--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мелочь больше не нужна. Платить за проезд в Нижнем Новгороде можно банковской картой - обсуждение новости

Новости
1104
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Платить за проезд в Нижнем Новгороде теперь стало удобнее. Не обязательно покупать транспортную карту, можно оплатить и бесконтактной банковской картой, специальными часами с чипом, браслетом, телефоном, а затем еще и посмотреть в своем личном кабинете, не сняли ли с вас лишнего. Нижний Новгород стал первым городом в России, где внедрена такая система. Правда, платить так можно только на маршрутах муниципального транспорта, в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/meloch_b...aign=newsdisguss

Классная новость! Лично я очень рад. Если карта с кешбеком, проезд еще и будет стоить дешевле.

В жопу мелочь и кошельки, пользуйтесь картами, это удобно и выгодно.
+153
Нужна ещё тройка, по примеру мск.
mkv
14.09.2017
Да, тройка червонцев в загашнике не помешает на случай сбоя карты или ридера.
Остапа понесло
mkv
14.09.2017
В случае сбоя ридера у кондуктора в загашнике имеется катушка стандартных бумажных билетов...
В-52
15.09.2017
В трамваях и троллейбусах нет.
Адяшка писал(а)
+153 <br> Нужна ещё тройка, по примеру мск. ...

А электронный кошелек с тарифом 60 минут чем не угодил?))
Для меня не актуально. Хочу единый на все виды ОТ.
Возьми кредит и купи, 2300р.
Когда будет нужен совет закабаленного гражданина, обязательно обращусь к вам, как специалисту.
Ну иди на паперть тогда.
У вас конечно богатый опыт, спору нет; но мнение пожилого неуспешного гражданина в данном вопросе не интересно, от слова совсем, благодарю за понимание.
а чем тройка от наших 60 минут отличается то?
Отсутствием лимита по времени, вестимо.
1336
Antro
19.09.2017
Зависит от типа проездного заряженного на тройку
Да обычная, когда надо и поехал.
А не вот за час, как савраска.
Так тут тоже когда надо, весь вопрос в потраченной сумме денег, что у нас, что в МСК
Вопрос ещё и в качестве услуги, у нас не то что на 28 руб. не наиграли, на 15 то печаль-беда.
То что надо. имхо
Antro
19.09.2017
Тройка это контейнер для проездных. Можно зарядить повременку, можно на поездки, можно на электрички. Тоесть какой тип проездного оплатишь такая и будет. Есть тариф без проездных, 36 рублей поездка вне зависимости от типа транспорта
то есть аналог нашей транспортной карты....
теперь очередь за маршрутками
нэвэмор :о)
Даже если случится чудо и автобусов станет в достатке и от маршруточников уйдет половина пассажиров, они в это не впрягутся. Т.к. доходность с черного нала с лихвой покрывает все эти копеечные убытки.
...а затем еще и посмотреть в своем личном кабинете, не сняли ли с вас лишнего.

А если сняли, куда бежать? Или просто "информация к размышлению"? 8-)
Если сняли - лососнуть тунца и успокоицо.
Не спеша нас загоняют в матрицу, сколько денег заработал,сколько и чего в магазах купил,куда когда и во сколько где был и ездил,все по карте отследить можно
Jen08
15.09.2017
Ну строго говоря может быть не так уж это и плохо? Че сркываться то.
Личная жизнь,не не слышали?:)
если нет ничего незаконного, то никто вашей личной жизнью интересоваться не будет
дык откуда они узнают есть ли противозаконное или нет,не следя? а уж если следят то заинтересовались получается.
Ну мне не понять. Я резиновый пипськи не покупаю в интернет магазинах. Пусть смотрят мои транзакции. Мне прям вот нас"Noрать с очень высокой колокольни.
Предпочитаете в секс шопе лично заценить и расплатиться наличными?:)

тут вопрос не только про деньги--перемещения,маршруты,привычки,круг общения
Ну если ваше перемещение, привычки и маршруты предоставляют такой интерес гос-ву, то наверное вы очень опасный человек :)))
наверное:)
Ваше девичья фамилие Алексей Соросович Бин Ладен?
Абдель Салям Хамид Абу Меньяр Хусейн
Jen08
15.09.2017
Налоговым и соответствующим органом пофиг на твою личную жизнь. Но если официальный доход 20 тыр а в месяц тратишь 500 тыр. Это повод задуматься. Как ни крути это все - очередной шаг к выводу экономики из тени и борьба с коррупцией.
danay
15.09.2017
смешно, налоговые прекрасно знают, у кого самый большой загашник левых доходов, но не будут же они бороться с действующей властью) а вот копеечку у своих граждан отжать - это святое.
ржу нимагу! даже следить не надо напрягаться у кого так. только видимо либо слепое пятно либо пофиг всем и нет никакой слежки
Сычъ
15.09.2017
Личная жизнь и заработанные деньги связаны разве что у дам лёгкого поведения.
Так платите наличкой если секретный такой, в чем проблема?
нет проблем,говорю тенденция такая перевод всех на карты
Tauro
17.09.2017
Сначала NFC чипы в карты и паспорта, затем и в руку. Ну удобно же, для нашего блага всё, какие еще теории заговора
наговор это всё:)
super_dj(TM) писал(а)
куда когда и во сколько где был и ездил

уже лет 20 как отслеживается. срочно выкиньте сотовый.
сотовый можно выкинуть,а вот не расплатиться за чтото проблематично:)
еще ни разу не было ситуации, чтобы не принимали нал :о)
А уж с какой радостью берут нал иноземцы... разве что не повизгивают :о)
У вас нет карточки? Чтото от темы ТС уходим и от моего ответа,что всех переводят на безнал.


Да,налик берут тока в путь,и иноземцы и черноземцы и все магазинчики и т.д.
Arrta
16.09.2017
а вот в Европе не везде нал берут
не бывал,но все может быть:)))

Вспомнился брат два

время 1:45
youtu.be/GPffK9Ap71E?t=105

Зы на выхах зашел в магаз,на кассе теточка -типа карты не работают,сказал у меня 800р остановитесь ,когда перебор будет:) уложился
Arrta писал(а)
а вот в Европе не везде нал берут

Где именно не берут?
Arrta
17.09.2017
в Копенгагене
FreeCat
18.09.2017
таки это скорее всего какой-то конкретный продавец ... и то с нарушением правил ;-) ... если в стране имеются наличные деньги - ВСЕ продавцы ОБЯЗАНЫ брать их :) .
ну в других странах может свои правила и законы.отличные от наших:)
FreeCat
20.09.2017
в плане денежного обращения в Дании нет запрета наличного обращения. значит обязаны принимать.
Antro
19.09.2017
Уже давно загнали
Ω
15.09.2017
заголовок не соответсвует.
платить можно только в муниципальном транспорте и только картой/девайсом с nfc (есть у 0,0001% населения).
MasterCard PayPass и Visa payWave - метро и трамвай работает
Ω
15.09.2017
Так точно. А я что сказал?
Приведенные карты без nfc работают. а их явно больше приведенного вами %
Ω
15.09.2017
прошу прощения, я назвал так все карты с бесконтактной оплатой (без засовывания). Я считаю, их довольно мало. По кол-ву платящих в магазинах.
ясно:)
Anselm
16.09.2017
их дофига, но я видел лично людей, которые их ВСТАВЛЯЛИ
если сумма покупки больше 1000,то надо
Lebed_71
16.09.2017
Не надо, также прикладываешь, но просто потребуется ввести пин-код. К тому же, 1000 - это дефолтная сумма безпиновой облаты, которую можно менять в большую-меньшую сторону.
когда уточнял в банке,сказали ни отменить не изменить нельзя,может от банка зависит,хотя технология комбанковская...
alxumuk2
20.09.2017
Я всегда вставляю. Просто лень вглядываться в терминал - поддерживает он беспроводную оплату или нет
В-52
15.09.2017
А сколько списывается: 26 или 28?
26р.
как писал в теме какой то, в метро 20% спасибками(если сберовская) возврат до кучи:)
26, 22, 13, 8. Всё зависит от выбранного тарифа и типа поездки :о)
по банковской карточке...
? писал(а)
только картой/девайсом с nfc (есть у 0,0001% населения). ...

да ладно???? Откуда статистика?
Ω
15.09.2017
В данном случае не статистика, а мнение. По количеству людей, платящих бесконтактно в магазинах. Это не наезд на nfc, а просто новость криво составлена. Я исключительно за развитие этих фишек.
Я не согласен с этим мнением. Много вижу кто платит. С мобил не очень много. а картами уже прилично. Хотя и наликом тоже ещё пока платят
Ω
15.09.2017
Я понял. Мобильный интернет сейчас тоже у всех есть, поболее карт с nfc.
Полагаю, тогда и название темы "В НН заплатить за ЖКХ можно на каждом квадратном метре земли и даже в воздухе" вам тоже покажется адекватным? Ну, хорошо, что ж, и так бывает.
? писал(а)
Я понял. Мобильный интернет сейчас тоже у всех есть, поболее карт с nfc. <br> Полагаю, тогда и название темы "В НН заплатить за ЖКХ можно на каждом квадратном метре земли и даже в воздухе" вам тоже покажется адекватным? Ну, хорошо, что ...

Давайте фактами рассуждать? Если где-то не получилось заплатить за проезд картой, вот тогда и будет тема для разговора. А пока всё это домыслы.
Если проводить параллель с ЖКХ, то никто не говорит, что на каждом метре земли и воздуха. А так да, уже не помню когда последний раз платил не через интернет. И никогда сбоев не было.
Ω
15.09.2017
так вот если проводить параллель, то нижегородцы не могут платить картой в транспорте, т.к. не во всех видах и не всеми картами. Именно это я и написал про название темы. Я тоже плачу только онлайн уже лет 5. Но я не все нижегородцы. Я на почте с другими горожанами стою, что ли?
? писал(а)
не во всех видах и не всеми картами.

я не в курсе где что, но пишут на муниципальном всём сделали, а фаршрутки сами понимаете, нифига не транспорт :)))
Ω
15.09.2017
маршрутки - не транспорт, люди без NFC смартов и RFID карт - не нижегородцы. Тогда все сходится, и тема названа верно.
зачет :DDD
Jen08
15.09.2017
Ну в горде миллионнике то явно побольше процент. У крупных банков которые зарплатные проекты обслуживают почти у всех эта технлогия пристуствует
Ω
15.09.2017
Сбер мне в этом году дал "Мир" без всей новой технологии для зарплат. И голда их у меня есть, но тоже без nfc. Видимо это не крупный банк. Или не "почти все".
Jen08
15.09.2017
? писал(а)
без всей новой технологии для зарплат. И голда их у меня есть, но тоже без nfc. Видимо это не крупный ба

Не знаю у нас зарплатная Виза классик Сбера была с безконтактными платежами года так 2 назад ее выдали. Сейчас в наличии у меня Тинькофф тоже технология поддерживается. У жены Райф тоже с поддержкой nfc.
Ω
15.09.2017
Отлично. И заголовок новости плавно превращается в "часть нижегородцев могут в части транспорта расплатиться картами". На что я с самого начала и указал.
? писал(а)
"часть нижегородцев могут в части транспорта расплатиться картами". На что я с самого начала и указал. ...

тогда надо указать какая часть
мне сбер перевыпускает зарплатную. мало того что она класса "электрон" (т.е. даже не стандарт), так она еще и Мир и без НФЦ. положу её в шкатулочку и буду пользовать как накопительный счет (у этого идиотского банка его нет). А себе куплю за свой счет нормальную сберовскую, с кэшбэком и НФЦ.
Jen08
15.09.2017
Ну это скорее не к Сберу вопрос. А к людям которые за зарплатные проекты в вашей организации отвечают.
перевыпуском заведует сбер.
Jen08
15.09.2017
Ну что значит перевыпуском Сбер заведует. Все согласно условий договора. А не вот что захотел сбер и вместо Визы платинум всем визу электрон раздал по собственной инициативе.
shangri
16.09.2017
Всем бюджетникам в качестве зарплатной карты теперь выдают Мир. Это решило правительство. Она , как правильно заметили выше, типа Электрон. Бесконтактности в ней нет. Замена произойдет всем бюджетникам до конца этого года. И это решение именно Сбера, выдавать такой урезанный вариант
карты Мир. Сами организации тут непричем.
Megavolt
18.09.2017
Вроде можно сейчас в любой банк перейти.
нет
-=AKM=-
15.09.2017
бесконтактных карт немеряно, не 0,0001
Ω
15.09.2017
ОК.
в 1.500.000 городе:))) это 15 человек.
Не надо бояться писал(а)
В жопу мелочь и кошельки, пользуйтесь картами, это удобно и выгодно.

экий Вы затейник
позвольте спросить: кому, кондуктору?
Jen08
15.09.2017
По мне так всем. И кондуктору и пассажиру. Так как время гораздо меньше занимает. И не надо с мелочью возиться.
сорвершенно согласен. раньше образно говоря обменивались золотыми брусками разной величины.
теперь есть система, которая от твоего бруска быстро, аккуратно и идеально точно отрезает нужный кусок.
но есть обратная сторона. сел в автобус без налички, а у них не работает эта штука...
john mcentire писал(а)
а у них не работает эта штука

а это уже их половые проблемы, отказать в проезде они не имеют права.
mkv
15.09.2017
Не просто имеют право, а откажут.
ну на 171м может и так, а у муниципалов - нет.
mkv
15.09.2017
Всё то же самое, сошлются на правила:


Правила пользования автобусами маршрутов регулярного сообщения
пассажирского автотранспорта с посадкой и высадкой пассажиров только в
установленных остановочных пунктах в городе Нижнем Новгороде
...
4.3. Оплата проезда производится кондуктору (водителю) ...
...

5.3. Пассажиры обязаны:
5.3.1. Оплатить, не ожидая требования кондуктора (водителя), проезд и провоз ручной клади после посадки в автобус до следующей остановки.
...
5.5. Пассажирам запрещается:
5.5.1. Проезжать в автобусе без оплаты проезда.
...

================================================


Приложение
к постановлению администрации города
от 24.11.2014 №4799
Положение об электронном проездном билете
....
3.9. Пассажиры, не имеющие Транспортной карты, либо Пользователи, Транспортная
карта которых не имеет достаточного Транспортного ресурса для оплаты проезда, а также в случае выхода из строя Транспортной карты (независимо от причин), производят оплату проезда путем наличного расчета с обязательной выдачей Билета.
Так я и оплачиваю - протягиваю кондуктору карту. Не может принять оплату? Это не мой отказ оплаты, это отказ кондуктора - его половые проблемы.
В правилах нигде не сказано, что я обязан платить наличкой.
Я так пару раз ездил на троллейбусе, когда у кодуктора не работал аппарат.
mkv
16.09.2017
Может быть, а у Каргина даже в видеоролике оглашено, что если нет возможности заплатить картой, то это не является основанием для бесплатного проезда.
FreeCat
16.09.2017
mkv писал(а)
если нет возможности заплатить картой

если нет возможности заплатить картой у пассажира - или если не работает аппартатура у него? если не работает у него, то что заявлено - то это не проблема пассажира.
mkv
16.09.2017
Если не работает ридер - то нет возможности и заплатить транспортной картой :-)
FreeCat
17.09.2017
неработоспособность ридера - ответственность самого перевозчика :) .
не вижу я в приложении привязки банковской карты. так что про платеж с телефона - пока враньё.
и главное - будут ли телефон и прочие девайсы работать с переносными терминалами?
Anselm
16.09.2017
платеж через андроид пей, а не через их приложение
это идиотизм - иметь свою систему, своё приложение, регистрацию в нем - и платить через АП. Напоминает Тиньковский недобанк.
и как касса должна понять, какой тариф я использую? Пересадка 60, пересадка 90?
Anselm
16.09.2017
при оплате картой касса как понимает? (не транспортной?) там 1 тариф, но могли бы запилить по номеру карты тарифы, как я предлагал в своей реализации.

зачем для платежа банковской картой платить через их приложение? а что с тиньковым не то?
с тиньковым не то то, что у него нет терминалов.
тут та же херня.
т.е. с карты и телефона оплата идет по максимальному тарифу? чудесный развод для лохов :о)
нет уж, буду юзать проездной.
Anselm
16.09.2017
опять за рыбу деньги.. религия запрещает снимать в чужих?
26 не максимальный, но да, без пересадки. зато не нужно морочиться с пополнением карты, записью и прочим. кстати, к твоему сведению, не любой nfc умеет работать с mifare, то есть возможен случай, когда транспортная карта не читается/не пишется, а android pay работает
вот я и говорю - развод лохов на деньги. платите, кролики! :о)
Таки движемся потихоньку в сторону разумной цивилизации...аллилуйя! :-)
astra1973
15.09.2017
А где все это работает??? Ехал сегодня в 26 автобусе, был послан в ..опу со своей картой..Кондуктор сказала: "У нас это не работает, это только по телевизору говорят"
Вот так..Пришлось в кошелек лезть.
Потихоньку, говорю, движемся. А вы хотите мгновенных качественных улучшений? Так чай не в сказке живем :-)
пока нигде, пока это только реклама. следите за приложением, как появится привязка карты - значит заработало.
chastener
15.09.2017
У меня обычная сберовская Виза Классик (не зарплатная). Пошёл счас в Сбер, хотел поменять на бесконтактную (Pay Pass типо её название, значок Wi-Fi нарисован). Операционистка заявила, что за такую надо платить - 750 рэ/год =-O .
Переходите в Тинькофф
chastener
15.09.2017
Вокруг этого имени слишком много скандалов в последнее время.
К тому же видел его у Дудя... пренеприятный тип... да ещё и запутинец :-D
chastener писал(а)
пренеприятный тип... да ещё и запутинец

Мне с ним в разведку не ходить. Условия у него лучшие на рынке, банк работает отлично, все удобно и все нравится. Больше 1,4 млн я там не держу, так что волноваться не о чем.
Не надо бояться писал(а)
банк работает отлично, все удобно и все нравится

Как ви могете писать такое про банк, которого владелец прямо сказал, что блоггеры - продажные! И понеслось овно по трубам.
КАк по мне - я банком Тинькофф доволен.
Anselm
16.09.2017
есть еще рокет, открытие, бин и куча других прикольных банков
Anselm
16.09.2017
какие-то ютуберы решили пропиариться и обосрали его, получили кучу хайпа. это метод такой, найти кого-то очень известного и ассоциироваться с ним, можно через негатив
Не так всё было! Тинькофф сказал, что блоггеры - продажные и за деньги мать родную продадут. И блоггеры, перестав подмахивать Тинькову, зашлись в праведном гневе. Немагия догнездилась до обыска.
Anselm
17.09.2017
Тинькофф много чего говорит, но узнаваемость какой-то "немагии" стремилась к нулю, решили пропиариться на олеге, его то знает почти каждый (тут уж другой вопрос, как относится), а про них даже я не слышал
FreeCat
15.09.2017
ЯМ уже ушёл от него ... думаю такая крупнейшая система не зря это сделала :) .
Кто ушел?
FreeCat
16.09.2017
Яндекс Деньги.
Anselm
16.09.2017
из сбер ж купил
FreeCat
16.09.2017
так карты у них не Сберовские - а свои :) .
OFICE
18.09.2017
750р. в первый год, потом 450р.
Сама планирую перейти на бесконтактную
Мне золотую кредитную втюхали бесплатно и сам дебетовку моментум бесплатно заказал,что я делаю не так?:)
OFICE
18.09.2017
У меня все карты дебетовые, одна из которых в декабре заканчивается, по умолчанию они её сами продлевают и в ближайший мне офис СБ привозят, я только СМС получаю и прихожу забираю.
Условия и тарифы на сайте www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/maska
У меня вот только один вопрос, сейчас карты бесконтактные по умолчанию выдают или по желанию клинта? нужно сходить в свое отделение попытать сотрудников
Моментум контактная, кредитка золотая.спецом ходил менял
Megavolt
18.09.2017
super_dj(TM) писал(а)
дебетовку моментум бесплатно заказал


Моментум няз сейчас не выпускается уже.
почему? www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/momentum
в мае перевыпустил
и apple pay работает? А то зашел раз в год в метро нижегородское, нал по определению не использую, мелочь тем более, так реально проблема возникла, с айфона через nfc прямо на турникете не проходит оплата, а с карты оплата не доступна- терминалов нет негде, так и прошел бесплатно, облжив весь метрополитен и его сотрудников лингамами.
djabel
16.09.2017
Вранье! Два раза сегодня ехал - не принимают
nikpav
16.09.2017
опыт оплаты картой СБ...
yaroslav-gunin.livejournal.com/596479.html
в автобусе не работает:)
зачем за налик ездили?

PS Ярослав:))))
*****
17.09.2017
Я негодую, почему, чтобы положить деньги на транспортную карту через терминал сбера, нужно делать 2 транзакции, а не одну, да еще и с паузой "2-3" минуты.
FreeCat
18.09.2017
а за эти 2-3 минуты Сбер их прокручивает ;-) .
*****
18.09.2017
Эти 2-3 минуты дороги лично мне. Пусть тогда зал ожидания организуют у терминалов - поставят мягкие диванчики и разносят напитки.
FreeCat
18.09.2017
***** писал(а)
поставят мягкие диванчики и разносят напитки.

:-D *five*
reget17
17.09.2017
Ребят, а что за фигня, теперь между двумя поездками за 60 минут надо ждать 30 минут? Это лажа какая-то... Если мне пересаживаться надо через 10 минут.
Буквально вчера так попал.. В метро прикладываю после автобуса: пишет, что интервал между поездками должен быть минимум 30 минут.
FreeCat
18.09.2017
жалуйся в Роспотреб ... незаконное ограничение.
vladmir
18.09.2017
reget17 писал(а)
теперь между двумя поездками за 60 минут надо ждать 30 минут? Это лажа какая-то... Если мне пересаживаться надо через 10 минут.
===
Внутри одной оплаты в 26 рэ нужно ждать 30 минут до пересадки?
Andrey Af
18.09.2017
И велик ли кэшбек? И стоит ли он того, чтобы свою карту совать в каждую помойку?
PS Наличка- наше всё, а то окажешься с картой как с ненужной пластиковой фигней, а бумажные сто баксов- они и в Африке сто баксов.
Хы, альфа-банковской нельзя. Только сбер. Сегодня не смогла в трамвае расплатиться. В уфас буду жаловаться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26