--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медведев сравнил пенсионную реформу с горьким лекарством

Размышляем
1564
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andreas90
10.08.2018
Медведев сравнил пенсионную реформу с горьким лекарством

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что повышение пенсионного возраста является болезненной, но необходимой мерой. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Это как горькое лекарство. Человек не хочет его пить, но понимает, что, если он это лекарство не выпьет, все может закончиться гораздо хуже. Также и эти изменения», — добавил он на встрече с работниками Кроноцкого заповедника.

Если в период формирования пенсионной системы на одного пенсионера было четыре работающих человека и продолжительность жизни была ниже, то теперь это соотношение уже один к одному, а люди стали жить дольше. По мнению главы кабмина, без изменений систему «может разорвать», несмотря на привлечение денег из резервов.

Медведев подчеркнул, что переход к реформированной пенсионной системе произойдет в течение определенного периода, за время которого у граждан России будет возможность адаптироваться.

Он заключил, что законопроект еще ожидает второе и третье чтения, а также и комментария президента России Владимира Путина.

В середине июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста у женщин — до 63 лет, и у мужчин — до 65 лет.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5b6d33849a79471023f3b699?from=newsfeed
"Люди стали жить дольше..." Сегодня СМИ сообщили о смерти актера Дмитрия Брусникина...умер на 61-м году жизни...какая уж тут продолжительность жизни...
Вы по единичному случаю статистику по всей РФ посчитали?
Old voron
10.08.2018
Это логика Светланки 9 том:)
Lissonka
10.08.2018
Пол Карасика писал(а)
Вы по единичному случаю статистику по всей РФ посчитали? ...


А вы на кладбище давно не были ? Мы вот тут были по случаю поминок одного родственника, так молодых чуть ли не больше, чем пожилых умирает. А статистику всегда можно подкорректировать по заявке правительства, не проблема.
В любом случае статистику по одному случаю не собирают. Точка.
Lissonka
10.08.2018
А кого вам еще в пример привести ? Дмитрия Марьянова ? Еще моложе был, когда ушел. Анну Самохину ? Даже известных можно много вспомнить, а уж неизвестных, поверьте, статистика весьма далека от реальной ситуации, достаточно почитать инструкции по ее составлению ;)
Lissonka писал(а)
А кого вам еще в пример привести ? Дмитрия Марьянова ?

Пля. Полфорума неграмотных.
Не надо никаких единичных примеров приводить, а то я бабушку свою вспомню, при которой сначала царя сбросили, потом в военные годы нечего есть было, все зубы выпали, а чуть не до ста лет дожила.
Поликарпушка..хочешь по правильному..это на литературном форуме;)
Lissonka
10.08.2018
Ну, бабушку свою 95 лет я тоже могу привести в пример, только сейчас таких, как она и старше 12 человек в районе, из которых 3 отметку 100 перешагнули. Это много что-ли по-вашему для статистики ? И при этом она уже дочь схоронила и 4-х зятьев, как вам статистика ? ;)
Большая просьба. Не пишите мне ничего больше про статистику, а то я матом начну ругаться.
Big Muzzy
10.08.2018
Тебе тут непрозрачно намекают что Медведев массу народа хочет оставить без пенсий, чтоб нихрена не думать, а ты в статистику упираешься. Всю ли ты статистику знаешь, чтоб так упираться ? Власти идут по тупому пути и предлагают тупые меры. Вон уже уголовную ответственность предлагают за увольнение стариков. На всё готовы лишь бы не заниматься реальными делами.
Ну поди да убери этого Медведева.
Big Muzzy
10.08.2018
Ну знаешь потакать этому безобразию тоже не правильно. Народ плохой, слуги народа тоже ну значит и поделом - это не правильная позиция упадническая. Это одно из важнейших прав человека и его нельзя попирать только потому, что деньги всё труднее собирать в государстве, надо ещё посмотреть на что их разбазаривают.
Я вижу два реальных варианта:
1. Повышают пенсионный возраст. Пенсии увеличиваются.
2. Оставляют пенсионный возраст. Пенсии тормозятся на текущем уровне, потому что тупо нет дополнительных денег.

Если вы думаете, что стоном по форумам вы чего-то добьётесь, вы сказочник.
Big Muzzy
10.08.2018
Началось... А ты чего тут на форуме делаешь позволь спросить ?
Ну как это называется. Вобщем не мешки ворочаю.
Big Muzzy
10.08.2018
То есть троллишь или что ?
Нет. Просто болтаю. Никого разозлить или вывести из себя у меня задачи нет.
Big Muzzy
10.08.2018
Просто ничего не бывает
GribNik
10.08.2018
Вариантов действительно два.
1. Медведевправительство занимается экономикой, ВВП государства увеличивается, любое повышение выплат обеспечивается товарным покрытием.
2. Для плебса идёт перекладывание средств из кармана в карман. На сколько обещали поднять пенсии? На тысячу. У меня жировка за июль увеличилась на триста рублей. Пока дойдёт до этой тысячи, рост цен съест её без остатка.
++++много
пока эту 1000 р никто не видел..
а так я вознамериваюсь..ни в чем себе не отказывать..
Смешной этот Медведев..сам-то пробовал прожить на минимальную корзину?
А тут еще доллар не спрашивая пополз вверх..
Хотя тоже понятно,что выиграют олигархи, играя на курсе $..
7aladin
11.08.2018
Планировали на 500р поднять, а с учётом пенсионной реформы ещё +500. Нет там тысячи.
luruva
11.08.2018
Big Muzzy писал(а)
на что их разбазаривают.

да
mysuccess
10.08.2018
Поддерживаю! Кто хоть раз готовил отчеты для статистики или пересекался с подобными инстанциями, которые собирают информацию, то прекрасно знает, что вся эта статистика на банный угол не годится.... а потом ее используют в тех интересах кто больше заплатит или кто имеет власть... До чего же народ бывает наивный, реально верит тому, что ему говорят? Всегда было так: если тебе говорят цель мероприятия,которую сверху спускают, то есть другая цель, которую не озвучивают, а она-то и является истинной, ради чего все мутят.
palp
11.08.2018
вы право слово ересь пишете, уж извините.
Для статистики мало и 100 и 200 и 300 человек из вашего окружения.
drink-bol
10.08.2018
Тебя лично можно и в восемьдесят лет отправить на пенсию, если конечно доживешь. Против здесь ни кто не будет.
Хы. Как соотносится мой возраст выхода на пенсию с бредом на форуме?
drink-bol
10.08.2018
Весь бред на форуме лично от тебя исходит,
serzenit
10.08.2018
Так и медведев не приводит цифр что мужыки стали жить дольше, они и не стали, но детская смертность уменьшилась реально и поэтому по статистике продолжительность жизни выросла у всех.
Lissonka
10.08.2018
Пол Карасика писал(а)
Lissonka писал(а) <br> А кого вам еще в пример привести ? Дмитрия Марьянова ? <br>
<br> Пля. Полфорума неграмотных. <br> Не надо никаких единичных примеров приводить, а то я бабушку свою вспомню, при которой сначала царя сбросили, ...


Еще хотите сегодняшних новостей ? В самолете по пути следования в Симферополь умерла женщина 53 лет предположительно от инфаркта.
А на Кипре умерла 44-летняя российская туристка, которая там отдыхала с дочерью 19-ти лет.
И это только сегодня и из необычных, которые попали в новости, а сколько умирают дома, на улице и на работе.
Sova52
13.08.2018
Видимо вы бабушку свою не любили, если так говорите.О таком родном человеке можно только порадоваться, а выставлять это в таком виде -некрасивоДействительно таких сечас остались единицы
Дурак что ли? Я говорю, что у неё от голода зубы во время войны выпали, а почти до ста лет дожила.
Caiman52
10.08.2018
Позавчера схоронили соседа по квартире в поселке. Учился с моим тестягой в школе. Было их 14 парней в классе. На белом свете в живых из их класса остался сейчас из мужского пола лишь тесть - ему недавно исполнилось 65. Лично я считаю ЭТО статистикой.
www.mngz.ru/medicine/885437-...do-716-goda.html
Т.е. как бы похоже на правду.
serzenit
10.08.2018
Скворцова интересно знает шутку про среднею температуру по больницы. У них же не люди а цифры и проценты.
Folk
10.08.2018
Lissonka писал(а)
А вы на кладбище давно не были ?
На прошлой неделе был на Старо-автозаводском. Там как входишь, бандитская аллея идет - эти ребята да, молодыми часто помирают
Lissonka
10.08.2018
Да и не бандиты тоже. У меня вот родственник умер в 51, а соседняя с ним могила молодой женщины 36 лет, двое детей у неё осталось.
Ту-104
10.08.2018
Lissonka писал(а)
А вы на кладбище давно не были ? Мы вот тут были по случаю поминок одного родственника, так молодых чуть ли не больше, чем пожилых умирает. А статистику всегда можно подкорректировать по заявке правительства, не проблема.

Согласен.. *yes*
"Чтобы узнать погоду, мне не надо смотреть на барометр, достаточно глянуть в окно.." - (В.М. Б-в)
sov-svet
11.08.2018
Именно. Люди просто не были не разу на новом кладбище. Реально молодых половина. Кто не верит, пусть едут не в Ашан, а через дорогу от него.
jsn
10.08.2018
ИПшник?
В смысле?
jsn
10.08.2018
Ну, в смысле у тя пенсии так и так не будет? :)
Будет. ИП у меня нет.
jsn
10.08.2018
Оптимист. :)
Неа. Реалист.
Я вижу три варианта решения проблемы:
1. Поднятие пенсионного возраста. Недостатков - куча, зато реально сделать.
2. Объяснить власти, что она неэффективно управляет страной, заставить измениться, стать более эффективной, начать борьбу с коррупцией и т.д. Недостатков роде как нет, сделать нереально.
3. Революция. Скинуть воровскую власть, поставить во главе государства чистых и светлых личностей, которые не будут воровать, а выведут нашу экономику на мировой уровень. На недостатки наплевать, но это утопия в принципе, потому что народ останется как есть наш и всё будет по-прежнему, только через полный звидец, трупы и т.д.
jsn
10.08.2018
За последние 30 лет было столько всяких реформ с отнятием денег у населения, в том числе и пенсионных с гробовыми, что по поводу нынешней у меня никаких надежд нет. Что бы они не делали, все равно все будет неэффективно, затратно для населения и прибыльно для властей..
Поэтому я и говорю, делайте что угодно, всё равно нихрена не выйдет хорошего.
Пол Карасика писал(а)
делайте что угодно, всё равно нихрена не выйдет хорошего.

Вы как лешенька навальный... единственное что может повлиять на результаты выборов - ваше неучастие в них... и ведь многие верят)))
Да какое ещё решение проблемы? Веришь, что это решит проблему?)

Я одно никак не пойму, если ты уверен, что как не бухти народ на диване про ну как же так - все равно пенс возраст поднимут, то что же ты это говенное дело так активно защищаешь? Ещё и обижаешь тех, кто не рад этой хрени.

Ты когда был уверен, что путена выберут тоже его на каждом углу нахваливал а всех кто против обстебывал?
*Татьяна* писал(а)
о что же ты это говенное дело так активно защищаешь?

Никогда я не защищал идею поднятия пенсионного возраста. Я всегда говорил, что у меня нет на этот счёт определённого мнения.
Бриг
11.08.2018
Абсолютно точно. Поддерживаю на все 100. (плюсовать не могу, уровня нет).
Можно подробности?
jsn
10.08.2018
У нас щас сколько заплатил взносов, столько и получишь в пересчете с баллов на рубли.
Не нервируйте меня, а то неровЁн час спровоцируете смертельный случай от сердечного приступа на фоне расстройства...надо на всякий случай записку оставить - в моей смерти прошу винить... А статистика у нас - каждый день в новостях((( а сколько умирает людей, о которых в СМИ ни слова...К примеру - Сормовское кладбище (и без того наикрупнейшее) разрастается катастрофическими темпами...подумайте об этом...
Скажите, вы блондинка?
да этот клоун редкий, как только сюда в серьёзную тему дурачка занесло.
Поди прочь, жадная престарелая женщина.
Zlaja@
10.08.2018
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. (с)
Ради этого дела, Росстат хоть завтра объявит, что расияне бессмертны))))
*good*
брусникина очень жаль.
не то слово..очень красивый мужчина..такой молодой..царствие ему небесное
Flanker*
12.08.2018
И чо?
Соседке по даче 82, бывает квасим под тентом, другой соседке 93 - ходит указания раздает детям-внукам.
Tom-Cat
10.08.2018
Детишки, папа прогулял всю получку, придется вам принимать горькое лекарство...
Nautilus
10.08.2018
Вот его надо в первую очередь на пенсию отправить.
Lissonka
10.08.2018
Причем не на чиновничью бы, а то у чиновников-то пенсии не чета пенсиям обычных граждан, которых они обирают постоянно.
Nautilus
10.08.2018
Да уже на любую. От такой тяжёлой работы нужно отдыхать.
Lissonka
10.08.2018
Не, ну пенсия должна быть все-таки заслуженная по-моему. Хотя может быть от этого вреда хоть будет меньше, если на пенсию уйдет ;)
Гнать его пора, а пенсию пусть с 65 получает, не раньше
7aladin
10.08.2018
Недима, это залёт!
Lissonka
10.08.2018
Он бы уже молчал что-ли, хотя сейчас уже вряд ли даже так за умного сойдет, слишком много сделал.
что он такого сделал-то?
Lissonka
10.08.2018
Да одно его позорное президентство - и то много ;)
Поконкретнее, что там позорного было?
Khorn
10.08.2018
Кроме 08-08-08 все позорное было.
Илларионов пишет, что про 08-08-08 было решено еще в 2003-04 гг. Но вы список позорного давайте.
1. Милиция <-> Полиция
2. Зимнее <-> Летнее время
3. 0 промилле
Мало?
1. Пох.
2. Согласен.
3. А что там было?
Трезвость для водителей, возведенная в Абсолют!!!
Если коротко, то даже валерьянку нельзя было выпить принять без страха последствий.
Такое ощущение, что Димон от одной капли алкоголя - в говно хлам пьяным становился))
serzenit
10.08.2018
М.Саакашвили
- Во-первых, Медведев... ну, это, конечно, на самом деле полное ничтожество. Потому что я пытался с ним связаться по телефону. И сначала я за ним бегал в Астане. И он мне сообщил о планах войны где-то там на дискотеке у Назарбаева. И потом сбежал в туалет, чтобы я не продолжил разговор. Вот вся история с Медведевым. Медведев из себя - ноль. Я думал, что я общаюсь с президентом России, а оказалось, что я общаюсь с человеком, который вообще никакой... Он сам мне сказал: <<Ты знаешь, не я принимаю решения, а там, в Москве - другие законы жанра>> -- это его фраза. И, кстати, он не отрицает, что эта беседа имела место.
echo.msk.ru/programs/beseda/2253958-echo/

Мишико конечно верить-себя не уважать, но всеже.
Old voron
10.08.2018
Одно ничтожество высказалось о другом:)
Sidoroff
13.08.2018
Интересно, стрелять по Цхинвалу Саакашвили тоже из Кремля приказали?
...лечит...
jsn
10.08.2018
Туфта. Люди должны получать пенсии от всего ВВП, который они производят.
А так мало того, что они платят за тех, у кого уже все деньги отобрали всякие медведевы, так еще и сами ничего не получат как всегда..
А Медведев не хотел бы сравнить оклад чиновника с окладом патриарха и его тратами на яхточки-часики?
На наши деньги жируют, нас же и обирают.
а почему народ должен пить горькие таблетки? если больно наше правительство.
По большому счёту всё общество наше больно, именно поэтому мы находимся там, где находимся.
А то, что власть неэффективная, премьер глупый и т.д. - это всё следствия болезни.
вот они-то нас и заразили.
Да тут уж поздно выяснять, кто на кого накашлял.
Поздно в могре это выяснять, а в реанимации еще нет, не поздно))
А наше правительство горькое не любит. 8-)
люби-не люби, но для пользы дела надо.)
потому что он на выборы не ходил. от волеизъявления отказался.
поэтому сейчас медведевы и решают, кто будет пить боржом, а кто горькое лекарство.
Chiaroscuro писал(а)
а почему народ должен пить горькие таблетки?

да, тут уже, похоже, только ампутация поможет)))
Для начала
"Над бедой моей ты посмейся,
Погляди мне вслед из окна.
Сладку ягоду рвали вместе,
Горьку ягоду - я одна." (с) *whistle*
Stalker0
10.08.2018
Медведев прав.
Andreas90 писал(а)
<<Это как горькое лекарство. Человек не хочет его пить, но понимает, что, если он это лекарство не выпьет, все может закончиться гораздо хуже.

Думаю ,в начале дадут дозу успокоительного или чего посильнее или может сиропчиком разбавят...
Если что, успокоительная рубашка и клизма наготове.
mik-mak
10.08.2018
Дык.. Уже разбавляли мундиалем :))
вот поэтому все больше людей и не надеются на пенсию, уходя уже сейчас "в тень"
AlexKB
10.08.2018
"то теперь это соотношение уже один к одному, а люди стали жить дольше"
А будет еще больше соотношение, с ростом производительности труда и снижения трудоемкости производств. Это значит, что социальное пенсионное обеспечение должно осуществляться не путем отчислений от зарплаты, а через иные источники. Например, из косвенных налогов. Разумеется, о зависимости размера пенсии от зарплаты придется при этом забыть. Размер пенсии должен зависеть только от научно рассчитанного прожиточного минимума для конкретной категории пенсионеров.
у нас уже есть научно рассчитанный прожиточный минимум на который нельзя прожить.
лучше больше таким образом не экспериментировать
AlexKB
12.08.2018
На прожиточный минимум прожить можно, но этому придется научиться. Сменить вкусовые и бытовые привычки, планировать расходы и т.п. Кто хочет жить на пенсии с шиком - пусть откладывает и инвестирует сам.
Сменить вкусовые и бытовые привычки? Разумеется. Например, перестать покупать обувь и начать плести лапти.
AlexKB
12.08.2018
Перестать покупать свинину и перейти на куриные окорочка, например.
Нет, куриные окорочка это слишком дорого. Лучше суповые наборы. Мяса в них нет, но стоят аккурат для прожиточного минимума.
Окорочка сегодня подороже свинины будут - там же костей полно
Zergling
10.08.2018
Andreas90 писал(а)
повышение пенсионного возраста является болезненной, но необходимой мерой

Шо характэрно, болезненной - для одних, а необходимой - для других.

Немного занимательной математики.
Предлагаемый возраст выхода на пенсию для мужчин - 65 лет. Допустим, что российский мужчина в промежуток между вузом и пенсией платил пенсионные отчисления менее чем половину времени, т.е. 20 лет. Т.е. 240 месяцев. Среднемесячную зарплату примем за 39 000 рублей. Среднемесячные пенсионные отчисления (22 %) примем за 9 000 рублей. Итого за 240 месяцев пациент перечислил в пенсионные закрома 2 160 000 рублей. Допустим, что ожидаемая продолжительность жизни для мужчин (67,5 лет) будет фактической к моменту выхода на пенсию. Получаем "период пенсионного дожития" в 2,5 года, или 30 месяцев. Средняя пенсия сейчас по статистике - 13 300 руб. Умножаем ее на 30 месяцев, получаем 400 000 руб.
Внимание, вопрос: кто с3,14здил 2 160 000 - 400 000 = 1 760 000 руб. (или 11 лет пенсии) у среднестатистического российского мужичины?
%% забыли посчитать. Тоиесть 1,7 миллиона плюс проценты. Этотоколо двух миллионов.

А по основному вопросу смотрите тему про пентхаус и последнее публичное шоу самого. Там есть все ответы.
Zergling
10.08.2018
Проценты нельзя украсть, ибо они сами - украденное время по сути своей. Ну, по крайней мере, так считали древние богословы ))
Zergling писал(а)
Внимание, вопрос: кто с3,14здил 2 160 000 - 400 000 = 1 760 000 руб. (или 11 лет пенсии) у среднестатистического российского мужичины?

Женщины. И те, кто не отчисляет нихера в ПФ, но пенсию желает получать.
Zergling
10.08.2018
"Зайцы" уже как бы учтены в графе "23 года, в которые не производились пенсионные отчисления". Конечно, цифры эти спекулятивные, поэтому если у кого есть точные данные по "пенсионным уклонистам", всегда пожалуйста.
Женщины немного "подворовывают", да, но в не в таких особо крупных размерах.
Ну и плюс у "ни хера не отчислявших в ПФР" размер пенсии ощутимо отличается от указанной средневакуумной.
Zergling писал(а)
Ну и плюс у "ни хера не отчислявших в ПФР" размер пенсии ощутимо отличается от указанной средневакуумной.

Тогда берите не среднюю пенсию, а пенсию среди тех, кто регулярно отчислял, потому что средняя пенсия считается среди халявщиков тоже.
Смотрите, у меня другая математика.
Средняя продолжительность жизни по стране 71.6 лет: www.mngz.ru/medicine/885437-...do-716-goda.html
Выход мужчин на пенсию сейчас 60 лет, женщин 55. Т.е. примерно 57.5 лет (реально чуть меньше, ибо мужчин к этому возрасту уже меньше доживает).
71.6-57.5=14.1
14,1 * 12 * 39 000 = 2 250 360.
Вот они, ваши два миллиона с хвостиком.
Ир
10.08.2018
Пенсии по 39 тыс только у силовиков и то не у всех, у простого народа в основном социальная и она в районе 9 тыс
Там вместо 39 000 надо 13 300 поставить.
14.1 * 12 * 13 300 = 2 250 360
Zergling
10.08.2018
1) Почему Вы считаете по status quo, когда речь идет о хищениях будущих периодов?
2) Сдается мне, что Вы путаете реальную продолжительность жизни с ожидаемой. Насколько я понимаю, 71,6 лет - это ожидается, что, допустим, Вы, 40-летний мужчина в расцвете сил и средств, при условии сохранения нынешних трендов (материального, социального, медицинского обеспечения, образа жизни и т.п.) умрете через 31,6 лет, т.е. в 2050 году под звон курантов. Однако за эти 30 лет ситуация может 100 раз перемениться. Например, через 30 лет Вам расскажут, что, поскольку количество пенсионных уклонистов за истекший период выросло в разы (а оно вырастет, тут к гадалке не ходить), Ваши пенсионные отчисления чудесным образом дематериализовались, извольте жаловаться стенке.
Пля, я старую ссылку привёл. Текущая средняя продолжительность жизни 72,7 лет.
www.fontanka.ru/2018/06/21/114/
Среднего возраста умерших по стране у меня нет.
Zergling
10.08.2018
После того как Росстат подчинили Минэкономразвития, средняя продолжительность жизни россиян начала расти семимильными шагами ))

Я бы обратил внимание на следующие моменты по приведенной Вами ссылке:

"Получается, [ожидаемую продолжительность жизни] можно улучшить, не увеличивая продолжительность жизни стариков? - Да. Достаточно снизить младенческую смертность."

"По результатам последних двух переписей населения эксперты подозревали завышение данных в некоторых республиках Северного Кавказа. Данные о смертности тоже вызывали вопросы."
Ну да, читал. У вас есть другая статистика?
Zergling
10.08.2018
Не факт, что она есть и у самих статистов. Так иногда бывает, когда одно ведомство гласно или негласно понуждает другое прибрехивать, от получаемой брехни наполняется энтузиазмом и понуждает прибрехивать еще сильней, и так далее по порочному кругу, пока оба окончательно не запутаются во взаимной брехне. Анекдот еще такой был, как бы про социализм на Кубе:
Звонит начальник молокозавода в доильный цех: "Сколько молока сможете дать в этом году?" Ему отвечают: "100 тыс. литров".
Звонит начальнику молокозавода секретарь райкома: "Сколько молока дадите в этом году?" Тот, слегка потея: "110 тыс. литров".
Звонит секретарю райкома первый секретарь провинции: "Сколько молока дадите в этом году?" Тот, сильно потея: "130 тыс. литров".
Звонит первому секретарю провинции министр: "Сколько молока дадите в этом году?" Тот, покрываясь потом: "160 тыс. литров".
Спрашивает Фидель Кастро у министра: "Сколько молока дадите в этом году?" Министр, немея от страха: "200 тыс. литров". Фидель, довольный: "Ну вот и замечательно: 100 тыс. литров на экспорт пустим, а остальное детям раздадим".
И вишенка на торте ))
<<А в целом - рекомендации простые... Будьте женщиной, живите в городе.>> секрет успеха в дожитии до пенсии)
Zergling
11.08.2018
Кстати, о птичках. А вот если я, например, отрежу себе чо-нить ненужное в 63 года, меня примут в женщины? Опять же, сейчас набирает силу движение LGBTIQ, где последние буквы означают "трансгендер", "интерсексуал" и "сомневающийся/квир". Их куда отнести при назначении пенсии, к умным или красивым?
Что мелочитесь-то, гулять так гулять!
Отрежьте себе сразу руку или ногу. Пойдёте на пенсию по инвалидности независимо от возраста.
А уж куда Вас после этого отнесут: к умным или красивым - это большой вопрос. : )
бука букин писал(а)
Что мелочитесь-то

Ну это прям оскорбление какое-то. Наверное.
Zergling
11.08.2018
Проверил на всякий случай - и впрямь оскорбление. Я негодую.
Zergling
11.08.2018
Хрена се у Вас гулянки ))
С таким руководством ниодно , даже самое горькое лекарство не поможет .
Тут только хирургическое вмешательство способно что то поменять .
Вскрытие))
Лекарство пьют не для того, чтобы не стало хуже, так можно и антибиотики в профилактических целях начать применять, чтоб по осени не заболеть. Лекарство пьют когда человеку совсем худо, пьют для того, чтобы лучше стало или хотя бы можно было жить не страдая от болезни. А тут что? До чего же в правительстве люди не умные, некоторые даже мысли нормально выражать не научились.
Откуда же там умным взяться - там пахан планку задает))
shian
10.08.2018
Это лекарство для вампиров и кровь трудовых
Zlaja@
10.08.2018
Вот сам пусть и полечится!
Этот Медведев уже надоел хуже горькой редьки.
ptiz
10.08.2018
И что поменяется, если его убрать? Другому премьеру позволят иметь своё мнение?
а владимвладимирычу - очень нравится.
Astaf
10.08.2018
Если не начать обдирать народ, то домик для уточки может выйти скромным. Димку бы на Колыму.
для него там снега маловато будет, он его еще с Сахары тырить умудрится!
Злобный доктор айболит..
ISOpter
10.08.2018
я бы предложил ведмедеву красную и синюю таблетки...
В синей - синильная кислота, кмк. А в красной что?
Screw12
10.08.2018
Кислота плавиковая
не знаю,как она выглядит, но надеюсь, что она красная
ISOpter
10.08.2018
новичковый фосфор
Вариант)
какой же он дебил. надо же такой бред нести
1May
10.08.2018
говорят его некоторые простые граждане сравнивают со спермотозоидом
А в общем имзо ему уже давно пенсия показана... слишком много вреда
А воровать из бюджета - это сладкое лекарство! )))
Andreas90 писал(а)
то теперь это соотношение уже один к одному, а люди стали жить дольше. По мнению главы кабмина, без изменений систему <<может разорвать>>, несмотря на привлечение денег из резервов.

Плюсом еще, на одного работающего орава чиновников.
Urbagan
10.08.2018
Вообще как-то несправедливо получается. Народ сам себя содержать должен, т.е. работающие содержат пенсионеров, а как природные ресурсы всей страны - доходы от них идут ограниченному кругу лиц. Посмотрите ТОП-10 Форбс, у людей состояния по 20 миллиардов долларов, и все сплошь на ресурсах. Я не против тех, кто заработал миллиарды головой (Гейтс, Брин, Безос и т.д.), но деньги наших олигархов тупо взяты из общего народного кармана. А теперь говорят "Хотите пенсию - скиньтесь". Получается верхушка сама по себе, народ сам по себе.
Old voron
10.08.2018
Доходы от нефти, вроде в бюджет идут, не все конечно, но не лично вам на боярку это косяк не спорю:)
Big Muzzy
11.08.2018
Пусть озвучат сколько куда идёт и сразу всё станет ясно. А потом чтоб не было желания подзалезть в чужой карман пусть процент положат в карман каждому гражданину, определят реальный минимум для реального проживания и тогда сразу всё встанет на свои места. А то как прожиточный минимум так совсем мелкий, а как средняя продолжительность жизни так нереально большая.
7109
12.08.2018
Ты думаешь, что Дерипаска или Сечин переживают за народ? Ты глубоко ошибаешься. Им насрать на нас всех! Они живут в своем мире
Я вообще сомневаюсь, что они могут за кого-то, кроме себя, переживать.
Уж очень характерные персонажи)
"По словам Медведева, если пенсионный возраст не повышать, это может привести к негативным последствиям для бюджета".
www.rbc.ru/rbcfreenews/5b6d33849a79471023f3b699?from=newsfeed
Во-первых: большинству "обобранных" пенсионеров по хрену "негативные последствия для бюджета".
Во-вторых: он и его правительство не пробовали работать над наполнением бюджета? А если пробовали, то как успехи?
ISOpter
10.08.2018
бука букин писал(а)
то как успехи?

"отрицательный рост"
luruva
11.08.2018
эффективность использования не рассматривает? сокращение гос аппарата?
может предложить только штрафы пени и налоги? умен ограниченно.
ISOpter
11.08.2018
Я сравниваю Медведева с Эвтаназепамом
nikom
12.08.2018
От такого "лекарства" люди будут помирать, не доживая до пенсии. Рецепт Медведеву от того же врача: выбросить его в голом виде на дальневосточный гектар и пусть адаптируется в течение нескольких лет.
Следующим этапом будет введение 10 часового рабочего дня наверно...
AlexKB
12.08.2018
Прохоров это уже предлагал как-то. Но тогда не прошло.
7aladin
12.08.2018
Отмену полной занятости он ещё продвигал, а это ещё хуже. Единороссы эту херню продавят и будем выходить на работу на пару часов в неделю за 125р в час, как в пятерке. Прохоров будет на седьмом небе в пенхаузе. Вся едрисня будет в экстазе.
skarabas
12.08.2018
Andreas90 писал(а)
Это как горькое лекарство

Сегодня прочитал, что если бы все свое имущество Медведев покупал на официальную зарплату, то ему пришлось бы работать 9300 лет.
Долгожитель, однако...
ISOpter
13.08.2018
skarabas писал(а)
Долгожитель, однако...

вампир
Херъ
13.08.2018
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в России могут быть отменены государственные пенсии как таковые. Об этом он заявил на встрече с жителями Заводского района Саратова, видеозапись которой опубликовало ИА FreeVolgaNews.

Отвечая на вопрос одной из жительниц района о пенсионной реформе, спикер отметил, что речь должна идти в первую очередь о повышении пенсий, а не об изменении возраста.

<<У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным>>, -- подчеркнул Володин.

www.gazeta.ru/business/news/2018/08/13/n_11901799.shtml
Надеюсь доживу до того момента, когда сытое благоденствие упырей закончится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26