--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто должен стать единым мэром Нижнего Новгорода?

Опрос
975
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FTA
18.12.2017
Городская власть быстро меняется, "ушли" одного за другим протеже Сорокина - сити-менеджера Белова, его первого зама Миронова, главу города Солонченко.
На выходных на "Волге" у Резонтова это было главной темой с интерактивным опросом (см. скрин). Проголосовало больше 7 тысяч человек, то есть вопрос народу интересен.
Интересно, как на аналогичный вопрос и с теми же вариантами ответов проголосует НН.РУ?
И вообще, что важнее - конкретные персоналии в кресле мэра или способ его избрания/назначения? Может быть, так надо ставить вопрос?
У кого какие соображения? Пусть кремляне, которые мониторят форум, узрят vox populi :)
Кто должен стать единым мэром Нижнего Новгорода?
Один из бывших (В. Булавинов)   47 | 44%
Совершенно новый, всенародный   44 | 41%
Из власти, но новый (В. Панов)   9 | 8%
Кто-то из нынешних (Е. Солонченко)   7 | 7%
Проголосовало участников - 107
Прохожий    Budur_dur    Томас    Эндер    Жюльен    skaarj    Katena_97    Anselm    *АкробаткА*    ARTIOM    Hillerien    drink-bol    AlexMaslov    FTA    Starless    binomN    Гуманитарный технолог    Boatsmann    Тёмыч    POM@H    DEN_di    siro4eg    gurvinec    Olle-84    SVM    Эскейпер    SEro    Sl@sh    Romis74    Ragnar    ватка    belka_nn    Luntik    Ponechka    Портвейныч    DamZ    Punishment    Chiaroscuro    ruho    Сукини Сан    Stephan S    QuattroNN    rupreht    kokon    GeK65    Peon    Зу    horntail    GreatCornholio    Notia    GribNik    +АЛЕКСАНДР+    Фин    HardRock    blacktower951    VIKINGS    16ninelll    1May    ЛицоКакой-тоНациональности    Demon-Strasti    RDS    gagarochka    tulenev    Егоровна    Докторнемо    Свирепый гарри    RaFaeL    Будка Боб    volna2m    Helga7012    Убри*    Gasoline    Дед Маздай    antidot    -=AKM=-    Товарищ    olg392    Rul    простопросто    Кот абармот    SneG    Кузанна    Mavl    !Petrov    FreeCat    Тихий дачник    AT4070    iNtrudernah    DimidROLL    Antro    Nickolaich13    moto-taxi    VitOb    Лелишна2013    Выхухоль    СанчесНН    ZaRiN55    Старый колхозник    X-master    Jeaman    Juggerrnaut    Вэрна    kazual    Zlondy170_V    Снусмумррик    vorona5015    FINIK.NN   
Что-то мало вариантов. )
Кто то новый желательно на всенародных выборах.
Так у нас же принято считать, что новый придёт ещё хуже будет, всё разворует, продаст россиян в рабство ну и прочие страшилки.
так россиян-то пусть продаёт, а на вырученные деньги пусть нижегородцев кормит-поит. сами-то они не способны уже, судя по форуму...
Так если научатся сами, так им и мэра не надо будет. Опасный прецедент.
FreeCat
19.12.2017
*АкробаткА* писал(а)
новый придёт ещё хуже будет

я так не считаю :) .
А лучше будет?
FreeCat
20.12.2017
верится в это слабо :( .
сказал тот кто был за отмену выборов и за двуглавую систему если я не ошибаюсь.
Щас Вам расскажут сказку про белого бычка. В смысле про то, как он был против, но потом за, хотя всё-равно против, потому что за.
gurvinec
18.12.2017
а такое возможно ?
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
желательно на всенародных выборах

Это как с Климентьевым?
Народ же не умеет выбирать. Будет одна грязь, как на ваших. Пусть депутаты выбирают, это правильнее
навальный
*****
18.12.2017
А почему не Ксюша.
Ксения Анатольевна президентом же будет. она сама так сказала.
Тогда Путин освободится. Вот его и выберем.
Нельзя же пропадать такому опыту управления страной.
*****
18.12.2017
Хитрая какая, сразу в дамки. Пусть сначала народу послужит, начиная с низов!
что может быть ниже Дома-2
ей тоже можно по нечетным
первое что должен сделать нижний новгород - выписаться из городов, куда записан по недоразумению.
тогда все встанет на свои места
Предлагаю просить присоединения к Чебоксарам. Дальним районом.
- бывший булавинов совершенно ни чем не запомнился, кроме как установкой урн за счет предпринимателей, а не муниципалитета (хотя деньги на установку урн были выделены как я понимаю)
- всенародно новый избранный это какой то непероводимый набор букв. тс и сам не понимает что это такое кмк
- кто то из нынешних уже порядком надоели. ибо кроме как "колхозника" у которого жена тут же станет миллиардером нам предложить не смогут.
- остается из власти, но варяг. вот я за такой вариант.
Томас писал(а)
остается из власти, но варяг. вот я за такой вариант

Один раз такое г@вно тут уже всплывало. Область с трудом пережила этот подарок и погрузилась в глубокую задницу.
Точно нужен повторный эксперимент?
Deathmaker писал(а)
Область с трудом пережила этот подарок и погрузилась в глубокую задницу.

да ты что... и в чем же проявилась эта т.н. задница? если не трудно с цифрами и выкладками плиз.
Увеличение закредитованность областного бюджета едва ли не в трое (ВЕБ поправит) - это ведь, наверное, здорово?
Падение налоговых сборов тоже, поди, благодать?
Самые высокие по стране налоги и платежи - это ж просто чудо чудное!
Закрывающиеся по области школы (ввиду вымирания деревень) вообще показатель роста наверное?
Цифры в тыртырнетах этих ваших ищите.
- кредит кредиту рознь. если брать кредит что бы выплатить зарплату, напр системным администраторам )), то это конечно плохо. а если взять кредит и на него построить новый завод или метро, то это разумеется хорошо. только недалекие люди, которые ни разу не связаны с бизнесом кричат что кредиты это плохо. кстати, сейчас у нас область уже второй год (по кр мере что я читал) идет с профицитом бюджета. это что значит? ))
- про падение налоговых сборов ссылку можно увидеть?
- самые высокие в стране налоги на автомобиль это конечно не гуд. я бы вообще их отменил )) но тебе не кажется что между вторым и третьим пунктом есть некое противоречие?
- вымирание деревень это нормальное развитие сельского хозяйства, когда 1 гектар может вспахать один трактор, а не 10 лошадей )) деревни вымирают, города укрупняются. (укрупнение городов ты же не хочешь поставить в заслугу губернатору???)
-
Томас писал(а)
а если взять кредит и на него построить новый завод или метро

ну и сколько Лысый построил заводов и метро?
мог бы просто и красиво тебе ответить
Deathmaker писал(а)
Цифры в тыртырнетах этих ваших ищите.

но не буду, ибо поужинал только что ))
я не знаю сколько и чего кто построил, меня этот вопрос вообще не интересует, если честно.
я же тебе писал о том, что сам по себе кредит это и не плохо, и не хорошо. вопрос лишь в том на что взят и как тратится.
поэтому мне пофиг на закредитованность области, тем более что у нас в последнее время профицит бюджета.
вот как тратится бюджет мне не пофиг, но на этом форуме ни кого этот вопрос не интересует ) (была такая тема) ибо придется складывать и вычитать, а тут привыкли только категориями мыслить.
поэтому же рассуждения о том что

Deathmaker писал(а)
Область с трудом пережила этот подарок и погрузилась в глубокую задницу.

мне кажутся всего лишь отголоском личной неустроенности )
Томас писал(а)
я не знаю сколько и чего кто построил

Но уверены, что область цвела и пахла при Лысов. Там вон чуть ниже ВЕБ уточнил во сколько раз она протухла. Аж в 9. Нихрена не построив.
нет, это ты уверен, что область "погрузилась в глубокую задницу", а я уверен, что нам не нужен местный колхозник, только и всего.
п.с. а ты спроси у веб почему во время правления его партии область повысила долги в 9 раз. а то он у нас тут типа статист - ни за что не отвечает.
ВЕБ махнул мэрство на синекуру, с него какой спрос?
кредиты набирала на ЕР, а вполне конкретный чувак. Причем брал коммерческие. А теперь угадай, с кем афилирован один из банков, которым должна НО?
Deathmaker писал(а)
ВЕБ махнул мэрство на синекуру, с него какой спрос?

т.е. чел сдриснул от ответственности и теперь весь в белом и пушистом?
Deathmaker писал(а)
кредиты набирала на ЕР, а вполне конкретный чувак. Причем брал коммерческие. А теперь угадай, с кем афилирован один из банков, которым должна НО?

понятия не имею, да я и не следователь, и не (тьфу-тьфу) журналист, и даже не блохер и не диванный воин, что бы интересоваться вопросами аффилированности. если ты знаешь, так скажи.
в личке ответил.
Бюджет привлекает кредиты не на строительство заводов а на затыкание дыр. Про профицит по нашему, это когда у вас доход 130 мрд, а расход 129 мрд. Только вот беда, в доходах 70% заемные средства. А в расходах 100% не возвратные.
не знаю откуда такие цифры, но нта говорит что:
Нижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье -- Государственный долг Нижегородской области за август снизился на 2,07 млрд. рублей.

Как сообщается в выписке из государственной долговой книги области, по состоянию на 1 сентября он составил 70,911 млрд. рублей.

и долг в два раза меньше, и снизился в два раза больше.

впрочем что такое для бывшего мера +/- несколько миллиардов рублей..
Вроде в 9 раз. Если не путаю При Ходырева обл. Долг около 10 мрд. В 2016 около 90 мрд.
Предлагаю кандидатуру В.В. Путина!
Kolt
18.12.2017
...нижегородчине денег не хватит на такого мэра...
Да и пробки постоянные будут.
bibov
18.12.2017
Так, он будет о других регионах думать, а не о нашем...
gurvinec
18.12.2017
ты чё
у него страной то не получается руководить
дада!! мы с ним по быстренькому присоединим бор к нижнему новгороду и построим борский мост с пл сенной (правда опять появятся нытики с гаугеля которым этот мост не будет нужен)
Astaf
18.12.2017
Его если только на лесоповал.
кто-кто? я, конечно. но не хочу. бугага.

всё равно, городок уже пропал.
ARTIOM
18.12.2017
выборный, конечно

и заксобрание зачистить
tg52
18.12.2017
Всех нынешних из города на воронках вывезти на Колыму и завезти новых под "социалистический" партконтроль.
DEN_di
18.12.2017
Вы чо, совсем о людях не думаете? Завтра Булавинову сосулька с крыши в темечко прилетит, а в кармане для верности пару кил героина найдут после таких опросов. Да и сам он уже говорил, что в меры не планирует. Солонченко добровольно сложила полномочия, оставив правда интригу с вопросом "почем". Так что всего один Панов и остаётся. Он же и " кто то новый на всенародных выборах"-:).
Boatsmann
18.12.2017
Всенародным мэром может стать только кот... :-D
вообще не вижу смысла в этом шоу под названием "Мэр"
каждый приходящий губер начинает крутить с правилами назначения мэра ,как ему заблагорассудится . Денег на сколь значимые проекты в городе тоже через область. Так может нет смысла при нынешних порядках , когда мэр , по сути , назначается губернатором, а не выбирается народом, устраивать весь этот балаган ?
Может честнее разогнать мэра , городскую думу и городскую-районную власть ? Пусть городом руководит губер. Зато денег сэкономим , и губер не сможет стрелки на других перевести за неубранные дороги
mimoshel67 писал(а)
разогнать мэра , городскую думу и городскую-районную власть

Это же сколько оппозиции появится. Лучше уж при кормушке всех оставить.
*АкробаткА* писал(а)
Лучше уж при кормушке всех оставить. ...

кому лучше ?
Конечно всем. Зачем народу столько оппозиции. Она ведь только воду будет мутить и обязательно будет препятствовать дальнейшему развитию области и города..
Но в первую очередь губернатору. А то снимут за смуту в области, даже не дав начать порулить.
т.е вам лучше от большого количества дармоедов , от которых ничего не зависит , и которые ничего не делают ?
Вы сейчас оскорбили элиту Нижнего Новгорода, назвав их дармоедами. И не важно, что Вы правы, важно что так нельзя называть власть.
у нас есть илита ?
выбрана или назначена ?
Самопровозглашённая.
ну , тогда пусть илита на меня в суд подает. за оскорбление
Если Вас есть что взять, то они не побрезгуют.
Согласен. Просто сделать в областном аппарате отдел по управлению областным центром - и всех делов.
Deathmaker писал(а)
отдел по управлению областным центром

И пересадить в него всех освободившихся от должностей городских чиновников. Если будет мало - добавить.
Зачем. Есть же поселковые райсоветы. Они пусть работают.
отдельно поселковые, отдельно райсовет. вот для управления ПГТ Нищий Новгород - райсовет, для управления его деревнями - поселковые советы.
Вот вот. Это многое упростит. Города нет, неряшливая поросль убогих домов на лобке среднерусской возвышенности.
Не реально. Когда ВПШ меня критиковал, пытался отжать налоги у города в область, я ему предложил перевести город на смету при его прямом управлении. Он с темы съехал. Понимал что вся ответственность за дороги, жилье, тепло, воду, мусор и т.д. будет на нем. А ему это надо?
Сообщу Вам новость - Лысого больше нет.
POM@H
18.12.2017
всенародный
gurvinec
18.12.2017
кого захотят того и назначат - зачем им мнение народа
sergey5
18.12.2017
очевидно что решать будут не горожане.
зачем эта тема здесь, непонятно. для имитации того что власть слушает избирателей что ли?
gurvinec
18.12.2017
а вот если действительно помечтать - то кого ?
нормального из народа ?
gurvinec писал(а)
нормального из народа

откуда им тут взяться?
gurvinec
18.12.2017
где тут на нн ры ?
здесь больше придурков
sergey5
18.12.2017
Не работают социальные лифты в России. Во власти сейчас бывшие партийцы, комсомольцы, гэбнюки и их дети. Они являются реальными выгодоприобретателями развала СССР, а не либеральная тусовка. Своего они не отдадут, и не мечтайте даже. Валить надо, пока можно, в европе равномернее распределение доходов. В элиту не попадете, а в средний класс вполне можно, но придется напрячься.
sergey5 писал(а)
Валить надо, пока можно

Так чего Вы тут тогда? Пока еще хохлы не расхватали все места по чистке немецких унитазов - срочно езжайте.
sergey5
18.12.2017
я уже, три года назад. а чистить унитазы будете вы, только людям типа руководства нефтяных корпораций или национальных республик.
sergey5 писал(а)
я уже, три года назад

Чего тогда Вы тут забыли? Вас, по идее, должен интересовать городской форум по месту жительства, а Вы всё в наше болото лезете.
Удивительные у Вас познания в области мытья унитазов :о)
sergey5
18.12.2017
вы что хотите за меня решать что меня должно интересовать? удивляет меня такая детская простота)))
Давайте хвастайтесь куда вознёс вас социальный лифт
gurvinec
18.12.2017
а где ещё ?
один хрен от всего этого лепетания толку не будет
Счастливые люди в Нищем Новгороде. Их заботит кто будет воровать с убытков. Остальные проблемы у них решены.
Stephan S
18.12.2017
Манипулятивно составленный опрос.
И в лидерах ожидаемо ответ "ни о чём". "За всё хорошее, против всего плохого". А как конкретики попросим, так... увы и ах! "Ну вы там это... Уж поищите, ну".
gurvinec
18.12.2017
FTA писал(а)
Городская власть быстро меняется

а меняется ли вообще ?
меняются люди мэры и т п
а город в его состоянии остаётся таким же
должность упразднить, замов разогнать. Пусть губер и городом и областью рулит.
ОН! ======================>>>>>>
araxo
18.12.2017
да!!!!
FreeCat
19.12.2017
а его спросили ;-) ?
...ну, если не он - то, кто ;)
FreeCat
21.12.2017
Эх *pardon* ...
X-master
20.12.2017
он уже занят ))
тут интересней :)
Голоснул за Вадика(надеюсь он не обиделси) ..а так..лучшее из зол новая кандидатура..но под Руководством Вадика;)
Folk
18.12.2017
При булавинове таких опросов не было
Мэр.
lada09
18.12.2017
интересно, что эта власть будет через 6 лет делать, когда все сроки по конституции закончатся у главного.
Astaf
18.12.2017
Должен или будет? Должен Булавинов. Будет из сорокинских.
FreeCat
19.12.2017
"летс баттл бегин!" ;-) :-D
Я тоже считаю что надо вернуть общегородские выборы мера :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов