--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маршрутка зажала в дверях и потащила за собой женщину с ребенком в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
551
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PutiNN
22.11.2017
Вчера вечером в сети интернет появилось видео о том, как женщина и маленький ребенок чуть не попали под колеса общественного транспорта.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/marshrut...aign=newsdisguss

В потом они говорят, почему у нас в городе так много личного автотранспорта?
хм. может я не догоняю, но она выходит из маршрутки. выходит через значительное время после первого вышедшего пассажира. т.е. она все это время готовилась к выходу. зажимает ей руку, судя по всему. т.к. сумка на другой руке висит. щас меня закидают тапками. я понимаю. но мамочки с маленькими детьми дюже любят это маршрут. не далее как сегодня, садилась мама с ребенком в битком набитую маршрутку. не первый раз наблюдаю. наверное безопасность своя и ребенка важнее, чем лишние 13 руб за проезд? сама уже тоже стараюсь не ездить на этом маршруте. это вечный дурдом.
YoYoshka
22.11.2017
Без обид, но Вы не догоняете.
Судя по видео, ребенок уже не грудной, но мамочка по всем правилам вынесла на руках. Ребенок в возрасте примерно 1,5- 2х лет весит уже не мало + теплая одежа. При этом сумку с документами и личными вещами носят все женщины, в ней самое необходимое как правило и оно тоже добавляет веса (я думаю Вы должны это и без меня знать).
Судя по видео в маршрутке народ и не мало, есть те кто стоят в дверях и в жизни не подвинутся чтобы кого то пропустить.
Возможно она стала брать ребенка на руки уже перед самым выходом, что затормозило послужило причиной медленного выхода. Но у пассажиров нет обязанности выпрыгивать из автобуса за 3 секунды. Наоборот, у водителя есть обязанность убедиться в том что все закончили выход и двери свободны для закрытия и начала движения.
А в маршрутку люди садятся не для экономии (хотя и это не исключаю), а потому что им ехать нужно. А стоять с ребенком на холоде и под дождем тоже не айс я Вам скажу.
И обычные люди не обязаны различать где Комраков, где Каргин, где Гойхман!
Мы садимся в автобус чтобы получить услугу в виде пассажирской перевозки, доехать из точки А в точку Б.
дело в том, что к тому, что вы перечислили, у меня вопросов не было. просто описание новости не соответствует видео. маршрутка довольно свободная. т.к. видно просвет в окне и немного салон. готовиться к выходу надо заранее, имхо. даже с детьми. я в курсе как это делается, если что. на этот маршрут садятся исключительно из экономии. в этом направлении множество маршрутов ходит. но битком только 71, по 15 руб.
для себя сделала вывод, что это самая отвратная маршрутка. теперь стараюсь на ней не ездить.
shangri
22.11.2017
Если посмотреть внимательнее видео, то видно, что она начала спускаться по ступенькам сразу, как ступени освободил предыдущий пассажир. Просто спускалась медленно, т.к. с ребенком на руках обзор очень ограничен и легко можно навернуться. Поэтому предположения, что она не подготовилась заранее, не верны.
возможно. не буду спорить.
YoYoshka
22.11.2017
Я на днях тоже села в эту маршрутку, хотя в том направлении что мне нужно было едет куча других, но эта пришла первой из того списка что мне выдал дубльгис. При этом я была очень удивлена что стоимость 15р., так что не все ездят из экономии.
На самом деле сколько бы ты не готовился к выходу и как бы быстро не выходил, если водитель дебил, тебя все предыдущие телодвижения не спасут от риска быть зажатым в дверях.
вот поэтому с детьми я на ней и не езжу. во избежание таких вот случаев.
Klev
22.11.2017
Chiaroscuro писал(а)
готовиться к выходу надо заранее, имхо. даже с детьми. ...

В маршрутке готовится к выходу заранее, даже без детей и чемоданов, опасно для жизни. Потому что маршрутники к остановкам подъезжают как ненормальные: сначала дикая скорость, потом резкий тормоз (можно улететь на полсалона). Да еще дверь на ходу откроют, чуть на ямке тряхнет и сразу вывалишься.
этот маршрут самый опасный.
PutiNN
22.11.2017
То, что люди садятся в автобус, чтобы получить услугу в виде пассажирской перевозки, чтобы доехать из точки А в точку Б - это неправда. Люди хотят еще ехать с комфортом и в безопасности, чтобы не было прогнивших полов, отваливающихся поручней и прочих небезопасных вещей.
YoYoshka
22.11.2017
Как это не правда?
А безопасность перевозок и требования к техническому состоянию транспорта у нас законом регламентирована! И это нормально, что за свои деньги, люди хотят ехать в теплом и технически исправном транспорте.
Надо чтоб в пазиках как в метро было - пока двери не закроются поезд не пойдет
В пазиках не прокатит, там водитель, как Цезарь, сразу семью делами занят.
Вот и надо подстраховаться

На школьных автобусах, если не ошибаюсь, такая блокировка реализована
ZaRiN55
22.11.2017
Такая блокировка у нас была на новых троллейбусах при булавинове. Сейчас по моим наблюдениям на новых лиазах, но при работающем двигателе. А на детских там вообще дверь открываешь и мотор глохнет.
drink-bol
22.11.2017
Скорее султан с учетом национальности большинства этих водителей
У султанов обычно прислуги полно. ))
PutiNN
22.11.2017
и много жен
drink-bol
22.11.2017
Цезари тоже себе ни в чем не отказывали,
если так сделать то он никогда не поедет вообще. кажду. минуту будет подлетать человек и дубасить в дверь, и мне тоже надо сесть.
стояла так в т34... минут наверное 18 только стоял на остановке. ждал всех. честный. пока в салоне не начали говорить что они тут сели ехать а не ждать всех и что по городу едут и другие и сзади еще один уже подьехал такой же
однажды видел, как инвалида вот так протащило. после увиденного скажу так, если бы я был инвалидом или мамашей, давно бы взял за правило водителя предупреждать о долгой высадке. пара слов и ты избежал неприятностей.
мне интересно, как это можно реализовать с задней площадки полной маршрутки.
голосом
правда в переполненной маршрутке мамашам с грудными детьми не место
вы пробовали? попробуйте, потом советы раздавайте.
правда? мамашам с детьми не место? и инвалидам не место? им нужно дома сидеть и не огорчать никого своим беспомощным видом?
вы голову включайте, когда что-нибудь неполиткорректное сказать хотите.
не ну каждый сам выбирает, я же не советую. конечно кричал, я чуть водителя не побил однажды за то что он на остановке заднюю не открыл. был полный автобус.

у мам и инвалидов есть выбор, либо получать травмы либо искать варианты, шишки мы набиваем чтобы умнее быть, политкорректность тут не причем, просто кому-то шишки никак не помогают
ну-ну. продолжайте бить водителей от задней двери, теоретик.
ждем историй, как очередного ребенка зажало дверью, потому что маман в тот день осипла
Olle-84
22.11.2017
Именно поэтому почти не езжу на маршрутках. Или если припрет - выходу только через переднюю дверь. Захожу - тоже. В забитую с ребенком не сунусь - подожду
Ну да, и опять Каргин виноват
mapashka
22.11.2017
Уважаемый, Александр Комраков! - нехер оправдываться, открытой передней дверью на 15 см загораживающей заднюю!!!

- просто, проинструктируй своих водителей чтобы закрывали сначала переднюю, а потом заднюю, чтобы всех пассажиров видели.
Поставь дополнительный фонарь, чтобы подсветить зону высадки.
А то прямо противно читать комментарий не думающего человека.
Водители в маршрутках заняты одной мыслью Побольше перевезти россиян Чтоб в кишлаке накормить свою семью и родственников На остальное им плевать
+
вынесла ребенка на руках, все по правилам. он ее видел, иначе бы не ждал, пока выйдут. просто поторопился уехать. а кто сзади там "снимал", неважно
karmolka
22.11.2017
ага, нашли виноватого! Водитель сзади видите ли нервирует!
лишение категории Д + штраф 100 тыр за такое
Водила конечно олень, но мамке надо не мешкать и не тормозить при выходе. В идеале лучше первым с детём выходить.
Maksamama
22.11.2017
Вы, видимо, никогда с ребенком из маршрутки не выходили. Сначала попробуйте быстренько первым выпрыгнуть с ребенком на руках, а потом пишите про "не тормозить".
легко. всегда так делала. просто пораньше начать проходить к двери а не тянуть до самой остановки. а если и набитая - так просто не отходить далеко от двери. а еще проще пешком. прогулка в радиусе 30-60 минут вполне приемлема. а если приспичило тащить дите через весь город, надо проверить наличие мозга, подождать ОТ городской, ну взять такси если время приперло а с планированием проблемы.
такое ощущение что сегодня мамочки чем то себя считают космическим, а миллионы уже вырастивших детей видимо живут в параллельной вселенной
papazyan1975 писал(а)
просто пораньше начать проходить к двери а не тянуть до самой остановки.

всё верно. Особенно зная какие у нас водятлы в маршрутках бывают.
конечно Вы правы. потому как ОТ в нино не ОТ а скотовозки сплошные в которые опасно садиться и опасно в них ехать. а все благодаря Гой-ну
Maksamama
22.11.2017
Давно такси с детским креслом не вызывали? И с несколькими пересадками на городском ОТ в дождь не ездили?
Выходил, причём частенько, но давно было. Даже в толпу желающих залезть в маршрутку.
Заметьте, я ни сколько не осуждаю мамку, просто размышления в слух.
Нереально быстро и первой. Во-первых, темно, дорогу еле видно. Куда ступать? А если нога поедет? На ребенка и упадет. Во-вторых, осень все-таки, одежда объемная, ребенка на руках еле держишь, ступеньки только на ощупь нашариваешь
mik-mak
22.11.2017
Вот интересно, почему практически все происшествия на 71 маршруте, судя по освещению на ннюре, принадлежат тов.Комракову? Думаю, возможны несколько вариантов:
- У тов.Комракова автобусов в разы больше.. Следовательно и происшествий тоже больше..
- Тов.Каргин доплачивает ннре.. Маловероятно, но ХЗкактамуних :)
- Что-то не так с автобусами/водителями/тов.Комраковым..
- ХЗчтотамещё..
edgar84
22.11.2017
водитель виноват, тчк.
Stephan S
22.11.2017
Если виноваты "гонки", почему уже который случай именно у Комракова?

Виноват, при этом, почему-то кто угодно, но не он... И ЗАМЕТЬТЕ -- те, кто говорит, что надо "не отменять маршруты, а наводить порядок" -- Комраки нарушают и нарушают, а сделать с ними ничего нельзя, убрать их нельзя, потому что вот так составлялись договоры раньше...(((

Может, причина не в "дублирующем маршруте", а в планово-арендной системе, например? Почему бы не отказаться от неё?
Stephan S
22.11.2017
А вот ещё недавний случай с ними же --->
а еще заметьте - ни одного судебного дела.
подставы что ли
Комраков ставленник, Каргина и хотели убирать, потому что одного прикрывают, второго подставляют
Этого Комракова давно судить пора. Что ни терки, то с его водятлами в главных ролях. То водители нервные, то борзые, то наглые
сама вчера лично видела на пл. Минина такую маршрутку. Стоимость проезда 15 рублей, прекрасно. Но! Водитель очень нервный, начал гудеть троллейбусу, чтобы тот подвинулся, потом пытался объехать другую маршрутку, тоже давя на сигнал. Мы с сыном возвращались из театра в районе 14 00, было не темно и не было пробок. Но водитель уже был недоволен. Это уже о чем-то говорит. У вас работа такая по нужде или призванию? Ребят, война войной, гонки гонками, а мы пассажиры тут при чем? Или это бонусом к 15 рублям так катают?
mkv
23.11.2017
С советских времён не попадал в аварии, а вот сегодня едва не свершилось - на съезде с Канавинского моста легковушка подрезала нашу маршрутку. Только благодаря тому, что скорость была небольшая и в салоне было много народу никто не пострадал, водитель успел затормозить, кондукторша едва не выбила лобовое стекло. А водила вдарил по газам и скрылся. Надо было бить легковуху...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26