирму-инициатор звонков, предупреждая, что через 3 дня это же письмо пойдет в центрбанк в курирующий их отдел, и в полицию/прокуратуру.
И предлагайте альтернативу:
Только тогда они включат режим диалога и рассмотрят ваши аргументы, то тогда они спокойно снимут автодозвоны, и вычеркнут ваши номера из беспокоящих и прессовых списков. Потому что ваше письмо будет рассматривать уже не мальчик на телефоне, а его руководитель .
Новая тема