--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-то хочет завтра удивиться и восхититься? Причем, бесплатно.

В России
1986
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
23 августа (то бишь, завтра) в Ленинской библиотеке в 18 часов выступает феноменальный музыкант Геннадий Курсков. Вход на его концерт бесплатный. Что удивительно. На его месте другой бы уже греб деньги лопатой. Был три раза на его выступлениях и каждый раз я и все люди выходили обескураженные от его фантастической игры. Даже те, кто прежде был равнодушен к фортепианному исполнению. Варварка, дом 3, концертный Белый зал на первом этаже. Очень советую.
СМУ-2
22.08.2023
А на что же он живет, этот кудесник клавиш?
Если денег не берет
платные посты печатает в интернете наверное. воплотил так сказать в жизнь мечту сосайтника. а что же ещё может быть?
СМУ-2
22.08.2023
А может он просто с Ролдугина взял пример?
Скорее, с Зеленского
Он работает в консерватории.
И да, он кудесник клавиш. Когда слушаешь его игру, именно такие мысли и возникают. Ума не приложу, каким образом его пальцы из простых клавиш достают это волшебство. Он еще и импровизатор. На последнем его выступлении слушал композицию Бабаджаняна в интерптератции Курского. Уверен, Бобаджанян при жизни не слышал такого волшебства с его музыкой.
в интерпретации
Рассказ писал(а)
Варварка, дом 3

варварка 3 - это вот --->>>

я живу здесь неподалёку, на маросейке. в этом здании нет библиотеки. и белого зала нет. есть только первый этаж из всего вами перечисленного.
:-D
на вашей картинке Москва, а библиотека в Нижнем Новгороде
я в курсе что на картинке. это мои родные пенаты.
а кончерто гроссе-то вона где
Рассказ писал(а)
Варварка, дом 3, концертный Белый зал на первом этаже. Очень советую.


или варварка - не москва теперь?
конспирация
А мы на Нижегородском сайте - городской сайт Нижнего Новгорода. И я имел в виду Нижний Новгород. Жаль, что в Москве Курсков пока не выступает. Хотя на международных конкурсах побеждал именно в Москве, возможно?
Рассказ писал(а)
мы

сколько вас? знатоков улиц нижнего я имею в виду.
просто в нижнем нет улицы варварка. понимаете?
Варварская, если вам угодно.
и главное минусов наставили опять. хотя вообще-то я сказал правду ))
А знаете почему вам наставили минусов? За то что вы народное название улицы приняли за ничто. А это название говорит о любви нижегородцев к этой улице. Мало какие улицы имеют такие любовно произносимые народные названия. Варварка, Покровка (была Свердловкой какое-то время), Белинка.
так здорово написали, что прям захотелось пойти :)
СМУ-2
22.08.2023
Я тоже захотел пойти
На вас что будет надето в этот вечер?
Вечернее платье 56ого размера.
СМУ-2
22.08.2023
56-ой размер - это много или мало?
Я в размерах слабо ориентируюсь
Это, примерно, 3-4 размер груди.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Это, примерно, 3-4 размер груди.

То есть по 1,5-литровой бутылке каждая...
Так понятно? : )
СМУ-2
22.08.2023
Давно ли ты видел честные полтора литра?
Максимум 1,25))
Не пожалеете, если придете. Помню, я пришел вынужденно, надо было всетиться с человеком. Но теперь даже не помню, по какому поводу и с каким человеком. Курсков затмил своей игрой все мысли. После концерта толькоо нем и говорили.
нууууу...это надо музыку любить.......а я - не люблю
СМУ-2
22.08.2023
Фортепьяная музыка - это красиво и умиротворяюще
Я всегда под неё засыпаю
под тенью дождя?
А вы поэкспериментируйте. Придите и послушайте. Уверен, не скажете больше ни разу что музыку не любите.

Вот же ж люди! бесплатно им дарят такооооое, за что на западе уйму баксов надо отдать, а они еще и капризничают. Живут рядом с гением и не знают.
antidot
22.08.2023
А "Насинг элс мэттерс" он может ?
Неее, и рядом не стояло.
Рассказ писал(а)
На его месте другой бы уже греб деньги лопатой.

А он почему не гребет, этот феномен ?
Лопаты нет, наверное.
antidot
22.08.2023
Marlboro Man писал(а)
А он почему не гребет, этот феномен ?

По той-же причине, по которой большинство спортсменов не гребут.
Ну когда один умеет быстро бегать, другой высоко прыгать, третий умеет быстро по-клавишам стучать - что в этом такого-то ?
могли бы банду сколотить
antidot писал(а)
третий умеет быстро по-клавишам стучать - что в этом такого

капец ты долбанутый костян. ты до сих пор думаешь что вершина исполнительского искусства - это скорость?
antidot
22.08.2023
Бенефактор писал(а)
что вершина исполнительского искусства - это скорость?

Конечно, они именно по этому принципу и все конкурсы устраивают. Один сидит, по клавишам колотят, другие сидят - в ноты пялятся, смотрят сколько раз он ошибся и оценку ставят. Это как спорт.

А ты путаешь исполнительское мастерство и популярность.
Есть музыка для слушателя - это популярная музыка, а есть музыка для исполнителя. И достоинство музыки для исполнителя в одном - она очень сложна для исполнения. Это не значит, что она крайне приятна для слуха, популярна и все такое. Она просто сложная, и поэтому по ней проводятся соревнования !
antidot писал(а)
ты путаешь исполнительское мастерство и популярность

отнюдь. шатунов в россии значительно популярнее кабалье. уже этого знания достаточно, чтобы не спутать мастерство и популярность.

antidot писал(а)
Один сидит, по клавишам колотят, другие сидят - в ноты пялятся, смотрят сколько раз он ошибся и оценку ставят. Это как спорт.

где ты такое видел, костян? ты вконец убился. тебе бы на стационар уже на пару недель хотя бы ))
antidot
22.08.2023
Бенефактор писал(а)
где ты такое видел, костян?

Конкурс имени Чайковского и ему подобные это, по-твоему, что ?
Бенефактор писал(а)
ты вконец убился. тебе бы на стационар уже на пару недель хотя бы ))

Какой такой стационар ? Это по тебе наркология рыдает.
antidot писал(а)
Конкурс имени Чайковского



ты всерьёз считаешь, что на этом конкурсе люди соревнуются на скорость? как лыжники?

теперь уже никого не удивит что у тебя резиновая жена и резиновые дети.
antidot
22.08.2023
Бенефактор писал(а)
ты всерьёз считаешь, что на этом конкурсе люди соревнуются на скорость? как лыжники?

Там играют сложные пьесы с множеством мелких нот. Пьесы специально длинные, чтоб сказывалась усталость исполнителя и играть было еще сложнее. Такое не то что сыграть, такое прослушать целиком тяжело.
Закон, говорят, такой в шоубизе и в искусстве вообще, чем талантливей человек, тем сильнее его тянут в тень. А вот если папа или папик при власти или с мошной набитой, то тут же и стадионы, и продюссеры, и рекламы, и гонорары. Послушайте в телике любой концерт, а после придите послушать Курскова и сами удивитесь, насколько это похоже на правду. Я вот почти верю, что так и есть, если Курсков бесплатно выступает. Причем я вовсе не поклонник фортепьянной музыки в любом другом исполнении. Вот кроме Курского.
Если мог грести деньги лопатой но не гребет значит дурак. А дураков слушать нехер время тратить
Cherdak
22.08.2023
если ты не можешь и не гребешь, то кто ты?)
отнюдь)
музыканту очень важно отыгрывать репертуар постоянно,
это можно делать ежедневно наедине, что не так интересно,
а можно вот так - в библиотеке для людей, которые любят слушать живую музыку
Юзер, слушай, у меня предложение. Сходи на концерт Курскова, а после на сайте выскажи мнение. Оч интересно послушать, что ты скажешь! Даже если соврешь и скажешь фигню, то на следующий его концерт побежишь с удовольствием.
На чем он играет то?
На фортепиано.
Ты отвечаешь боту, с умом, меньше, чем у котёнка
antidot
22.08.2023
Рассказ писал(а)
Геннадий Курсков


www.youtube.com/watch?v=L7rpAHdM2fA&list=PLAZNewHF7Rg1TnZuYsT7U64IvacqFfNtu

Чтоб понятно было о ком и о чем идет речь.
andrew_
22.08.2023
antidot писал(а)
Чтоб понятно было о ком и о чем идет речь.

просто - для сравнения.
youtu.be/iP0dGnW8N_w
Классно! Спасибо за полученное удовольствие!
СМУ-2
23.08.2023
Музыка хорошая
Но я вас умоляю
Почему на такую хорошую музыку не нашлось хороших слов?
andrew_
23.08.2023
СМУ-2 писал(а)
Почему на такую хорошую музыку не нашлось хороших слов?

можешь подпевать во время просмотра.
----------------------------------
Прибыла в Одессу банда из Амура
В банде были урки, шулера
Банда занималась тёмными делами
И за ней следила Губчека

Банда занималась тёмными делами
И за ней следила Губчека
Речь держала баба, звали её Мурка -
Хитрая и смелая была
Даже злые урки и те боялись Мурки -
Воровскую жизнь она вела

Даже злые урки и те боялись Мурки -
Воровскую жизнь она вела
Мурка, ты мой Мурёночек
Мурка, ты мой котеночёк
Мур-мур-Мурка - мур-мур, Маруся Климова
Прости любимого

Раз пошли провалы, начались облавы
Стало много наших попадать
Как скорей разведать - кто же стал шалавой
Чтобы за измену покарать
Как скорей разведать - кто же стал шалавой
Чтобы за измену покарать

Кто чего услышит, кто чего, узнает
Нам тогда не следует зевать:
Ножик пусть приставит, пушку пусть пришпилит
Пушку пусть пришпилит - так, лежать
Ножик пусть приставит, пушку пусть пришпилит
Пушку пусть пришпилит - так, лежать

Мурка, ты мой Мурёночек
Мурка, ты мой котеночёк
Мур-мур-Мурка - мур-мур, Маруся Климова
Прости любимого ....
Очень здорово! В живую, думаю, воспринимается ещё лучше. Спасибо!
О, спасибо!!!
Только вживую слушать это совсем другое дело!
Lissonka
23.08.2023
Спасибо ! Так классно играет !
Trushel
22.08.2023
Попробую сходить. Спасибо за информацию.
Trushel
23.08.2023
Я сходила. К сожалению, мне совсем не понравилось.
:))))))))) Вас там не было. Не стыдно врать?

Но вы подтвердили теорию о том, что гениальный человек еще не вполне гениален, пока у него нет завистников, недоброжелателей и злопыхателей.:))) Выходит, Курсков совершенно точно гениален! Помнится, после какого-то его концерта одна дама по мени Елена;) написала в ВК какую-то ругательную дрянь в его адрес. Все поняли, что она просто завидует! Жаль таких людей.
А концерт был великолепный! Я таких аплодисментов просто не слышала никогда! Зрителей после концерта из зала было не проводить. Никак не хотели расходиться зрители!!! Все хотели оставаться в этом зале и разговаривать друг с другом. Впечатлениями делились самыми восторженными словами. А какие праздничные лица были у всех! Здорово то что инструмент в Ленинке великолепный. И акустика что надо. Просто удивительно какие звуки льются из под рук Курскова. Со слов ведущей я понял, что следующий его концерт будет осенью. Мадам, снова не приходите на его концерт.;) Там места вам точно не хватит. В этот раз тоже ставили дополнительные стулья.
Нету бога кроме Курскова
Мадам, ну зачем этот минус поставили?:) Лучше бы ответили и сказали что-нибудь в свое оправдание за свои злые несправедливые слова в адрес великого музыканта. Поймите одну вещь, сколько бы вы не злословили в его адрес, великий лев не станет мышкой. Кстати! Геннадия Курского после его выступлений в Германии немецкие журналисты назвали Клавишным львом! Да да, Клавишный лев!!!
Trushel
24.08.2023
Я там была. В конце он играл Гершвина, перед ним Таравердиева. Аплодисменты были, но не вот уж бешеные. Я тоже аплодировала. Я уважаю исполнителя.
Но больше я не пойду. Не зацепило вообще: ни стихи, ни исполнение произведений.
Я рада, что многим понравилось. Публика друг друга вся знает. И это прекрасно, что у него есть свой зритель.
Я не очень разбираюсь в акустике, но по мне так она была плохая.
Заметьте, что в отличии от вас, я гадости не пишу. Просто высказала другое мнение.
Аплодисменты были мощнейшие. Он сам был ошеломлен реакцией слушателей. И конечно же, если вы взялись поносить талант, то идете до конца. Вот и про аплодисменты слукавили. Мощнее просто невозможно было аплодировать, как вчера аплодировали ему.
Весь день сегодня удивлялся.
Особенно под вечер
Концерт прошел с невообразимыми овациями. Такого не слышал даже в Москве. Еще что удивило. В зале было несколько детей. Одному вообще года четыре или пять от силы. Так они сидели весь концерт раскрыв глаза и уши. Никто не пикнул даже и не ерзал и не капризничал.А еще удивительное что увидел, это молодежь. Молодежь на этом концерте я увидел не ту, которая дрыгает телом и дергает головой под тупое буханье из колонок. Молодежь имела такие вдохновенные лица каких со времен СССР не видел! Вот это очень поразило!!!
СМУ-2
24.08.2023
Он че, впервые со времен СССР увидел адекватную публику?
Странный какой-то пианист, подозрительный
Надеюсь что неадекватные к нему на концерты не ходят. Неадекваты сидят дома перед компом или теликом и щелкают семки. А какую публику видит или видел великий пианист спросите у него самого. Он великий человек. Огромный талант. И чьи-то здесь посты с попытками унизить его оскорбляют и унижают не нашего знаменитого пианиста, а самих авторов этих постов.

Вообще на городском НН-сайте есть достойная часть населения? Или всех распугали скабрезничающие неадекваты?
СМУ-2
24.08.2023
На ГФ, как и везде, есть люди разного сорта
Но если ты тему оформляешь как-то не так
То жди и комментов разного сорта

А темы ты плохо оформляешь, на мой скромный взгляд
Тем более, что эти темы про культуру и искусство
Плиз, подскажи как надо правильно темы оформлять?
СМУ-2
24.08.2023
Не могу дать точный рецепт.
Но более элегантно что ли
Без вот этих вот "удивиться и восхититься бесплатно"
Если тема касается чего-то красивого и возвышенного
Иэх... элегантно писать не научили. Только что чувствую, то и пишу. И оформлять элегантно не знаю как.
Мне очень понравился отзыв зрителей на концерт Курского в Первомайске. Вот он:

" Тот, кто хоть однажды видел и слышал, как завораживающе музицирует на фортепиано наш знаменитый земляк Геннадий Курсков, наверняка сохранил этот момент в своей памяти навсегда. Помню, как после одного из его выступлений в Первомайске зрители покидали зал впечатлёнными до глубины души, ощущая какое-то внутреннее озарение и трепетный восторг. Согласитесь, не каждая творческая личность способна вызвать подобные чувства."
Lissonka
24.08.2023
Играет он божественно, ролик-то слушаешь и тот завораживает, невозможно оторваться,
пока мелодия не закончится. И он играет так вдохновенно, просто всем своим существом в музыке, всю душу в неё вкладывает, стремясь передать красоту классической фортепианной музыки зрителям.

Только вот если он КурскОВ, то "слышали Курскова", наверное ?
Или он все-таки Курский, тогда только "слушали Курского".
Спасибо Вам за добрый отзыв, и верю, что честный отзыв, об игре Курскова. Он сливается с музыкой,
когда играет. Именно такое впечатление от его исполнения.

Конечно же я слушал КурскОВА. Описка вышла. Простите.
А когда слушаешь его игру вживую, то и сам растворяешься в его музыке. Ролик не передает те мощные ощущения, какие испытываешь в концертном зале.
Lissonka
25.08.2023
Тут еще, наверное, важно уметь музыку слушать. Я помню как нас и в садике учили, и в музыкальной школе, а кому-то ведь музыка вообще параллельна.
А нам "строить и жить помогает" всегда :)
Так что не переживайте, это не доллар и не евро, чтобы всем уж так нравиться-то,
но поклонники всегда будут у таких творческих личностей, коей безусловно Геннадий Курсков является.
Я тут покумекал малость и понял, что писать надо в теме не эмоциями, а чисто по существу. Как когда-то в программе "Время" сообщали новости. Учту. Спасибо!
СМУ-2
24.08.2023
Да. Более сдержанно что ли.
Учту! Спасибо!
Спасибо огромное за информацию. Были с супругой. Сказать, что понравилось, это ничего не сказать!
И Вам спасибо! Успехов!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем