--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда пойти работать на пенсии?

Прошу совета
1223
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мама всю жизнь почти работала воспитателем в детском саду - раньше сама с детишками возилась, ближе к пенсии музыку вела и на всяких концертах на фортепиано подыгрывала. На пенсию вышла 3 года назад, нервничала ужасно, не могла дома сидеть, даже дача не спасала... в этом году решилась вернуться, но в 2 местах ей уже отказали - говорят не хотят пожилых брать, проблемно, мало ли плохо ей станет, а тут ещё за детьми следить! Поэтому хочу спросить: у кого кем знакомые пенсионеры работают, куда можно маму устроить? без дела она никак, волнуюсь
mkv
30.11.2021
В детских садиках всегда проблема с кадрами, есть желание - место найдётся, но необязательно рядом с домом.
Добираться тоже непросто... ну посмотрим мож и уговорю))))
Pingvin
30.11.2021
Гардеробы театров и тихие залы музеев ждут интеллигентных людей на пенсии, да...
До сих пор помню, как в библиотеке на улице Советской работала в гардеробе бабулька старенькая, как же ей было тяжело таскать целый день пальто и шубы.
Да и в зале музея, если целый день на ногах, тоже радости мало.
Pingvin
30.11.2021
Старость это вообще от природы большое свинство, а в нашей стране с нашей пенсионной системой и медициной личный успех - это сдохнуть вовремя...
DimN
30.11.2021
В музеях для них стулья бывают, а в гардеробе да, жесть работенка. Конечно, мы-то их видим в момент самой запары, когда все приходят или уходят, в остальное время не так напряжно, но и эти полчаса-час до и после концерта или спектакля для пенсионерки, должно быть, не сахар.
Вы просто не знаете эту сферу. Наведите справки о вакансиях смотрителей "тихих залов музеев", позвоните туда.
Там вакансий нет.

Куда реальней кассиршей в Пятерочку, да и то...
Sidoroff
30.11.2021
Консьержкой сутки через трое
mkv
30.11.2021
Проклятая работа за гроши по сути.
Sidoroff
30.11.2021
В принципе да, но конкретно у нас малоквартирн дом, вменяемые соседи, которые друг друга давно знают и консьержек особо не напрягают.
Так что по сравнению с кассиром в спаре вполне сносно.
В человейнике думаю удовольствие ниже среднего.
ПС можно подумать воспитатель в садике не проклятая работа за гроши. Да ещё и здоровья сколько надо и ответственность за чужих детей.
mkv
30.11.2021
Может включать в себя обход каждые 2 часа технических помещений и контроль показаний приборов, очистку снега и т.д.
Охранником в пятерочку?
Sidoroff
30.11.2021
Кушать захочешь и туда пойдешь
Там можно не только нажраться, но и напица.
Sidoroff
30.11.2021
Бабушка хочет напиться, бабушка хочет нажраться. В говно.
тогда уж "нажраца"
в пожилом возрасте ночные бдения - прямой путь к инсульту
Sidoroff
30.11.2021
Нет там никаких бдений и близко. Обычно часов в 11 спят уже. Спальное место конечно так себе, но всё равно. Ну это конкретно у нас. В других местах не знаю.
mkv
30.11.2021
Везде по разному, см. выше.
Sidoroff
30.11.2021
У нас так. Про другие места не знаю.
FFP
01.12.2021
увы но сомневаюсь что в пожилом возрасте остаётся сильно большоы выбор....
Почасовая няня, сопровождение в/из школы, массовка на всяких ток-шоу, присмотр за домашними животными на время отсутствия хозяев.
16ninelll
30.11.2021
Какая радость, что у мамы есть силы и желание работать.)
внуками, видимо, необременённая
Сычъ
30.11.2021
Моя мама до последнего работала в лаборатории ННГУ, отец - преподавал там же, раз в неделю ездил когда уже совсем не было сил. При этом я видел, что это их очень сильно дисциплинирует и держит.
mkv
30.11.2021
Сычъ писал
это их очень сильно дисциплинирует и держит

Вот это правда, все хвори отходят.
Сычъ
01.12.2021
Не все, онкологию этим не победить.
chastener
30.11.2021
Дело в следующем.
Поскольку работающий пенсионер теряет льготы по ЖКХ итп., также его пенсия не индексируется, лучше всего пенсионеру устраиваться работать НЕофициально. Таких место полно. Но не в бюджетных госучреждениях.
*У меня знакомая работала несколько лет вахтёром, за МРОТ (счас на руки 11,2 к). Пенсию получала 13 к. Уволилась, пересчитали, пенсия стала 20. Вот и выбирайте.
Иногда попадаются объявления "ждём пенсионеров".
Уборщицы и гардеробщицы (не завидую им) требуются всегда.
Тут заходил в экопункт Исток-НН, батареек и аккумов накопил килограмм. Выкидывать негуманно для природы, денег за них не дают. Женщины там сидят по виду пенсионерки, чисто, спокойно.
И Интернет в помощь online.vsevn.ru/

И ещё. Туда, где большой человекопоток, при нынешней ситуации с ковидом своей маме устраиваться отсоветуйте, зачем лишние проблемы. Я в поликлинику тут ходил, там много пожилых женщин в гардеробе, санитарки итп. Опасаюсь за них.
7x7
30.11.2021
У меня один знакомый пенсионер Президентом РФ работает.
Pingvin
30.11.2021
Врешь ты все, если бы у тебя такой пенсионер знакомый был - ты в списке Форбс бы значился, а там никаких 7 на 7 нет, да... (поправил кепи, раскурил трубку, сыграл на скрипке и попросил миссис Хадсон подавать чай)
7x7
30.11.2021
Т.е ты сейчас официально обвинил нашего Гаранта в кумовстве?
Pingvin
30.11.2021
Обвинение компетентные органы предъявляют и никакого "кумовства" в УК нет, грешно не знать азов, гражданин соврамши... (меланхолично отхлебнул чай, взглянул через лупу на доктора Ватсона)
7x7
30.11.2021
В УК-то может и нет, но у нас же Гаранта сердцем выбирают...(нюхнул пару дорожек и положил колесо под язык...)
7x7 писал(а)
....но у нас же Гаранта сердцем выбирают....

*грохнул сто грамм... не чокаясь*
7x7
30.11.2021
Бен Ган писал(а)
не чокаясь

С кем?
С зеркалом :D
7x7
30.11.2021
Смотри зеркалу много не наливай...
На "моем малыше" постоянно ищут сопровождающих в школу и кружки. Учитывая опыт, может подойдет вашей маме?
Да вот боюсь мож оно не очень надолго, мало ли ноги заболеют... но предложу))))
Esyda
30.11.2021
в приват напишу.
mr.krabs
30.11.2021
на пенсии надо в бизнес подаваться
Купите ей путевку в санаторий.
Не верю, что дома дел нет, с дачей тем более. Внуки есть?
вообще, воспитатели и учителя это ж такая нервная ответственная работа. Родственница есть бывшая воспитательница, она как вышла на пенсию, так и свободно вздохнула. Её знакомые пенсионерки-бывшие учительницы, тоже говорят, как устали уже от этой школы.
Ну... Бывают ж люди как Градский А. (R.I.P.), которые даже чувствуя свои последние дни, ни дома, с семьёй, родными хотят провести их, а буквально "рвутся на работу"...
chastener
01.12.2021
Молодая жена, парочка детей от неё, думаю, несовершеннолетние. Детей надо поднимать, жена - украинская модель, тоже надо "обеспечивать" :-D ... тут поневоле приходится крутиться :(
за деньгами он шёл и чтобы по тв показывали в рейтинговой передаче, чтобы не забыли. Раз там да, и жена на 35 лет моложе и дети малые.
Ну так и "простые" российские пенсионеры по такой же (материальной) причине, работают до "последнего дня".

Тем более что с пр.века в стране, в сознание общества буквально "вколочено" что "каждый должен трудиться" и "кто не работает - тот не ешь" (последнему лозунгу так вообще 2 века, как утверждают)....
ну вы сравнили миллионера Градского с простыми рабочими пенсионерами.
А зачем на пенсии работать ?
Потому, что пенсия хорошая, но маленькая только)))
На моей памяти уже четыре раз порядок начисления реформировали. Я чот не надеюсь на государство.
Надеетесь Вы или нет, государству фиолетово. Ему всегда фиолетово. Если сами о себе не позаботитесь, то... В нашей стране даже позаботиться невозможно: не понос, так золотуха.
aniutann
30.11.2021
Господи, я думала Вашей маме лет 70))
Ей же всего 58! Таких воспитателей в детских садах полно. Воспитателей вообще не хватает, берут любых. Не знаю в каком районе живёте, в Печерах возьмут не глядя.
7aladin
30.11.2021
Завести порося уже предлагали? :-)
вакансии только уборщицы, и гардеробщицы.остальное искать нужно резюме на сайты и самим обзванивать, и от цзн посмотрите вакансии.
моя знакомая няня уволилась, тк после болезни подопечого сма болела и все зработанное тратила на лекарства, в сегодняшних реалиях лучше отсидеться. купите ей виртуальные курсы, пусть учиться чему-нибудь, быт ее заел,видимо..
Ночным сторожем в школу или поликлинику. Работа по сути спать за деньги :-)
Neo202
30.11.2021
Кошкина радость писал(а)
Ночным сторожем в школу или поликлинику. Работа по сути спать за деньги ...
"Я бы в сторожа пошёл. -Пусть меня научат." (с)
{буду "Ночным сторожем" сторожить мамзелю с ником "Кошкина радость"
... за деньги!!...}
:-D
(смайлики не забываем читать)
Чего её сторожить-то? Ни разу никто украсть не пытался за 46 лет :-)
СМУ-1
30.11.2021
Всё до разу)
Neo202
01.12.2021
Кошкина радость писал(а)Ни разу никто украсть не пытался
дЫк!
я -ж опытный "сторож"!
Я знаю, - что кто что сторожит, тот это и крадёт!...
Пойду посторожу,...и украду мамзелю с ником "Кошкина радость"
:-D
Ночные смены пожилым людям ? Это не про спать работа
Детсадики, ясли, участки мировых сУдей, ЖЭКи и ДУКи, да мало ли что ещё... кто "сторожит" ночами?


Так то....
Сторожить это не спать, а работать. А не спать ночью это удар по организму.
FreeCat
02.12.2021
если нормально днём высыпаться - то нет никаких проблем :) ...
дневной сон не заменяет ночной. Даже спать рекомендуют ложиться до 22 час., потому что гормоны в организме в определенное время вырабатываются.
А ты в ночную смену работаешь? Часто по ночам пишешь.
FreeCat
03.12.2021
Джелли писал(а)
дневной сон не заменяет ночной. Даже спать рекомендуют ложиться до 22 час., потому что гормоны в организме в определенное время вырабатываются.

это всё предрассудки :) ... на какой цикл организм настроится - так и будет :) .
FreeCat
03.12.2021
Джелли писал(а)
А ты в ночную смену работаешь? Часто по ночам пишешь.

ага, и давно уже :) ... никаких проблем нет :) .
Drowt
30.11.2021
так няней же в частном порядке
el.ru
30.11.2021
Тут дело не столько в возрасте, сколько в состоянии здоровья и наличии тех или иных болячек. Что одному в радость, другому каторга. Отказ по возрасту в нынешних условиях может быть 65+, т к риск возврата к изоляции. А если менее 65, то тут если только что то смутило работодателя в состоянии здоровья или вакансию не очень хотели закрыть. Например, я отказала потенциальному работнику в последний момент, когда увидела, что она идёт по лестнице боком, приставными шагами, держась за перила. А ей нужно по этим лестницам не держась за перила с ведрами и противнями ходить. Воспитатели, например, у меня есть в районе 60 лет, так молодым фору дадут и по жизненной энергии и по качеству работы. И смотрят за детьми куда лучше некоторой молодежи. Поэтому, нужно подбирать работу под свои нынешние возможности, а они у всех разные.
так подать объявление - что сидит с детьми, на дому
так и спокойнее (детей мало) и оплата лучше чем в дет.саду
VK-atoll
01.12.2021
Ищите частные агенства по трудоустройству. Там предложат варианты (возможно работу с детьми в семьях - напр. встреча из школы, садика и просто помощь родителям), тем более, что на фоно может...
Dr. Drugs
01.12.2021
В IT конечно
Sandor
02.12.2021
Заведите маме инстаграм и пусть про воспитание и развитие детей рассказывает. И дело любимое, и монетизация, как раскрутится
VIKINGS
02.12.2021
*good*
Закладчицей.
К пожилой благообразной бабушке ни один наряд не подойдет.
Да и гулять много можно.
Идеально. Почти по Иствуду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем