--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто где лечился.

Размышляем
988
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На госуслугах можно получить сведения о том каких врачей вы посещали, когда и сколько это стоит. Так вот мне тоже стала интересна эта информация. И когда я её получила мне стало ещё интересней. Оказывается я успела дважды пройти диспансеризацию и поболеть неделю в поликлинике в которой я ни разу не была. Причем это встало страховой примерно в 5 тыс.
Увидев это я написала письмо в свою страховую. Пусть разберутся.
Так что если кого заинтересовала эта информация тоже можете посмотреть. Может вы тоже куда-то ходили и не знаете об этом.
portwein
04.11.2018
Я года три назад скорую два раза вызывал по этим данным. Много у кого так - давно не новость что мед учреждения так зарабатывают баблишко.
Я написала в страховую и надеюсь они разберутся и снимут деньги с этой поликлиники и ещё штрафчик на них напишут. Или пусть пригласят меня и действительно обследуют я не откажусь.
нЭнС
04.11.2018
раз в 3 года вам положено проходить диспансеризацию.Вы проходите?
Если да-то чего истерите?
если нет-то тем более.
Нынешняя реальность такова,что амбулаторная медицина держится на приписках-таковы правила игры,в которую её поставили.И когда разбежится половина персонала из "наказанной" вам поликлиники -то РЕАЛЬНЫЕ услуги будут оказывать оставшиеся,да ещё вчерашние студенты,готовые хвататься в городе за любую вакансию,независимо от своей компетенции и опыта. Вот тогда-то вы сами себя и накажете реально.Надеюсь,сознание,что " это Я им всем поднасRала! и все теперь мучаются,хаха!" послужит вам лекарством... :(
Диспансеризацию прохожу в другом месте и реальную. А про проблемы с персоналом знаю. Сама работаю в стационаре. И не хочу чтобы в моей истории были диагнозы которые мне на самом деле никто не ставил. А персонала не хватает не из-за этого, а из-за того, что о большой зарплате говорят только по телевизору, а на самом деле платят копейки.
нЭнС
05.11.2018
не знаю,кем вы стационаре работаете,но кмк нынешнюю специфику амбулаторной медицины не понимаете совершенно... *fool*
Видимо,уверены,что ваши участковые врачи получают в кассе по 10$ за каждую приписку и только этим и заняты.Они делают это по приказу заведующего,а тот делает это чтобы персонал не разбежался и хоть кому-то какие-то надбавки и премии можно было выплачивать,и тоже почти никакой личной выгоды практически не имеет.
Я уверена, что деньги за эти приписки в карман рядового персонала не попадают.
нЭнС
06.11.2018
уборщицей работаете или поваром?
...раз о страховой нынешней медицине ни-в -зуб-ногой не понимаете? и как формируется фонд оплаты труда НА ВСЮ поликлинику.Который только потом уже делится на всех.
НЕТ никаких денег "за приписки"! Есть требование СК выполнять план любой ценой! чтобы только в этом случае получать ЗП полностью,а не 75% и не 50...В т.ч. летом,например.Когда все леч. учреждения стоят пустыми,все "хроники" почему-то выздоравливают в аккурат до того,как картошку выкопают и домой привезут. А план -подавай...
Не угадали.
И как все формируется я знаю и про койкодни и план пролеченных больных и про оплату историй. А вы сами то знаете.
И спорить не буду только скажу если кому-то нравится, что его где-то лечили пусть оставляетэту информацию, а я хочу чтобы в моей истории была только правда. Потому что мало ли что...
Я с вами согласна...Именно поэтому у меня все страницы в медкарте пронумерованы (сама хитрым способом это сделала), чтобы НЕ повыдергивали...
Здорово придумали.
нЭнС
06.11.2018
Исключение из правил писал(а)
Я с вами согласна...Именно поэтому у меня все страницы в медкарте пронумерованы (сама хитрым способом это сделала), чтобы НЕ повыдергивали... ...

амб. карты обычно пухнут от всё новых вклеиваемых листков,выписок,эпикризов,справок и всяких результатов анализов и обследований.И никому никакого дела не будет до ваших циферок в уголке )
И вообще в этом обсуждении я чувствую себя пытающимся разубедить ДонКихотов гоняться за лопастями ветряных мельниц.Всё это забавно,но бессмысленно.Слишком много реальных проблем,чтобы эти мельницы таки начали работать лучше.А вы тут гоняетесь за солнечным зайчиком в королевстве кривых зеркал. Вместо того,чтобы выпрямлять эти зеркала... *no*
Sidoroff
06.11.2018
Прошел я в этом году диспансеризацию. Ну очень громкое название. Реально - флюорграфия, общий анализ крови и ЭКГ. Все.
нЭнС
06.11.2018
значит,не показался подозрительным и здоровье в порядке.:)
"не мы такие, жизнь такая" - отличная позиция. позволяет оправдать буквально все.
нЭнС
06.11.2018
выше читайте-лень повторяться про ловлю солнечного зайчика
правильно. не нужно повторно пытаться оправдывать воровство. потому что оправдать его невозможно.
portwein писал(а)
мед учреждения так зарабатывают баблишко. ...

Не следует опошлять слово "зарабатывать", употребляя его не по назначению, там где имеет место банальное воровство и мошенничество.
Н111
04.11.2018
нужно посмотреть... мне тоже интересно))) ...
посмотрел у себя. Записей не найдено.
отправил заявку. Посмотрим...
У Владимира Борисовича Пантелеева (он же "knopern") посмотри.
у констистенса52 посмотрел.
Институт Сербского- лоботомия.
Stainless Steel писал(а)
посмотрел у себя. Обнаружил запись: планируется принудительная госпитализация в дурдом.
отправил заявку. Посмотрим...

Бригада санитаров уже выехала.
Что то долго едет ваша бригада санитаров.
п.с. бухайте поменьше боярки, у вас все признаки белой горячки.
Пока есть только за первую половину года. Все так, как было на самом деле, кое чего даже нет. Думал, что будет больше.
А ткните пожалуйста ссылочку, где именно там это посмотреть? Я в своей полуклинике не была лет 12 навскидку (уж и адрес сменила, но вроде в её же рамках): если иногда что случается- как правило это узкие области и тогда только к знакомым докторам.. Но тоже любопытно стало- может пригодится;)
На сайте через браузер:
Услуги -> Моё здоровье -> Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости -> Получить услугу (справа синий прямоугольник)
Вводим период, например, от 01.01.2017 до 01.11.2018 и ждем какое-то время (до суток). Потом снова заходим в Личный Кабинет и в уведомлениях читаем.
Перенаправляем себе на почту.
Спасибо, пошла по маршруту:)
нЭнС
05.11.2018
пошла бы лучше на реальную диспансеризацию,на которую уже устали ВСЕХ звать.
А кмк бахвалиться тут своим пофигизмом в сочетании с сутяжничеством-глупо.
andrey72
04.11.2018
пантерас писал(а)
и поболеть неделю в поликлинике в которой я ни разу не была.

больничный лист оформлен?
Lissonka
04.11.2018
А это принципиально ? Не все берут больничные листы.
andrey72
04.11.2018
спрашиваю..
Нет. Просто я сходила туда сначала 3 марта а потом 10. Нов этой поликлинике не была ни разу и в этот период точно не болела.
нЭнС
05.11.2018
нЭнС писал(а)
пошла бы лучше на реальную диспансеризацию,на которую уже устали ВСЕХ звать.
А кмк бахвалиться тут своим пофигизмом в сочетании с сутяжничеством-глупо.

*no*
1May
04.11.2018
У меня только 1 запись, хотя бывал несколько раз. По той записи что есть от больницы 12 я не был. Написан амбулаторный априем у терапевта с рекомендацией иммунизации против грипа. Врача выписавшего документ не знаю
Херъ
04.11.2018
Кому-то прививку списали
1May
04.11.2018
привику то мне делали. Думаю списали первичный прием терапевта а не прививку
Херъ
04.11.2018
А, ну тогда все нормально. Привику без предварительного осмотра у терапевта делать не положено.
1May
05.11.2018
только меня никто не осматривал
horntail
05.11.2018
Дистанционно осмотрели, по фотокарточке.
Вот и у меня есть выписка от врача которого я не знаю.
Моя карточка, при посещении дважды уже, терапевта в поликлинике, тоже живет своей жизнью - так и не нашли ее уже дважды - ту, которая уже потолще....заводили два раза новые "карточки"-листочки
Может, и я чем болела - даже не знаю, каких врачей я, может оказаться, посещала *scratch*
tchainka
04.11.2018
Проверила, никуда не ходила. Но тема интересная, спасибо.
У меня все соответствует действительности. Я уж и забыла, сколько я лечилась. В основном зубки лечила)
apriel
05.11.2018
страховая РОСНО стала какой-то ВТБ , в итоге по запросу показывает только 3 посещения в 2015 году и все, хотя ходили и в поликлинику и в частные по ОМС, т. е. база где-то, карточку в поликлинике как бы потеряли или исходя из постов здесь скрывают приписки, раз в базе новой страховой никакой инфы нет. И никто не виноват-типа климат такой.
По запросу кто отвечает за утерю медкарты -а никто!.
Tom-Cat
05.11.2018
У меня тоже приписки, но мне кажется, что всем по... все равно. Потому что иначе возникли бы вопросы, почему одному человеку за один день провели 4 рентген-обследования.
Tom-Cat писал(а)
почему одному человеку за один день провели 4 рентген-обследования

А копию экрана покажете?
Tom-Cat
05.11.2018
Про медицинскую тайну слышали?
Фамиль закрасьте, и все тайны соблюдены. Какие проблемы? К тому ж, вы же утверждаете, что это фэйковые записи. А я вот просто не верю.
Tom-Cat
05.11.2018
Я с телефона тут, а так бы, конечно, закрасил и выложил.
Ksenonia
05.11.2018
Так может это зубы?
Tom-Cat
05.11.2018
Нет. И там написано, что не зубы.
7aladin
05.11.2018
Где посмотреть детально? В андроид приложении не нашел этой информации.
На сайте через браузер: 
Услуги -> Моё здоровье -> Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости -> Получить услугу .
Через мобильную версию не получится.
VIadimir
05.11.2018
Как называется эта услуга?
.
На сайте через браузер: 
Услуги -> Моё здоровье -> Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости -> Получить услугу 
VIadimir
05.11.2018
Спасибо!
Услуг там много, аж глаза разбегаются, но смотрю только штрафы ГИБДД.
По медицине услуг не оказалось вообще (ну их и по факту не было за последние два года).
.
Kolt
06.11.2018
...везёт вам...у нас нет такого "ракурса" ещё... (
Был в 12 больнице. Если кого туда повезет скорая ( я не дождался, 50 минут не могли назначить машину ) Вобщем, если кого-то повезут туда - сделайте всё, чтобы не попасть туда.
насчёт 12-й согласен, не дай бог кому туда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов