--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мэр и овраг. Застройка Почаинского оврага - преступление

О городе (основной)
1066
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак! Цитирую мэра В.А. Панова "Застройка Почаинского оврага - это преступление против ИСТОРИЧНОСТИ города!"
Вот так вот! Ура!
Casher
24.01.2018
если полностью раскрыть его фразу она будет звучать так:

"Застройка Почаинского оврага БЕЗ ОТБАШЛЯНИЯ В МОЙ КАРМАН - это преступление против ИСТОРИЧНОСТИ города!"
Зачем нас тогда в свидетели приглашать?
уверен когда преступление будет раскрыто, вам тоже перепадет.
Сначала прочитал "истеричности" :-)
Если замечу,что новый мер озадачится "историчностью" города,то я за него руками и ногами буду.
Он пять раз этот интересный термин сегодня на заседании употребил :-) что дальше будет - посмотрим.
Вот если бы он еще разрешил мне пристрелить на пл.Минина авторов "Лобачевский плаза",то я ваще бы щаслив был.
А мне автора высоток на пл. Сенной...
Лобачевский плаза ужаснее будет. Да еще место хорошее. Снести нафиг как ларьки в Москве. Там ларьки у метро лучше выглядели.
Mike69
25.01.2018
Это вы про две фаллического вида башенки или про соседний недострой?)))
Да. Они угробили вид реки на монастырь и мечеть...Автор - архитектор Александр Дехтяр.
Я бы в приговор еще гроб НЕБО на пл.Лядова внесла:)
+++
16ninelll
24.01.2018
Геннадий Букин писал(а)
Вот если бы он еще разрешил мне пристрелить на пл.Минина авторов "Лобачевский плаза",то я ваще бы щаслив был. ...

А мне нравится Лобачевский. Как быть!?)
Не было бы - не нравился бы...
16ninelll писал(а)
А мне нравится Лобачевский

а ты Лобачевскому? )
16ninelll
24.01.2018
гдеуменяремень писал(а)
16ninelll писал(а) <br> А мне нравится Лобачевский
<br> а ты Лобачевскому? ) ...

Говорит . тоже
Поживи годик где-нибудь где разделяют новостей и историю. Для банальности даже тот же Париж. Вообще пожить годик в другом, совсем другом месте полезно :)
16ninelll
25.01.2018
Очень полезно. Чтобы с радостью возвращаться домой, и наслаждаться всем. Чужбина не моё.
kemy
25.01.2018
с другой стороны есть брюссель или тот же кельн
где историчность перемешана и потеряна часто среди новостроек и стекла с бетоном
меня не умиляют деревянные домушки перекошенные
а! ну да - в понятии градофилов КТО ТО должен их содержать, не они конечно
Фигня полная на счет содержания. Сейчас дома на Короленко и Славянской на СВОИ, на народные средства консервируем, заколачиваем и приводим в порядок!
kemy
25.01.2018
вы не путайте фанерке в окнах и приведенный в порядок дом
вы все равно ждете, что кто то должен - по вашему мнению - его содержать, восстановить и поддерживать в порядке
С прибылью для себя
kemy
25.01.2018
Если бы это было возможно давно нашлись бы инвесторы
Но для этого куча препонов, не надо настаивать на аутентичности внутри, материалов и прочее, важнее визуальная составляющая, а все это мешает нормальному применению зданий и они будут продолжать гнить
Я осенью был в Брюгге. Жил в самом центре, так там на голову люди здоровы и никто не сохраняет дома внутри и там отели, магазины
Да и снаружи вид только а материалы новые часто
Но город при этом прекрасен, а не фанерками "законсервирован"
Так чего б туда не переехать? Раз все так нравится...
kemy
25.01.2018
Ну понятно что съехать с темы, что градофильство идёт во вред городу это по вашему
Не идет любовь к родному городу и его истории ему во вред. Во вред - точечная застройка
париж с гнилушками в центре сравнивать некорректно
Просто такой яркий пример резкого разделения. Высотки на западе умудряются в панораму совсем не попадать. Деревяшки тоже могут быть ценны... на вскидку по деревяшкам Люцерн в голову приходит из ближнего к нам запада.
andrey72
01.02.2018
16ninelll писал(а)
Как быть!?)

Тоже в расход.
High
24.01.2018
Плаза вполне себе гармоничное строение.
Ды щаззз....
High
24.01.2018
Мне нравится.
Жаль
По сравнению с рынком, который раньше на этом месте был, он шикарен *lol*
Сквер с лавочками смотрелся бы гораздо лучше
Геннадий Букин писал(а)
разрешил мне пристрелить на пл.Минина

почему не повесить? ) Он, кстати, не запрещал, вроде ))
Неее,я хочу чтоб он умирал долго....)Дык и не разрешал)
от огнестрела не всегда долго умирают, я думаю
а так могли бы висеть, в назидание ))
Надеюсь хоть на том свете жариться на сковородках будут долго)
Тогда на кол.
Mike69
25.01.2018
Геннадий Букин писал(а)
Вот если бы он еще разрешил мне пристрелить на пл.Минина авторов "Лобачевский плаза"

Будьте любезны, сделайте доброе дело...)))
Могу для полного счастья подсказать со-авторов, если не знаете...)))
Не уверен только, что у вас с мэром "рука не дрогнет" при таких именах...)))
Зу
24.01.2018
Судят по делам, а не по словам.
Он 4 дня только мэр.
Nautilus
24.01.2018
При нём уже ямы на дорогах закатали асфальтом в Ленинском районе.
по зиме? )
Nautilus
24.01.2018
Сам не поверил! Так бывает.
значит супруга владеет заводиком по производству асфальта)
Нельзя перед выборами Путина будоражить электорат.
А дальше как обычно скажет, что вы меня не так поняли.
Пять раз за одну встречу не так поняли? Не, он нас за дебилов не держал...
16ninelll
24.01.2018
Ну, <<цыплят по осени считают...>>;-)
Соловьев в кустах оврага :-)
16ninelll
24.01.2018
Исключение из правил писал(а)
Соловьев в кустах оврага :-) ...

Их- то, соловьев, как раз весной считают. По голосам.)
я запутался - а там есть разрешение на строительство ?
Только на первую очередь. На вторую очередь в самом овраге разрешения нет
какое хоть преступление-то, административка? ну дадут кому-нибудь условное или штраф, и все, нет преступления.
Я думаю, что тут о нравственном преступлении речь идет.
тогда это просто болтовня
Нет, это позиция, от которой все и пойдет дальше.
Думаю, АдГорода скоро начнет гражданские суды против застройщика.
поживем увидим, но словам политиков я никогда не верил и верить не собираюсь
bravoam
24.01.2018
эх, где он был раньше ,когда ШВП со своей командой сводили на нет деревянные дома в центре города?!
Он делал отличную арт-галерею "Футутро" на Рождественской в историческом здании очень бережно по отношению к последнему. И генерировал проект "Еда и культура".
Mike69
25.01.2018
Мне кажется, что на счет "делал" и "генерировал" вы немного погорячились. Там для этих целей Миша Маркевич всегда был с командой. А Владимир Александрович, как я понимаю, только башлял и админ вопросы разруливал. Хотя... со свечкой не стоял, так что утверждать на 100% не готов, может и генерировал чего.)))
ПС. Жена у него, очень симпатичная барышня была лет 7-8 назад, пересекались как-то. Вот она ещё "генерировала". Тоже такая творческая личность. Правда я не знаю, вместе они или разбежались? Просто посмотрел на кого он имущество переписал - имена не совпадают.
Простите, реально признаю свою ошибку! Да. Это проекты Миши Маркевича, как я сегодня выяснила, начав разбираться, кто же таков Панов
за что ШПВ отдельное спасибо от жителей города. Жаль не добил эту рухлядь
В этой теме трут посты.(с)
Fukusima
25.01.2018
Тема авторская:)))
А шо не так сказал?
Ёлочки не спасли-с, домик на Ильинской тоже. Таперича и почаинскому оврагу карачун. ахаха
Fukusima
28.01.2018
Я это к тому, что автор решает, что он хочет видеть.
Правдивость инфы значения не имеет.
А ёлки вроде там растут.
Это цензура.) Всем людям нравится, когда они поливают и никому, когда их.)
Fukusima
28.01.2018
Работать с критикой трудно, но можно, при этом надо строго отличать критику от хамства и, в последнем случае, смело посылать:)))
Тенденция же на лицо, если хотят спасти от застройки, им надо митинги устраивать за застройку, за это и заплатят больше.)
Будет место под землянки для гостей ЧМ))
serg
25.01.2018
вспомните "старт" покойного Немцова..., но "бытиё (в системе) определяет сознание",
он не первый и не последний, впрочем поглядим...
Mike69
25.01.2018
А что не так у него было с "финишем"?
slick_
25.01.2018
да все так. финиш на мосту. финиш достойный для него. площадь в юса и все такое, вощем все пучком.
Mike69
25.01.2018
Ну я не в смысле убийства. Ту-то понятно, что не так.
Начинал передовым губернатором, был вице-премьером и министром, а потом обиделся на систему и стал "либералом", прикормленным Госдепом
А к финалу скатился до состояния "отставной козы барабанщик"

Мне почему-то кажется, что Вы тоже знаете эти "этапы большого пути"
Mike69
25.01.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
обиделся на систему и стал "либералом", прикормленным Госдепом

Я этапы знаю, только не готов, как и вы ретранслировать вот этот (я его условно так называю, не воспринимайте буквально) "первоканальный бред" из ольгинских методичек.
Немцов, насколько я знаю, всегда был достаточно последовательным в своих взглядах (политических, экономических), что в начале карьеры, что в конце, независимо от должности и своего статуса. Именно поэтому мне непонятна начальная фраза, мол так начал, а потом... А что потом? Принципиальных каких-то позиций он не сдал.
Mike69 писал(а)
Принципиальных каких-то позиций он не сдал.

Вы хотите сказать, что ещё в роли Губернатора НО он уже сосал у Госдепа?! =-O
Я был о Немцове лучшего мнения :( :( :(
Mike69
25.01.2018
"Вася", ну мне не интересно, причем совсем, общаться с людьми уровня развития средней группы детского сада.
Если вам нравится такой формат общения, ну пойдите в какую-нибудь пивнуху с друзьями. Или на лавочке где-нибудь пристройтесь (правда сейчас погода нелётная), ну или в подъезде, если не выгонят, и общайтесь в подобном плане.
Вы, прежде чем нажать кнопку Отправить перечитывайте, что написали (это я про предыдущий пост)
А написали Вы полный бред!
В начале карьеры Немцов был вполне себе государственником (популистом и карьеристом, но это сильно не мешало), а вот когда его мечты рухнули - выперли из системы, а по слухам Ельцин сулил ему ещё и роль преемника, то тут-то он и стал "либералом" - борцом с системой, которая его породила и подняла наверх.
А уж про "украинский" этап его жизни можно сказать одним словом - предатель
serg
25.01.2018
причём тут "финиш"..
я про то что, начинают все бодро и пушисто, по человечески и за народ, а поварившись в системе почему-то становятся формалистами и себялюбцами
Mike69
25.01.2018
Так и я об этом. В каком месте Немцов, по вашему мнению, поварившись в системе изменил каким-то своим изначальным принципам и взглядам?
serg
26.01.2018
Mike69 писал(а)
в каком месте

начал
объективность, достоверность, открытость и т.д. - это в исследованиях (наука)

продолжил
коньюктура, пиар, реклама - это в публичном домепространстве
_Tato4Ka
25.01.2018
Исключение из правил писал(а)
Итак! Цитирую мэра В.А. Панова "Застройка Почаинского оврага - это преступление против ИСТОРИЧНОСТИ города!" <br> Вот так вот! Ура! ...

Ура!!!!
Fukusima
25.01.2018
"историчность города" - прикольный термин:))))
Я хочу взять его на вооружение, в моем лексиконе его еще не было.
Оффтопный вопрос...
Сегодня видел как проводятся какие-то работы на территории бывшей базы Теплоэнерго, что-то уже начали ломать - какие-то гаражи из белого кирпича, большой ангар. И на этой территории есть старое кирпичное здание, его вроде пока не трогают, но возник вопрос - это здание относится к ОКН, градозащитники в курсе, какие работы там будут проводиться?

2ГИС говорит, что адрес этого здания бульвар мира, 23 (без буквы "а")
Нет. Не ОКН). Не в курсе.

ЗЫ: Постановление Законодательного Собрания Нижегородской области от 17.11.1998 N 216
Приложение 2
9. Безусловное сохранение всех сохранившихся до настоящего времени исторических построек Нижегородской ярмарки:
- торгово-складской корпус (бульв. Мира, 21);
- торгово-складской корпус (бульв. Мира, 23);
- торгово-складской корпус (ул. Мануфактурная, 18).
Вообще, в том районе объектов культурного наследия мало, но они есть. Мне б фото.
Фотки нет, но это здание есть на панораме Яндекса - yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...9538%2C80.000000

На Яндексе нашлась и фотка -->
жёлтое здание за забором
Blondex
31.01.2018
у вас браузер лагает))))
Неправда! Мой браузер хороший, он никого не лагает! :-D
Анна, Вы же должны понимать, что сказать можно всё что угодно, а вот компенсировать затраты МСК, в случае пересмотра ранее принятых решений, придётся из бюджета города. Ждём"с)
Хорошо :-) Как вариант, в счет долга в 37 миллионов :-)
GrimNN
25.01.2018
Боюсь, перевалит сумма то.
Херъ
25.01.2018
а вот здесь сказано, что он назвал это грехом
www.nn.ru/news/more/revolyut...aign=newsdisguss
а грех и преступление - это две большие разницы
Ну я записывала на листок его слова. Про "грех на душу" он сказал в первой части встречи, про преступление - в финале.
Так что с оврагом-то предлагаете делать?
kokon
25.01.2018
Благоустроить и ничего больше с ним не делать.
Каким образом благоустроить?
Уже есть эскизные проекты
Да Вы своими словами хотя бы.
kokon
25.01.2018
Дорожки по склонам сделать. Траву и деревья посадить. В общем прогулочную зону. (ИМХО)
А с дном оврага что делать? А хибары в Лудильном?
Имхо, гулять из никуда в никуда по дну оврага в здравом уме никто не будет.
kokon
25.01.2018
Под дном оврага река в трубах протекает. Там ничего не сделаешь. Хотя дорожки и по дну проложить можно.
В овраге электроподстанция стоит, которая трамвайную линию питает. Куда её перенести, в районе городского кольца, так там все застроено? Да и перенос денег немалых требует + трамваи ходить в этот период не будут.
Подстанция небольшая по размерам, погоды не сделает. Там ещё скопище каких-то мутных построек.
Множество дорожек и кустов - будет лишь рай для бухающих компашек и нормальные люди там гулять не будут (как это в настоящее время и происходит). Поэтому и интересуюсь у ликующих градозащитников, есть ли какие-нибудь реальные альтернативы и идеи вместо застройки.
kokon
25.01.2018
Что значит не сделает? Когда она отключена, трамваи не ходят.
Бухающие компании и на Покровке раньше были, так-что вопрос не в местности, а в правоохране.
Здание подстанции 20х13м и в высоту метров 5. А вот оборудование, очень дорогое. Обычный маленький трансформатор, несколько миллионов стоит (узнавали для садового товарищества), а здесь громадный не для бытовых нужд.
Её-то и оставить - никому не помешает. А остальные "здания"?
Правоохрана по оврагам ходить не будет, тем более по кривым дорожкам. В "Швейцарии" всё засрали + рыгаловки-шашлычки на каждом углу. Тоже ведь пешеходная зона.
kokon
25.01.2018
Наверное решат, что с ними делать. Там относительно новый жилой дом, ближе к Покровке. Вряд-ли его сносить будут. А вот здание, где ломбард находился (или находится) - явно ветхое.
Несколько зон предполагается сделать: спортивную, креативную :-)
kemy
29.01.2018
ТЭО проекта?
кто и ради чего будет вкладывать деньги?
у нас не москва
и не галицкий с его краснодаром
До ТЭО еще далеко. Есть эскизные проекты и концепции. В атмосфере работающего бульдозера и при туманных перспективах делать ТЭО подробное - трата времени. Когда остановятся на какой-то одно идее для воплощения, тогда, естественно, будет и этап ТЭО.
kemy
30.01.2018
любая концепция имеет цену и понятный изначально проект окупаемости
и вот я реально понимаю, что любые парки слабо монетизируются, тем более в современных "концепциях" по типу Зарядья
и это значит очередное предложение потратить не свои деньги на проект без окупаемости по тому же принципу спасения гнилушек
Ну не все ж деньгами инвесторов должно измеряться. Есть такое понятие, как "общественные блага". В случае с Почаинским оврагом парк в нем может стать муниципальным, а его содержание финансироваться из бюджета.
kemy
31.01.2018
ну давайте прикинем - ради кого? жилой застройки там рядом нет - вашими же стараниями во многом
ехать туда специально ради прогулки по дизайнерскому парку? очень сомнительно
а против создания там точек притяжения типа кабаков и прочего - вы же шум поднимите
лично для меня, при всей моей любви к прогулкам очень странное удовольствие штурмовать откосы - я не горный козел
Blondex
31.01.2018
не говорите ерунды, здесь полно жилой застройки
kemy
31.01.2018
есть определенный процент который будет ходить
и если в шаговой доступности 5-6 тыс человек это не о чем
пример - сквер в который вбухали деньги на звездинке, он чистый, светлый и прочее и пустынен по хлеще сахары
Blondex
31.01.2018
это не повод отказываться от скверов. Вы вот сидите у компа и дышите кислородом, который выделяется в этих парках
kemy
31.01.2018
еще одна жертва егэ (хотя по возрасту не положено)
когда же у людей в головах встанет что деревья НЕ ВЫДЕЛЯЮТ кислород
их баланс практически нулевой - выделения-потребления
зимой то чего не сдохли еще? деревьев нет на 500 км окрест
Это проблема проектных решений. Надо такое наполнение парка сделать, чтобы туда хотелось идти отдыхать. Да даже просто банально лавки амфитеатром устроить и все. Рядом пешеходная Покровская. С нее удобно завернуть в тихое природное место посидеть.
kemy
31.01.2018
гораздо ближе звездинка на которой даже уже студенты перестали пить, хотя деньги туда вбухали
Не, от Покровки ближе Почаинский овраг. Завернул в Университетский переулок или на Грузинскую и через три минуты уже в овраге.
И опять же - это просто будет задача рекламщиков, грамотно раскрутить это место
kemy
31.01.2018
Те все по кругу
Кто то должен
На основании мнения десятка активистов
При том имеем практику что реалии с жизни с вашим представлением мира не пересекается
За парк в овраге уж больше 2 тысяч подписей собрано.
kemy
31.01.2018
платежеспособного населения? которые пойдут к точкам притяжения?
или все те убогие галдящие у парков и прочих мест?
и это 0.14% всего! которые вы проталкиваете как глас города
Клочай высказался за парк в овраге. Он явно НЕ убогий :-)
kemy
01.02.2018
ок. можно будет потом копию платежки от него? я тоже могу за что угодно высказаться
kokon
25.01.2018
От этих застройщиков проблемы одни...
У родственников гараж в этом овраге был. Как-то утром оказалось, что все гаражи сломаны, а метал вывезен. Выяснять стали, оказалось сломали под предлогом застройки. Хорошо, что еще авто в нем не стояло (иногда ставили). Получается зря гаражи сломали.
AlexeyNi
26.01.2018
Фамилия "Панов" начинается на букву П. Это факт. А все остальное - это домыслы)
А мне почему то не жарко не холодно.
Есть овраг - да пусть будет, застроят - тоже не огорчусь.
Еще его содержать бы как то в порядке, а то летом по пешеходному мостику как то переходил - ну заросший он весь, а из за этого и не очень привлекателен. По крайней мере внешне.
А так то с победой!
не могу поставить вам плюс , просто симпатизирую письменно
evkn
31.01.2018
Исключение из правил писал(а)
Итак! Цитирую мэра В.А. Панова "Застройка Почаинского оврага - это преступление против ИСТОРИЧНОСТИ города!"
Вот так вот! Ура!

Так и есть...
kokon
01.02.2018
Дополнительный забор сейчас устанавливают, который ул.Сергиевскую перегородил.
Т.е. застройка видимо продолжится.
andrey72
01.02.2018
Исключение из правил писал(а)
астройка Почаинского оврага - это преступлени


Неплохо может получиться если с умом взяться.
Октябрь- Динамо- сам овраг- Университетский пер- Грузинка до синагоги-напротив неё 113 школа- Лыкова дамба
и дальше собственно Почаинская с выходом на Скобу и Рождественскую
Практически готовый развлекательно-спортивно- пешеходный-исторический квартал.
Ну это если с умом, а не Покровку гранитом перекладывать...
Была б воля руководства города, все б можно сделать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов