--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Либо "цифра", либо местное ТВ. Нижегородцы, идущие в ногу со временем, смотрят только федеральные телеканалы - обсуждение новости

Новости
52
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаина
11.01.2017
В связи с переходом на цифровое эфирное телевещание жители Нижегородской области встали перед выбором: либо смотреть много федеральных каналов и в хорошем качестве, либо продолжать смотреть телевизор иногда с рябью, но с местными передачами и телеканалами. Действительно, такая проблема есть, - подтвердил министр информационных технологий, связи и СМИ Сергей Кучин, отвечая на вопрос NN.RU . - С одной стороны - мы предоставляем жителям высокое качество цифрового телевидения и увеличиваем число бесплатных каналов: где-то до 10, где-то - до 20. Но - с другой стороны - мы уводим абонентов с регионального телевидения.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/libo_tsi...kanaly/26234513/

Меня это мало беспокоит. У меня в комнате тв на цифре, в кабинете на аналоге. Волгу и раньше смотрела не часто, ННТВ ещё реже.
нЭнС
11.01.2017
местных каналов лишаться нельзя!
Хоть и не сильно радуют последние годы,но это важнейший источник инфы,в т.ч. иногда и нелицеприятной местным "слугам народа"
Всё можно найти в инете.
Nautilus
11.01.2017
Наиболее предпочтительный вариант - телевизор со встроенным приёмником DVB-T2. Находит все имеющиеся цифровые и аналоговые каналы и можно выбирать передачи одним пультом.
Да..так.
Но зависит и от меню ящщика кстати..на некоторых замучаешься..надеюсь производители это исправили)
Nautilus
12.01.2017
А я намучился с цифровыми приставками, поэтому выбрал телевизоры с цифровыми приёмниками. Теперь просто праздник :-)
У меня всё нормально с этим..матери брал в подарок..вот там приходилось разные режимы включать..сдал..взял другой)
Но картинка на нецифровых явно хуже..это да..
Nautilus
12.01.2017
У меня на приставках картинка иногда с треском рассыпалась и затормаживало, а на телевизоре ни разу.
нЭнС
19.03.2017
Nautilus писал(а)
я намучился с цифровыми приставками

А что с ними не так? и все ли они одинаковы,как один продавец мне сказал?
Подумываю,не "оцифроваться" ли мне с моим старым ТВ?
Nautilus
19.03.2017
Я вчера купил ещё один телевизор с цифровым тюнером DVB-T2 и с приёмом аналогового ТВ, чтобы заменить ЭЛТ телевизор у матери на кухне.
Она предложила купить ей приставку.
Ей хотелось и чёткое цифровое изображение и чтобы Волгу показывал без заморочек.
С приставкой просто очень много проблем, которые компенсирует только низкая цена.
нЭнС
19.03.2017
новый ТВ покупать пока не собираюсь,потому ТОЛЬКО по приставкам вопросы. Они одинаковые все? Или некоторые "более одинаковы"? )
Nautilus
19.03.2017
А, вот, приставки использовал разные Supra, причём в итоге цифровой телевизор Supra меня устроил. Rolsen и Mystery даже не рассматривал.
|
|
V
Основная масса одинаковая.
Но есть выделяющиеся модели. Их можно по пальцам пересчитать.
На техно-форуме смотрите темы.
Nautilus
19.03.2017
Цифровые DVB-T2 телевизоры дорожают. В 13-м году купил на кухню маленький за 5300, а вчера почти такой же 8800.
Приставки DVB-T2 например в Cитилинке:
BBK MYSTERY ROLSEN - не рассматривал, так как раньше начитался отзывов о плохом качестве
SUPRA - устроил меня больше всего, надо смотреть какие у него выходы на телевизор, чтобы подходили и какие кнопки.
TELEFUNKEN - собирался купить, но нашёл плохих отзывов и это тот же Hyundai
D-COLOR - пишут, что этот тот же Rolsen
14Х17Н2
19.03.2017
Они дохнут. Как хомячки. Это их основная особенность.
FreeCat
20.03.2017
не знаю ... у мня всё никак не подохнет :-D ...
aab-2008
19.03.2017
У меня есть две. Ролсон и ВВК. Ролсон получше будет. По многим параметрам. И главное, сигнал ловит лучше. Обе уже года три. Сбоев, отказов не было. Притом ролсон уезжает на лето на дачу. Там вообще нет сигнала аналогово. А этот берет на проволоку. Из плюсов. Пульт удобный, есть сквозной канал для аналога. Выход звука отдельный. Зимой подключен к монитору компа и колонкам.
нЭнС
19.03.2017
а вот я посмотрел некоторые-есть с дисплеем и есть без него,есть с функцией записи и даже с внешним хардом.Насколько это полезные функции? Запись-это что,комп к нему подключать или он сам что-то записывает на какой-то носитель(какой?)?
aab-2008
19.03.2017
Запись есть. Ноя ей мало пользуюсь пишет на флешку и с нее же потом воспроизводит. Пишет как прямой эфир, так и по таймеру. Но на мой взгляд не особо важная приблуда. Дисплей и кнопки есть. Дисплей удобно время смотреть. Кнопками можно управлять ею без пульта. В принципе на мой взгляд неудобств нет. Включаю-выключаю телевизор и дальше все управление через приставку. Звук, каналы,таймер.
Nautilus
19.03.2017
2 пульта,
узкий угол приёма сигнала с пульта,
2 розетки,
дополнительное место для самой приставки,
делитель телевизионного сигнала, ухудшающий аналоговый сигнал,
если нет делителя, то аналоговые телеканалы не посмотришь,
приставка греется, её надо либо отключать, либо настроить на ночное отключение,
формат изображения на приставке - это компромисс между 4:3 и 16:9 - Auto, который не для всех каналов подходит,
у меня с приставкой, бывало, картинка рассыпалась с треском, а на цифровом телевизоре такого не припомню.
нЭнС
19.03.2017
Nautilus писал(а)
картинка рассыпалась с треском

если вы про "распад на кубики"-то и на аналоге такое изредка бывает,т.е. происходит на передающем устройстве.
Видимые мною в магазе приставки размером с пачку сигарет,вряд ли они много места занимают и сильно греются.Мы об одном говорим?
Пульт для ПЦТ отдельно покупается,или в комплект входит?
Nautilus
19.03.2017
На аналоге изображение плохое и таких помех на нём не заметно.
Я бы советовал приставку в металлическом корпусе, у неё декодер греется, наверное чем выше качество на выходе, тем больше.
На маленьких приставках кнопок нет или они очень маленькие, неудобные, а они нужны, так как пульт теряется иногда.
Пульт, да в комплекте. У маленького слабенького пультика может со временем поломаться корпус, лучше выбирать попрочнее.
FreeCat
19.03.2017
Nautilus писал(а)
Я бы советовал приставку в металлическом корпусе

смысла нет :) .
Nautilus
19.03.2017
Теплоотдача лучше.
FreeCat
20.03.2017
так радиатор надо крепить прямо на контроллер приставки :) . то что корпус будет из металла, а на приставке радиатора не будет - скорее наоборот, быстрее её убьёт :) .
Nautilus
20.03.2017
Приставки в металлическом корпусе стоят традиционно дороже, т.к. они прочнее, не имеют специфического запаха, а также выполняют функцию теплоотвода.
horosho-tv.ru/news/Kak-vybrat-cifrovuyu-pristavku

Вау, некоторые модели комплектуются выносными приемниками сигналов пульта дистанционного управления. Это позволяет произвести скрытую установку самого ресивера, например за телевизор на стене, а небольшой приемник разместить снаружи.
FreeCat
21.03.2017
Nautilus писал(а)
а также выполняют функцию теплоотвода

каким путём :) ?
Nautilus
21.03.2017
Остужает только плату, которая крепится к корпусу.
https://youtu.be/rewU6QNpfC4
FreeCat
22.03.2017
фигня полная там :) .
нЭнС
19.03.2017
спс,учту
FreeCat
19.03.2017
нЭнС писал(а)
если вы про "распад на кубики"-то и на аналоге такое изредка бывает

это когда в аналог переделывают изначально цифровой сигнал ... и у него искажения в данный момент :) .
mmartin
12.01.2017
нЭнС писал(а)
это важнейший источник инфы

какой??
ale-nn
12.01.2017
разную инфу полезную получаю с ннтв- мне передачи некоторые очень нравятся.
Волга с точки зрения новостей и программ - продажная какая-то.
Вставки борского тв тоже смотрю иногда.
Новости канала россии похожи на нн ру
ale-nn писал(а)
разную инфу полезную получаю с

например?
ale-nn
12.01.2017
строительная передача, передача о сельском хозяйстве. рассказывают о простых людях нн.
все эти передачи есть в тырнетах, и даже лучше и больше
ale-nn
12.01.2017
мне неинтересно самому искать неизвестно что.
тут просто приятно послушать изложение информации.
Я вот вчера имел неосторожность включить волгу. Это просто беда. Столько рекламы.... Да ещё какой. И в целом мне не понравилось. Я как-то привык сам выбирать контент, который буду потреблять, а не то что ""положат".
ale-nn
12.01.2017
про волгу выше написал- продажная компания как по передачам так и новостям
Продажность продажностью, я про вообще региональное ТВ в целом. ЧТо волга, что сети - сорта гомна
mmartin
12.01.2017
ale-nn писал(а)
мне неинтересно самому искать неизвестно что.

а зачем искать неизвестно что? если я хочу узнать что-то, то ищу, если нет, то нет
mmartin
12.01.2017
ale-nn писал(а)
приятно послушать изложение информации

приятно это другое дело. в этом пользы никакой, вот о чем разговор.
нЭнС писал(а)
но это важнейший источник инфы

какая такая там важная инфа?
нЭнС
12.01.2017
температура за бортом...)
это да, большее посмотреть то совсем ведь негде :)
Andrey Af
21.03.2017
Ну это надо в гараж идти, машину выкатывать, и вот там по бортовому компу смотреть температуру- долго. ))
gurvinec
19.03.2017
а слуги народа сильно от этого страдают ?
ДимС
21.03.2017
Какой информации? Вы по губернаторским и мэрским пиарщикам скучаете?
Смотрю все в интернете,но за ЦВ зачем то плачу регулярно))
12guests
12.01.2017
Недолго региональным каналам жить осталось - в 2018 году аналоговые каналы отключат, а 3-го мультиплекса не будет.
ale-nn
12.01.2017
вот это и хреново что заморозили мультиплексы
12guests
12.01.2017
Нижегородцам еще повезло - 2 мультиплекса успели запустить, а в соседней Владимирской области как два года назад включили передатчики 2-го мультиплекса и на этом все и застыло - сигнал есть, а каналов нет. На достройку денег нет и не предвидится.
kokon
12.01.2017
Очень давно местных телеканалов не смотрел, более 2-х лет. Дома спутниковое и цифровое тв. Как раз неделю назад, задумался над тем, чтобы местные телеканалы настроить на цифровой приставке (точнее кабель антенный докупить, чтобы из приставки, его в антенное гнездо телевизора вставить). Но не уверен, что качество сигнала будет соответствующим.
kokon
12.01.2017
Сейчас кабель собрал, к приставке и тв его подключил. Из местных каналов, только "Волга" сносно показывает (антенна обычная "рогатая").
нЭнС
19.03.2017
т.е. всё врут и цифровая приставка не фурычит?
kokon
19.03.2017
Приставка работает, 20 каналов показывает. Местные, типа Волги, тоже через приставку антенна подключена, но она на обычных каналах тв (как если бы без приставки). Просто для удобства так подключил.
З.Ы. Приставка вроде, только для двух мультиплексов (но могу ошибаться).
нЭнС
19.03.2017
kokon писал(а)
для двух мультиплексов

комплексы программ? а они на каждой приставке ловятся? требуют переключения или что?
kokon
19.03.2017
Приставка зависит от количества поддерживаемых мультиплексов. Сейчас их 2 вроде, обещают 3-й запустить (а может уже запустили, я не следил за этом особо).
У меня вот такая приставка https://www.ulmart.ru/goods/3831256#tab-properties (2 мультиплекса поддерживает).
Покупал для дачи. С обычной комнатной антенной ловила плохо за городом. Вынес эту-же комнатную антенну на улицу, все нормально стало, только в грозы плохо показывало, картинка зависала.
Вроде с флешек фото и видео читать умеет, я не проверял за ненадобностью, у меня телевизор тоже самое делать умеет, медиацентр и спутниковый ресивер.
Переключать ничего не нужно, просто один раз настроить (либо вручную либо автоматически, не сложнее чем настройка каналов на телевизоре), а дальше как обычным телевизионным пультом пользоваться.
Если не путаю, у меня в данный момент, 20 каналов показывает (или около этого).
FreeCat
20.03.2017
kokon писал(а)
только в грозы плохо показывало, картинка зависала

так сильные помехи от разрядов :) ...
Osss
12.01.2017
хех я уж и забыл что есть местные каналы. все новости местные (ну кроме кто кого зарезал и изнасиловал) по БФМ слушаю, а про резать и насиловать мне вполне все дает ГФ))
Местный канал сморю один - ННТВ... когда там игры Торпедо показывают, проигнорированные федеральными )))
Перешли на цифру, но местные каналы не смотрю уже очень давно.
Все актуальные новости есть в интернете.
нЭнС
19.03.2017
Сч@стлив@я писал(а)
Перешли на цифру

Через приставку?и как качество картинки? меня только это тревожит-ибо сигнал дома такой,что иной раз мужчину от женщины отличить не могу )
Отлично там все
Я особой разницы в качестве картинки не заметила, но у нас и до цифры показывало все отлично.
Немного напрягает то, что приставка долго загружается, и при переключении каналов есть небольшая пауза. А в целом особой разницы я не заметила.
Сч@стлив@я писал(а)
Я особой разницы в качестве картинки не заметила, но у нас и до цифры показывало все отлично. <br> Немного напрягает то, что приставка долго загружается, и при переключении каналов есть небольшая пауза. А в целом особой разницы я не заметила. ...

На другом телевизоре..без приставки..очень заметила бы разницу..
вполне возможно)
Да точно)
хорошо! :-)
Да точно..не обманываю) у меня лыжы 5 серии всё удобно..
да я верю)))
Но лучше брать 6 серии..
я подожду 7 серию))
7я еще лучшее) такшто всё зашибись)
*five*
*drink*
Ω
12.01.2017
Местные не смотрю давно. Вместо них локальные новости читаю на нн.ру.
Мы на кабельном. Если что и смотрю, то только фильмы, а чаще просто слушаю между дел. Новости вообще не смотрю, по принципу "никаких газет и не читайте" - все актуальное на работе расскажут или в инете.
djabel
12.01.2017
ННТВ не сдох еще?
FreeCat
19.03.2017
спорт по нему смотрю местный :) . а больше по ящику ничего не смотрю :) .
Hillerien
19.03.2017
У меня в комнате тв на цифре, в кабинете на аналоге.
А у меня вот ни на цифре, ни на аналоге нет. Здоровье берегу.
В инете сидишь, на маленьком экране?
Hillerien
19.03.2017
Да не смотрю я "мудаскоп" с "пидеральными каналами". Нигде :)
Не верю. Смотришь по интернету что нибудь. Я вот щас смотрю концерт Дип Перпл с симфоническим оркестром.
Любой концерт можно посмотреть в любое удобное время.
Ну да. Я и даксайд в исполнении симфонического оркестра качнул. Звук говно, конечно, но прикольно.
32 дюйма 4к мониторы стали вполне доступны и очень удобны и как монитор и как телевизор. Я недавно купил, советую.
Мне хватает Philips BDM4037UW
Вот ты сейчас даже не понимаешь, какой ущерб ты нанесла местным каналам. А именно - они живут на рекламе. А ее никто не видит. :) И это - медицинский факт. Бизнесмены дают бабки на рекламу, не озабачиваясь этой мыслью. Если до них дойдет - они пошлют менеджеров в дальние края. И тогда настанет крах для местных компаний.
Ты б еще слитую серию последнего сезона Шерлока вспомнил, которую все успешно смотрели до премьеры по ТВ, а когда серия вышла официально, ее уже практически никто не смотрел, снизив рейтинг почти до минимума
FreeCat
19.03.2017
Дед Маздай писал(а)
А именно - они живут на рекламе. А ее никто не видит

потому что нинафиг не нужно их содержимое - вот и не смотрят :) ... единственный успешный местный канал был "третий" - до его распада на 2 части :) .
ТВ 3? Это бывшая "НикаТВ", то бишь СТС. Как это не смешно.
FreeCat
20.03.2017
не "ТВ3", а просто "третий", кторый местный был, в отличии от центральных 1-го и 2-го :) ... других каналов тогда просто не было :) .
А.... Блудышь и Ластышь... :)
FreeCat
21.03.2017
ага ... их я и имел в виду :) ...
Ну. Илюха сам занимался цензурой. Выковыривал тех, кто мог ему конкуренцию составить.
FreeCat
22.03.2017
ну они хотя бы на уровне держались ... а как "разломили" канал - так полные крнаты наступили :( ...
А как канал может быть хорошим с таким подходом?
FreeCat
23.03.2017
с каким "таким" :) ?
Разгонять всех, кто может сделать лучше.
FreeCat
23.03.2017
ну я внутренней кухни не знаю того что тогда было :) ..
пусть местные тоже на цифру переходят. сейчас это уже не дорого.
а шанцевская волга дотируется из бюджета, так что пофиг им и нам ;)
Enic
19.03.2017
у меня дома 20 каналов на цифре, и как то пофиг, все равно телик не смотрю.
А вот в деревне 10 каналов, бесит. И то что всего 10 и то что смотреть вообще нечего. Были бы местные каналы, хоть бы новости можно было посмотреть.

А вообще конечно,обидно, в Москве 40 каналов, а у остальных 20 , а чаще 10
aab-2008
19.03.2017
Я один вижу, что региональные вставки должны были появиться в июле2016? И вообще это какое-то старое интервью вытащили. Там все о планах на2016г.
не смотрю телик уж лет 10, только у родителей бывает одним глазом. но он быстро устает от этого мельтешения беспорядочного на экране. а еще тв прививает образ мыслей, необходимый тем, кто за кадром. я не хочу, чтобы меня натаскивали и заставляли думать, как все. потому что большинство рож вокруг унылые и озлобленные, либо однотипные стандартные типажи, скопированные с "эталонов" с экрана, и друг с друга в ноль.
Сам давно смотрю торрент-тв.
700 каналов почти бесплатно. Но не совсем.
Andrey Af
21.03.2017
Странно, но у меня присутствуют как местные в аналоге (с дублями что-то около 22), так и 20-ка в цифре на обычном телевизоре (древняя LG с 3D).
Так и у меня есть аналоги) Только смотреть можно либо аналоги, либо цифру на одном телевизоре. Предпочла цифру.
Andrey Af
21.03.2017
В смысле на мультискрине что ли? У меня на одном телевизоре всё смотрится путем простого нажатия кнопки выбора канала.
Из местных смотрю иногда вставку Борского ТВ на Ю - ну нравится мне борчане, какие-то оне позитивные;)
смотрю только рбк и евроньюс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем