--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конюхов побил очередной рекорд

Новости
25
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прославленный российский путешественник Федор Конюхов вместе со своим напарником Иваном Меняйло утром 7 февраля поднялся в небо на самом большом в мире аэростате, чтобы попытаться установить новый рекорд по беспрерывному нахождению человека в воздухе на воздушном шаре. Старт экспедиции был дан около 9:00 утра вторника с аэродрома Южный в Рыбинске. Задача путешественников была продержаться в воздухе дольше 51 часа.

Между тем почти сразу после взлета аэростата произошел небольшой курьез - оказалось, что Конюхов случайно сбросил пустой газовый баллон на учебный центр управления ФСБ в Рыбинске, сообщает "Комсомольская правда". Автомобильному кортежу, который едет за путешественником и подбирает использованные газовые баллоны, пришлось договариваться с ярославским управлением ФСБ, при этом потребовалось вмешательство главы Рыбинска Денисы Добрякова.
Подробнее: www.newsru.com/russia/09feb2017/konyuchov.html

мне кажется, Конюхов - самый классный россиянин! ))
mkv
09.02.2017
Почему в такой холод? Летом летится хуже?
Всё дело именно в морозной погоде - шар поднимается лучше и держится дольше при том, что его требуется меньше нагревать. Иначе пришлось бы баллонов прицепить гораздо больше и подъёмная сила, ессно, уменьшилась бы.
rastol
10.02.2017
Самые дешёвые и комфортные полёты на воздушном шаре
- это полёты на метановых управляемых аэростатах!"

Причём, этими полётами мы привлечём зимой (и летом) в Сибирь огромный поток богатых туристов:
богатые деньги считать умеют и с большим энтузиазмом отреагируют на эту возможность!

Почему Сибирь? Там газ ещё дешевле, чем там, где он из трубы.
Во-вторых: при минус 21 градусе мороза
воздух весит 1,4 кг/м3
плотнее чем летом на 20%,
поэтому и шар зимою будет поднимать на 20% больше грузов!
Абсолютный рекорд по рекордно низкой цене!

И вы не думайте, что полёты на горючем газе более опасны чем на современном термо-шаре,
это недоказуемо, т.к. полётов людей на водороде для сравнения давно нет.
А взрывов таких шаров в истории даже и не было - опасность взрыва шара эмоционально завышена в миллион раз!
Пока не появились мощные пропановые горелки для термо-шаров (в 1970-е годы)
люди преспокойно и с куда большим комфортом летали на водородных шарах.
Проблема у водородных шаров была одна: для одного наполнения шара на 3-х человек надо 2 тонны (!) стальных баллонов с водородом!

Возить для одного полёта каждый раз к месту взлёта 2 тонны баллонов с водородом - это чрезвычайно ДОРОГО!!!
Конечно, когда появились современные шары с этими ужасными пропановыми горелками,
полеты на таких шарах стали гораздо дешевле и оперативнее: возить к месту старта нужно только сам шар
с корзиной и запасом пропана,
а это всё вместе всего 300 кг

Но полёт с ужасными пропановыми горелками - это плохо:
шум от их работы просто оглушает пассажиров!
Да и в промежутках, когда горелки молчат, воздух в шаре дико гудит
из-за своего быстрого вихревого вращения внутри шара.
Воздух остывает у боковой поверхности шара и там летит вниз,
а в середине поднимается вверх,
и даже этот шум серьёзно отвлекает от наблюдения красот полёта - удовольствия от этого мало,
а потраченных денег жалко.
А ещё от горелки исходит нестерпимый жар - вот Вам это надо?

Шары на лёгком газе этих недостатков не имеют, а метан самый дешёвый из них.
Разбиться же можно одинаково: и на термо- и на метано-шаре

Но именно за адреналин и платит клиент!

РЕЧЬ ИДЁТ ОБ ЭФФЕКТИВНОМ ПРИВЛЕЧЕНИИ ИНТУРИСТОВ В СИБИРЬ ***
И ПО ВСЕЙ РОССИИ, ДЕЛО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ!
- ЗАПУСКАЙТЕ КТО-НИБУДЬ ТЕМУ НА ГФ ПРО ЭТО,
А ТО У МЕНЯ НЕТ УРОВНЯ
kassa111
10.02.2017
прохфессор кислых щей нарисовался...хех...
rastol
10.02.2017
НЕ здравствуй, тролль 10 уровня!
kassa111
10.02.2017
завидуй молча, самоназванный светилко
rastol
10.02.2017
угу, обзавидовался уже ...
Надо внизу шланг до самой земли, для подачи газа. А на поверхности корову дорисовать, которая газ вырабатывать будет. И тележка с кормом, для непрерывной дозаправки...
Кислород в метане - это зачетно! Или бабахнет хорошо, или пассажиры потравятся быстро, за счёт продуктов нполного сгорания
rastol
11.02.2017
Земля - заповедник гоблинов,
НН.РУ - ...
А ГФ?
TiliTam
11.02.2017
Зачем корова? А пасажиры на что? Правильно подобранная диета и ага.
А если хорошо испугать, то и реактивная тяга ...
о таких Фёдор Михалыч Достоевский целый роман написал.
Mapk
09.02.2017
Бесы?)
да. да. даже не один.
asknn
09.02.2017
Конюхов - это один большой фейк.

https://www.youtube.com/watch?v=yEvN8Zi4odA
Разоблачение хлипкое.
Разобоачитель не учёл течений и воздушных потоков.
Например известны случаи когда диспетчер запрашивал у пилота информацию о состоянии борта, потому что самолёт на радаре стоял на месте и не двигался. А самолёт тем временем летел против ветра и скорость ветраибыла около 250 км в час.
Известно что авиарейся из москвы в америку туда 12 часов а обратно может быть и 8.

По морским течениям тоже самое.

Про лодку удивительно другое.
Конюхов должен в день съедать около 1,5 кг пищи и выпивать около 2 ух литров воды. Это 320 литров и 240 кг пищи. 560 кг. И при этом грести почти без остановки.
Чудилко :))) писал(а)
потребовалось вмешательство главы Рыбинска Денисы Добрякова

*rofl*
Чудилко :))) писал(а)
Задача путешественников была продержаться в воздухе дольше 51 часа.

То есть до них никто столько не был в воздухе на воздушном шаре? Не верится что-то...
20 лет держался рекорд японцев - 50 часов с какими-то минутами. Чтобы рекорд был засчитан, нужно было продержаться не менее 51 часа. Учти, что шар заполнен не гелием или водородом, а обычным воздухом. Именно на таком никто сутками не летает.
я в воздушных шарах не спец, но те что я видел, как раз летали на воздухе...
реально не понимаю в чем проблема три дня полетать... можно же взять еды сколько хочешь, и даже ноутбук с фильмами чтобы не скучно)
Так и вообще - на воздушном шаре с одного континента на другой летают - уж всяко больше 50 часов полет длится
mik-mak
09.02.2017
Там смысл в том, что для полёта нужно подогревать воздух в шаре.. Это делается горелками, а для них нужно много пропана (ну, или чего там они жгут).. Это всё добро должно быть в баллонах, а баллонов слишком много не возьмёшь, иначе шар не взлетит %))
Только, вот, не понимаю, зачем ему напарник понадобился.. Взял бы лучче ещё пару-тройку баллонов и ещё пару часов полетал :) Наверное, условия зачёта рекорда.. Не удивлюсь, если этот напарник ростом метрписят и весом килов сорок :))
Mapk
09.02.2017
mik-mak писал(а)
Не удивлюсь, если этот напарник
загримированный газовый балон)
mik-mak
09.02.2017
Угу.. И кормит его тов.Конюхов исключительно горохом и фасолью :))
kassa111
10.02.2017
бгг)))
mmartin
09.02.2017
mik-mak писал(а)
напарник ростом метрписят и весом килов сорок :)

и которого не жалко. в случае чего...
нЭнС
10.02.2017
mik-mak писал(а)
не понимаю, зачем ему напарник понадобился..

чтобы не упасть,кмк-нужно не спать!Чтобы хоть один следил за высотой и горелкой.М.б. в т.ч. и в этом дело.
mik-mak писал(а)
Там смысл в том, что для полёта нужно подогревать воздух в шаре.. Это делается горелками, а для них нужно много пропана (ну, или чего там они жгут)

ну все это рассчитывается, воздух подогревается быстро...
а насчет напарника которого взяли чтобы по очереди спать - так можно автоматику какую поставить которая сама бы высоту держала
Вот прямо вот месяц шар не опускался? Или хотя бы пару дней? Лично видел, следил, не спал?
Ты чего до меня докопался? Я сам на шарах не летаю и как-то до этой темы не интересовался. Задал нормальные вроде бы вопросы основанные на здоровом скепсисе. Кто в теме, может ответит. Хотя я утром сам погуглил - кругосветки на шарах с гелием совершались, а тут видимо принципиальный момент, что на воздухе постоянно подогреваемым.
Тебе о шаре с подогреваемым воздухом сказали с самого начала, но ты почему-то начал спорить и утверждать, что они кругосветку летают. Так что кто до кого докопался - большой вопрос.
Да я как-то не ожидал что другие бывают. Думал что начиная с 1700лохматых годов, когда там Монгольфьеры полетели, и по наше время так и летают, только нагревательные девайсы совершенствуются. А когда баллоны с гелием или еще там чем стали тоже называть воздушным шаром я этот момент как-то пропустил.
Чудилко :))) писал(а)
случайно сбросил пустой газовый баллон на учебный центр управления ФСБ в Рыбинске

*рукалицо
Mapk
09.02.2017
диверсия!
ISOpter
09.02.2017
рекорд плакал и сопротивлялся
Никак не могу понять нужности этих "подвигов".
antidot
09.02.2017
daryaivanovna писал(а)
икак не могу понять нужности этих "подвигов".

Я понять не могу смысла Олимпиад, ну хотя это еще куда не шло... а вот в чем смысл футбольных состязаний где счет 0:0 ?

А если по-делу,то такие рекорды ставились всю историю человечества представителями разных стран, жители которых потом имели гордость за это !
OCV
10.02.2017
Ну здесь хоть какой-то результат есть. А вот те кто на гору лезет? Типа мы покорители горных вершин. Они-то что пытаются доказать?
kassa111
10.02.2017
они себе доказывают вообще то.
OCV
10.02.2017
Что доказывают? Что их трупик дешевле оставить на горе, чем спускать вниз?
kassa111
10.02.2017
каждый сам выбирает свой путь
antidot
09.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
мне кажется, Конюхов - самый классный россиянин! ))

Ты бы хотела себе такого мужа ?
kassa111
10.02.2017
А ты?
- А если бы не Федя?
- А если бы не пустой?
Чем хороши аростаты, достаточно взлететь с подветренной стороны, чтобы полететь над любым секретным объектом.
Извиняюсь, а нужду Федя куда делал, туда же, куда и баллоны?
mik-mak
09.02.2017
Канешна.. Не с собою же тащить %)
В России должна появиться "Церковь летающего баллона".
Адепты будут запускать предмет культа с подветренной стороны, кидать в нечисть баллоны и гадить на неугодных...)
Это будет куда реальней "Церкви макаронного монстра".
mmartin
09.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
Конюхов - самый классный россиянин! )

да молодец! нашел (как бы помягче выразиться..) спонсоров, которые оплачивают его развлечения и доит их уже не которое десятилетие. из бюджета хоть не тащит?
Old voron
09.02.2017
Вроде взрослый дядька, а детство в опе играет, но больше поражает даже не это, а кто и зачем оплачивает дитяте игрушки. Ладно, какой нибудь миллионер блажит, могу понять, а тут.:)
Госрасходы. Это же национальная гордость. Патриотизм.
Регулярно его подвиги освещаются в сми.
Old voron
10.02.2017
Погуглил, давно расходы Бинбанка или компании Red Fox, например, являются государственными. Не вижу ничего плохого в патриотизме, хотя для вам подобных оно является ругательным, а национальная гордость вообще отсутствует :) Комплекс неполноценности и преклонение перед "белой" расой.
kassa111
10.02.2017
Мари-Хуан писал(а)
Госрасходы

это вряд ли.
vivat
09.02.2017
вы не в современном тренде материал подаёте :-))
получается што топ.менеджер проекта вообще не при делах... :-(

а вот такого события никто тут не заметил:
"Команда тримарана IDEC Sport обошла вокруг Земли в рекордно быстрое время, забрав кубок Жюля Верна у предыдущих обладателей -- команды Лойка Пейрона Banque Populaire V, которая в 2012 году обошла вокруг земли за 45 дней, 13 часов 42 минуты и 53 секунды.

Нынешний рекорд составил 40 дней 23 часа 30 минут и 30 секунд. Отрыв в 5 дней -- это действительно мощно.

За все время гонки IDEC только и делал, что устанавливал рекорды, всего их оказалось пять: по самому быстрому достижению мыса Доброй Надежды, Тасмании, Международной линии смены дат, мыса Горн и, наконец, пересечению экватора...."
sailingschool.pro/idec-record/

сорок дней под парусом в такой гонке - это реальные молодцы!
дизайнер лодки и строители - профи высочайшего уровня!
это даже не Париж-Даккар :-)
Помимо вероятностей поражения молнией, птичьими экскрементами и совсем экзотикой - мелким метеоритом,
в России теперь появилась вероятность поражения падающим с неба газовым баллоном...
horntail
10.02.2017
Ну, если вы не в ФСБ служите, то вероятность стремительно стремится к нулю :))
cofit
09.02.2017
Феде осталось только до Марса на лодке доплыть, а так всё уже испробовал.
FreeCat
10.02.2017
до Луны ещё тоже не плавал :) ...
kassa111
10.02.2017
до луны на канатной лестнице надо лезть :)
horntail
10.02.2017
Может, по старинке -на пушечном ядре?
kassa111
10.02.2017
дорого будет при нынешних ценах на топливо, а пеньковая или конопляная веревка, самое то.
horntail
10.02.2017
На такое дело и скинуться можно, лишь бы прямую трансляцию показали.
ISOpter
11.02.2017
за такую веревку и сесть можно
kassa111
11.02.2017
не догонят)
GribNik
09.02.2017
Буду на небо поглядывать, от меня до учебного центра ФСБ меньше остановки.
horntail
10.02.2017
Вы, это, бомбо, т.е. баллоноубежище ройте. И поглубже :))
mamadoma
10.02.2017
Потренеровался попадать, говорят, пролетая над штаб-квартирой ВАДА обещал сдать пробу на мельдоний прямо с воздушного шара)
FreeCat
10.02.2017
:-D
vlad0711
10.02.2017
Федор Конюхов однажды нашел прекрасный способ сьипаться "от жены от детей"(с) :-)
FreeCat
11.02.2017
.. причём ещё в 15 лет :) ...
grozd
11.02.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов