--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто в Москве не бывал - тот красоты не видал !

Размышляем
2178
246
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
11.01.2019
Кто в Москве не бывал - тот красоты не видал !
- Подруга, ты знаешь что это такое? - вопрошает одна длинноногая фотомодель другую ? - Ниееет, не знаю! - отвечает ей вторая. - Это электробус ! - Электробус ? Вау !
Еду в метро, гляжу на настенное табло. Следующая станция "улица 1905 года". На табло появляется физиономия Собянина, бежит текст - В 2019 году по плану построить 14 станций метро, что соответствует 35 км путей! - Нефига себе, думаю, так это в год строится больше чем вся длина нижегородского метро ! Доехал, выхожу, кругом новенькие, цвета свежего бетона эстакады, развязки. Встречает меня мужик - рядовой техник конторы, в которую я был направлен. Машина "мерседес". Поехали. Проезжаем старые районы. Дома подкрашенные, ухоженные. Ходят импортные трамваи. Ощущение, вроде и в Россию приехал, но как будто в Россию, находящуюся в параллельном измерении.

ЗЫ: Приехал в НН, еду через метромост, внизу какой-то хулиган на набережной вывел из балончика "Нижний Новгород ненавидит Москву". Я, конечно, с этим не согласен, потому что не считаю, что все должны жить плохо, но какое-то нехорошее чувство ощущается, осадочек какой-то.
Old voron
11.01.2019
В 2018 открыли 17 станций, из них сразу 7 на одной ветке.
antidot
11.01.2019
Old voron писал(а)
В 2018 открыли 17 станций, из них сразу 7 на одной ветке.

+ кольцевая железная дорога.
Antro
11.01.2019
+ мцд в 2019м
МЦД, мягко говоря, никто не строил. Только параллельные пути кое-где укладывают.
Antro
11.01.2019
Не коегде а практически на всем протяжении ветки от Одинцова до Белорусской новые пути и платформы.
.
Ну глупо сравнивать строительство параллельных путей и тем более платформ со строительством новой линии. )
так и про МЦК можно сказать по большому счёту. однако по факту имеем совершенно новую сущность, которая ближе к метро, чем к электричке
Вот на мой взгляд, МЦК к метро вообще никаких боком, типичная городская электричка.
antidot
12.01.2019
Обесценивание - типичный дискуссионный трюк !
Правда от обесценивания транспортные вопросы не решаются. Я вижу, что есть электричка, стало лучше. У нас такого нет.
Там главное, что в Москве были пути, по которым ее пускать. У нас да, таких путей нет. ( Но они есть только в столице, даже в Питере не могут запустить, не говоря уж про остальное...
Возвращенец2015 писал(а)
есть только в столице

Просто в Москве не особо переживают из-за какой-нибудь ветхой старины, которую сносят районами.
А ее в 1908-м году построили. )
The best
11.01.2019
Вот это открытие!
antidot
11.01.2019
The best писал(а)
Вот это открытие!

У меня все знакомые, кто хоть что-то стоит в этой жизни, в Мск уехали.
VaDiiM
11.01.2019
а сам чо?
он сам не его знакомый
The best
11.01.2019
НН мое родное болото.
всяк кулик своё болото хвалит
The best
11.01.2019
Я констатировала факт.
Я 4 года там жил - больше не загонишь..Нижний,конечно,деревня,но тем он и прекрасен.
drink-bol
11.01.2019
Все верно Геннадий , хорошо там где нас нет(С)
Old voron
11.01.2019
Не соглашусь, смотря где и на что, вы там жили :)
В разный местах - от Кутузовского и 1905 года,до Текстильщиков и даже в области.Семь или восемь лет назад получалось где то 130-150 тыс,причем за жилье не платил.
Old voron
12.01.2019
Ну, на вкус цвет, честно говоря никогда не испытывал щенячего восторга перед Московой и желания тут жить не было, но поработав почти год, понял, что теперь оно есть :)
Нижний - и не Москва, и не деревня. И этим он ужасен. Ни рыба, ни мясо.
Прекрасен! А не ужасен.
Andrey Af
11.01.2019
А смысл? Зарплаты только у юристов/финансистов/продаванов там выше, а обычные инженеры там столько же получают.
Kolt
11.01.2019
...не...не так... )
У нас почти 90% населения юристы/финансисты/продаваны и люди их обслуживающие
То есть те люди, чьего одномоментного исчезновения страна просто не заметит?!
Old voron
11.01.2019
Не только, еще выше у тех кому удалось войти в айти. Если поискать, уверен еще полно специальностей будет в других сферах.
Dr.Re
11.01.2019
Примерно такие соображения и меня приводят к мысли о жилье в Москве. Почему бы не взять то, что по праву принадлежит...
antidot
11.01.2019
Dr.Re писал(а)
Примерно такие соображения и меня приводят к мысли о жилье в Москве.

Вопрос денег. Ну кроме жилья там еще работать надо где-то, где тебе будут платить пресловутые "отстатыщ", чтоб на хорошую жизнь хватало.
Dr.Re
11.01.2019
Вопрос денег, допустим, решаем. А простые подсчеты (не мои) указывают на то, что работай там хоть в Ашане грузчиком, и будешь получать илитную по нижегородским меркам зарплату. Это если просто выкинуть диплом и всякие сертификаты, и притвориться ветошью.
Dr.Re писал(а)
А простые подсчеты (не мои) указывают на то, что работай там хоть в Ашане грузчиком, и будешь получать илитную по нижегородским меркам зарплату.

ооочень распространенный в регионах миф :) все так говорят и думают, пока сами не приедут и не увидят. Грузчик в Ашане в Мск получает те же 25-30к, что и в НН, разница 5к максимум. Ни о какой элитности и близко речи нет. Работу с нормальной оплатой в Мск тоже еще искать и искать надо.
kangaroo
11.01.2019
ооочень распространенный в регионах миф :)

Ню-ню, утешайте себя. Насколько я знаю - по сравнению с Нижним разница раза в 2 для работников с требованием "знание русского языка"...
а я знаю точно, т к сейчас нахожусь в Москве в командировке и вижу картину своими глазами.
kangaroo
11.01.2019
Картину никто из нас видеть никак не может, только в щелочку заглянуть. C тем, что в Москве можно найти зп в 30тр (а равно в НН 15 тр), естественно, не спорю. .
ну не знаю, все наверное должно оцениваться в сравнении, знакомая семейная пара уехали на вахту в Шереметьево, у нее "чистыми" 50р, у него 80р, а живут они в Балахне, где 25р для женщины только по очень хорошему блату и знакомству, а так 14-17 на полную рабочую неделю. На мой вопрос ну как в таком возрасте (50 лет) жить полубомжами, это же тяжело, они ответили что выбора нет, либо в НН кататься каждый день да еще поискать подобную зарплату, либо по полтора месяца отсутствовать дома, но работа рядом, расходы минимальные и главное не лишиться этой работы, как то так, но очень и очень грустно ...
В-52
12.01.2019
А почему вы так пренебрежительно отзываетесь о вахтовом методе работы?
а Вы работали вахтовым методом? Пренебрежения никакого нет, жизнь вынуждает людей бросать семьи, дом, порой маленьких детей и мотаться черт знает куда ради того чтобы выжить..."вахта" в Антарктиде это одно, а в моем примере это другое и кстати знакомые того же мнения, только жизнь заставила бросить все и радоваться, что все же относительно не далеко...
В-52
12.01.2019
В длительных командировках по 3-4-5 месяцев не раз бывал. И да, командировки в труднодоступные районы морально и физически тяжелее. Сложно в Подмосковье жить?

Ваши знакомые и от работы в Нижнем ныли.
без "всезнаек" всех и вся скучно жить...если Вам нравится оттираться по общагам, съемным квартирам это Ваша градация жизненных удовольствий, ну я за систему и то государство где есть выбор для рядового гражданина, а не необходимость выживать...
В-52
14.01.2019
Думаете, хоть где-то медом намазано или отсутствует градация в доходах в зависимости от места проживания? Не хочу вас разочаровывать.

И по-поводу "всезнаек", вы бы поумерили свой пафос.
В-52 писал(а)
Ваши знакомые и от работы в Нижнем ныли.


и где пафос от "всезнаек"? Есть категория на ГФ они знают все и обо всех...
В-52
18.01.2019
>>> выбора нет, либо в НН кататься каждый день да еще поискать подобную зарплату
ну зачем вот в сторону-то уводить? Балахна - это не Нижний Новгород, а область, не нужно подменять. Речь была именно про сам НН, про город. Разница в зарплатах низкоквалифицированного персонала (я не про Ваших знакомых, выше речь про грузчиков была) между Москвой и НН (не областью) - исчезающе мала.
Kolt
11.01.2019
...не...не так... )
kangaroo
11.01.2019
Ну хорошо, в 1.82 раза, если вам угодно...
Neo202
11.01.2019
Kolt писал(а) ...не...не так...
А КАК?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
... <<вотЬ с этТтТтАвА мАментА пАпПппПпПаДдробниЙе пЖалста!>> *** ©
Hurricane
11.01.2019
на самом деле информация о том, что в Москве все получают под сто тыщ, сильно преувеличена: да, работы там больше, чем в НН, но и мест с зарплатами 25-30 тысяч немало. С другой стороны, стоимость жизни в столице ненамного дороже, чем здесь при условии наличия собственного жилья
Drowt
11.01.2019
зависит от образа жизни, почти все услуги дороже, правда и качество этих услуг выше
Hurricane
11.01.2019
я только по продуктам сужу - ну может процентов на 10-15% повыше
Drowt
11.01.2019
кроме продуктов есть транспорт (метро-маршрутки-парковки), кафешки, кружки-садики детям, киношки-музеи и т.д. и т.п. Если в МСК жилья то имея среднии 70к в МСК вы будите жить хуже гораздо чем в НН на 35к если есть где приткнуться.
Old voron
11.01.2019
Сходить в кино в Москве от 500 руб. Нижний 200 - 300. Сходить в парикмахерскую. Нижний 300 Москва 600. Думаю дальше можно не продолжать. Продукты да, цена примерно одинаковая. Шмотки тоже, на любой вкус и кошелек.
Old voron писал(а)
Сходить в парикмахерскую Москва 600.

Это где такое? С меня минимум 1400 берут. Наливают, правда..
а у меня 25. в состоянии покоя, заметьте
сочувствую
Old voron
11.01.2019
Да в центре почти, рядом с Парком Победы даже голову моют, может и еще что нибудь делают, но уже доплачивать нужно. :)
One of us
11.01.2019
Курский вокзал парикмахерская 200 р под одну насадку мужская стрижка
Спасибо, но я на зону или в армию не собираюсь
Hurricane
11.01.2019
в кино не хожу - снимают шлак или жвачку без особого смысла. Парикмахерская в НН последний раз 500 отдал, за 300 сделают "мужика чуть красивее обезьяны". В Москве концертов полно проводится как русских, так и зарубежных групп - это её преимущество. Ну и вылеты во все точки мира дешевле
Old voron
11.01.2019
Мужик и должен быть чуть красивее обезъяны.:) 300 был пример. Если отдали 500 там можно эту сумму смело умножить на 2. Да концерты и вылет огромный плюс. А общественный транспорт вообще сказка, не сравнить со ското - пазиками.
Hurricane
11.01.2019
за 300 у меня через дорогу стригут. То еще местечко, угораздило зайти несколько лет назад. Владелец - лицо кавказской национальности, сидит за столом и смотрит в зал. В зале русские женщины стригут. Одну послал сходить ему за печеньем в магазин - та переоделась, пошла. Другая с жалостивой интонацией спрашивала у него разрешения кофе попить, пока клиентов нет. Даже из-за одной этой обстановки больше туда не пойду
нЭнС
11.01.2019
Hurricane писал(а)
из-за одной этой обстановки больше туда не пойду

кмк,ничего страшного в обстановке.Кто платит-тот и заказывает музыку.Наверняка он им раб время оплачивает-потому их временем и распоряжается.
Hurricane
12.01.2019
у работника есть должностная инструкция. Не думаю, что в ней прописано хождение в магазин для начальника. Если следовать вашей логике, то начальник вообще что угодно может сделать с работником во время рабочего дня? А если скажет спустить штаны и раком вставать? он же начальник, хозяин, он время оплачивает
нЭнС
12.01.2019
в частной лавочке-перечень должностных обязанностей?? да ещё и в присутствии хозяина?
Если работник не особо ценный спец,критически важный для дела,то слово хозяина для него-инструкция.Это,кст,одно из преимуществ микрофирм,хотя оно же м.б. и его недостатком...
Hurricane
12.01.2019
ну каждый сам решает как ему жить. Я бы, во-первых, не стал работать на лицо кавказской национальности, во-вторых, пресмыкаться перед ним
нЭнС
12.01.2019
выполнять задания работодателя-это пресмыкаться??? %-)
Кмк,у вас что-то не то с самооценкой,скорее всего комплекс неполноценности+попытки гиперкомпенсировать его ...А под чиста-русским долбоё... уродом-начальником вам работать не приходилось? Не думаю,что это сильно лучше.
Не нравилось бы-никто бы у него не работал.
Hurricane
13.01.2019
вы русского языка не понимаете или это вы являетесь владельцем той парикмахерской? словосочетание "должностная инструкция", в которой прописываются все возможные варианты заданий, которые может выполнять работник, вам известно?
nikpav
11.01.2019
Old voron писал(а)
Сходить в парикмахерскую. Нижний 300 Москва 600.

В Нижнем обычная стрижка в Молитовке в обычной парикмахерской(без мытья головы) от 500р(хотя по тел.говорят-400р)
Ну я в НН стригусь за 1500. )
Old voron
11.01.2019
Как я уже писал товарищу выше, вы можете и за 3000 стричься, но если вы такой стильный, в Москве эту сумму нужно будет умножить на 2 а то и больше.
Iskander
11.01.2019
Под одну насадку 3-6-8 за 150-200 в мск стригусь. В Нижнем за это пытались 300 содрать.
Old voron
11.01.2019
Все может быть, но наверное глупо отрицать что в Москве в целом, услуги дороже причем существенно. Мои личные ощущения от проживания тут это подтверждают.
Iskander
11.01.2019
У всех свои потребности в услугах. Вон вахлак Возвращенец за 1500 стрижется и не парится. Но, скажем так, набор минимальных социальных услуг дешевле явно не в НН.
Парикмахерская за 200 это только налысо подстричься, наверное.
Постригли тут меня в Нижнем перед Новым годом за 300. Больше туда не пойду в соответствии с указанием жены
Old voron
11.01.2019
Ну так проблема не в 300, а в заведении. Хотя по логике где дороже должно быть лучше, но не всегда это работает.
По логике, к 30-ти годам уже давно должны быть "свои" парикмахер, стоматолог, врач и желательно юрист. Очень комфортно, с таким "набором".
Точно!
А также повар, садовник, мажордом, матрос на яхте, водитель, охранник...
А вот это уже палево...
iZverG
11.01.2019
Да вы что. Ну если в аймакс 3д, то может быть. Ходил в нг праздники на 3 богатыря, 700 на двоих, в 5 вечера. По мастер кард 10% скидки ещё. Это синема парк был на теплом стане.
Old voron
11.01.2019
Это где, я в афимол хожу, формула кино. Imax там 2500 стоит. Это обычная сеть в гипермаркетах. Ну я понимаю, что где то есть дешевле, но я сравниваю с Небо в Нижнем, которое как по мне в плане кино топчик. Самое смешно там залы даже лучше.
edgar84
11.01.2019
средний чек в Москве на кино 400-500 р в базарный день, а 2500 р. - понты усталого тракториста из провинции. У нас тоже есть Романов Синема)
Old voron
12.01.2019
Так и есть, хожу в обычный 2d за 500 рублей который хреновей чем в Нижнем в Небе за 300. Но тут изначально речь шла про разницу в ценах.
edgar84
12.01.2019
Жизнь в Москве дороже, чем в НН. С этим глупо спорить. Свои расходы в НН можно смело умножать на 2 и основная статья расходов - квартирный вопрос.
Antro
11.01.2019
Пошли ко мне SAP внедрять за зп отстатыщ.
Будешь каждый день красоту видеть :)
В-52
11.01.2019
За SAP 100? С каких это пор у нас стало принято указывать зарплату за неделю?
Antro
11.01.2019
У нас вообще указывать зп не принято. Хочет человек отстатыщ, будет ему отстатыщ.
Ну и за 100 в неделю как минимум нужно знать сап :)
В-52
11.01.2019
- Что должен делать специалист за зарплату в тысячу рублей?
- Ничего. И даже немного вредить!
One of us
11.01.2019
Что есть то есть. А я ещё помню Москву с Москвичами-2141 на дорогах и всего то 15 лет назад это было. Тогда она не сильно отличалась от НН
antidot
11.01.2019
One of us писал(а)
15 лет назад

Тогда в Мск было даже интереснее чем сейчас, хоть город чисто в социальном плане был не так развит.
One of us
11.01.2019
Чем интереснее то? Тогда мне Москва активно не нравилась, была советским городом, только суетным. А сейчас баблом победили зло. Можно закрыть глаза на ее недостатки, ибо плюшек очень много стало
Там и сейчас 2141 найдется. Их же сколько выпустили-то в своё время! И в первую очередь , как всегда, в Москву.
Клуб там есть москвичеводов (нижегородский-то, вроде, прекратился). У многих машины в СССР зимой не ездили, в гаражах стояли. Так что 30-летний ухоженный 2141 - еще способен! Ездят же у нас на 25 летних ауди и мерседесах
ptiz
11.01.2019
antidot писал(а)
больше чем вся длина нижегородского метро

- и больше, чем строится во всей России
Kolt
11.01.2019
...уж больно перенасыщен город иллюминацией новогодней...прям слишком...а так-то да...в этом году даже пешеходку начали чистить...но вот дамбу прорвало на Волоколамке...но эт всё из-за прошлого...нынешние не виноваты...да...зато цветит всё огнями...не ослепнуть ба...
Hurricane
11.01.2019
так с 1 января тариф на свет повысили - скинемся всей страной, чтобы москвичам радостно по улицам ходилось
Kolt
11.01.2019
...москвичей на праздники в городе остаются единицы...гостям радостно... )
...основной должник по жкх, налогам и проч - муниципалитет...так что, никто не скинется, не пржывайте...
P-G
18.01.2019
в этом году пробки даже в аэропортах были - и обилие фоток в соцсетях кто куда из москвичей уехал.
реально с каждым годом все больше москвичи уезжают из города на НГ праздники
В 2020 обещают автобусы-амфибии запустить, приезжай поюзать.
В-52
11.01.2019
>>> Ходят импортные трамваи

Закусывать надо.
Kolt
11.01.2019
...уже пьёт чай...но пока залпом...
В-52
11.01.2019
В-52 разворачивает бутербродик и...
а что, не ходят?
В-52
11.01.2019
Это он "Татры" назвал импортными?
Песы, наверно. Да и "Витязей" за иномарки легко принять.
В-52
11.01.2019
>>> "Витязей" за иномарки легко принять.

Вот про это и была моя первая реплика.
Песы производства УВЗ. Тоже не иномарки так-то.
так-то у нас сейчас наверно до 80% "иномарок" (автомобилей в смысле) в той или иной степени производятся или собираются на территории РФ, это делает их отечественными машинами?
на эту тему можно долго спорить, и все равно каждый останется при своем мнении. Разработка забугорная, производство у нас. Кто как хочет, тот так и считает. Не на 100% иномарки, это как минимум, наша сборка любую иномарку испортит :)
В-52
11.01.2019
Megavolt
15.01.2019
Витязи наверно
POM@H
11.01.2019
Москва это как отдельное государство.
Не надо сюда ехать!
Здесь плохо!
Ну и Путин, естественно..
вот, он и есть Главная красота Москвы
безусловно
Kolt
11.01.2019
...вы его видели живьём, вообще?..
Видел, но давно уже....еще в нулевых
Kolt
11.01.2019
...и после этого считаешь красой Мск?..да ты ценитель... )))))))))))
Что не скажешь для услады сердец форумских активистов...бгг
Kolt
11.01.2019
...а...забыла, что тут песочница для котят... )))
Ну, что вы, Юлия, право
antidot писал(а)
Еду в метро, гляжу на настенное табло. Следующая станция "улица 1905 года"

а не обратили внимание, в каком составе метро ехали? как раз на фиолетовой ветке до сих пор катается огромное количество ЕЖей постройки 70-х годов. Или повезло попасть на новый состав? именно эта ветка очень показательна - на ней львиная доля подвижного состава имеет возраст 40-45 лет. Далеко не все в Мск так шоколадно, как думают в регионах.
Kolt
11.01.2019
...фиолетовая - это вы какую имеете в виду?..которая филёвская или арбатско-покровская?..а то я их цвета путаю...
которая Таганско-Краснопресненская. На которой станция "Улица 1905 года" расположена. Филевская вообще голубая.
Kolt
11.01.2019
...я дальтоник... (
по названию станции можно было определить, я специально его в цитату включил :)
Kolt
11.01.2019
...и топографический кретин... ((
742
11.01.2019
На салатовой тоже старинные составы катаются, новые редко встречал... А на той же фиолетовой чаще на "Москву" попадал - зарядки в вагонах, места много, тихий, с кондиционером
на салатовой это уже номерные, они намного моложе. В НН точно такие же. Это уже 80-е года постройки.
Так и что плохого в Ежах, собственно говоря? )
в ЕЖах самих по себе ничего плохого нет. Смысл поста был в другом - что в Мск еще куча всего старого и не все так красиво и радужно, как расписывает ТС. В том же НН составы метро моложе, т е мы впереди столицы, получается?
В среднем составы у нас намного старше же. )
не знаю, не знаю, тут считать надо, сходу не скажешь. По ощущениям, даже средний возраст будет примерно одинаковым. В НН много новья купили, а общее количество составов небольшое, средний возраст резко снизился. С другой стороны, в Мск многие ветки полностью обслуживаются старыми номерными и ЕЖами, новых составов очень немного, и они далеко не везде есть.
Ага, только на остальных линиях за несколько лет они обновили ПС практически на 100%. Взять ту же ФЛ и АПЛ. А на ТКЛ Ешки вроде ездят, но после модернизации. Да и то отчасти потому, что показали хорошо себя на открытых участках.
ФЛ довольно короткая, и составы на ней по 6 вагонов, поэтому на общую картину она влияет не сильно. На АПЛ Русичи уже довольно приличного возраста, по 10 лет и старше. Зато остальные линии так до сих пор и обслуживаются номерными и ЕЖами.
Ядрен батон писал(а)
Зато остальные линии так до сих пор и обслуживаются номерными и ЕЖами.

Ежей в Москве уж нет несколько лет.
А номерные крепкие ещё, раньше окончания срока службы их списывать не будут.
Горож@нин писал(а)
Ежей в Москве уж нет несколько лет.

правда что ли? приезжайте на ТКЛ, можем вместе прокатиться, полно их. Даже ждать долго не придется - на один новый состав "Москва" в среднем приходится по 3 ЕЖа. Именно ЕЖа, а не номерных. Номерных на ТКЛ вообще нет.
742
11.01.2019
В пределах Садового да, город сад - чистый, аккуратный, красиво украшенный... В пределах ТТК уже похуже, ну а спальники как и везде... Хотя, надо отдать должное - снег во дворе убирают, парковки и тротуары чистят... Вернулись 8.01 вечером из Европы, все почищено вокруг дома машину не нужно в сугроб громоздить... Вспоминаю Дзержинск родной лет 10 назад - за НГ праздники город просто погружался в снежную пучину, никто ничего не чистил и не убирал...
portwein
11.01.2019
1 января с женой ездили на машине в Мск, погулять денек и назад. Припарковались в спальнике, недалеко от Перово. Как только рассвело - двинулись к метро. Сразу бросилась в глаза разница между НиНо и Мск. 2 января, утро - а уже шуршат джентльмены в оранжевых жилетах, нет сугробов на окраинах дорог, дороги почищены. Да, в течение дня видели места где не все так чисто и уютно. Но это "места", а в НиНо весь город почти такой.
mazur
11.01.2019
Я вот так летом смотрел на такой контраст (см. фото) и спрашивал себя, как я к этому отношусь. И не хотелось быть честным даже с собой.
а что тут за контраст? ублюдскую жёлтую рамку вокруг знака убрать, брусчаточку чуть причесать, провода спрятать - и отлично будет. но даже и так очень и очень хорошо.
там, на Дорогомиловской, давно пора эти брежневские убожища посносить
Kolt
11.01.2019
...фигасе...дома хорошего качества...им ещё стоять и стоять...но по планам развития году в 30-м их уже нет на картах... ))
За эти дома даже в НН многие бы хорошие деньги отдали, не говоря уж об Арзамасе или Дзержинске.
они же уродливые
Kolt
11.01.2019
...смотря с чем сравнивать... )
кому как. мне дома из "московского" кирпича нравятся. они "тёплые" (визуально).
Antro
11.01.2019
И книжки с кутузовского
Kolt
11.01.2019
...книжки на Арбате, так-то... )))
Antro
11.01.2019
верно подмечено
книжки щас задекорировали, пущай стоять
Kolt
11.01.2019
...о...мордор... )))
firstun
11.01.2019
В 100 метрах от Красной площади хорошенько так гуляет дорогущая плитка. Идешь по грязной каше, но это, скорее, вина погоды(
Вместо туалетов стоят какие-то синие кабинки, в которые даже заходить противно. Что там делать женщине, совершенно непонятно (а ведь ходят, куда им деваться-то?)
По бокам от металлоискателей стоят перекошенные старые (запасные?) рамки.
В метро нельзя расплатиться, просто приложив банковскую карту. Тема туалетов продолжается: в метро работающий по тройке не открывается. Нахожу на карте общественный, уже полчаса как работает типа. Но дверь закрыта(
На Красной площади прямо в ярмарку воткнута детская карусель явно из сормовского (мытищинского, автозаводского...) парка.
На ВДНХ половина сооружений загорожена (на первом же баннере: окончание работ - октябрь 2018 г.). Горка для тюбингов тоже из сормовского (мытищинского, автозаводского...) парка. Все это называется Городом Зимы. Вновь про туалеты: на входе за 40 р. какая-то жесть (по словам жены), но люди ходят.
Трамвай новый превосходен. Только вот (как минимум, в праздники), никто почему-то не платит за проезд.
Турникет на выходе с электрички не выпускает на нужной станции. Глюк, по всей видимости, связан с тем, что посадка была не на первой станции зоны. Раза с пятого турникет все-таки открывается.

Денег до ж.... но внимания к деталям (достаточно важным, по мне) как-то все равно нет.
добавлю еще, что весь декабрь было снежное месиво на дорогах и тротуарах, как будто вообще не чистили. Только в январе убрали наконец.
firstun
11.01.2019
почти весь обслуживающий персонал по-русски разговаривает с большим трудом (ничего личного, но просто непривычно). Апогеем было посещение макдака в ТЦ Звездочка, с рамками металлоискателя на фудкорт, платным туалетом (прямо тема дня))) и десятками сотрудников яндекс-еды вместо посетителей, которые, видимо, ожидая заказ, все там облепили как мухи
я в этом ТЦ вынужденно оказался по весне (надо было сильнейший ливень переждать где-то), тоже офигевал от платных сортиров на фудкорте. прям даже не 90-ми, а чёрт знает чем пахнуло.
на окраины съездите, полностью в 90е окунетесь :) сейчас меня закидают тапками, но мое мнение таково, что в НН получше будет, чем на окраинах Мск. Намного цивильнее, современнее и прогрессивнее. Не все так радужно и шоколадно в столице, стоит немного от центра отъехать.
постоянно бываю (не слишком часто, но регулярно). нет, конечно нет. окраины Москвы прекрасны :)
не знаю, я в Северном Тушино себя прямиком в 90х чувствую. Ну разве что автобусы новые ездят, в остальном как 30 лет назад. Нужно именно пожить там, а не наскоком бывать по недолгу.
Вэлкам ту Кстово. Начинайте экскурсию прямо с автостанции.
Кстово это уже не НН, а область. Не подменяйте.
Это такой же ближний пригород, как и новые районы Москвы. Лет 10 и он станет еще одним районом. Как и Бор.
ближний пригород Мск и ее окраины - совсем разные вещи так-то.
sov-svet
12.01.2019
Но это при условии 10 лет экономического роста, а таких прогнозов даже Росстат не делает. Не говоря уже про суровую реальность. Да и откуда этому росту взяться.
Полпути до Кстово уже пройдено - Анкудиновка застроена. Включение в городскую черту Афонино - вопрос практически решенный, требуется лишь время на проработку механизма и средства на его реализацию. Следующее на очереди - Ольгино. И получится, что Кстовский район уже наполовину внутри Нижнего.
Так что даже нынешними темпами понадобится не так много времени.
sov-svet
13.01.2019
Да-да, и метро в Афонино и далее в Кстово тоже не загорами. Тем более вопрос решённый, дело за малым, проработать механизм и найти средства.
sov-svet писал(а)
Да-да, и метро в Афонино и далее в Кстово тоже не загорами

Щербинки, Печеры, Кузнечиха, 7й микрорайон, Мончага, Южка, Сортировка - это тоже всё не город, а область, ага :о)))
sov-svet
13.01.2019
Эти микрорайоны в черте города уже очень давно. В целом, вашего ответа я не понял.
в Москве останавливаемся в районе Бабушкинской. Чисто, опрятно, стриженные газоны, зимой в 6 утра дворы и тротуары уже выметены от снега. Транспорта всякого тьма. В достатке кафешек и просто "доширачных". нашей Кузнечихе до такого состояния - как до Пекина на собаках.
окраина окраине рознь. Эта одна из лучших, если не лучшая, плюс и не совсем окраина. На юго-восток скатайтесь :)
Скатайтесь на Гаугеля :о)
firstun
11.01.2019
а что там не так? те же хрущи нынче, дворы у которых не забиты десятками машин, воспринимаются как вполне ламповые (и уж точно лучше двадцатиэтажек, заполненных студиями). Контингент тоже не выглядит особо проблемным. Озеро, бульвар, 6 садиков, 3 школы.
Гаугеля был бы вполне неплохим районом, если бы не его транспортная доступность. Вернее, недоступность.
переезды превратили 7-й мкр из-за вечного стояния в сормовское замкадье
Юго-восток всегда был самым отсталым местом, насколько я понимаю, сейчас там еще и место компактного проживания гастеров разнообразных...
Iskander
11.01.2019
C языка сорвали) Бабушкинская рулит! И именно юг мск, особенно юг, или новые понастроенные конечки метростанций ощущение нижегородской заречки вызывают. Унылее всего смотрятся свечки не в плотной застройке.
вот честно, нижегородская Заречка сильно получше будет. По крайней мере речь вокруг русская, пусть и не всегда трезвая.
Iskander
11.01.2019
вкус и цвет у всех разный. новопонастроенные конечки юга и пятницкое шоссе севера, конечно, депрессию наводят некую.
Iskander
11.01.2019
одно главное но. такого количества бесцельно шляющихся гопников и пьяниц нигде в мск нет.
да, в Мск народ работает, и работает много. Потому и живет лучше, видимо.
Sidoroff
11.01.2019
Дележ денег - тоже работа. Когда денег много - тогда и работы много.
По 35 часов) в сутки)
может и не по 35 часов, но в Мск нет такого, что в пятничные часы-пик транспорт и дороги абсолютно пусты, а все пробки на выезд из города - в четверг. В НН меня это не перестает удивлять, у народа 4-х дневная рабочая неделя, что ли? В Мск хотя бы все 5 дней работают.
Хз..
742
11.01.2019
Deathmaker писал(а)
В достатке кафешек и просто "доширачных"

Я живу в 3км от ТТК и у нас даже до ближайшего фаст фуда минут 10 идти, хотя это достаточно большой и обжитой комфортный район... Но правда метро в пяти минутах решает эту проблему поездкой в центр... В общем район району рознь
Drowt
11.01.2019
Москва очень разная, если очень цивильные окраины типа тропарева или крылатского, есть ужасные типа марьино или чертаново. Так же в центре относительном, есть разные районы типа района какой нито м Автозаводская, а есть м Университет или алексеевская....это все сказывается на цене жилья, иногда весьма заметно. Это в НН есть 2 района внутри трамвайного кольца и все остальное. А в мск разница гораздо более широкая по районам.
Iskander
11.01.2019
Вы хоть в чем-нибудь, хоть о чем-нибудь представлений архи-компетентных можете не иметь? В отрасли ракетной, например. Овец пасти как, хотя бы?)
Drowt
11.01.2019
ну я наверно имею представление о городе в котором прожил уже более 10 лет)))
все правильно, на самом деле, про Мск написано. Так и есть.
а что не так с Автозаводской?
Там Парк легенд и все такое. Вот Выхино или там Шоссе Энтузиастов - прелестные места
Drowt
11.01.2019
ну наверно про автозаводскую ты прав, последнее время его сильно улучшили, просто бывшая промзона и вечные пробки у меня уже на "генетическом" уровне в уныние ввергают.
Там пробки только в районе ТТК и около стадиона Торпэдо
Kolt
11.01.2019
...про Текстильщики ещё страсти рассказывают... )))
туда тоже можно (с)
Antro
11.01.2019
Нельзя так про метро Автозаводская! Это центр Российского либерализма!

И неплохой район кстати
Платный туалет в Маке?
firstun
11.01.2019
на фудкорте
зачем Вы ходите по помойкам? Там в 2х шагах Никольская с кучей приличных кафешек.
firstun
11.01.2019
теще в туалет очень надо было, да и когда 3 км стали "в 2 шагах"?
ну и мак в качестве туалета+кофе просто отличный вариант, зачем платить больше
если Вы в макдаке ебрете "кофе" - у меня к Вам нет вопросов :о)
А, это там бывает. В ТЦ так вообще частенько, на фудкорте да, странно, где же руки мыть....это законно вообще? )
Drowt
11.01.2019
Вы в центре амстердама тоже вполне себе можете идти по хорошей исторической плитке которая местами провалена, а из подворотни бумажки под ноги ветерок гонит, а из уголка попахивает мочей. А в токио вы можете в центре вообще не встретить общественного туалета не синего, никакого....но вас как и в москве пустят в любой кафешке, кстати платные туалеты в каком нито израиле тоже попадаются, в местах массового скопления народу....а мытищинский парк центральный это я вам ответственно заявляю будет во многом поприличней любого парка в НН, да и в европе тоже, я туда бывает летом езжу катататься на велике, очень хорошая альтернатива сокольникам, отличнейшая велодорожка вдоль яузы и сам парк "прянишный"
firstun
11.01.2019
я был и в мытищинском парке как раз в праздники, он же маленький вроде для вела))
а в Москве норм вполне. Пост был на тему того, что на каждый электробус там пока спокойно находится хорошо воняющая такая кучка (а я их не искал, поверьте). И с количеством денег на всех уровнях это как-то мало сочетается (в отличие от НН).
Drowt
11.01.2019
В мытищах вдоль яузы от парка до мкад фактически идет по обоим берегам яузы велодорожка оборудованная примерно около 7 км общей длиной
На ВДНХ бесплатные туалеты. На будущее. Я там давно не была из-за ремонта (бесит прям), может платных понатыкали...
firstun
13.01.2019
До них далеко было, мы потом ходили, да. Мужской на самой выставке вполне приличный.
Они по всей территории стоят, безликие такие, каменные будочки, надо просто знать или поискать. В том числе и рядом со входом есть - напротив Ленты, ещё в Макдаке само собой. Нормальные полноразмерные туалеты, не как кабинки. Не такие красивые, как в ТЦ, что ж, но и не убогие, не разбитые, чистые. Но, когда не знаешь где, то бегать искать, конечно, не удобно, это понятно.
нищеброды ненавидят всех - есть такое.
Москва, конечно, хорошеет семимильными шагами - бываем там через год, каждый раз радуемся новому.
но она, как бы, парадная витрина страны, ей положено. Да и бобло там со всей страны.
А вот то, что Казань уже на голову лучше Нижнего - это реально расстраивает. Мы уже где-то на уровне Саратова.
Deathmaker писал(а)
Мы уже где-то на уровне Саратова.

в плане ОТ нас и Саратов обогнал уже. А Самара тем более.
Вот многократно бывал во все трех указанных городах. Про Казань (что лучше Нижнего) - согласен полностью, но Самара и Саратов - извините.
edgar84
11.01.2019
проскочила тут новость, что Абрамович хотел купить раньше лондонский Тоттенхем, но проезжая по району квартирования лондонского клуба произнес крылатую фразу: "Да, это даже хуже, чем Омск"!
Я это к тому, что в любом городе якобы прогрессивном есть свои плюсы и минусы. Хотите свежего воздуха, бесплатных туалетов и одного встречного в течение минут 10 зимним вечером - прямая дорога в рай.центры.
PS: жить и хаить город, в котором живешь - мазохизм. НиНо никогда не быть Москвой, также как Москве никогда не стать Минском или Парижем)
742
11.01.2019
edgar84 писал(а)
также как Москве никогда не стать Минском

А что там в Минске? Деревня деревней...
edgar84
11.01.2019
всем свое, у кого-то и Париж - деревня деревней с кучей черных, кому-то Москва не нравится, потому что как была перевалочным пунктом, так и остается и хреновый климат, не Краснодар короче)
научитесь различать "хаить" и "критиковать". я критикую и всегда с указанием того, как сделать лучше.
хоть и считаю, что "место проклято"...
да, российская столица шикует. Впрочем, и в советское время московский пирог был значительно жирнее и слаще, чем провинциальный. А сейчас разница достигла невероятных масштабов.
Москва, конечно, город интересный, красивый, большой. Но мне не нравится там концентрация хачей на квадратный метр. Куда ни плюнь - одни чурки, при том, ведут они там себя, как дома. За неделю моего там проживания 5 конфликтов с чурками, при том, случайных. Если москвичи им позволяют так себя вести, нафиг мне там делать нечего. Я привык, что наши чурки метут улицы, собирают бычки, мне так комфортно. Если бы я был мэр москвы, я бы установил бы на каждой улице концентрационную печь и пустил бы патруль, состоящий из трёх дружинников, судьи и представителя общественности. Идёт, к примеру пьяный или укуренный мигрант по улице, его тормозят, дружинники его жёстко избивают ногами, судья составляет протокол, представитель общественности вносит в протокол замечания и выносится приговор, после чего мигранта кидают в печь. Дым от печей будет вселять в сограждан надежду на светлое будущее.
Tom-Cat
11.01.2019
У меня в Меге часто возникает ощущение, что я где-нибудь в Баку или Ереване.
Ну я там не бываю никогда, я боюсь большого скопления людей, тем более, когда вокруг чурбаны, а чурбаны имеют свойство взрываться. А к Создателю мне пока рано, миссия выполнена не до конца, поэтому не посещаю Мегу. Хотя эти там просто с малолетками знакомятся с деревенскими чернильницами, но всё равно. Я в Фантастику поссать недавно зашёл, так мне дискомфортно стало, что в следующий раз ссать буду за Фантастикой лучше.
Новый Год встретили с женой на Красной площади под Спасской башней. Народищу жуть. После окончания салюта еле выбрались сквозь рамки на простор. Возвращались на метро к родственникам, так в вагоне русскими были только мы вдвоем с женой. Остальные кого там нет и индусы с пакистанцами в чалмах, и арабы, и негры и т.д и т.п. Родственники сказали, что москвичи на такие мероприятия стараются не ездить.
Multiman
11.01.2019
Тоже решил Новый 2019 год встретить на Красной площади, поехал в 11 вечера на метро на станцию Площадь Революции, около выхода станции стоял ждал знакомых, дошел до Никольской в Теремок захотел воды, вернулся обратно, смотрю народ толпой идет в сторону Ильинки и Рыбного переулка, знакомые звонят, что они куда-то ушли в сторону Красной площади, подходи мол к какой-то карусели, я пошел куда весь народ идет, в итоге встретил НГ на перекрестке ул.Ильинка и Рыбного переулка, там было перекрыто, как и со стороны ул.Никольской и ул.Варварка....короче нигде не пускали в это время, народу тьма тьмущая, местами давка, местами были неадекваты и конфликты. В итоге послал я это всё нафиг из-за такой толпищи людей, не было никакого настроения гулять и веселиться. Знакомые позвонили, их тоже не пустили на площадь, говорят они пошли на Театральную площадь, я пошел обратно на метро Площадь Революции, а там не пускали с 0.00 до 1.00 примерно. И снова знакомые звонят мол мы поехали домой, приглашаем тебя, я отказался, так как ехать за МКАД на юг целый час, а это уже на ночь остаться придется) Потом дошел до м.Кузнецкий мост, тоже самое не пускают никого, пошел через Театральную площадь, вышел на Тверскую, там прикольная движуха была, сцен штук 10 наверное было, через нее дошел до Пушкинской площади, прыгнул на метро и спокойно доехал до хостела за 15 минут. В хостеле с ребятами пообщался, им говорю там жопа, они тоже там гуляли, того же мнения. В общем 2 часа вот так погулял и больше никогда не хочу соваться в самый центр Москвы под бой курантов)
Здесь бы всех нашёл) связь работала)
Весёлый Окунь писал(а)
Дым от печей будет вселять в сограждан надежду на светлое будущее

Можно этот дым по трубам пустить и зимой тротуары подогревать, пусть пользу людям приносят)
В квартиры! А из останков делать удобрения!
742
15.01.2019
Весёлый Окунь писал(а)
Но мне не нравится там концентрация хачей на квадратный метр

Раньше было много больше, кмк... Сейчас Питер в этом плане Мск уже обогнал. В моей рабочей и домашней локации в основном славяне, да и в метро русские
Tom-Cat
11.01.2019
Бюджет Москвы больше бюджета НН приблизительно в 80 раз. Чтобы жить так же кучеряво, НН со своим бюджетом должен уменьшиться до Шахуньи... Почувствуйте масштаб то ли окуевания одних, то ли бедности других.
Andrey Af
11.01.2019
Москва как Москва, два раза (неделю суммарно) был там в этом году по работе.
Скатайся в Дубай- там интереснее, там даже метро большей частью над землей, без машиниста, а трамвайные остановки с кондиционерами, трамваи тоже импортные ))), а переходы с движущимися дорожками (травалаторами), монорельс есть (дорого и глупо- трясется, медленно и расстояние смешное), есть дороги, вдвое шире МКАД, есть куча небоскребов тех же.
Kolt
11.01.2019
...вот назначение траволаторов я так и не поняла...в аэропортах встречала...смысл их в чём?..
роскошная штука
Andrey Af
11.01.2019
От метро до дубай-молла почти 1 км, быстро пешком 10 минут, на травалаторе минут 7, бегом по травалатору еще быстрее.
Kolt
11.01.2019
:-D
edgar84
11.01.2019
ну типа ногами дергать не надо, плюс сумки перетаскивать, стоишь, отдыхаешь, а он катит
Antro
11.01.2019
Так быстрее
7109
11.01.2019
Бюджет Москвы-как бюджет всей страны
ха, с добрым утра.
У них давно такая сказка. Специально, что бы на улицы бузить не выходили.
Это они 76 % , ну может еще и Питер .

P.S. вроде как большая часть форумцев с ГФ это Москвичи.
Бывал) красоты не заметил) но есть в мск и хорошие люди..это точно)
была там один раз. в командировке. не чаяла, когда домой вернусь.( а в голове все песня крутилась "вот сошла она с перрона казанского, замелькало пальтецо в толчее".
C 2015 года в Москве бывал только проездом: Курский вокзал- аэропорт, и назад соответственно. И не соскучился.
antidot писал(а)
вроде и в Россию приехал, но как будто в Россию

Да, Москва - это не Россия.
kassa111
12.01.2019
Жить- нафиг, а вот погулять там, вполне. Всегда так делал, когда командировки туда случались.
Bekas999
12.01.2019
истинно.....урожденные горьковчанки после гостей посуду моют...и шкалики под присмотром чтобы не дай Б-г накатить врагам....Масквички колготки на чулки меняют и соловья за сараем послушать ведут.....всеми разрешенными законодательством способами.....В метро отоспятся, кысоньки.....
Красота-красотой, но тут как-то роднее.
Bekas999
14.01.2019
поддержу разговор...на пенсию в 60/65 в столице можно вполне...со всеми социальными картами и доплатами....Всей стране это не грозит явно...Ну не может весь НН жыть на Минина дом 1........

Поэтому поезжайте, посмотрите на людей 1-го сорта. Оне не уроды.Почти
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов