--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ловившего в храме покемонов блогера арестовали по делу об экстремизме и оскорблении чувств верующих

Новости
40
231
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Екатеринбурге арестован видеоблогер Руслан Соколовский, ловивший покемонов в храме.

<<По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части первой статьи 282 (возбуждение ненависти и вражды по социальному признаку) и части второй статьи 148 УК РФ.

11 августа Соколовский опубликовал в своем YouTube-канале видео из храма-памятника, построенного в 2003 году на месте расстрела Николая II и его семьи. Ролик просмотрели более 464 тысяч человек. <<Я увидел по ТВ репортаж о том, что за ловлю покемонов в храме могут посадить на три года. Мне это показалось лютейшим бредом, каким-то мракобесием, потому что для того, чтобы тебя посадили, нужно реально что-то натворить, а не пройти просто со смартфоном по какому-то месту. Поэтому я и решил это сделать. Мне хотелось опровергнуть идею о том, что могут наказать за ловлю покемонов в церкви>>, -- объяснял Соколовский идею своей акции уральскому изданию <<Ура.ру>>, сотрудники которого позже и обратились в полицию с заявлением на блогера.

Сегодня, 3 сентября, Кировский суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу на два месяца видеоблогера Руслана Соколовского.
kuzmy4
03.09.2016
Не следите вы за подчиненными! :)
kuzmy4 писал(а)
Не следите вы за подчиненными!

Так они не граждане России, поэтому они свободные люди личности, могут делать что хотят!
kuzmy4
03.09.2016
Тогда зачем им начальник, при таком счастье?
Чтобы заступаться за них, когда всякие бесы пытаются с ними бороться.

https://www.youtube.com/watch?v=ojnErwDNZPQ&feature=youtu.be
Правильно агитируют, только как-то слишком упрощённо.
Почему именно "Америка ведёт информационную войну"? Насчёт ЦРУ тоже только слова.

А вот к своей информационной безопасности люди относятся весьма безалаберно.
Прочесть Кевина Митника - "Искусство обмана" и "Искусство вторжения" - мигом мозги включатся.
А те, у кого не включатся, тем платно включат - уведут тысяч пятьдесят с карточки, будет думать, кому номер карты и содержимое СМС сообщать.
alxumuk2
03.09.2016
уж вы-то должны давно понять, что приватности нет. Совсем. И больше не будет.
Плотину уже снесло.
Можно побарахтаться ( и стоит), но новая эра настала.
Хотим мы этого или нет - ничего сделать уже нельзя.
Есть. Нет полной приватности, но ключевые вещи человек способен сохранить в тайне.

И государственные тайны никуда не делись, и коммерческие. Не только у нас.
Почему Intel уже с 14нм переходит на 10нм, а AMD только-только 28нм освоила?
14Х17Н2
07.09.2016
Да ладно. Приватно только то, что сообщено старой доброй бумаге. В интернет попало - все, привет, считай, что сам в ФСБ отнес.
во! ряженные клоуны объявились))
kuzmy4
03.09.2016
Пока вы только за их ловцов заступаетесь, аффилированный вы наш... :)
Вот, кстати, о фотографиях и видеосъёмке. Взято отсюда:
bash.im/quote/411741

ууу: Дим, привет, у меня трагедия
ууу: у меня все пароли угнали, все все
ууу: и почту и игровые и в контакте
ууу: я в шоке, как так? я их даже на компе не хранила
ххх: а где?
ууу: распечатала на плакатик и на холодильник повесила
ххх: нда, печалька, странно как то
ууу: зато мне вебкамеру подарили классную
ууу: папа ее настроил и в скайп подключил
ууу: стока новых знакомых завела, обалдеть)))
ууу: с камерой так круто общаться!!!
ххх: дай-ка угадаю, когда сидишь за компом, холодильник у тебя за спиной стоит?
ууу: даа, а ты как угадал????????????
FreeCat
04.09.2016
*rofl*
Fukusima
06.09.2016
Какие это казаки? таким давно дали простое народное название - ряженые.
И какая самокритика - "эта игра достаточно втягивает, заставляет человека не задумываться о том, что происходит вокруг него...":))))
Интересно какие у них представления об уровне космической техники?
И правильно. Нехрен заниматься хнёй в культовом заведении.
Публицыст писал(а)
Нехрен заниматься хнёй в культовом заведении.

Как мальчиков маленьких в культовых заведениях развращать - так это нормально, а поиграть в телефоне значит нельзя?
У меня ещё один вопрос возникает - откуда эти покемоны там берутся?
Разве их на карте не авторы игры расставляют? Если расставляют случайным образом, то вопросов нет.
А если целенаправленно - то за это их судить надо, а не блогеров.
Афраний писал(а)
У меня ещё один вопрос возникает - откуда эти покемоны там берутся?

Их приманивать можно.
Так вот и пусть бы выманивал за пределы храма.
В храм покемона точно никто не приманивал. Таких больных у нас нет.
А вы тоже не сможете конкретно объяснить, чем тыкание в телефон в храме оскорбляет чувства прихожан?
Смогу. Храм не для этого предназначен. Во время службы в нём специально поддерживается особая атмосфера.
Чувак, который шарится по храму и втыкает в телефон, нарушает эту атмосферу и мешает прихожанам сосредоточиться на службе.

Представьте, что Вы пришли на спектакль, а по сцене чувак с телефоном ходит, покемонов ловит, зрителям вид загораживает.
Оскорбление, с точки зрения закона -- это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Чем телефон унижает честь и достоинство личности и что в нём есть неприличной формы?
Унижает не сам телефон - телефоны есть у многих. Унижает его носитель, которому наплевать на всех остальных людей.
и как определить наплевать кому то на других или нет?
Как вариант - послушать что человек говорит. Или блог его почитать.
Он сам рассказал и о целях съёмки, и о своём отношении к верующим и религии.
Насколько я понял, его не в храме задержали, а по факту публикации видео.
что должен говорить человек в церкви чтоб стало понятно что ему наплевать на всех? или блог залезть в свой телефон почитать?
vasyah
05.09.2016
В этом и суть. Следствие говорит, что его задержали не за факт тыкания в телефон в храме, а за видео, в которых он говорит про свою точку зрения на религию. Тыкать в телефон никто не запрещает напрямую.
Именно. Даже не за саму точку зрения (иметь точку зрения никто не запрещает), а за поведение.
Ну не веришь ты в Бога - не ходи в храм, не хулигань.
Не пляши перед алтарём, на чужих могилах и на прочих вещах, священных для других людей.

Музыканту запретили въезд в страну за то что российским флагом подтирался.
Правильно сделали или нет? Я считаю, что правильно.
я тоже поначалу подумал, что ловля пекемонаф в храме вроде безобидное занятия
аднака к одному ловцу подтянеца второй
а за ним и третий
а там и целая толпа отнюдь не прихожан
так это что получаеца, што можно ваще беспорядки устраивать?
наманить этих пекемонаф в суды, думы различных уровней, стадионы...
Торпедыч писал(а)
так это что получаеца, што можно ваще беспорядки устраивать?
наманить этих пекемонаф в суды, думы различных уровней, стадионы...
Кстати, такое уже случалось - уже в Госдуме покемонов ловят.

СМИ периодически пишут, что эпидемия принимает массовый характер - чуть ли не до столкновений с полицией.
www.nnov.kp.ru/daily/26556/3573386/
дык элементарно
наплодить пекемонаф на ул. Родионова
и не доедет губернатор до рабочего места
и ничего таки крепкого лофцам не сделаешь
"вины же диты"
mik-mak
03.09.2016
Хехе.. И чего, чувака со сцены сразу в турму надо проводить на три года? %) А тут, скорей всего, товарищ с телефоном и на "сцену" не лез.. Сидел себе в партере.. Ну да, кому-то мешал, Мог бы и огрести от них люлей! Но не за оскорбление чуйств, а за то, что из-за него не видно/слышно..
Но государству заниматься народом, мешающим одним смотреть спектакли другим - бред какой-то %))
mik-mak писал(а)
в турму надо проводить на три года?
Мотивы устанавливает следствие.
Если он на сцене планировал теракт провести - могут и на 25 лет закрыть.
Прежде чем говорить о конкретных сроках, следует установить причины.
Он сам признал: в храм полез по ПОЛИТИЧЕСКИМ мотивам - "проверить".
То есть как минимум наличие умысла налицо.

Если преступление совершено без умысла - могут и отпустить восвояси.

... Странно, что в Мавзолее ещё никто сексом не занимался. Мавзолей тоже культовое сооружение.
Интересно, что грозит тем, кто попробует "проверить"? И почему ловцы покемонов туда не лезут?

Вопрос понятен?
Это также как в театре говорить по телефону, это неприлично и окружающим очень неприятно. А вообще пора вешать на входах в культовые учреждения вот такие таблички и все встанет на свои места
АлександрМ писал(а)
Это также как в театре говорить по телефону, это неприлично и окружающим очень неприятно.

Согласен, неприлично и окружающим очень неприятно. Но за это не сажают, это не преступление.
Морду набить можно, а вот сажать - глупо, пусть 282 статью шьют расхитителям бюджета
Нельзя бить морды, это нанесение телесных повреждений.
И выпороть прилюдно нельзя. Из административных наказаний только штраф и 15 суток остались.
mik-mak
03.09.2016
А мне не нравится, когда кто-то по телефону в автобусе беседы беседует, тама тоже такой знак надо повесить? %)
Вот когда автобус станет культовым учреждением или театром, то можно будет и повесить знак, а пока - пусть говорят.
mik-mak
03.09.2016
Вобщем-то, этот знак является рекомендательным.. Такчта, вполне возможно его вешать в автобусе, и, также, вполне возможно рекомендациям не следовать :)
Так-то в автобусах нет знака, что нельзя испражняться публично. И знаков запрещающих нет.
И не будет, пока не найдутся идиоты, которые это сделают.

Для таких как Вы, что автобус, что общественный туалет, что культовое сооружение - везде для Вас правила одинаковы.
И призвать Вас к порядку способен только закон.

... Что сейчас у людей в мозгах творится?
VitOb
03.09.2016
Так он сам приманку в храм и положил. Хотел прославиться, пожинает плоды.
(amigo)
05.09.2016
жертва разврата?!
Mati
03.09.2016
+1
ну арестовать перебор, считаю, но
к словам про "Нехрен заниматься хнёй в культовом заведении" присоединяюсь
Helga7012
03.09.2016
Да пусть посидит без интернета пару месяцев, охолонет. Судя по репортажу, он ещё и чеченцев всяко-разно кроет. Ещё зарежут дурака, а свалят на какого-нибудь церковного приходского старосту в уральской деревне, скажут "мстя за покемонов"))
kokon
03.09.2016
Психически здоровые люди, разве будут мифических существ ловить (где-бы то ни было, хоть в храме, хоть на остановке, хоть в приемной депутата-оппозиционера)? Считаю что психически больных людей не нужно сажать, их лечить принудительно надо.
kokon писал(а)
Психически здоровые люди, разве будут мифических существ ловить

Конечно будут, ведь игры - это нормально, все психически здоровые люди любят во что-нибудь поиграть иногда.
kokon
03.09.2016
Ну так, некоторое и в рулетку и терс поиграть не против. Просто для всего свое место есть. Если например в домино или в футбол на территории детского сада играть станут взрослые дядьки, и при этом вокруг детсадовские дети бегать будут. То наверное у играющих тоже не все с головой в порядке, раз такое место и время для своих игр выбрали.
kokon писал(а)
То наверное у играющих тоже не все с головой в порядке, раз такое место и время для своих игр выбрали.

А вы можете конкретно объяснить, чем тыкание в телефон в храме оскорбляет чувства прихожан? Поподробнее, если можно. Ну вот стоит парень, тыкает в экран. Не кричит, не говорит, не бегает, ни к кому не пристает.
kokon
03.09.2016
Думаю, за это его не арестовывали. Он скорее всего по храму ходил и камерой телефона всюду водил выискивая мульт-героев. А на многих храмах объявление весит, что съемку без разрешения нельзя делать. Скорее всего за это его и задержали, а он взял и проболтался что "японских демонов" ловил, наговорив тем самым себе на статью. По сути его не сажать, а отчитывать нужно.
kokon писал(а)
Он скорее всего по храму ходил и камерой телефона всюду водил выискивая мульт-героев.

Он так не делал.
kokon писал(а)
А на многих храмах объявление весит, что съемку без разрешения нельзя делать.

Да ладно? С чего бы вдруг?
Начальник покемонов писал(а)
Да ладно? С чего бы вдруг?
У каждого заведения свои правила посещения, которые нужно соблюдать.
Во многих храмах нельзя фотографировать без благословения священника.
А священник обязательно спросит, зачем тебе эти фотографии.
Афраний писал(а)
Во многих храмах нельзя фотографировать без благословения священника.

Слушайте, я за свою жизнь посетил наверное штук 150-200 храмов - католических, мусульманских, иудейских, буддистких, индуистких, пастафарианских - везде можно было свободно фотографировать без всяких разрешений. Что за бред?

В православные я правда не хожу, там у меня настроение портится и появляется уныние(
А зря. В храме Успения Пресвятой Богородицы Санкт-Петербургского Подворья монастыря Оптина Пустынь на Васильевском острове фотографировать можно, "если это не мешает прихожанам стоять службу".
И... Красиво там очень. Хотя ловить там покемонов тоже не следует.
mik-mak
03.09.2016
Скажем так, картинки "на любителя" %)) Хотя, с точки зрения искусствоведа или историка/археолога, возможно, и представляют ценность..
По мне, так слишком вычурно и аляповато всё это убранство православных храмов..
Храмы для того и строились, чтобы выдернуть людей из обыденности и заставить вспомнить о Боге.
В храм как на праздник и ходили. Поэтому и убранство соответствующее.

А насчёт "на любителя" - плохо у нас изучают православную культуру.
Есть каноны: что, где и как размещать. Принципы построения храмов везде одинаковы.
mik-mak
03.09.2016
Понятно, что каноны есть, кто ш спорит.. Но всё это уже устарело, как паровоз в метро :) Да - было.. да, для историков интересно, для студентов может служить пособием для облегчения понимания устройства современного двигателя.. Для бухгалтеров ещё интересно :) Можно многое списать на обслуживание раритета :)

Но практической ценности этот паровоз в настоящее время не имеет :)
Это Вам так кажется. Кто понимает практическую ценность, тот ходит в храм.
Те, кто не понимают, либо оставляют на откуп верующим, либо борются. Устраивают провокации.
То пляски в храме устраивают, то ловлю покемонов...

Воскресенский скит Валаамского монастыря. Нижний храм и верхний храм --->
mik-mak
03.09.2016
Бороться с церквями довольно глупо %) Эт как с театрами и рочими увеселительными и развлекательными заведениями бороться.. Ну, нравицца кому-то в театр, или церковь, или в кино или в клуб ночной ходить.. Всё это тусовки по интересам %) Кому чего нравицца.. Кто-то, вон, танго пляшет, кто-то ни одной премьеры не пропускает, кто-то молиться или прочищать чакры любит.. Пока это не противоречит Конституции - развлекайся скока влезет %)

Мне не нравятся вмешательства государства с правоохранительной системой в эти тусовки по интересам..
Знаете, если кто-то будет буянить в кафе - будет "вмешательство государства с правоохранительной системой в эту тусовку по интересам".

Кроме того, если не нравятся чужие тусовки - зачем на них ходить?
Никто вроде бы стриптиз-клубы не разгоняет, стриптизёрш плетьми не порет за то, что они у пилона танцуют.

От таких провокаторов как Энтео церковь вполне официально отрекается.
А его секта "Божья воля" признана псевдохристианской (это если тут "православных активистов" вспоминать будут).
mik-mak
03.09.2016
Если этот кто-то будет песни петь, плясать, ловить покемонов, чертей и, ваще, мешать пищеварению остальных посетителей, его выведут на улицу.. Если будет усердствовать, ну морду набьют.. Как вариант, составят протокол и штраф выпишут.. Но вряд ли выпишут реальный срок итп..
Вобщем, уж слишком государство и РПЦ в дёсны целуются %)

ЗЫ.. Хехе.. Погуглил, чего это за Энтео :))
mik-mak писал(а)
Если будет усердствовать, ну морду набьют..
Морду бить незаконно.

И ещё раз: не путайте заведения общепита и заведения культа.
Представьте, что кто-то решил нагадить на могилу Ваших родителей.
Тоже будете усердствовать за мордобитие и штраф?
mik-mak
03.09.2016
Нуу.. Оно более-менее законно до определённого предела..

По поводу "гадить на могилах".. Само по себе это не есть хорошо и считается за мелкое хулиганство, ежели осуществляется не в месте для того приспособленном :))
Да, мордобитие является наиболее адекватным ответом на подобные действия.. Штраф- ХЗ.. Не очень понятно, чего тут будет компенсироваться штрафом, разве, что работы по уборке..
И уж точно не заключение в тюрьму.. А почему тогда не казнить ушш? %)
Читайте в УК статью 214 "Вандализм".
mik-mak
03.09.2016
Грамотнее было б завести около Вечного огня дворника.. Он бы без шума и пыли собрал мусор и выкинул.. %)
Но дворнику нужно зарплату платить, и из его работы демотиватор не получится.. По-этому, статья и турма выгоднее для упырей в Кремлях..
kokon
03.09.2016
Начальник покемонов писал(а)
Да ладно? С чего бы вдруг?

Помимо того, что Афраний сказал, есть еще один момент. Во многих храмах есть иконы старинные. Т.е. с какой целью съемки ведутся надо знать. Может с целю кражи икон в последствии. Поэтому и нужно разрешение.
kokon писал(а)
Во многих храмах есть иконы старинные. Т.е. с какой целью съемки ведутся надо знать. Может с целю кражи икон в последствии.

А смотреть на иконы можно без благословения? А то вдруг кто-то посмотрит с целью кражи.
kokon
03.09.2016
Смотреть можно, а еще лучше молиться перед ними.
Duft Pank
09.09.2016
А самое хорошее - ещё и заплатить за это.
horntail
06.09.2016
А что, территория храма - не территория РФ? Согласно законодательства съемки запрещены в очень малом числе мест, в основном связанных с гостайной.
kokon
06.09.2016
В музеях например (которые на территории РФ находятся) можно съемки вести? Тоже только по согласованию с администрацией. И с гостайной музеи ни как не связаны.
ДимС
03.09.2016
Ну, вы-то мифическому существу поклоняетесь. Или вы психически не здоровы?
kokon писал(а)
Психически здоровые люди, разве будут мифических существ ловить

одни в мифических существ верят, другие ловят, с этой точки зрения их психика на одном уровне нормальности.
kokon
03.09.2016
Пусть строят свои собственные заведения и там ловят. Если кто-то гитлеров с шаронами или колобками в синагогах с мечетями ловить станет, думаю тоже у многих вопросы возникнут.
ythecm
07.09.2016
Правильно.
Психически здоровые люди мифическим существам поклоняются...
Duft Pank
09.09.2016
Перепутал. В том здании другие мифы.
Helga7012
03.09.2016
Как освободят Соколовского - пусть сразу едет в Грозный. Ему просто необходимо опровергнуть идею о том, что могут наказать за ловлю покемонов в мечети "Сердце Чечни" имени Ахмада Кадырова. А в ваших рядах будет неподдельный покемономученик.
Helga7012 писал(а)
в мечети "Сердце Чечни" имени Ахмада Кадырова

Не знаю как там в мечети "Сердце Чечни" имени Ахмада Кадырова, но вот я был в мечетях в Марокко, ОАЭ, Турции и других странах - там кто только чем не занимается, вы не поверите. Телефоном пользоваться там вообще не запрещено.
Даже когда служба идёт?

Когда в храме во время службы звонит мобильный телефон - это нехорошо.
Поэтому обычно при входе висит объявление с просьбой выключать звук, чтобы не мешать остальным.
Надо поговорить - выйди из храма и поговори. На время службы двери не запираются.
Афраний писал(а)
Когда в храме во время службы звонит мобильный телефон - это нехорошо.

Согласен, нехорошо. Но это не преступление. За это не сажают.
Конечно, человек же не виноват, что ему позвонили.
А вот когда идёт служба, а по храму мутный тип с телефоном шарахается...

Прятки и догонялки - хорошие игры? Почему нельзя в них играть в театре во время представления?
В кинотеатре? В кафе, наконец? Других посетителей такие игры не оскорбляют? А персонал?

Поймите, храмы - это не место для игр и танцев. Они для этого не предназначены.
А смски в храме отправлять можно?
Да тоже не приветствуется. Литургия - это "общее дело".
И когда человек не вовлечён в общее дело, он моментально становится чужим.
С другой стороны, никто содержание СМС оглашать не требует - может, что-то серьёзное.
Человек в аварию попал или дом горит.

Вы намеренно путаете насущную необходимость с игрой.
Поймите - в храм ходят со строго определённой целью.
На тех, кто по храму шарахается просто так, смотрят неодобрительно.
А уж если человек в храме играть вздумал или танцевать - тем более.

Сквозь пальцы только на детей смотрят. Потому что дети должны радоваться.
Да, даже в храме. Поэтому на пятилетних смотрят снисходительно, десятилетних одёргивают.
А когда в храм приходят играть взрослые лбы, да ещё и богоборчики - извините...
Tracker
03.09.2016
Сажают/не сажают. Посадили. Почитайте судебное решение, в описательной части объяснение, почему посадили.
Helga7012
03.09.2016
Вы не поверите, но и я была в Храмах и в Мечеть доводилось зайти, причём не только в России. И, увы, пользовалась телефоном и там. Да, знаю, просят выключать, но не всегда есть роскошь возможности отключиться от связи. И никто нигде и никогда не предъявлял претензий по поводу того, что ты просто держишь в руке телефон и нажал на кнопку. Это ложь абсолютная. Может какая бабуля строго посмотрит, не более. Даже священники в храме с телефонами находятся. И тоже иногда пользуются ими, как и все, нажимая на кнопки. Если любой посетитель храма просто воспользовался телефоном и никому не мешал - никто слова не промолвит. У нас вообще не любят в полицию обращаться. Таков менталитет, что надо было либо очень достать людей, чтобы они стали звать на помощь. Не знаю что именно там произошло, но о том, что Соколовский просто достал телефон и его за это арестовали - речи всерьёз идти не может. Это ложь. Могу предположить, что скакал по козлиному, сшибая людей, подсвечники, иконы, лез с рожей в алтарь, куда только священники могут проходить или что-то в этом роде вытворял. Иначе никто бы и не знал: покемонов он ловит или ему хворая маманя смснула, чтобы краюху хлеба купил старушке. В экран чужого телефона особо никто не пялится.
Helga7012
03.09.2016
Вы все же помогите этому покемононовомученику до Грозного то добраться. Тамошние пацаны тоже видеорепортажи снимать умеют. А репортаж, что вы предложили, с моей точки зрения, малоинформативен. Не верю, что в распоряжении СК есть только такое видео, скорее всего, именно это никакого отношения к делу не имеет. А вот если он свои блуждания по Храмам наложил на соответствующий его мировоззрению текст, изготовил и распространял какую-то мозгопудренскую дрянь с призывами, унижением, оскорблением кого-то по признаку религии и лингвистическая экспертиза дала соответствующее заключение - тогда да, очень может быть. Но в таком случае вы очень и очень искаженно подали здесь информацию. Не уважаете форумчан. Впрочем, чего с покемонов уважения спрашивать:))
Вот видите - сами всё понимаете.
Здесь сказано, что судят его не за ловлю покемонов, а за провокацию. Рассматривается другое его "творчество".
Так что делать наивные глазки и спрашивать "за что" - ни к чему. И так ясно сказано - за что и почему.

Он долго нарывался и наконец успешно нарвался. И получил именно то, что хотел.
Афраний писал(а)
за провокацию. Рассматривается другое его "творчество".

За какую провокацию-то?
пришел в храм этот деятель явно не один, с оператором, который его снимал
подобные экзерсисы отнюдь не способствуют религиозной атмосфере
Дело не в том, что не способствуют. Дело в том, что для него нет ничего святого.
Храм для него - просто здание типа заброшенной стройки, куда "прикольно проникнуть".
Вы видео выложили, так сами его посмотрите хотя бы! Там всё сказано.
Он известный богоборчик, а его развлекуха с покемонами в храме именно на это и направлена.
"мне плевать на чувства верующих, я буду ловить покемонов где хочу, в том числе и в храмах".
zloi52
03.09.2016
Афраний писал(а)
Он долго нарывался и наконец успешно нарвался. И получил именно то, что хотел.

согласен..
а ты видел как он втирал в своём ролике, что был паурлифтером?))
Helga7012 писал(а)
или что-то в этом роде вытворял. Иначе никто бы и не знал: покемонов он ловит или ему хворая маманя смснула, чтобы краюху хлеба купил старушке.

Кстати, вспомнилось: чего это всякие "активисты" при своём аресте обязательно вспоминают про свою маму-инвалида, находящуюся у них на попечении, а до этого о ней как-то не думают?
zloi52
03.09.2016
он уже про маму свою вспомнил?)
Ну, вот тут упоминалось, что у него на содержании мама-инвалид.
ekburg.tv/novosti/obshhestvo...kemonov_v_khrame
И вот тут:
"Суд не принял во внимание доводы защиты, в том числе то, что на иждивении Соколовского находится мать-инвалид."
https://tvrain.ru/news/arestovali_blogera-416464/
zloi52
03.09.2016
ну хорошо что закрыли - ведь эти "блогеры" засирают мозги малолеткам, что хавают всё что их кумир вещает
mik-mak
03.09.2016
А чем хорошо то? Теперь он на полном государственном обеспечении.. Считай, мы его и обеспечиваем.. Да, фигово, но обеспечиваем %) Вот мне это нафик не надо..
Так бы особо оскорблённые настучали по щщам.. Чувак бы заплатил штраф, если п какое-нито кадило сломал во время поисков покемонов.. И всё, все довольны, можно расходиться :)
Helga7012
03.09.2016
Ну, что Вы! Наверняка вспоминают в день, когда родительнице пенсию выдают. Они же не могут сами идти и работать: здоровье у таких "активистов" все на борьбу потрачено. А что с матери тянуть: грудь, зарплату, пенсию или жилы - им все равно. Доведут мать до инвалидности и "пожинают плоды": и пенсия побольше и сослаться на мать-старушку можно в случае возникновения такой надобности.
Worker73
03.09.2016
Ну... бородатые поставят раком, во всех смыслах)). Православные попы хоть отхерачили вероотствупника наперсными крестами, да с молитвой?
Helga7012
04.09.2016
Судя по сочетанию его ФИО, он скорее вероотступник от ислама, а не от христианства, потому и разбираться с ним должны имамы, а не попы.
i8087
03.09.2016
Довыёживался. Так ему и надо.
откуда в церкви взялся покемон?
бородатый в платье - есть почти в каждой
FreeCat
04.09.2016
и не один :-D ...
VitOb
03.09.2016
Игра такая. Кладешь приманку для покемона и ловишь его потом. Этот дурик специально приманку в храме положил, ну и ловил его потом ессно.
Поделом дебилу
B@zuka
03.09.2016
Сажать конечно это перебор, одни девочки у нас уже дотанцевались в церкви, ни чего не добились, в итоге кроме помоев на себя ни чего не заслужили, но какой смысл в этом всем, провокация? Непонятный прецедент? Или люди отупели с этими гаджетами-приложениями?
B@zuka писал(а)
одни девочки у нас уже дотанцевались в церкви, ни чего не добились

Они очень много добились - по реакции на их поступок сразу стало видно, кто говно, а кто нормальный человек. Они встряхнули общество, заставили его задуматься.
B@zuka
03.09.2016
И кто же говно по вашему мнению в их ситуации? я имею ввиду не конкретного человека, а вообще по реакции на всю эту ситуацию. Задуматься да, но о чем нужно задумываться опять же, с какой стороны нужно смотреть на эти проакации?
B@zuka писал(а)
кто же говно по вашему мнению в их ситуации

Тот, кто начинает брызгать слюной, жельчью, требовать посадок, расстрелов, ужесточений законов и так далее.
B@zuka
03.09.2016
Цель сей провокации получается столкнуть массы людей с разными мнениями, раскачать общество? разрушить сложившееся моральные устои? А потом быть героем посягнувшимся на "систему" и стучать себя кулаком в грудь, заявляя о себе как о правозащитнике, борце за свободу? какая то тропинка это гниловатая
B@zuka писал(а)
Цель сей провокации получается столкнуть массы людей с разными мнениями, раскачать общество?

Насчет цели не знаю, надо у авторов спросить. Но встряхнуть общество, заставить его задуматься - это полезно, на мой взгляд. Думать - это вообще полезно и нормально.
SSE
07.09.2016
Конечно, голупчег!
Но вот если бы этого сидора не посадили, какое, в пень, было бы "встряхнуть общество"?
Ну, никакого бы у тебя информационного повода не было даже эту тему замутить!
Значит правильно посадили.
А заодно и ему самому подумать на шконке тоже "полезно и нормально" будет.
Если есть чем, разумеется.
zloi52
03.09.2016
Начальник покемонов писал(а)
Тот, кто начинает брызгать слюной, жельчью, требовать посадок, расстрелов, ужесточений законов и так далее.

в любой мечети или синагоге этих "девочек" закидали бы камнями,
а уж в мечети подвесили бы за ноги к пикапу и прокатили бы вдоль мечети..
так что им повезло,или они точно просчитали, что что их "группа" , с красивым переводом на русский, "выступили" в церкви
У вас сомнительные представления о синагогах...
Worker73
03.09.2016
Жидки не упустили случая сделать халявную рекламу синагогам)). Они такие! Сначала покемонов ловит, потом научат мацу печь!
zloi52
04.09.2016
)))
FreeCat
04.09.2016
Worker73 писал(а)
потом научат мацу печь!

научить печь мацу можно даже криворуких :-D ...
Ну, по твоей-то реакции можно догадаться, что ты- говно, на нормального не тянешь))
on ze
03.09.2016
Мужчина-блоггер - это ориентация. Их надо в карантин, лечить от интернет-зависимости.
mik-mak
03.09.2016
Хм.. Один из способов заработка.. Работа так себе, с моей точки зрения, но не хуже любой другой, если смотреть объективно :)
zloi52
03.09.2016
этот блогер ещё тот сказочник.
помню смотрел его выпуск, где он рассказывал свою биографию..так он был , оказывается,пауэрлифтером)) бг)))
В синагогу его отправить покемонов ловить.
on ze
03.09.2016
В мИчеть)
Нет, нет - судя по инет воплям сочувствующих только синагога .
zloi52
03.09.2016
+ ага, подвезли бы его до дома , привязав за ноги к пикапу)))
Иудеи, кстати, не агрессивные и с чувством юмора, в отличие от.
B@zuka
03.09.2016
Вероисповедания разные бывают, тут всех под одну гребенку глупо. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, то что иудеи более терпимы в этих вопросах, значит эти моменты не так задевают их устои, возможно задевают другие, к которым более терпимо относятся у христиан например. Не на той почве и не о том людей заставляют думать и размышлять.
Helga7012
03.09.2016
Начальник покемонов писал(а)
Иудеи, кстати, не агрессивные и с чувством юмора, в отличие от. ...

Для развеяния этого заблуждения скатайтесь в Иерусалим. Попробуйте пройти на мужскую часть к Стене плача без кипы на голове и половить на этом месте покемонов, особенно в субботу. Помниться нам без всякого юмора разъясняли, что нажать на кнопку фото или телефона - это тоже работа и в субботу, мягко говоря, там не приветствуется. Никто даже фотки у Стены плача сделать не смог, потому что соблюдали покой субботнего дня. И не трясло местных гидов, что в группе иудеев - 0 человек, а люди из других стран, может раз в жизни, добрались до этого исторического места. Кстати, всегда там присутствующие вооружённые люди смотрятся, если не агрессивно, то уж никак не благодушно. Они чтят и готовы с оружием в руках охранять свои святыни.
Всё в кучу! Люди с оружием там для безопасности, так как террористическая угроза велика в этом месте. Насчет субботы - это ортодоксы так делают, их обычные иудеи сторонятся.
Helga7012
03.09.2016
Там все в кучу и есть: и Стена плача - святыня иудейская на историческом месте, и вооруженная охрана в наличии. Тем не менее с непокрытой кипой головой вы к Стене не подойдёте, и фоторепортаж в субботу вряд ли сможете сделать там. Места для молитвы - это и есть места для ортодоксов любых религиозных течений. Нечего там делать тем, кто хочет их огадить. Такие места посещают либо верующие паломники, либо любознательные туристы. В любом случае нет необходимости лезть туда тем, кто не является верующим человеком и ничего не понимает в культуре религии. Идёшь в мечеть - сними обувь, идёшь к Стене плача - покрой голову, колени, плечи, идёшь в храм - сними шапку, не лезь на амвон. Не ори нигде и не хами никому. Не интересно - ступай мимо. Все вполне доступно пониманию любого разумного человека в любой стране, в любой религии. Если есть потребность что-то огаживать - надо быть готовым к тому, что за это придётся отвечать.
Flipper01
03.09.2016
Есть пикантная деталь. Заяву на вашего коллегу накатали те самые журналисты ура.ру что и написали потом об этом. Это свежо и ново.
FreeCat
04.09.2016
отрекламировали занчит себя :) ... интересно, пострадавший об этом знает или нет :-D ?
GribNik
03.09.2016
С покемонами вопрос такой же скользкий как вопрос о возможности нахождения в храме кота.
котейка - божья тварь
не разумеет, обратно, что творит
жывотная же))
Собака, в принципе, - дворовое животное. Ведь ни лошадь, ни свинью вы в храм не поведете, а кошка - не дворовое, а домашнее животное, к тому же ее присутствие в храме носит функциональный характер: она ловит мышей. Кроме того, по поводу нахождения животных в храме есть свои каноны. Согласно 88 правилу Шестого Вселенского Собора введение любого животного в храм возможно только в случае угрожающей ему (животному) смертельной опасности. Кошки в церкви на протяжении веков были единственным средством сохранить святыни храма от осквернения грызунами.

Различие кошек и собак объясняется не тем, что эти животные - чистые или не чистые, а вековыми традициями. В храм по древним канонам не должен входить человек во грехе (он может находиться только в притворе), женщина в определенные дни. Храм - особое место, а дом - это дом. Напрасно некоторые пытаются разделить все на чистое и нечистое, Божье и не Божье. Это неверно. Главное - понять, весь мир - Божий, и разделить его нельзя.

pantoleon.ru/answer/sobaka-v-hrame
спасибо за разъяснение
опять же, котейка со смартфоной в лапе по церкви не шарахаеца и в ютюбу свои похождения не выкладывает
Он там в угол может напрудить лужу, а это уже хулиганство с отягчающими.
mik-mak
03.09.2016
Тут-то его и на дыбу! Не отходя от лотка со свечками :))
GribNik
03.09.2016
Начальник покемонов писал(а)
Он там в угол может напрудить лужу, а это уже хулиганство с отягчающими. ...

А если этот угол в алтаре-что делать? Переосвящать храм?
Котята до алтаря не доберутся, а у взрослого кота мозгов больше, чем у блогера.
По крайней мере достаточно для того, чтобы не гадить, где попало.
Worker73
03.09.2016
Бабки-побирушки подотрут... да и блевотину от "заболевшего" тоже))
mik-mak
03.09.2016
Хм.. А человека "во грехе" как определить? И чего такого случается с тётками во время месячных, что в храм нельзя? Щас же не средневековье, гигиена, все дела.. Да, а если задержка, то уже можно?.. %)
Вобщем, устарело это всё, как шерстяные слоны..
Верующий человек сам способен определить, во грехе он или нет.
Да и женщины сами себя контролировать умеют.

Не поверите, но никто никого не проверяет - на слово верят.
Да, многие лжецы тоже считают честность устаревшей.

Ну и по поводу найма дворников отвечу здесь же:
---------------------
Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.
и
Разруха не в клозетах, а в головах.
mik-mak
03.09.2016
Я про обоснованность запретов.. В древности они имели смысл, щас никакого.. Вернее, целью запрета является выполнение самого запрета.. Этакая вещь в себе :)) Лишняя возможность почесать свое ЧСВ..
Это так кажется. "Не убий", "не укради", "чти отца и мать" актуальны до сих пор.

Опять же, нарушение запретов приводит к разврату и как следствие - к разрушению института семьи.
Далее к упадку и краху цивилизации. Не мы первые, не мы последние, кто идёт этим путём.
mik-mak
04.09.2016
Дык.. То "Не убивай" и тп.. И то "Во время месячных в дом с крестиком на крыше не заходи" %)

Хыы..
https://www.youtube.com/watch?v=UAHKj3yQtMA
Ω
06.09.2016
а неверующий точно не во грехе, стало быть, ему можно не только на крыльцо. Я много куда заходил, соблюдая внешние правила посещения, и молнией не поразило ни разу. Один раз только спросили, почему крест не ношу.
? писал(а)
а неверующий точно не во грехе, стало быть, ему можно не только на крыльцо
С чего Вы взяли?
Скорее, тут другое - неверующий просто не читал RTFM и не знает, в чём он согрешил.
Есть книга "как подготовиться к исповеди и причастию", там хорошо расписано, в чём грех - ничего не забудешь.

А так-то и верующий может забыть про какой-то из своих грехов - все мы люди.
Ω
06.09.2016
потому что мануал написан юзерами, а не производителем. И с ним не во всем можно согласиться,особенно в частях, на которые общество и церковь смотрят по разному.
Я не считаю грехом мыслепреступления (мысли о сексе с кем-то, мести, и т.п.), или, скажем, онанизм. С чего бы книге о подготочке к причастию меня переубедить?
Вы точно понимаете разницу между "я не во грехе" и "я не ощущаю себя грешником"?
Хотя бы с того, что правила поведения в храме и книги писали люди определённого мировоззрения.
Переубеждать Вас никто не собирается.
Вот только в таком случае не надо качать права, доказывая, куда Вам якобы "можно".
Правила в таких местах устанавливаете не Вы.
Ω
06.09.2016
так я ж изначально написал, что внешние правила поведения и одежды соблюдаются. Кто же в церковь со своим уставом идет? Я прекрасно понимаю разницу, но не согласен считать все грехи из списка абсолютным мерилом добра и зла, а себя - грешником.
Сравните "не укради" и "праздное время провождение" за компом, телевизором. Это что вообще? Я же не стиральная машина, что не отдохнуть-то? Или не соблюдение постов. Кто-то придумал, что треть года надо держать себя в черном теле, или грешник. Попахивает искусственным нагнетением того, что все грешат, и стало быть без церкви в рай не попадут.
Я заострил момент, потому что может показаться, что я вру священнику о негреховности, чтобы войти, но это не так. Выше уже тоже про месячные написали. Это маразм не пускать на таком основании. Ясно, что никто не проверяет, но ведь перед собой женщина будет знать что нарушила. А ведь это просто пункт, который надо отменить.
Никто не против отдыха и радости. Праздное времяпрепровождение подразумевает лень.
Не надо держать себя в чёрном теле, но надо уметь держать себя в руках и смирять свои желания.

>>А ведь это просто пункт, который надо отменить.
Это не просто пункт - это традиция.
В своё время многие пытались реформировать церковь - и чего достигли?

>>Попахивает искусственным нагнетением того, что все грешат, и стало быть без церкви в рай не попадут.
1. "Кому много дано - с того много и спросится". К тем, кто в церкви - и требования строже.
2. Никто не знает заранее, попадёт он в рай или нет. Основная цель - стремиться стать лучше.
Следить за собой, за своим языком, за своим телом, даже за своими мыслями...
В данном случае церковь по сути предоставляет средства метрологической поверки:
"что такое хорошо и что такое плохо". Держит единый стандарт нормы.
Просто потому, что некоторые не считают свои привычки - плохими.
И Вы в том числе.

Да, все мы люди и все подвержены страстям.
Только одни борются со своими страстями, а другие оправдывают свои страсти. Вот и вся разница.
Пора ввести термин <<тыжправославный>> в кучу к тыжпсихологам, тыжфилологам и тыжмедикам.

Тыжправославный должен быть святым. Не пить, не курить, слушать радио <<Радонеж>> -- это само собой, а ещё никогда не нарушать ни одной из Десяти заповедей, ни одной из Заповедей блаженства и ни одной из тех заповедей, которые для тыжправославного придумало общество.

Тыжправославный споткнулся и сказал <<б#я>>? Все они такие, ханжи и лицемеры, просто маскируются.

Если тыжправославного обкидывают говном, он должен смиренно молчать и улыбаться. Если он не обладает выдержкой и всепрощением Серафима Саровского, то смотри выше про ханжей и лицемеров. Да-да, у тыжправославного не может быть личных недостатков. Даже за то, что из-за хронического насморка он иногда вынужден сморкаться, раздражая окружающих, несёт ответственность церковь.

Если говном обкидывают не его самого, а его церковь или самого её основателя, тыжправославный всё равно не имеет права оскорбиться и залепить богохульнику пощёчину.

Тыжправославного обижать можно и нужно -- он должен прокачивать смирение. Но если тыжправославный осмелится сказать, что возмущён убийством Даниила Сысоева мусульманами или что он против празднования Хэллоуина, он нетолерантен, агрессивен и только и мечтает, что пойти крестовым походом против нормальных людей и учредить особую такую тыжправославную инквизицию.

Да и вообще, тыжправославный должен сидеть тихо и не вякать, поелику это и есть истинное смирение. Поскольку тыжправославный туп, истинному смирению его будет учить не Христос, а либерал из жежешечки или фейсбучика, где тыжправославный осмелился высказать своё мнение о <<Бешеных письках>> и крестоспиливателях.

Тыжправославный должен быть нестяжателем. Есть сухие корки, носить мешковину и ездить на <<запорожце>> (а лучше -- ходить пешком). В идеале у него вообще не должно быть денег, как и у всей общины, а как выживать -- их проблемы. Пусть грядки в церкви устроят и картошку выращивают. Главное, чтобы не смели её продавать.

Тыжправославный должен любить всё русское. На худой конец -- греческое или сербское. Если тыжправославный говорит, что любит Толкина, он нагло врёт. Толкин с его точки зрения -- исключительно богомерзкий католик.

Богомерзких католиков и ещё более богомерзких протестантов тыжправославный должен люто ненавидеть. Да, при этом слов <<филиокве>>, <<Флорентийский собор>>, <<Мартин Лютер>> и <<реформация>> он знать не должен и своё мнение базировать исключительно на том, что он православный. Следовательно, восхищаться красотой григорианского распева или возмущаться произошедшем в Кёльнском соборе нельзя: онижнеправославные.

Как уже было сказано, тыжправославный туп. С ним нужно говорить снисходительно-пренебрежительно, не допуская и мысли, что он может что-то понимать в физике, химии или биологии. Тыжправославные считают, что земля плоская, кит -- это рыба, а детей приносят ангелы.

Да-да, у тыжправославных всё ещё круче, чем в СССР: секса не просто нету, а ещё и думать о нём нельзя. Поэтому тыжправославные женщины должны носить платки, бесформенные юбки, очи опускать долу и ни в коем случае не идти в вуз -- не дай Бог мужчину себе там найдут. Надо поститься, молиться, слушать радио <<Радонеж>>, и тогда Ангелы доставят бородатого богобоязненного мужа и десятерых детей прямо на дом в коробке из-под оренбургского пухового платка.

©тырено.
Ω
07.09.2016
Зря ищете обидное. Я всю ветку начал только с момента "грешников дальше крыльца не пускают", т.к. все же получается, что пускают на основании: а) не проверяют и б) согласно списку из книги про причастие, негрешников вообще нет.
а беседа про грехи развернулась сама собой. Несмотря на то, что тема мне интересна, я не берусь в ней спорить с кем-либо, т.к. знаком поверхностно.
Афраний писал(а)
Согласно 88 правилу Шестого Вселенского Собора введение любого животного в храм возможно только в случае угрожающей ему (животному) смертельной опасности. Кошки в церкви на протяжении веков были единственным средством сохранить святыни храма от осквернения грызунами.

Верно, ибо мыши и крысы приходят в храм самовольно, и изгнать их возможно только с помощью кошек.
А вот в мечеть кошке вход разрешен однозначно, тут вопросов нет.
Над котейкой нельзя поглумиться, посадив его в СИЗО, а над блоггером можно.
У блоггера и мозгов побольше, в идеале. Прежде всего...
Old voron
03.09.2016
Это в идеале, в реальности, похоже, поменьше.:)
Да троллинг... Мест что-ли мало.
Worker73
03.09.2016
Летом бывал в церквях и монастырях Золотого кольца - полно на территории кошаков
jsn
03.09.2016
Бред, конечно. Если бы всех идиотов сажали, сажать было бы некуда. А выборка идиотов от православия идет ему только во вред.
Old voron
03.09.2016
Ты то что переживаешь за блогера, заднеприводной, за покемона должен, надеюсь уцелел твой подопечный.:)
Pashtet
03.09.2016
Они своим существованием оскорБЛЯют мое чувство неверующего, всем пожизненный эцих с гвоздями!
Worker73
03.09.2016
Зачем? Достаточно вновь отделить церковь от государства, а Кирилла Табачного лупить палкой по пяткам, пока не вернет украденное у народа))
ещё одному долб...у слава Шарли покоя не даёт
АААААААА! *crazy*

Внимание - судью, которая сегодня арестовала блогера за покемонов зовут (это без ошибок имя): КРЕСТИНА УПОРОВА
zloi52
04.09.2016
и тебя посадят
Flipper03
04.09.2016
девичью фамилию т. Соколовского не подскажете?

я вам помогу

Для начала, "подростку" 22 года. И он не Руслан Соколовский, а Руслан Гофиулович Сайбабталов.


zergulio.livejournal.com/4091736.html
Вечер и ночь перед задержанием Руслан Гофиулович Сайбабталов провел обжабавшись алкоголем и наркотой, к чему заодно склонил несовершеннолетнюю девушку, с нее в постели его в итоге и сняли оперативники.

Веса наркотика (экстези) не хватило для заведения уголовного дела, 22 летний Руслан и его несовершеннолетняя пассия потребили все практически полностью. Уголовного дела по данной теме не будет, Руслан, как выяснилось, систематически употребляет несовершеннолетних школьниц [зачеркнуто] фанаток, там целая тусовка такая, и все со всеми по любви. То бишь тут дело за родителями. Плюс гражданин Сайбабталов отказался от медосвидетельствования, но это уже так, штрих.

Но и без этого состава хватает, как думаете, что в коробках у ног Руслана на фото?

А там российский аналог журнала Charlie Hebdo, к производству и распространению которой в России Руслан приступил в промышленных масштабах. Сама реклама журнала есть на его сайте, вышел уже с десяток номеров: https://ruslansokolovsky.com/
Flipper03 писал(а)
Вечер и ночь перед задержанием Руслан Гофиулович Сайбабталов провел обжабавшись алкоголем и наркотой, к чему заодно склонил несовершеннолетнюю девушку, с нее в постели его в итоге и сняли оперативники.

Какой ужас!! А фашистам он не прислуживал, как члены некой секты? Посмотрим на другую сторону???

1).Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).
2)."Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Исход 21:24-25).
3). Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то и вола, и хозяина нужно убить. (Исход 21:29).
4). Если вор не может компенсировать украденное, его нужно продать в рабство (Исход 22:3).
5). Если человек изнасиловал девушку, то должен жениться на ней. Если отец не хочет выдавать дочь за насильника, нужно уплатить штраф (Исход 22:16).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
9). Убивай тех, кто работает в субботу (Исход 31:14).
10). Убивай тех, кто участвует в прелюбодеянии (Левит 20:10).
11). Убивай гомосексуалистов (Левит 20:13).
12). Сжигай на костре любителей секса втроем (Левит 20:14)
13). Убивай волхвов (Левит 20:27).
14).Сжигай на костре дочерей священников, уличенных в прелюбодеянии (Левит 21:9).
15). "Мститель за кровь сам может умертвить убийцу" (Числа 35:19).
16). Больных людей следует изгонять и оставлять умирать в одиночестве (Числа 5:1-4).
17). Убивай тех, кто поклоняется ангелам (Второзаконие 17:3).
18). Убивай пророков, предсказания которых не сбываются (Второзаконие 18:20).
19). Убивай "буйных и непокорных" детей (Второзаконие 21:18-21).
20). Убивай недевственных жен (Второзаконие 22:13-21).
21). Убивай женщин, которые в момент изнасилования недостаточно громко кричат (Второзаконие 22:23-24).
22). Убивай тех, кто не ищет Господа Бога Израилева, вне зависимости от того "малый ли он или большой, мужчина ли или женщина" (2 Паралипоменон 15:13).
23). Убивай своих детей, если те начали прорицать (Захария 13:3).
24). Если два мужчины дерутся, и жена одного схватится за "срамный уд", то жене надо отрубить руку. (Второзаконие 25:11-12).
25). Ненавидьте грешников, а иначе Яхве разгневается (2 Паралипоменон 19:2).
26). Глупых детей надо бить розгами (Притчи 22:15). ...палкой (Притчи 26:3). Таким образом вы спасете их от преисподней (Притчи 23:13-14).

Священнику Сергею Бельскому дали 14 лет тюрьмы за изнасилования


Вынесен приговор по резонансному делу в отношении 53-летнего бывшего настоятеля прихода в Ивановской области Сергея Бельского, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении 15 и 16-летних девушек.

Ранее мы уже писали подробности этого дела. 5 июня 2012 года Бельский по дороге из Москвы в Иваново подобрал двух девушек, 15 и 16 лет, которые ловили попутный транспорт. По дороге, придумав предлог, он свернул в лес и там, угрожая пистолетом, заставил их выпить спиртное, а затем изнасиловал.

После этого <<заботливый>> священник дал 16-летней девушке денег в сумме 300 рублей, чтобы та добралась до места назначения самостоятельно. Со второй девушкой священник расставаться не спешил, он посадил ее в автомобиль и по пути следования снова подверг сексуальному насилию. Только в Иваново несовершеннолетняя сумела сбежать от злоумышленника.

Известно, что священник воспитывался в детском доме. Там он подвергся насильственным действиям со стороны мужчины. После выхода из интерната он неоднократно привлекался к уголовной ответственности: за воровство, мошенничество, за изнасилование 21-летней девушки в Суздальском районе и за хранение наркотиков. В 2004-м году он пришел в монастырь, где достаточно быстро стал дьяконом, а затем и настоятелем одного из приходов в Ивановской области, пока в 2010-м году не попал под запрет <<за нарушения церковной дисциплины и недостойное поведение>>. После того, как Сергей Бельский был запрещен в служении, он продолжал ездить на своем автомобиле по стране и <<окормлять духовных чад своих>>, что выражалось в том, что он брал с них деньги.

Согласно заключению экспертов из центра судебной психиатрии имени В.П. Сербского Бельский признан вменяемым, способным осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. При этом специалистами у него выявлено множественное расстройство сексуальных предпочтений, в том числе, в связи со склонностью и влечением к общению с малолетними и несовершеннолетними как женского, так и мужского пола. Кроме того, констатировано, что обвиняемый представляет общественную опасность и нуждается в случае осуждения в применении принудительных мер медицинского характера в виде амбулаторного лечения у психиатра.

Приговором Собинского городского суда осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. (с)

И вот был такой Симеон Юродивый, это город Едесса. Что себе он позволял? Обычно этот монах носил на шее гигантские связки колбас, а в руках держал специальные скляницы с горчичным соусом. Он очень любил вваливаться в женские бани и купальни. Он дважды был, по сути дела, судим и уличен в изнасилованиях. Он привязывал периодически, будучи в пьяном состоянии, себе к ногам дохлых собак, и вот в таком виде путешествовал по городу. И надо было каким-то образом... задерживать его никто не осмеливался, потому что это был христианский монах и он постоянно на каждом шагу сыпал христианскую риторику того времени. Поскольку это был тогдашний поп на мерседесах, то есть существо неприкосновенное, то вопрос с Симеоном был решен просто: его причислили к лику святых, и все его дикие походы и забегания в женские бани, купальни, изнасилования, колбасы, безобразные выходки - он очень любил на улице ставить подножки людям и валить их в грязь с диким хохотом - это было объявлено признаками святости. Примерно то же самое происходит и сейчас, потому что мы видим, что попы-то, они сильно не изменились. Вот такой вот сегодня замечательный святой.


Моисей
Моисей известен тем, что увёл израильтян из Египта. В книге Исхода рассказывается о десяти казнях, о том, как расступились воды Красного моря и о том, как были получены от Бога десять заповедей (в их числе была <<не убий>>). Израильский народ 40 лет скитался по пустыне, большую часть этого времени израильтяне провели, нападая на чужие города. После победоносной битвы против мадианитян Моисей отдал приказ убить всех младенцев мужского пола и всех женщин, познавших мужа на ложе. Всех детей женского пола, не познавших мужа, оставить в живых для себя. То есть все маленькие девочки в городах мадианитян были изнасилованы по приказу святого.

Духовного наставника <<Зенита>> арестовали за педофилию
Глеб Грозовский
Фото: pravmir.ruПродолжение: Священника из <<Зенита>> объявили в международный розыск
Суд Приморского района Санкт-Петербурга выдал санкцию на арест священника Глеба Грозовского, духовного наставника футбольного клуба <<Зенит>>, подозреваемого в растлении несовершеннолетних. Об этом сообщает <<Фонтанка.ру>>.

СК возбудил уголовное дело против 34-летнего Грозовского по четвертой части статьи 134 УК РФ (<<половое сношение с двумя или более лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возрата>>) 20 сентября. По версии следствия, сообщает телеканал LifeNews, священник растлил по меньшей мере пятерых девочек в возрасте от девяти до 14 лет.

Грозовский был арестован заочно, так как в настоящее время его местонахождение неизвестно следователям. Как отмечает <<Росбалт>>, имеются сведения, что священник после возбуждения дела мог уехать в Израиль.

Грозовский известен как духовный наставник ФК <<Зенит>>. C 2007 года он занимает должность советника генерального директора клуба по духовно-нравственным вопросам. В молодости он сам являлся профессиональным футболистом, однако был вынужден отказаться от спортивной карьеры из-за травмы.

Официальные представители <<Зенита>> подчеркнули, что сложившаяся ситуация <<не имеет отношения к футболу и деятельности футбольного клуба>>, отметив, что штатном расписании клуба должности духовника команды не существует. При этом в <<Зените>> подтвердили, что игроки команды неоднократно обращались к Грозовскому как к духовному лицу в частном порядке, и что в команде могут охарактеризовать его только с положительной стороны.

До последнего времени Грозовский также был настоятелем храма Иоанна Воина в деревне Малое Верево Гатчинского района Ленинградской области и заместителем председателя епархиального Отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви. В середине октября его приостановили в служении по его собственной просьбе.

Интересные методы. Кураев (отмиссионерь ее)

www.youtube.com/watch?v=MlDFs1MRaFM&feature=player_embedded


И это лишь малая часть их похождений....
Flipper03
06.09.2016
Некорректное обобщение;)) и никак не отменяет обжаханность покемонолова.

Каждый отвечает за свое.
Gogi
03.09.2016
Дебилы, чО
С хуахили его закрывать надо было?
Flipper03
04.09.2016
Невинный"ловец покемонов в храме", некто Соколовский, три года занимался агрессивной антихристианской пропагандой. Зашел в Храм и тут же огреб.А говорил всем, дурачок, что Бога нет. :))) Сейчас у бесноватых, называющих себя почему-то "атеистами", страшно подгорает: https://vk.com/sokolovsky_blog
Пытаются выкрутить - "мол, только мальчик-инвалид зашел в Храм, а ему сразу ласты загнули". Зачем ублюдку, рисующему такие картинки - в Храм? Что он там забыл?
Обращает внимание на себя тот факт, что дурачка повязали под выборы, причем в столице пятой колонны - городе Екатеринбурге. Ройзман уже выступил с просьбой "понять и простить". С аналогичной просьбой выступил и тамошний Митрополит. То ли он давно в Книгу книг не заглядывал, там внятно написано про попущение "врагам Веры", то ли этот товарищ Ройзману под стать и его выступление - т.н. "ереси жидовствующих" и все было давно согласовано. И меня это не удивляет, ибо Церковь институт земной, а если по земле нашей столько дряни ползает, было бы удивительно, если бы она и в РПЦ не просочилась. Тем более, мальчонка не простой - место где издавался его гомножурнал и велся бложик с 200 000 подписчиков вполне нормальный пресс-рум набитый оргтехникой, а не логово одинокого сумасшедшего. Машина завертелась, начался вой. Сейчас Соколова наденут на палку и под аплодисменты либеральной прессы спровадят на зону.
Еще он младенцев ел.
FreeCat
04.09.2016
каждое утро причём :-D ...
мощно нейтрализовал(с)
Gogi
04.09.2016
И? Закрывать зачем? Он в бега пустится? Или на следствие влиять сможет?
Helga7012
04.09.2016
Gogi писал(а)
... Или на следствие влиять сможет? ...

Вам не кажется, что уже сейчас на следствие и суд оказывается мощнейшее давление? Арестовали какого-то утырка Уральского и столько вою! Детдомовца за угон мопеда арестуют - тишина. Пьянь сопрет элитный алкоголь в гипермаркете - тоже в Яндексе не пропишут. А тут, фу ты, ну ты. Ах, ах!Практическое решение вопроса: надо арестовывать или нет - в компетенции следователя, прокурора, адвоката и судьи. Только они обладают полнотой информации (возможно частью закрытой), а все, кому не лень, дают оценку тому, чего не знают до конца. Ведь и с адвоката могли взять "подписку о неразглашении", бывает такое...
Gogi
05.09.2016
Давление только из-за того, что утырка закрыли
Helga7012
05.09.2016
Давление на суд и следствие поднялось потому, что не так прост утырок, как его малюют.
Helga7012
05.09.2016
Его обоснованно закрыли. Он из категории "сами мы не местные". Жилья в городе, где он "творил" и ведётся следствие, не имеет. Судя по поданной информации, хозяин съемной квартиры не в восторге от его проделок и держать его там дальше не подпишется. Чего ему изберут-то? Подписку о невыезде из несуществующего жилья? Или домашний арест тому, у кого там нет дома? Потому и арестовали, скорее всего. Залог за него мама-инвалид вряд ли предлагала. Все деньги болтунам-адвокатам пойдут.
Helga7012 писал(а)
Его обоснованно закрыли.

естественно. он же злобный маньяк. столько жизней загубил.
Helga7012
08.09.2016
Нет, всех бомжей оставят на свободе и будут бегать за ними по всей России-матушке и её окрестностям, чтобы следственные действия проводить. За кражи водки в супермаркетах и то бомжей закрывают, а ему следак квартиру купить обязан. Мученик совести - пусть посидит. Ленин сидел, Сталин сидел и этот ушлепок, которого кто-то сильно хорошо обеспечивал техникой, деньгами на квартиру, наркоту и девок, не облезет. Отдохнёт немного, потом попиарится.
раз уж мы взялись проводить столь глобальные исторические параллели, следует отметить, что при ленине попов вешали и расстреливали. с колоколен сбрасывали ещё.
и ссср стал великой державой. понятно, что не только благодаря правильному отношению государства к религии, но отчасти. ведь целое складывается из частей.
Helga7012
08.09.2016
Купите этому узнику бессовестности квартиру в Екатеринбурге, раз так о нем печётесь. Вон, мы о попах как хорошо печёмся. Они, современные, все жирненькие у нас, на мерсах рысачат, дворцы строят, а вы одного ушлепка обеспечить не можете, только ноете тут о его тяжкой доле. Тряхните фонд Овального-то, а то слюной брызгать в инете его оборудованием обеспечили, а хибарку не купили. Приходится ему баланду на нарах хлебать из-за вашей жадности:))
фантазия у вас, скажу не тая, на редкость безудержная. нигде не нашёл ни чтобы я пёкся о ком-либо, ни о том, чтобы ныл. кто такой этот ваш овальный знакомый, я вообще не знаю.
а про попов я правду рассказал. не побоюсь этого слова, историческую правду. но времена теперь другие, с этим согласен. попы на островах и геликах, в учреждения нельзя зайти смску отправить - сразу закрывают. а году эдак в 20-м из этого учреждения сделали бы что-нибудь полезное - библиотеку к примеру или склад. но история, как говорил ксенофонт, развивается по спирали...
Helga7012
08.09.2016
Это у вас странная сердобольность прорезалась. Годами ни про кого слова доброго не промолвили и вдруг эдака заботушка о упыренке каком-то, что присел на пару месяцев на полное гособеспечение. Овального можете не знать. Я его тоже знать не желаю. Но приближенные к нему круги также, как и вы, обрыдались о его тяжкой судьбинушке, словно только он один в каземат попал. Кстати, библиотеку или склад есть где расположить на просторах России, кроме церквей, у нас не Ватикан. А этого чудика размещать в Екатеринбурге негде, кроме СИЗО. Жилья у него нет. Вот купите - отпустят на домашний арест без права переписки. Не жалко.
Helga7012 писал(а)
сердобольность прорезалась


фантазия у вас, однако, не оскудевает. нигде ничего не нашёл про сердобольность.
а вот насчёт библиотеки вы ошибаетесь. в поле её не расположишь, а готовых помещений масса. сечёте фишку?

а насчёт отношения к людям как упырям без права переписки - так это знакомо. сегодня он, а завтра вы. карма, знаете ли.
Helga7012
08.09.2016
Готовых помещений ещё больше, чем вы сможете себе представить, а беда в том, что и в действующие то мало кто ходит. Для этого надо любить книги читать, а не в инете языком молотить всякую чушь. Но, вы можете начинать праздновать. Как я и сказала - нашлось жильё - выпустили покемона вашего.
Helga7012 писал(а)
не в инете языком молотить всякую чушь


уж чья бы корова мычала.

по поводу корреляции количества прочитанных книг с посещением помещений - это вам к наркологу.
а вот что помещений много - это хорошо. будет что приспособить народу для хозяйства, когда придёт время.
Gogi
09.09.2016
Отпустили под домашний арест в апелляции, как видите
kommersant.ru/doc/3083756
Flipper03 писал(а)
Невинный"ловец покемонов в храме", некто Соколовский, три года занимался агрессивной антихристианской пропагандой.

И что?? Гундяев и Чаплин много лет занимаются агрессивной антинаучной и антиатеситической пропагандой. И что???
Flipper03
06.09.2016
Не подскажете хоть одну цитату?
почитайте его опус "о химере научного мировоззрения" хотя бы. хотя уже и названия в принципе достаточно )))
Flipper03
08.09.2016
Почитал, не увидел ничего агрессивного.
Вы можете это опровергнуть?
"На твердые факты могут опираться лишь естественные науки в некоторых своих аспектах, а также в известной степени история. В то же самое время наука не может со стопроцентной фактологической убедительностью объяснить происхождение мира. Она теряется в догадках относительно важнейших элементов устройства Вселенной", - заявил Всеволод Чаплин.
Flipper03 писал(а)
Она теряется в догадках относительно важнейших элементов


наука уже давно не теряется в догадках. а некоторые люди успели даже побывать в космосе (привет, всеволод). бога, кстати, и там не обнаружено, не говоря уже о небе.
Flipper03
08.09.2016
т.е. вы можете " со стопроцентной фактологической убедительностью объяснить происхождение мира."

мало ли кто чего не видит, для близоруких все лица - разноцветные пятна, это никак не доказывает отсутствия лиц.
Flipper03 писал(а)
для близоруких все лица - разноцветные пятна, это никак не доказывает отсутствия лиц


что ж, прекрасно. если всеволод настолько дальнозорок, пусть сфотографирует бога, когда в следующий раз его увидит. ну например окажется у него в гостях. надеюсь, это произойдёт довольно скоро.
Flipper03
08.09.2016
Масса свидетельств, включая Дивеево, как земной придел Богородицы
Flipper03 писал(а)
придел


предел, а не придел, грамотей.
начинай учить русский язык.

ладно хоть слово масса написал с двумя эс. хоть тут зачёт.
Flipper03
08.09.2016
Сути не меняет
согласен. фотку своего бога ты так и не выложил.






как выложишь, поменяется суть.
TiliTam
04.09.2016
Я щетаю что попы должны озаботицо глушилками мобил в храмах. И на том вопрос закрыть.
i8
06.09.2016
+хорошая тема для распила :-DDD
Это хорошо что арестовали. Пусть десятки людей работают, пишут бумаги, составляют дела, получают зарплату ... пусть посадят его еще лет на 5, чтобы еще десятки людей его охраняли и получали зарплату. Идиотизм должен процветать, пока не станет очевидным для самого последнего дауна.
Old voron
04.09.2016
Прямо из за этого клоуна тюрьму построят и 10ки людей наймут, реально написано для даунов, хомяки что ли мозг доедают.:) Так толсто троллить, фу. Этот чудила еще прибыль стране принесет, табуреток нам качественных наделает или варежек сошьет.
Old voron писал(а)
Прямо из за этого клоуна тюрьму построят и 10ки людей наймут, реально написано для даунов, хомяки что ли мозг доедают.

Видимо тебе доедают. Конкретно под этого парня создали следственную группу в отделе, где всего работают 7 следователей. 4 следака, будут работать месяцев 5, у каждого зарплата тысяч 50 + налоги. Общий убыток сможешь подсчитать, если мозг тебе не доели еще?
Old voron
05.09.2016
Сам придумал или мастер хомяков подсказал, 4 следака прямо 5 месяцев день и ночь будут работать, чтобы этого клоуна на нары отправить, а там наверное уже специально отобранные 5 вертухаев его ждут, в новенькой только что построенной для него тюрьме..:))
Начальник покемонов писал(а)
следственную группу в отделе, где всего работают 7 следователей. 4 следака, будут работать

угу , с улицы просто взяли, штат расширили и кабинет новый выстроили. ты уж плети емеля да меру знай.
ne format
04.09.2016
В храме покемоны священные? Их грех ловить? =)
Antro
04.09.2016
Забавно. Человек знал что за это могут прижать и все равно пошел что бы проверить что не прижмут.
Он много лампочек в детстве в рот засовывал
zloi52
07.09.2016
Antro писал(а)
Забавно. Человек знал что за это могут прижать и все равно пошел что бы проверить что не прижмут.

слабоумие у него - я б на его месте под психа закосил бы когда меня скрутили)
а так - он выпускал а-ля "Шарли" в котором пряи глумился над православной церквью..про его ролики на ютубе вообще молчу..
spag10
05.09.2016
Всё правильно сделали. А лучше бы его на месте преступления схватил казачий патруль и ввалил бы ему по первое число, так сказать без суда и следствия. Потому что нехер ловить одних воображаемых сущностей в помещении, посвящённом другим воображаемым сущностям.
Анекдоты в тему:

- Надеюсь, ты не из этих?
- Из каких!?
- Покемонов, надеюсь, не ловишь!?



- Ловила ли ты на ночь покемона?
Один поощряет убийства и на свободе. Другой играл на телефоне. Интересно.
i8
06.09.2016
клоунада стала обыденностью российских будней
Rapot
06.09.2016
путин активно сотрудничает с церквью и активно лобирует законы для защиты церкви для того, чтобы в смуту церковь, в свою очередь, поддерживала его.
придёт пенсионер в церковь, пожалуется батюшке на жизнь тяжкую на пенсию в 7к рублей, а батюшка вместо того, чтобы сказать "не за тех голосуете", говорит "бог вам испытания шлют, воздастся на том свете".

а блогер теперь понял, в какой стране он живёт.
Начальник покемонов писал(а)
В Екатеринбурге арестован видеоблогер Руслан Соколовский, ловивший покемонов в храме.

А не арестовывать надо, а принудительно направить к психоаналитику за свой счет.
молодцы. изловили-таки опасного преступника. а то сегодня пришёл с телефоном в учреждение Х (икс), а завтра песни запоёт неровён час. хуже чем убийца. слава богу, что схватили наконец-то маньяка-зверя. надеюсь, ему дадут пожизненное.
<<Дураков и в церкви бьют? В этой истории оказалось очень много вранья, с самого начала. И если бы Екатеринбургский митрополит с самого начала знал хотя бы часть вводных, вряд ли просил бы с подачи мэра уральской столицы Евгения Ройзмана о снисхождении к <<мальчику, ловившему покемонов в Храме>> Руслану Соколовскому.

Во-первых, не мальчик. <<Мальчику>>, на минутку, уже 22 года. Во-вторых - не инвалид, инвалидом является его мать проживающая в городе Кургане. В-третьих - не <<Соколовский>>, а Руслан Гофиулович Сайбапталов, что добавляет провокационного перчика в его выступление в храме. Спасает лишь то, что <<Соколовский>> сам отказался от своей национальной идентификации. И задержали его не <<за ловлю покемонов в Храме>>, а дословно, цитируя СК по Свердловской области: <<за размещение в соцсетях видеофайлов, которые, согласно проведенному специалистами исследованию, содержат признаки возбуждения ненависти или вражды>>.

<<Мальчика>> по имени <<Соколовский>> почему-то упорно именуют <<успешным видеоблогером>> - у него 270 тысяч подписчиков, в среднем у каждого ролика 100 тысяч просмотров. Блог монетизирован, то есть в нем размещают платную рекламу, но такое число просмотров приносит копейки, на которые можно жить с трудом. И никак не открывать редакцию бумажного журнала с электронной версией и штатом из 6 человек - от дизайнера, до логистика-распространителя. Деньги на журнал <<Соколовского>> шли откуда-то со стороны. Рекламы в журнале не было, потому что никакой нормальный бизнесмен не станет давать рекламу в российский клон <<Шарли Эбдо>>, где на каждой второй обложке глумятся над христианством или просто, без виляний, изображают Дьявола. Думаю, эти журнальчики тоже предстоит изучить специалистам.

Наконец, любопытно время, которое <<мальчик>> выбрал для своей провокации - две недели до выборов. Вполне достаточно для раскрутки скандала. Были готовы либо оперативно сделаны баннеры, демотиваторы, карикатуры и спецгруппы в социальных сетях - труд не одного человека. Расчет был на то, что власти испугаются устраивать под выборы <<Пусси Райот - часть 2>>, верующий электорат возмутится трусостью, а прочий - вероломством и жестокостью. И тогда часть голосов перекочует к оппозиции. Но власти не испугались. И, кстати, Екатеринбургская епархия, разобравшись в деле, несколько изменила свое отношение к <<мальчику>>. И заявила, что церковь не будет его выгораживать, а выступает за перевоспитание <<Соколовского>>. Ну а как оно будет достигнуто, тюрьмой или способом помягче - не принципиально".
gluk6
08.09.2016
Честно - не понимаю, в чем интерес ловить этих ваших покемонов.
Helga7012
08.09.2016
О! Ликуйте! Яндекс пестрит. Адвокатишка приютит вашего покемошку и он отпущен на Домашний арест. Теперь они вдвоём в адвокатской квартирке покемонов ловить будут))
у вас, женщина, довольно редкой силы ненависть к людям. в сочетании ещё и с редкостной тупостью. вы не православная ли?
Helga7012
08.09.2016
Тупо нейтрализуете, Беня. Поддерживаете того, кого все овальные поддерживают, все русское вам, Сайбапталовым, костью в глотке стоит. Ну, у вас лично, флейтой. Не подавитесь.
ок. люблю вас.
Столько лет, а ума нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем