--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крупная авария оставила ЖК Зенит остался без воды и счета - обсуждение новости

Новости
1400
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BC21
04.06.2018
В жилом комплексе Зенит в Нижнем Новгороде произошла авария и жители остались без электричества и воды. Сейчас в администрации района нашли временное решение и подключили генераторы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/krupnaya...aign=newsdisguss

В 35 доме нет электричества!!!
edgar84
04.06.2018
ЖК Зенит от ФК Зенит мало чем отличается)
Как и сбродная России по футболу. Кто бы мог подумать, что на тренировке перед матчем с Турцией они не в футбол, а в гандбол играть будут. Гнать усатого шмеля из сборной!!!!
ну так то их всех можно смело гнать, эту дворовую команду, т.к. это не игра, а плохая имитация
gurvinec
04.06.2018
фотоаппарат зенит ещё забыл
ничего, пусть с вёдрами и канистрами на верхние этажи по лестницам маленько походят. кардиотренировка какая никакая.
Уж лучше раз в пятилетку без воды и света посидеть на верхних этажах добротного дома, в приличном месте, нежели жить в проссаной панельке или в хруще, где вонищу старушатиной и маргинальное окружение ничем не выкуришь)))
edgar84
04.06.2018
все в мире относительно
Cent
04.06.2018
Бюргербройкеллер писал(а)
Уж лучше раз в пятилетку без воды и света посидеть на верхних этажах добротного дома, купленного тёщей, в приличном месте, нежели жить в проссаной панельке или в хруще, где вонищу старушатиной и маргинальное окружение ничем не выкуришь))) ...
Не, у тёщи другая квартира. И вообще, по себе не судят)
Cent
04.06.2018
А кто спорит, что тёща молодец? И себя обеспечила и о зяте позаботилась.
Ах, если б так... Поверь, я был бы не против. Но увы( больше мы ей помогаем.
Жжешь румяный :-D
А что не так-то? Вроде, все в тему. Так мир устроен)
Почему не так, просто толсто очень :)
Зато правда! Гляди на них, зубоскалят, дескать, с тазиками бегайте... А сами живут, поди, в клоповниках, куда нормальный человек побрезгует даже покакать сходить))
цук, ну скажешь как отрежешь :-D
в приличных домах подобные проблемы решаются в течение 3-4 часов. многие жильцы их и заметить не успевают. ибо приличность не только лишь свежестью постройки определяется.
Pingvin
05.06.2018
В НН приличные дома тоже сидят на старой советской инфраструктуре, так что если бомбанет магистральный водопровод или районная подстанция - степень приличности не на что не влияет...
ты слишком укрупняешь. а если война, то ащще пох станет вся приличность
в теме же речь об отдельно пострадавшем жк
Pingvin
05.06.2018
Я просто трезво смотрю на "приличные дома в НН" и знаю ситуацию с городскими коммуникациями... В отдельном же ЖК в теме нет информации, что там была за авария, поэтому разговоры что всему виной "малый уровень приличности жк" - теже самые беспонтовые понты в профиль, да...
ты прав, дружище)
Worker73
06.06.2018
+++ частенько на сетях бывших промышленных предприятий, там мощности подходящие
Это явно не в НН.
ну или ты недостаточно приличен чтобы жить в таких домах и даже просто знать о них.
зенит твой - имитация и понты, к тому же слабенькие. а по сути - то же самое, уровень такой же:
www.nn.ru/news/more/v_zalozh...aign=newsdisguss
Лучше жить в качественном малоэтажном новом доме в приличном, экологически чистом месте, со своей котельной, огороженной территорией, подземными парковками, чем в вашем муравейнике Зените! )))
vladmir
05.06.2018
Agent_Smith писал(а)
экологически чистом месте
===
Километров 100 от Нижнего?
Почему именно 100, а не 101 или не 500?
Да и речь была про место, менее всего загрязнённое в городе.
vladmir
05.06.2018
Ну откуда в черте города экологически чистое место? )
Владимир, перечитайте ещёё раз вдумчиво мой пост и не задавайте глупых вопросов.
vladmir
05.06.2018
Окей, вы не имели в виду то, что написали, а имели в виду другое.
Всё понятно.
vladmir писал(а)
вы не имели в виду то, что написали, а имели в виду другое.

Вы хотите об этом поговорить? Рискнёте?
vladmir
05.06.2018
Ну с такими угрозами конечно не интересно.)
Ха, как к чужим словам цеплять - так пожалуйста, хотя к вашим я так же мог бы прицепиться ) Ну ладно, нет так нет. Какие там угрозы, акститесь.
Обычно считается от крупного города через 50 км чистая зона...
Надо розу ветров смотреть )
vladmir
05.06.2018
Роза - это значит, что в одну сторону чаще, а в другую реже.
Но всё равно во все стороны достаёт.

Кроме того, есть не только перенос отравы по воздуху, но и по воде.
Кроме того, кроме "крупного города" есть агломерация, другие города, есть автотрассы, жд, есть военные базы, заводы, поля с химудобрениями и др всякое. Так что, найти ближайшее к Нижнему "экологически чистое место" не тривиальная задачка.))

Мне вот тоже интересно где это.
Богородское-Павловское направление - не?
vladmir
05.06.2018
Вполне может быть, но я не знаю.
Ага.. и учитывать близлежащие населенные пункты..
ОБ чтоль?
Ахах, я так и думал, что кроме Новинок и прочих ОБ предположений не будет )
Нет, не ОБ. В это говно меня не затащить )
Да мало ли чо ты думал :) у многих тока на ОБ и хватит даже с ипотекой
Торопыга писал(а)
у многих тока на ОБ и хватит даже с ипотекой

Мало ли у кого на что не хватит.
Да и не факт, что "у многих".
Каждый раз срабатывает этот баян)))
Бюргербройкеллер писал(а)
добротного дома, в приличном месте

вот тут поржал, спасибо :о)
Osss
11.07.2018
Ты приличные дома не видел видимо
Поддерживаю. Враньё пишут. В 35 доме нет ни электричества, ни воды
Звонил в 10.50 в Отдел инженерной инфраструктуры района (тел. 417-49-87), сказали, что привезли 4 генератора, подключают дома No 5,7,9а,21,23., кроме лифтов. Якобы, в течении дня привезут ещё 4, подключат остальные дома. На 13:50 в 23-м ни воды, ни света нет, но включали лифт.
На устранение аварии уйдут сутки, вроде как обрыв где-то за рекой.
За коммуналку счета принесут в полном объеме? Да здравствует НУК! И за свет, и за воду , и за лифт???
За свет и за воду вы платите по счётчику? Если да, то что изменится?
покудахтать же..
По счетчику оплатить НЕПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ услуги? Перерасчет должен быть, с учетом перерыва в предоставлении услуг более 12 часов. Нормативку почитай, если читать умеешь..
Если не было света, то счётчик не крутил, потребления НЕ БЫЛО. За что тогда лишнего припишут? Что за фигня?
Нормативы я читал, знаю, только они здесь причём. Нет потребления - не платим, есть - платим сколько "нажгли".
Кроме того, что не светила лампочка и не крутил счетчик НЕ РАБОТАЛ лифт, не работали насосы,- не было воды никакой, нельзя было приготовить еду на электрической плите, испортились продукты в холодильнике, не освещались лестничные проемы, не работала техника (для тех, кто работает в режиме хоум-офис). Короче, ЖИЛЬЕ не было пригодно для проживания!!! И счетчики тут ни причем,- при отключении услуг более 12 час. Нормативку читай, перерасчет требуй!! (если себя уважаешь, конечно и читать умеешь)
Nastya-nastya писал(а)
Нормативку читай, перерасчет требуй!!

Ну так покажи нормативку-то.
Перерасчёт за что - за оплату лифта, одн и прочего?
Еще расходы на генераторы включат и за аварийные работы.
Не из своего же кармана дук заплатит.
DoceNNt
06.06.2018
А суммы, которые им по искам от пострадавших магазинов придется выплатить, тоже на наш счет отнесут? ))
Может, миллиардеры из Автобана все же раскошелятся и за свои же ошибки заплатят самостоятельно? Еще бы и жителям моральный вред компенсировать не мешало...
djann
04.06.2018
В 5 доме тоже нет электричества. На счет генераторов вранье все.
DoceNNt
04.06.2018
"О причинах происшествия сообщается, что произошла большая авария на двух кабельных линиях, повреждение сейчас ищут. "

Немного не так - на форумах Зенита в VK пишут, что одна из линий была повреждена уже ДАВНО, но на это все, и администрация, и домоуправление, забили болт и пользовались резервной линией. Ну а когда вчера повредили резервную линию, тут-то и наступил конец света. И конец воды, заодно, т.к. все насосы вырубились тоже.

Отключение произошло в 23.00 в воскресенье, когда не происходило никаких природных катаклизмов. Гроза была намного раньше, в 18.00. Интересно, каким образом умудрились магистральный кабель убить? И почему вовремя не отремонтировали тот, который повредился уже давно?
edgar84
04.06.2018
не понимаю, как можно строить такие муравейники и так их обслуживать.
DoceNNt
04.06.2018
Ну строят и обслуживают целые небоскребы. Зенит вообще двухэтажная деревня по сравнению с любым развитым центром города в Азии или США. Только там почему-то свет вообще никогда не выключается. Дело не в муравейниках, а том, что проектируется и строится все у нас через известно какое место. При строительстве начальство сокращает издержки, да еще и строители подворовывают и косячат. Халатность и рас**здяйство. Тупо никакого резерва на случай аварии не заложено, т.к. это дорого. Вот и результат.
И опять всё всем виновным сойдет с рук. Никого не накажут, выводов не сделают.
эка невидаль, депешей подтереться...
кто не рискует тот не пьет шампанского.
Osss
04.06.2018
На профильном же тема есть, зачем на ГФ? Тут всем пох на Зенит.
Света в домах ни у кого и не будет. Генератор на 900квт, у меня одна плита 6квт жрет. Думаю подключили только насосы, чтобы хоть холодная вода у всех была. Чтобы свет в дома пустить нужно 10 таких генераторов.
@NTi
04.06.2018
ну 6 квт она жрет в пике
Osss
04.06.2018
не суть. 900квт на 10+ домов 18 этажных два из которых 6-ти подъездные это смех. Вот чтобы насосы запитать вполне хватит.
Bekas999
04.06.2018
у-н-и-т-а-з-ы...Вы забыли про унитазы. Оне тоже есть у всех
Osss
04.06.2018
Почему забыл? Я и горою, чтобы насосы запитать холодной обеспечить. Правда у меня вода была все время, но это 6-й этаж, на 10 уже не было.
baschm
04.06.2018
Когда будет свет? в конце тоннеля.....
авария оставила ЖК Зенит остался без воды и счета


а что со счётом произошло?
А его официантка забыла принести. :-D
ланс
05.06.2018
оставила ЖК Зенит остался

Тоже прекрасно)
Bekas999
05.06.2018
Вот и узнали люди где самые дешевые биотуалеты
Koreyanin
05.06.2018
Автор заголовка русский человек?
IceVit
05.06.2018
Да вообще не было до вечера электричества. Какое-то гонево на счет генераторов.
Не, никакого гонева - стояли по всему Зениту и тарахтели исправно.
Правда, света все равно не было.
buo
29.06.2018
Удивляет что вообще генераторы привезли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26