--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Массовые мероприятия нельзя посещать без справки о вакцинации, либо справки об отсутствии заболевания

Размышляем
1225
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Но:
1. Вакцинированные могут болеть - о чём открыто заявляют сами же инфодемисты - а значит и заражать.
2. Точность теста - примерно 50/50, о чём заявляют опять же сами инфодемисты - значит человек со справкой вполне может быть болен. А ещё он может заразиться сразу после прохождения теста и также заражать окружающих.
Теперь, внимание, вопрос: а для чего тогда мутятся все эти справки и ограничения?
Atom
05.10.2021
Бенефактор писал(а)
для чего тогда мутятся все эти справки и ограничения?

Для высасывания бабла из населения и дестабилизации обстановки
sov-svet
05.10.2021
А зачем её дестабилизировать? Это явно во вред тем кто высасывает.
min
05.10.2021
В мутной воде....
sov-svet
05.10.2021
Это подходит для частных барыг. Для государства крайне сомнительная стратегия.
может стабилизации?
mr.krabs
05.10.2021
Бенефактор писал(а)
а для чего тогда мутятся все эти справки и ограничения?


МОСКВА, 12 фев 2021-- ПРАЙМ. Тесты на определение коронавируса с начала пандемии принесли российским частным лабораториям около 42 миллиардов рублей выручки, подсчитала для РИА Новости доцент кафедры статистики РЭУ имени Г.В. Плеханова Ольга Лебединская.

"При средней стоимости теста в 2,3 тысячи рублей и с учетом того, что существенную часть спроса формируют юрлица-работодатели, которым диагностические лаборатории готовы предоставить существенный дисконт (до 30%), объём выручки, полученный коммерческими лабораториями должен составить по самым скромным подсчетам около 42 миллиардов рублей", -- сказала она.
Бенефактор писал(а)
для чего тогда мутятся все эти справки и ограничения?

Первое правило скотоводства - обустроить загон!
7aladin
05.10.2021
В это мутное время не надо ходить на тусовки. Надо сидеть дома, играть в хоккей, слушать аквадискотеку, принимать грязевые ванны.

Бенефактор
писал(а)
для чего тогда мутятся все эти справки и ограничения?

По моему мнению:
1) Попытка изобразить, что ведется борьба и "все под контролем"
2) Бизнес
надо все разрешать по анализам, потому как трижды вакцинированный министр самоизолируется, чтобы не погубить окружающих
www.instagram.com/p/CUnHL2VswWa/
7aladin
05.10.2021
Я смотрел видос ютубера Самсебесказал от 30 сентября. Он целый день ходил по Ньюорку и показывал видос в 4к. В масках почти никого нет. Жрут и пьют на улицах как в былые времена. За колбасой стоят очереди как в Мавзолей.
Может не только спутником колоться надо и будем также гулять и жрать, а не сидеть по рабочим кабинетам в самоизоляции.
7aladin писал(а)
Может не только спутником колоться надо

а чем ещё?
7aladin
05.10.2021
В газетах пишут, что хотят разрешить ввоз в РФ не спутниковых вакцин. Появится выбор. Хочу как там, а не как тут Мелик.
Также пишут, что путевки продают на вакцинацию. 25тыр тур стоит в Сербию и два раза по 50 в Германию.
Serj86
05.10.2021
Да, в Сколково, в еврейской клинике.
JobForFood писал(а)
все разрешать по анализам

что разрешать? по каким анализам?
16ninelll
05.10.2021
Это говорит в первую очередь об ответственности министра.
но как же он разрешил допуск на массовые мероприятия 800
без тестов, с мультипассами после тестирования?
16ninelll
05.10.2021
В то время было снижение заболеваемости.
это абсолютно не важно.
Какое снижение заболеваемости было например 25 сентября 2021 года, когда приезжала Ёлка или Палка?

А вот июньская статья того же министра
www.vremyan.ru/news/nizhegorodczam_rekomendovali_vernutsya_na_udalenku.html

Также он рекомендовал наемным работникам поговорить с работодателем о переходе на удаленку, а при отсутствии возможности работать дистанционно -- проводить регулярное тестирование на коронавирус и дважды в день измерять температуру.

При этом министр подчеркнул, что заболевшим жителям региона и тем, кто с ними контактировал, необходимо изолироваться и отправиться на карантин на 10-14 дней.

<<Никаких ,,со мною все в порядке" или ,,мне уже лучше" или ,,срочно надо на работу!" Не важно, как вам хорошо, если вы больны или были в тесном контакте с больным, вы обязаны быть в изоляции>>, -- напомнил Давид Мелик-Гусейнов.
mr.krabs
05.10.2021
Тест, который я сделал накануне участия в одном из мероприятий, показал сомнительный результат.
не мудрено, так как 90% тестов на ковид дают сомнительный результат, и на этих гнилых результатах принимаются решения по управлению страной... так и живем
www.vremyan.ru/news/david_me...ronavirusom.html
так я что-то не пойму, он сам эти слухи распространяет и сам развеивает

Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов опроверг информацию о том, что он заболел коронавирусом. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

<<Тест, который я сделал накануне участия в одном из мероприятий, показал сомнительный результат>>, -- пояснил он, отметив, что ни в коем случае не хочет стать причиной даже малейшего риска для окружающих. Поэтому он и решил изолироваться в своем рабочем кабинете.

<<Кроме незначительных превышений некоторых показателей в анализе крови, каких-то симптомов нет. Возможно, мой организм встретился с вирусной дозой. Немудрено было -- почти каждый день посещаю красные зоны, где велика вирусная нагрузка>>, -- высказал предположение Давид Мелик-Гусейнов.
7aladin
05.10.2021
Даже кровь сдал.
"Свадьбы не будет!"(с)
могучее ускорение лишь покачнуло тренированное тело космонавта-гиперсветовика (с)

но зачем тогда самоизолироваться на выходные?
16ninelll
05.10.2021
Это мировая практика, требовать сертификаты о вакцинации.
да, мировая практика. вот я и спросил - для чего мутится практика. и кто основные практиканты ))
Yurik-K
05.10.2021
16ninelll писал(а)
Это мировая практика, требовать сертификаты о вакцинации. ...

Почему эта мировая практика не применялась во время выборов, две недели назад?
16ninelll
05.10.2021
Сравните график заболевших две недели назад и сегодня, если и тогда непонятно?! )
Yurik-K
05.10.2021
Сравнил. Разница мизерная.
сравниваем, неуклонный рост с начала сентября
опыт министра говорит о том, что сертификат вакцинации не освобождает от тестирования и самоизоляции.
16ninelll
05.10.2021
Вакцина защищает от тяжелого течения болезни. А господин министр в красных зонах бывает значительно чаще, чем знатоки- вирусологи nn. ru.)
зачем он самоизолировался то?

Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов опроверг информацию о том, что он заболел коронавирусом. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

<<Тест, который я сделал накануне участия в одном из мероприятий, показал сомнительный результат>>, -- пояснил он, отметив, что ни в коем случае не хочет стать причиной даже малейшего риска для окружающих. Поэтому он и решил изолироваться в своем рабочем кабинете.

<<Кроме незначительных превышений некоторых показателей в анализе крови, каких-то симптомов нет. Возможно, мой организм встретился с вирусной дозой. Немудрено было -- почти каждый день посещаю красные зоны, где велика вирусная нагрузка>>, -- высказал предположение Давид Мелик-Гусейнов.
16ninelll
05.10.2021
Только то, что он думает об окружающих. Что заслуживает уважения!
погодите погодите, я вас правильно понимаю, что вакцинированные могут предоставлять опасность для окружающих и их надо проверять на вирус?
16ninelll
05.10.2021
Какая витиеватая у Вас линия мыслей. Сразу и не распутаешь.)
А чего непонятного?

Если вакцинированные могут быть опасны - никуда их без анализов пускать нельзя.

Никакие мультипассы ничего не гарантируют. Ничем не лучше они невакцинированных.

А если вакцинированный безопасен - зачем министр изолировался?
16ninelll
05.10.2021
А с чего Вы это придумали?
Трижды вакцинированный министр самоизолировался при наличии мультипасса.

А сколько таких обладателей мультипассов могут заражать людей?
Им же анализы на массовых мероприятиях не делают
16ninelll
05.10.2021
Столько, сколько министр проводит времени в красной зоне, вряд ли , думаю много.
Пишите сказки, у Вас получится, с элементами фантастики.)
какие сказки?

мне непонятно, почему вакцинированный министр самоизолируется,
а другие вакцинированные ходят на концерты с мультипассами?
Так гмо вакцина ищет выходы в новейших штаммах)) хотя не смешно(( для других..
Оказываеца есть 3й вариант?)) Будет и 4й))
А так вроди тест должен говорить да или нет))
bravoam
05.10.2021
16ninelll писал(а)
Вакцина защищает от тяжелого течения болезни

есть исследования, подтверждающие ваше заявление?
bravoam
05.10.2021
16ninelll писал(а)
А господин министр в красных зонах бывает значительно чаще, чем знатоки- вирусологи nn. ru.

значит врачи в этих зонах должны постоянно болеть?
16ninelll
05.10.2021
И болеют, в допрививочный период и умирали.
bravoam
05.10.2021
ключевое слово: постоянно. а по первому вопросу что скажите?
FreeCat
06.10.2021
16ninelll писал(а)
Вакцина защищает от тяжелого течения болезни.

не доказано :) .
защищает ли? ооочень много примеров когда после шмурдяка в тяжелом состоянии
в мире щас принято в очко долбиться и перед афропендосами на колени вставать.
ты это тоже все практикуешь?
Зу
05.10.2021
следующий шаг - комендантский час
16ninelll
05.10.2021
Некоторые страны и такое переживали.
некоторые страны и концлагеря пережили
16ninelll
05.10.2021
Мы, все- таки, пытаемся рассуждать о сегодняшнем дне.)
vlad0711
05.10.2021
Сегодняшнее дно оно такое)))
Просто этим не поступило распоряжения сделать Kovidenfreizone
pover.su
05.10.2021

Бенефактор
писал(а)
Теперь, внимание, вопрос: а для чего тогда мутятся все эти справки и ограничения?

:)
а вы правда не знали? точно надо отвечать, вам поможет, уверены?
:(
1. для формирования нужды и важности государевых услуг и слуг, их реально никто не контроллит - нигде, вот и сформировались - работают братия, в меру самопонимаемых задач и нужды в финансировании (и да - их цели и последствия - могут отличатся от лозунгов и пропаганды);
2. подавление воли, формирование правильного мироосчусчения (разрешим - подышите, по классике - незнайка на луне, чиполино и другая пока не запрещенная литература, лечиться в симптомах порушеннойгордостинемцев - майнкампфом, но это не лечение - а снятие симптомов в обмен на жизни миллионов, у нас это с 14года применяется - как технологии управления, разновидность цвета) - просто потому что реальной нужды в услугах нет - а жить слуги привыкли лучше и лучше, за счет других - манипулирование лишь инструмент управления;
3. пустота идеологическая/концептуальная была наполнена - международными псевдоструктурами (псевдо - потому что нет цели даже сохранить обьект управления, у этого субьекта) - и вот. придумали и запустили с третьей попытки...далее - у Кургиняна, подробно, в том числе и про ответственность перед народом у региональных путлеров (при всем уважении к стабильности и борьбе с коррупцией) и разрушительных псевдоцелях у наднациональных структур (или не понимающих или просто есть там у них ктото сверху, типа внутреннего голоса яхве)
:(
зачем им мою волю-то подавлять? болеют что ли?
чтобы вопрос возник, а накуй они.
www.youtube.com/watch?v=g4XiKChyK7A
pover.su
05.10.2021
Бенефактор писал(а)
зачем им мою волю-то подавлять? болеют что ли? ...

нет, управляют и подавляют - в своих интересах (по сути они и господствуют - а не билагейтсы с рокфелерами, сечины с абрамовичами - если про "в среднем по больнице" - или для всех и каждого, особенно на территориях - где суровость закона компенсируется не обязательностью его соблюдения, даже ширнармассами - не то что правоприменителями, не то что на видео с регистратора конкретного инспектора ИВС - насилующего отдельного подозреваемого иосилевича - а шире, даже там где закон=тайга и медведь=прокурор), и таки да - в более доразвитых - просто более развито, хотя полицаи там тоже людей насилуют и убивают, их просто чаще находят - реально наказывают lenta.ru/news/2021/10/04/policeman/ и понимая это они сами уходят при неизбежности и неотвратимости заслуженного, такова природа людей - не все их них далайламы и махатмыганди.
:)
Dima!
05.10.2021
Высокие заборы, охрана и толкучка на массовых мероприятиях у меня вызывают ассоциации с загоном для животных, зоне отбывания наказания. Меня что то не особо тянет.
Вероятность заразиться в толчее выше, чем в других местах, так как толчея, да и заразиться можно не только модным заболеванием, но и другими, которых великое множество.
kassa111
05.10.2021
Да и не больно то хотелось.
Дайте справку, что у Вас есть справка... Наштампуют, как Папандопуло деньги печатал
Справки и мутят,штоп шлёндать по разным городам(тоесть заражать) и все эти мульти и мега пассыы фуфло) скоро будет полтора года..о чем мы печатали здесь) а толку? Они только сейчас начинают понимать)) но уже конкретный поздняк))
90% населения уже переболело) явно..неявно и безсимптомно)
Когда там это поймут?? Теперь нужно обходить безсимптомников и привитых стороной))
То как на пк..обнова антивируса..как всё похоже)
Что воспитают этим? Восстание машин, восстание мёртвых, иль другое? Про другое промолчу..тут варик иной..когда человечество приблизица к истеблению..
всё просто, кремлянам с жижей закрыли внешний рынок, ВОЗ жижу не одобрил и не одобрит

остался только внутренний рынок, сюда и впаривают.
Одно мне только непонятно, почему как вакцину от гриппа просто не впарили бюджету а потом в лес, к чему эти танцы с бубном.
Все на чемто..
Qavai
05.10.2021
никогда не любил массовые мероприятия и никогда не ходил на них
FreeCat
06.10.2021
всё правильно! *five* *yes*
Теперь демократия тока в инете?)
А поход за продуктами на рынок или в магаз можно считать массовым мероприятием ?
А поездку на общественном транспорте , в том же метро в часы пик можно считать массовым мероприятием
? А чтоб посидеть втроём-вчетвером где нибудь на природе , пивка попить , мясцо пожарить тоже у каждого должна быть справка от районного терапевта , что для прогулок на свежем воздухе нет противопоказаний ?
FreeCat
06.10.2021
Капитан Флинт писал(а)
А поездку на общественном транспорте , в том же метро в часы пик можно считать массовым мероприятием

по логике таки да :) .
так и проживание в многоквартирном доме - тоже массовое мероприятие. вентиляция общая, подъезд общий.
вирусы по вентиляции пробираются? ))
почему нет?
они сами по себе не имеют подвижности ) Им чтобы в вентиляцию попасть нужно как-то измудриться, то есть зараженный должен чихнуть так, чтобы прямо в вентиляцию, а потом вирус должен по вентиляции двигаться в капле жидкости с потоком воздуха, встречая препятствия на своем пути, и из вентиляции, с каплей жидкости, каким то образом достигнуть нового организма. Если вентиляция вытяжная, думаю, что вероятность такого пути распространения очень невысока.
в подьезде и на лестничной клетке нельзя пересекаться, в лифте.
необходим график выхода/захода в дом

пока подьезд занят + время дезактивации
жди дома или на улице

срочно нужна СЖП - Схема Жилищных Перемещений надо ее заказать в СПб
JobForFood писал(а)
нельзя пересекаться,

)))
это кто сказал, что нельзя пересекаться?
Вирус внутри организма, пока вы специально не обменяетесь жидкостями с инфицированным - заражения не будет. Я так думаю.
Вот именно . Все места , где скапливается некоторое количество людей можно отнести к массовым мероприятиям , а не только митинги и концерты .
Опять полумеры от властей .
Да чтобы митинги протеста не разрешать поскольку выборы у нас украла кучка негодяев из едрисни!
а есть кто-то желающий на митинг?
Бенефактор писал(а)
Теперь, внимание, вопрос: а для чего тогда мутятся все эти справки и ограничения?

только одну причину назову - для снижения уровня заболеваемости / остановки пандемии
Это не очевидно?
Так если в стране такая сложная эпидемиологическая обстановка , пандемия , то почему власти не предпринимают соответствующие меры , посерьёзнее чем масочный режим и требование предоставить справку перед входом в театр ?
меры посерьезнее - локдаун
тогда надо как-то компенсировать убытки бизнесу и населению. Это чрезвычайное положение... я не владею полной картиной и решения принимать не мне, к счастью. Поэтому могу только гадать, почему так, а не иначе. Но для тех, кто интересуется вопросом и хочет разобраться в деталях всегда есть интернет и инстаграмм губернатора.
Локдаун ? Русского то слова не нашлось для определения этому бардаку ? Lockdown ...
Слилось наше правительство при первом же шухере .
и как, эффективны меры?

снижается общая смертность?
на мой взгляд нет. но эти меры повторяются.
парикмахерские бы закрыли, там вся угроза
общая смертность может расти или снижаться, но если бы не эти меры - была бы пандемия в разгаре. Кстати, есть опыт Швеции, как там ситуация?
www.statista.com/statistics/1115707/sweden-number-of-deaths-per-week/

всё кончилось там, как обычно.

нет там никакой пандемии. как всегда и было, до инициативных меликов
abcd1234
07.10.2021
а мутятся они для двух категорий
1. для тех, кто не в состояние додуматься до простых вопросов и боится того и так как сказано.
2. для тех, кому деваться некуда и либо делать вид что веришь либо получать штрафы/отстраняться от работы

Если вы задаёте вопросы - значит вы не целевая аудитория всех этих ко ко ко. Целевой аудитории никакая логика не требуется - это сложно
abcd1234
07.10.2021
но по крайне мере можно заранее спрогнозировать максимальное количество умерших от жжжжуткой болячки. средняя ежедневная смертность по стране что то около 5 тысяч вроде. героическими усилиями могут ещё сколько то народу угробить. но больше 5.5 - максимум 6 тысяч умерших в сутки им не выжать уже никак. а то если от ковиды умрёт народу больше, чем в принципе умирает - может некрасиво получиться.
хотя о чём это я... погорячился- может и миллион умирать ежедневно. тут вопрос не логики, а веры
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем