--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ездит Мск-НН на "Ласточке" и разбирается в ценах на билеты там? )))

О городе (основной)
1979
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смотрю диапазон цен в одном и том же вагоне написано: 396 - 990 р. Какие бы места ни выбрала - все стоят 990 рублей. Как найти эти заветные места подешевле? на сайте ничего об этом не сказано!
В-52
07.08.2013
Дешевые места - откидные. Какие у них номера - смотрите на схеме вагона, соответственно во время покупки вводите нужные номера мест.
а,блин, это те вот маленькие лавочки? на схеме вагона они никак не отмечены, кстати, или я просто не знаю, как они должны быть отмечены. а может, они уже раскуплены.
да ну нафик! мне вообще не понравилась эта Ласточка, неудобные сиденья. Раньше вот были нормальные сидячие вагоны и дешевле стоили, я там могла свернуться калачиком и спать, а тут спинки такие прямые, ладно хоть идет быстро.
FreeCat
08.08.2013
Корпускула Краузе писал(а)
а тут спинки такие прямые, ладно хоть идет быстро

Ну они надеятся что спина выдержит за 4 часа).
sunny.93
08.08.2013
Цена зависит от того, за сколько дней покупаете и на какой день. Правда я еще не разобралась в их системе. Посмотрела на эту неделю. На пятницу и субботу билеты 496р. стоят, а на остальные дни 1080р.
я тоже так думала, что зависит от дня) я тоже умею смотреть цены на сайте - увидела, что в будние дни есть места дешевле )
при попытке купить билет выдаются только билеты по 990 рублей
sunny.93
08.08.2013
поняла. С телефона не видно было. Сейчас за компом еще раз посмотрела. Напишу им в электронную приемную вопрос по этому поводу)
sunny.93
08.08.2013
Ого! Быстро же мне ответили!
Мои вопросы:
1. Знаю, что цена зависит от дня недели и от того, за сколько дней куплен билет, но как узнать точную цену? Есть какая-нибудь таблица для этого?
2. При покупке билетов на "Ласточку", в вагонах места имеют разную цену. Например на 15.08.13 в вагон №1 стоимость билета - 396 - 990.10 р., но при попытке купить билет цена становится 990. Как купить билет за 396р.?
3. При покупке билетов на поезда "Ласточка" и "Буревестник" перестала отображаться схема вагона с обозначенными
на ней занятыми и свободными местами. Как теперь выбирать места? Наугад?! (браузер Chrom Версия 28.0.1500.95 m)

Ответ - vk.com/doc16144244_209390640

В общем для меня эта проблема пока не разрешима. Билеты надо выбирать на схеме, а схема у меня не отображается(
на сайте ржд нет на схеме этих дополнительных мест, специально вчера проверяла. на яндексе есть, на официальном сайте ржд - нет))) например, нашла на яндексе в вагоне 9 место 122 ( которое дешевое), пошла на сайт ржд - на схеме вагона места только до 115, как-то так)
да в принципе мне эти откидные места и не нужны, я уж все прояснила для себя и взяла обычные) а так-то на сайте нет информации об этом, что к чему не понятно. я тоже думала, что это обычные места дешевле стоят в будний день) ( в сб - вс вообще не указано про дешевые места)
sunny.93
08.08.2013
мне ответили где там схемы на сайте ржд. Тут ( pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5229 ) под схемой всего поезда есть надписи: Вагон №10, Вагон №9 ... Если на нее нажать, то откроется схема вагона. Откидные там полупрозрачным нарисованы.

А про зависимость цен от дня недели - "Информацией о формировании цен в зависимости от дня недели на поезда «Ласточка» ЕИСЦ, к сожалению, не располагает."
273
08.08.2013
про временность отсутствия схем мне еще месяца три назад писали, когда сайт продажи модернизировали... некоторые и правда добавили, но не все.
sunny.93
08.08.2013
У меня раньше руки не доходили им написать.
Последние разы приходилось билеты на ласточку методом тыка покупать. Тыкала Вперед-Назад, пока нормальное место не появлялось) а если ввести самой место, то выдает ошибку даже если оно свободно. Не знаете, а в терминалах на вокзале можно нормально место выбрать?
273
08.08.2013
про терминалы не знаю.
"лучше день потерять, а потом за пять минут долететь" :)
FreeCat
09.08.2013
sunny.93 писал(а)
в терминалах на вокзале можно нормально место выбрать?

Там народ ещё толпиться может( ...
Don_Serg
08.08.2013
Это приставные табуретки.
Zu-zu
09.08.2013
а скоро вообще с собой носить их будем :(
Ездила месяца 2 назад. Билеты мне предложили от 990 до 1400. Сказали, цена зависит от дня поездки. За 396 руб. никто меня везти не хотел.
T0ny
08.08.2013
Делают видимость бюджетности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем