--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто виноват в этом ковидном аду вокруг?

Коронавирус
6066
387
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
komarik@
18.10.2021
Россия бьет очередные рекорды по заболевшим и умершим от коронавируса. Мы живем в этом аду вот уже полтора года, и конца этому не видно.
Вы возмущаетесь QR-кодам, обязательной вакцинации и прочим мерам. А ведь до этих крайностей довел в том числе ваш эгоизм.
Когда Китай, а следом Италия начали бить тревогу, вы продолжали летать на курорты.
Чего это откладывать свой отпуск из-за каких-то там китайцев, правда же? Ведь вы его так долго ждали, копили на него или взяли кредит, за который теперь еще и расплачиваться.
А вирус где-то далеко, вас не коснется, да и вовсе выдуман, говорили вы.
Когда эта зараза пришла к нам, закрыли заведения и всех отправили сидеть по домам, вы возмущались, что ваш бизнес терпит убытки. И тайком продолжали работать, наплевав на все требования безопасности.
Когда режим смягчили, вместо соблюдения банальных санитарных требований, вы шли на концерты, собирались большими компаниями и продолжали делать вид, что жизнь идет как раньше. Хотя как раньше еще долго не будет.
Вы смело не носите маски и заявляете, что не будете тратить на них ни копейки, потому что государство обязано вас ими обеспечить. Вы не думаете о том, как ваши действия сказываются на близких и окружающих.
Чиновники тем временем эгоистично не признают, что терпят провал, и до последнего пытаются держать мину при плохой игре. Вместо того чтобы показать весь реальный ад — убеждают окружающих, что всё отлично. Ведь кому нужна эта паника, правда?
Крайних мер можно было бы избежать еще полтора года назад. Если бы каждый из нас думал не только о своих личных благах, но и беспокоился о людях рядом.
Так кого же сейчас винить за тот ад, в котором мы все оказались?
xj
18.10.2021
Побольше таких тем.
Единственный ответ почему так делают - мы так привыкли ..
komarik@ писал(а)
Так кого же сейчас винить за тот ад, в котором мы все оказались?

Навального!
Ну или Байдена хотя бы.

Но только не Путина, он не при чем. Он вообще почти все время в бункере сидел. А чего уж тут без него наворотили - это сами виноваты.
dml
18.10.2021
Ага, это мешает вам прививаться и выгоняет без масок на улицу
Прививаться мешает не это.
А маску я всегда ношу
mr.krabs
18.10.2021
dml писал(а)
выгоняет без масок на улицу
dml
18.10.2021
А фото обычных людей, которые без масок ходят в магазинах и ездят в общественном транспорте показать не хотите
mr.krabs
18.10.2021
если на мероприятии, где был САМ, народ без масок, то что хотите от пассажиров в Задрищинске ?
dml
18.10.2021
А своих мозгов нет, чего все время на власть смотреть
Очень всё просто. Все эти меры, которые предпринимали власти, загубили бы людей больше чем коронавирус. У них бездумное "всё запретить", а надо было сделать так, чтоб люди в изоляции могли выжить.
Если б к примеру я, не продолжил работать в локдауне, работодатель не смог бы платить мне ЗП, а яб не смог платить ипотеку. Гос-во никак мне в этом не помогало. Я был вынужден работать.
В рашке каждый сам за себя, всем на тебя насрать. В том году принесли налог транспортный, почти на сотку. Пошел в налоговую, говорю пандемия, зарплаты стали меньше, сделайте отсрочку или разбейте сумму на несколько месяцев. Начальница сказала, что все рассрочки у ФССП просить будете, когда мы им дело за неуплату передадим... Искренне пожелал ей ее семье подохнуть, матюкнулся и пошел в сберкассу, так ноябрьская зарплата вся ушла в банкомат, там еще квартплату и прочие платежи... В общем, понятно все, про эту страну. Снял тогда же с учета почти всю технику, в этом году пришел квиток, а там всего червонец с копейками))) хер им теперь, а не налоги за транспорт и имущество)))
лол, можно подумать, в другой стране как-то иначе это всё :D
Ты не понял посыл, точнее я не очень правильно выразился. Я никогда не имел дел с ФССП, даже за копеечный штраф. Всегда все оплачивал строго вовремя. А тут все закрыли, работы меньше, денег не хватает и по телеку про поддержку ссут в уши, типа ипотечные каникулы, отсрочки платежей для ИП... Нет бы суки молчали! Но нет, мы типа "помогаем". Нормальная такая помощь, вынь да положь сотку транспортного налога и на имущество...
а это имущество и транспорт на физика зарегано, или на ИП?
На физлицо. А какая разница? Почему ипотечникам полагались отсрочки, почему валютным ипотечникам зафиксили курс, в 2014-2015гг, почему сейчас даже за первого ребёнка маткапитал дают, а мне нихрена не хотят... Нет, не уменьшить налог, а просто предоставить рассрочку!? Да пусть подавятся, засунул сотку в банкомат и оплатил. Просто и до этого не верил им, а теперь и подавно.
беженец писал(а)
На физлицо. А какая разница?

а физикам и не обещали отсрочки на налоги
antidot
18.10.2021
komarik@ писал(а)
Россия бьет очередные рекорды по заболевшим и умершим от коронавируса.

Написать можно все что угодно.
Я по себе и людям, с которыми общаюсь, вижу, что переболели все, легко. Никто не помер.
Понятное дело, если всех, включая тех, кого электричкой сбило, записывать в жертвы ковида, то статистику зашкалит !
Drowt
18.10.2021
где какой ад (выглядывая в окно). Вроде обычный осенний день. Если боитесь бойтесь тихонечко
Dilam
18.10.2021
Drowt писал(а)
где какой ад (выглядывая в окно). Вроде обычный осенний день. Если боитесь бойтесь тихонечко ...

А вы обратите внимание на ник:гляди того прихлопнут,а тут ещё зима на носу....Конешно ад,трэш и израиль :(
komarik@
18.10.2021
А что вы имете против Израиля?)
А также против содомы с гоморрой
Dilam
24.10.2021
Хвалёная медецина этой страны терпит фиаско :(
Хотя это с какой стороны посмотреть...в смысле,какие задачи были поставлены перед медициной *scratch*
abcd1234
18.10.2021
а мне вот другое интересно - сколько у граждан, которые живут в аду и как приказано честно бояться уже почти 2 года ещё кукуха выдержит? когда они начнут бегать по улице и кусать прохожих за всякое? наверное много верующих же. не могут же они только в сети истерить..
Lissonka
18.10.2021
о случаях стычек в транспорте уже читала, уже у некоторых нервы сдают
Ivar-777
18.10.2021
Ну вот, стрелять в школах уже чаще начали - а это, как бы, звоночек о психическом состоянии всего общества. Просто, у детей и подростков с неокрепшей психикой легче срывает крышу...
AM-PM
18.10.2021
komarik@ писал(а)Кто виноват в этом ковидном аду вокруг?
Непривитые. Потому что мешают уважаемым людям делать хороший гешефт.
Lissonka
18.10.2021
Еще один паникер. Руки надо мыть чаще. И культуру тела блюсти, тренировать его, правильное питание организовать вместо фастфуда. Побольше времени тратить на себя любимого и близких.
Но конечно же, проще обвинять в своих проблемах других.
komarik@
18.10.2021

Lissonka
писал(а)
ь в своих проблемах др

Ну вот из за такой позиции большинства мы и находимся в такой ситуации ...
Lissonka
18.10.2021
Кто бы сомневался :) Все, кроме я , виноваты, знакомая позиция ;)
abcd1234
18.10.2021
а можно уточнить, в какой именно ситуации вы находитесь? и что о подобных ситуациях говорит наука эпидемиология и законы РФ ? насколько превышен эпидемиологический порог и к какой группе патогенности относится текущая модная мегазараза?
ДимС
18.10.2021
Это по телевизору не рассказывают.
abcd1234
18.10.2021
потому что это сложные слова. А паника рассчитана на тех, кого длинные слова, как Винни Пуха, только расстраивают.
ну и опять таки - ответы на эти вопросы идут вразрез с генеральной линией партии
komarik@
22.10.2021
Сколько умных слов, а смысла ноль, сами то знаете группу патогенности? или в интернете вычитали умное слово?
Peon
18.10.2021
Lissonka писал(а)
Руки надо мыть чаще. И культуру тела блюсти, тренировать его, правильное питание организовать вместо фастфуда. Побольше времени тратить на себя любимого и близких.

а что это защищает от ковида? у меня вот один знакомый, прямо 100% подходящий под это описание, уже неделю только через кислородную маску дышать может.
Lissonka
18.10.2021
Защищает, при любых вирусах. Маска, кстати, не защищает от вирусов, если вы интересовались этим вопросом ;)
Mike69
18.10.2021
Lissonka писал(а)
Маска, кстати, не защищает от вирусов, если вы интересовались этим вопросом

Я интересовался. Защищает.
Dlek
18.10.2021
На нее надо постоянно брызгать 76% раствором спирта. У меня брызгалка в кармане. Не защищает, но приятно...:)
Mike69
18.10.2021
Можете не брызгать. Это не обязательно. Просто менять регулярно.
Маска - одна из мер профилактики распространения инфекций, передающихся воздушно-капельным путём. Ещё раз подчеркну, не нужно пользоваться сказками и прочей конспирологией из интернета.
abcd1234
18.10.2021
тут важно понимать, какая информация на текущий момент является сказками и конспирологией, а какая спасением человечества главное- не перепутать. они ж периодически местами меняются
Mike69
18.10.2021
Есть очень простой принцип. В каждой сфере человеческой жизнедеятельности имеется научное/экспертное сообщество, освещающее все вопросы сегмента с научной точки зрения на доказательной базе.
Просто ориентируйтесь на "мейн-стрим" такого сообщества, а не на каких-то пусть даже популярных говорящих голов из интернета, не имеющих к нему (сообществу) отношения или отдельных маргиналов из него. Думаю, в 99,9% случаях мнение такого "мейн-стрима" будет верным и правильным.
BCT
18.10.2021
Mike69 писал(а)
Маска - одна из мер профилактики распространения инфекций

маска маске рознь.
У нас единицы пользуются медицинскими масками.
Mike69
18.10.2021
Тканевые маски тоже защищают. Просто у каждого вида масок разная эффективность. Тот же распиратор эффективнее медицинской маски.
Для демонстрации покорности этого достаточно.
Вон и Мике внизу подтвердил :)
А случись Вам операцию делать, вы бы выбрали операционную бригаду в масках или без масок? :)
У вас что стокгольмский синдром?

Манчестер Юнайтед
писал(а)
У вас что стокгольмский синдром?


У нас конкретный вопрос, а у Вас?
у вас дебильное сравнение.
это как пропаганда вакцин, когда ведущий первого канала призывал вакцинироваться, как и жрать.

Манчестер Юнайтед
писал(а)
у вас дебильное сравнение.


Нет - это у Вас дебильные заявления.
Это наука и факты.

В ссылке были приведены в том числе исследования, а вы мне какую куету вещаете про операции и маски. Так что гражданин это у вас дебильные заявления.
Yurik-K
18.10.2021
Peacekeeper04 писал(а)
А случись Вам операцию делать, вы бы выбрали операционную бригаду в масках или без масок? :) ...

Вы бы методичку хоть иногда обновляли.
Маски на операциях надевают уже больше ста лет. А еще инструменты стерилизуют и костюмы одноразовые стерильные используют. Если какая то зараза попадет в открытую рану - это сепсис.
Боитесь заразиться - носите маску, сильно боитесь - носите респиратор, очень сильно боитесь - сидите дома и никого не впускайте.
Сколько уже можно сравнивать несравнимое.

Yurik-K
писал(а)
Боитесь заразиться - носите маску, сильно боитесь - носите респиратор, очень сильно боитесь - сидите дома и никого не впускайте.


Я думаю намного полезнее будет если сидеть дома будете Вы. Есть Правила - исполняйте.

И большинство наших проблем заключается как раз в том, что слишком много "умных", для которых и Правила не правила, и Закон не закон. Оттого так и живем.
Можно я вам сейчас парочку правил напишу?
Исполнять обещаете? Честно-честно? А то заставить бы не помешало бы в противном случае...
xj
18.10.2021
Напишите .. или все правила идиотские?
Чего-то ничего не сочиняется, голова работой забита...

Но если серьёзно, когда 20 лет каждый там позволял себе говорить людям всё что угодно, даже похоже не думая - от махрового мракобесия, до откровенных оскорблений, причём в полной уверенности в своей правоте - да пусть они теперь всю правду о ковиде будут рассказывать на основании исследований десятка нобелевских лауреатов, у людей уже абсолютно ко всему, что там скажут, отношение одно и неизменно: либо опять врут, либо глумятся уже над нами. И на любой призыв, хоть вакцинироваться хоть что, люди отреагируют предсказуемо - пусть даже и непонятно, в каком месте нас в этот раз собрались кинуть, но мы поступим стандартно, либо про игнорируем, либо сделаем строго наоборот, а про заботу о людях бабушкам рассказывайте, которые уже в пали в маразм...
xj
19.10.2021
Подпольщики писал(а)
Но если серьёзно, когда 20 лет каждый там позволял себе говорить людям всё что угодно, даже похоже не думая - от махрового мракобесия, до откровенных оскорблений, причём в полной уверенности в своей правоте - да пусть они теперь ..
Так извилисто .. власти что-ли "там"?
Ivar-777
18.10.2021
Если очень сильно боитесь )
страшную тайну поведую я тебе: маски, перчатки и очки не для защиты пациентофф, а для защиты медиков.
Yurik-K
18.10.2021
Да разве я спорю. Это мне уже во второй теме пытаются доказать обратное.
Yurik-K
18.10.2021
Arthur Grim писал(а)
"http://лавров.жпг"

Ну да, сам уже запутался. )
В другой теме писал, что маски и перчатки врачи надевают, в первую очередь, для собственной защиты.
Просто здесь разговор зашел конкретно про операционную, а там маска выполняет, как бы, двойную роль, защищает и хирурга и оперируемого.
лавров относился к реакции других.
7109
18.10.2021
Ты забыл добавить-вакцинируйся и сиди дома в скафандре
komarik@
19.10.2021
Если вакцинируетесь то скафандр не понадобится
Lissonka
18.10.2021
Peacekeeper04 писал(а)
А случись Вам операцию делать, вы бы выбрали операционную бригаду в масках или без масок? :) ...


Ну, вы же уже в другой теме перетирали этот вопрос о масках в хирургической операционной ?
Вам мало показалось ? И вы реально это сравниваете с масками, которые надевают сейчас в общественных местах ?
abcd1234
18.10.2021
ну неужели ж вы хотите, чтобы правила демагога менялись от темы к теме? тут ещё наверняка чуть попозже будут спрашивать, не мучает ли непривитых совесть за убитых ими толпу дедушек и бабушек. или это тема уже настолько протухла, что про них уже писать не комильфо?
Lissonka
18.10.2021
Если тему не прикроют - докувыркаются и до этого вопроса :)
А вообще людям высказаться полезно, иначе, копя в себе, они еще больше накручивают свои неврозы и страхи.
abcd1234
18.10.2021
ну а в таких темах они накручивают друг друга
Lissonka
18.10.2021
тоже верно :)
7109
18.10.2021
А вы знаете, почему операционная бригада в масках?
шоб не заразиться.
когда выделения в лицо прыснут.
но самое смешное, что не все медики это знают.
или не смешное.

Arthur Grim
писал(а)
шоб не заразиться.


Так они же ни от чего не защищают... и нах... не нужны, как тут пишут.

Оказывается таки какая-то польза от них есть, и от чего-то они все-таки защищают...
abcd1234
19.10.2021
парашют защищает при прыжках с самолёта! те, кто говорит, что его не надо носить, чтобы не сломать ногу при гололёде нагло врут!
защита от крови, гноя и т.п., что может влететь в лицо.
Mike69
18.10.2021
Mike69 писал(а)
Ещё раз подчеркну, не нужно пользоваться сказками и прочей конспирологией из интернета.
То есть наука врет? Там с точки зрения научные данные, а не конспирология и пропаганда с телевизионных экранов.
Mike69
18.10.2021
1. www.thelancet.com/article/S0140-6736(20)31142-9/fulltext
2. www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7253999/
3. science.sciencemag.org/content/372/6549/1439
4. journals.asm.org/doi/10.1128/msphere.00637-20?permanently=true
5. www.pnas.org/content/117/51/32293
6.https://www.tandfonline.com/doi/full/10.1080/02786826.2020.1862409
Научные данные это вот здесь, а у вас непонятное ассорти собранное довольно странным интернет проектом по "геополитической пропаганде".
Пропаганда никогда не врет. Верно?
7109
18.10.2021
На тему пропаганды. vk.com/riakatyusha?z=video-1...115161362_276145
Mike69
18.10.2021
Mike69 писал(а)
Есть очень простой принцип. В каждой сфере человеческой жизнедеятельности имеется научное/экспертное сообщество, освещающее все вопросы сегмента с научной точки зрения на доказательной базе.
Просто ориентируйтесь на "мейн-стрим" такого сообщества, а не на каких-то пусть даже популярных говорящих голов из интернета, не имеющих к нему (сообществу) отношения или отдельных маргиналов из него. Думаю, в 99,9% случаях мнение такого "мейн-стрима" будет верным и правильным.

Mike69
писал(а)
Я интересовался. Защищает.

Не более 2-х часов и то, если это настоящая медицинская, а не модный нынче намордник или бумажка из минимаркета.
Mike69
18.10.2021
Mike69 писал(а)
Тканевые маски тоже защищают. Просто у каждого вида масок разная эффективность. Тот же распиратор эффективнее медицинской маски.
kemy
19.10.2021
Даже на сайте воз по короне написано - не подтверждённая эффективность для здоровых и только больным надо носить ибо как раз потвержденное снижение опасности для окружающих
И за одно про руки там написано что китайский бред про заражение через глаза и поверхности не более, чем бред
Mike69
19.10.2021
Можно ссылку на эту оценку ВОЗ в отношении масок?
Да и про руки тоже хотелось бы посмотреть на ссылку :-)
Mike69
19.10.2021
Про какие именно руки?
Ну кемми говорит что заражениее через руки и слизистые по версии воз тоже бред :-)
Mike69
19.10.2021
Понял.
Yurik-K
19.10.2021
Mike69 писал(а)
Можно ссылку на эту оценку ВОЗ в отношении масок? ...


www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73766756/
"Медицинская маска не требуется для тех, кто не болен, так как нет данных о ее полезности для защиты здоровых людей."
Mike69
19.10.2021
На дату посмотрите и найдите более поздние рекомендации ВОЗ
Yurik-K
19.10.2021
Вы же ссылку просили. У вас есть другая инфа, дайте свою ссылку.
Хотя мне, если честно, на регулярно меняющиеся рекомендации данной организации как то фиолетово.
Mike69
19.10.2021
www.who.int/ru/emergencies/d...how-to-use-masks
Эта самая поздняя с сайта ВОЗ.

Если вам нужны ссылки на научные работы из рецензируемых журналов (включая небезызвестный Ланцет) по изучению эффективности масок для профилактики распространения Ковид 19, то я их давал. Не помню, правда, в этой теме или какой-то соседней. Слишком много просто наплодилось. Не найдёте сами, могу специально для вас повторить. Там, правда всё на английском.
ПС. Чуть ниже привёл ссылки пользователю kemy
Yurik-K
19.10.2021
Mike69 писал(а)
Если вам нужны ссылки на научные работы...

)) Нет, спасибо.
У нас здесь своих рекомендателей хватает. Хотят - объявляют масочный режим, хотят - от работы отстраняют, хотят - парковки делают платные, хотят - маршрут у перевозчика отбирают. И если они что то решили, то все равно "обоснуют", независимо от научных работ, журналов и ВОЗов.
kemy
19.10.2021
Идите на сайт ВОЗ и читайте
Ну и цитата с сайта - так вот только первый пункт о пользе - от больных к здоровым, а остальное вообще не о медицине
Mike69
19.10.2021
Я всё это читал ещё год назад, когда и было опубликовано. Вот конкретные исследования в рецензируемых журналах
1. www.thelancet.com/article/S0140-6736(20)31142-9/fulltext
2. www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7253999/
3. science.sciencemag.org/content/372/6549/1439
4. journals.asm.org/doi/10.1128/msphere.00637-20?permanently=true
5. www.pnas.org/content/117/51/32293
6. www.tandfonline.com/doi/full/10.1080/02786826.2020.1862409
kemy
19.10.2021
так почитайте и поймите простую вещь - маска нужна БОЛЬНОМУ тогда она снижает риск заражения окружающих в разы
здоровым она не нужна и по сути вредна в бактериальном смысле
Mike69
19.10.2021
Это ваше заблуждение, от которого вы никак не хотите отказаться.
Во-первых, даже в рекомендациях ВОЗ, на которые вы ссылаетесь (даже с учётом даты их публикации, 01.12.2020), нет такого вывода. Они говорят о пока ещё недостаточном количестве исследований на момент подготовки рекомендаций, что естественно.
Тем не менее, ВОЗ рекомендует носить маски всем и продолжать исследования в этой области.
"Рекомендации
Группа ВОЗ...рассмотрела все имеющиеся данные, которые касаются применения масок населением, в том числе эффективности масок.... Несмотря на немногочисленные данные, свидетельствующие о
профилактической ценности широкого применения масок населением... группа рекомендовала применение масок..." И далее перечисляются варианты закрытых помещений.
Во-вторых, я дал несколько ссылок на научные статьи в рецензируемых изданиях, подтверждающие эффективность применения масок, не только заболевшими.
Ну и, в-третьих, уже с чисто этико-бытовой точки зрения. Даже если предположить, что ваша версия верна. Что носителям вируса (заболевшим) нужно закрывать органы дыхания, а здоровым не обязательно. Вы не сможете чётко разграничить одних от других. Носителем вируса в большинстве случаев является человек, переносящий болезнь в лёгкой форме (с малозаметными симптомами), либо вообще без симптомно.
kemy
19.10.2021
А вот это ересь вообще высшего разряда, человек или болеет или нет. Если нет симптомов то нет болезни

Я болел очень легко, но это не значит что не было симптомов для меня
Mike69
20.10.2021
kemy писал(а)
Если нет симптомов то нет болезни

Да нет, это не ересь, а медицинский факт. Могу даже процитировать ученого-вирусолога, главного научного сотрудника НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи МЗ РФ, академика РАН Феликса Ершова: "Бессимптомное течение просто означает, что встреча с вирусом проходит без симптомов. Человек заразился, но инфекция ничем себя не проявляет. Симптомы отсутствуют. Такие люди, по сути, здоровы, потому что система иммунитета у них справляется легко с инфекцией. Вирус попадает в организм, но не вызывает заболевания. Хотя теоретически такие люди представляют опасность для окружающих, потому что они могут распространять инфекцию, будучи совершенно здоровыми. Это очень серьезная проблема".
И она действительно очень серьёзная, так как порядка 80% заболевших переносят болезнь в лёгкой форме, как вы, либо вообще без симптомно.
Пока до конца не выяснено, какова доля бессимптомников именно в передаче Ковида. Тут ещё не поставлена точка. Но есть уже много научных исследований, подтверждающих, что передача коронавируса от людей без симптомов происходит в более чем половине случаев заражения.
www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.07.08.21259871v1
pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33410879/
и т.д....
Именно поэтому так важно массовое, а не выборочное соблюдение мер профилактики, включая ношение масок в общественных местах.
kemy
20.10.2021
На фоне истерии столько продажных тварей и уж тем более в подкормленной гималее

При наличии столь сильного иммунитета, что заболевание не развивается выделение живых и способных к заражению вирусов нулевое - что в принципе и подверждено в ваших цитатах - никто не знает ибо нет реальных подтверждений, а тесты не дают ответ - живой вирус или нет. От меня проживающие со мной, спящие в одной постели не заболели

Поэтому всё это бла-бла на мельницу отмывальщиков денег на этом орви
Michael A Johansson 1 2, Talia M Quandelacy 1, Sarah Kada 1, Pragati Venkata Prasad 1, Molly Steele 1, John T Brooks 1, Rachel B Slayton 1 2, Matthew Biggerstaff 1 2, Jay C Butler 2

Steven J. Krieg, Jennifer J. Schnur, Marie L. Miranda, Michael E. Pfrender, Nitesh V. Chawla Эти все тоже ? Каким они образом к гамалеи относятся ?
kemy
20.10.2021
А продажные только в гималеи?
У них ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ медицина? Или балабольства?

Доказательно это вот тифозная Мери, а не рассуждения по типу - могут передавать - есть больной без симптомов, есть подтверждённые заражения от него в отсутствии других источников.

Достали уже болтологи от медицины
Ты ссылки то читал который мике туда сюда любезно предоствил ?
Там всё написано. Что провели наблюдения у 12 960 человек. У 32,5% всех случаев симптомы отсутствовали в течение 15-дневного окна, основанного на их положительном тесте (7 дней до этого, день положительного теста и 7 дней после). учитесь читать.
kemy
20.10.2021
А теперь читай снова что писал - А есть ПОДТВЕРЖДЕНИЕ заражения от них при отсутствии других контактов?
Выж свидетели секты ковида орете, что они заражают, данные откуда?
Есть подтверждение того что человек без симптоматики уже переносит вирус и способен его распространять, есть подтверждение того, что вирус заражает человека. Стрельни уже себе в башку из автомата. У тебя рассуждения на уровне детского сада. Если в космосе нет воздуха то тебе не достаточно того что все прекрасно знают, что например человек без воздуха умрёт в космосе, тебе надо непосредственно видеосьёмку как чела выкинули в космос и он там окачурился от того что дышать не смог.
kemy
21.10.2021
пока у тебя рассуждения даже не уровня детского сада ибо ты вообщене отдупляешь о чем я задаю вопрос и о чем пишу

Ты откуда взял что он может распространять то? Почитай про ПЦР - может дойдет что до обколотого мозга - ПЦР не определяет способен или нет человек к заражению

Тебе разжевать термин доказательная медицина? Описать как проходят клинические испытания, а не то шоу для клинических идиотов типа вас? Пейте арбидол - оно лекарство как раз для таких как вы - противовирусное бгг
Ты дурак что-ли ? Взяли мокроту- сделали ПЦР дал положительный результат- глянули в микроскоп да вирус присутствует в мокроте, вирус активный в кол-ве достаточном для заражения другого организма. Всё вывод чел без симптомов может заразить другого человека ! Сложно наверно жить без логики! Смотрел кстати онлайн ТВ то из Чехии? Как там много народа ходят без масок?
kemy
21.10.2021
Ещё раз - научись читать и прочти про ПЦР
Так вот ПЦР - не делает разницу вообще между вирусом и обломками
Микроскоп НЕ ПОКАЗЫВАЕТ живой вирус или нет

У тебя есть объяснение почему у легко болеющих почти никогда рядом никто не заболевает? ведь вирус то пипец заразный!!! Чего человек с которым я лежал в одной постели и даже занимался сексом не заболел то?!? Мыж распространяем!

В который раз - доказательной эффективности вакцины, тестов нет сейчас в принципе
90% информации ходят в неокрепших умах типа вашего

В Чехии очередные ограничения ибо по 3000 болеет. При том привиты в основном все - привет вам, адепты вакцинирования от болезни, есть правда + - и этот плюс сильно против наших вакцин - смертность во всём мире упала и сильно, а у нас растет
Кто сказал что от легко больных нельзя инфицироваться:-)!!!! Кто тебе насрал такого в уши?
kemy
21.10.2021
ну видимо те же, кто говорит тебе о том, что можно от здоровых, которые типа больные

намекаю слова для поиска - контрольные группы, плацебо

иди учи азы доказательной медицины, а не писулек профурсеток разных
Бля какие контрольные группы, плацебо, чё ты мелешь !!! В статье которую тебе привел мике туда сюда исследовали не привитых, а людей в повседневной жизни. Какое в жопу плацебо.
kemy
21.10.2021
вакцинирован? чую что то мозг скукоженый раз просты вещи никак не поймешь

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...0%B8%D0%BD%D0%B0
на
иди читай и не менее раз 5 - может дойдет
что бла бла каких то людей без ДОКАЗАТЕЛЬСТВ всего лишь бла бла

разжую - доказательно - это взять 50, к примеру типа безсимптомников и поместить их в а) одно замкнутое помещение со здоровыми б) сымитировать поездку на ОТ и еще пару бытовых сценариев. их так же окружить клинически обследованными здоровыми
так же взять 50 здоровых людей и провести те же тесты (контрольная группа 1)
взять 50 больных с симптомами провести те же тесты (контрольная группа 2)

выявить наличие и количество заболевших по истечению инкубационного периода во всех группах - сделать доказательные выводы - мол безсимптомники заражают так же как и с симптомами или заражают, но в 30 раз реже (увеличить выборку)

дошло? а не треп общий - мол есть в слюне чего то - может быть и может заразить.
напомню - врачи в доказательства своих теорий лечения раньше себя заражали
Ну конечно если ты смотришь на мир так что один ты дартаньян а все остальные нет, то бесполезно что либо говорить и обсуждать. Почему например ты веришь что если тебе в бошку выстрелить например калаша, у тебя мозг в кашу превратится. Я так понимаю пока на своём опыте не убедишься не поверишь, будешь говорить что это проплаченные производители автоматов говорят.
16ninelll
18.10.2021
Весь мир защищает, Вас нет.)
Peon
18.10.2021
да что-то не похоже, что защищает, другой друг зожник в том году лежал в больнице 10 дней, а его отец, тоже зожник, не пережил ковид, зато вот курящие и не занимающиеся спортом друзья и знакомые болеют преимущественно легко
AM-PM
18.10.2021
xj
18.10.2021
Потому что ЗОЖ и занятия спортом особо на ресурс организма не влияют. У меня родственница 1927 года выпуска . Еще 30 лет назад переболела раком ( лучевая терапия), недавно переболела ковидом средней тяжести.Очевидно, что ЗОЖ и тренажерный зал - это не ее сказка.
Просто 96 лет назад в деревне выживали самые жизнеспособные младенцы. В отличие от благоустроенных роддомов 70-х, например)
Еще есть пример, когда пожилой мужчина после инсульта не заболел ковидом , хотя все остальные в доме болели и не легко. Правда он в прошлом капитан дальнего плаванья, что так же подразумевает определенный ресурс у организма.
xj
18.10.2021
_листва писал(а)
Просто 96 лет назад в деревне выживали самые жизнеспособные младенцы. В отличие от благоустроенных роддомов 70-х, например)

Наговариваете антисоветскую пропаганду, местные кружковцы Сталина не дадут соврать.
Причем тут Сталин? 100 лет назад уровень мед помощи разительно отличался даже от 70-х прошлого века. Причем по всему миру.
Естественный отбор больше соответствовал эволюционным целям, скажем так.
xj
19.10.2021
Как при чем .. Сталин правил, СССР, тут один мне втирал что "скорые ездили на село", хоть ни дорог ни света еще не было, он тут есть в теме.
Andrey Af
18.10.2021
Маска защищает от вирусов, если Вы не знали. Вирус мал, размер Ковид19 около 100 нм, но он сам никогда не перелетает самостоятельно. Вирусы передвигаются исключительно на аэрозолях из мелких капелек или биологической слизи, реже на частицах пыли. Размеры капелек аэрозолей составляют несколько микрон (часто десятки, т.е. близко к толщине волоса), при касании поверхностей прилипают к ним. Вероятность нарваться на поверхность снаружи, а не на поверхность слизистой носа или горла, значительно выше при использовании масок. Маска защищает не на 100%, грубо от средневзвешенного аэрозоля, создаваемого человеком при чихании, на 90%. Как-то так.
PS Ну и в продолжение: вирус, попавший на слизистую, достаточно быстро можно обезвредить, смыв его водой в ЖКТ (часто пить небольшое количество воды в очагах заражения) или вымывая наружу (вдыхать воду через нос при умывании, да, не очень приятно, зато спасает). Кстати, в последних рекомендациях рекомендуют промывать чистой водой еще и глаза почаще.
да ты -физик ))))

- минус.
ладно.
смилостивлюсь.
Без сарказма спрошу.

Вот накинул ты сетку (а маска-сетка) на дыхательные пути.
Вот попал туда вирус.

А ты ходишь в маске (2часа, по регламенту).

И усиленно вдыхаешь воздух: маска мелкозернистая и намокает от воды в вдохе-выдохе.

Маска пропитывается питательной средой твоего организма.

Вирус активно размножается и попадает на слизистые. Среда благоприятная ведь.
===========
Результат - негативный.

Возражения к алгоритму есть?

P.S. Сэкономлю время: использование защитных средств в хирургии нацелено на защиту НЕ пациента, но персонала. И используется в условиях близким к стерильным.

Твой ход, физик.
Peon
18.10.2021
Arthur Grim писал(а)
Возражения к алгоритму есть?

вирус не бактерия, в маске размножаться не будет
Нос не надо промывать водой почаще это смывает Вашу полезную флору и помогает вирусам преодолевать гематоэнцефалический барьер. Гематоэнцефалический барьер (гэб) -- преграда между капиллярной кровью и нейронами центральной нервной системы, через которую не проходят токсины и многие лекарства. Это означает, что вирусу легче будет проникнуть в мозг. Нос надо промывать строго по ситуации, например, перед ПЦР, чтобы Вас по случаю не повязали, чтобы сформировать ложную статистику.
На этом основано заключение о вреде аюрведического лечения с помощью чайничка для промывания носа.

Промывание носа, польза и вред (с)
lsclinic.kz/articles/promyvanie-nosa-polza-i-vred/

"Что такое сопли и для чего они нужны организму?
В секрете слизистой оболочки содержится ряд неспецифических и специфических защитных факторов, способствующих обезвреживанию и удалению микроорганизмов. К первым относятся гликопротеиды, лизоцим, лактоферрин, комплемент, ингибиторы протеазы, секреторные глюкозидазы, интерферон. Специфические факторы представлены иммуноглобулинами, выполняющими роль защиты от микроорганизмов.

Благодаря деятельности тех и других факторов происходит нейтрализация вирусов, токсинов, лизис бактерий.

Выработка слизистой оболочкой секрета - один из основных защитных механизмов респираторного тракта. Объем носовой секреции у здоровых людей составляет от 100 мл до 1-2 л/сут. Около 3/4 жидкой части носового секрета расходуется на увлажнение вдыхаемого воздуха, остальная часть необходима для обеспечения мукоцилиарного транспорта.

При определенных условиях в назальных выделениях можно обнаружить клетки крови. В норме они не появляются в носовом секрете. Наличие определенных клеток свидетельствует о патологическом состоянии организма.

Чаще всего в составе секрета можно встретить нейтрофилы. Они проникают в слизь при активном размножении бактерий в полости носа. Нейтрофилы - это клетки-защитники. Они поглощают микробов и погибают сами, выделяя зеленый пигмент, который определяет цвет выделений из носа.

В случае аллергии и гиперчувствительности в слизь выходят эозинофилы. Их наличие можно обнаружить, взяв обычный мазок из носа. Эозинофилы подтверждают аллергический характер заболевания.

Итак, в составе назальных выделений иногда встречаются клетки крови (эозинофилы, нейтрофилы и эритроциты, базофилы). Это свидетельствует о патологическом состоянии слизистой носа. В норме слизь - это бесклеточный и стерильный - не содержит бактерий и вирусов - матрикс.

При повреждении капилляров в секрет выходят эритроциты. Они окрашивают его в красный, оранжевый или коричневый цвет. В норме эти клетки отсутствуют.

Во время болезни усиленное образование соплей из физиологического фактора становится патологическим." (с)
Andrey Af
19.10.2021
Врачи другого мнения- и выписываются средства для промывки носа как взрослым, так и детям с малых лет. У меня сын 2 лет очень не любит эту процедуру.
Врачи разные бывают, некоторые думать так и не научились. Текущая ситуация это как раз наглядно демонстрирует.
rama-33
18.10.2021
много раз писали, что маска защищает ОТ тебя, если ты являешься переносчиком, но не защищает тебя от заражения. Таким образом поголовное ношение масок, в идеале, снижает распространение болезни, так как носители меньше распространяют ее
Lissonka
18.10.2021
rama-33 писал(а)
что маска защищает ОТ тебя, если ты являешься переносчиком, но не защищает тебя от заражения.


выводы
1 ) то есть если ты являешься переносчиком, то через маску все равно заразишь других, которые тоже в маске
2) и если ты носишь маску не зараженный, то переносчик в маске все равно тебя может заразить

и смысл масок в принципе ?
rama-33
18.10.2021
Lissonka писал(а)
) то есть если ты являешься переносчиком, то через маску все равно заразишь других, которые тоже в маске

если ты являешься переносчиком и носишь маску, то у тебя меньше шансов заразить окружающих
Lissonka
18.10.2021
Интересно, кто их считал, эти шансы.
Одно дело если ты выдыхаешь в окружающую среду свои вирусы и бактерии - поток воздуха их рассеивает, слабые не выживают в нашем смоге и погодных условиях.
Другое дело, если в маске ты их, выдыхая постоянно в маску, концентрируешь, и этот концентрат выдохнешь через маску где-нибудь в ОТ, прижатым к другому человеку, а в ОТ нет ветра и смога, чтобы развеять этот поток вирусов.
Между прочим, исследования коронавируса на выживаемость проводились в закрытой емкости, при отсутствии всякого внешнего воздействия, типа ветра или колебаний температуры, не говоря уж о вредных веществах, за которые спасибо авто и промышленным предприятиям. И в этих идеальных условиях вирус не дожил до месяца. А в реальной среде его выживаемость еще никто не проверял. Китайцы, кстати, постоянно пьют горячую воду, с целью экономии электричества и обогрева, ну и прогревания глотки с целью смывания и убивания вирусов.
Yurik-K
18.10.2021
rama-33 писал(а)
если ты являешься переносчиком и носишь маску, то у тебя меньше шансов заразить окружающих ...

А у строителя в каске меньше вероятность уронить кому нибудь на голову кирпич.
Маска это СИЗ - средство индивидуальной защиты.
rama-33
18.10.2021
господи, иногда лучше жевать, чем говорить...носитель выдыхает частицы с воздухом, и маска не дает им распространяться. Если ты куришь. попробуй одень маску и выдохни дым - так же и с вирусом
Yurik-K
18.10.2021
rama-33 писал(а)
Если ты куришь. попробуй одень маску и выдохни дым - так же и с вирусом ...

Пробовал, замечательно выдыхается.
rama-33
18.10.2021
ну вот славненько....
Смолы крупнее) не то зрелище))
Но! Для показательной проверки сойдет)
zormax
19.10.2021
вдох и выдох носом. не, ну если ты ртом дышишь....
7109
18.10.2021
Почитай на досуге, что такое СИЗ-будешь крайне удивлен
VitOb
18.10.2021
У меня тренер тоже неделю как после ковида выполз. Уж этот точно мыл, блюл, тренировал и правильно питался. А по итогу ковида получил гипертонию + тромб в ноге. Зато искал где сертификат о вакцинации купить.
Dlek
18.10.2021
coronavirus-monitor.info/country/russia/

Берем и смотрим. Где какая заболеваемость по странам. И какой вакциной колют.
VitOb
18.10.2021
Смертность смотрите лучше. Она интереснее.
Dlek
18.10.2021
И это тоже.
DARA
21.10.2021
А у меня у знакомой сосед здоровы,прездоровый, вакцинировался,ревакцинировался и через 2 дня помер, диагноз пневмонию поставили.
antidot
18.10.2021
Peon писал(а)
один знакомый,

Вот именно что один ! А на уши поставили всех.
Даже если банальный насморк вдруг начнется, кого нито ОДНОГО в реанимацию положат. Один - это не статистика.
Peon
18.10.2021
у меня родители в больнице лежали с ковидом, брат и много друзей и знакомых, по моей личной статистике вообще все очень плохо
antidot
18.10.2021
Peon писал(а)
по моей личной статистике вообще все очень плохо

А почему у меня другая статистика ?
Peon
18.10.2021
я откуда знаю то
VitOb
18.10.2021
Мал круг общения?
Сложно сказать.. Знакомого в больницу положили - крепкий, спортивный, привит (Ковиваком) в августе. Температурил неделю, поражение небольшое - 12%, но перестраховались, оно же растет мигом..

Непредсказуемая это зараза, и, кмк, дело и не в прививках и не в иммунитете, хоть полностью изолируйся.
mr.krabs
18.10.2021
Незнакомая девушка писал(а)
Знакомого в больницу положили - привит

ч.т.д.
rama-33
18.10.2021
у него, видимо, новые штаммы быстро развиваются, антитела не помогают. Я недавно нашел статью от августа прошлого года, где писали про возможность повторного заболевания у переболевших. У нас соседка два раза болела - прошлой осенью и весной, второй раз намного серьезнее
Lissonka
18.10.2021
А как насчет тех, кто ни разу еще не переболел ?
Есть какие-то логические разумные объяснения ?
rama-33
18.10.2021
объяснения чему? Тому, что они заболели?
Lissonka
18.10.2021
Вы читать умеете ?
Тем, кто ни разу еще не переболел, вы что можете предъявить ? Почему они не переболели ?
rama-33
18.10.2021
не все же поголовно заболевают. Гриппом же не все заболевают каждый год. В средние века во время эпидемий чумы не все заболевали...
Lissonka
18.10.2021
Ну вот и я об том. Ни к чему разводить панику, обычные меры гигиены (которые, кстати, сейчас и перед пандемией из рук вон плохо соблюдались и распространялись), не лезть ко всем обниматься и целоваться, побольше времени проводить на свежем воздухе (хотя бы гулять по вечерам перед сном), и телек не смотреть ;)
rama-33
18.10.2021
мы так и делаем:)) плюс еще привились
Lissonka
18.10.2021
ну, если вас это успокаивает, так и слава Богу ;)
rama-33
18.10.2021
на 100% не успокаивает, но все же...
Lissonka
18.10.2021
Я понимаю вас, верить во что-то надо в наше нестабильное время ;)
Плацебо - вообще великая весчь ;)
kemy
19.10.2021
Прямо есть подтверждённые диагнозы с пцр или антителами?
Чем ещё болеет?

По факту только люди с жёстким нарушением иммунитета или огромной вирусной нагрузкой заражаются повторно по всему миру
rama-33
19.10.2021
да, все было
Tom-Cat
18.10.2021
Какая забавная истерика
FreeCat
19.10.2021
это просто очередной бот :) . разве не видите :-D ?
а где ад-то?

несознательный народ, мрёт назло начальству, позорит наше начальство перед Мировым Начальством?

вы нам стокгольмский синдром не прививайте, главный сказал посидите 3 недели в апреле - и все будет ОК. мы поверили
Dlek
18.10.2021
Концерты? Серьёзно?
А давай начнем чуточку думать.
Я словил КОВИД. Тоже не мог понять, где я его поймал. Вроде аккуратен. Намордник надеваю по уставу. Стараюсь нигде не появляться, где есть скопление народа. А уж если есть, то держаться подальше.
Но. Была проблема с автомобилем. Я его продал. Ну и неделя на ОТ. Результат - КОВИД. Больница, кислород....жопа.
В нашем ОТ нет социальной дистанции. Все набито. Все хватаются за поручни, передают за проезд, дышат по часу одним воздухом с зараженными.
Общественный транспорт - причина распространения КОВИД в России.
Можно сравнить с другими странами, где люди ездят в основном на своих машинах. И изолированы от общения.
Dlek писал(а)
Больница, кислород....жопа.

Ночь, улица, фонарь, аптека
Dlek
18.10.2021
Аптека в конце более приемлема. Тебе может быть смешно, но я до сих пор не могу дышать. И мне не смешно.
desi
18.10.2021
А писать здесь можете? Мне казалось, что человек, дышащий с трудом, вряд ли будет активно читать форумы и писать на них.
а что мешало привиться?
AM-PM
18.10.2021
Dlek писал(а)Общественный транспорт - причина распространения КОВИД в России.
Раньше я тоже так думал. Однако, безмасочные кондючки начисто опровергают это утверждение.
Начните с правительства, которое сократило больницы, врачей, подсадило страну на ипотеку, кредиты и сделало подсечку.
пожалуй этот тот редкий случай когда власть и народ действуют одинаково.
Сычъ
18.10.2021
Согласен. Причем подобные меры нужны были всегда - и от ГРИППа в том числе.
Но.
Китай принял беспрецедентные меры, за ним - Израиль. Всё равно накрыло.
Dlek
18.10.2021
Кого накрыло? Китай - ни одного погибшего с прошлого года.

coronavirus-monitor.info/country/china/

Или врут?
mr.krabs
18.10.2021
Dlek писал(а)
и одного погибшего с прошлого года

я же говорил, что они что то знают!
Сычъ
18.10.2021
Простите, действительно написал как-то криво - имел в виду последний, Израиль. Привили большую часть населения, радостно отменили все антиковидные мероприятия, и почти сразу снова закрылись.
Умирает то там много в Израиле ? Не смотрели ? Чем там и кого накрыло, в Италии дискотеки только вот открыли из-за того что уровень вакцинации только ещё более приемлемый стал.
kemy
19.10.2021
Сын в Чехии - все меры признаны антинародными, отменили все. Привитых тоже около 60% болеют пачками
Из института подруга у него притащила в первый же месяц учёбы
Кем признаны :-)?
. С 23 августа в страну могут приезжать иностранные путешественники, имеющие шенгенскую визу и сертификат вакцинации признанными ЕМА вакцинами. На данный момент это четыре вакцины - BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.

Сейчас въезд на территорию Чехии доступен лишь отдельным категориям российских граждан, в их числе дипломаты, обладатели ВНЖ, спортсмены и студенты.

Если у туриста нет вакцинации, он должен за 72 часа до поездки сделать ПЦР-тест. Но россияне не могут заменить сертификат отрицательным тестом, потому что страна пока не принимает россиян с туристическими целями.

Далее туристы отправляются на пятидневный карантин, на пятый день нужно будет сделать ПЦР-тест и, если его результаты будут отрицательными, смогут начать свой отдых в Чехии. Тестирование можно пройти прямо в центре Праги, в клинике им. Вацлава Гавела. Стоимость теста - 65 евро (1750 крон), экспресс-тест с доставкой результата в течение трех часов - 280 евро.

В самой Чехии антиковидные требования постепенно ослабляют. Магазины и торговые центры, музеи, галереи, выставочные залы работают без ограничений. Но, конечно, нужно обязательно соблюдать масочный режим.

Отели, здравницы, рестораны, театры, кино, бассейны в обязательном порядке требуют от гостей сертификат вакцинации или документ о перенесенном заболевании, либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа, можно предоставить тест на антитела.


Это новости от 23 08. вы хотите сказать что у них до ковиди было тоже самое :-) вот это ваше "отменили все. " что значит?
kemy
19.10.2021
для жителей ограничения
при том у них граждане по активнее нашего,а Верховный суд непродадный и за пандемию несколько раз отменяли кучу всякой принудиловки

Масочного режима там нет - повторю - у меня данные не из СМИ, а от живущего в Праге сына
Бля кого ты лечишь !!! Открой любое видео или канал чешского телевидения новости и тд и тп, они там процентов на 80 все в масках ходят. !! Это это по вашему все неграждане там исключительно!
Вот эти все кто в парламенте скрин только вот что сделал с онлайн TV канала чешского.
К сообщению прикреплен файл:
255605285-noviy_tocecniy_risunok_-2-.bmp   (3 Mb)   Скачать файл
Вам в юношестве за пиздобольство мало прилетало что-ли? Задрали уже пиздоболы!!
7109
18.10.2021
Накрыло Монголию
Во многом согласен.
Проиграли сами себе.
Чиновников и власть не виню за разработанные вакцины, лекарства, новые больнички, переоборудованные заводы и фабрики на выпуск ИВЛ, масок, защитных костюмов, медицинского кислорода, бабла выделяемого врачам, детям и пенсионерам.
Виню что не уделили внимания и проиграли "войну" соцсетям. Маше Шукшиной, Актеру Бероеву с желтой звездой антиваксера, народным целителям, лечивших крапивными пулями и прочим голосящим про "овценацию".
В итоге имеем 1000 смертей в день, а во всем мире уже менее 3000, при заболевших в мире в 20 раз больше чем в РФ и приближаемся к половине смертей в день в мире. В реанимации считают по пальцам выживших. Ежедневно 30% коек реанимации освобождается не выздоровевшими, а умершими. 65% не пойдут вакцинироваться и на этом можно ставить точку. Здесь у каждого свой выбор. Игру в рулетку с одним патроном придумали в России.
Перестал переживать "за всех". Приспособился к удаленке, ограничениям, невозможности прежних возможностей, вакцинировались всей семьей. Похер, каждый сам за себя.
abcd1234
18.10.2021
а всё почему? потому что в России не просто вирус, а очень умный вирус. Он следит за новостями и прячется во время всяких выборов и голосований. как можно сравнивать борьбу с безмозглыми микроорганизмами во всём мире и борьбу с таким гением у нас?
AM-PM
18.10.2021
"По России бродит вирус. Вирус путинизма..."(с)
abcd1234
18.10.2021
ой вэй! ну зачем же вы ему льстите? любовь к деньгам гораздо старше и вполне себе прекрасно себя чувствует в Европе без всякого большого Пу
AM-PM
18.10.2021
Там тоже с этой целью массовые народные гуляния устраивают?
X-master
18.10.2021
АлекС 52 писал(а)
вакцинировались всей семьей. Похер, каждый сам за себя.

И?
каждые полгода в себя вакцину заливать будешь?
На первый вопрос вашего поста: Мне похер на иные мнения, живу своим умом.
На второй. Отошлю к ответу на первый.
X-master
18.10.2021
АлекС 52 писал(а)
живу своим умом

дык вот кагбэ и хотелось логику рассуждений услышать по поводу каждые полгода, а не твой похер
Тебе это зачем? Ты все равно со своим мнением останешься, а я со своим. Считай что я взял на себя повышенные обязательства и буду ревакцинироваться каждый квартал.
X-master
18.10.2021
АлекС 52 писал(а)
Тебе это зачем?

хз
АлекС 52 писал(а)
я взял на себя повышенные обязательства и буду ревакцинироваться каждый квартал

а молча и с уважением к тем, кто взял на себя обратное обязательство, это можно сделать?
Мне за 1,5 года эта лайня и "борьба" надоела. Каждый решает сам: вакцинироваться/переболеть/ждать и надеяться на удачу/лечится крапивными пулями/носить маски или нет/полоскать горло и ноздри спиртом/ревакцинироваться и т.д.
Я два раза переболел и после этого вакцинировался. На основании опыта первой болезни решил как действовать и этому решению придерживаюсь. Члены семьи действуют также, т.к. у них более тяжелое первое "знакомство" с ковидом. Остальные "нарабатывайте" свой опыт.
Могу озвучить общественный опыт небольшого коллектива импортной компании где я работую и где работодатель "порекомендовал" привиться (угрозы не платить з/п не вакцинированным не было). Два месяца в офисе нет ни одного заболевшего. Нет заболевших и у членов их семей. До окончания "массовой вакцинации" членов коллектива и их близких в середине-конце августа, постоянно было по одному-двум болевших. Не переболевших, но вакцинированных в коллективе много.
kemy
19.10.2021
Реально болели 2 раза? Подтвержденно? Вас ждет иммунолог и онколог - проблемы иммунитета 100% + добровольная вздрочка его прививками
Ivar-777
18.10.2021
После шестой, говорят, бессмертным становишься! )
холодным не стань без одной
Ivar-777
18.10.2021
Я уже переболел, спасибо )
Ясно. я переболел дважды и вакцинировался
Ivar-777
19.10.2021
Я не являюсь убежденным антиваксером, например, от гриппа прививаюсь ежегодно. Однако, тот факт, что ни одна российская вакцина от ковида до сих пор не признана ВОЗ, заставляет задуматься. А ведь это, на минуточку, международная организация, которую поддерживает Россия, в том числе и финансово! И, кстати сказать, пропагандоны тоже как-то не вопиют из-за этого, а тихо молчат в тряпочку. Думаю, причина либо в том, что с вакцинами действительно что-то не так, либо (если верны слухи о том, что шпунтик - это "цапцарапнутая" Астразенека) дело в патентной чистоте.
Yurik-K
19.10.2021
Ivar-777 писал(а)
Думаю, причина либо в том, что с вакцинами действительно что-то не так, либо (если верны слухи о том, что шпунтик - это "цапцарапнутая" Астразенека) дело в патентной чистоте.

Видимо, второе.
"<<Российская сторона раз за разом откладывает сроки проведения инспекции, запрашиваемой EMA (Европейским агентством лекарственных средств), что тормозит процесс. Таковы факты. Это технический, а не политический процесс. Когда российские официальные лица говорят о задержках и о политизации с европейской стороны, мне порой кажется, что они по большей части говорят о себе, поскольку именно они политизируют этот вопрос>>, -- заявил посол Европейского союза в России Маркус Эдерер в интервью РБК."

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/08/10/2021/615eda8d9a7947467854821d
Интересно как она может быть цапцарапнутая если она сделана по такому же принципу как и притвивка от эболы которая была раньше чем астра, это во первых, а во вторых астра сделана на основе вируса вообще не человека, а животного, а спутник на основе человеческих болячек. Претензий к эффективности у воз нет есть претензия к культуре производства на одном из предприятий. Из нескольких, все партии серийные, не признавайте серии с этого конкретного предприятия и всё. Этим летом в вакцине модерны выпущенная в испании в японии обнаружили нарушение стерильности больше ляма доз (откровенная муть была в ампулах). Так чего то по поводу этой прививки о культуре производства молчат в тряпочку. Это чистая политика.
То что вакцина нормальная и эффективная признали чинуши ЕК так как Сертификаты о вакцинации Венгрии (больше ляма вакцинированных спутником), Сан Марино.
Ivar-777
19.10.2021
Какая может быть чистая политика, если ВОЗ - такая же наднациональная организация, как ООН или ЮНЕСКО, и Россия платит немалые взносы на ее содержание? Почему нет внятных объяснений от наших официальных лиц, почему ни одна российская вакцина не зарегистрирована?
47 лет, малыш наивный! Какие тебе внятные объяснения нужны, всё есть у ВОЗ исследовали несколько площадок для выпуска на одной им чёта не понравилось, на других всё было я так понимаю без проблем. Партии вакцин серийные, с этого завода на мировой рынок вакцину не выпускать, с остальных почему бы и не выпустить. Этим летом в вакцине модерны выпущенная в испании в японии обнаружили нарушение стерильности больше ляма доз (откровенная муть была в ампулах). Так чего то по поводу этой прививки о культуре производства молчат в тряпочку. Это чистая политика.
Ivar-777
20.10.2021
Что не понравилось? Почему не понравилось? Почему до сих пор не исправили, чтобы понравилось? Тайна, покрытая мраком, а от наших официальных лиц - только невнятное мычание... И насчёт политики - вы бы не бежали впереди паровоза, а то, даже Соловьёвы-Киселевы ВОЗ в предвзятости не обвиняют...
Там есть сроки исправления ты думаешь воз каждый день готова бегать по первому зову ? Они так не согласны бегать. Ещё раз модерна больше ляма доз в японии этим летом с откровенной видимой глазом мутью в ампулах, ВОЗ почему всю модерну не запретил сразу ?
Ivar-777
21.10.2021
Удивительно, что все, включая китайцев, справились, а нашей самой лучшей в мире вакцине надо для какого-то исправления сроки назначать. Причем, непонятно даже, исправления чего? Я разные версии слышал - и несоответствие помещений предприятия-изготовителя определенным стандартам, и неправильно оформленная заявка на регистрацию... Наши как-то о причинах скромно умалчивают, как и о количестве заражённых привитых (а статистика такая ведётся), остаётся только догадываться... Зато каждый день с экранов телевизоров с выпученными глазами талдычат - колитесь, колитесь, колитесь! Главное - думать поменьше и вопросов не задавать.
Конечно же когда ВОЗ скулит, что в мире вакцины мало и бедным странам она не достаётся самое важное это правильность оформления заявки и помещение чтоб по фэншую было.
Кто тебе о чём то умалчивает ? Всё уже исписано и переписано и возом и нашими. Что значит количество заражённых привитых? Вакцина от заражения не спасает вообще она позволяет эффективней и быстрее бороться с заразой попавшей в организм. Вакцина это не скафандр! Чем больше привитых, тем больше организмов способных быстрее эффективнее справится с заразой.
Мое мнение. Деньги, огромные деньги. Европа и Америка не пускают на свой рынок другие вакцины. Где зарегистрированные в некоторых странах Китайские СиноВак, Синофарм и ещё какая то третья. Эффективность их не хуже Пфайзера и Астрозеники. Пустить, значит поделить рынок, значит лишиться сверхприбыли. Ясно что китайцы и на своём рынке в 1,5 млрд чел. наварят не плохие деньги.
Не кажется что шухер вокруг вакцины похож на танцы с бубном вокруг газа СП2 и Газпрома. Комментарии евробюрократов из Брюсселя пробили дно логики в обоих случаях.
Цапчарапнутая!!!! Астрозеника сделана на аденовирусе шимпанзе, Спутник на аденовирусе человека. Они изначально разные. К тому ж наши вирусологи 20 лет разрабатывали базу вакцины, которую сейчас можно немного внося изменения сделать и от ковида и от грипа и от
Эболы
Ivar-777
19.10.2021
Что-то я не слышал, чтобы у Китая были проблемы с регистрацией их вакцин в ВОЗ. А регистрация открывает дорогу для признания вакцинации в других странах. Об этом сейчас речь, а не о том, кто какую вакцину куда пускает - тут и правда может быть замешана политика.
ВОЗ рекомендует китайские вакцины небольшим и небогатым странам, которые не имеют возможности сами изобретать и производить вакцину. <<Синофарм>> используют в 45 странах мира. <<СиноВак>> разрешен к применению в 25 странах мира, и рекомендован для массовой вакцинации от коронавируса стран Юго-Восточной Азии, большей части Центральной и Латинской Америки.
В богатые страны не пускают
Ivar-777
20.10.2021
Ну вот, а шпунтик и другие российские вакцины даже такой рекомендации до сих пор не имеют, о чем и речь.
А чем ВОЗ отличается от ОБСЕ, МОК, ВАДА, ПАСЕ и т.д. Это мы в 90-е, всей страной в объятия запада ломанулись, а нам как проигравшим холодную войну по носу щелкнули и оставили второстепенные роли во всех международных организациях.
Че говорить, даже сейчас засудили наших землячек, сестер Авериных. И кто! Представитель России, руководитель технического комитета, правда уже 20 лет проживающая в Японии и в подружках у нее японка, Председатель федерации художественной гимнастики.

Европа и Америка провакцинировалась своими вакцинами. Рынки поделены, далее намного труднее оттеснить конкурентов.
Еще одно, существенное. Не регистрация в ВОЗ автоматически накладывает ограничение иностранцам в не признании сертификата привившегося российской вакциной в своей стране. Да и туриста из РФ могут не пустить в какую-нибудь Италию/Испанию/Францию. Заставляя привиться ихней.
Ну а те кто не имел денег на закупку дорогих пфайзер/астрозек/джонсон и джонсон, признали нашу. На данный момент препарат получил одобрение в 70 странах с общим населением в 4 млрд человек.
Ivar-777
20.10.2021
Смело вы, товарищи в ногу, на ВОЗ даже официальная российская пропаганда бочку не катит! ) А всё потому, что Россия поддерживает ВОЗ, в том числе, немалыми членскими взносами, и обязуется следовать правилам и рекомендациям этой организации. Что-то не слышно у нас призывов выйти из этой бесполезной организации проплаченных подпиндосников (самое смешное, что это пытался сделать в своё время Трамп). Может, вы кинете такой клич? :-)
Ну не все же международные организации бесполезны. От ВОЗ есть хоть какой-то толк.
А вот накой нам ПАСЕ или МВФ, где голоса определяются по величине вложенных денег делится.
Или ОЗХО. Наши все химоружие уничтожили, получили "томас" от этой же ОЗХО, а пендосы сказали "Ну не шмогла, я" и оставили почти все химоружие на складах. А ведь заводы строили в не совсем сытные нулевые годы.
Ivar-777
21.10.2021
Ну да, всё понятно - не любят нас, потому что боятся, а боятся, оттого, что не любят. )) Старая песня о главном. Но наша вакцина - всё равно лучшая в мире!
Так а почему не шмогла то ?
Самое главное что она (они) есть. Если бы у России не было своей вакцины, "миролюбивый либеральный запад", нас землю бы заставил есть. 1 ампулу за 1000м3 газа и 10 барелей нефти продавал при условии что всю уголовную либерастню к выборам допустили.
Ivar-777
22.10.2021
Боюсь спросить, чем нищая Африка за вакцины расплачивается? Неужто, опять в рабство? :-D
а она что не в рабстве? к примеру в экономическом
И самое смешное что этот же ВОЗ скулит, что видите ли почему странам которые не могут разработать вакцину, те кто разработал так мало выделяют доз. Падлы двуличные !
Так они везде такие. Вспомни главу МОК, Томаса Баха, немчуру сраного. Перед ОИ14 такие дефирамбы России пел, ручкался с ВВП. А как стали наших спортсменов давить, слова не сказал, все санкции принял.
abcd1234
18.10.2021
а вот интересно... стремление хамить - это побочка от ковидлы подлой или от прививки?
Защитная реакция организма вырабатываемая от прививки от пневмококка. Получается мне нахамить можно, а мне в ответ ну никак нельзя.
AM-PM
18.10.2021
Следуя вашей логике, вся Африка давно должна была вымереть. Ведь там вакцинировано всего лишь 3,5% населения.
Говорят, это потому, что там очень жарко, а в Индии трещат морозы.
abcd1234
18.10.2021
следуя чему? :-O слово логика в наше время ругательное и я вас попрошу нашу эпидемию не обижать (голосом кота Матроскина)
Зачем Африка? Статистику можно ближе рассмотреть. Демократичная Франция. У них каждый день от 0 до 3800 заболевших. А потом вдруг 38 тысяч, потом 142 тысячи и опять 44. И опять все нормально. Турция вдруг в один день 50 тысяч похоронила, а потом опять по 1,5 человека в день
AM-PM
18.10.2021
Проблема в том, что непривитые негры почему - то упорно не хотят умирать от ковида, не смотря на все старания ВОЗ. Вот от голода они мрут как мухи. А от ковида, ну не желают и всё, хоть ты тресни!
У них "свои болезни есть". Эбола таже, например.
Испанка 10 лет гуляла по миру. От 50 до 100 млн погибло. А в Африке ее "не было"
Lissonka
18.10.2021
Про испанку недавно были статьи, что будто бы и населения всей планеты не было в то время в таком количестве, а статистика сия сильно притянута за уши, причем в связи с последней пандемией, и все больше и больше раздувают.
На память никогда не жаловался, особенно на цифры. Еще в "доковидные времена" читал что испанкой переболело 500-600 млн чел. Смертность 10-15% Свирепствовала в Европе и особенно в 1918 году. Переболела вся Европа, особенно Испания.
Времена немногим другие были и чтоб из Европы попасть в Китай, обе Америки, Индию, нужно было "немногим более" теперишних 12-16 часов перелета на самолете. Так что заболевшие гриппом путешественники из Европы в дальние края либо умирали либо выздоравливали.
А по поводу численности населения ваш автор "научной" статьи опроверг всю статистику десятков стран и тысячи ученых мужей. Молодец.
Проживало, конечно, менее чем сейчас, В 2014 году около 2 млрд было. Только "лидерство" народонаселения Азия (с Китаем, Индией (вся с Пакистаном, Бангладеш, Бирмой, Шри Ланка и еще кто-то) делила с Европой. В Азии было около 1 млрд, В Европе под 600 мл. Теперешние призеры в лице США, Индонезии, Бразилии, Нигерии были в третьем-четвертом десятке.
Lissonka
18.10.2021
Да я к истории вообще отношусь весьма скептически :)
Статистика тогда была поставлена кое-как даже по сравнению с сегодняшней, тоже весьма притянутой за уши. Диагностика была тоже на другом уровне.
Исторические данные известны по рассказам тогдашних современников, а они были все весьма разношерстные, да и образования всякого, так что веры им мало.
К тому же сейчас большую роль играют информационные потоки, которые, понятно, регулируются отдельными личностями с определенными целями. Сейчас кто владеет информацией - владеет миром. И может эту информацию лить в уши тем, кто ею не владеет, в любом измененном виде ;)
С годом я накосячил. В 1914г. было 2 млр.
С информационными потоками согласен полностью. Сейчас живем в постоянных потоках лжи. Лжи на местном уровне от блогеров, "авторов" в соцсетях. Лжи "во благо" от государства и власти.
Хочется отметить что англосаксы провозглашали государственной политикой с пиратских времен "любая ложь во благо, если принесет пользу государству". (не помню кто из английских лордов это сказал)
в 1914 году было около 2 млр. чел
kemy
19.10.2021
Выб лучше читали
Что никакого отношение название Испанка к Испании и тяжести болезни там не имело, что бы откровенную хрень не писать регулярно
AM-PM
18.10.2021
АлекС 52 писал(а)
У них "свои болезни есть". Эбола таже, например.
Вот именно. Некогда им ковидом болеть. И без него проблем хватает:

newsland.com/user/4297700092...putnik-v/7492136
rama-33
18.10.2021
чиновников надо винить за битком набитые церкви, за массовые мероприятия, фестивали и т.д.
Это верно. Только не за это, а за мягкотелость.
Опять же испугались воя либерастни в соцсетях.
А сейчас как вы написали. Не предприняли жеских мер - виноваты. Предприняли. Совсем виновные были бы.
Выборы, Нижний800-без этого обошлись бы. Никакого воя бы не было. И границы не открывать, с полной отменой туризма. Но нет...
это просто говорит о качестве реанимации и медпомощи только и всего
Ах вон оно чё. А они говорят что привитые легко переносят, а не привитые в 40% на кислороде, 20% реанимация, остальные с "насморком" полдня. Врут значит.
Социальную рекламу надо запустить по твоему сценарию. Не привился, попал в реанимацию, качество реанимации в России никакое, вынесли вперед ногами. Через пару роликов % вакцинированных возрастет до 90.
так примерно по такому сценарию и снимают ролики толку то %))

только вот по официальной статистике РФ за два года заболело 3% населения,
из них померло 2%
смысл какой вакцинироваться непонятно чем
Еще 2% от не нужной борьбы с авариями на дорогах.
2% от зачем то построенных перинатальные центров.
2% от построенных 2-х десятков ковидных больничек
Ты прав. Надо было все раздать пенсионерам.
Шоры сними. Не размазывай 2-х летнюю статистику на сегодняшнюю ситуацию
У нас ежедневно 32-33 тыс заболевших и 1 тыс умерших
В мире 320-350 тыс заболевших и 5-6 тыс умерших.
У англосаксов, макаронников, лягушатников и прочих европейцах при количестве заразившихся соразмерно с нами, смертность в десятки- сотню раз меньше.
... Пардон, забыл. В Португалии причина не в вакцинации 85%, а реанимация в 166,6 раз лучше нашей
Lissonka
18.10.2021
Вот по нижегородскому радио передают ежедневную сводку по ковиду. С начала пандемии от ковида в нашей области умерли то ли 5007, то 7005 человек, на днях как раз слушала.
Извините, но и то, и другое число от общего количества жителей города и области - это несерьезно как-то. Ежедневно от сердечно-сосудистых, онкологических и других фатальных заболеваний умирает гораздо больше людей, чем этих умерших от ковида, если пересчитать их на каждый день пандемии за эти 1,5 - 2 года.
7200 человек.
Как вы легко распоряжяетесь чужими жизнями.
Да, от сердечно сосудистых заболеваний в России в год умирает почти 1,0 млн. человек. Огромная цифра и это самая большая причина смертности. От ковида, при нынешних темпах, за год порядка 360 тысяч, это ж пустяк по вашему. Тогда вообще не нужно бороться за снижения аварийности на дорогах, там вообще 16 тысяч в год погибает. <<Бабы ещё нарожают>>. Да и бабы!Зачем ( по вашему) бороться за жизнь младенцев и рожениц. Всего то за время правления режима Путина на 12 тысяч снизили смертность до 7 тысяч. Роддомы можно закрыть. Старухи повитухи справятся на дому.
Кстати о гриппе . Посмотрите информацию о количестве смертей от него. Менее 500 чел в год в доковидные времена. Разбаловали народ. При гриппе надо давать 2 дня больничного. Температуру сбил и на работу.
Есть ещё одна хитрая цифра. Смертность от сердечно сосудистых в 2020 году возросла на треть. До этого год от года снижалась. Не подскажите, может это 300 тысяч умерших от ковида приписали к сердечникам. Прибавьте к 360 тысячам 300 тысяч, может глаза то приоткроются от шокирующей цифры смертности от ковида.
Lissonka
18.10.2021
АлекС 52 писал(а)
7200 человек.
Как вы легко распоряжяетесь чужими жизнями.
Да, от сердечно сосудистых заболеваний в России в год умирает почти 1,0 млн. человек. Огромная цифра и это самая большая причина смертности. От ковида, при нынешних темпах, за ...


Попрошу заметить, я не распоряжаюсь, а оперирую цифрами, в силу образования и профессии ;) Распоряжается своей жизнью каждый сам, если что ;)
Мне неведомо, кто и как составляет статистику по ковиду, но судя по полученных разным цифрам - "истина где-то рядом" ;) но раскосяк уж больно велик :)
ну так ответьте.
Умершие роженицы и младенцы и погибщие в дтп вообще можно не принимать всерьез.
Цифры: от ковида 7200 в Ниж обл, 225 тыс в РФ
16 тыс в ДТП в стране за год
Lissonka
18.10.2021
И что вы хотите получить из перечисленных цифр ?
Сколько ковидников погибло в авариях ?
Сколько ковидников погибло в роддомах ?
О как! Вы уже не помните с чего начинали.
Ниче что вы назвали 5 или 7 тысяч несерьезными потерями. Незаметными потерями на фоне сердечно сосудистых.
Я спрашиваю вашего мнения, о том что может быть о роженицах, младенцах и пострадавших в дтп совсем не беспокоися. По сравнению с сердечниками потери совсем мизерные, а государство вваливает немеренные деньги в дороги, безопасность, строительство перенатальныхцентров. Лучше пенсионерам раздать
Lissonka
18.10.2021
7 тысяч с начала пандемии, то есть за 1,5-2 года, за 548-730 дней, это 13-10 человек в день на нашу область, в которой живет больше миллиона жителей.
Не, беспокоиться всегда есть о чем, особенно если есть большое желание.
Но лучше все-таки перестать беспокоиться и начать жить ;)
Умирать все равно будут, беспокоитесь вы или не беспокоитесь.
Рано или поздно все умрем. А сейчас давайте жить в свое удовольствие.
Ведь жизнь нам дана не для того, чтобы сидеть и дрожать от страха :)
abcd1234
18.10.2021
Какое количество потерь в считаете достаточным, чтобы борьбе с ними посвятить всю государственную политику и жизнь людей? вот в 2018 голу в России один человек умер от малярии. в 2020 (цитирую википедию) "22 ноября 2020 года приблизительно в 20:50 в Вологде в возрасте 15 лет скончалась Дарья Мухина, ранее 11 ноября вместе с матерью вернувшаяся из Танзании. Тест на коронавирус показал отрицательный результат. Уже днём, после возвращения в Вологду, девушка почувствовала себя плохо, у неё поднялась температура до 42 градусов. Мать Дарьи вызывала скорую помощь четыре раза. Первая бригада скорой помощи выписала лечение противовирусными препаратами, вторая поставила предположительный диагноз: пневмония и гастроэнтерит. Школьница была доставлена в моногоспиталь на Советском проспекте, который был самым крупным и вторым открывшимся моногоспиталем в Вологодской области, после череповецкого, и специализировался на лечении больных с коронавирусной инфекцией[47]. 20 ноября врачи изменили диагноз на ротавирус, но отказались класть Дарью на лечение в инфекционную больницу без свежего теста на COVID-19. На следующий день её всё же взяли в больницу без теста. Анализ крови показал, что девушка умерла из-за тропической малярии, которую врачи изначально приняли за коронавирус. "
Вы что - отказываете им в праве на жизнь? вы считаете. что их жизни не важны? Вы сделали прививку от малярии? ежегодно до 700 тысяч человек умирает от неё! нужно срочно развернуть малярийные госпитали и переучить медиков!
Bruksa
18.10.2021
полностью поддерживаю мнение
В мире Спутником не прививаются.
Можно ещё этот аргумент привести.
Ни в США, ни в Германии ни в Португалии.

Фуфло сварили. Привили 40 млн.человек а смертность только выросла.
пластинку смени. ты год ее крутишь.
В госсовет СанМарино напиши, а то они не знают. Привили видишь ли 90% своего населения Спутником, и 9,9% всякими западными качественными и кошерными. Заболеваний нет, смертей нет
Bruksa
18.10.2021
прям вуаля и сделались бессмертными? "Горцами" практически?:)
животворящий укол, однако
Можешь записаться в контрольную группу. Делают плацебо и запускают в красную зону. Смотрят и ждут куда направишься.
Yurik-K
18.10.2021
АлекС 52 писал(а)
В госсовет СанМарино напиши, а то они не знают....
...Заболеваний нет, смертей нет

Сан-Марино: население ~33000 ч. (0,1% = 33)
За пандемию ковидом переболело 5473 ч. (16,6%)
Умерло от "ковида" 91 ч. (1,6% от переболевших, 0,27% от всего населения)

РФ: население ~140000000 ч. (0,1% = 140 000)
За пандемию ковидом переболело 7870000 ч. (5,6%)
Умерло от "ковида" 219342 ч. (2,8% от переболевших, 0,16% от всего населения)
в Сан-Марино, с 30 тыс населения каких только чудес не наблюдается :))
Old voron
18.10.2021
JobForFood писал(а)
В мире Спутником не прививаются.

В цивилизованном русофобском мире, я бы удивился если бы прививались, даже если бы вакцина давала вечную жизнь.
Там своя "жижа" есть и не дай бог что то использовать что "плохие" русские создали :)
Вы сектанты, в своем мире живете :) Только реальный гораздо шире.
по статистике скорее сектанты это привитые спутником.
А почему бы из за это не винить? Что посеяли, то и пожали. Если строить одни церкви и поощрять плодячку маргиналов, забивать эфиры передачами про маргиналов и для маргиналов, а на образование забить болт - то ли ещё будет.
я вас услышал. Примите для себя как руководство к действию. Сеять, церкви сносить, маргиналов изолировать от общества, по телеку только "Лебединое озеро". Школы, и университеты строить. Отпишитесь как получилось.
Ну то есть государство совсем-совсем не сыграло роли в том, что мы дошли до такого, что приходится в новостях объяснять, что такое инверсионный след? А дальше что, придется по телевизору объяснять, почему грома не надо бояться?
Я уже здесь писал. Повторюсь. Государство сделало многое. Не закрыли институты, разрабатывающие вакцины, а исправно подкармливали их 20 лет. Вакцины есть, тесты есть, лекарства есть. Убедили олигархов построить две фабрики по выпуску вакцин и платит сполна за изготовление вакцин всем 6-ти фабрикам. Дали безпроцентных кредитов чтоб фабрики переориентировались шили маски, комплекты защитных комбинезогов. ИВЛ выпускают на нескольких государственных заводах Ростех. Построили больнички (напомню в Нижнем - две). Малозаметное, но очень важное: переорентировали и открыли новые производства медицинского кислорода (больницы его потребляют десятками тонн, на сотни миллионов рублей) и т.д.
Не сделали главное. Не изменили Статью 41 Констититуции РФ.
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.(шучу)
И тут началось. Лечить обязаны, а прививаться он не обязан.
Короче проиграли "войну" на том фронте, на котором менее всего ожидали - на фронте информации и в первую очередь блаженным ковидидиотам в соцсетях.
А блаженных (не даром храм в честь одного стоит на Красной площади) на Руси всегда было много и они были в почете.
Они же не дауны такое прописать аборигенам))
"Национализация убытков - приватизация прибылей"
Славная тема начиная с Крымской кампании :))

Только это. Немного не так.
Государство стырило деньги из моего ОМС, которым я не пользуюсь, и потратило его на всякие фуфломицины, которые весной в лесу найдут
Не ну конечно, связи Крыма, Донбаса и ковида ни как нельзя.
Твой фуфломицин найдут, безусловно.
Счет свой ОМС покажи. Сколько у тебя было, сколько списали не на тебя?
Миллион как минимум.
Это не считая пенсионных отчислений.

А потери от курсовых разниц от того что стабильность рубля это " государство " обеспечить не может согласно своих же законов (закон о ЦБ РФ) и считать лень.

Своих денег у "государства" нет. Распоряжается оно чужими и херово распоряжается, раз смертность каждый год на 20-30% растет.

Научится лучше распоряжаться - будет смысл прислушиваться к советам.
Так ты че миллионер!
И это не считая пенсионных!
Во как хорошо зарабатывает ассенизаторский бизнес.
Утомил.
ну иди порыдай от жалости к государству
X-master
19.10.2021
АлекС 52 писал(а)
Построили больнички (напомню в Нижнем - две).

именно что больнички, а не больницы

бла-бла-бла.... Ты из свидетелей ордынцев 5-го дня чтоль?
Ир
19.10.2021
Вы так верите вакцине? Вы верите медицине, что она способна излечить человечество от вирусов с помощью вакцин? Сейчас в мир информации, мы видим, что вакцина не панацея, вакцинированные болеют и умирают. В средние века все болезни эта же медицина лечила кровопусканием, а тех кто сомневался в эффективности такого метода лечения гнобили и сжигали на кострах, верно? Когда там лоботомию то отменили? Вроде совсем не давно признали ошибкой. А ведь народ верил и подставлял свою голову.
А как это бесплатно за счет страховых взносов и бюджета (который формируется из налогов)? Это уже вообще совсем не бесплатно, учитывая что болею я даже не каждый год, а страховые взносы вычитают из зарплаты каждый месяц, а налоги платим каждый год (а в неявном виде каждый день НДС какой-нибудь).
Поэтому да, лечить обязаны, а прививаться не обязаны. В последнем случае государству пришлось бы взять на себя полную ответственность за вред, причиненный лечением или смерть гражданина в результате лечения и платить огромные компенсации, а не как сейчас:
finance.rambler.ru/money/469...-posle-privivki/
"Так, в соответствии с законом 157-ФЗ, при возникновении поствакцинального осложнения россияне имеют право на получение следующих пособий.
o В случае осложнения. Если пациент получил осложнение после прививки, ему положено государственное единовременное пособие в размере 10 000 рублей.
o В случае осложнения, которое привело к инвалидности. Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1 000 рублей.
o В случае смерти. Если вследствие поствакцинального осложнения наступила смерть человека, то члены его семьи имеют право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 рублей. " (с)
Эти выплаты вообще никто не гарантирует. Вы не сможете доказать этот вред никогда.
Вы вообще пробовали хотя бы анализы сдать бесплатно или к врачу записаться? Там вся запись на утро, когда люди работают и очередь месяц нужно ждать или нервы вытреплют все и недостоверный анализ получишь в итоге(в страховку входит минимум, все остальное за свой счет). Ваши утверждения о бесплатном лечении сильно преувеличены. Мягко говоря это совсем не так.
mazy-ru
18.10.2021
Ад в твоей голове. Не морочь тут всем мозги.
komarik@
25.10.2021
Я ни кому ни чего не морочу, я обращаю внимание на наше бедственное положение.
kassa111
18.10.2021
Нет поводов для истерии. Одни дибилы нагнетают, другие подхватывают.
mr.krabs
18.10.2021
как говорят...ковидиоты
Ковидная истерика это дико смешно конечно
abcd1234
18.10.2021
было бы смешно, если бы под неё не вводили всякие мешающие жить маразмы. ну вот заработали они на этом много много денег... но вот почему они не могли их просто тихо украсть, как делали долгие годы до того? зачем гробить кучу отраслей и плодить истериков со съехавшей крышей? ну вот угробят сейчас всё, что можно - а жрать они вакцину потом собираются?
Тоже гадаю.
Причина одна "полевое поведение" как у бомжа. Без долгосрочного планирования. Самое главное ещё немного постоять у корыта, чтобы кормчий не прогнал.
Хоть неделю, хоть две а там трава не расти.

"Хапнул отскочи" как национальная идея.
А у кормчего похоже спутник стал идеей фикс.
Расклад то простой, дед аж сиял как рапортовал, что первый в мире зарегил.

Миллиарды контракты, Аргентина командировки. А потом вдруг началась какая то хня, жижа ни здесь не нужна, ни там.
Вот и истерят по цепочке.

Вот вы правда верите, что мелек за ваше здоровье переживает?
Или гауляйтер?
Да им пох всегда было и будет.
Там чисто бабло.
Ivar-777
18.10.2021
Окститесь, Мелика инстаграмм то почитайте - ночи не спит человек, как за больных переживает! )
abcd1234
18.10.2021
"Утром мажу бутерброд - сразу мысль
- а как народ?
и икра не лезет в горло.
и компот не льётся в рот" (c)
педикюр даже смыл от расстройства смотрю www.instagram.com/p/CVGgVFlMZ4j/
Ivar-777
19.10.2021
:-D
abcd1234
18.10.2021
да понятно что им плевать и на здоровье граждан и на граждан вообще. Но ведь бабло то теряют наверняка не только всякие разные, но и наверняка всякие уважаемые люди, которые сидели на своих кормушках, а к новой присосаться не успели. и не только у нас, но и наверное во всём мире многих не пустили на этот праздник жизни. где их попытки отстоять свои вагоны с баблом? нищебродам с чемоданами денег там понятно делать нечего.. ну серьёзные то пацаны то все в доле что ли? не верю.
так у серьезных пацанов все работает :))
чо там закрыли, рестораны?
abcd1234
18.10.2021
ну вот как раз в москве правильные люди попросили оленевода это не делать. в прошлый раз по крайне мере
вот и я про то :))
mr.krabs
19.10.2021
JobForFood писал(а)
Расклад то простой, дед аж сиял как рапортовал, что первый в мире зарегил

Путин ожидает, что годовой оборот российской вакцины от COVID-19 достигнет $100 млрд


...
Президент России Владимир Путин сообщил, что годовой оборот российской вакцины от коронавируса на мировом рынке может достичь $100 млрд. Он назвал это хорошим бизнесом и призвал предпринимателей активнее включаться в работу.


ЕМНИП на 2 лярда $ вышли , в 50 раз обломились
Вложились поди на 500. А сейчас ещё хуже расклад. Может кто и предъявляет.
И если за Крым и санкции дед друзьям заплатил обрушением рубля. То здесь непонятно чем платить, дальше рушить?

Там ограничения снимают, даже местная жижа не нужна.

tass.ru/obschestvo/12460899

И эти остаются с жижей на руках. Осталось только впаривать крепостным
mr.krabs
19.10.2021
вот кукареки градус истерии и поднимают
Ага ;))
А дед поди реально поверил что его "хайтек" с чугунка кому-то нужен
mr.krabs
19.10.2021
вот сухарики из чугунка Серафима Саровского действительно кому то нужны
к щам сутошным - уважаю
Вам тоже для собственного благополучия что-то нужно от других людей?!
Их неправильное поведение мешает чувствовать себя в безопасности, или противоречит концепции "справедливого мира"?
mr.krabs
18.10.2021
komarik@ писал(а)
Россия бьет очередные рекорды по заболевшим и умершим

сейчас в Индии летальность от штамма дельта 1%
а сейчас в России летальность от штамма дельта 3%
Вывод: в РФ лечат даже хуже чем в Индии... пробито очередное днищще
coronavirus-monitor.info/country/india/
FreeCat
19.10.2021
mr.krabs писал(а)
сейчас в Индии летальность от штамма дельта 1%
а сейчас в России летальность от штамма дельта 3%
Вывод: в РФ лечат даже хуже чем в Индии...

или большая часть этих 3% - не от ковида :) .
mr.krabs
19.10.2021
да, умер от грыжи - пишут ковид
Ир
18.10.2021
СМИ виноваты, муж телик как посмотрит, сразу параноить начинает, мы всё умрем, ковид, новая волна, столько то умерло, столько то заразилось и каждый день мне докладывает. А тут уехали в деревню, телик не работал несколько дней, всё, другой человек, спокойно месит бетон.
abcd1234
18.10.2021
отсюда простой рецепт борьбы с вирусом - отлучить от СМИ и и выдать задание по замешиванию бетона достаточное для прояснения в мозгах
@lik
19.10.2021
Я вот тоже все думаю, почему говорят только об умерших от этого ОРВИ? Для полноты картины, выпуски новостей должны выглядеть как-то так:
"Сегодня, один из самых трагичных дней в за последние 2 года:
-рекордное количество смертей от инфаркта миокарда - столько-то;
-инсульт унес столько-то жизней;
-печальный рекорд обновил рак легких..."
и т.д.

Вот тогда может быть до "некоторые" наконец-то дойдет и они всерьез призадумаются о своем здоровье...
1May
18.10.2021
виноваты все те кто всегда и везде ставит свое выше общественного... то есть 95% населения РФ
BCT
18.10.2021
1May писал(а)
виноваты все те кто всегда и везде ставит свое выше общественного... то есть 95% населения РФ

никакой логики в Ваших словах..))
Разве 95% - не есть общественное? А вот остальные 5% это и есть личное..))
7aladin
18.10.2021
Идёт манипуляция . Те, кому недостаточно новости, что вакцину колят только ##реям, предлагают поучаствовать в лотерее или получить праздничный набор. Если ничего не работает, включают панику. У вас паника, идите вакцинироваться, уже.
хз. я не в аду. у меня просто телеящика нет уже больше 10 лет. попробуй.
X-master
18.10.2021
Бенефактор писал(а)
у меня просто телеящика нет уже больше 10 лет.

у меня тоже
года 3
у родителей иногда, когда навестить захожу, краем глаза цепляю рассеянский ТВ контент
испытываю шок, трепет, головную боль и рвотные позывы
бедные родители, они его целый день смотрят - единственное развлечение на старости лет
antidot
18.10.2021
X-master писал(а)
бедные родители, они его целый день смотрят - единственное развлечение на старости лет

Нет, ну почему - масса развлечений ! Можно пустить в дом лжегазовщиков, можно сообщить кому нито номер карты и ждать что будет, можно купить прибор лечебный по цене "жигулей". Ты не представляешь, сколько всего интересного есть для пенсов !!!
X-master
18.10.2021
antidot писал(а)
сколько всего интересного есть для пенсов !!!

этим пенсам лет 30 назад было 30-40 лет - вполне современные люди, выросшие на битлах и роллингстоунах
antidot
18.10.2021
X-master писал(а)
этим пенсам лет 30 назад было 30-40 лет - вполне современные люди, выросшие на битлах и роллингстоунах

Ну и что ? У меня отец - ровесник Фредди Меркури. Чет "Богемских рапсодий" я за ним не замечал.
X-master
18.10.2021
antidot писал(а)
Чет "Богемских рапсодий" я за ним не замечал.

нудык он лишь ровесник, а не Сам )))
komarik@
19.10.2021
У меня то же нет, удивительно что при всём при этом вы не видите окружающей обстановки
komarik@ писал(а)
вы не видите окружающей обстановки

если бы я не видел обстановки, я не мог бы ходить. но я могу, и более того, я передвигаюсь на автомобиле.
Michell
18.10.2021
Да, ерунда этот короновирус. Всего то лет 80 назад человечество окружало огромное количество бактериальных заболеваний, от которых сейчас замечательно помогают антибиотики, а тогда их не было. Тиф, оспа, холера, туберкулёз, и т.д. и ничего, люди жили, радовалось,детей рожали.
Ну да, умирают, у меня есть и родственники кто умер, и знакомые. Плохо конечно. Но все мы умрем, кто то раньше, кто то позже - какая по большому счету разница?
Ну а кто не хочет умирать от короновируса - можно вакцинироваться.
X-master
18.10.2021
Michell писал(а)
Ну а кто не хочет умирать от короновируса - можно вакцинироваться.

<<Генерал Колин Л. Пауэлл, бывший госсекретарь США и председатель Объединенного штаба, скончался сегодня утром из-за осложнений от COVID-19. Он был полностью вакцинирован. Мы хотим поблагодарить медицинский персонал Национального медицинского центра Уолтера Рида за заботливое лечение. Мы потеряли замечательного и любящего мужа, отца, дедушку и великого американца>>, -- написала его семья в соцсети.

Эту информацию подтвердил телеканал CNN.
antidot
18.10.2021
X-master писал(а)
скончался сегодня утром из-за осложнений от COVID-19

После НЕ значит ВСЛЕДСТВИЕ !
BCT
18.10.2021
А от ковида не умирают.. Умирают всегда от осложнений после ковида.
X-master
18.10.2021
antidot писал(а)
После НЕ значит ВСЛЕДСТВИЕ !

ИЗ-ЗА!
там же русским языком написано
antidot
18.10.2021
X-master писал(а)
ИЗ-ЗА!

В некоторых новостях написано "после". Журналюгам пофигу как писать, они грамоте не обучены, потому и пошли в журналисты.
Michell
18.10.2021
Ну он же не Спутником V был вакцинирован, тогда понятное дело что он умер.
X-master
18.10.2021
Michell писал(а)
Ну он же не Спутником V был вакцинирован

шмишно :-D
abcd1234
18.10.2021
имхо - одна из причин успеха запущенной паники - как раз в том, что замечательно лечат когда то страшные болячки. Жить стало сытно, безопасно и скучно.. ну вот скажи 200 лет назад ежегодно еле переживающему зиму крестьянину, что он должен бросить работу и сидеть дома потому, что у него есть один шанс из скольких то там тысяч умереть от простуды. В лучшем случае за идиота примет. в худшем сразу вилы схватит
BCT
18.10.2021
"разруха не в клазетах, а в головах" (с)
Neo202
18.10.2021
komarik@ писал(а) Кто виноват в этом ковидном аду вокруг?
...
Всё это- по вине Заинтересованных лиц и БЕНЕФИЦИАРОВ!
"БИГ-Фарма" круто рубит бабло! и ХОЧЕТ его рубить и Дальше и Больше!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проект "Пандемия"_ Признаки возможной глобальной аферы.
Коронавируса SARS-CoV-2 не выделено ни в одной лаборатории мира.
Тесты для его обнаружения были разработаны мошенником.
А прогнозы смертности были сделаны шарлатаном,...
<<Проведя лабораторные исследования, мы пришли к твердому выводу, что
COVID-19 является выдумкой. >> ©
Умирают от Других причин!
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=255487408
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=255487408
Многие работники Просто обжаловали в Прокуратуру приказы работодателей о Принуждении к вакцинации, и приказы были отменены.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924
---------------------------------
ДОЛОЙ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ вакцинацию!!

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

1) А что, -есть вообще коронавирус, да ещё и в опасном виде!?
2) Проект "Пандемия"? Признаки возможной глобальной аферы.
Коронавируса SARS-CoV-2 не выделено ни в одной лаборатории мира.
Тесты для его обнаружения были разработаны мошенником.
А прогнозы смертности были сделаны шарлатаном,...
"Проведя лабораторные исследования, мы пришли к твердому выводу, что
COVID-19 является выдумкой.
COVID-19 - это грипп. Большинство "жертв COVID-19" умерли от сопутствующих заболеваний, после того как грипп ослабил их иммунную систему", -- заключает Доктор Ризоли.
3) Кто и как объявлял пандемию.
Еще 30 января 2020 года ВОЗ, не имея убедительных оснований (к тому времени в Китае был 171 умерший, как заявлялось, от коронавируса), объявила чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение. Интересно, что уже на следующий день Правительство РФ приравняло коронавирус к чуме и прочим опасным болезням, внеся его в соответствующий список. А 11 марта гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сказал, что это "можно охарактеризовать как пандемию" (а можно было иначе). Никакого решения ВОЗ на этот счет не было, но в СМИ была запущена новость о том, что "ВОЗ объявила пандемию".
В реальности - никакой ковидной пандемии НЕТ (и не было);
и даже эпидемия -слабенькая, а смертность мизерная!
В 2021 г. ряд стран ПРИРАВНЯЛИ коронавирус к СЛАБЕНЬКОЙ Разновидности гриппа, ...или ветрянки...;

4) А откуда простым российским гражданам (и нижегородцам) точно знать, что есть коронавирус вообще (а тем более-в сложном опасном виде, который ему приписывают):
А) Никто из уполномоченных органов НЕ вводил ДОЖНЫМ порядком ни режим Чрезвычайной ситуации, и даже не вводил Карантин!
Б) НЕ было ПИСЬМЕННЫХ приказов у Многих работодателей своим работникам (и после постановлений Глав Сан. врачей ряда регионов), -о необходимости сделать вакцинацию всем работникам.
( многие работодатели издали приказы, касающиеся только своего руководящего состава, - и Только о том что надо ОБЕСПЕЧИТЬ противоковидные меры; Но не было приказов работникам -пройти им обязательную вакцинацию);
В) Покажи ПИСЬМЕННЫЙ Приказ работодателя об Обязательности работникам пройти вакцинацию!
Г) Каков процент таких работодателей в городе Нижний Новгород, - кто выдал под роспись письменные приказы работникам об обязательности вакцинироваться??
-----------------------------------------------
Статистика, даже официальная, на сегодняшний день, показывает -сколько граждан удалось ОДУРАЧИТЬ и ЗАПУГАТЬ, и они вакцинировались, и Напротив - сколько До сих пор, ПРОТИВ вакцинации -и они НЕ вакцинировались!!
ПРАКТИЧЕСКИЙ Процент вакцинированных в Нижегородской области:
НЕ более 30-36 % -на сегодняшний день, октября 2021 г!

Но 70-64% граждан выразили свое НЕСОГЛАСИЕ с ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинацией - своим явочным порядком и ПРАКТИЧЕСКИМ не прохождением вакцинации;
Статистика вакцинации от коронавируса:
gogov.ru/articles/covid-v-stats
Количество привитых от коронавируса в России
coronavirus-control.ru/statistika-vakczinaczii/
---------------------------------
ДОЛОЙ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ вакцинацию!!
=========================

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254567806
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=255487408
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254626758
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254628555
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254627752
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924
cstor.nn2.ru/forum/data/foru...am.messenger.png
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254626758
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254628555
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254414247
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254627601
https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=1521069
https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=1521069&IID=50662010
BCT
18.10.2021
Neo202 писал(а)
Многие работники Просто обжаловали в Прокуратуру приказы работодателей о Принуждении к вакцинации, и приказы были отменены.

Вот такое письмо пришло сегодня на почту от одного юридического сайта.
"Вопрос недели: как отстранить сотрудника за отказ от вакцинации"
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
......., здравствуйте.
Отстранение от работы за отказ от вакцинации стало одной из самых частых тем среди вопросов подписчиков на прошлой неделе. Хочу поделиться свежим примером из практики, который поможет правильно отстранить сотрудников.
Недавно Пролетарский районный суд г. Тулы рассмотрел иск работника, которого отстранили от работы за отказ пройти вакцинацию. Сразу скажу, суд поддержал работодателя. vip.1jur.ru/?utm_medium=lett...ment/98/64290007 Это еще раз подтверждает, что отстранять от работы невакцинированных сотрудников можно. Главное, соблюдать несложные правила.
Перед тем, как отстранять сотрудника, проверьте:

1 Введен ли в регионе режим повышенной готовности из-за пандемии;

2 Действует ли в регионе постановление главного санитарного врача об обязательной вакцинации;

3 Относится ли организация к сфере, для которых вакцинация обязательна;

4 Есть ли в организации приказ о проведении обязательной вакцинации сотрудников.

PS Узнать, должна ли ваша компания вакцинировать сотрудников и на основании какого нормативного акта, вы можете по ИНН в сервисе "Юрист компании Контрагенты"

Если вы ответили утвердительно на все четыре вопроса, но работник отказывается делать прививку, его можно отстранить от работы. Для этого нужно составить приказ об отстранении.
Вот, что указать в приказе, чтобы сотрудник не смог в дальнейшем его оспорить:

1 Причину и основание отстранения
В качестве причины можно указать <<отказ пройти обязательную вакцинацию>>. Основанием может стать постановление главного санитарного врача региона или губернатора об обязательной вакцинации.

2 Дату и период отстранения
Сформулировать это можно так: "Отстранить сотрудника от работы на период с 01.11.2021 до момента прохождения обязательной вакцинации".

3 Ответственных за исполнение приказа
Обычно это главный бухгалтер и кадровик. Бухгалтер должен будет проконтролировать, чтобы сотруднику не платили зарплату за период отстранения, а кадровик - ознакомить сотрудника с приказом.
Neo202
18.10.2021
BCT писал(а)... от одного юридического сайта.
1) Изучите выше описанную информацию в Полном Контексте, в том числе все ссылки.
2) Юридические последствия чаще наступают не после подмётных электронных писем с пресловутых сайтов (...даже если они называются юридическими),
-а по итогу рассмотрения Документов по сути Уполномоченными органами,...
Госуд. Инспекция по труду, и прокуратура...
BCT
18.10.2021
Так в тексте есть ссылка на решение Суда.
Neo202
18.10.2021
BCT писал(а)Так в тексте есть ссылка на решение Суда. ...
Вам также было отмечено:
1) Изучите выше описанную информацию в Полном Контексте, в том числе все ссылки.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=255597755
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
...2) Грамотные работники НЕ пишут письменный отказ от вакцинации.
(...А пишут заявление работодателю: Прошу ОБЕСПЕЧИТЬ и оплатить полноценное медиц. обследование ПЕРЕД вакцинацией, на предмет Возможности и Необходимости проходить вакцинацию..., в том числе -снятие кардиограммы, и проведение мед. анализов крови на количество антител, и т.п...);
{...- когда нет письменного отказа работника от вакцинации, - тогда юридически нивелируется сам предмет оснований для отстранения от работы...;
-не говоря уже о многих Других особенностях ухода от вакцинации законными и малонапряжными способами... }
в зеркало посмотри ))) может дойдет )) кто виноват
komarik@
19.10.2021
Я в отличии от вас маску ношу! И руки по приходу доой мою.
Лаборатории
Корпорации
Государства
И государства проигрывают( почти, шанс есть. Но будут ли?;)
человек это не робот, поэтому на планете земля все так. с прибытием!

для тех, кому нужна стальная дисциплина, есть северная корея, почему вы туда не уезжаете? там же рай. и никакого интернета (как и света по ночам)
@lik
18.10.2021
Так не живите как в аду. Не носите без нужды бесполезную маску, не сидите дома, съездите на отдых (а отдых, вам судя по всему, необходим как никому!), живите как раньше, и самое главное не смотрите телевизор и не следите за оф. статистикой и все у вас будет хорошо. Ад только у вас в голове, после всей той негативной информации которую валят на нас СМИ.
Читаю и что то вспоминаю. Вспомнил. Страус. Главное голову поглубже в землю засунуть.
@lik
18.10.2021
Мимо!
abcd1234
18.10.2021
по крайне мере - могу вас успокоить. выше 4500 - максимум 5000 человек в день смертность от короны в России не вырастет. Почему - попробуйте сами догадаться. упражнение для борьбы с паникой такое
7109
18.10.2021
Прошло полтора года, но до многих так и не дошло, что это вопрос не про медицину и не про заботу о здоровье населения
abcd1234
18.10.2021
я вот старенький.. я помню как начиналась перестройка и начало девяностых... так в самом начале был жуткий накал обличений сталинизма и преступлений проклятых коммунистов. А потом жрать стало нечего и не на что. и большинству стало глубоко плевать и на коммунистов и на то, кто там кого и когда расстрелял.. так и тут - если высочайше не прикажут прикрутить веселуху - то паника у каждого конкретно взятого паникёра закончится когда его предприятие загнётся от антиковидных мер, а другой работы рядом не окажется.
7109
18.10.2021
Вы не правы-сейчас даже Пятерочка заботится о моем здоровье
7109 писал(а)
Вы не правы-сейчас даже Пятерочка заботится о моем здоровье

Ага, дозаботились так что массы туда перестали ходить, вот приходится аж на рекламных щитах звать обратно.
komarik@
19.10.2021
Где же она заботится? Я вчера видел как без маски обслуживали посетителей, сделал замечание а мне сказали что если что то не нравится могу идти в другой магазин
7109
19.10.2021
Я не знаю как, но там через каждые 3 минуты объявляют, что заботятся обо мне и моем здоровье
Ннрушники, в частности контингент ГФ виноват. Уверен что ковид передатся их темами и комментами. Надо им запретить этим заниматься.

А вообще лицемерие всё это ваше ковидобесие, вскукаретики просто любят повскукарекать на модные темы. Так-то гораздо большая проблема это курильщики с вейперами, засравшие весь воздух на улицах. Они вреда причинают гораздо больше этого вашего никчёмного ковида, но всем пофиг, гораздо важнее ведь покукарекать на трендовые темы, не так ли?
Все беды России о танцевальной музыки, реперов и сериалов
komarik@
19.10.2021
я не эксперт но от курения за год гаразд меньше человек погибло нежели от ковида
Также отмечается, что активное или пассивное курение являются основным фактором возникновения болезней системы кровообращения и новообразований, от которых в 2018 году, по данным Росстата, умерли более 1,03 млн россиян.

iz.ru/883523/2019-05-30/eksp...ureniia-rossiian

От ковида сколько умирает в год?
Миллионов пять-десять россиян наберётся?
komarik@
19.10.2021
ну так вы статью внимательно прочитайте, там говорится что в статистике все кто умер от заболеваний вызванных курением, ковид же это сама болезнь, да и к тому же курение эо выбор человека в отличии от ковида
Так и от ковида также считают ;))
От ковида никто не умирает. Умирают от последствий.

И кстати пассивное курение это разве выбор?
от курения за год гаразд меньше человек погибло нежели от ковида

От гомосятины ещё меньше и что теперь, нужно позволить вам ещё и этим вокруг заниматься (одна херня, впрочем)?
"Глава хакасского управления Роспотребнадзора Татьяна Романова заявила, что привитые от ковида чаще всего являются вирусоносителями, поэтому к ним нельзя допускать непривитых. Так она объяснила необходимость QR-кодов. По ее словам, они нужны для того, чтобы собирать "иммунных" людей в одном месте. "С ПЦР-тестами допускать туда стерильных людей - это преступно. У нас привитые чаще всего являются вирусоносителями, что вполне оправдано. Предлагая туда допускать людей стерильно, мы берем на себя ответственность, я говорю за весь штаб, что они там заразятся. Этого делать ни в коем случае нельзя", - сказала Романова. Фактически ее слова означают, что непривитых нужно защищать от привитых, так как те распространяют вирус."
Бгг. В лагерь!
mr.krabs
19.10.2021
aleksey080 писал(а)
У нас привитые чаще всего являются вирусоносителями

какие то биотеррористы эти ваксеры...привьются и шнырят в толпе
Я так и не понял на каком основании мелик-министр вышел с самоизоляции
тот, кто вирус этот запустил.
Hillerien
19.10.2021
Виновато правительство ящетаю. :))

1. Нужно ввести налог на болезнь. Болеть станет не выгодно и люди перестанут болеть.
2. Необходимо подать в суд на коронавирус, выиграть его, естественно, и по судебному запрету вирус не появиться больше в стране . Ну ему же запретят.

И, да, в связи с модой на цифровизацию, обязательно нужно срочно закупить и установить видеокамеры, которые будут следить за нераспространением вируса. Ну естественно, запилить под это какой нить дорогущий датацентр, организовать карманную конторку, а в перспективе - организовать посты с мобильными камерами, которые будут фиксировать появление вирусов в пределах России и штрафовать его (вирус) за это.
тайна волны заражений :))

а вот по смертям вопросы конечно
Ivar-777
19.10.2021
В Северной Корее, говорят, официально нет ни одного заболевшего. Там тоже эффективные методы знают, надо изучить и применить )
Hillerien
19.10.2021
Там все просто. Приказа болеть не было, вот никто и не болеет.
komarik@
19.10.2021
Ну так в Северной корее они уже 5 олимпиаду выигрывают по их мнению, нашли с чем сравнивать.
Ivar-777
19.10.2021
Значит, и нам надо также. Если не можешь приспособиться к реальности - создай свою реальность! :-D
Виноваты те, кто движимый животным страхом нагнетает истерию. Вы в этом участвуете прямо сейчас в данной теме. Вы думаете только о своем животном ужасе и Вам насрать на здравый смысл, законы, мнение экспертов и на остальных людей, которые с какого-то перепугу должны расплачиваться своей жизнью и здоровьем, а возможно и будущим за Ваши истерические порывы, и колоться не проверенными препаратами, не прошедшими клинических испытаний.
7109
19.10.2021
+100500
Dik19
20.10.2021
в любом предприятии виноват всегда директор
как минимум виноват, в том, что набрал себе в замы "эффективных", которые, в свою очередь, набрали родственников и жируют на продаже вакцин государству...
цель его подчиненных - хапнуть и чем больше, тем лучше - отсюда и все беды
Vikingsam
20.10.2021
komarik@ писал(а)
а следом Италия начали бить тревогу, вы продолжали летать на курорты.

Я был этим летом в Италии-о какой тревоге идет речь?Не смотрите телевизор!
открыто все абсолютно, ходили везде. Люди в масках есть-в основном пожилые, По местным новостям-вообще тишина про ковид, нет никакой агитации и паники. Пересек границу с Росиией в аэропорту и началось-два раза температуру померили, предоставил справку об антителах, по экранам крутят проморолики про Ковид и его последствия....
abcd1234
20.10.2021
а модераторы не дремлют. целыми ветками вырезают из темы. причём почему то как раз тех, кто не рвётся панически кудахтать. и тем что то развелось про сопли резко много. Как только панику везде стали накручивать - так и сразу куча испуганных со своими мутными темами набежала. вот интересно - среди них есть кто то живой-настоящий? или все поголовно на зарплате? что не все живые и настоящие - наверняка. уж очень кучно пошли.
интересно - через сколько сообщение выпилят? думаю часика через 2-3 - модераторы тут не особо шустрые. зато основательные
Borisov@
20.10.2021
Заметила на дзене тоже скрывают комментарии тех кто не доверяет специально созданной паники и раздутой статистики.
Сидели дома на удаленке,было все нормально. С 1 сентября дочь пошла учиться в универ, у них там практически вся группа переболела этой заразой. Естественно она тоже подхватила и "подарила" нам. Теперь сидим дома без нюха.
Вопрос: А вот тот высокостоящий " мудрый" правитель не знал, что осенью все болезни обостряются ?
Нельзя было сразу отменить очное обучение, а не ждать когда еще куча народу заболеет ?
abcd1234
20.10.2021
а вам кто то запрещает самостоятельно перевестись на заочку? ну или вообще вырыть бункер и переехать туда
Чё там на заочке как то по другому вирусы передаются? Или заочники это сверх люди :-)?

abcd1234
писал(а)
вырыть бункер

У меня свой дом. А бункер--это не у меня.
такие же психованные как вы
Micker
20.10.2021
А я читал, что есть исследования японских ученых, что последние мутации Ковида (дельта и тд) уже генетически ориентированные, то есть ориентированные на людей с определенным сочетанием генов, причем и молодых и старых.
Статистики еще большой нет, но эти сочетания достаточно часто встречаются и у русских.

Так что бактериологическая война началась и идет волна за волной, одним Спутником тут не победишь и санитарными мерами типа самоизоляции, карантинов, QR-кодов, ревакцинации уже не обойдешься.

Может стоит уже и по западным лабораториям бахнуть.
Yurik-K
20.10.2021
Micker писал(а)
Может стоит уже и по западным лабораториям бахнуть.

"Обязательно бахнем, и не раз, весь мир в труху. Но потом." (с)
abcd1234
20.10.2021
а где то сейчас заплакала ваша учительница биологии
komarik@
25.10.2021
Ну и где эти исследования? Их написали учёные или журналист какой то?
BESiK
20.10.2021
а как жить-то?
Респект!
Czesto
21.10.2021
Себя вини. Любой ад это наказание за грехи. Если ты страдаешь вместе с нами, значит ты ничем не лучше нас
komarik@
22.10.2021
Очень аргументировано)
abcd1234
21.10.2021
виноваты те, кто
1. Делают на этом бабло и ради этого имитируют истерику
2. Те, кто за денежку нагнетают истерику
3. Те, у кого плохо с головой и которые ведутся на истерику
пункты 2 и 3 различить сложно... я вообще не уверен, что пункт 3 существует в значимых количествах и его представители умеют складывать буквы в слова.

И да, ждём, сколько провисит это сообщение прежде чем его удалят
4. затыкающие любое не истеричное высказывание
FreeCat
22.10.2021
abcd1234 писал(а)
И да, ждём, сколько провисит это сообщение прежде чем его удалят

так тема ж не авторская :) .
komarik@
25.10.2021
что вы несетё ..
kiril OFF
21.10.2021
Всем большой привет со средиземноморского побережья Турции.
Тут сейчас поездато.:) Днём жарко, море теплое, солнце яркое, жрачка вкусная.:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем