--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Медицинский" лохотрон, или Как "бесплатная диагностика" превращается в кредит - обсуждение новости

Новости
865
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Клиника FORMA (ранее она называлась Европа) по адресу улица Минина, 10В настойчиво предлагала обследовать спину на современном аналоге МРТ. А вот отзывы в интернете утверждали, что в этом месте навязывают кредиты на косметические услуги, а в случае отказа - хамят. Корреспондент редакции городского портала NN.RU решил попробовать и отправился туда с диктофоном в сумке.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/medi...aign=newsdisguss

Да...печально. Уже и медицина втянута во всероссийский лохотрон. В этой же клинике "разводили" недавно мою дочь-медика. Только с ней работал трихолог. Ой, говорит, скоро все волосы выпадут, если кредит не возьмёшь и не будешь у нас лечиться. При этом, волосы у дочки густые и проблем с ними практически нет. Просто пригласили по телефону, предложили на выбор трихолога и ещё какого-то "спец-та". Спектакль разыграли ещё тот...Тоже с привлечением некой ...Львовны, которая стыдила девушку за то, что та хочет обсудить данный вопрос в кругу семьи. Когда поняли, что никакой кредит потенциальная лохушка брать не собирается, чуть ли не в драку полезли, ноги уносила будь здоров!
Да, нет у нас контролирующих органов, которые обязаны оградить население от мошенников.
А голова людям на что дана? Чтобы в неё есть, или и думать ей иногда тоже стоит? Собственно, для этого и учёных степеней не надо, хватит и начальной школы как правило, чтобы понять, что если тебе что-то впаривают, да за большие деньги, чего ты даже и не просил, то с вероятностью 146% тебя щас кинут, если согласишься.
Ortus
15.06.2017
Подпольщики писал(а)
А голова людям на что дана

согласна
бросаю сразу трубку когда понимаю что это лохотронщики, а звонят каждый день
raman
15.06.2017
как это нет ?
есть такие органы. проблема в том, что почти наверняка , эти же органы и контролируют таких мошенников
Проблема в том, что само население не хочет писать заявления в прокуратуру, Роспотребнадзор, ГУ Центробанка.
А без заявлений от населения доказывать состав мошенничества в действиях псевдомедицинских клиник трудно.
Old voron
16.09.2017
Ник Это я писал(а)
Да, нет у нас контролирующих органов, которые обязаны оградить население от мошенников.

Это контролирующий орган, называется главной мозг, если его у отдельных граждан нет, государство бессильно.
да блин... баян же... лет 5 уже так "лечат"...И лохи все не переводятся(((
интересно, почему их, как тех "магов", не закроют всех?
Ortus
15.06.2017
beerboy4ik писал(а)
лохи все не переводятся

самое удивительное, что у них денег полно, что отдавать обманщикам)))
как зарабатывают?)))
Да блин.. То пенсионерки все сбережения отдадут.. Нет сбережений - кредит оформляют, не выходя из дома... Нынче "финансовых инструментов" до ушей.
Ortus
15.06.2017
меня лохотронщики не любят - по глазам видят, что удавлюсь за копейку и у них займу))
VIKINGS
17.09.2017
Наш человек :-D
rysja
14.06.2017
Несколько лет назад меня тоже пытались развести аналогичным образом. Представлялись они, правда, как-то по-другому, но находились в том же здании. Тогда я про подобные явления знать ничего не знала и наивно пошла на бесплатную процедуру. Дальше всё по тому же сценарию, только меня уверяли, что выгляжу я уже практически дряхлой старухой в свои неполные 30, поэтому я непременно должна купить у них чемодан с кремами, разумеется, в кредит. Ума хватило понять, что развод, хотя психологическая атака была мощная. Забавным показалось то, что мой "косметолог" - молодой человек лет 25 - учился в Израиле, весь из себя такой титулованный, а в кабинете на стене висело несколько благодарственных листков от пациентов, написанных, как мне показалось, одним почерком. На вопрос - а что же Вы сюда свои дипломы не повесили? солиднее было бы, - он ответил, что слишком скромный, чтобы хвастаться своим образованием (ну да). А ещё понравился сотрудник банка. Он единственный не уговаривал меня взять этот кредит, и на моё замечание, что что-то здесь не так, только опустил голову и пожал плечами. Когда я уходила, он с таким пониманием на меня посмотрел и взглядом как бы даже извинился, мол, работа такая...))
звонят постоянно из салона красоты, приглашают на бесплатный пиллинг-шпилинг Бгг, ёп...
А времена пылесосов уже прошли? А то так удобно было...
коллега на ковер уронила кастрюлю с борщом, вызывала мальчика продемонстрировать пылесос, ничо, так, говорит, высосал борщ нормально (пылесос). Но от покупки пришлось отказаться, цвет не подошел.
Прекрасно.
FreeCat
14.06.2017
Чарли. Из Бразилии писал(а)
цвет не подошел

:-D
сейчас фильтры для воды пенсионеркам модно впаривать..
Ну и таблетки там всякие чудодейственные.
Ещё трусы для восстановления потенции в 80 лет, и ведь верят...
Да ладно?!! дайте две!
FreeCat
14.06.2017
две ЧЕГО :-D ?
horntail
14.06.2017
Потенции, конечно :))
Петросяны...
FreeCat
15.06.2017
Петросян только один! :-D .. и с витрины ... брать будете? :-D
За пол-цены?
FreeCat
15.06.2017
-20% *secret*
у меня один клиент в 69 лет в графе "Семейное положение" написал "Влюблён" так что поверишь тут
А там очень хорошо, мне знакомые рассказывали о ржаках, когда осмос уже стоит, и тут они со своими тестами XD
Хорошо, когда ржака....
А когда сын приходит к 90-летней маме, а она радостно показывает фильтр из трех цилиндров за 100 тыр и кредитный договор - не смешно нифига... в 2 ночи кредит оформили, прикинь?
Это да, это круто.
У меня с мамой та же самая история. В милиции отказали в возбуждении уголовного дела, состава преступления оказывается нет. Сама согласилась, сама подписала...А что у пожилых людей уже не в порядке с головой бывает, да и доверяют они всем как дети - это ни в счет. Послали нас....в суд. Судимся сейчас.
Мне жаль... но шансов нет...Во всяком случае я в описанном случае не нашел зацепок для судебных разбирательств.. Даже если вернуть товар - договор с банком на кредит останется((( Посоветовал товарищу откупиться - заплатил 15 тыр отката и вопрос закрылся... А что можно сказать в суде я не представляю... Надеюсь ваш юрист представляет, а не доит с вас еще денег....
у нас немного особый случай...
вот бы еще аудио послушать
Ksenonia
14.06.2017
Я туда ходила на бесплатную консультацию диетолога, в итоге насчитали мне пакет процедур на 90 тысяч (и это не больше чем за 15 процедур). Я естественно отказалась. Потом эти же процедуры в других салонах видела в несколько раз дешевле.
djabel
14.06.2017
Сходил бы на такой квест, жаль мне не звонят
Lisa19
14.06.2017
А вы сами позвоните туда и запишитесь :)))
djabel
14.06.2017
Времени нет. Да и телефона не знаю
horntail
14.06.2017
Могу дать, правда не знаю они- или не они,. вчера звонили, мол мы из диагностического центра областного, сейчас проводится всеобщая диспансеризация населения, так что приглашаем вас на прием по поводу проблем лишнего веса, поможем.
Жаль, что ужин на столе стыл, иначе бы потроллила бы дамочку.
Так телефон надо?
djabel
14.06.2017
Киньте в приват, позвоню в пятницу потроллю их.
horntail
14.06.2017
Развлекайтесь, отправила.
Убри*
15.06.2017
недавно и мне звонили. не особо навязчивые. узнали возраст - оживились, узнали рост-вес - разочаровались и с явным огорчением признали, что вряд ли могут что-либо для меня сделать. распрощались мирно и быстро.
horntail
15.06.2017
Вот и потом подумала, что надо было сказать, что у меня проблема - анорексия :))
djabel
15.06.2017
Что, Вас ветром гнет?
Убри*
15.06.2017
тоько очень, очень сильным)
но по всем нормам - для моего возраста и роста лишнего веса таки нет, кредит не из чего жать.
возьмите симку любой знакомой дамы - тут же начнут звонить))))
Там главное - кофе и чай у них не пить *crazy*
mik-mak
14.06.2017
Э-э.. А почему? В подобном заведении меня и чаем поили и кофетами с печеньками кормили.. Даж массаж и сауну организовали в ответ на мои восторженные речи :))

Правда, потом корили тем, что люблю я халяву %) А в моём то возрасте уже нельзя так!
Фин
15.06.2017
это точно
халяву-то любить можно, а вот испытывать неловкости от укоризны в этом нежелательно
djabel
15.06.2017
Девушек не предлагали в сауну?
Да кто их знает, чего у них там, в том чае? =-O
mik-mak
15.06.2017
Ну.. Травить то потенциальных клиентов оне не должны п :))
Так и не травят.
Но слегка "затуманить" голову - вполне могут (в дополнение к убеждениям).
Мне думается, что чай-кофе они только с этой целью и предлагают, имхо, конечно...
mik-mak
15.06.2017
Ну низнай.. Обычный чай был :) Гринфилд, вроде п..
Зачем чего-то там бадяжить, если у них есть неиссякаемый поток любителей полечиться и без химических упражнений..
djabel
15.06.2017
Да это в курсе! Со своим чаем и бутербродами. У меня, к счастью, кредитная история такая, что все банки откажут. Мне и чайку выпить можно.
:-D
Ну, тогда Вам точно - туда нужно))
Bunni
15.06.2017
Вот их можете еще потролить, пару раз мне с какого то перепугу звонили (подозреваю телефон взят из авито, давала там объевление о продаже).
yandex.ru/maps/org/meditsins..._new_text_single
тоже бред несли про акцию, обследование и федеральную программу.
У автора есть 10 фраеров на посещение...
Я всех отшиваю еще на стадии телефонного звонка. Обычно сообщаю, что у меня расширенный пакет ДМС, но вообще никто не запрещает просто положить трубку, безо всяких объяснений. На разговоры не иду - но кто меня разведет на разговор, сам пожалеет, я на заманухи не ведусь, а только злюсь)

А вот за некоторых ведомых родных-знакомых переживаю:///
А я записывалась. Ко всем и всегда. И никогда не приходила. И больше мне звонков нет
Yojick
14.06.2017
Молодец журналист! Хорошо написала!
Почему до сих пор эту мафию не прикрыли?! Это же развод чистой воды и эти преступники ходят среди нас!
А как вы отличите мошенников от "не мошенников"?
Я потому интересуюсь, что может в России какой критерий изобретут? Чтобы универсальный, в любой стране, идущей по пути развития, приложимый :)
За 20 лет жизни в условиях суверенной демократии и европейских ценностей, прости господи, ну да и в Россию заезжая иногда, не без этого, я никак не могу какой-то лакмус найти чтоб, значит, отличить. Кроме как не ходить никуда, если только не припёрло... Например, зубного врача мы оставили, когда, после 5 или 6 лет лечения / наблюдения у него, точнее, у них, их два брата, оба стоматологи, один преподаёт в мед.школе, так вот он стал практикантов своих сажать вместо себя за бор машину и т.д., а нам, типа - вам же тоже в поликлинике не врач температуру меряет и т.д.
Это везде - приходя на MRI (Magnetic Resistance Image - как это по русски то? ) мед. сестра не может правильным концом рамку наложить, надо звать старшего по команде, приходишь на восстановительную терапию, сдуру (или по незнанию) можешь доктору заявить, что ты ищешь second opinion, то бишь "другое мнение", или "повторный диагноз", он тогда тебе вместо декларируемых 250$ за приём вымахнет 350$ за то же самое - имеет право, нефига болтаться и нам, докторам, не доверять!
Не знаю, есть ли бОльшая гадость, чем платная медицина, и почему это называется "медицина", а на как-то иначе.
А телефон - мы свой домашний после 10 лет "алло, хто там?" убрали, от слова "совсем", никакие там федеральные "списки блокирования" особенно не помогают, на мобильный всё-таки либо боятся, либо есть какие-то шлюзы...
Фин
15.06.2017
Анатолий Смирнов писал(а)
он тогда тебе вместо декларируемых 250$ за приём вымахнет 350$ за то же самое - имеет право, нефига болтаться и нам, докторам, не доверять!

мне тут давеча три доктора одной специализации три разных мнения задвигали по моей проблеме
и все ведь, билять, специалисты и с образованием
и их мнение непререкаемо
TiliTam
17.09.2017
Это нормально. Удивлён что мнения всего три..)
Yojick
15.06.2017
Грамотного специалиста видно сразу. А если есть спорные вопросы, то что мешает пойти в другую поликлинику в ту же самую платную и перепроверить? С практикантами лучше не связываться (был печальный опыт), а с другой стороны им же тоже стаж нужно нарабатывать.
Как отличить мошенников от не мошенников? в данной ситуации руководствоваться поговоркой: Бесплатный сыр только в мышеловке!
И как писала журналист про аппаратуру: "К ним были подсоединены не очень длинные провода. Поэтому быстренько пробежавшись по ним глазами, я узрела куда они ведут. И... внимание!!! Они ведут в системный блок обычного компьютера!" Ну это товарищи уже совсем! Мозг нужно включать! от "пальца" диагностику позвоночника - это бред!!!
Так вот почему данных мошенников до сих пор не прикроют?!
Неужели нашей доблестной полиции нет дела до такого рода обмана или здесь что-то другое?!
Не знаю, я не могу
сразу

Я вот сделал операцию на одном мениске (бегал слишком много...), другой мениск вроде тоже запросился порезаться. Хирург -грамотный специалист, сомнений нет, его батя местную футбольныю команду лечил, короче - на полном обеспечении. И сын не промах. Я ему про второй - он говорит - давай, и имей в виду - если ты в течениe полугода после первой - то там скидка есть (само собой страховка есть). Скидка - это хорошо, думаю, но мениск - ближе к телу. Я к другому хирургу - он не практикует, не режет, на пенсии, но консультирует. Он мне - подожди годик-другой, если боль не очень сильная. Я подождал, спасибо этому пенсионеру.
Я не думаю, что в полиции дело. Это шахтёр в забое на гора выдавать должен, только ставь подпорки чтоб не грохнулось. Там может сдельная она и к месту. А когда ты врач, доктор, то испытывать тебя деньгой на предмет твоей совести - не очень этично, если даже и вполне законно, по отношению к пациенту, думаю.
Yojick
16.06.2017
У меня такая же ситуация. Ходила с глазами (близорукость) по всем (почти) нашим нижегородским клиникам - все врачи: давайте сделаем операцию (у нас скидки!), будете видеть единицу прямо завтра! и не будете мучатся! В Эксимере: "Вам желательно сделать! уже можно!" Только деньги давай! Единственный врач, тоже в частной клинике, сказала: "Не стоит! Глаз-он свой родной! Нечего туда лишний раз лезть! Причем не известно, что будет в дальнейшем после этих операций!". Спасибо, большое этому врачу, не стала наживаться, жаль что теперь она не практикует в НН.
Так что лучше к врачам лишний раз не попадаться, если уж только припрет(((
Я по этому же адресу несколько лет назад ходила в DeSheli. Наверное, это они же переименовались. А звонками эта "Европа" уже задолбала!
Urbagan
14.06.2017
Лено4к@ писал(а)
А звонками эта "Европа" уже задолбала!
Если звонят на смартфон, можно установить прогу "черный список", и пусть звонят *whistle*
Ω
14.06.2017
Надо было сказать, что для подписания контракта она перечислит деньги по безналу. Для необходимы данные пластиковых карточек Елены Станиславовны. Да, и три цифры сзади тоже. И потом ей надо только подождать, пока перечислят деньги, что абсолютно точно произойдет в ближайшие полчаса, вот только надо дойти до отделения Сбера...
raman
15.06.2017
сейчас модно спрашивать фото карточки с 2 сторон , чтобы не ошибиться при переводе , чтобы уж совсем наверняка)
Да уж. Мне названивают предлагают обследование у флеболога. Когда говорю, что сама способна найти врача при необходимости, говорят, что у них прям лучший в стране, и без них я к нему не попаду)))))
А сегодня, когда сказала, что в их услугах не нуждаюсь, девушка начала уверять, что они и не предлагают никаких услуг. Цирк))))
Эта флебологическая хрень находится немного ближе к пл. Минина. И адрес, опаньки ул. Минина 1, а тут Минина 10В. Не удилюсь, если у них эта львовна туда-сюда дефилирует. Уж больно по описанию похожа. Маманя прошлым летом напоролась. Впарили кредит на 60 тыс. Но мы благополучно его отбили. Схема абсолютно такая же как у этих.
Я даже ни разу до адреса не дослушала )))
Хорошо, что смогли кредит отбить..
Хуже всего то, что даже приличные медсалоны вроде Академии-ВИП начали продвигаться таким же спамным образом - мол, приходите, у нас обследование бесплатно, у нас массажи, тесты, еще чего-то, только приходите
Да, репутацию подмачивают таким спамом.. Видимо, совсем с клиентами плохо.
ir@nk@
14.06.2017
раньше по этому адресу было дошели, а сейчас у всех аллергия на это слово и назвали по-другому, имена меняются, а лохотрон остаётся лохотроном, как они наши телефоны узнают для приглашений??
Urbagan
14.06.2017
Кто-то базу сливает
Фин
15.06.2017
мне постоянно звонят "инвесторы"
то вложиться в кофе, то в акции Теслы, то ещё в какую муйню
чем занимаюсь я представления не имеют
но у них написано что я директор и мне некуда девать деньги
что у меня постоянно болит голова куда вложить 500млн каких-нибудь денег

я им говорю, что их развели с базой данных как лохов беспонтовых
я грузчик с зарплатой 15 тыр
ionann
15.06.2017
они из авито телефоны берут. как обновлю объявление, так звонок и уникальное предложение по бесплатному обследованию)
Тут выше писали, что с Avito. Сами же пишем!
----
Тоже названивали, пока мои объявления болтались на сайте.
Так что согласен с вышенаписавшим.
Salvia
14.06.2017
Прочла все буквы. К сведению журналиста: колита между лопатками не бывает. Колит обычно в другом месте. Между лопатками колет.
Первым делом лицензия. На медицинскую деятельность. Нет? На нет и разговора нет, если только спектакль посмотреть. Но обычно, я предпочитаю в театр ходить, там актёры профессионалы. И цена билета другая.
О.. А мне в мае звонили, предлагали бесплатное обследование позвоночника и сосудов. Плюс бесплатная консультация.
Я полюбопытствовала, что это за аттракцион неслыханной щедрости - мне ответили, что это в рамках федеральной программы, только до конца мая и чего-то там ещё (забыла).
Адрес был другой, где-то в р-не пл.Горького...
Один раз отказалась, перезвонили через два дня, я сказала: "Меня вычёркивайте"...
Пока больше не звонили.
Звонили с сотового. Я по этому номеру перезвонила с городского тел. - там гудки, трубку не берут...
у них айпи телефония. добавлять в черные списки не помогает - у них очень много телефонов. я одно время насчитала штук 20, добавляла каждый раз, потом просто надоело.
а как то раз перезвонила а там гудки, ну понятно - мне только что позвонили и вдруг все умерли? так не бывает. потом узнала что это так работает айпителефония. так что огородиться черным списком не получится. после того как нахамишь - перестают звонить на 2-3 недели и потом снова.
*yes*
да не только там.
мне вот надо было 3 зуба вставить. один - последствие травмы об арматуру в 90-х , 2(жевательные) от "шоколада".
тот, который от травмы - "овечкин клаб" - кончился родной корень, надо было рвать, а это презентационнная улыбка, 1 из 2 остальных вырван пару лет назад, 2-ой надо было рвать.
реклама посулила клинику "все свои". пришел туда и напрягся прям с первых слов "вам назначен персональный менеджер"...вопрос а нафига? рм: я ненавижу сетевой маркетинг, и меня не заманишь.
а врачи - молоденькие мальчики вокруг бегали...еще напрягся
в конце концов выкатили счет на 230 тысяч, тут я вообще напрягся...не смотря на то, что я на "акцию" пришел. просили заключить договор прям на месте "пока тепленький" и кредиты предлагать и бла-бла-бла.
в итоге я все сделал в более именитой клинике за 112 тысяч под ключ.
никогда не ходите в "все свои" - развод!
Тоже звонили оттуда. Послала лесом сразу. Больше не звонят. Видать, обиделись
Old voron
14.06.2017
Если кому то навязали кредит, ему нужно диагностировать мозг.
horntail
15.06.2017
Думаете, найдется мозг-то?
Ну, полиция занимается этим всем, но когда уже совсем печаль-беда. Я сейчас потерпевшая, дело в суде. Мама кредит взяла в косметологической шараге, но умерла, поэтому потерпевшая я. Некоторые потерпевшие сразу анализы сдали на наркотики, в итоге уголовное дело завели, все сидят директора в СИЗО, суд идет. Конца не видно, но все равно хорошо )
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Некоторые потерпевшие сразу анализы сдали на наркотики, в итоге уголовное дело завели, все сидят директора в СИЗО, суд идет.

В смысле? Там пациентов чем-то накачивают, чтобы кредит взяли?
Да, реально, в чай подливали что ли. То ли барбитураты, то ли еще что. Я не помню уже. Уголовное дело там на 12 томов. Не читала, когда показания давала.
Кстати да. Пациентов реально чем-то накачивают...
Дешели?
Нет. МонПлатин косметос. С Дешели проще. У них возвраты реальны, если не возвращает конкретная точка, то в головной офис письмо, все вернут, а точке этой штраф.
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
МонПлатин косметос


Это те же Дешели
Забавно: после того, как схожу стричься, мне звонят похожие на Европу клиники. Видимо сливают телефоны клиентов.
Tracker
14.06.2017
Не плохое развлечение. Я бы сходил, но не сейчас, а осенью, когда холодно, слякотно и скучно.
Был в бесплатной юридической консультации несколько раз, люди работают, стараются, один раз, когда договор отказался подписывать, даже гипнотизершу напротив меня посадили, вытаращила глаза на меня и замерла. Потом человека три за мной по коридору плелись с бормотанием. Бесплатные юристы надоели, а медицинский спектакль, это интересно.
Интересно, а стриптизерш такие конторы задействуют?
нЭнС
15.06.2017
фигасе! %-) осталось им только "укол зонтиком" на вас испытать с последующим приковыванием наручниками к батарее =-O
horntail
15.06.2017
Интересно, а стриптизерш такие конторы задействуют? ?
Так сходите, скажите, что без стриптиза не подпишите, а потом скажете, что плохо старалась, как нибудь в другой раз :))
Ortus
15.06.2017
Tracker писал(а)
а стриптизерш

..ну, если как условие договора выставить))))
Urbagan
14.06.2017
Пару раз жене звонили, предлагали. Но при очередном звонке я им сказал, что прочли отзывы о них в интернете, там сразу трубку бросили.
Какой вчера томный мужской голос меня зазывал на процедуру чего там с позвоночником... о процедурах я ничего не поняла, слушала его голос, но муж отобрал трубку...
vivat
15.06.2017
Миралина писал(а)
Уже и медицина втянута во всероссийский лохотрон

а когда этот лохотрон начался не подскажете?

онежеврачи уже не канает?

:-)
Скорее всего в 90-е. Сначала напёрсточники, какие-то розыгрыши техники с "подсадными утками", гербалайф и...пошло-поехало...
vivat
15.06.2017
Хопёр Инвест!
Во Истину Инвест!
Tracker
16.06.2017
Помню, японский телевизор какому-то хмырю на ВДНХ подарил. Детям показывал достопримечательности Москвы - зоопарк, ВДНХ, жуликов. Посмотрите, какой дядя несчастный, пусть забирает телевизор. Тогда еще теплоходы в Москву ходили, сейчас все разворовали, теплоходы тоже.
С "Хочешь похудеть? спроси меня КАК?", думаю)) Гербалайф, одним словом))
vivat
15.06.2017
немало современных "олигархов" приподнялись на аферах...
Русский Дом Селенга?
:-))
и они плодятся, плодятся, как грибы после дождя. и факт мошенничества налицо. но они продолжают свою деятельность. как так-то?
Написано смешно ))) у нас одна сотрудница ходила по приколу ) но так и не дождалась приёма, просидела 2 часа!
это заведение к медицине не имеет никакого отношения. Это- "дочки" дешели и иже с ними, так же как и "Вода" в Авроре. Те же схемы и те же лица. не удивлюсь, если и организатор этой ОПГ один
... и системы фильтрации воды на Полтавской...
.
Eurybia
15.06.2017
звонили мне в прошлом месяце с одного такого "медцентра", самое интересное, что название не сказали, а я подумала что из моей участковой клиники звонят, т.к. в этом году там осмотр проходила и номер основного телефона оставляла (для всяких авито вторую симку держу). очухалась, когда они меня записывать начали и назвали девичью фамилию.
я грю: - стоп. фамилия другая, откуда у вас этот номер?
- медицинская база, бла-бла...
- а где вы находитесь?
- от площади Минина свернуть туда, потом сюда, бла-бла...
- а сайт есть у вас? я про вас ничего не знаю
- ой, сайт у нас на доработке, вряд ли получится зайти, бла-бла...
- погодите тогда, не записывайте, я про вас информацию соберу. позвоните в субботу.
Сразу номер в чёрный список занесла. В субботу звонили с трёх разных номеров с интервалом 1 минута, все на 8 заканчиваются - все туда же заношу. Вроде отстали, но на неделе с четвёртого номера звонят (тоже последняя 8), психологически пытаются воздействовать. Выслушиваю, и когда мне задают вопрос, говорю:
- девушка, я вас очень прошу, удалите мой номер из вашей базы и прошу меня не беспокоить, я к вам не собираюсь. Кидаю трубку. Вроде "тьфу-тьфу" отстали.
Мне ещё из "газовой компании" разок попытались позвонить, я тут даже тему заводила с вопросом, что это за новый сервис такой.
Оказалось, они тоже разводят - на какое-то новое газовое оборудование втридорога.
И из "фитнес-центров" звонили с "уникальными скидками и только для Вас"...
В общем, как только я понимаю, что очередной незнакомый абонент специально отыскал где-то мой личный номер, чтобы предложить лично мне какую-то исключительно выгодную идею, сразу же прерываю его монолог и заканчиваю разговор.
фитнес центры- это, например, "Вода" из Авроры. Там все те же мадамы из Мишель (чемоданчики впаривали), только они теперь специалисты другого профиля)). Те же кредиты на абонементы по коррекции фигуры
Звёздочка писал(а)
Мне ещё из "газовой компании" разок попытались позвонить....

Мою маму развели такие "газовики".
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Пришел товарищ в спецовке, показал удостоверение, сказал, что должен проверить оборудование на предмет утечки газа..
Мама его пустила. Он чего-то там делал (надеюсь, что только делал вид, что работает). Потом чего-то начал говорить про прибор для контроля утечки за 7 тысяч. Мама ему заплатила. Я только "прибор" ей оставил, или нет?
Потом, когда он ушёл, у мамы прояснилось, и она поняла, что "попала"...
Мама звонила мне, говорит, что он был очень убедителен.
Мы с ней поговорили, сердце успокоилось тем, что, видимо, этому находчивому юноше деньги нужнее.
С мамой постоянно проводим беседы на эти темы. С медицинскими приборами она уже поняла, что это разводилово, а тут - попалась...
Да.... пришлось мне однажды поработать в таком " медицинском заведении"... Люди, мне так стыдно, что меня заставляли врать людям и придумывать болезни, которых нет и не было....За месяц работы развела на 60000 одну женщину....она взяла кредит на услуги центра.....потом узнала, что она сделала возврат ....хоть с сердца немного отлегло.....
Персонал там работает без квалификации....от юристов до инженеров, кого там только нет.....А выдают себя за медиков...И мне говорили, чтобы я всем пациентам говорила, что у меня есть мед.образование....
Не ходите в такие заведения!!!!!! Бесплатный сыр....
Бог меня уже за это наказал......поэтому можете не обвинять, знаю, что виновата и поплатилась за это!
о, я тоже туда устраивалась-когда не знала,что это такое. Вакансия была на хедхантере- оператор колл центра и помощник кого то там. Когда поняла, что это - ушла. Так вот, впечатления самые отвратительные. Именно без образования, не только медицинского, а многие- вообще после школы, наверное, пришли. Причем из деревень приехали. Между собой только на мате общаются, на кухне на столе , где едят- грязь такая, что сесть за стол противно. Пришедших женщин такими словами называют... кобыла, овца и т.д. В кабинетах камеры , и дир у себя в кабинете прямую трансляцию смотрит и потом разбор полетов устраивает, кто плохо "обрабатывает"
Это правда!!!! Камеры везде и в коридорах ,и в кабинетах .
MNel
15.06.2017
Было дело года так 3 назад . Еще в белокаменной жила. меня пригласили на какой то сеанс бесплатной косметологии. сало жутко любопытно что это за атракцион невиданной щедрости . Пришла , там все по сценарию из нижегородского медцентра. только мне какие то крема и маски накладывали на лицо , водили по лицу какой то хренью с светящимся диодом . А потом предлагали купить чемоданчик с их косметикой и этой хренью . при этом уверяя - что этот прибор с диодом излучает красныей фотоны молодости , а есть еще такой же, но с синими фотонами для чего то еще . фотоны , блин цветные )) хаха...они пытались физику эту пугру прогнать . на что я прямо так сказала , что фотоны не имеют цвета как такового - фотон квант электромагнитного излучения! тетя , которая мне нахваливала всю косметику с приборами даже не нашлась что ответить и побежала за тяжелой артилерией в виде какого то менеджера . та пришла и начали опять расписывать все прелести косметики. ну а если не хочу косметику, то пройтиде тесты для волос. я согласилась ))) там мне другая тетка по голове каким то тоже датчиком водила и сказала что все плохо и я страдаю выпадением волос . и в глаза заглядывает , а что мол не так разве ))) пришлось и эту тетю нах отослать и девиц на ресепшене ,которые, хочу заметить предлагали усиленно чай кофе , когда я пришла. но я отказалась ....ради интереса стоит сходить , но только тем, кто точно знает что там и не поведется на развод. так поржать чисто :-)) но смех смехом....а многих эти лохотронщии ведь разводят ((((
Tracker
16.06.2017
MNel писал(а)
предлагали усиленно чай кофе

Есть подозрения, что отравленный?
Ozols
15.06.2017
А меня вот какой момент заинтересовал. В сфере общественного питания есть такие ... ну типа цензоры, которые под видом тайных покупателей ("критик хочет кофе" (с) ) приходят в различные кафе и разносят их в пух и прах. В сфере автобизнеса тоже есть "тайные покупатели".
Почему бы кому -нибудь из выпускников медвуза не проверить на вшивость подобные конторы? С предварительной поддержкой юристов и настоящих медиков? С записью на диктофон, на скрытую камеру... А потом в эфир - пусть город знает своих "героев"!
ктн
16.06.2017
Мне тоже звонили из этого центра на ул. Минина на прошлой неделе. Рассказывали про бесплатное обслуживание. Сразу разговор не прекратила, поскольку сейчас многие частные клиники работают по ОМС. На первой же минуте разговора "медик" предположила, что диабет это заболевание позвоночника. Ужас. Жулики махровые.
Ир
16.06.2017
Мне часто звонят, я говорю не верю я в бесплатную медицину, ну совсем не верю, и уж тем более в бесплатные обследования, дальше диалог прекращается.
Мне так однажды чемодан с косметикой чуть не впарили, Дешели вроде, кстати похоже в том же здании. Как только не пытались меня уговорить, тоже вдвоем наседали, сказали, что я в свои 20 уже на 30 выгляжу, а через 10 лет на старуху буду похожа, а еще незамужем, поэтому мне поскорее надо купить чудо крема и сделаться красивой и молодой.
Звонили из косметологических центров, из инвестиционных, газовики приходили, рассказывали про штраф от мчс.
Вчера кстати тоже звонила мадам, впаривала кредитную карту "совесть" что-ли, я ей говорю, что кредитов не беру., так 10 минут доказывала что это не кредит, ага и обслуживание карты бесплатное и все вообще бесплатное, спрашиваю деньги на карте мои или банка, отвечает банка, но это не кредит, минут 20 над ней поиздевалась и попрощалась. Благотворители прям.
Фин
16.06.2017
Совесть -- это карта беспроцентной рассрочки. С ней проще покупать нужные вам товары в рассрочку без процентов и комиссий. Смартфоны, бытовая техника, путешествия, ужин в ресторане и даже забота о здоровье станут для вас доступнее.
Есть Совесть -- нет ограничений!

Почему с Совестью проще?
Одна карта на все рассрочки!

Покупки в рассрочку
без переплат
Более 9 000 магазинов
Возобновляемый лимит
до 300 000

Период рассрочки
до 12 месяцев
Покупайте в магазинах с картой Совесть
я не беру в долг у банков.
Фин
16.06.2017
если брать с изначальной мыслью не возвращать, то заём можно не считать долгом
это просто кредитная карта, можете ее так не рекламировать.

Получая карту <<Совесть>>, нужно крепко запомнить: каждый партнёр программы предоставляет своё время отсрочки, и следить за ним -- святая обязанность держателя карты. Большинство магазинов, принимающих карту <<Совесть>>, дают клиенту Киви-банка на оплату только 30 дней -- если этот срок будет нарушен, со счёта будет ежемесячно списано 290 рублей, а на задолженность в конце периода рассрочки начнут <<капать>> проценты -- 29% годовых.

Стоит также отметить, что карта <<Совесть>> предусматривает возможность технического овердрафта -- ухода баланса <<в минус>> из-за различных комиссий, автоплатежей и прочих списаний средств в размере, превышающем количество доступных для использования денег.

Киви-банк взимает за использование суммы технического овердрафта ту же самую комиссию, что и за пользование кредитными средствами -- 29%. Чтобы не допустить ухода баланса <<в минус>>, нужно периодически проверять остаток средств на карте
djabel
18.06.2017
А чо дают? Какие бумаги? Классический договор займа или как у Тинькова? Какую-нибудь ср..ную оферту? Если договора займа нет, значит деньги вам подарили.
Мне не интересно, не надо мне ни в долг ни в подарок, тем более рассрочка, на аж целый месяц.
Ну, вот. Остались бессовестной
Arrta
16.06.2017
не платишь если покупать у магазинов партнеров,
купили пару недель назад билеты аэрофлота, рассрочка в три месяца, процентов нету да и карта в обслуживании бесплатно, удобно )
Кто ходит по всем этим бесплатным процедурам, изначально готов быть дураком и верить в Страну Чудес
Jhanni
18.06.2017
И мне звонили недавно отсюда. Всегда задаю им вопрос, ставя в тупик, в чем подвох бесплатного сыра!?.... И прошу сказать, откуда мой телефон. Только отмалчиваются... Бесят уже. Когда соответствующие органы займутся этим!?
DonPodlos
27.06.2017
Такие центры даже рекламируются на nn.ru , вот: www.nn.ru/news/more/bolit_spina__idite_k_doktoru/50533821/
Yojick
27.06.2017
вот и я про то как так можно? на прошлой неделе журналист их в пух и прах раскрыла, а тут на тебе! СОВЕТУЮТ пойти... Продался НН.РУ?! (((
DonPodlos
28.06.2017
Просто разные отделы работают: один новостийщики, другой рекламщики)
Yojick
27.06.2017
Вот это разве не "тот самый медицинский лохотрон": www.nn.ru/news/more/bolit_spina__idite_k_doktoru/50533821/
вот! не прошло и месяца!
а сам портал публикует рекламную статью такого вот медицинского лохотронного центра

www.nn.ru/news/more/bolit_spina__idite_k_doktoru/50533821/
при этом комментарии и обсуждение статьи запрещены.

значит не только у таких людей нет совести, но и у местных журналистов тоже. только рубахи рвать на груди могут какие они честные. а по сути все продажные, заплатили - опубликовали.
А я вот категорически не согласна с мнениями, которые тут высказывается о Центре результативной косметологии Forma на Минина ,10в, потому что я там успешно была на консультации у трихолога, к которому попала после того, как меня по телефону пригласила девушка. Трихолог грамотно проконсультировала и назначила лечение процедурами по прогреванию кожи головы и специальных массажей. Пройдя полный курс, у меня волосы вообще перестали выпадать. Я оказанными услугами центра осталась очень довольна.
Хорошая попытка, PR агентство шарашкиной конторы FORMA ))))
VIKINGS
17.09.2017
Ага, шабесгои пиарят))
"...Пройдя полный курс, у меня волосы вообще перестали выпадать..."
Нечему уже было выпадать :)
FreeCat
06.12.2017
:-D *good*
nikpav
16.09.2017
кроме лохотронщиков от медицины, косметологии есть еще огромное количество лохотронщиков типа кадровых агенств...
родственница тащит все свойх родственников в какую-то александрию в обмен на погашение в размере 3тр навязанного кредита
Lugoshi
27.09.2017
названивали они мне раз пять точно. на вопрос откуда у них мой номер сказали что я была в муниципальной поликлинике (!) и подписала согласие на обработку персональных данных, что мол это согласие дает им право распространять мою личную информацию по любым другим клиникам. Я охерела от такого заявления (сама врач и знаю что согласие на обработку персональных данных нужно для статистики учреждения в котором ты лечишься, и никуда в другие места эта информация не идет) наорала на них что у меня диктофон включен и за распространение моих данных засужу их к чертям. больше не звонили.
на мягкотелых кредит вешать милое дело. в воспитательных целях считаю это даже нормально.
русский человек должен уметь слать на х...й, этому его должна научить жизнь.
Ksenonia
06.12.2017
Ходила, не знала, что будут на кредит разводить. На уговоры не поддалась, на меня не орали и не хамили. Даже пошутила: особого чая не будет?
Кстати, цены у них конские - такие же процедуры в других клиниках в 2-3 раза дешевле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем