--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Личный опыт оформления транспортной карты СитиКарт

О городе (основной)
1703
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Введение новой системы оплаты проезда на ОТ нашего города решил оформить себе персональную транспортную карту.

15-08-2017

Захожу на их сайт siticard.ru/
Оформляют заявку в онлайн режиме, и отправляю.

16-08-2017

Звоню по телефону Службы поддержки 250-50-00.
Спрашиваю видите мою заявку?
Отвечают видим. Ждите.

20-08-2017 (что удивительно)

Звонят, мол все хорошо заявка обработана. Ждите мол 14 дней и звоните уточняйте о готовности.

05-09-2017

Ради любопытства звоню.
Спрашиваю, мол случаем не готова-ли моя карта.
Отвечают, готова. Приходите на площадь Минина и Пожарского, д.2, корп.2 с паспортом и получайте.

Еду в этот же день получать (на автомобиле), и видя огромную в их "гнездо" не останавливаясь уезжаю домой.

06-09-2017

Пишу данную тему.
Задаюсь вопросом - когда идти получать карту?
В очереди стоять, совсем нет желания.
Krjemelek
06.09.2017
Купил в киоске Роспечати за 50р. 1 минута.
Такая есть. Речь про персональную. ;0)
В-52
06.09.2017
А зачем нужна персональная?
mkv
07.09.2017
При её утрате легко (за 100 рублей) восстанавливаются положенные на неё средства. Поэтому записываю на неё 1000 рублей без всяких опасений её потерять.
Как обстоят дела в таком случае с безымянной - не знаю, скорее всего - никак.
В-52
07.09.2017
>>> При её утрате

И это все?
mkv
07.09.2017
Есть ещё. Персональную транспортную карту я оформлял ещё с одной целью - дабы постянно иметь с собой некое удостоверение личности, дабы не таскать с собой паспорт - у нас всякое может случиться, мало ли куда попадёшь.
В-52
07.09.2017
>>> постянно иметь с собой некое удостоверение личности, дабы не таскать с собой паспорт

Душитъ смѣхъ.
mkv
07.09.2017
Ну-ну.
Andrey Af
07.09.2017
mkv писал(а)
некое удостоверение личности

Точно не прокатит. По крайней мере нужно помнить свои паспортные данные, это и то лучше, чем какой-то проездной или пропуск с фото (проверено).
mkv
07.09.2017
Зависит от обстоятельств, иногда верили данным на слово.
Andrey Af
07.09.2017
Обычные обстоятельства- проверка документов в то время, когда им заняться нечем (ближе к полуночи).
mkv
07.09.2017
Вот и я про то же самое.
Ksenonia
07.09.2017
Останавливает вас сотрудник милиции и спрашивает паспорт, а вы ему транспортную карту. Посмотрела бы я на его лицо в этот момент =)
У меня кстати на зарплатной карте фото есть.
mkv
08.09.2017
Лицо как лицо будет :-)
Фотография на транспортной карте (если делали её в МФЦ, а не прислали её сами) - гораздо больше соответствует действительности, чем фотография в паспорте, сделанная надцать лет тому назад, вся остальная информация проверяется/подтверждается по рации мгновенно.
Если милиция/полиция пожелает кого-то задержать, то не поможет наличие сколько угодно паспортов.
mkv писал(а)
Лицо как лицо будет :-)

Я скажу, что дальше будет. Всё будет зависеть от настроения левой ноги полицейского. В лучшем случае скажет "а-та-та, паспорт с собой носить надо", в худшем - "пройдемте вот сюда до выяснения личности".
Так вот, чтобы ни у кого на ГФ не возникало желания проверить настроение полицая в момент встречи с оным, особо подчёркиваю: единственный документ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ - это паспорт гражданина РФ.
Для неверующих - пруф: www.consultant.ru/document/c...152f609de78a157/
mkv
08.09.2017
Не единственный :-)
По той же ссылке ещё перечислены и другие документы.

И самое главное: наличие паспорта никак не гарантирует от задержания для выяснения личности, наблюдал подобное: "Вы похожи на человека, объявленного во всероссийский розыск, пройдёмте в отделение".
mkv писал(а)
Не единственный

Для полицая - единственный. Точка.
mkv писал(а)
"Вы похожи на человека, объявленного во всероссийский розыск, пройдёмте в отделение"

И такое было. В переходе метро на станции "Заречная". Нет проблем, правда, пришлось посидеть там почти полчаса, пока лейтеха че-та там выяснял.
mkv
08.09.2017
Запятая, загранпаспорт, запятая....
Ты по ссылке точно внимательно читал? Загранпаспорт - только (цитирую) "за пределами РФ".
mkv
08.09.2017
Это - описание документа, не более того. Конечно, можно и дальше перечислять через запятую другие документы, на мой взгляд достаточно скопипастить сноску внизу таблицы:

<1> Здесь и далее под паспортом гражданина РФ понимается паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным [а не единственным!] документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
<2> Здесь и далее под загранпаспортом гражданина РФ понимается паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся одним из основных документов [а не единственным!], удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.
mkv
08.09.2017
Прибежал очередной импровмент, пытался его использовать :-)
javascript:emoticon(′*yahoo*′,%20%20%20%20%20′postform′,%20′Post′)
Как описал mkv - гарантия сохранности средств, и возможность восстановить утраченную карту.
В-52
07.09.2017
Сколько стоит ваш телефон? Сколько наличных вы обычно с собой носите? (озвучивать не надо)

Какой максимальный предполагаемый баланс будет на вашей карте? Вряд ли больше 2,5 рублей.
Krjemelek
06.09.2017
Вам принципиально иметь свой портрэт на транспортной карточке?
нЭнС
06.09.2017
а безымянная-тоже бессрочная?
SEro
06.09.2017
Да.
Вроде бы она, как и банковская - не бессрочная. Какой-то там срок годности у неё был.
SEro
07.09.2017
Он продлевается при пополнении счета если 60 минут то на 2 года с момента пополнения.
mkv
07.09.2017
siticard.ru/cards
Гарантийный срок службы Транспортной карты составляет два года с момента ее активации (первоначальная запись Проездного билета/пополнение Транспортного кошелька), предельный срок эксплуатации карты составляет пять лет, при условии соблюдения порядка обращения с Транспортной картой.
mkv
07.09.2017
На самой карточке срок годности не указан. То есть - до физического износа.
Изучите матчасть и вопрос снимется.
Krjemelek
07.09.2017
Какую матчасть рекомендуете учить?
525
07.09.2017
Отличия персональной и "анонимной" транспортных карт как минимум.
Krjemelek
07.09.2017
Ну, просветите доступным зыком.
525
08.09.2017
Лень зайти и почитать ===> siticard.ru/

Или тут же, но чуть выше:

? ? mkv вчера в 08:52 <<ответить>>
При её утрате легко (за 100 рублей) восстанавливаются положенные на неё средства. Поэтому записываю на неё 1000 рублей без всяких опасений её потерять.
Krjemelek
08.09.2017
Часто теряете карточки?
525
08.09.2017
Да.
Krjemelek
08.09.2017
Я карточку потерял единственный раз лет 15 назад, когда молод был, пьющ и горяч. Больше как-то не удавалось. А вам, походу, да, нужны карточки с идентификатором.
525
09.09.2017
У каждого свои недостатки.
525
07.09.2017
Надо было шлёпать в МФЦ.
Видимо да.
mkv
07.09.2017
Мой прошлогодний опыт получения оной карты:

Пришёл в МФЦ на Коминтерке (пешком от центра Сормова), поднялся на лифте на третий этаж, очереди не было вообще, сфотографировали меня, заполнили документы - на всё это ушло не более 10 минут. Через какое-то время повторил заход в МФЦ - забрал свою персональную карту, потратив в самом офисе не более пары минут.
Ага уже осознал свою ошибку. МФЦ - рулит.
MSR
07.09.2017
ну не скажите... может сейчас что-то изменилось, но в июле решила оформить транспортную карту через МФЦ на Славянской (к работе близко). Пришла, взяла талончик и стала следить за табло - минут через 20 забеспокоилась - такой тип номера талона совсем не вызывается :(. Подошла к администратору, спросила и получила ответ: а мы сейчас транспортный карты не оформляем, идите в Сити-офис...
Log_in
08.09.2017
Я в августе в МФЦ на Краснодонцев 1 оформлял, правда электронная очередь подошла только через 1 час, так что не так и быстро это и в МФЦ.
MSR
08.09.2017
Н-да.. А мне пришлось съездить на пл. Минина, оформили быстро очереди и ажиотажа летом не было, выдали даже раньше, через неделю. Сейчас очень выручает, правда интервалы движения ОТ напрягают
06-09-2017

Повторил попытку 05-09-2017, результат тот же. Но народу было уже поменьше.
mkv
07.09.2017
Скоро ажиотаж схлынет, массовых очередей не будет.
Собственно непонятно, откуда там опять ажиотаж?
А раньше не слышали, не?
Я вроде помнится ещё год назад по интернету это даже оформил, несколько карт, осталось только сходить забрать, даже вроде бы без очередей, уже не помню.
mkv
07.09.2017
Студиозы, сэр :-)
525
08.09.2017
Думаю наложилось: введение новой системы оплаты + начало месяца + студенты
mkv
08.09.2017
Этой системе оплаты уже больше года.
А студентам надо ПРОДЛЕВАТЬ свои транспортные карты.
525
09.09.2017
Афтору нужно было подумать когда туда идти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем