--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ментовское государство

О городе (основной)
877
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Drowt
22.02.2018
и кто после этого будет говорить что у нас в стране власть закона...
решил я продать машину, полез смотреть, а она под ограничением. Выяснил что когда то давно за штраф в 300р в 2013г мне машину "описали", в НН давно не живу, и какое то время штрафы туда приходили. Дело приставы давно закрыли и ментам выслали предписание что долгов нет, все ограничения снять. Менты ничего не сняли. пару недель назад, я к приставам, они снова ментам бумагу отослали, отнесли лично, у ментов даже отметка стоит, что документы приняты, документы нашли. Типа а что не исполняете...разговор на полчаса, включая с начальником ОГИБДД на металлургов....короче послали просто нах, сказали что мы никому ничего не должны, может снимем может не снимем, жаловаться?.....в прокуратуру пойдете..3 раза ха....хоть богу жалуйтесь, у нас таких как ты .... пачка бумаг в нос по виду на сотню лиц таких же бедолаг как я...
POM@H
22.02.2018
я бы сказал бюрократическое, не только в милиции но и в других гос учреждениях так.
Drowt
22.02.2018
Бюрократическое это когда куча бумаг и куча чиновников которые эти бумаги тасуют....а тут просто говорят хотели класть на приставов, прокуроров, суд...
Не. ЗАГСы рулят. Собрал 6 документов в 3-х местах в разных концах города за 3 часа включая дорогу.
serzenit
22.02.2018
POM@H писал(а)
я бы сказал бюрократическое

А я бы сказал пед*растическое, ни одна система в стране не работает и все всем пополам, сидит тварь, никого и ничего не боится и смеется тебе в лицо.
Worker73
22.02.2018
+++ точно так, мельчайший чиновник почти всемогущ
А если он госслужащий и/или под погонами, то все усугубляется
Когда-то стимулировали перспективой уйти на колчаковские фронтА, затем съездить на природу лес валить, потом заменить на более способного молодого коммуниста-ленинца, потом лишить продуктового заказа и очереди на бЭлий вольга, потом возбудить УД и выгнать по статье. А сейчас ничего нет, "мы оплот государства!"
а, долг заплатить, религия не позволяет?
Drowt
22.02.2018
А долг уплачен давным давно и дело закрыто давным давно. причем там даже долга небыло....просто уплата не отобразилась у них. Бумажку им отослал они еще тогда все закрыли
одному нытику штрафы приходят за проданную машину, второй нытик продать не может - есть таки справедливость в этом мире, есть .
Drowt
22.02.2018
Справедливость в чем? Что штраф был оплачен, не отобразился по базам, открыли дело, потом его закрыли после предъявления оплаты, а ограничение не сняли. Ты неадекват или?
serzenit
22.02.2018
Свояк купил несколько лет назад грузовик, потом узнал про ограничения при постановке на учет (машина была конторская, банкротная) ограничения были в москвабаде, новосибе и ебурге)), снял все по телефону и только в москвабад ездил два раза лично.
vladmir
22.02.2018
и кто после этого будет говорить что у нас в стране власть закона...
===
А кто говорит?
Посылайте их на сайты:

zona.media
ovdinfo.org
.
Да я и сам уже 4 судимости по административке заработал. Обидно. С другой стороны, иначе бы все вообще на всё забили. И вроде не влияет особо не на что.
Хорошо что Вы не в каком нить там "истинно"европейском государстве живёте правда :-)? Интересно, что бы с вами было там если бы вы в 2010 году не оплатили штраф?
Drowt
22.02.2018
Штраф оплачен давным давно и дело закрыто было давным давно.
Приставы :-)? Надо всё делать вовремя! Хорошо что Вы не в каком нить там "истинно"европейском государстве живёте правда :-)?
Drowt
22.02.2018
Апостол писал(а)
Приставы :-)? Надо всё делать вовремя! Хорошо что Вы не в каком нить там "истинно"европейском государстве живёте правда :-)?

Да, действительно, пока не расстреливают за 20км.ч превышения....
Old voron
22.02.2018
А надо бы, особенно в жилой зоне.
kuzmy4
22.02.2018
Зато в теме про Серебрякова многие выразили ему свое презрение за слова правды.
ОМГ, сколько пафоса..."ментовское государство", "власть закона"
Не хватает только "кровавого режыма" и "этой страны".

А дело-то по сути в нежелании служащих выполнять свои должностные обязанности.
Типичная для активистов ГФ подмена понятий
Zombyshon
24.02.2018
))))))))))))))))))
В прокуратуру-то или вышестоящему написали? Или сразу на форум?
Drowt
22.02.2018
Уже. На след неделе в суд подам, что бы по месту прописки по исполнительному листу сняли.
Это по факту снятия ограничений в суд. А жалоба на бездействие?
Drowt
22.02.2018
Именно так
GribNik
24.02.2018
Йожыг писал(а)
В прокуратуру-то или вышестоящему написали?

Пишите в "Управление Т".
https://ura.news/news/1052324749
В-52
24.02.2018
Его ж расформировали.
Mati
22.02.2018
такое у нас в порядке вещей, к сожалению. полный бардак в этом гибдд.

только не поняла, при чем тут "ментовское государство"
я 9 лет ездил на машине, которая была в аресте. То есть, ее на первом попавшемся посту или любой гибддшник, могли просто арестовать. А все дело было то ли в штрафе, то ли еще в чем то, короче так я и не добился нормального ответа, но побегать пришлось не хило, ни копейки не взяли, просто забыли с ареста снять. Кстати, за эти 9 лет, на машине ездил несколько раз за границу, много раз меня останавливали, пробивали.....но никто ни разу не арестовывал авто :)))
наверно не арест а запрет на регистрационные действия?
да если бы все было так легко :)
TiliTam
22.02.2018
Patriot-nn писал(а)
пробивали.....но никто ни разу не арестовывал авто :)))

Это еще терпимо) у меня одноклассник попал то ли в федеральный то ли еще в какой розыск за совершение чего то шибко тяжкого.. его три раза крутили и бросали в темницу... на этом дело резко стопорилось потому что инициатор розыска был не обозначен. типа ищут а кто конкретно - хз. томился в застенках пару дней потом пинком выгоняли. на третий раз все прояснилось и его закрыли на десятку )
Patriot-nn писал(а)
просто забыли

вот это самое "просто забыли" настолько часто происходит например у приставов, что уже фактически стало нормой. человек погасил задолженность, а эти бабы просто забыли снять ограничение например на выезд. ну просто сцк забыли! а так всё нормально. ну допустим извините.
вот когда начнут с этих недалёких забывчивых чувих сошкуривать сумму ущерба за их забывчивость, тогда всё и поменяется. а ещё лучше прибавлять нолик, чтобы платила до своей смерти.
mkv
22.02.2018
Волки позорные!

Американца Стивена Слевина в 2005 году арестовали за вождение в пьяном виде. В ожидании слушания 59-летний Стивен Слевин провел 22 месяца в одиночной камере тюрьмы штата Нью-Мексико по причине того, что о нем просто-напросто забыли. Мужчина все это время находился в камере в условиях ужасной антисанитарии.
Слевин утверждал, что в тюрьме с ним обращались крайне плохо: его скудно кормили, а охранники и администрация тюрьмы игнорировали его просьбы о врачебной помощи. Ему запрещали посещать душ и не допускали к стоматологу. Зубы он вырывал себе сам. Ногти на руках он мог отгрызать, а на ногах они отросли настолько, что стали закручиваться. Из-за того что узник не мылся, кожа заразилась грибком. Но самое страшное заболевание, которое он «заработал», находясь в заключении, — это рак легких, не говоря уже о психическом состоянии.
Суда в итоге так и не было — Слевин даже не видел судью ни разу. В «одиночку» его упекли за якобы суицидальные наклонности. После того как с мужчины сняли все обвинения и выпустили на свободу, Слевин подал встречный иск. Он выиграл суд по этому делу и получил одну из самых крупных компенсаций в США среди заключенных — 15,5 млн долларов. Однако, по словам Слевина, дело не в деньгах — здоровья ему уже не восстановить. Его главным желанием было привлечь внимание к нечеловеческим условиям содержания заключенных.
а так по пьяни мог вообще разбиться или остаться инвалидом и срать под себя.
Worker73
22.02.2018
+++ пендостанского бича поймали роуд-копы, попросту забыли штрафануть и отпустить, бо незначительная фигура
Труфальдино из НиНо писал(а)
мог вообще разбиться или остаться инвалидом

ага. а стал миллионером. про рак насвистел скорее всего, иначе он бы умер. а зубы, имея 15 лямов зелени, можно вставить как у голливудской звезды. максимум 100 штук, если даже заменить все 32. за какой-то лям можно поставить вообще бриллиантовые.
Михаил Силевич писал(а)
про рак насвистел скорее всего

ну не знаю.. у моего знакомого у знакомого рак легких, несколько лет бухает через это запоями и все никак не помрет.
у нас такие мощные диагносты сидят в поликлиниках, что у него вполне могло быть сильное похмелье, а написали рак. так что если будет на что похмеляться, может и до 100 лет дожить спокойно.
Worker73
22.02.2018
+++ врачи столько гумаг пишут, что им из 3-5 минут приема на больного остается хорошо если минута... вот и "диагностируют" привычное!
Придавит - в стационаре понаблюдают и разберутся!
А точный диагноз вам скажет врач-паталогоанатом. Потом.
vp
22.02.2018
А чотам у хохлов? )
вымогали похоже.
Tom-Cat
22.02.2018
Многим гражданам даже нравится всесилье силовиков. Они с таким придыханием говорят про "корочки".
вата есть в любой стране.
vp
25.02.2018
Что за "вата"?
MAVR S
22.02.2018
Машину на задержание ставили пять лет назад, в одном отделе полиции НН.
Когда стали разбираться кто и зачем, в журнале была запись, но без ответственного лица!
Никто не виноват...
Мне конечно было известно кто это инициировал.
Правду искать не стал.

Пришлось действовать их же методами...(((
Бумагу тут же выписали и через час, машина была снята с базы розыска.
нЭнС
24.02.2018
MAVR S писал(а)
ришлось действовать их же методами.

это как?
MAVR S
25.02.2018
Друг помог, как раз был в Нижнем.
Каждому по вере. У ФССП с МРЭО электронный обмен.без проблем пятую машину продаю ;))
Drowt
23.02.2018
У них он с конца 2014, электронный. А у меня старая история, этого ограничения нет в базе приставов, только в гибдд
s47
24.02.2018
Что вы знаете о бюрократии?

www.yaplakal.com/forum7/topic1659878.html

В госструктурах схема "подписал-закупил" обычно дополняется "пришла прокуратура-посадили". Без этой вот тягомотины хрен ты следователю докажешь, что бюджетное бабло на конкурентной основе на флешки потратил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов