--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Луковую шелуху стали продавать к Пасхе в Нижнем Новгороде. 50 рублей - пакет

О городе (основной)
1149
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
parenNiNo
25.04.2019
Я, конечно, понимаю. Эффективная губерния, умный город. Но до чего мы дожили. В Нижнем Новгороде стали продавать луковую шелуху.

Заметил сегодня на входе в тоннель на Московский вокзал бабушку, которая торговала луковой шелухой. Её пожилая женщина аккуратно разложила по пакетам и расставила на коробке. Свой продукт бабушка по-умному подписала "Краска для яиц". Натурпродукт. А что, всё верно! Цена пакета - 50 рублей.

https://www.nn.ru/~gallery295325?MFID=1476422&IID=48821747

А вы бы купили луковую шелуху?
Mati
25.04.2019
Краска для яиц.. Ааа ))) Креатифщики, мать их ))
VIKINGS
25.04.2019
Mati писал(а)
Краска для яиц.. Ааа )))

А чего Ааа?
Вот если: - Краска для яичек, то да - Ааа)))
Zergling
25.04.2019
Краска для яичек - это еще ничего. Вот морилка для яичек, она куда как больнее.
OCV
26.04.2019
Приехала иностранка в СССР накануне Пасхи. Заходит к знакомым.
- Здравствуйте, а ваш папа дома.
- Да, он на кухне, яйца красит.
- Оу, папа хиппи? =-O
Да, а что нет-то ? Натуральная, причем... :-)

"Одежка Чиполлино!"
Есть же яичный шампунь, почему бы не быть краске? *whistle*
Еще есть шампунь "Лошадиная сила" :-D
К сообщению прикреплен файл:
230360312-gel-_losadinaj_sila.mp4   (298 Kb)   Скачать файл
FreeCat
26.04.2019
и даже пивной ;-) ...
Я купила за 15 на Заречном рынке. Очень удобно.
цифровизация у вас в городе началась. терпите.
horntail
25.04.2019
Точно бабушка торговала, а не автоледи?
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки))
gagarochka писал(а)
Пока живут на свете дураки,

можно и так милостыню подать бабушке за ее заботу о празднике))
Так если бы она попросила,а она Вам продать мусор хочет по цене кг лука. Хотя что то в этом есть, спрос рождает предложение))
gagarochka писал(а)
Так если бы она попросила

пардон...(((
иным с чувством собственного достоинства проще удавиться, чем встать с протянутой рукой.

= а когда человек выходит с такой просьбой в виде предложения чего-либо... да пусть даже и с мусором... - в моем понимании человек просит помощи...
- может не столько материальной, сколько моральной... поддержки просит...

= крайне странно было бы, когда нуждающийся человек продает "конфетку", да еще и за "дорого" - и кто подумает, что это может быть просьба о милостыне с протянутой рукой...?!!!

= на всех не угодить...
Вы так и не поняли, что потерпевшие-это те,кто за деньги покупает очистки, которые то ли накопила старушка, то ли на свалке где раздобыла))Мне жаль Вас,люди,опомнитесь.
gagarochka писал(а)
то ли на свалке где раздобыла)

на свалке продукт - шелуха - имеет другой вид...)))
...а она выкладывает товар лицом - и он там виден.

к тому же заранее шелуху отваривают в воде 100 град. - это кипяток !!!
и яйца красят потом в этом стерильном отваре.

... интересны бы и мысли про свалку... что, бабулечка поехала бы на мусорный полигон, чтобы порыться в том мусоре, собирая по листочку в сварах мусора-мусора луковую шелуху, потом ее мыла и расправляла ее и сушила на мячиках для формы...?!
= это что, трезво-стерильные мысли...?
с такими мыслями ничего нельзя покупать с рынка и питаться всем только отварным, прошедшим стерильную обработку...((
Где же здесь обман? Продается нужная перед праздником луковая шелуха. Кому надо - купит, нет - мимо пройдет.
а почему обман-то?
VIKINGS
25.04.2019
parenNiNo писал(а)
А что, всё верно!

Как там раньше говорили:
- Если не хочешь быть вдовой,
крась яйца луковой шелухой.
ну а что, я б ей за выдумку только полтинник выдала, а тут реально нужная вещь - ну где взять эту шелуху?
Я один год с зимы начала откладывать - ровную, красивую и сухую....получилось, её и не так много надо
у меня бабуля, когда жива была, лук сетками большими покупала, не знаю по сколько кг (много потом выкидывала, но запас должен был быть - и точка! как с картошкой), и шелухи полно всегда было. она яйца в ней только красила. а мы как сейчас - купим килограмм и все. как-то в голову не приходило шелуху копить)
Я только в один год откладывала, потом опять как-то забываешь....
честно, я б даже такой пакетик купила... рублей за 20-30 )
лучше красителей, это факт
И я бы купила :-)
нашлись две "дуры" (прошу прощения) :-D
но судя по количеству шелухи, там производство на поток поставлено, явно не одна бабуся ее собирала. целое производство )
Ага !
:-D А что, и старушкам прибыль была бы
Я тебе по секрету могу сказать, как я собираю эту самую шелуху, но, сама понимаешь, что это секрет. *secret*
я вот подумала... по соседям пройтись. у нас есть огородники со стажем и с запасами. вероятно, у них и шелуха есть. народ у нас дружный, метлой не отлупят
Ну-ну. Удачи !!!
:-P
Неоднократно видела, как прям в магазинах бабульки лук обдирали и шелуху в пакет тырили))
И никто им ничего не говорит.
вот ведь. потому она и не копится
Anna13nn
26.04.2019
Да в любом месте, где лук продают, её можно набрать.
с собственного огорода как-то приятнее...экологичнее )
Пастушка овец писал(а)
с собственного огорода

кто ж спорит?!
- а когда с него нет...?
и лук с того же прилавка...
вот вариант и предлагаю - пройтись по соседям, у которых явно должны быть запасы лука со своего огорода. чай, не пожадничают уж горстку шелухи пожертвовать.... мои, во всяком случае, точно нет
Пастушка овец писал(а)
пройтись по соседям,

это в деревне где-то пройтись...
а в городе-то у кого - пройтись?
мы все пасемся в спарах...)
а в доме ни одного человека, кроме вас, нет?
*pardon* у нас дружный дом, все друг друга почти с детства знают. хрущевская постройка... в ней тоже есть своя прелесть
у нас народная стройка - 12 квартир, что не хуже))
но домашнего лука нет ни у кого...
а у кого и бы - все съели зимой еще...
Anna13nn
27.04.2019
Пастушка овец позавчера в 21:12
я вот подумала... по соседям пройтись. у нас есть огородники со стажем и с запасами. вероятно, у них и шелуха есть. народ у нас дружный, метлой не отлупят?

А и к нам приходите, отсыплем шелухи)
Пастушка овец писал(а)
"дуры"

которые милостыню в такие святые дни подали?
= да - за ее заботу, внимание и общение?!
а я в какой-то год выбирала прям в магазине только темную шелуху
... но мне цвет совсем не понравился
- очень темный и даже мрачный.

коплю какое-то время дома всякую - темную и светлую.
да, немного ее нужно.)
От рыженькой золотистые получаются :-)
да!
самое то)
еще можно повыеживаться и яичным белком приклеить какие-то картинки, рисунки салфеток...
(не клеем пва и пр.пр.)
7x7
25.04.2019
А где онлайн касса и сертификаты на продукцию?
Да за такое нужно пожизненно с конфискацией и без права переписки.
25 руб с каждой упаковки мимо государственных загребущих ручек прошло.
А ведь на эти деньги можно столько ещё разных оленьпиад провести...
VIKINGS
25.04.2019
Ух ты, Вам в налоговую трудиться, пополнять бюджет :-)
7x7
25.04.2019
Тогда ты будешь есть только шелуху от лука и то только на песах)))
VIKINGS
25.04.2019
фашиствующий элемент :-P
7x7
25.04.2019
Нет такого элемента в таблице Менделеева.
хватит бизнес кошмарить
7x7
25.04.2019
Пастушка овец писал(а)
хватит бизнес кошмарить

... сказал Путин и с болью в сердце подписал новый указ об ужесточении поверок.
evkevkevk
28.04.2019
Больше. В Ленте видела как пара целый пакет шелухи битком набила. Взвесили-то ли 7р, то ли 9р был.
mkv
25.04.2019
Лишнего на земляков гоните.
Этому ноу-хау немало лет, вот например:
г.Владимир, 2016 год:
forum-wec.com/index.php?showtopic=297748

А вот описано как шелуху в Сергиевом Посаде в продовольственном магазине можно купить (2018 год):
www.kopeika.org/obshestvo/v-...ukovuyu-shelukhu
Zergling
25.04.2019
Эта новость про шелуху есть метафорическая квинтэссенция нашей новостной агенды
экий боян
у мну бывшая хвалилась об этом 3 года назад
ну, типо купила шелухи
Bonus777
26.04.2019
Привет! Давно тебя не видно было. Где пропадал?
CAH9l
26.04.2019
parenNiNo писал(а)
Но до чего мы дожили.
Если лично Вы не умеете продавать "мусор" и делать деньги из ничего (точнее из того, что ранее казалось ничем), то это не значит, что кто-то "дОжил" в плохом смысле этого слова.
Совок какой то.
Полно красителей на любой вкус, так нет же, продолжают красить луковой шелухой как во времена дефицита.
Мало ли какого гумна в красители напихают, а тут все чистое. Да и с луковой шелухой яйца получаются более красивые, имхо.
Пищевые красители есть во многих продуктах, поэтому красить луковой шелухой только потому что "чистое" - ну просто глупо.
Горож@нин писал(а)
Полно красителей на любой вкус

луковая шелуха - натура!!!
со всех сторон полезна для организма и для глаз.
Да ну хватит уже. У нас натуры нет фактически, поэтому красить луковой шелухой фабричные яйца ну просто глупость.
Горож@нин писал(а)
фабричные яйца ну просто глупость.

это как к одежке из синтетики глупость пришить деревянные пуговицы...
ну, не глупость ли думать так...?!
не согласен. от луковой чехуи во-первых цвет более красивый, а во-вторых некоторые утверждают, что вкус яичек меняется (я не замечал, но вообще допускаю).
Цвет самый стандартный и избитый временем. И может ты хотел сказать яиц, а не яичек? )
Горож@нин писал(а)
Цвет самый стандартный и избитый временем

этому есть название
- классика!
Это не классика, это пережиток советского периода и тотального дефицита.
Горож@нин писал(а)
это пережиток советского периода и тотального дефицита

этой краской красили и раньше-раньше-раньше-раньше......))
... яйца несли куры, которые были в любом дворе
... лук рос в любом огороде
= эта история с покраской началась еще при "царе горохе":

С незапамятных времен в христианстве было принято красить на Пасху яйца в луковой шелухе. И есть довольно простое объяснение этой древней традиции. По канонам православной церкви во время сорокадневного Великого Поста христианам запрещено употреблять в пищу яйца. Все яйца, которые снесли куры за семь недель поста, необходимо было каким- то образом сохранить свежими до Пасхи.
Наши предки использовали для окрашивания яиц только природные растительные красители. Яйца красили в луковой шелухе, в отваре из листьев дуба либо ягод бузины. Со временем, было замечено, что яйца, которые в течение получаса варились в настое луковой шелухи, могут оставаться свежими длительное время. Луковая шелуха благодаря своим антибактериальным свойствам является неплохим природным консервантом. При отваривании в настое шелухи на яичной скорлупе образуется герметичная оболочка, препятствующая попаданию микробов внутрь яйца. Остальные растительные красители подобным стерилизующим эффектом не обладают. И хотя в древние времена людям было мало что известно о микробах, из-за которых портятся продукты, метод как сохранить яйца долго пригодным для употребления был найден опытным путем.
В день Светлого Христова Воскресения, сохраненные за время предпасхального поста окрашенные яйца, начинали употреблять в пищу. Такие яйца было принято преподносить в дар своим собратьям по вере. Отваренные в настое луковой шелухи яйца при невысокой влажности воздуха не портятся. Вареное яйцо внутри скорлупы постепенно усыхает и отвердевает. При необходимости, затвердевший шарик в который превратилось яйцо можно извлечь из скорлупы, растереть с водой и употребить в пищу. У первых православных была традиция сохранять освященные в церкви, подаренные крашенки на протяжении целого года, до следующей Пасхи.

eda-offline.com/istoriya-pas...lukovoj-sheluhe/
yurka52rus писал(а)
вкус

вкус яиц меняется...
шелуха луковая еще используется при приготовлении скумбрии, свинины, к примеру ...
... в суп кладут...)
Если есть спрос, то вай нот? Купила бы.
Но в этом году нашла бесплатно)
Lenass
26.04.2019
Замечательная идея. В последние годы всегда шелуху покупаю в магазине. Беру 1 луковицу и кучку шелухи к ней набираю. Копить забываю, а красить нравится именно в шелухе.
Lenass писал(а)
и кучку шелухи к ней набираю.

наши люди...)
- мы тоже так же)
народное творчество)

www.youtube.com/watch?v=FeXdXi8F1bM
еще народное творчество
www.youtube.com/watch?v=ifPKkASOHAk
интересны последние кадры приготовления в сковороде... еще не опробованы...
907
26.04.2019
Ну и что такого? Молодцы я б лично купил. Кто мимо будет проходить посоветуйте им еще формы для пасхи продавать. Второй год найти не могу. Сегодня в инете посмотрел что в ашане есть. Специально в фантастику днем поехал а там уже все раскупили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26