--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маленькая история про поиски дворника

Размышляем
800
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BESiK
12.11.2019
Давеча исполнилось почти 2 месяца, как я еженедельно оставляю заявку в ДУКе на уборку придомовой территории (и я в доме не один такой). Понятно, что результат предсказуемый, но перегной на асфальте достал малость.

Решил всё же обратиться в жил-был-инспекцию. Разговор примерно следующий:
-Добрый день..
-Это заречная!
-Аааа, простите?
-Это заречная часть, Вы из заречной части?
-Ээээ... Нет.
-Звоните в нагорную!
-А номерочек не подскажите?
-Сами ищите!
.....Гудки......
Таки шо это было? Шо забыдлан на проводе?

Нагорная вообще трубки бросает едва выскажет свою мысль... Мысль такая - Им насрать, бери отгул на работе и иди к ним пиши ручками заявку... Может ещё на глиняных табличках нацарапать?

Хорошо хоть горячая линия губера жива. Сам позвонил, поделился номером с пенсионерами в подъезде... И дворник таки материализовался и даже прибираться стал, всё произошло в течении часа! Мистика!
Выхожу из подъезда утром - а дворник бдит, сидит на лавочке и дремлет... Ну хоть так... Дворника я с весны не видел....

Сижу вот задумался... А какие ещё методы вызова этого Ктулху дворника бывают?
В-52
12.11.2019
По большому счету в Москве метод через сайт городских госуслуг отличается лишь тем, что форма заявки не матерится.
BESiK
12.11.2019
А у нас есть и такой сайт? Ну в нн...
В-52
12.11.2019
Без понятия.
На старой версии сайта мэрии было что-то типа форума, и эффект был - после создания темы-жалобы на форуме начиналась движуха :-)

Сейчас "форума" нет, не нашёл, но есть приёмная - ни жнийновгород.рф/reception/reception-form

(это движок форума поставил пробел в строку с адресом, пробел надо убрать)
BESiK
12.11.2019
И что? Работает?
НА самом деле форум - тема, там видно движуху. А вот какая-то приёмная - по мне фигня полная.
open.nnov.ru
Вот сайт. Может оставить заявку тут.
Pingvin
12.11.2019
Это пока, но технологии цифровых услуг населению не стоят на месте!!!...
BESiK
12.11.2019
А у нас их предоставляют? Ну просто я вот не особо понимаю где и какие услуги предоставляют.
Понаделали сайтов... Ну там фото всяких рож (часто очень разной степени ожирения) есть... Понаписали какие их обладатели классные ребята...
Ну скопипастили какие-то законы...
Ну выдали (максимум) миссию своей конторы...
Сделали формы обратной связи (назвали интернет-приёмными), работоспособность которых часто вызывает вопросы.

А по факту?
Самый полезный раздел - контакты, по которым можно дозвониться до живых людей.
Писать что-то куда-то бессмысленно, поскольку один фиг ответят через месяц. Напоминает старую притчу про осла и султана - кто-то должен сдохнуть первым, или Ваше терпение или их способность к отпискам (спойлер - их способности не будут первыми).
Вы и сами уже знаете ответ - если не получается решить на низовом уровне, то нужно идти выше :-)

Для чувака из инспекции Вы - никто, а если его начальника попросит вышестоящий начальник (ему-то он всяко не откажет :-D ), то может этот невежливый чувачок начнёт шевелить булками и дело сдвинется с мёртвой точки.
BESiK
12.11.2019
Вот странно всё же это для меня.

Не понимаю, а грубить-то зачем?
Да и без секса с руководством нельзя работать, ну вообще ни как?
Badsky
12.11.2019
поделитесь телефоном горячей линии губера?
BESiK
12.11.2019
Так у него на сайте вконтактах есть. )))
Сорян - по памяти не помню.
Morskaya
13.11.2019
government-nnov.ru/contacts
Помогает быстро, проверено.
Жалуйтесь через Госуслуги. Пишите в Жилищную инспекцию и в Роспортебнадзор.
BESiK
12.11.2019
Госуслуги? А мне оно надо? Сайт не фурыкат ни фига. Время только терять. Тем более меня там нет.
Сайт фурыкает... Только там не анонимно... У меня похожие проблемы с вывозом мусора и освещением в частном секторе.... Никакие жалобы кроме жалоб через сайт Госуслуг не помогают... Там жалоба приходит непосредственно в Министерство жилищной политики (по-моему так оно называется), далее министерство расписывает главе района, глава района в орган местного самоуправления (ДУК и т.д.) в 30-ти дневный срок они должны дать положительный ответ. Вам из министерства позвонят и спросят "Удовлетворены Вы или нет?". Другие методы на них не действуют, это кстати мне сообщила одна из звонивших сотрудниц министерства.
kissolo
12.11.2019
А поделитесь, где там, если что, жалобы писать?
А то у нас тоже, за всю осень, только 1 раз листья убрали, совсем недавно. Видимо, тоже кто-то пожаловался... А я и не знал, что через госуслуги можно..
Госуслуги , далее Личный кабинет, внизу серое поле - справа Наши проекты, выбираем ГИС ЖКХ, далее Электронные сервисы, далее Написать обращение... и пишем... пишем...
BESiK
12.11.2019
Ну да. 1-й момент анонимность.
2-й - я пытался когда-то регнуться, но дебильна система получения пароля - просто убила. Так и осталось. Но, судя по тому, как этот сайтец пополняет папку спам по теме штрафов и тп... Да ну его нафиг.
Ну и 3-й момент - мне тупо не с чего туда ходить. Компьютеров и телевизоров в доме не держу, а телефон загаживать очередным приложением - точно не буду.
Да, я когда соседям объясняю, что после того, как вы свой хлам бросили рядом с контейнером, нужно подать заявку в виде жалобы на Госуслугах... почему-то никто не хочет этого делать.... по причине отсутствия анонимности... Так-то на сайте с вымышленным именем многие могут жаловаться и кричать... А попроси человека назваться, сообщить о себе... тишина....
BESiK
13.11.2019
Не вопрос назваться. Вопрос в том, что потом будет. А будет - по малейшему поводу, тебе долбят там, а ты и думать забыл про этот сайт. ОН хорош, может быть, для какой-то одной акции, но на каждый день - не упал вообще.
Госуслуги подключите себе обязательно. Тут уже у вас косяк.
BESiK
12.11.2019
Чуть выше написал - не вариант.
Я долго вытравливал из дома компы и телеки, обратно ни за что не верну.
Комп это не только зомбоящик, это еще и полезный инструмент. Можно ведь выкинуть и стиралку, и пылесос, а лампочки заменить свечами и лучинами. В 21 веке живете, все-таки.
BESiK
13.11.2019
Да. С веком Вы не ошиблись.
Проблема в мусоре, в том числе в информационном.

Дом - это своего рода убежище, место отдыха и релакса.
Телевизор тут для меня бесполезен, поскольку говно-сериалы я не смотрю, а собственно больше там и смотреть нечего (можно конечно включить любой новостной канал и там покажут как всё хорошо или как всё плохо - но, мне надоело). Комп в доме, достаточно быстро становится или средством переноса рабочего места в дом или зомбоящиком (пусть и с другим качеством контента).

Есть, кстати планшет, но это уже давно стало хранилище фоточек - тож не вариант особо.
Тогда придется мучиться со звонками теткам в ДУК и в инспекцию. Со всеми вытекающими.
BESiK
13.11.2019
Увы.
andrey72
13.11.2019
BESiK писал(а)
Увы.

Так же регистрация на госуслугах нафик не нужна
-при смене паспорта
-водит прав
-загран паспорта
- оформл шенгена
-регистрации по месту жительства
- записи к врачам
и тб и т.п
Гораздо проще пойти и занять очередь , пропуская вперед себя всех тех, кто оформил все нужное на госуслугах, записался и пришёл к назначенному времени - расписаться в получении..
BESiK
14.11.2019
Ну до смены паспорта долго.
-Права - беспонт вообще, просто пришел и отстоял очередь, на ГУ надо было ждать пару недель.
-Загранник - попросил бухгалтера сдеать через ГУ - факт.
-Шенген на ГУ, что реально так делают? Шенген???????
-Регистрация - смысл? Если один фиг идти в паспортный стол?
-Записи ко врачам - говно полное, не работает.

Да. Очередь проще и быстрее в 4-х из 5ти случаев.
andrey72
14.11.2019
BESiK писал(а)
Очередь проще и быстрее в 4-х из 5ти случаев.

удачки в очереди
BESiK
14.11.2019
Спасибо.
Osss
12.11.2019
Так сами не хотите в два клика проблему решить, какие тогда вопросы?
BESiK
12.11.2019
Не интересны клики - время берегу.
BESiK писал(а)
-А номерочек не подскажите?
-Сами ищите!
.....Гудки......
Таки шо это было? Шо забыдлан на проводе?

-Алло, добрый день! Это прачечная?
-%куячечная! Это Министерство культуры! (с)
BESiK
12.11.2019
Примерно так.
Алаверды;)

Минкультуры. Утро.
Министр входит в приемную и видит, что у секретарши истерика и сотрудники отпаивают ее валерьянкой.
Министр:
- Изольда Павловна, что случилось?
Секретарша, всхлипывая и заикаясь:
- Я тридцать лет работаю в министерстве и тридцать лет ждала этого звонка!
Сегодня прихожу на работу, а телефон уже звонит, поднимаю трубку и слышу "Алло, это прачечная? "... а я растерялась. (С)
:)
теперь вы познали Вертикаль
BESiK
12.11.2019
Ну в какой-то мере может быть...
Просто я человек, который с ними старается не пересекаться. Единственный чиновник, которого я вынужден встречать - это инспектор ДПС... А оказывается их много разных и работают прям скажем - не особо хорошо (ну остальные чиновники, к ДПСам вопросов нет - эти адекватные в основном, видимо сказывается близость к народу).
собака добрая, когда ее подкармливают
Вася!
12.11.2019
Это Россия детка. (с)
*если шо хрымнаш!
BESiK
12.11.2019
)))
Плевать мне чей там Крым если честно. Не был и не собираюсь. Ну так... Совсем уж честно )
Вася!
12.11.2019
А фигли ты тут пьёшь то? До хрыма то не долетит, а подмитать то и некому.
BESiK
12.11.2019
А я и не пью так-то ) Вообще.
Каждому своё. Кто-то на ннру сидит, а кто-то подметает.
Вася!
12.11.2019
Дык подметай! Я за.
BESiK
13.11.2019
Дык, а нафига я тогда за дворника плачу? )
Вася!
13.11.2019
Так ты и за хрым платишь. Может тя туда на халяву отвезти?
BESiK
13.11.2019
А зачем мне "Хрым"?
Отвези кого-нибудь другого.

Лично я в те же деньги лучше в европу на край катнусь. Тут вон в Кёльне говорят есть музей Тоёты, только вход ни фига не свободный.
По мне - выбор очевиден. С одной стороны "Хрым" с непонятно чем, с другой Кёльн и как мелкий бонус - давно хотел заехать в Штутгарт на завод MB. Да, будет говённая еда, голимая польша дико дорогой бенз, не факт, что будет дешевле, но 100% полезнее.
Вася!
13.11.2019
Ну вишь как фсе гармонишно. Оттуда дворника и привезешь.
BESiK
13.11.2019
Вариант конечно... Но у нас вроде как со своим нельзя.
Вася!
13.11.2019
Это у вас непродуманно!
Collins
12.11.2019
Управдом - друг человека.
BESiK
12.11.2019
Да есть такой. Старый стал - болеет.
FreeCat
12.11.2019
Artem 52
12.11.2019
ГИС ЖКХ через гос услуги.
BESiK
12.11.2019
Госуслуги в любой форме - нет. Не нравится мне сей сайт - бесполезен.
vlad0711
13.11.2019
Может проще застрелиться? )))
BESiK
14.11.2019
Зачем Вам это? Вот застрелитесь, потом потоки отмывать, комнату. Родственники потом при продаже в цене потеряют. Да и ещё скажут, что вообще квартира не хорошая... Ненадо, не стреляйтесь.
open.nnov.ru/

Попробуйте, мне очень помогло.
BESiK
12.11.2019
Спасибо. Попробую.
BESiK писал(а)
поделился номером с пенсионерами в подъезде...

весьма действенный способ, кстати.
Когда активные старушки включают режим берсерка и начинают жаловаться куда дотянутся, от Папы Римского до Спортлото, вопросы гораздо бодрее решаются.
BESiK
13.11.2019
Эт дааа )
В свое время дворников от каждого дома сокращали с заменой на тракториста с трактором и т.н. небольших "летучих" бригад, которые работали бы по принципу пришли, сделали, ушли. В этих бригадах и контингент соответствующий - с судимостями и т.п., качество работы у них тоже "на уровне".
Собственно и вакансии дворников сейчас висят в основном от клининговых контор и "бригадиров".
Andrey Af
14.11.2019
Взял да убрал мешающие листики.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов