--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конфликт нижегородского бизнесмена и детской конной школой: кто кого? - обсуждение новости

Новости
319
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marynka
19.05.2017
Длящийся уже не первый год конфликт между владельцем и директором нижегородского конно-спортивного клуба Пассаж Анатолием Балыкиным и детско-юношеской школой по современному пятиборью и конному спорту привел к тому, что родители подали в суд на Балыкина групповой иск.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/konf...aign=newsdisguss

Какая, однако, энергичная эта мадам Яковлева! Думаю, что подоплёка в совершенно другом, а именно: мадам хочет под себя подмять уже готовый и весьма удобный конноспортивный комплекс европейского уровня, созданный чужими руками. И спокойненько пользоваться. Она и СК Спартак пыталась отжать у бадминтонистов. И это противостояние имеет место быть и сейчас. Превратила Спартак в какой-то храм пятиборья с кучей абсурдных запретов и совковых плакатов. Всех хочет выжить.Видимо сосуществовать мирно абсолютно не умеет.
Я уж не знаю какими методами и средствами, но Балыкин поднял уровень Пассажа на весьма достойный уровень. Благодаря ему там проводятся этапы Кубка мира по выездке. Территория облагорожена и ухожена. И туда хочется ходить. И до прошлого года можно было посещать эти соревнования бесплатно.
да согласна с вами. что то не похоже, что 6 работников в миниколетльной это какие то непонятные затраты. бизнес обычно таким не страдает, у него деньги свои, а тут видимо бюджетные. надо осваивать.
занималась я там 15 лет назад. конечно в аллюре, заглядывала и в сдюш.... темно, сыро, одиноко
marynka
19.05.2017
Нет, тут совершенно в другом зарыта собака, точно не в Балыкине... Тем более что конкретно в этой статье его точка зрения отражена не объективно.
Я помню пару лет назад эту ситуацию в Спартаке, когда мадам Яковлева стала директором школы по пятиборью.. Она как танк попёрла на СДЮШОР по бадминтону, стала отжимать залы, время, бряцать кубками. Кругом развесила агитплакаты, причём размещение их противоречило противопожарной защите. Поставила стеклянный гроб с рапирой Сватковского.
Ныне покойная директор СДЮШОР Л.Э. Ремизова остаток своего здоровья положила на отпор атак от мадам и свиты.
И да, я тоже помню ДЮСШ до Балыкина. Это было унылое *ов*но, а не благоустроенная для занятий детей территория.
Ksenita
20.05.2017
В школе она уже все разворовала чтоли? ей всё мало? Очередной пример "отжима" бизнеса при помощи административного ресурса. Еще на жалость давит, что дети страдают. А дети страдают только с момента ее прихода к управлению школой...
marynka
21.05.2017
А я тоже задумалась, ведь до прихода этой скандальной дамы абсолютно никто не жаловался и все, видимо, как-то находили консенсус и мирно делили все площади во всех указанных организациях. А она пришла и всем вокруг сделала плохо... Надо министерству спорта напрячься и выявить, кто тут волк в овечьей шкуре.
В таких случаях говорят: Нет человека-нет проблемы.
Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь из Вас, прежде чем обсуждать Яковлеву, задумывался об истории СДЮСШОР? О детях? О лошадях? В школе совсем не одиноко! Детей масса и все живут любовью к лошадям и конному спорту! А темно ли в школе? После установки забора - да! Всю жизнь, начиная с 60-х годов у школы было около 3 га земель. Куда же делась эта земля? Почему страдают лошади и дети? И вопрос по поднятию "Пассажа" на высокий уровень: где спортсмены,выращенные в КСК "Пассаж" - назовите, пожалуйста, хоть одного! И сколько настоящих спортсменов в школе - МС, КМС! Вы бы прежде чем писать про то, как в школе плохо, поинтересовались бы происходящим, господа!!! Может быть Вы знаете, что конкретно сделал господин Балыкин А.Г. для развития конного спорта в Нижегородской области?
marynka
22.05.2017
Сразу просьба: давайте без нервов! Обсудим мирно, пожалуйста.
Мастеров и КМС вырастила лично директор Яковлева? СДЮШОР до прихода Яковлевой на каких полях тренировались. Свет был до директора Яковлевой? Вырастила Яковлева лично МС и КМС?
Вот выдержка из общих сведений "В 2008 году к нашей школе присоединили ДЮСШ по конному спорту.
В 2012 году сборная Нижегородской области по выездке в составе: А.Кореловой, Е.Степановой и Н.Шандак стали чемпионами России.
В успехи юных пятиборцев вложили немало сил и профессионального мастерства тренеры: М.В. Беляков, И.А. Соя, А.В. Машанский, И.В Малафеева, Л.Н Белякова, А.С Феоктистова, А.А Демина, А.В.Кушнаренко, А.А.Шичков, А.В.Старостин, Г.В.Адамов, С.Г. Тарасов, А.А.Соколов, В.М.Вилявин."

Не вижу фамилии на Я.
Почему г-жа Я. не задумывается о детях, конкретно она вот о них думает, затевая всевозможные конфликты со всеми сопряженными спортшколами? Почему страдать вынуждены другие спортсмены, в т. ч. МС и КМС, выращенные иными спортшколами?
Лично я вижу разницу между территорией нынешнего Пассажа ДО Балыкина и ПОСЛЕ разворачивания им хоз. деятельности. Помню КАКИЕ были конюшни, помню неухоженную территорию вообще, помню условия содержания. Заросший пустырь, на котором сейчас боевое поле для соревнований, помню очень хорошо. Дырявый забор и его отсутствие вовсе местами.
Как же СДЮШОР выращивала КМС и МС при сосуществовании бок о бок с Балыкиным до и скандалов не возникало? И как СДЮШОР растила своих воспитанников, сосуществуя с Спартаке со СДЮШОР по бадминтону и скандалов ранее не возникало?
Для начала хочется отметить, что Яковлева является директром, а не тренером. Также следует отметить, чть господин Балыкин тоже никого никогда не тренировал. Вопрос-то ведь в том, что в лихие 90-ые каким-то чудным образом школьные земли перекочевали в частные руки. Да, на тот момент школа выглядела, может быть, не лучшим образом, но! Я там тренировалась в начале 90-х и того ужаса, что здесь описывается, я не припомню. Были огромные площади, где лошади могли гулять и даже пастись. Сейчас же лошади страдают в первую очередь. Им негде элементарно выгуливаться. Также, несмотря на такие "ужасные" условия, результаты у школы были всегда. И тренеры, которые работают в школе до сих пор, вспоминают эти времена без какого-либо негатива по отношению к условиям существования школы.
Теперь вернемся к Яковлевой Т.В.
В чем ее можно осуждать? В том, что она не имеет возможности платить миллионы рублей за аренду земель, принадлежащих школе? Опять же, не она лично решает платить ей или нет. Есть городской бюджет, который ежегодно выделяет определенное количество денег на аренду полей. И Татьяна Владимировна является заложником ситуации. Все предыдущие директора просто платили огромные деньги за аренду и все были счастливы. Просто никто никогда не задумывался, что на те деньги, которые уходят на аренду ШКОЛЬНЫХ полей, можно ежегодно улучшать условия существования школы, закупать прекрасных спортивных лошадей для ведущих спортсменов школы, отправлять спорсменов на большее количество выездных соревнований, проводить мастер-классы с ведущими мировыми мастерами и т.д.
Господин Балыкин никогда ничего не делал бесплатно, ни о каких достижениях в сфере конного спорта он не думает. Да, он является, возможно, "спонсором" некоторых мастеров спорта, но его конный клуб их не воспитывал. Не буду писать фамилии, но это либо спортсмены нашей нижегородской школы, либо представители других регионов.
В довершении всего хотелось бы отметить, что теперь уже вопрос будет решаться в суде.
marynka
22.05.2017
"чудный образ" висит вон там в документах.
По середине - без комментариев.
Бесплатно или за деньги - это личное дело коммерсанта. У него частный бизнес, а не благ. фонд.
Хорошо, наверное, по костям и чужим судьбам переть как танк и чужими руками жар загребать. Отжать готовую инфраструктуру и бить себя в грудь, какая она молодец. Видимо так видится финал своей деятельности г-же Я.
И нет конструктивного ответа на вопросы, как РАНЕЕ (до Яковлевой) мирно сосуществовали ВСЕ школы и Балыкин и школы-таки выдавали результаты.
Фуджи писал(а)
Все предыдущие директора просто платили огромные деньги за аренду и все были счастливы.
marynka
22.05.2017
Это я видела, это не про все спортшколы. Бадминтонисты ей чем насолили?
В отношении конной школы подняли вопрос РОДИТЕЛИ!!!
Душа болит за судьбу Школы Олимпийского резерва по конному спорту!!!!!!!
Будем бороться за конный спорт, Массовый конный спорт, чтобы талантливые дети (из небогатых семей в том числе) могли заниматься любимым делом и достигать высочайших результатов!
А в платные кружки "покататься на лошадках" могут ходить любые детки и взрослые. Мы ничего против не имеем. Ведь общение с животными, тем более с лошадьми - это прекрасно!
marynka
22.05.2017
Спокойствие, только спокойствие :) Берегите себя ради детей.
И мне глубоко не наплевать на то, что многое стало за деньги. И меня беспокоит стремительно сокращающийся список услуг спортивного характера, оказывающихся бесплатно. И я хочу конный спорт бесплатно. Совсем.
Мне просто интересна причинно-следственная связь между появлением на горизонте указанной г-жи и множеством конфликтов вокруг неё и её спортшколы.
Что дальше будет? В следующий раз ей покажется, что в бассейне Дельфин её спортсменам дают не те дорожки, она науськает родителей и те подадут иск на директора бассейна?
А будет вот что, пока будут идут судебные разбирательства, дело не быстрое, все конфликты на территории Овражной усугубятся, психологическое напряжение увеличится, дети и лошади будут страдать продолжительное время. Результаты спортсменов непременно упадут, раз во всех отношениях нормальных условий для занятий нет и в связи не предвидится. Даже если по итогам судебных тяжб Балыкин вернёт "незаконно занимаемые земли". Будет плохо скорее всего всем сторонам. И причина здесь будет только одна - чрезмерная активность и неуживчивость мадам Я.
А если не будет судебных разбирательств, то быстренько втихушку школу отдадут Балыкину, тренеров наших уволят, детки наши ( только конное отделение - 140 человек) пойдут на улицу, так как бесплатной школы больше не будет. Вот отлично! Ну конечно, дело же коммерсанта лично, каким образом он деньги будет зарабатывать. Ему передадут школу вместе с бюджетным финансированием, а талантливых детей- спортсменов на улицу. Ведь по словам, как Вы выражаетесь, господина Б, конным спортом должны заниматься только богатые! Естественно Яковлева во всем виновата! Вы пишите здесь, не зная всех тонкостей этого дела. Я уже просила вместо того, чтобы школу грязью поливать напишите достижения "Пассажа"!!!
marynka
22.05.2017
Суд - это прекрасная площадка разрулить любой конфликт. В этом случае желаю чтобы всё было согласно букве закона.
Лично мадам желаю неудачи.
MAVR S
22.05.2017
Суд у нас в стране, настолько состязательное занятие, что диву даёшься решениям судей...
Закон он такой!)))
marynka
22.05.2017
Состязание! Да в данном случае на лошадях! Изумительное зрелище! :)
А если серьёзно, то тут дело в территории, насколько поняла. Вот какие документы у кого есть о занимаемых территориях, то согласно документов все и займут свои площади. Забор передвинется, наверное, но останется. Осадочек тоже останется. Пострадают совершенно все.
А на той же территории ещё и МВДшные лошади содержатся, конного патруля база. Вапще всё интересно.
MAVR S
22.05.2017
Делёж, он такой...
Делёж по ННски, это из одной шкуры, много шапок сшить - как в мультфильме "Жадный богач".
Хотелось бы еще раз уточнить: родителей никто не науськивал. Родителей сподвигло то, что в погоне за собственным финансовым благополучием взрослые совсем забыли о детях! Этот забор был последней каплей! Я поняла уже Вашу неприязнь к Яковлевой лично, но забор она не ставила! И все у Вас плохие получаются: и директор, и суд, и науськанные родители. Печально!
marynka
22.05.2017
Она бадминтонистов из десятилетиями занимаемого спорткомплекса просто выживает всеми способами. Нюансы Вы не пишЕте. Разжуйте нам тогда то, чего мы там не знаем, раз у Вас иная точка зрения. Мы попытаемся напрячься и понять.
Я поняла Вашу приязнь к этой мадаме, суд я ни в чем не обвиняла, не перевирайте того, чего даже написано не было. И повторю сама себя: мне просто интересна причинно-следственная связь между появлением на горизонте указанной г-жи и множеством конфликтов вокруг неё и её спортшколы.
Marcth
22.05.2017
Хм... А откуда эта мадам Яковлева вообще взялась? Думаю вопросы тут скорее к тому кто ее на это место поставил.
Кстати, если посмотреть на то какое образование она получила, то многое становится понятно)
marynka
22.05.2017
А какое? Поделитесь, пожалуйста, я не нашла.
Управленец она кхм... крайне посредственный. Разбитые стекла в окна во вверенных ей учреждениях не вставляются на протяжении многих месяцев. Свет экономят, родители дожидаются детей в темноте. Административный персонал хамоватый и безответственный. Вода, если вообще есть, то только холодная. О таких благах как туалетная бумага и мыло вообще мало известно. Спасибо, что зимой топили. Но нет предела совершенству.
Информации об уставе организации, телефонов самого директора и вышестоящих инстанций и прочей необходимой информации в учреждении, занимающимся предоставлением услуг спортивного характера, нет. Это я всё о Спартаке, находящемся в ведении мадам.
Marcth
22.05.2017
5bor-nn.ru/страница-директора/
если это она конечно
а она и в Спартаке директор и в конной школе?
marynka
22.05.2017
Ага, спасибо! Это она.
МБУ ДО СДЮСШОР по современному пятиборью и конному спорту.
Адрес юридический: 603063, г. Н.Новгород, ул. Овражная, д. 62.
Адрес фактический: 603005, г. Н.Новгород, пр. Гагарина, д. 25А.
Да, заправляет зданиями она и там и тут. В Спартаке они бегают, стреляют и фехтуют.
Marcth
22.05.2017
понятно
а вот на счет территории в сдюсшор она от части права, там забором отгородили школьное поле и малый летний школьный же манеж, и то и другое школе принадлежало еще за долго до пассажа...
marynka
23.05.2017
Ну если есть на это всё соответствующие документы, суд не может принять неправовое решение. Если и примет, инстанция выше вернёт всех в свои рамки. Если у школы есть документы, а они должны быть, ибо все знают, что изначально была детская спортшкола, и ей была выделена необходимая территория, то суд примет сторону школы. Не могу тут сомневаться.
С самого начала я немного про другое говорила, про человеческие качества этой директрисы. Она, видимо, не может решить никакие вопросы без разжигания скандала. К тому же территория Пассажа не может не нравится тому, кто знает каково состояние территории было до него. Приграбастать всё - её цель.
Вот тут аппелирующая ко мне сторона писала, что Балыкин просит многомиллионную аренду. До Яковлевой не было слышно жалоб, тем не менее и школа существовала, и растила воспитанников. Я видела и лошадей и воспитанников школы. Они не были ни рваные, ни драные, лошади ухоженные, конюшни тоже. Вывод: средств хватало! Балыкин стало быть не отбирал всё до нитки, заставляя жить на соломе.
Ещё раз повторюсь, от этого конфликта из-за небольшого ума и недальновидности будет плохо всем. И детям, за которых тут якобы ратуют, в первую очередь. Что будет дальше, нетрудно предположить. Если дама получит в своё распоряжение территорию, она просто не сможет её содержать, всё начнёт рушиться и ветшать. Отмазка будет железная - не хватает финансирования.
Вот на самом деле всё началось с установки забора! И если вы считаете нормальным то, что дети с лошадьми ходят по узкой дорожке вдоль бетонного забора, то, поверьте мне, Вы не правы. До установки забора, родители и не думали, что всё так непросто. Встречались мы и с господином Балыкиным с просьбой не то что убрать, хотя бы ворота открыть. Получили совершенно четкий отказ. У него бизнес, у нас дети. И если бы на месте Яковлевой был кто-то другой, то, поверьте мне, было бы всё-равно также. И заметьте, мы не скандалим, а, как положено по закону, идём в суд. Мы, как законные представители несовершеннолетних детей, имеем право отстаивать их интересы. А Вы на нас агрессируете здесь. Мы предлагали, в том числе в письмах чиновникам, собраться всем: Балыкину, Яковлевой, нам (родителям), представителям спортивной власти нашего города и области. Но ведь никто же не захотел! И господин Балыкин на встрече нам ясно дал понять, что он ни с кем встречаться не собирается. При чем тут дама и территория? А то, что Балыкин в открытую говорит, чтобы ему муниципальную школу отдали с бюджетным финансированием, это нормально? На встрече говорил, что вот бюджет выделит ему деньги, и за эти деньги может быть наши дети смогут у него тренироваться по 2 дня в неделю по 45 минут!!!!!!
Да, кстати, бадминтонистам никогда "Спартак" не принадлежал. Они всегда арендовали залы для тренировок. И сейчас арендуют. А уж как у них складываются отношения с собственником - это не нам решать. Мы решаем судьбу СДЮСШОР по современному пятиборью и конному спорту.
marynka
23.05.2017
вот Вы не правы ни разу, я на Вас ни разу не "агрессировала" :) Вы опять пишЕте то, чего не было написано. Даже наоборот, успокоить пыталась. Но тут пустырник в помощь.
Вы про Фому, я про Ерёму. Бадминтонисты арендуют не у Яковлевой лично, а запреты вводит именно она. Опять же родителям приходится пока отстаивать права детей, точно таких же, только не на лошади, а с ракеткой? Вы принципиальную разницу в этих детях видите? Я - нет. Там страдают дети от её персонала, тут страдают тоже такие же дети, только по Вашим словам от Балыкина. Двойные стандарты налицо: там - ущемлять права детей Яковлевой можно, здесь нельзя Балыкину. На мой взгляд никому нельзя и нигде.
И до Яковлевой был же "кто-то другой", нет? И ворота открыты были и свет горел. А у вас "все татары, кроме я".
Доказывайте свои права в суде. Вы ж написали, что туда идёте.
Ни одного рационалного предложения я не увидела, только эмоциональный порыв.
Я с Вами дискуссию прекращаю, ибо это бестолково.
PIBO
23.05.2017
Да забор поставили очень неудобно, факт. Зачем так поднасирать _всем_, в том числе клиентам Пассажа я так и не понял.
Marcth
23.05.2017
вообще конечно довольно интересный вопрос. я сама начала заниматься еще в далеком 1991 году, на тот момент ни о каком кск пассаж не было речи. был сдюсшор, который в свою очередь состоял из 2 конюшен, крытого манежа, летнего поля для конкура и летнего же малого манежа для выездки. все, больше там ничего не было. со временем появилась еще одна конюшня, мы ее называли средней итого стало три.
т.е. что я хочу сказать, изначально строительство гск пассаж проходило именно на земле принадлежавшей сдюсшор, ругани не было потому что балыкин и на тот момент директор школы абрамов были хорошими друзьями, как у них было все это оформлено документально я не знаю, но после этой темы даже интересно стало взглянуть на документы.) как так получилось что арендатор требует арендную плату с арендодателя?
marynka
23.05.2017
Да, всё так. В теме есть распоряжение 1993 о совместной деятельности фирмы Пассаж с конно-спортивной школой на основе договора о взаимном сотрудничестве. Там же и о разработке проекта базы.
И, конечно, течение и сход конфликта интересны уже всем после поднятой шумихи.
PanovAR
22.05.2017
Оч похоже на сказку про заичью избушку - тут только лиса забором огородилась
Вопрос только, с какой стороны. Думаю это установит суд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов