--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крепкие напитки

О городе (основной)
1265
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1mnbvcx
26.03.2018
Спасибо всем кто отписался по сухому вину.Начну потихоньку дегустировать ваши предложения.
Теперь вопрос к знатокам крепких напитков,посоветуйте если есть хорошие варианты ,вмпределах от 500 до 700 рублей ,сам последнее время употребляю изредка дагестанский коньяк,на котором написано 5 звезд,самогон и водку не предлагать.
Всем спасибо.
Лучше не пить. и не курить
Kolt
26.03.2018
...пить надо...по немногу...курить не надо...
В-52
26.03.2018
"Мармелад следует есть помногу, жадно горстями выгребать его из коробки, стараясь набить себе полный рот. Глаза следует придерживать пальцами". ©
german
28.03.2018
В юности однажды по приколу и не отказывая родителям сходил я на представление гастролирующего "мага". Там в начале представления он просил всех в зале крепко сжать каждому свои руки, и на магические раз-два-три трахдибитох эти руки типа не у всех расцеплялись. Чтобы их расцепить- извольте идти на сцену. Там он им заклятьем руки расцепил, ну и дальше с этой публикой, человек 10-20, он начинал основное представление, вводя их в транс. Одной из сценок было, например, задание им: мол представьте, что вы за праздничным столом, все оплачено, приступайте! Ну и начинается- кто вилочками с ножичками деликатничает, салфетками губки промокает, а кто попроще типа курицу руками рвут и гложат. Еще раз:- все это типа в воображении, никто на сцене никакого стола не накрывает. В общем из зала на этих "трапезничавших" было смотреть забавно. И вот что-то меня дернуло пойти на этот-же сеанс назавтра, прихватив с собой друга. Я очень хотел изнутри, со сцены, заценить таланты мага, и о чудо, мне это удалось- я заставил убедить себя, что руки у меня не расцепились, и с остальными испытуемыми пошел на сцену. Потом, при погружении в транс, я понял, что конечно на вменяемых это не действует, но кто-то реально отключался, и оказывался под гипнозом. В открытую проявивших себя не подпадающими под гипноз со спасибо отправили обратно в зал. Но было несколько таких как я, которые прикинулись. По ходу сценок помощница ходила меж наших стульев, и умоляюще шикала нам, чтоб не ломали представление, не ржали в зал, когда обращены к залу и пр. В общем, чтоб подыгрывали до конца, ну мы и старались. Ощущения наблюдать за загипнотизированными, находясь с ними рядом- интересные. В том конкурсе, про пир за столом, среди нас на сцене под реальным трансом оказалась одна дородная тетка. После команды приступайте она начала руками как лопатами сметать все к себе, одной рукой воображаемо пихала горстями в рот, другой запихивала в сумки, карманы, за пазуху. Вот здесь нам реально было сложно не угореть со смеху, не расколовшись перед всем залом. Но мы справились, и по завершению нам было сказано Большое спасибо))
Чехов сказал: "Если человек не курит и не пьёт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?" )))
Vinata
27.03.2018
Чехов такого не говорил ) ... вероятнее всего otvet.mail.ru/question/52694324
"Наш человек не может не пить. Если наш человек не пьёт, он либо к нам заброшен, либо от нас" (с) ММЖ
Kolt
26.03.2018
...ну, за такую цену...может, Кенигсберг?..
1mnbvcx
26.03.2018
Пробовал,у дагестанского напитка не выигрывает
1mnbvcx
26.03.2018
Пробовал,у дагестанского напитка не выигрывает,на мой вкус.
глупый тест: отписаться кто выпил пятьсотрублевого коньяка и выжил
1mnbvcx
26.03.2018
Да,по сухому вину в этом ценовом диапозоне выбор богаче
(amigo)
26.03.2018
1mnbvcx писал(а)
дагестанский коньяк

я с него блюю.. (с)
плин.. лучше уж тогда не пить.. Ибо пить можно как раз водку или свой самогон (виски там, джины, ратафии, ксу-ксу). А если к коньяку тянуться, то точно не "дагестанский!..
1mnbvcx
26.03.2018
Согласен полностью с Вами,выпиваю очень редко,поэтому не хочется с самогоном возиться,знаю что это не коньяк,иногда хочется крепенького,вот и спрашиваю народ,я и сам догадывался что в эти деньги нет ничего хорошего,водку совсем не хочется.
Можно попробовать Арегак купить в Метро или Ашане.. Стоит рублей 500-600, но хоть на коньяк похож...А лучше спирту у проверенного поставщика и настоечку сбацать)) На ягодках.. ммм))
1mnbvcx
26.03.2018
Про настойку на спирте была мысль,важно спирт проверенный найти,а это непросто
Сама тема изначально глупая.
Человек в разное время хочет разные напитки и не всегда укладывается в заявленную сумму.
Иногда я хочу пива с креветками или кальмарами. Иногда водки с капустой, маслинами или киви. А иногда абсента со жжёным сахаром.

Зависит от самочувствия, настроения и суммы в кармане.

Коньячок с лимоном - это вещь, конечно, однако и хочется его не всегда.
А по поводу спирта - попробуйте гнать самогон и процеживать его через фильтр с активированным углём.

Иной раз вместо всякого алкоголя хочется ничем не туманить мозг, а отведать тархун или дюшес. Или вообще выпить стакан апельсинового сока.

А отведать рекомендую Коммандарию. Сродни нашему кагору, киприоты этим вином причащаются.
Вкус мягкий, приятный. С друзьями за встречу выпить - самое то будет.
feognost.com/catalog/commandaria/
лучше на яблоках и черносливе .
лучшее, что я делаю - ратафии на свежемороженной смородине или вишне....Все друзья в восторге))
рецептик бы в личку . спсиб .
лови)
1mnbvcx
26.03.2018
И мне можно рецептик
добавь в приват
ioris
27.03.2018
и мне!
Может, текилки? Ольмека, может, чуть по дороже, правда.
1mnbvcx
26.03.2018
Текилку еще не пробовал
Вкусненько, попробуйте) Лучше золотую. Ну, и с солью и лимончиком, как полагается.
1mnbvcx
26.03.2018
Какую именно текилу посоветуете?
Вот такую. Olmeca.
1mnbvcx
26.03.2018
Ок,попробуем
Hillerien
26.03.2018
Gold текилы не бывает. Есть reposado, anjeho и anjeho reseeve. Белую я не беру это в Мексике пьют алкаши и в коктейли. А так - берите любой известный текильный дом и ищите то, что написано выше. Только цена вам не понравиться :) Одно время я брал Эль Химадор репосадо. Вкусно и нормально по цене.
1mnbvcx
26.03.2018
Нормально по цене это сколько?
Hillerien
26.03.2018
1190р было одно время в K&Б. По сравнению с 3000 за "Казадорес" весьма себе ничего. "Хосэ Куэрво" можно найти "подяшемше", но он мне просто не нравиться.

Для гостей дома стоит "1800" anjeho reserve и бутылка Мескаля которые вывез из Мексики.
Hillerien писал(а)
бутылка Мескаля

с червяком?
Hillerien
27.03.2018
Ну а как же без закуски-то :))))
текилы не бывает.. А Ольмека - легко)
kassa111
26.03.2018
мне не понравилась эта золотая.
Hillerien
26.03.2018
Ну вообще-то её так не пьют :) Это придумка над которой мексиканцы всегда потешаются.
Да какая разница? И золотой не бывает и не пьют ее так. Может быть, просто попробовать и получить удовольствие?) А не думать о таких условностях и не изображать из себя псевдоценителей?
Мне нравится и текила и способ употребления. Если вам не нравится, пейте то, что вам приносит удовольствие) аминь)
Hillerien
27.03.2018
Может быть, просто попробовать и получить удовольствие?
Да пейте хоть из мыльницы, лишь бы в радость.
А не думать о таких условностях и не изображать из себя псевдоценителей?
Так из этих, как вы говорите, условностей и состоит вкус того или иного напитка. У нас тоже можно пить разведенный водой спирт (ака водка) и сравнить его с нормально приготовленным полугаром. Вроди бы одно и тоже, но, вы не поверите, у второго есть вкус. :)

Тут в теме некоторые предлагали рецепт коньяка из боярки. Ду что - дёшево, ватно, скрепно, духовно. И коньяк *pardon*
чуть дороже? смешно, раза в 4 от требуемой цены))
Krjemelek
26.03.2018
Когда еще пил крепкие напитки, то брал коньяк Мане в армянском магазине. Вполне приличный был, и стоил около 600-650.
1mnbvcx
26.03.2018
Что за магазин?Ссылочку?можно всличку
Krjemelek
26.03.2018
Магазин офлайн, у автозаводского универмага, возле пожарки. Еще в Окее видел, но там дороже.
Antro
26.03.2018
боярышник. не паленый. развести 1:2 будет по вкусу как дагестанский коньяк. на 500 р можно бухать месяц
1mnbvcx
26.03.2018
Да мне месяц не надо,пишут что боярышник на сердце плохо влияет,если перебрать
Antro
26.03.2018
брешут. на сердце плохо корвалол влияет, но это уже тяжелая артиллерия.
вы ж разбавите.
Ну и вообще все крепкие напитки оказывают очень плохое влияние на здоровье если перебрать. Закусывайте хорошо, больше воды пейте.
Не знаю есть сейчас или нет но был в аптеках бальзам московия, аццкая штука.
1mnbvcx
26.03.2018
Я знаю что перебирать нельзя,опасно вдвойне перебрать паленки какой нибудь...
Mike69
26.03.2018
"Легенда Вершин" - выдержанный дагестанский коньяк, Дербент.
Был всегда в Красном и Белом, стоил в районе 430 рублей за 0,5л., но в последний месяц пропал из ассортимента. Возможно есть в других местах, но, думаю, уже не по такой цене.
На мой взгляд, лучший вариант в своей ценовой бюджетной категории выдержанных коньяков.
За эти деньги вряд ли чего-то другое найдёте.
В любом случае, в указанном вами ценовом сегменте может быть только отечественный производитель. Ну может Молдова ещё. Смотрите те же Дагестанские коньки. Может быть Лезгинку удастся найти рублей за 800. Можно Фанагорию посмотреть. У нас в Нижнем фирменные магазины должны были открыться в этом году.
shops.fanagoria.ru/?l=%D0%9D...1%81%D1%82%D1%8C
Лучше всегда смотреть те бренды, кто выращивает виноград и сам разливает. Разлив привозных коньячных спиртов редко даёт что-то стоящее по определению.
(amigo)
26.03.2018
в эту цену еще грузинского "3х звезд" полно, включая Сараджишвили..
но за эту цену едино это не коньяк.. это можно дома спирт разбавить, в дубовой коре выдержать и будет такой же "коньяк"...
Mike69
26.03.2018
Mike69 писал(а)
выдержанный дагестанский коньяк.....
На мой взгляд, лучший вариант в своей ценовой бюджетной категории выдержанных коньяков.
(amigo)
26.03.2018
ну нет коньяка в эту цену.. это бюджетное пойло, со вкусом коньяка (и то вкус с натяжкой)
никаких натяжек))) Нету там вкуса коньяка)
Mike69
26.03.2018
Я уже писал во вчерашней аналогичной теме. Есть разные сегменты. А то, что массовый потребитель (как и массовый обыватель) как правило живет стереотипами, так это не ново.
Легенда вершин - качественный, выдержанный коньяк бюджетного сегмента.
К пойлу это не имеет никакого отношения.
Цена указана мной в сети К&Б, которая придерживается определённой ценовой и маркетинговой стратегии. Отсюда и такая низкая стоимость продукта, как и других продуктов в этой сети.
в КБ вообще не рискую покупать коня... Имел счастье там НОЙ купить летом - жуткая дрянь бодяжная оказалась.. КАкой-то грузинский коньяк брал на дачу рублей за 800 - вообще пойло сродни денатурату ,пришлось вылить...
1mnbvcx
26.03.2018
Спасибо
Mike69
26.03.2018
Вот, кстати, отвечая вам узнал, что Фанагория месяц назад открыла фирменные магазины в городе.
По такому случаю пошёл купил бутылку красного и чекушку коньяка Русский дуб, 5 лет, на пробу. Коньяк у них мне не особо нравился. Вот и сейчас. Вроде бы послевкусие приятное, но какие-то резкие сивушные тона в начале проскальзывают. Хотя, опять-таки, у каждого свой вкус.
Цены там в вашем диапозоне. Плюс есть маленькие бутылочки, на пробу.
diamant
26.03.2018
как у них цены на вина по сравнению с сетями?
Mike69
26.03.2018
Ну я особо кроме Спара по сетям не хожу. По сравнению с ним - дешевле. Авторское вино - 340 р., если не ошибаюсь, я купил по акции за 295р. Номерной резерв - чуть ниже 300 р. Премиальные Cru Lermont - что-то вроде 640. По другим позициям просто не обратил внимания.
1mnbvcx
26.03.2018
Спасибо ,где они находятся?
Mike69
26.03.2018
Выше я вам ссылку давал. Три магазина в городе.
Достаточно бюджетно: Егерьмайстер, Бехеровка, Xui-Xui.. У всех крепость 25-30%, но вкусно.
Из вискаря покупного Джеймсон или Джек Дэниелс (в самом крайнем случае).. Хотя дешевый Teacher в КБ пробовал как-то - неожиданно приятно удивился). Продавался в КБ еще "Самогон No 5 (или No3, не помню уже, летом дело было) - приятный виноградный вкус.. Чача по сути, но очень нежная и мягкая... С текилы я, например, болею ужасно, даже после 100 г...
1mnbvcx
26.03.2018
Джеймсон и Джек Дэниелс у меня еще с дьюти фри остлись,а какое качество таких напитков в наших сетевых магазинах?
Качество соответствует цене.
Попробуй бурбоны Wild turky в КиБ ( 1600р)
и Fighting Cock в Отдохни (1400р). Оба по 50 градусов, качество гарантировано, реальная Америка.
Джек Дэниэлс на их фоне мне кажется говном, некрепкий одеколон.
Вообще, нормальный крепкий алкоголь где-то с 2000р начинается, и то, это по акции. Бренди удовлетворительного качества можно купить в Отдохни по цене от 1100-1200р.
1mnbvcx
26.03.2018
Спасибо попробую
Файтинг кук да... *crazy*
beerboy4ik писал(а)
Егерьмайстер, Бехеровка

Если только в коктейли. Просто так это пить невозможно.
бухать это невозможно, а вот пару стопочек выпить очень даже вкусно.
Varg
27.03.2018
очень даже возможно,нормально пьется,особенно Егерь.Бехеровка стандартная да,сильно на любителя,но лимонный её вариант нормально заходит в чистом виде...
В качестве дижестива - самое оно.
@lik
26.03.2018
Ага, текила зло страшное. Большинство из тех кто ее хвалит, просто не пили ее более 50гр за раз. А меня как-то раз угораздило выпить грамм 150-200. Более ужасного похмелья я никогда не испытывал. Аналогичную дозу водки, для сравнения, я на следующий день просто не заметил бы. А тут, кроме головной боли и прочих обычных симптомов похмелья была еще какая-то страшная тяжесть и заторможенность.
Varg
27.03.2018
несколько сложно назвать Егерь бюджетным вариантом с ценой от 900 р. за 0,5)...
из перечисленных ни один напиток не претендует на бюджетность)) Просто чел уже текилу покупать собрался, поэтому я решил, что бюджетность уже не актуальна... Опять же, кроме водки бюджетных вариантов я не вижу из крепкого.
1mnbvcx писал(а)
крепких напитков,посоветуйте если есть хорошие варианты ,вмпределах от 500 до 700 рублей

если поднять планку от 800 до 1100 руб, то есть неплохие испанские бренди гран резерва, французские бренди хо, купажированные виски без указания возраста, биттеры, ром, текила.
спасибо за очередную тему. интересно на какой итерации в нн поймут, что алкоголь еще и с едой сочетается
Картошка, вотка и селетка. Вместо селедки допускаются грибочки, вместо картошки -- холодец. Всё остальное -- игрища...
onpress.info/alfred-kox-gde-zhivet-putinskij-elektorat-17709
бутыли с бурдой под названием <<домашнее винцо из собственных яблочек>>, на поверку оказывающейся банальной брагой. Рядом пристроились трехлитровые банки самогона

плюс еще архаизация сознания. где городской человек будет дегустировать вина, да в бар пойдет или на спецресурс.
опрашивать соседей по лестничной клетке о вусовых предпочтениях и местах покупки одежи так по деревенски. дальше то чо, расписание акций в пятерочке?
Стоп. Вы говорили "алкоголь еще и с едой сочетается". А дегустация вин или потребление 18-летнего сингл мэлт, равно как и коньяков к сочетанию с едой ни какого отношения не имеет. Это совершенно разные типы потребления. О них речь не шла.
мало ли чего у меня есть для аперитива, однако это, опять же, к "сочетанию с едой", тоже почти никак не относится.
отсутствие еды это тоже формат употребления, вы совершенно правы.
и коктейли тоже еды с собой не подразумевают

но в ветке формат стандартный, колхозный, "компот мы уже обсудили, а чего бы такого крепкого залудить необычного за 500 р 0,5, чтобы не было мучительно больно потом"
JobForFood писал(а)
необычного за 500 р 0,5

Только текила в пятёрочке на распродаже. Было такое. Не знаю, правда, насколько это текила, но подобие сохранено.
Кстати, в позднем СССР с год вместо и дешевле водки на каждом углу продавался ром Гавана Клаб, который Куба нам за какие-то долги пароходами везла. Вполне приличное пойло было, как ни странно.
JobForFood писал(а)
в нн поймут, что алкоголь еще и с едой сочетается

Вообще-то в Горьком завсегда бухали под плотную закусь. Этим культурные люди отличались от быдла.
16ninelll
26.03.2018
Следующая тема будет о шампанском!?
И так понятно, что нзшв лучшее было. И легендарное окское до хайнекена а также Конкорд с осадком на два пальца
1mnbvcx
26.03.2018
не шампанское не употребляю
Это правильно. Бапский напиток.
Попробуйте Кизлярку - вроде еще не коньяк, но уже и не совсем водка..
al25
27.03.2018
Граппа, Италия, 0.7л за 599 руб в Магнитах (алк 42%).
Национальный итальянский напиток, можно пить хоть с огурцом маринованным, хоть с грушей. Очень хорошая штука, хотя для русского человека не привычная (похожа на чачу, только сырьё и процесс изготовления покачественнее)
Hillerien
27.03.2018
Хорошая штука. Согласен.
al25 писал(а)
похожа на чачу

Видимо чачу Вы не пили. Итальянская граппа - самое отвратительное из крепких напитков ввиду полного отсутствия традиций приготовления/потребления. Лучше бухать водку.
Или кизлярку))
да
turner1
27.03.2018
Фруктовые и зерновые дистилляты. В "КиБ" есть граппа рублей за 500 вроде. В "Ашане" самогон "Косогоров" в вашем диапазоне. В "Бристоле" армянские фруктовые дистилляты.
А коньяк приличный за эти деньги только если 0,25, не больше.
turner1 писал(а)
В "Бристоле" армянские фруктовые дистилляты.

Страна камней уже вышла "за 600". Только если ловить акции. А так да, неплохие. Абрикос и гранат - вполне.
german
28.03.2018
вот кстати да, за Страну камней замолвлюсь, 10-летний из них самый айс, не знаю есть ли сейчас в наших перекрестках, 5 и 7-ми летние точно были, а 10-летку жена из москвы привозила. недешевым по привычкам москвичам самим нравится. кстати у них 10-ка дешевле чем у нас 7.
7летний в коробке по 480 был в Бристоле, но я прошляпил :о(
Arion
27.03.2018
коньяк "московский" рекомендую. думаю по цене он убирается в ваши рамки,а на вкус отличный...но не исключено,что качество не стабильное тк в самой москве виноградников нет
В этих пределах есть хорошая водка и простенький неплохой виски.
livalo
27.03.2018
Новокубанский вполне приличный, но, я его брал за 900.
Дербент Старая крепость норм,достаточно мягок,Лезгинка Кизляр-классика,одно время нравился Бастион кввк,это до 700р.включительно.Лучше в этом диапазоне не встречал.Могу продать от компании по невысоким ценам.Кому нужно-пишите в личку.
мне Баланешт нравится и Старейшина ничего так
Varg
27.03.2018
ром Олд Мунк темный,в Магнитах бывает в районе 750 р. за 0,7л...
Попадаеца не очень..а так..в основном лучше других..
Его в чистом виде пить невозможно (да и не нужно).
Нинада дагестанский. только если Лезгинку (а это и не коньяк).
Последние 5 лет предпочитаю собственные напитки, сделанные на "медицинском" спирте (спирт, поставляемый в медицинскую сеть для производства лекарств)
Водке отказать вообще. любой. за любую цену. отвратительнй продукт.
Коньяки. советовать бесполезно. только пробовать. точно - не брать дешевые армянские/грузинские (российские не брать вообще).
Самогоны. Если есть денег - брать крафт. Не вот это пафосное г...о для "канадских лесорубов" по 2500р. за бутылку, в которой будет убогий сивач, какой можно купить в любой деревне по 200р., а реальный крафт - искать через закомых домашних самоделов, знакомиться, пробовать. Там бывают несказанные чудеса, возносящие на седьмое небо. Если денег нет - абхазскую или грузинскую.
Кальвадос. Это моё всё последние годы. Но попадается шняга. Читать обзоры и отклики.
Ракия. Сливовица на любителя, я бы советовал виноградную из Болгарии. Там встречаются реальные шедевры.
Всё такЪ! "Разговоры строятся по одному и тому же канону и никогда не меняются: сначала нужно оценить напиток, который пьется в данный момент. Для собственного самогона или браги есть только одна оценка: <<хорош(а) зараза!>>. Для импортный напитков тоже одна: <<уйня какая-то. Че-то я не понял. Клопами воняет.>>

Источник: onpress.info/alfred-kox-gde-zhivet-putinskij-elektorat-17709"
Третий лишний писал(а)
Кальвадос. Это моё всё последние годы.

Больно выход небольшой с яблок, чтобы получить под кальвадос. Пить его чистым, мне не очень. А вот на его основе ликер Файрбол идет на ура.
мне жалко тратить такой напиток на коктейли. да и жаба душит. поэтому пью его как аперитив.
Самогон же, из медной посуды, в любом случае он лучше дорогой водки или виски.
A.N.B
28.03.2018
в этот бюджет только свой домашний самогон и настойки на нем.
edgar84
28.03.2018
а потом в соседней ветке все эти люди будут удивляться и возмущаться, почему у них в домах столько развелось Бристолей и КБ))))
Dr. Drugs
28.03.2018
Советую Отдохни. С их ассортиментом можно подобрать хорошее пойло за такие деньги, с хорошей вероятностью проснуться на утро без квадратной головы. КБ и Бристоль часто паленкой и суррогатом не брезгуют.
Сам беру вискарик там. Для коктейлей что нибудь в р-не 800-1400 за 1л. Для "поцедить" со льдом что-то односолодовое за 1500 и больше.
если готовы поднять бюджет хотя бы до 1000 рублей, то готов поделиться своими пристрастиями.
1mnbvcx
28.03.2018
С удовольствием послушаю
я, в последнее время, пью французский бренди маркиз ДюФлёр. по цена/качество мне оч нравится. если расширить цену, то Маркиз Д`Монтескью. это арманьяк. но он уже от 2 тысяч стоит..
Херъ
28.03.2018
1) в Отдохни есть какое-то французское бренди, не помню как называется, с зелено-черной такой этикеткой, на него практически все время акция "три по цене двух", итого получается примерно 2200 р. за три бутылки 0.7 л. Напиток вполне годный, уж точно не хуже дагестанского коньяка;
2) в дьюти-фри при случае беру джин Гордон'с или аналогичный, цена обычно порядка 15-18 долларов за литр, т.е. тоже в указанном Вами диапазоне. Охладить, разбавить Швепс-тоником 1:2 и добавить достаточное количество льда. Очень мило долгими зимними вечерами;
3) присоединяюсь к рекомендовавшим выше Кизлярку
P-G
30.03.2018
есть же специализированный форум.
зачем ГФ спамить?
www.nn.ru/community/user/alcogol/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов