--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Машины автохамов обозначат сигнальной лентой - обсуждение новости

Новости
9
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
westbars
24.06.2014
Активисты решили бороться с нарушителями правил парковки на одной из самых красивых исторических улиц Нижнего Новгорода.

Полный текст www.nn.ru/news/society/shkol...destvenskoy.html

кто спонсирует интересно и в чем выгода для спонсора?)
а детишки знают ПДД?
Знают. Инструктаж детей по ПДД будет проведен сотрудниками ГИБДД.
mmartin
24.06.2014
сотрудники ГИБДД знают ПДД??
Только ту часть что относиться к монетизации нарушений.
mmartin
24.06.2014
тоже сомнительно
BlacKite
24.06.2014
Ахтунг, лисапедисты отвоёвывают территорию у пешеходов :-))))

Зы. Поддерживаю инициативу...
И у них будет лицензия на эти действия? А то мало ли кто кого инструктировал и кто как понял инструктаж.
Лучше б найлейку им, как в Москве Стопхам делает. Ну или сжечь, тоже вариант.
mmartin
24.06.2014
правовой совет!
BlacKite
24.06.2014
Поддерживаю, Сжечь !!!

Зы. и советника тоже :-))))))))
VIKINGS
24.06.2014
Вам скинуть, как паркуются в Приокском районе? Уроды. Я имею классную машину и такого себе такого не позволяю, извините менталитет.
westbars
24.06.2014
лучше фото классной машины скиньте, заценим)
VIKINGS
24.06.2014
С номером?
VIKINGS
24.06.2014
Питерский. я.
что понадобилось классному чуваку на классной машине из классного питера в нашей быдляцкой деревне ?
mol10
24.06.2014
Питерский? на тебе Питерскую :)
mmartin
25.06.2014
это нижегородское быдло понаехало
Да и без номера можно. Просто заценим.
westbars
24.06.2014
+1
VIKINGS
24.06.2014
Вы не ценяйте, Вам это не по карману, а просто будьте Людьми и уважайте ближних.
VIKINGS писал(а)
Вам это не по карману, ...


Не нужно так утверждать, Вы же не знаете кто на другом конце находится.

Мы итак уважаем, просто раз уж Вы обмолвились то похвастайтесь...
BlacKite
24.06.2014
Continental писал(а)
Вы же не знаете кто на другом конце находится.

Очень двусмысленное заявление ..... ;)
Ну млин у Вас и фантазии! =)
BlacKite
24.06.2014
:)) можно на ты, тут можно...
Зы :-)))
Добро!

Ну ты млин даёшь, Фёдорыч... это ж откуда такие фантазии?
Dr. Drugs
24.06.2014
Или пруф или никакой классной машины у тебя нет!!!
VIKINGS
24.06.2014
Мне достаточно XC90
westbars
24.06.2014
а я то думал и правда...
VIKINGS
24.06.2014
Вы, умный, или урод по Нижегородски?
Вы примерно так же , паркуетесь? Можно уточнить смысл словосочетания "урод по Нижегородски" и взаимосвязь наличия у вас, не самой топовой модели из паркетников с наличием ума? Просто, любопытно.
VIKINGS
25.06.2014
Отвечу, просто ленинградец.
m1ndst0rm
25.06.2014
не позорьте свой город.
tolyas3
30.06.2014
А в профиле Мурманск указан.
начали за здравие, а потом Ваши посты какими-то совсем хамскими стали... А еще СПб....
Worker73
24.06.2014
Пепелац действительно неплохой. В НН их не так много, как в маське (там действительно, хвастаться паркетником от вольво довольно глуповато)
rama-33
24.06.2014
хороший вкус
m1ndst0rm
25.06.2014
у дизайнеров Вольво? своеобразный.
m1ndst0rm
25.06.2014
в Питере все столь высокомерны и безосновательно горды? :)
Кори
24.06.2014
Это прежде всего, на мой взгляд, воспитание. Если оно есть - то и парковаться будешь правильно и по обочинам пробки объезжать не будешь и т.п.
VIKINGS
25.06.2014
Вы умный и воспитанный человек.
m1ndst0rm
25.06.2014
нет-нет, вы что! Только в Питере все пооловно воспитаны, там, молва доносит, даже ГИБДД нет!
А здесь, в НН.. сплошные "уроды по-нижегородски" (да-да, именно так) и "быдло на неклассных машинах".
VIKINGS
25.06.2014
Пять, Вам.
m1ndst0rm
25.06.2014
Запятая в вашей фразе не требуется.
tolyas3
30.06.2014
Аха-ха! В Питере своя грамматика. )))
VIKINGS
30.06.2014
Бита, в лобовое.
VIKINGS
30.06.2014
Сарацин, не иначе
mmartin
24.06.2014
VIKINGS писал(а)
имею классную машину и такого себе такого не позволяю, извините менталитет. ...

это комплексы
Администрацией города, никакого спонсорства нет, "Рождественская сторона" Муниципальное автономное учреждение культуры.
westbars
24.06.2014
цитирую
Ребята будут трудоустроены по ТК РФ с четырех часовым рабочим днем: ежедневно с 9:00 до 13:00 и с 13:00 до 17:00. Зарплата составит 3900 рублей в месяц.
К чему эта цитата? Вы задали вопрос кто спонсирует, я отвечаю что это инициатива рождественской стороны, которую поддержал город, соответственно "спонсирует" это служба занятости населения и администрация города.
westbars
24.06.2014
Progressiv писал(а)
соответственно "спонсирует" это служба занятости населения и администрация города. ...

уж не за бюджетный ли счет?
За бюджет который выделен рождественской стороне для благоустройства и развития территории.
westbars
24.06.2014
супер. то есть банальное разворовывание этих средств и списывание на неких мальчиков?...
Я понял ход ваших мыслей. Любая инициатива города (знак равно) воровство и пиление средств? или любой диалог здесь сводиться к этому?
Я сломаю систему и оформлю детей в соответствии с ТК РФ и все деньги они получат на свои счета, миную пилорамы.
westbars
24.06.2014
жду выписки со счетов)
А вот это вопрос не ко мне, а к министерству финансов.
westbars
24.06.2014
ну это известные жулики, особенно их главарь)
наверное департаменту финансов, минфин это уже областной бюджет и к городу никак не привязан
mmartin
24.06.2014
Progressiv писал(а)
Я понял ход ваших мыслей. Любая инициатива города (знак равно) воровство и пиление средств?

ну до сегодняшнего дня было так. Может изменилось чего, конечно, рассказывайте скорее.
Скромный вопрос. А что делают наши ГИБДДшники? Они ОБЯЗАНЫ этим знаиматься, поскольку финансирование они на это УЖЕ ПОЛУЧИЛИ.

Или пусть возвращают или оплачивают эту инициативу.

Еще. Вы плохо считаете или не знаете законы. Подросток должен получать деньги ЗА ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, если работает НЕ полный.

Закон суров, но это закон! Не полный день для подростка - ДВА часа.
А давайте они по 45 минут (как на уроке) работать будут и получать МРОТ?
Вот постановление администрации города. Прочитайте пожалуйста приложение к нему пункт 6.2 docs.cntd.ru/document/944900302
А давайте трехлетки будут вместо ГИБДДшников работать, а вы будете себе в карман за их работу, как "организатор" срубать по паре штук евро.
gluk6
24.06.2014
Там вроде с 14 по 18 лет написано, не? Почему в объявлении дискриминация по возрасту присутствует - с 14 до 16?
nickitoz
25.06.2014
По этому постановлению:
а) организацией детского труда занимается центр занятости населения;
б) дети трудятся в свободное от учебы время (в каникулы).
Вы (учреждение) обращаетесь с заявкой в центр, заключаете договор, и уже центр направляет детей для временного трудоустройства, которых Вы оформляете по срочному трудовому договору.
МРОТ сейчас 5554 руб., от этой суммы и сделан расчет в постановлении. Обратите внимание, в примере из постановления не просто так сделан расчет исходя из 4-х часов работы в день.

Но это все ерунда по сравнению с тем, какую работу Вы предлагаете детям. Поймите, что если автобыдло оторвет зарвавшемуся школоло руку, то на скамье подсудимых рядом с этим водителем будете сидеть и Вы за то, что не обеспечили безопасные условия и охрану труда несовершеннолетних. Охрана правопорядка - это прерогатива правоохранительных органов. Никогда не задумывались почему в ППС набирают людей, отслуживших в армии? А Вы хотите к охране порядка привлечь несмышленных, неопытных детишек. Лучше оставьте детям цветочки сажать и поливать.

Для своих целей можете привлечь пенсионеров, не 8 человек, как хочется, а 5-6, с заработком в размере МРОТ. Опытные бабушки и дедушки любому автобыдло высь мозг высосут без ущерба для своего здоровья =)
AlexKB
24.06.2014
Лестничий писал(а)
Подросток должен получать деньги ЗА ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, если работает НЕ полный.

Фантазируете. Сокращенный рабочий день для подростков не означает, что он становится базовым при расчете оклада. И он вовсе не означает, что рабочий час подростка должен стоить дороже. Просто подростков нельзя нагружать как взрослых, но им и платить как взрослым тоже никто не обязан в связи с этим.
Сто рублей в день = отличная зарплата. Учитывая проезд - 40 рублей туда\сюда, смысл данного "флэшмоба" отсутствует в принципе. Для детей. Для организатора - он срубит себе приличные бабки. И пропиарится.
tolyas3
30.06.2014
Что-то изменилось в законодательстве? Просто мы с другом во время школьных каникул работали на предприятии. Мне тогда было 14, а другу 15. У меня рабочий день был 4 часа, а у него уже 5 или 6 (точно не помню) и я его всё время ждал, чтобы домой ехать вместе.
Стил
24.06.2014
а бюджет этот для благоустройства и развития территории выделен откуда?
VIKINGS
25.06.2014
Это что? Кондрашёв так принимает?
Progressiv писал(а)
"Рождественская сторона" Муниципальное автономное учреждение культуры. ...

какой интересный выбор места работы...хм...хм....наводит откровенно на мысли некие
а в остальных районах города уже все хорошо стало в плане парковки?
Не представляю ход ваших мыслей в этом направлении.
Начнем с отдельно взятой улицы...;)
Progressiv писал(а)
Не представляю ход ваших мыслей в этом направлении. <br> Начнем с отдельно взятой улицы...;) ...

ну конечно не представляете, не удивлен...
начните с другой, могу накидать список улиц и по недельно работайте в разных районах города, слабо так сделать ;-)
А скажите пожалуйста, зачем это делать? Зачем эти разовые недельные меры, точнее полумеры? Никакого результата так не получить. Здесь нужен комплекс мер на протяжении времени, тогда будет результат и другие улицы, кроме Рождественской стороны не входят в мою компетенцию.
Progressiv писал(а)
А скажите пожалуйста, зачем это делать?

а зачем это делать именно на рождественской?
вас туда смотрящим что ли поставили?
работайте например на Полтавской)))
mmartin
24.06.2014
Progressiv писал(а)
А скажите пожалуйста, зачем это делать? Зачем эти разовые недельные меры, точнее полумеры? Никакого результата так не получить. Здесь нужен комплекс мер на протяжении времени, тогда будет результат

вроде уже есть инструмент - гаишная машина едет и фотографирует нарушителей, штраф по почте. Куда тут детей пристроить и, главное, зачем?
mmartin
24.06.2014
Progressiv писал(а)
Администрацией города, никакого спонсорства нет, "Рождественская сторона" Муниципальное автономное учреждение культуры. ...

ого! а откуда у них деньги на эту маету? они ж в долгах, как в шелках. и на что нам гаишники тогда?
NE00
24.06.2014
бездельникам ничего лучше не могли предложить
Выращивают таким образом "пионерскую" организацию, члены которой потом за 5000/мес будут жечь покрышки. А з 200 долларов порежут человека бензопилой. Всеэто мы уже видели.
Mati
25.06.2014
+1
ладно, великовозрастные балбесы
но уже подростков привлекают
я бы очень опечалилась, если бы мой ребенок захотел в этом участвовать
Уровень оплаты не укладывается в закон о минималке.
Kitana
24.06.2014
Причем получается полный трудовой день
Будет работать 2 команды, каждая по 4 часа, это не полный трудовой день. С областной надбавкой (которую рассчитываем не мы) получиться МРОТ, никто детей ущемлять и обижать деньгами не будет.
Кроме того, лица моложе 18 лет не могут быть приняты:

на должность государственной гражданской службы (ст. 21 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»);
на должность муниципальной службы (ст. 16 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»);
на работу в ведомственную охрану (ст. 6 Федерального закона от 14 апреля 1999 г. № 77-ФЗ «О вневедомственной охране»);




нормальная продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ). В соответствии со статьей 92 ТК РФ сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников в возрасте до 16 лет – не более 24 часов в неделю;
Это летняя трудовая практика учащихся, не вижу никаких проблем, все согласованно с администрацией и другими ведомствами. Вы этими цитатами закона чего хотите добиться или доказать? задайте пожалуйста прямой вопрос.
Сколько на детях срубишь?
Вам озвучить мою зарплату? Вы об этом так печетесь? Не стоит забивать этим себе голову, она не столь велика как вы писали ранее, а на много меньше, к моему сожалению. Если вам нечего добавить по данной инициативе, предлагаю закончить бессмысленную полемику на тему "онзаработаетмиллиониещесворуетконякоторогокупилинаденьгиналогоплатильшиков".
mmartin
25.06.2014
Progressiv писал(а)
Если вам нечего добавить по данной инициативе, предлагаю закончить бессмысленную ...

тут полно добавлений про эту инициативу накидали, но вы больше отмалчиваетесь :)
mmartin
24.06.2014
Progressiv писал(а)
Это летняя трудовая практика учащихся

трудовая? так это на труд вроде не очень похоже
Mati
25.06.2014
Уж подростков бы в покое оставили. Агафон очень верно сказал про такую трудовую практику.
mmartin
25.06.2014
Progressiv писал(а)
Будет работать 2 команды

сколько людей в команде? и "работать" надо заменить на другой глагол :)
2 команды по 3-4 человека. Я думаю, для детей это будет самая настоящая работа.
mmartin
25.06.2014
ну полно вам. Настоящая работа - это когда делают что-то хорошее и полезное для других людей.
NN152
24.06.2014
потом мордобитие травматика и тп. незнаю какой родитель даст добро на это!!!!

не легче ли шило в карман и действуй???
ЭТО НЕ ЗАКОНА
gluk6
24.06.2014
При Булавинове такого не было!!
гыгы
Тебя
30.06.2014
Это не закона! Это савсем пилёхо. Да.
А какой практический смысл этого огораживания?
Чтобы авто нарушителя еще лучше и краше стояло?

По моему это еще одно свидетельство импотенции ГИБДД перед власть имущими. А все эти потуги с огораживанием есть неуклюжие попытки "ну хоть что-то сделать".
NN152
24.06.2014
гибдд-они разве умеют такое делать??? мне казалось что они токо бабульки рубят!!!
Умеют/не умеют - это не обсуждается. Им положено это уметь по уставу. Но видимо они живут не по уставу, а по понятиям.
ну что Вы в самом деле, дайте дитям порезвиться
Чтобы дите ни делало, лишь бы не плакало?
не проще на эти деньги выделить одно штатное место для гаишника с телефоном для вызова эвакуатора ?
автохамы иногда бывают агрессивными. главное, чтобы детям не досталось.
Паук
24.06.2014
народ у нас хамоватый, организатор будет нести ответственность если детей покалечат или из травмата пальнут?
Не. Тут похоже на обратное действие. Подьехавшего хама будут огораживать и сторожить ему машинку.
А может, его политической карьере, это будет бонусом. Выступит потом как активист, поплачется, слезу выбьет, опять же детьми бравировать можно.
PR проекта "рождеств сторона" детектед
лепс
24.06.2014
Что значит кто спонсирует???
Давно уже существует проект "рождественская сторона", который возглавляет Сериков.
o.stin
24.06.2014
Двойственно это все. С одной стороны, иногда надо туда приехать по делу, припарковаться нереально, с другой - нашений облик маяковки радует. Так что в целом согласен. Думаю, все идет к платному въезду.
rama-33
24.06.2014
я всегда нахожу на набережной.для меня не в лом пройти от набережной до Рождественской
o.stin
24.06.2014
не все же с пустыми руками ходят)
Любопытно, кто финансирует Яна Боронихина и с какой целью?
westbars
24.06.2014
кто это?
Добрый вечер... в смысле "здрассссте". Это вроде тот "активист", который в ответе за малолеток и будет руководить ими на месте проведения "акций". Или в статье, не о нем? Вполне интересный себе, пятикурсник, член какого-то там актива и т.д. Или это другой Ян?
Лучше бы раздали им биты или травматы, чтоб они могли мутузить тупорылых коробочников, плюющих на ПДД.
А вас, что прав лишили пожизненно или велосипед отобрали? В чем причина вашего гнева? Есть у нее какая-то предыстория, ну там, детская психологическая травма или еще, что?
Тут никакой предыстории не нужно. Достаточно того, что просто достали своей наглостью тупые водятлы коробочники, бросающие свои кредитопомойки где ни попадя.
p.s. В детстве видимо тебя били башкой о стену, раз ты так и не научился парковаться по правилам. Внизу вон фотку разместили "Лучший парковщик года", с унитазом на капоте коробки. Это не тебе случаем?
Сколько агрессии. Какая буйная и неуемная фантазия. Какая терминология. Мало злости. Надо больше. )))) Я так понимаю, что прав вас лишили. За пьянку? И кредитная история у вас, мягко говоря, не очень? Не подскажете, вы уже на пути превращения в Шарика? Хвост, уже появился?
mmartin
25.06.2014
Вполне достаточно розжига для костра и зажигалок.
самому что с битой то мешает всех наказать?
DonPodlos
24.06.2014
Да нормально чо!Чем плохо то?Пусть ребята работают!Раз другие не хотят...
Нет, ленточки это не интересно
BlacKite
24.06.2014
Даже под кубок газетку подстелили :-))))
FreeCat
25.06.2014
medved.dzer писал(а)
Нет, ленточки это не интересно ...

унитазов не всех не напасёшься, дефицит будет ;-D ...
Тем ценнее приз.
Обычным - ленточки, выдающимся - сантехнику. Кроме унитазов есть ванны, умывальники... да всего не перечислишь.
FreeCat
26.06.2014
Ванны разве что лимузинам :-D ...
alivz
24.06.2014
Нужно тротуары делать на полметра выше дороги)))
было бы неплохо!! и к ним везде, где надо - ступеньки и въезды для инвалидов, а на самих тротуарах еще и заборы метровые, или отбойники.
tolyas3
30.06.2014
Представляю как люди матерясь падают с них! ))

А вот заборчики - тема!
alivz
30.06.2014
я конечно утрирую, достаточно просто ограждений, но похоже на это не хватает мозгов. "Средства у нас есть, у на ума нет" (с) Кот Матроскин.
я - за! фтопку наглых коробочников. И я за ужесточение ПДД и увеличение штрафов за неправильную парковку, не включенный повортник и бибикалку.
может достаточно не ужесточать правила , а следить за их исполнением ?
Надо сделать и то и другое.
Olenok
24.06.2014
Дам своему ребенку 5 т.р., что б он даже и не думал о подобной работе, т.к. слишком рискованно и конфликтно.
У них дети получат даже не 3900, как обещали, а надо вычесть за проезд. Ну и если реенок захочет купить попить или мороженое, которое в этом месте будет стоить как раз его дневной заработок.

Отличная работа. За стаканчик мороженого. Ни в коем разе нельзя детей подпускать к таким организаторам.
Olenok
24.06.2014
Подсчитала, получается, что раздавать рекламные буклеты более прибыльно.. и менее рискованно.
идея хорошая, но бесполезная. по роликам того же стопхама, 2 основных аргумента "тут все так паркуются" и "лучше бы за увеличение парковок миновали"
В том то и дело это не стопхам и прочие подобные организации и движения. не стоит цель провокации и конфликта для ютуба.
mmartin
25.06.2014
Progressiv писал(а)
не стоит цель провокации и конфликта для ютуба. ...

ну хоть так. А какая цель?
Во-первых, дети стопроцентно хватанут негатива. Во-вторых, ну и жлобы... 3900 в месяц за занятость даже на полставки - примерно полдня работы... я считаю, это мало.
VIKINGS
30.06.2014
Эксплуатация, я не согласен.
Забавно, а тут что, нашествие велосипедного форума? Кто-то цинканул и вся кодла тут?)))) Сейчас посчитаем, сколько тут вас создает массовку. )))
nikom
28.06.2014
Борьбой с нарушениями правил парковки должно заниматься ГИБДД, это же их прямая обязанность, сомневаюсь, что подростки смогут изменить состояние дел в этой сфере в лучшую сторону.
buo
28.06.2014
Интересно при реконструкции улицы учтены требования о наличии обязательных парковочных мест при жилых домах.
tolyas3
30.06.2014
Хорошее дело!
самим то страшно что то делать можно и детьми прикрыться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов