--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-то хорошо устроился (жилой дом в парке Швейцария)

О городе (основной)
2191
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
20.09.2019
pkk5.rosreestr.ru/#x=4894573...=search&opened=1

Общая этажность - 3
Подземная этажность - 1
Завершение строительства - 2016
Я там КПП даже по моему разглядел. Не простой домишко то. На дачный тоже не похож.
pecha
20.09.2019
а по вашей ссылки он за пределами парка
BESiK
22.09.2019
Ну там вообще не мало домишек, которые как бы в парке, но вроде и не в нём )
Промазал автор )
MK83
20.09.2019
Никто не запрещает там купить землю и построиться )
www.gipernn.ru/prodazha-domov/dom-pos-parkovyy-id1281780#section-map
AlexeyNi
20.09.2019
В объявлении дом 1962 г. постройки. И 15 млн. р в 2014 году. Это только за дом или за землю? А на моем фото дом новый и площадь больше в 3 раза больше.
MK83
20.09.2019
Я и говорю, что любой мог бы купить эти 20 соток с развалюшкой в этом месте. Снести её и построить хорошую избу на свой вкус )
AlexeyNi
20.09.2019
Подозреваю, что дом, про который я написал, построил "не любой"
Любой, кто смог. Там фишка в том, что администрация наложила лапки на эти места. И всеми силами экзорцировала местных жителей. Дома там стояли очень давно. Еще до Николая Второго. Да и сейчас видно, что есть там избушки.
Ну кто-то близкий к администрации финансово или по должностной линейке.
Так себе домишко, не тянет на пятнашку... Кста, жить у реки, то еще, удовольствие...
v002
22.12.2019
+1. Автозавод гудит постоянно, зимой ветродуй, осенью холодрыга, да ещё институт химии по ночам гадость какую-то выпускает.
Это не хорошо устроился.
Неужели непонятно, что рано или поздно его оттуда вынесут?
Это не парк, а под парком. Раньше этот поселок так и назывался - Подпарковый или "толмачевка". Симпатичное место, между прочим, для собственного дома.
AlexeyNi
20.09.2019
Да, не плохое. Но почему-то никто там не строится, кроме этого дома...
Dilam
20.09.2019
Вероятно расселялся
поселок так:люди получали квартиры и уезжали наверх.А один кто-нибудь остался,лодки сторожил допустим,там рядом гаражный массив.(Примерно так сохранилась наша деревня:все уехали на центральную усадьбу,а один дедок остался на Родине.Позже в 90-х застроили дачники.Сейчас землю там под застройку никому не дают.)
Так и здесь,перекупил домик какой-нить предприимчивый человек и построил себе здесь резиденцию. :-)
И очень запросто может быть,что *любой* *pardon* У меня знакомый есть,который купил дом вскладчину с друзьями,потом выкупил у них доли и занялся перестройкой дома под офис.Собсно там изначально был офис,только за 20 с лишним лет он превратился в 3-х этажный особняк,ставший домом для нескольких фирм.
Там выдавливали. Остался тот, кого не трогали.
Dilam
21.09.2019
Вполне возможно.
Vit340
20.09.2019
Место хорошое, но газа нет и не будет.. Под летнюю дачу - пойдёт...
AlexeyNi
20.09.2019
В объявлении (2014 года) написано, что газ есть. А вот отопление скорее всего от котла, а не централизованное
Meg@VaD
21.09.2019
так если есть газ, о каком централизованном может быть речь? Забыть его как страшный сон (с)
v002
22.12.2019
В нынешние времена газ скорее минус, чем плюс. Один проект обойдется тыщ в 200, + котел, трубы, батареи. В деревнях народ уже взвыл из-за тарифов, договоров обслуживания и штрафов за малейшее переоборудование. Сейчас в моде котлы на паллетах и печи. Если очень надо, можно и газгольдер закопать - к ним тоже пока не придираются.
А Слуда - это другое уже?
antidot
20.09.2019
Там всегда были частные дома.
Я все детство провел на Мызе, уж поверь тамошнему экс-старожилу !
Мне всегда непонятно было, как им там жить не страшно ? Местность-то дикая.
v002
22.12.2019
Да чего там страшного? Кого боятся? Воры и мазурики по улицам ходят, им в лесу без интересу гулять.
buo
20.09.2019
А точно в парке?
mirage76
21.09.2019
если пройдешься пешком туда - то увидишь много домов там, в основном старой постройки. Дома там лет 40-50 точно стоят. Но скорее всего просто не оформлены по новым правилам и поэтому на сайте росреестра не видны. А кто то построил на месте старого дома новый дом и оформил его как полагается
mirage76
21.09.2019
ты еще посмотри поселок Малиновая гряда, который прямо на берегу Оки находится в районе Щербинок. Там все дома практически на берегу реки стоят в водоохранной зоне )))
v002
22.12.2019
У нас город расположен на берегах двух крупных рек. Например, Маяковка тоже в водоохранной зоне, и Мещера. Это не является препятствием для признания права собственности. На Малиновой гряде земельные участки выделялись горисполкомом г. Горького в 1940х, Кстовским городским советом - до 1948 г. И Автозаводским раисполкомом - после 1948 г. В настоящее время кто хотел, тот оформил свои дома и участки через суд, администрация всегда была против. "Турбазу" и водоканал не принимаем во внимание, там другие люди и другой статус.
единоросс какой нибудь, поди
Уютное местечко )
907
21.09.2019
Всегда удивляли такие люди. Вам то до этого дома какое дело? Это ведь сколько времени надо потратить что б найти в росреестре. Вы деньги у соседей в кошельке не считаете?
AlexeyNi
22.09.2019
Спасибо за ответ. Ваша критика мне приятна)

Может я желаю дом или землю купить рядом, а?
На самом деле, все это дело 5-10 минут пошуршать в ресурсах с открытым доступом. Если бы у Вас подобные действия заняли час и более, я тут при чем?
Тем более, же не выписку из ЕГРН выкладываю?

Если бы там все были такие дома - вновь построенные и оформленные, что в публичной кадастровой карте отображались - у меня и вопросов бы не возникло. Но там только один такой дом, больше домов на ПКК не отображается. Значит, все остальные дома - старые.
Да, формально это не парк. Но место довольно козырное, и никто больше там ничего не построил за годы "развитого капитализма" (на публичной кадастровой карте в поселке Парковом этот дом единственный указан). Не странно ли?
Тем более, много ли строят частные дома с подземными этажами?
mirage76
22.09.2019
AlexeyNi писал(а)
Да, формально это не парк. Но место довольно козырное

не сказал бы, что козырное. Находится ниже парка, надо туда спускаться либо по лестнице, либо по дороге от Нитела. И все выходные и праздники - полно бухой молодежи, которая спускается чуть ниже парка жарить шашлыки.
AlexeyNi
22.09.2019
Ну, это типично по российски. Коттеджный поселок - суперэлитнейший, но дорога туда может быть вся раздолбанная.

Кстати, в том же поселке Малиновая Гряда, про который вы писали, есть один любопытный объект Тропинина, 65...
pkk5.rosreestr.ru/#x=4890000...=search&opened=1

По кадастру там 4 пристроенных друг к другу 4-этажных жилых дома и земля 391 сотка)
Это небольшая резиденция г-на Берез..на, с большим забором, реальной охраной патрулирующей с рациями, пирсом и его транспортными яхтами,
внутри фонтаны статуи и все в таком роде :))
AlexeyNi
23.09.2019
Интересно, а дом почему разделен на 4 части? Не из-за того ли, что дома площадь до 1500 квадратов не требовали (в то время, когда он строился) по градкодексу экспертизы проекта (в то время государственной) и разрешения на строительства? Потому что, сомнительно, чтобы проект на указанный дом прошел и получил бы положительное заключение экспертизы... Хотя бы из-за того, что между двумя разными жилыми домами какое-то противопожарное расстояние должно было соблюдаться?)
Навряд ли почему то вообще )), просто потому.
Не думаю, что у данного хозяина вообще могут быть такие вопросы\задачи..
v002
22.12.2019
Потому что это были 4 детские группы в детсаду, по тому же принципу поделили на 4х хозяев.
v002
22.12.2019
На берегу да, выше идёт речь о строении на вершине горы, там другие хозяева.
v002
22.12.2019
Это бывший детский комбинат #331, строил водоканал в 1964 г. Разрешение на строительство находил в ЦАНО в 2005 году. В комплекс входил сам детсад на 4 группы, прачечная, водонасосная башня, гараж и две общаги для нянечек. После разгона в 199х там был собачий питомник "малиновая гряда", цдо, хотели сделать тубдиспансер, в итоге забросили, разбомбили и продали с торгов. Город избавился от ненужного тогда балласта, а покупатель перестроил здание полностью, всё законно. Территория огорожена та, что выделялась в 1964, там новый забор воткнут на старом фундаменте, раньше были секции рабицы, теперь профлист. Дорогу года три назад собственники за свой счёт отремонтировали, вроде ничего не загрубили. Лес теперь чистый, бухарики не ходят, мусор не кидают. Не то что под нииисом, там пора уже ликвидацию свалки организовывать.
Elesin
23.09.2019
907 писал(а)
Это ведь сколько времени надо потратить что б найти в росреестре

Я потратил примерно одну минуту.
//Всегда удивляли такие люди. Вам то до этого дома какое дело? Это ведь сколько времени надо потратить что б найти в росреестре.//
А вот это и есть то, что называется " журналистика", "журналистское расследование" . Оооооооочень многих раздражает ;))
OCV
22.09.2019
Это разве хорошо? Вот хорошо. Прям напротив Кремля. *pardon*
стыдно не знать свой город , товарищ
Дичайшее, однако, место какое-то, я бы там жить не стал. Одно дело жить в глухомани, в единении с природой, другое - тут, небось наркоманы городские там ходят, и прочие элементы.
pstnn
23.09.2019
Ездила на велике там, видела КПП в этот домик. Один раз машина выезжала, удалось бросить взгляд внутрь. Большой участок, особняк, охрана, сооружение похожее на крытый бассейн или теннисный корт. Что удивительно - вокруг дикая глушь, это Слуда, кроме редких велосипедистов, да рыбаков туда никто не суется. Слуда - заповедник, там строительство запрещено, насколько я знаю. Ближайшая цивилизация - Черниговская, или уже наверху - Швейцария. Всегда удивляло, кому охота было в таком месте поселиться.
Caiman52
23.09.2019
Раз так интересно - что мешает получить выписку из россестра за небольшую денежку об участке официально и узнать, чье это имущество?
Очень неприятное место... Неухоженные заросли, бурелом, свалки во всех углах.... Может конечно сейчас там почище.... Раньше был мрак.... Никогда не могла понять как там живут люди... Мысленно представляла себя, как я сойду с автобуса на остановке "Завод Ленина", сейчас Нител... Пойду в мимо въезда в завод, как бы в проем между заборами... Там днем-то страшно, а вечером.... особенно осенью или зимой.... Или с Мызы по лестнице, где ступеньки через одну...
v002
22.12.2019
Ничего, жили и ходили пешком в любую погоду и время года. На моей памяти не припомню ни одного убийства или иного непотребства, не то, что в подъездах и подворотнях.
ptiz
23.09.2019
Там хозяин - неадекват. Недавно на веле там был - надпись на месте :)
Удивительно - как гугл сюда добрался?
AlexeyNi
23.09.2019
Хозяин в роли злой собаки?
Видимо, сам "хозяин" и положил туда эту штукенцию) Чтобы не лезли)
Можете представить, что вы приехали туда, вас туда не пустили и обругали и вы от злости заказали такую штуку, привезли ее туда и написали данные слова?
v002
22.12.2019
Гугл добрался довсюду. Даже мой красно-белый столб у дороги сфотографировали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов